Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 90 из 90
Тема:

Агрессия

  1. #61
    диагноз -невротик - это ведь невротическая потребность в любви от всех окружающих. от всех хочу признания своих достоинств. При этом ничего не хочу делать для того, чтоб меняться, становиться лучше.

  2. #62
    Ryjik, на кого я на самом деле злюсь? На себя, наверно, в первую очередь. А родителям боюсь сказать, что я их люблю, потому что боюсь, что они могут подумать или Вообще их ответа боюсь боюсь, что папа мой расплачется, я еще никогда не видела, чтоб он плакал. или если мама расплачется. что мне тогда с ними делать? я взрослый человек, они скоро старики, я ответственности за них боюсь. Я вообще к жизни не приспособлена, меня кинь в незнакомом городе, я там сдохну!!я работу себе не могу найти сама, мне родители искали, а теперь мне надо на себя брать ответственность, а я , я не чувствую себя сильной хоть сколько-нибудь. Я боюсь этой жизни

  3. #63
    Я боюсь их смерти. я боюсь остаться сама. Я ни на что не годна

  4. #64
    О-л-ь-г-а,
    этот ваш топик -
    как будто я пишу...

  5. #65
    Да, еще завтра. Завтра на работу. С начальством общаться. Страшно. Чего я боюсь? Завтра конкретно боюсь - ждут, что буду "выставлять". А я не буду. Не из жадности. А из-за того, что на всяких таких мероприятиях типа своего дня рождения мне неприятно. на меня смотрят, меня оценивают. Снова страх.чего я реально боюсь?боюсь того, что они обо мне думают. мне кажутся все их улыбки неестественными, наигранными. все их похвалы неискренними. боюсь, что стол будет слишком скромный. или слишком богатый. завтра конкретно той ситуации, когда будут спрашивать, почему не угощаю.начинаю злиться.

  6. #66
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Я собаку завела. Целую, обнимаю ее. а их - нет. я сегодня так и не решилась. все жду подходящего момента. боюсь.
    А для чего Вам нужно решиться на это? Не понимаю.
    Кто Вам сказал, что Вам нужно непременно зацеловать маму и папу?
    Быть благодарным за перечисленное - возможно.
    Но причем тут лупофф до гроба?

  7. #67
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от О-л-ь-г-а Посмотреть сообщение
    диагноз -невротик - это ведь невротическая потребность в любви от всех окружающих. от всех хочу признания своих достоинств. При этом ничего не хочу делать для того, чтоб меняться, становиться лучше.
    Ой.. а как психотики признания хотят и любви..
    В общем это.. не наговаривайте на себя раньше срока, Оль ))

  8. #68
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ой.. а как психотики признания хотят и любви..
    В общем это.. не наговаривайте на себя раньше срока, Оль ))

  9. #69
    Сегодня снова бурчала на сына, не давала ему спокойно жить. Пойди туда, сделай то, сядь, встань, почему без шапки, почему в шапке. Я так не хочу. Я хочу по-другому. С любовью. Во мне по отношению к нему - одно раздражение. А он хочет обниматься, целоваться. Я его обнимаю, но в этотмомент внутри меня какое-то несоответствие или напряжение.

  10. #70
    Не хочется анализировать, хочется спать.

  11. #71
    Очень редко, когда у меня хорошее настроение, я самаего обнимаю и играю с ним в какие-то толкалки или щекотки, дурачусь. Но это так давно было. Я на себя со стороны смотрю и не нравлюсь себе. Я не такая, какой должна быть счастливая мать, у которой растет счастливый ребенок. Я бы такую мать, как я , не любила бы. вечно с придирками какими-то, наставлениями. То не скажи, так не сядь...Он этого не заслужил. Он у меня чувствительный, ласковый, как девочка, кошек любит. Музыкальный и математик к тому же.Читать немного начинает, когда ему интересно, Он чудесный ребенок, такого только поискать. Ему бы без меня лучше было. если б я не навязывала ему всякие условности, страхи. Он бы был смелее и радостней.Я его разучу смеяться

  12. #72
    Я постоянно в нем недостатки нахожу. А это мои недостатки, которые я в себе не могу искоренить. Чем он виноват, что у меня родился? За что ему это?

  13. #73
    Я не знаю, люблю ли я собственного ребенка.

  14. #74
    Меня никакой психолог не выдержит, я постоянно плачу

  15. #75
    Я вышла замуж не по любви, так, чтоб быть замужем. И родила ребенка от нелюбимого человека. Похоже, в этом его вина

  16. #76
    У меня сейчас очень сильное чувство собственной ненормальности. Напишите. пожалуйста, кто-нибудь.

  17. #77
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Оля... в третий раз повторю вопросы )) Они НЕ риторические -

    А для чего Вам нужно решиться на это? Не понимаю.
    Кто Вам сказал, что Вам нужно непременно зацеловать маму и папу?
    Быть благодарным за перечисленное - возможно.
    Но причем тут лупофф до гроба?

