Страница 90 из 189 ПерваяПервая ... 608087888990919293100120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 671 по 2 700 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #2671
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Терзают меня смутные сомнения (еще с первых страниц собственной темы Джонни), что как-то незаслуженно ее мать в стороне осталась.
    Ну не похожа она на жертву изнасилования. "Не верю!" Может я конечно со своего дилетанства вижу, но какие-то загадочные воспитательные методики, ребенку в 4 года системы распределения игрушек по категориям и цветам!
    Может не просто так у папы крышу-то унесло?
    И мальчика первые годы бабушка воспитывала. Если вспоминать что общего я знаю про детство таких вот манерных дам, то это применение "техник" и "методик" мамами. Но знаю я к сожалению мало, так что возможно ошибаюсь.

  2. #2672
    а я не понимаю, каким образом
    традиционно мужские престижные
    специальности
    могут помешать женщине заниматься
    киндер, кюхен, кирхен
    т.е. понимаю, конечно, что это кому-то может помешать, но из первого вовсе не вытекают проблемы со вторым

  3. #2673
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Терзают меня смутные сомнения (еще с первых страниц собственной темы Джонни), что как-то незаслуженно ее мать в стороне осталась.
    Ну не похожа она на жертву изнасилования. "Не верю!" Может я конечно со своего дилетанства вижу, но какие-то загадочные воспитательные методики, ребенку в 4 года системы распределения игрушек по категориям и цветам!
    Может не просто так у папы крышу-то унесло?
    И мальчика первые годы бабушка воспитывала. Если вспоминать что общего я знаю про детство таких вот манерных дам, то это применение "техник" и "методик" мамами. Но знаю я к сожалению мало, так что возможно ошибаюсь.
    а пожалуй соглашусь, Саш )))
    думаешь, к папином крышесносу тихая забитая мама руку приложила? возможно
    или - второй вариант - пары подбираются по психотравмам (с)
    а коли так, то меня ещё и бабушки-дедушки интересуют... а что до методики - это похоже не методика воспитания ребёнка, а методика перевоспитания маленького мерзкого неправильного взрослого...

  4. #2674
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    И еще странно мне: такая терпеливая женщина, которая с Дартом Вейдером пол жизни прожила, которую еле-еле дети уговорили с ним расстаться, мастер педагогики, просто Макаренко в юбке, вырастившая двух детей, срывается на внуке и просит забрать его, а то не выдерживает.
    Ну никак же не вяжется.

  5. #2675
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а пожалуй соглашусь, Саш )))
    думаешь, к папином крышесносу тихая забитая мама руку приложила? возможно
    или - второй вариант - пары подбираются по психотравмам (с)
    а коли так, то меня ещё и бабушки-дедушки интересуют... а что до методики - это похоже не методика воспитания ребёнка, а методика перевоспитания маленького мерзкого неправильного взрослого...
    Я тему Джонни читал с самого начала и по первым страницам, где она про свое детство рассказывать начинала, у меня реакция была: у вас оба родителя не в себе? Зачем так над ребенком издеваться? Именно мне увиделось изнасилование мозга ребенка, при чем обоими родителями.

  6. #2676
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Вот, по-моему тут все сказано, о чем последние несколько десятков страниц речь идет:
    Я и брат были "гениями", родители нас очень развивали... Читали перед сном... Булгакова в 5 лет, Рамаяну в 6...
    я с 4 лет рисовала, брат с 5 лет щелкал задачи на логику и комбинаторику, играл в шахматы...
    я в 4 года сама зачитала, и потом запойно читала по 6-8 толстых книг в неделю.
    Ну и т.д. и т.п. В школе побеждали в олимпиадах, мои сочинения отправляли куда-то...

    Сын на этом сравнительном фоне смотрится бледно, почти дурачок...
    Не тянет самую простую учебу, не понимает элементарных вещей,
    не помнит через 3 дня то, что год вколачивали... Страшно, во-первых - вдруг дурак?
    Во-вторых, ярость от спущенных в унитаз усилий. В-третьих, полный измот от его манеры противиться любому воздействию.
    У него высокий вербальный интеллект, в быту выражающийся в том, что он ведет полемику по любому поводу и до победного,
    то есть до того момента, когда у меня иссякает мой богатый словарный запас, и я перехожу к силовой аргументации.
    Учитывая морально-идейные закидоны папы, то "гениев" растила в первую очередь мама имхо.

