Страница 20 из 69 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 2053
Тема:

Про Котов

  1. #571
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что это так..
    Оль..у меня еще вопрос..она уже больше 5 минут как ненормальная облизывает мою футболку-еды там точно нет,футболка чистая..на футболке уже мокрое пятно образовалась, а она продолжает облизывать...ахахаха))и смешно и 0_о.. у тебя такое было?ну с кошками..она еще мурчит..вот
    ну ладно там руку,ногу..а тут футболка..пока писала пост, она не перестала облизывать
    Дык... подоить аднака пытается.
    В ее "представлении" человеки суть большие кошки, а у кошки-мамы - должны быть соскИ с едой. То что мурчит - в пользу этой версии, имхо.
    Наша так на футболки не пристраивалась, ломанулась было у папашки своего соски найти, но он ее отпихнул, попу ей мыл, облизывал, но тут обломал, доиться не стал, так она себе "мамашкой" назначила игрушечного енота, слюнявила ему хвост и мурчала. Причем эта привычка у нее сохранялась какое-то время.

  2. #572
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что это так..
    Оль..у меня еще вопрос..она уже больше 5 минут как ненормальная облизывает мою футболку-еды там точно нет,футболка чистая..на футболке уже мокрое пятно образовалась, а она продолжает облизывать...ахахаха))и смешно и 0_о.. у тебя такое было?ну с кошками..она еще мурчит..вот
    ну ладно там руку,ногу..а тут футболка..пока писала пост, она не перестала облизывать
    Мне кажется *поправляя очки на носу*, что она заменяет этим сосание тити))

  3. #573
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так котят мама-кошка к лотку приучает обычно)
    Ну да, и там мамашка очень аккуратная была, котята как-то незаметно приучились, но вот как минимум один прокол помню, даже при том что кошечка еще при маме была. Видимо без проб и ошибок - тут один фиг никак)

  4. #574
    Мы свою кошку приучали к лотку беря песок на улице из кучи, которую привозят для дворников на зиму. Туда обычно все уличные кошки писать ходят. А если нашей кошке в её лотке пахнет уже её ссаньками, то она туда не пойдёт, надо срочно менять.

  5. #575
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Мне кажется *поправляя очки на носу*, что она заменяет этим сосание тити))
    ну вот, подсказала))

  6. #576
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Мне кажется *поправляя очки на носу*, что она заменяет этим сосание тити))
    *Тоже поправляет очки на носу* Коллега, мне кажется, что Вам правильно кажется))

  7. #577
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    *Тоже поправляет очки на носу* Коллега, мне кажется, что Вам правильно кажется))
    Блин, а у меня нет очков))) Даже поправить нечего)

  8. #578
    Я пока отправляла со своим висячим компом, вы уже ответили))

  9. #579
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Блин, а у меня нет очков))) Даже поправить нечего)
    Компутерные хотя бы одень))

  10. #580
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Блин, а у меня нет очков))) Даже поправить нечего)


    Кстати ж, маленькие котята часто в туалет именно после еды идут, можно это еще использовать, вскорости после того как поест - нести в лоток или переносить поближе к лотку, чтоб добежать успела...

  11. #581
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Компутерные хотя бы одень))
    Тоже нет(((
    Есть только от солнца.)))

  12. #582
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение


    Кстати ж, маленькие котята часто в туалет именно после еды идут, можно это еще использовать, вскорости после того как поест - нести в лоток или переносить поближе к лотку, чтоб добежать успела...
    У нас умора была. Поели они, мы их в лоток в туалет, всех четверых. Сидим с дочей наблюдаем, а энти хады, пооблизывались, улеглись в лоток и уснули, моментом причём))) Так и спали там, пока мамаша их в туалет не захотела)). Пришла разоралась, повытаскивала их из лотка за шкирки, и уселась с важным видом, а они дурачкИ давай на неё прыгать, играться с ней. Пришлось их забирать, чтобы маман сходила нормально по нужде))

  13. #583
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение


    Кстати ж, маленькие котята часто в туалет именно после еды идут, можно это еще использовать, вскорости после того как поест - нести в лоток или переносить поближе к лотку, чтоб добежать успела...
    Этим и занимаюсь))Поэтому и заморачивает, что уже четверг, а она идёт туда, только после того, как я ее туда лично понесу..