  18. #78
    Цитата Сообщение от О-л-ь-г-а Посмотреть сообщение
    Ryjik, на кого я на самом деле злюсь? На себя, наверно, в первую очередь. А родителям боюсь сказать, что я их люблю, потому что боюсь, что они могут подумать или Вообще их ответа боюсь боюсь, что папа мой расплачется, я еще никогда не видела, чтоб он плакал. или если мама расплачется. что мне тогда с ними делать? я взрослый человек, они скоро старики, я ответственности за них боюсь. Я вообще к жизни не приспособлена, меня кинь в незнакомом городе, я там сдохну!!я работу себе не могу найти сама, мне родители искали, а теперь мне надо на себя брать ответственность, а я , я не чувствую себя сильной хоть сколько-нибудь. Я боюсь этой жизни
    Оля, а откуда у вас возникла потребность сказать родителям о своей любви? С чего вдруг сейчас так стало необходимо?

    я взрослый человек, они скоро старики, я ответственности за них боюсь.
    какой именно ответственности?
    Я вообще к жизни не приспособлена, меня кинь в незнакомом городе, я там сдохну!!я работу себе не могу найти сама, мне родители искали, а теперь мне надо на себя брать ответственность
    А за ребенка ответственность на ком?

  19. #79
    Jonny, хорошо, я не одна) Спасибо за поддержку

  20. #80
    erta, я постараюсь ответить на ваши вопросы. Все, о чем я здесь пишу - мне никто не говорил, до всего дошла сама через "самокопание", чем и занимаюсь тут на форуме дальше. Если я об этом думаю, если меня это мучает - значит, для меня это важно. Вот почему надо на что-то решиться, что-то делать из того, что не дает мне покоя. Но я не могу. Сама себя сейчас ненавижу за это нытье: не могу, не хочу, страшно... сколько можно ныть

  21. #81
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Оля, а откуда у вас возникла потребность сказать родителям о своей любви? С чего вдруг сейчас так стало необходимо?


    какой именно ответственности?

    А за ребенка ответственность на ком?
    Потребность сказать о своей любви возникла сама - из моих внутренних конфликтов. Сейчас агрессия и любовь для меня самые важные темы. Может, это будет звучать глупо, но я своего ребенка почти вылечила от простуды за эти три дня. Давала пить ему отвары трав и обнимала. И все) Я думаю, это любовь.
    Я боюсь ответственности за родителей - за то, что надо будет их содержать, лечить, и вообще... Коммунальные платить, ремонты делать - то, чем сейчас они занимаются. Это меня все в ужас приводит. У них много знакомых, друзей, коллег, которые помогают решать разные проблемы, а у меня - никого. Я не контактная, у меня приятелей - раз-два и обчелся.
    Ответственность за ребенка? Не знаю. Раньше я все решала сама, а теперь мама мне очень помогает, когда я пошла на вторую работу, и времени стало меньше.

  22. #82
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от О-л-ь-г-а Посмотреть сообщение
    erta, я постараюсь ответить на ваши вопросы. Все, о чем я здесь пишу - мне никто не говорил, до всего дошла сама через "самокопание", чем и занимаюсь тут на форуме дальше.
    Ольга, так Вы можете ответить на вопросы КОНКРЕТНО, Не пространными рассуждательствами? Да, нет?

    А для чего Вам нужно решиться на это? Не понимаю.
    Кто Вам сказал, что Вам нужно непременно зацеловать маму и папу?
    Быть благодарным за перечисленное - возможно.
    Но причем тут лупофф до гроба?

  23. #83
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ольга, так Вы можете ответить на вопросы КОНКРЕТНО, Не пространными рассуждательствами? Да, нет?
    Мне нужно решиться, чтоб родители мне сказали в ответ, что они меня любят. Я хочу чувствовать себя любимой своими родителями. Потому что сейчас я этого не чувствую. А мне нужно. Чтоб меня любили. Мне плохо сейчас. вообще. И в этот данный момент.

  24. #84
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от О-л-ь-г-а Посмотреть сообщение
    Мне нужно решиться, чтоб родители мне сказали в ответ, что они меня любят. Я хочу чувствовать себя любимой своими родителями. Потому что сейчас я этого не чувствую. А мне нужно. Чтоб меня любили. Мне плохо сейчас. вообще. И в этот данный момент.
    Т.е. попросту соврать родителям, что бы услышать, что они Вас "любят"?
    Как Вы думаете, родители Вам правду скажут? Или так же соврут в ответ?

    И почему именно "любить" надо? Что Вы понимаете под этим словом?

    И еще осталось 2 вопроса, Оль.

    Кто Вам сказал, что Вам нужно непременно зацеловать маму и папу?
    Причем тут лупофф до гроба?

  25. #85
    Цитата Сообщение от О-л-ь-г-а Посмотреть сообщение
    Jonny, хорошо, я не одна) Спасибо за поддержку
    Почитайте тему, где меня под орех разделывают,
    вам станет намного легче

    там как раз сейчас назрел патетический момент

  26. #86
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Т.е. попросту соврать родителям, что бы услышать, что они Вас "любят"?
    Как Вы думаете, родители Вам правду скажут? Или так же соврут в ответ?