  7. #2677
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вот, по-моему тут все сказано, о чем последние несколько десятков страниц речь идет:


    Учитывая морально-идейные закидоны папы, то "гениев" растила в первую очередь мама имхо.
    Это все может быть той же манерностью))

  8. #2678

  9. #2679
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это все может быть той же манерностью))
    Смотря что, Наташ.
    Ув. Джонни очень много раз касательно воспитания сына повторила: "даже моя мама...."
    Т.е. мама - идеал воспитания, выше не прыгнуть.

  10. #2680
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И еще странно мне: такая терпеливая женщина, которая с Дартом Вейдером пол жизни прожила, которую еле-еле дети уговорили с ним расстаться, мастер педагогики, просто Макаренко в юбке, вырастившая двух детей, срывается на внуке и просит забрать его, а то не выдерживает.
    Ну никак же не вяжется.
    У мамы почетная кличка Мери Поппинс,
    ее обожают все без исключения воспитанники
    (по 10 лет после того как расстанутся
    еще перезваниваются и на ДР ездят друг к другу).
    А на своем да, сломалась.

    Причем как-то реально странно.
    Даже меня покачнуло, когда мама, чтоб продемонстрировать
    ребенку недопустимость чего-то недопустимого (стырил что-то или соврал,
    боюсь соврать) - ПРИЖГЛА СЕБЕ РУКУ демонстративно раскаленной железякой.

    С нами такого не было.
    Мама реализовывала папины воспитательные концепции, которые он разрабатывал, а это была нагрузка:
    совместный спорт, чтения, игры собственного сочинения, развивалки... Мы были сложные, кто в чем.
    Так что она была в перманентном отупении от усталости и засыпала даже стоя.

    А вот после расставания с отцом, смерти бабушки, которая маму давила дико,
    в последние годы вообще мама рыдала не переставая и избегала всеми силами общения,
    но стоически исполняла дочерний долг. Привозила-увозила-мыла-стирала
    и огребала потоки обратной связи.
    Последний раз редактировалось Jonny; 12.04.2012 в 09:13.

  11. #2681
    Чем дальше, тем больше тема воспринимается, как *Должна захотететь ребенка....Родила...Всем капец*

  12. #2682
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    У мамы почетная кличка Мери Поппинс,
    ее обожают все без исключения воспитанники
    (по 10 лет после того как расстанутся
    еще перезваниваются и на ДР ездят друг к другу).
    А на своем да, сломалась.

    Причем как-то реально странно.
    Даже меня покачнуло, когда мама, чтоб продемонстрировать
    ребенку недопустимость чего-то недопустимого (стырил что-то или соврал,
    боюсь соврать) - ПРИЖГЛА СЕБЕ РУКУ демонстративно раскаленной железякой.
    Не слабый метод воспитания. Педагогично.

    Ув. Джонни, а вы понимаете, что чужие дети и свои это ооочень большая разница?

  13. #2683
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Джонни, а Вы в курсе чему в наше время примерно равен этот талант в денежном эквиваленте, что символизирует эта сумма и где она еще в этой книге встречается, в другой валюте? Папа не рассказывал?
    Это очень веселая история.
    Тала́нт (др.-греч. τάλαντον, лат. talentum) — единица массы и счётно-денежная единица, использовавшаяся в античные времена в Европе, Передней Азии и Северной Африке. В Римской империи талант соответствовал массе воды, по объёму равной одной стандартной амфоре (то есть 1 кубическому римскому футу, или 26,027 литра).