    Спасибо,девочки, за ответ про футболку))))вот ведь..аднака)))
    а я не догадалась..смешно просто было

  14. #584
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    У нас умора была. Поели они, мы их в лоток в туалет, всех четверых. Сидим с дочей наблюдаем, а энти хады, пооблизывались, улеглись в лоток и уснули, моментом причём))) Так и спали там, пока мамаша их в туалет не захотела)). Пришла разоралась, повытаскивала их из лотка за шкирки, и уселась с важным видом, а они дурачкИ давай на неё прыгать, играться с ней. Пришлось их забирать, чтобы маман сходила нормально по нужде))

    "Поели - можно и поспать"))

  15. #585
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Этим и занимаюсь))Поэтому и заморачивает, что уже четверг.....
    Правильнее говорить "еще четверг"!)))))

  16. #586
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Этим и занимаюсь))Поэтому и заморачивает, что уже четверг, а она идёт туда, только после того, как я ее туда лично понесу..

    Спасибо,девочки, за ответ про футболку))))вот ведь..аднака)))
    а я не догадалась..смешно просто было
    А в сумме она сколько полных дней у вас? дней 5? может с "ориентацией на местности" у нее пока не очень.. тупо не находит лоток, если в другом месте находится...

  17. #587
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А в сумме она сколько полных дней у вас? дней 5? может с "ориентацией на местности" у нее пока не очень.. тупо не находит лоток, если в другом месте находится...
    Оль, мне кажется еще, ято 5 дней - слишком мало для выработки каких-либо рефлексов, даже если их по правилам вырабатывать....

  18. #588
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Правильнее говорить "еще четверг"!)))))
    Уже четверг, а она за эти дни научилась туда писять,там спать и там же играть..и вот вчера уже "жрать наполнитель")))))))))))
    Прям как Забава написала..у нашей котейки тоже самое..Тока Дракоша раз по 20 носит ее туда, она иногда такое там чудит

    /Спасибо за поддержку! Просто я реально забыла как с малявками обращаться...До этого кошка жила со мной 13 лет, соответственно, было очень давно и я тогда сама была малая

  19. #589
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Оль, мне кажется еще, ято 5 дней - слишком мало для выработки каких-либо рефлексов, даже если их по правилам вырабатывать....
    Да, наверное.
    Видимо, иногда в порядке исключения даже месячные котята быстро находят лоток, но это именно что исключения, а не правило...

  20. #590
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А в сумме она сколько полных дней у вас? дней 5? может с "ориентацией на местности" у нее пока не очень.. тупо не находит лоток, если в другом месте находится...
    Почти неделя=)
    Посмотрим, Олюш.."интересные места", которые ее интересуют она запоминает как надо..например, свою коробку-ночлежку вчера вот сама нашла без переноса, сама подошла и заснула..Но приучила я ее к ночлежке,где сидела я-там и ночлежка и она соответственно. Сейчас она не боится без меня засыпать..И подушку детствкую она запомнила в первый же день-спит там с первого же дня..А лоток воть..
    Ща вот понимаю, мож действительно мелкая еще..раз вон у Забавы тоже самое было

  21. #591
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Почти неделя=)
    Посмотрим, Олюш.."интересные места", которые ее интересуют она запоминает как надо..например, свою коробку-ночлежку вчера вот сама нашла без переноса, сама подошла и заснула..Но приучила я ее к ночлежке,где сидела я-там и ночлежка и она соответственно. Сейчас она не боится без меня засыпать..И подушку детствкую она запомнила в первый же день-спит там с первого же дня..А лоток воть..
    Ща вот понимаю, мож действительно мелкая еще..раз вон у Забавы тоже самое было
    Хм... А в доме, откуда ее взяли, что за лоток у них был? с газеткой?
    может, с деликатным туалетным вопросом путается, тут сложнее... или запах еще не закрепился, или еще чего...
    Если у них там не было наполнителя - ей еще допереть надо, что наполнитель не для еды, а для туалета...

