Страница 19 из 69 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 2053
Тема:

Про Котов

  1. #541
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Спасибоньки=)

    Надеюсь, что не на нас)))

    Кстати, ты вкурсе, что пищалки ни на шаг от тебя?))Сегодня даже мч по утру умилиляся, как она хвостиком за ним, дверь закроешь,плакает,открываешь-столько ласки дарит..дитёныш одним словом=)
    кстати, у нее мамаша и папаша тож были трехцветными..
    твоя необычного окраса!=) Вот я сижу и думаю, Олька значит фотошопит свою котю)))А вот правда, что у нее зеленые глаза?))
    трехцветный КОТ???

  2. #542
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    трехцветный КОТ???
    ага. могу предъявить фото)))))

  3. #543
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А мы им не скажем))



    Спасибо, Юль))
    Она миниатюрная, в меня вся))) Ей в этом году 10 лет уж стукнет.



    Надейся ))
    Но кто окажется следующим...?



    В курсе)) Как меня моя материла, когда я с работы возвращалась. Правда ей уже не месяц был, чуть больше, но все же.
    Маськи они и есть маськи))



    Может у нее, бабушки\дедушки рыженькие?



    Вообще зеленые, но на фотке, конечно выделены ))
    У тебя суперская кошечка! Моя такая же была..маленькая,хрупкая,изящная..
    Ой, ну сейчас мы пытаемся обучить ее команде "нельзя" зашла таки на форум кошатников, там говорят командам можно обучить..вот как начинает неправильно себя вести-сразу нельзя..
    позабавило, на форуме написали" котэ не надо даже обучать к лотку. они чистоплотные существа, им достаточно пару раз показать"..аха, вот наша прям образец чистоплотности..как увидит тряпку для обуви или входную, начинает облизывать..мы ржем, мол " у кого какая кошка, а наша любит грязь")))
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Вот бы посмотреть
    Пол царства за котею (с) Я
    Хи)))постараюсь после вых скинуть..с другого контупера...
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Двое, да ))

    Потом я их зафотаю и тоже покажу)))

    Кошка появилась сразу после гибели моей первой кошки. Она из окна выпала. И умерла (((
    Завели кошку. А через год мать с работы притащила серую пищалку. У них там кошка родила.

    Диалог примерно такой был:
    -У меня для вас сюрприз.
    -Живой или неживой?
    -Живой.
    -Большой или маленький?
    -Маленький.
    -Хомяк что ли?
    -Сама ты хомяк! Думай дальше.
    -Какого цвета?
    -Разного.
    -Собака что ли?
    -Какая собака!
    -Ну, эээ... попугай?
    -Нет!
    -Морская свинка?
    -Нет!
    -А кто тогда?
    -Так котенок!
    -КОТЕНОК???? А почему маленький???
    -Так ему только-только два месяца исполнилось.

    Так и стал он у нас жить. С кошкой подружились, не разлей вода.
    Здорово! Удивил вопрос про "живой-не живой"))я бы даже не догадалась такое спрашивать вот вам везет в этом плане

  4. #544
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ага. могу предъявить фото)))))
    хочу

    я думала именно трехцветными только кошки бывают...

  5. #545
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    хочу

    я думала именно трехцветными только кошки бывают...

    Вообще-то да...
    Ген трехцветности у кошек сцеплен с полом...

    Гуля, шо это такое?
    Он точно - КОТ? И точно - трехцветка?!!

  6. #546
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    А мы им не скажем))



    Спасибо, Юль))
    Она миниатюрная, в меня вся))) Ей в этом году 10 лет уж стукнет.



    Надейся ))
    Но кто окажется следующим...?



    В курсе)) Как меня моя материла, когда я с работы возвращалась. Правда ей уже не месяц был, чуть больше, но все же.
    Маськи они и есть маськи))



    Может у нее, бабушки\дедушки рыженькие?



    Вообще зеленые, но на фотке, конечно выделены ))
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Вот бы посмотреть
    Пол царства за котею (с) Я
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    хочу

    я думала именно трехцветными только кошки бывают...
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Вообще-то да...
    Ген трехцветности у кошек сцеплен с полом...