    Талант был наивысшей весовой единицей в таблице греческих мер (собственно слово τάλαντον означало «весы»; затем «груз»). Как определённая весовая единица, талант упоминается уже у Гомера, причём везде взвешиваемым предметом является золото. По выводам метрологов, масса таланта равнялась массе семитического шекеля (сигля, сикля), а именно тяжёлого золотого вавилонского шекеля, равного 16,8 кг. Гомеровские таланты производились в форме продолговатых круглых брусков, похожих на древнейшие золотые статеры. Кроме того, в гомеровское время были в обращении полуталанты массой в 8,4 кг.

    Помимо гомеровского маловесного таланта, в ту же эпоху был известен талант, соответствовавший 3 золотым статерам или 6 аттическим золотым драхмам и весивший 26,2 кг. Впервые о нём упоминается в связи с победой сицилийских греков над карфагенянами при Гимере (480 до н. э.); затем у писателей до II века до н. э. он служит для обозначения весовой меры золотых предметов, которые давались в награду (венки) или посвящались в храмы. В зависимости от переменных обозначений драхмы или мины, по отношению к которым талант представлял кратную величину (талант делился на 60 мин, мина на 100 драхм, то есть в таланте было 6000 драхм), количественное определение таланта было весьма различно, тем более, что он употреблялся и как весовая, и как денежная единица.

    Прототипом греческих талантов был вавилонский талант, имевший форму бронзового льва на подставке. Тяжёлый талант весил 60,4 кг, лёгкий царский талант — вдвое меньше. Шестидесятая часть мины весила столько же, сколько гомеровский талант (16,8 кг), и была основной наименьшей единицей, служившей для весового определения как благородных металлов, так и всех весомых предметов. Эта весовая единица служила также денежным знаком, причём 100 таких лёгких единиц (по 8,4 кг) или 50 тяжёлых составляли тяжёлую мину золота. В свою очередь, лёгкая мина делилась на 50 единиц или 100 половин. 3000 этих единиц, тяжёлых или лёгких, составляли тяжёлый или лёгкий талант золота. Таким образом, в вавилонской системе мер денежные знаки отделились от весовых, причём только 1/60 весовой мины или 1/50 часть мины золота были общими для обеих систем.

    Ценность серебряных денежных знаков определялась отношением, которое было признано в древности за норму и по которому одна золотая монета приравнивалась к 10-ти равновесным серебряным. Впрочем, вследствие более высокой цены на золото вместо отношения 1:10 обычно встречалось отношение 1:13 1/3. По весу царский талант содержал 60 царских мин, или 72 мины золота, или 54 мины серебра. Отношение таланта золота к царскому таланту (по весу) было равно 5:6, таланта серебра к таланту золота 4:3, таланта серебра к царскому таланту — 10:9. Если выразить эти определения в современных мерах, то окажется, что тяжёлый талант золота весил 50,4 кг, тяжёлый талант серебра — 67,2 кг, лёгкие таланты весили вдвое меньше. У других восточных (семитических) народов обозначения таланта были приблизительно те же: так, финикийский талант (серебряный) равнялся 43,59 кг, еврейский весил 44,8 кг, персидский талант золотой весил 25,2 кг, серебряный — 33,65 кг, торговый — 30,24 кг. Древнейшая система весовых мер — эгинская, существование которой приурочивается уже к эпохе Ликурга и которая была принята в Спарте и в Аргосе (в начале VII века), — приближается к вавилонской системе: так, отношение эгинского статера к вавилонскому выражается отношением 27 к 25. Когда Солон ввёл новую систему мер веса и денежных знаков, эгинский талант остался в обращении в качестве торговой весовой меры (действительная величина его уменьшилась до 36,156 кг). Серебряный талант (аттический или евбейский) как денежная единица был приравнен к 26,196 кг. Со времени Александра Великого вес аттического таланта равнялся 25,902 кг.

  14. #2684
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Не слабый метод воспитания. Педагогично.

    Ув. Джонни, а вы понимаете, что чужие дети и свои это ооочень большая разница?
    Ну не настолько же.
    И в каком месте разница?
    Мама говорит, что очень его любит,
    очень хочет ему всего-всего, страдает-переживает,
    и ПОЭТОМУ у нее ощущение бессилия и усилий в пустоту,
    желание умыть руки и не общаться.

