Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 80 из 80
Тема:

Как развить чувство юмора?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Юль, а разве исследователь приписывает объекту исследования свои эмоции?))))
    вот эти самые ай-я-ай?))))
    Не думаю, что приписывает. Исследователь должен быть беспристрастным.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А на другого не надо смотреть со стороны?
    ну вот. кажется мне, если бы Юля восприняла слова "Смотри, как интересно" именно в том смысле, какой в них был вложен, а именно - предложение посмотреть со стороны на ситуацию, то то, что было написано после, уже не воспринималось бы как упрек. А только как описание картинки)

    Кстати - основное свойство исследователя, напомню - это наблюдать, не воздействуя, не вовлекаясь, отстраненно.
    То есть, когда надо выйти из себя что ли? Представить на месте себя другого человека?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю, если честно... Какой интерес?
    Вот шутит человек, я не понимаю его шутку. Я проявляю интерес к тому, почему это смешно. И все равно не понимаю, почему. При чем тут окружающий мир?

    Конечно, можно. Даже нужно. ))
    Я думаю, что мир ты воспринимаешь априори враждебно и при шутке и юморе ищешь угрозы, те вначале срабатывает реакция на угрозу. Почитай тему Зольцена, он во многом на тебя похож, кроме мало мальского желания меняться с твоей стороны.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Я думаю, что мир ты воспринимаешь априори враждебно и при шутке и юморе ищешь угрозы, те вначале срабатывает реакция на угрозу. Почитай тему Зольцена, он во многом на тебя похож, кроме мало мальского желания меняться с твоей стороны.
    И что мне делать-то?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    И что мне делать-то?
    скажи, а ты всегда была такая? шуток не понимала, все был плохо?..

  6. #66
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    И что мне делать-то?
    Давай пойдём логически - ты взрослый человек?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    скажи, а ты всегда была такая? шуток не понимала, все был плохо?..
    Ну, раньше я вообще была еще хуже, последние годы более-менее. То есть не так плохо, как раньше.
    Научилась понимать юмор немного. Ну, или через раз обижаюсь. Не на каждую шутку в свой адрес, а через шутку.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Давай пойдём логически - ты взрослый человек?
    Давай.

    Да, взрослый.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Ну, раньше я вообще была еще хуже, последние годы более-менее. То есть не так плохо, как раньше.
    Научилась понимать юмор немного. Ну, или через раз обижаюсь. Не на каждую шутку в свой адрес, а через шутку.
    куда уж хуже )
    (это была шутка)
    а что было хуже?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Давай.

    Да, взрослый.
    Что отличает взрослого от ребёнка?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    куда уж хуже )
    (это была шутка)
    а что было хуже?
    Я на каждую шутку обижалась и плакала. Теперь просто обижаюсь.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Что отличает взрослого от ребёнка?
    Трезвость мысли?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Трезвость мысли?
    Еще, наверное, умение логически оценить что-либо.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    А можно мои наивные предположения?
    Ч\ю, как я полагаю, есть у всех. Но в силу НЕобщности культуры, воспитания, жизненного опыта и проч. ч\ю (или объекты, на которые оно направляется и т.зр., с которой на них смотрят) одного человека может не совпадать с ч\ю другого. Можно научиться ПОНИМАТЬ шутки, но не обязательно при этом начать смеяться с них.
    Тогда почему некоторые шутят так, что смешно всем, а другие никого рассмешить не могут?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Тогда почему некоторые шутят так, что смешно всем, а другие никого рассмешить не могут?
    Природная харизма у одних есть, а у других нет.

  16. #76
    Ну вообще-то, честно говоря, еще и шутки тупые бывают

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может, к режиму исследователя нужно еще позитивное восприятие мира включать? Базовое доверие миру? Потому что если все кругом плохо и страшно, и ничего хорошего от жизни не ожидается, то что в этой жизни можно увидеть смешного? А если в общем и целом все хорошо, но вот какой-то казус временно происходит, то можно в нем что-то смешное увидеть. Наверное.
    Если все кругом плохо и страшно, ни о каком интересе (т.е. "режиме исследования") по-моему и речи идти не может.
    Хотя интерес по идее задействован всегда (хотя бы для оценки: "насколько плохо?", "насколько страшно?") но это верно лишь для нормальных эмоциональных реакций.

    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    гнев - это чего? я так понимаю, что то не тот гнев, когда "царь гневается"? в чем он проявляется?
    или это к Илларии вопрос как к написвшей формулу? А то три слова напишут умных - и ничего не понятно.
    *про жопу я потом спрошу*
    Маргаритка, гнев - это базовая эмоция, которая в норме вызывает физиологические изменения в организме, позволяющие преодолеть (уничтожить) возникшее препятствие. Шкала гнева: от ярости до легкого раздражения.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Природная харизма у одних есть, а у других нет.
    Что есть харизма, и почему не у всех она есть?) *встаёт в очередь за харизмой*

  18. #78
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Что есть харизма, и почему не у всех она есть?) *встаёт в очередь за харизмой*
    Харизма - это умение заинтересовать собой. Умение говорить ТАК и ТАКИМ ОБРАЗОМ, что начинаешь нравиться людям.

    Ну, а почему она не у всех есть, не знаю... Наверное, это что-то, что в раннем детстве закладывается.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Тогда почему некоторые шутят так, что смешно всем, а другие никого рассмешить не могут?
    кто это ВСЕ? весь мир? вся планета? и в племени замбабва - тоже? и все китайцы будут дико смеяться шуткам Петросяна, например?
    или все - это детский класс или коллектив на работе?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Маргаритка, гнев - это базовая эмоция, которая в норме вызывает физиологические изменения в организме, позволяющие преодолеть (уничтожить) возникшее препятствие. Шкала гнева: от ярости до легкого раздражения.
    ну да, спасибо.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство собственной бесполезности
    от zagadka01 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 11:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search