    Гуля, шо это такое?
    Он точно - КОТ? И точно - трехцветка?!!
    Не можу найти, хозяйка аккаунта закрылась=(
    Вот именно, что и мамаша и папаша были трехцветки, папаша пушистый, а мамаша средней пушистости и оба вот такие.."мраморные". Мож мутант В помете был ток один трехцвет..и тож мальчик. вот така фигня

  7. #547
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Гуля, шо это такое?
    Он точно - КОТ? И точно - трехцветка?!!
    Иногда трехцветными котами называют обычных серых котов агути (т.е. в полосочку). Потому что у них волоски окрашены и в серый, и в рыжий цвет)

    Но грамотнее трехцветными называть кошек черепахового окраса, т.е. с четко очерченными рыжими и четко очерченными черными (или серыми). А такими бывают только кошки. Коты встречаются редко, и они 100% бесплодны)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc01377.jpg
Просмотров: 65
Размер:	75,7 Кб
ID:	57817

    Вообще-то да...
    Ген трехцветности у кошек сцеплен с полом...
    Да, с полом. Но у кошек за цвет шерсти отвечают целых 3 гена, и все они локализованы в половой Х хромосоме, которых, у самцов по 1, а у самок - по 2)

    1. Ген пигмента - черного и рыжего
    2. Ген Оранж - он блокирует какой-то один ген пигмента
    3. Ген Агути - он отвечает за то, что каждый волосок кошки (или кота) раскрашен не равномерно, а в полосочку.


    При этом, если ген оранж блокирует ген рыжего пигмента (остается черный), то он автоматом блокирует и ген агути.
    А если ген Оранж блокирует ген черного пигмента - на ген Агути он не влияет.

    Поэтому черные коты (кошки) бывают всегда окрашены равномерно, а рыжие - всегда в полосочку.

    И какие возможны варианты?
    Напомню, у самцов одна Х-хромосома.
    Т.е. у них могут быть только варианты:
    1. все гены пигментов на месте + ген Оранж неативен + ген агути, следовательно, тоже на месте = серый полосатый кот
    2. Активен ген Оранж, т.е. он блокирует или черный пигмент, или рыжий, как повезет. Но только какой-то один. Соотвестственно, или черный кот, или рыжий в полосочку.


    А вот у кошек есть две Х-хромосомы. Поэтому в одной ген Оранж может заблокировать рыжий ген, в другой - черный (ну и полосатый, заодно).
    Или в одной черный, в другой вообще ничего не блокировать.
    Ну вот и получается, что в одних участках кожи проявляется одна Х-хромосома - там получается пятно соответствующего цвета.
    В других - другая - там пятно другого цвета.

    Ну и белые пятна - результат работы (вернее бездействия) еще одного гена, который отвечает за то, чтоб все пигменты, что там в генах записаны, были синтезированы и мигрировали в шерсть)
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 12.04.2012 в 00:11.

  8. #548
    Спасибо, Наташ!
    Обожаю генетику, но разобраться с кошкиными окрасами могут только грамотные заводчики ))

  9. #549
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Спасибо, Наташ!
    Обожаю генетику, но разобраться с кошкиными окрасами могут только грамотные заводчики ))
    Ха, еще бы)
    Это ж только генетика обычных наших беспородных кисок) У породистых свои гены и своя генетика)))

  10. #550
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ха, еще бы)
    Это ж только генетика обычных наших беспородных кисок) У породистых свои гены и своя генетика)))
    То есть, у породистых, кроме названных тобой трех генов, есть еще гены, отвечающие за окрас?

  11. #551
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    То есть, у породистых, кроме названных тобой трех генов, есть еще гены, отвечающие за окрас?
    Дофига)

    Например, ген дымчатости, когда и рыжие пигменты наносятся на волос не полосками, а равномерно. Палевые кошки, например.

    Ген, зависящий от температуры, и отвечающий за то, какой из двух пигментов, присутствующих в геноме, проявится на том или ином участке тела (так окрашены сиамские кошки: где температура тела ниже - уши, кончики лап и т.п. - там проявляется черная краска, в других местах - палевая))))

  12. #552
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дофига)

    Например, ген дымчатости, когда и рыжие пигменты наносятся на волос не полосками, а равномерно. Палевые кошки, например.

    Ген, зависящий от температуры, и отвечающий за то, какой из двух пигментов, присутствующих в геноме, проявится на том или ином участке тела (так окрашены сиамские кошки: где температура тела ниже - уши, кончики лап и т.п. - там проявляется черная краска, в других местах - палевая))))


    Я про сиамок читала когда-то, что кошки, живущие там, где холодно - темнее по окрасу (именно палевой части), чем те, что живут на югах...

    Так, котов - обожаю, генетику - тож люблю, но тут...

