Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 125
Тема:

Незнаю как отпустить прошлое...

  1. #1

    Незнаю как отпустить прошлое...

    Здравствуйте!
    Не могу больше бороться с прошлым, не могу держать всё внутри и выговориться комуто нет смысла, ведь это было и прошло, а для меня оно совсем не прошло, оно во мне внутри,я столько лет пыталась прятать его глубоко глубоко, от всех от друзей от родных, сначала удавалось, жила, а может существовала, но было терпимо а теперь незнаю вылазит всё или что, мучит меня, хочу покоя, забыть всё как жуткий сон, что-бы небыло всего, жить как все, семья, дети муж, друзья родные, нехочу больше одевать маски, нехочу играть что всё хорошо когда в душе кошки скребут, хочу научиться проживать тяжелые моменты эмоциями а не мозгами, набраться смелости посмотреть самой себе в глаза и не бояться увидит там то, от чего убегаю...???

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    а теперь незнаю вылазит всё или что, мучит меня
    Алина, давайте взглянем - что у Вас вылазит? Вы не против?

    хочу научиться проживать тяжелые моменты эмоциями а не мозгами, набраться смелости посмотреть самой себе в глаза и не бояться увидит там то, от чего убегаю...???
    Держите мою лапку, Алин
    Желаете я рядышком побуду, когда Вы будете видеть то, от чего убегаете?
    Кстати - от чего убегате, Алин?

  3. #3
    Спасибо что услышали мой крик отчаяньи!!!
    Алина, давайте взглянем - что у Вас вылазит? Вы не против?
    Вылазить всё то, что пыталась забыть, эмоции которые трудно переживать, которые делают больно, воспоминание которые всплывают без видимой причины.
    Держите мою лапку, Алин
    Спасибо большое Erta за поддержку!!!
    Желаете я рядышком побуду, когда Вы будете видеть то, от чего убегаете?
    Кстати - от чего убегате, Алин?
    Я иногда и сама понимаю что нужно выговориться, выпустить всё наружу, но боюсь, боюсь этих эмоций, боюсь вспоминать, себя боюсь...
    Я очень рано стала взрослой, не по уму а по тем ситуациям которые происходили в моей жизни, а их было столько... что даже незнаю с чего начать и как себя настроить на то, что уже надо, ведь я это понимаю, чувствую что дальше так нельзя...
    Я очень буду рада если в эти моменты я буду не одна... Спасибо..!

  4. #4

  5. #5
    Попробую начать...
    Так не хочеться туда возвращаться, там так много злости, ненависти обид разочарований в себе и других, там столько осталось боли, непрожитой боли задавленной заброшенной, там трудно дышать, но там осталась часть меня та часть которую уже не вернуть, *маленькая беззаботная девочка, которая даже подумать не могла что мир может быть к ней таким жестоким...*
    Извините... немогу больше...

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Алин, а расскажите немного о себе ))
    Чем занимаетесь, чем живете?

    Ранее бывало так, что желаете выговориться, но не можете... болит?

  7. #7

    Тук тук, отзовитесь, плиззз...

  8. #8
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Алин, а расскажите немного о себе ))
    Чем занимаетесь, чем живете?
    Спасибо что говорите со мной!!!
    Мне 22 года, сижу в декрете с дочкой ей 2.6, семья муж, особо не чем не занимаюсь...
    Ранее бывало так, что желаете выговориться, но не можете... болит?
    Мне всегда было сложно говорить на теми своей личной жизни, вернее я о них практически не когда не говорила в семье у нас не принято обсуждать проблемы друг друга, каждый живёт сам по себе, а с друзьями когда была возможность не всегда хотелось, а когда была нужда рядом никого небыло!

  9. #9
    У меня в семье было очень сложно с проявлением эмоций друг к другу, я никогда не слышала слов - я тебя люблю, было не принято обнимать кого-то целовать, родители были заняты собой, работой и только когда что-то случалось, начиналось оживление.
    Вспомнила слова папы о слезах и вообще о процессе поплакать: Плакать - это быть слабой, когда ты плачешь ты становишься некрасивой и это всех раздражает, если ты хочеш чего-то добиться в жизни ты должна быть сильной и не реветь по пустякам... а мне тогда было 8 лет...

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Плакать - это быть слабой, когда ты плачешь ты становишься некрасивой и это всех раздражает, если ты хочеш чего-то добиться в жизни ты должна быть сильной и не реветь по пустякам... а мне тогда было 8 лет...
    Часто плачете, Алин?

  11. #11
    Нет, очень редко, у меня пунктик какой-то, только когда хочу кажеться вот-вот ком к горлу подошел, и я сама себя начинаю отвлекать переключаюсь на что-то или начинаю чем-то заниматься, но все же иногда бывает...