    И почему именно "любить" надо? Что Вы понимаете под этим словом?

    И еще осталось 2 вопроса, Оль.
    Любить - это принимать такой, какая я есть. и прощать. И мне важно это от них услышать. И важно услышать так, чтоб это было правдой. Почувствовать это. А почему соврать? Я не поняла.

    "Кто Вам сказал, что вам нужно непременно зацеловать маму и папу?" - ну я ж говорю, никто не сказал. Мне просто этого хочется. Когда-то я уходила в школу и каждое утро маму целовала. А теперь по праздникам целуемся. Не хочется мне сегодня переживать, у меня вчера жуткая головная боль была, до сих пор еще отголоски. Меня уже трясти начинает
    "При чем тут лупофф до гроба" - да ни при чем (очень я разозлилась сначала за этот вопрос, так, что постаралась его даже не заметить) У меня есть три самых дорогих мне человека, и я точно знаю, что кроме них я на фиг никому не нужна. А с ними я хочу чувствовать эту нужность. Хочу домой идти с радостью.

  27. #87
    Мне скучно с моим сыном. Меня бесит то, что о чем он говорит. Какие-то телепередачи, фильмы, игры компьютерные, Хотя, наверное, что бы он не говорил, я всегда буду недовольна. Страшно писать об этом. Тут и в помине никакой любви нет.

  28. #88
    Может быть и правда я никого не люблю.. Любовь подразумевает поднять свою задницу и что-то сделать для любимого. А я ничего не делаю.

  29. #89
    Цитата Сообщение от О-л-ь-г-а Посмотреть сообщение
    Любить - это принимать такой, какая я есть. и прощать. И мне важно это от них услышать. И важно услышать так, чтоб это было правдой. Почувствовать это. А почему соврать? Я не поняла.
    а они не принимают? не прощают?? на деле разве не видно, как они к вам относятся? обязательно надо словами проговорить?
    ну, не хочется вам маму обнимать-целовать каждый день, уходя на работу - что в этом такого? я тоже к своей "ластилась" только пока замуж не вышла. сразу переключилась на мужа, ребенка. прихожу к ней (каждый второй-третий день), общаемся и как-то не так себя к ней чувствую, как раньше. хотя скучаю, в гости хожу регулярно. думаю, если б мы вообще в одной квартире жили - еще меньше б "скучала" - ибо чего скучать, если она тут, рядом?

  30. #90
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от О-л-ь-г-а Посмотреть сообщение
    Любить - это принимать такой, какая я есть. и прощать. И мне важно это от них услышать. И важно услышать так, чтоб это было правдой. Почувствовать это. А почему соврать? Я не поняла.
    Вот, Оль, уже что-то проясняется))
    А соврать... потому, что оказывается Вам Не любовь нужна, а просто принятие.

    ну я ж говорю, никто не сказал. Мне просто этого хочется. Когда-то я уходила в школу и каждое утро маму целовала. А теперь по праздникам целуемся.
    Ну так и целуйтесь по праздникам. В чем проблема?
    Или Вам желается как раньше, будучи маленькой девочкой окунуться в ту атмосферу.. Кстати, атмосферу чего, Оль?

    да ни при чем (очень я разозлилась сначала за этот вопрос, так, что постаралась его даже не заметить) *У меня есть три самых дорогих мне человека, и я точно знаю, что кроме них я на фиг никому не нужна. А с ними я хочу чувствовать эту нужность. Хочу домой идти с радостью.
    Оль, так Вы желаете жить одной семьей с мамой, папой и сыном?
    Только дело все в том, что "у папы есть мама, а у мамы есть папочка")) Помните Малыша из Карлсона, который живет на крыше?))
    И Вы вместо того, что бы устроить свою личную жизнь, свою семью, свой уют - Вы пришли в семью папы и мамы. А именно пытаетесь в нее влезть, но где-то понимаете, что Вам там не место. А точнее место, но в качестве взрослой, самостоятельной дочери у которой своя жизнь, ребенок, ну и семья. И смею предположить, что именно от этого понимания Вас и приколбашивает.
    Понимаете - почему у Вас все выглядит именно как "лупоф до гроба", Оль?

    Цитата Сообщение от О-л-ь-г-а Посмотреть сообщение
    Может быть и правда я никого не люблю.. Любовь подразумевает поднять свою задницу и что-то сделать для любимого. А я ничего не делаю.
    Оль, ну право )) А должны именно любить?
    Уважение, благодарность - родителям. Ребенку - забота, уход соответственно возрасту.

    И кто Вам вбил в голову необходимость этой любви? А, Оль? Только не надо про "я сама". Как психолог, думаю понимаете, что все что в нас - всегда имеет свой первоисточник во вне, в том или ином виде.
    А если Вы сами и раскрутили в себе ту необходимость - вопрос стоит чуть иначе уже. И совсем не про лупоф))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 158
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search