  15. #2685
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Не слабый метод воспитания. Педагогично.
    Ув. Джонни, а вы понимаете, что чужие дети и свои это ооочень большая разница?
    Метод да, неслабый.
    Но маму реально заносит.
    У нас даже криков на порядок меньше стало,
    как разъехались, когда вместе жили - это был
    просто ад, или, как брат в хорошие моменты говорил,
    "итальянское семейство".

    Мегатонны взаимных претензий,
    одновременно выливаемые друг
    на друга минимум четырьмя людьми,
    орущими одновременно.

    И сейчас, когда мама забегает -
    энергичная, с кучей еды,
    соображений, планов и идей -
    почти сразу начинается крик.
    Ощущение какой-то кутерьмы возникает,
    и сопротивления - ее указаниям.
    У нее такая манера, ничего особенного,
    но меня подрывает: "так, слушай и записывай!
    во-первых... и далее список, чего и КАК надо сделать".

    Но мама такой надежный человек.
    Если она что-то кому-то обещала,
    отменить реализацию может только
    прямое попадание снаряда.
    Последний раз редактировалось Jonny; 12.04.2012 в 09:42.

  16. #2686
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    желание умыть руки и не общаться.
    Она Вашему сыну бабушка, и нефиг перекладывать на нее свое мамство.
    Вы, если правильно понимаю. готовы маме за это платить деньги, вернее платите.

  17. #2687
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Ну не настолько же.
    И в каком месте разница?
    Мама говорит, что очень его любит,
    очень хочет ему всего-всего, страдает-переживает,
    и ПОЭТОМУ у нее ощущение бессилия и усилий в пустоту,
    желание умыть руки и не общаться.
    Вы серьезно, ув. Джонни?
    Чужие дети для педагога - лишь объекты профессиональной реализации.
    Свои - это реализация женщины как Я в целом, смысла своего биологического существования.

    С ваших слов мама была задавлена своей мамой. Потом давила вас. Вы давите свого ребенка. Наследственный сценарий по женской линии. У меня такое впечатление.

  18. #2688
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Она Вашему сыну бабушка, и нефиг перекладывать на нее свое мамство.
    Так я еще раньше руки умыла. Потому что, допустим,
    я работаю до 18, а реально до 19-20.
    Дома я не раньше 21 как правило.
    А ухожу в 8.00
    А сына надо из школы забрать с 17.30.
    И если его просто забрать,
    то он будет питаться конфетами,
    не сделает уроки, не соберет портфель,
    будет позабыт-позаброшен.

    Так что мама с мужем сменяются.
    Няню все время думаю нанимать,
    хоть и весьма накладно это,
    но они тут же ложатся на амбразуру:
    а нафига, мне несложно.
    а потом начинается...

    Сам он из школы и в школу не ездит пока,
    там 5 остановок и переход дороги,
    боимся отпускать. И гулять один не ходит.
    Все время кто-то паникует и запрещает,
    а больше всех папа наш.

    Папа вообще, сам гулять с ним ненавидит,
    и одного его не выпускает.

  19. #2689
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    но меня подрывает: "так, слушай и записывай!
    во-первых... и далее список, чего и КАК надо сделать".

    Но мама такой надежный человек.
    Т.е. и с ней невозможно и без нее страшно? Так ув. Джонни?

  20. #2690
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вы серьезно, ув. Джонни?
    Чужие дети для педагога - лишь объекты профессиональной реализации.
    Свои - это реализация женщины как Я в целом, смысла своего биологического существования.
    С ваших слов мама была задавлена своей мамой. Потом давила вас. Вы давите свого ребенка.
    Наследственный сценарий по женской линии. У меня такое впечатление.
    Да это все понятно, но у нее прям родственные отношения с воспитанниками образуются.
    И дружбы с родителями. С последней многодетной семьей уже на натуральный обмен перешли:
    мама берет старших на дачу к себе, а их родители потом берут моего сына на дачу к себе,
    дети все время вместе. Они дружат. А в школе и на своей даче у сына друзей нет.
    Она формулирует, что другие дети более отзывчивые,
    благодарные на добро, а сын мой все время в душу плюет.