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Нет, очень редко, у меня пунктик какой-то, только когда хочу кажеться вот-вот ком к горлу подошел, и я сама себя начинаю отвлекать переключаюсь на что-то или начинаю чем-то заниматься,
    Т.е. послушно выполняете наказ и наставление..
    Мне сейчас вспомнился рассказ Пантелеева А.И. "Честное слово". Помните такой?

    но все же иногда бывает...
    А в какие моменты бывает, Алина?

  13. #13
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Т.е. послушно выполняете наказ и наставление..
    Мне сейчас вспомнился рассказ Пантелеева А.И. "Честное слово". Помните такой?
    Я не специально, просто както-так получается, сама понимаю что так нельзя что делаю лиш хуже себе и близким, так как иногда эти невыплаканные проблемы начинают выражаться другими эмоциями, злюсь например или кричу и обычно на тех людей, которые совсем не причём или по какому-то пустяку могу раздуть такой скандал.


    А в какие моменты бывает, Алина?
    Бывает когда случается что-то связанное с прошлой жизню, когда нахлестывают воспоминания, когда слышу от друзей знакомых что-то подобное, когда одна и могу себе это позволить, тогда я бессильна невзирая на слова папы...

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Бывает когда случается что-то связанное с прошлой жизню, когда нахлестывают воспоминания, когда слышу от друзей знакомых что-то подобное, когда одна и могу себе это позволить, тогда я бессильна невзирая на слова папы...
    Я не специально
    Верю, что не специально, Алина))

    Только ведь слезы совсем не говорят о бессилии. Верно?
    Просто мы люди и нам свойственно порой плакать, а порой даже рыдать. И это естественно.

    И здесь, в этой темке, Вы можете смело и поплакать, и рыдать, и посмеяться от души, коли пожелаете))
    В общем тут можете позволить себе то, что пока не позволяете в миру.
    Рискнете, Алин?

  15. #15
    Рискнете, Алин?
    Могу попробывать, но как с чего начинать что надо делать...?!
    Последний раз редактировалось Alina Real; 11.04.2012 в 16:38.

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Могу попробывать, но как с чего начинать что надо делать...?!
    А с чего пожелается, Алина ))

  17. #17
    О семье пока не буду. Мне было 12 лет когда я поняла что мне совершенно не интересно проводить время со сверстниками, и в скором времени я уже общалась с ребятами на 3-5-7 лет старше меня. Я была самая маленькая поэтому пользовалась особым вниманием и опекой, они меня защищали даже пытались ставить запреты, типа не куры не пей... А мне очень нравилось проводить с ними время, я было очень горда что у меня такие взрослые друзья. Но вместе с этим я узнала ту сторону жизни о которой раньше не думала не знала и знать не хотела но пришлось, это *жизни улицы* со всеми её прелестями...
    Все было хорошо мы весело проводили время, пока... Мне было 14, мне нужно было сходить на одну квартиру и коечто там забрать, я пришла но этого человека не оказалось на месте и мне пришлось его ждать, так как очень мне нужно было то, зачем пришла, пока я его ждала ребята которые были там разошлись и мне пришлось остаться одной и ждать хозяина квартиры, потом он пришел............... пока немогу больше..... извините...

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Я просто тут побуду

  19. #19
    Я понимаю что мне это нужно, но почему так плохо почему так больно, хочеться спрятаться куда-то, забиться в какой-то угол и укрыться одеялом с головой, я столько лет убеждала себе в том что это можно забыть что это нада забыть, и что теперь...
    Спасибо что рядом.....

  20. #20
    ...после 5 минутного диалога по поводу того, зачем я пришла, он начал намекать на секс после того как я выразила свое нежелание, он стал очень грубым и ударил меня по лицу, потом угрожал, ну и потом все произошло...
    После всего он вышел курить на балкон и я даже не помню как выбежала с этой квартиры помню только что одевалась в лифте, и бежала домой вся в слезах, дома никого небыло, а мне было так плохо так больно............................

  21. #21
    плачу.........
    Господи как тяжело...........!!!!!!!!!
    За что?????????????? это был единственный вопрос......................

  22. #22
    Жаль что рядом никого нет.............

  23. #23

  24. #24
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Спасибо ..........!

  25. #25
    Это было начало ада в котором я так быстро оказалась, а так хотелось ещё побыть маленькой глупой девчонкой........... но увы не моя наверное была дорога......

  26. #26
    Всё хорошо, в этом не было твоей вины, милая девочка.
    Плачь, если плачется.

  27. #27
    Я вроде понимаю это, но - я могла уйти до того как эта сука пришла я может могла ещё что-то сделать......... незнаю......

  28. #28
    Ты была юна и несмышлёна, жизнь 100% отомстила этому уроду.

  29. #29
    Да, отомстила но мне от этого не легче.............
    Я после этого еще 2 месяца последствия расхлёбывала...........

  30. #30

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отпустить прошлое- жить в гармонии с собой и быть Мамой
    от Александрия в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 16:15
  2. Отпустить прошлое (потеря доверия, ревность
    от clairclair в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search