  13. #553
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    но тут...
    Вот-вот. Самыми страшным на экзамене по генетике считались задачки про кошек) ну и про сирийских хомячков - у них тоже ген Оранж есть свой))

  14. #554
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Я про сиамок читала когда-то, что кошки, живущие там, где холодно - темнее по окрасу (именно палевой части), чем те, что живут на югах...
    Ну вот как раз по той же причине)

  15. #555
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img0.jpg
Просмотров: 75
Размер:	78,2 Кб
ID:	57818
    ну вот такой кот не будет считаться трехцветным))

  16. #556
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img0.jpg
Просмотров: 75
Размер:	78,2 Кб
ID:	57818
    ну вот такой кот не будет считаться трехцветным))
    Вау!
    Отэто котэ натуральное )))

    Наверное, Дракоша имела в виду что-то похожее...

  17. #557
    Илария, да, это имела в виду..у него не было рыжости...=)
    Наташа, спасибо тебе большое! Объяснила научным языком!=)


    Чёт у нас кошка совсем странная...в туалет куда надо ходит только тогда, когда ей покажешь, кушает только с рук..Вчера купили новый наполнитель-так она ее хавать начала..чихает и кушает...а спец спреи и лосьоны, которые должны ее отпугивать-отпугивают только хозяев, кошаку всё равно..с ума сойти прям

  18. #558
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Чёт у нас кошка совсем странная...в туалет куда надо ходит только тогда, когда ей покажешь, кушает только с рук..Вчера купили новый наполнитель-так она ее хавать начала..чихает и кушает...а спец спреи и лосьоны, которые должны ее отпугивать-отпугивают только хозяев, кошаку всё равно..с ума сойти прям
    Киндер, шо с него взять (с)

    Купите сетку в лоток, чтоб не ела наполнитель.
    А вообще кошки ориентируются по запаху. Мы своего приучили к лотку так - собирали описанные им вещи, и складывали в лоток. И Лоток ставили на то место, где он перед этим приседал)
    Оказалось - посреди кухни, но пару дней потерпели. Когда начал ходить в лоток стабильно - лоток понемногу перемещали - на 20-40 см за раз, пока он не оказался на желаемом месте.

  19. #559
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вообще кошки ориентируются по запаху. Мы своего приучили к лотку так - собирали описанные им вещи, и складывали в лоток. И Лоток ставили на то место, где он перед этим приседал)
    Оказалось - посреди кухни, но пару дней потерпели. Когда начал ходить в лоток стабильно - лоток понемногу перемещали - на 20-40 см за раз, пока он не оказался на желаемом месте.
    Да, хороший вариант

  20. #560
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    И кстати, смена наполнителя на новый может животную запутать. Есть те, кому пофиг куды ходить, а есть и зверье с заморочками, им нужОн только определенный наполнитель (даже взрослым).

  21. #561
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    И кстати, смена наполнителя на новый может животную запутать. Есть те, кому пофиг куды ходить, а есть и зверье с заморочками, им нужОн только определенный наполнитель (даже взрослым).
    Да, потому что не пахнет. Поэтому многие на первом этапе рекомендуют использовать газеты. А потом уже понемногу добавлять к ним наполгнитель....

  22. #562
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Киндер, шо с него взять (с)

    Купите сетку в лоток, чтоб не ела наполнитель.
    А вообще кошки ориентируются по запаху. Мы своего приучили к лотку так - собирали описанные им вещи, и складывали в лоток. И Лоток ставили на то место, где он перед этим приседал)
    Оказалось - посреди кухни, но пару дней потерпели. Когда начал ходить в лоток стабильно - лоток понемногу перемещали - на 20-40 см за раз, пока он не оказался на желаемом месте.
    Натусь, мы вчера купили ей самый крутой сетошный котичкин лоток..а до этого,специальная была(чтобы заходила с пола прям)...всё что она описяла я собираю в ее лотке..А там где описала-мою, и прыскаю уксусом..ща вот спреем. И шо ты думаешь? Она на высохших обоссаных бумажках и тряпочках теперь валяется,кувыркается
    я вот думаю..может она у нас не чует?0_о
    А писяет она у нас хаотично..и часто при нас..лапки раздвинет и ..Только когда я ее веду в лоток, она делает свои дела в лотке..

    Меня вот это смущает..Ну что на обосанных вещах она валяется и спит(бывает),спреи ей пофигу..вроде как кошка же..запахи должны рулить

  23. #563
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, потому что не пахнет. Поэтому многие на первом этапе рекомендуют использовать газеты. А потом уже понемногу добавлять к ним наполгнитель....
    Сначала была газетка..потом обоссанная газетка с наполнителем..наполнитель жрёцо, играется...газетка с мочой-ластица))))))))

    боже..может у меня котейка даун?)))Ну бывает же среди кошек такое))шучу конечно

  24. #564
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Может ее мамашка не успела к туалету приучить
    Или просто маленькая еще слишком...