  21. #2691
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Все время кто-то паникует и запрещает,
    а больше всех папа наш.

    Папа вообще, сам гулять с ним ненавидит,
    и одного его не выпускает.
    *Сад не цветет, если нету воды...
    Сын не растет, если у него нет отца *

  22. #2692
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Т.е. и с ней невозможно и без нее страшно? Так ув. Джонни?
    Ну как, нет, мы уже отсепарировались по полной.
    Я в их дела не лезу с моим сыном почти,
    а вторжения с командами блокирую.
    Не страшно, но не хотелось бы,
    мама хорошая.

    Меня в детстве она не давила,
    боялась, такое ощущение.
    Часто плакала и убегала... в лес, на улицу.
    Уже не помню вследствие чего.
    А я ее бегала искала и возвращала домой.
    Она дулась, не разговаривала,
    я ее тормошила.

  23. #2693
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Сад не цветет, если нету воды...
    Сын не растет, если у него нет отца *
    Дык формально есть, и даже не совсем формально.
    У нас хороший папа, но чето у него тоже
    со сценариями не то.

  24. #2694
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Да это все понятно, но у нее прям родственные отношения с воспитанниками образуются.
    И дружбы с родителями. С последней многодетной семьей уже на натуральный обмен перешли:
    мама берет старших на дачу к себе, а их родители потом берут моего сына на дачу к себе,
    дети все время вместе. Они дружат. А в школе и на своей даче у сына друзей нет.
    Она формулирует, что другие дети более отзывчивые,
    благодарные на добро, а сын мой все время в душу плюет.
    Со своими детьми никак не выходит - чужих крадет?

  25. #2695
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Ну как, нет, мы уже отсепарировались по полной.
    Я в их дела не лезу с моим сыном почти,
    Вы сами-то поняли что сказали, ув. Джонни?

  26. #2696
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вы сами-то поняли что сказали, ув. Джонни?
    Да, конечно.
    Мама общается с моим сыном без меня и моих комментариев.
    Я в семье присутствую в виде символа "мамы, которая всегда на работе".
    Так что мои реальные контакты с родственниками ограничиваются 20 минутами утром и вечером с сыном, в выходные часа по 4-6,
    с мамой раз в неделю на полчаса и по телефону раз в 3 дня по 5 минут.
    С мужем как с сыном. И усе.

  27. #2697
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Со своими детьми никак не выходит - чужих крадет?
    Сами отдают с большим удовольствием .
    И дети с большим удовольствием едут.
    Там такие детишки, у них 4 няни
    до моей мамы "прописку" не прошли.
    Два маленьких разбойника (9 и 11),
    сильные, современные, шустрые.

    А мою маму попробовали на зуб,
    распробовали и полюбили.

  28. #2698
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Со времени Александра Великого вес аттического таланта равнялся 25,902 кг.
    спасибо. итак , 25 кг золота, остановимся на этом.
    в деньгах это сколько?
    средняя банковская цена на золото сейчас порядка $50 за грамм.
    То есть "талант" - 1263000 бакинских
    Ув. Участники, что такое с психологической точки зрения "лям" "зелени"?
    Для сравнения: в теме про христианство я лично когда то рассказывал о том, что такое с психологической точки зрения 30 серебренников)))
    30 серебренников по сегодняшним ценам это меньше, это порядка 120 тысяч зеленых.

  29. #2699
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Мама общается с моим сыном без меня и моих комментариев.
    Я в семье присутствую в виде символа "мамы, которая всегда на работе".
    Только сын то - ВАШ. И пока что часть вас. Это природа, никуда от этого не деться.
    И как же вы отсепарировались? Ногу (сына) пилой отпилили и сбежали?
    Во сне.
    Ибо наяву мама сына отпилить ну никак не может в голове своей.

  30. #2700
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Виват Новодворская! Она - пример "похода
    в революцию", коллега.
    коллега, а на панЕль и в бизнес некоторые барышни тоже ведь уходят именно как "в революцию", под влиянием все того же"микропрозрения"

Страница 90 из 189 ПерваяПервая ... 608087888990919293100120 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search