    Кстати, может там на газетку все ходили, и там газетка сильнее пахла, чем газетка, которую она единолично у вас описывает... в порядке версии..
    Иногда по-моему наполнитель у предыдущих хозяев просят, использованный имею в виду, чтоб котенку на новом месте было проще сориентироваться.

  22. #592
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДР-реактора-субкота-125950.jpg
Просмотров: 41
Размер:	29,8 Кб
ID:	57827
    На данный момент это мои "обои"..очень нра..Делюсь

  23. #593
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДР-реактора-субкота-125950.jpg
Просмотров: 41
Размер:	29,8 Кб
ID:	57827
    На данный момент это мои "обои"..очень нра..Делюсь
    ))) уютные какие)

  24. #594
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хм... А в доме, откуда ее взяли, что за лоток у них был? с газеткой?
    может, с деликатным туалетным вопросом путается, тут сложнее... или запах еще не закрепился, или еще чего...
    Если у них там не было наполнителя - ей еще допереть надо, что наполнитель не для еды, а для туалета...

    Кстати, может там на газетку все ходили, и там газетка сильнее пахла, чем газетка, которую она единолично у вас описывает... в порядке версии..
    Иногда по-моему наполнитель у предыдущих хозяев просят, использованный имею в виду, чтоб котенку на новом месте было проще сориентироваться.
    Наполнитель был, сказали, что приучены..честно говоря не верю их словам. Потому как котейка даже не приучена к элементарным вещам, вот сейчас сама учу..
    Для прояснения..Был момент, что она легла на меня..на спинку,лапки задрала..и кароче обоссала..и главное не один раз)))То есть она думала, что я терь ее мамаша и должна вылизывать получается..Поэтому сначала использовала газетку-больше вони(можно приучиывать), а сейчас наполнитель и газетка обоссанная..
    Вообще плохо впечатление сложилось о предыдущих хозяевах..они хотели ее пораньше отдать, мол многим нравится кормить котят с пипеток..0_о. А мож это мода нынче такая..брать совсем малыша и выхаживать..

  25. #595
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Наполнитель был, сказали, что приучены..честно говоря не верю их словам. Потому как котейка даже не приучена к элементарным вещам, вот сейчас сама учу..
    Для прояснения..Был момент, что она легла на меня..на спинку,лапки задрала..и кароче обоссала..и главное не один раз)))То есть она думала, что я терь ее мамаша и должна вылизывать получается..
    Да. кстати, помассировать ей животик после еды - было бы полезно.

    Поэтому сначала использовала газетку-больше вони(можно приучиывать), а сейчас наполнитель и газетка обоссанная..
    Вообще плохо впечатление сложилось о предыдущих хозяевах..они хотели ее пораньше отдать, мол многим нравится кормить котят с пипеток..0_о. А мож это мода нынче такая..брать совсем малыша и выхаживать..
    Странная позиция, если честно.
    Заграничная знакомая рассказывала, что у них в Германии вообще нельзя котенка раньше 4 месяцев от мамы отлучать - якобы вред для психики большой.
    Ну и ты ж сама видишь - она еще не насосалась....
    Хотя, счас подумалось, может так искусственно создается привязанность котенка к хозяевам?