    А на высохших ранее обосцатых тряпочках может потому валяется как раз, что ее прет с запахов, мало ли...
    С хлорки многих котов прет, может и не только с хлорки... мало ли какие у кого пристрастия...

  25. #565
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Может ее мамашка не успела к туалету приучить
    Или просто маленькая еще слишком...

    А на высохших ранее обосцатых тряпочках может потому валяется как раз, что ее прет с запахов, мало ли...
    С хлорки многих котов прет, может и не только с хлорки... мало ли какие у кого пристрастия...
    Наверное..
    Значит всё нормально? А то я не перестаю удивляться ее поведению..
    Хлорку не использую..в основе-ее моча

    Просто читала форум кошководов..там такие потрясающие рассказы о чистоплотности малявок(даже месячные).А Тоська прям образец иноковатости=)

    Спасибо за советы Понимаю, что ерунда..но просто удивляет..мало ли что серьезное

  26. #566
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Наверное..
    Значит всё нормально? А то я не перестаю удивляться ее поведению..
    Хлорку не использую..в основе-ее моча
    Нуу... Эм.. теоретически может оказаться и так, что кыся ваша от природы не суперсообразительна, и возможно больше времени для приучения к лотку тому же придется тратить... но пока ИМХО для таких выводов еще рано, особенно если ей немногим больше месяца.
    Моя кошка примерно в месяц села как-то на край коврика и задумчиво так напысала, она еще с мамашкой и братьями и сестрой тогда жила у моих родителей, и лоток уже был, но вот попутала... в дальнейшем она - аккуратнейший зверь, по-моему на ее совести ни одного несанкционированного пописа нету =)


    Просто читала форум кошководов..там такие потрясающие рассказы о чистоплотности малявок(даже месячные).А Тоська прям образец иноковатости=)
    Ну, все ж с разной скоростью развиваются, плюс тут смена жилья, она дополнительно запутаться могла.

  27. #567
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нуу... Эм.. теоретически может оказаться и так, что кыся ваша от природы не суперсообразительна, и возможно больше времени для приучения к лотку тому же придется тратить... но пока ИМХО для таких выводов еще рано, особенно если ей немногим больше месяца.
    Моя кошка примерно в месяц села как-то на край коврика и задумчиво так напысала, она еще с мамашкой и братьями и сестрой тогда жила у моих родителей, и лоток уже был, но вот попутала... в дальнейшем она - аккуратнейший зверь, по-моему на ее совести ни одного несанкционированного пописа нету =)



    Ну, все ж с разной скоростью развиваются, плюс тут смена жилья, она дополнительно запутаться могла.
    Надеюсь, что это так..
    Оль..у меня еще вопрос..она уже больше 5 минут как ненормальная облизывает мою футболку-еды там точно нет,футболка чистая..на футболке уже мокрое пятно образовалась, а она продолжает облизывать...ахахаха))и смешно и 0_о.. у тебя такое было?ну с кошками..она еще мурчит..вот
    ну ладно там руку,ногу..а тут футболка..пока писала пост, она не перестала облизывать

  28. #568
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    А писяет она у нас хаотично..и часто при нас..лапки раздвинет и ..Только когда я ее веду в лоток, она делает свои дела в лотке..
    Гуль, все котята делают именно так.
    Поэтому первый месяц с котенком - это постоянно кто-то ходит за ним следом и при первых его попытках раздвинуть лапки и присесть - хватает за шкирку и тащит бегом в лоток)


    Меня вот это смущает..Ну что на обосанных вещах она валяется и спит(бывает),спреи ей пофигу..вроде как кошка же..запахи должны рулить
    И это нормально.
    Подумай сама, куда писают котята, пока с мамой в гнезде лежат?

  29. #569
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что это так..
    Оль..у меня еще вопрос..она уже больше 5 минут как ненормальная облизывает мою футболку-еды там точно нет,футболка чистая..на футболке уже мокрое пятно образовалась, а она продолжает облизывать...ахахаха))и смешно и 0_о.. у тебя такое было?ну с кошками..она еще мурчит..вот
    ну ладно там руку,ногу..а тут футболка..пока писала пост, она не перестала облизывать
    Твой запах... гормоны... мама кошка...

  30. #570
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Моя кошка примерно в месяц села как-то на край коврика и задумчиво так напысала, она еще с мамашкой и братьями и сестрой тогда жила у моих родителей, и лоток уже был, но вот попутала... в дальнейшем она - аккуратнейший зверь, по-моему на ее совести ни одного несанкционированного пописа нету =).
    Так котят мама-кошка к лотку приучает обычно)

Страница 19 из 69 ПерваяПервая ... 9161718192021222949 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search