  26. #596
    Мои 5 коп. Котята очень часто спят в лотке и использованном тоже. Их моча не имеет столь резкого запаха. Мои , по крайне мере там и спали и играли.
    А сиську они и правда ищут везде. Мой кот (уже наверно года 3,5 ему) до сих пор пытается сосать мою собаку.А когда был малой то и цвергу (не нашла здесь фотку) и ризеншу пользовал вовсю и у меня палец, правда когда у кобеля перепутал сиську с ..., то к нему не плдходил дня 3....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030139.jpg
Просмотров: 39
Размер:	65,8 Кб
ID:	57828Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 40
Размер:	151,2 Кб
ID:	57829

    Ув. erta -какая красавица!!!!
    Дракоша - она просто прелесна Ваша малявка!
    veragul как Ваша болящая?

  27. #597
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Наполнитель был, сказали, что приучены..честно говоря не верю их словам. Потому как котейка даже не приучена к элементарным вещам, вот сейчас сама учу..
    Для прояснения..Был момент, что она легла на меня..на спинку,лапки задрала..и кароче обоссала..и главное не один раз)))То есть она думала, что я терь ее мамаша и должна вылизывать получается..Поэтому сначала использовала газетку-больше вони(можно приучиывать), а сейчас наполнитель и газетка обоссанная..
    Ну да, похоже...

    Вообще плохо впечатление сложилось о предыдущих хозяевах..они хотели ее пораньше отдать, мол многим нравится кормить котят с пипеток..0_о. А мож это мода нынче такая..брать совсем малыша и выхаживать..
    Хм... очень может быть... а раз хотели пораньше отдать - то могли и соврать...
    А они в каком смысле котенками занимаются, не известно?
    Просто так получилось, что кошка родила, или запланированно разводят?

  28. #598
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Странная позиция, если честно.
    Заграничная знакомая рассказывала, что у них в Германии вообще нельзя котенка раньше 4 месяцев от мамы отлучать - якобы вред для психики большой.
    Ну и ты ж сама видишь - она еще не насосалась....
    Хотя, счас подумалось, может так искусственно создается привязанность котенка к хозяевам?
    Я так поняла, и наши отечественные многие заводчики сходно считают, ну разве иногда про 3-3,5 месяца речь идет...

  29. #599
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Наполнитель был, сказали, что приучены..честно говоря не верю их словам. Потому как котейка даже не приучена к элементарным вещам, вот сейчас сама учу..
    Для прояснения..Был момент, что она легла на меня..на спинку,лапки задрала..и кароче обоссала..и главное не один раз)))То есть она думала, что я терь ее мамаша и должна вылизывать получается..Поэтому сначала использовала газетку-больше вони(можно приучиывать), а сейчас наполнитель и газетка обоссанная..
    Вообще плохо впечатление сложилось о предыдущих хозяевах..они хотели ее пораньше отдать, мол многим нравится кормить котят с пипеток..0_о. А мож это мода нынче такая..брать совсем малыша и выхаживать..
    Они же если им животик гладят и пису (мамы) опорожняются.
    А мода эта у владельцев - поскорее сбагрить деток, чтоб не самим возиться. в идеале до 45-60 дней вообще не отдают, жив-ные учат их общению и жизни вообще.

  30. #600
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Мои 5 коп. Котята очень часто спят в лотке и использованном тоже. Их моча не имеет столь резкого запаха. Мои , по крайне мере там и спали и играли.
    А сиську они и правда ищут везде. Мой кот (уже наверно года 3,5 ему) до сих пор пытается сосать мою собаку.А когда был малой то и цвергу (не нашла здесь фотку) и ризеншу пользовал вовсю и у меня палец, правда когда у кобеля перепутал сиську с ..., то к нему не плдходил дня 3....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030139.jpg
Просмотров: 39
Размер:	65,8 Кб
ID:	57828Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 40
Размер:	151,2 Кб
ID:	57829

    Ув. erta -какая красавица!!!!
    Дракоша - она просто прелесна Ваша малявка!
    veragul как Ваша болящая?
    Ирин, а Шлема в каком возрасте у вас дома появился? тоже маленьким?

    ПыСы Дааа, кошачьи все такие замечательные

Страница 20 из 69 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search