Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63
Тема:

Обида на мать. Вопрос всей моей жизни

  1. #31
    кто же такой диагноз-то поставит...
    Я уж и так оформила ин план на учёбе. Но дома-то не отдохнёшь) Чтобы вылечиться

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Silver-plazma Посмотреть сообщение
    Как думаете, где бы найти силы для "терпежа", если они уже на исходе?
    Организм может "пустить в расход" здоровье. И тогда свобода действий будет еще больше ограничена((

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтобы вылечиться.))) Астения - это основание для академки.
    Впрочем, организм уже и так начал(((
    Если прокачивать терпелку дальше - будет только хуже, ИМХО (((

  4. #34

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Silver-plazma Посмотреть сообщение
    диагноз мне такой не поставят)
    почему вы так думаете? Обратитесь к психиатру по месту учебы.

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Silver-plazma Посмотреть сообщение
    кто же такой диагноз-то поставит...
    Я уж и так оформила ин план на учёбе. Но дома-то не отдохнёшь) Чтобы вылечиться
    Но из дома Вы уходить опасаетесь((

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Оль, вот Вы боитесь маму обидеть, а Вы разве не замечаете, что она в принципе по жизни обиженная живет? и ее благодаря этому неплохо кормят. Бабушка на себе тащила, вот Вы теперь шею подставляете... Как думаете, перестанет человек обижаться, если ему это столько выгод приносит?

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Silver-plazma Посмотреть сообщение
    Когда мне было 5-6 лет мама с отцом оставили меня жить у бабушки, а сами жили отдельно вместе с моим братом, что на 10 лет старше меня.
    Когда я пошла в школу, родители меня забрали, а брата переселили к бабушке.
    Оля, я может упустила, а куда брат-то Ваш делся?

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Олечка, Вы наверное думаете, что каким-то образом реально угодить Вашей маме? Сделать так, чтобы она на Вас не нападала?

  10. #40
    Как думаете, перестанет человек обижаться, если ему это столько выгод приносит?
    Это я понимаю. Что ей это выгодно.

    Оля, я может упустила, а куда брат-то Ваш делся?
    а брат живёт в той самой двухкомнатной коммуналке, откуда мы переехали. Ему повезло - он нелюбимый ребёнок мамы, как она говорила и она его "сбагрила". Когда мы переехали к бабушке, ему досталась та самая двухкомнатка, где он и живёт один. Но он пьёт.... 2 года за квартиру не платит, постоянно собирает компании. С матерью и мной общается 2-3 раза в год. У нас разные отцы, и как-то мы с ним никогда в семье нашей не пересекались - то он с бабушкой жил, то один. С мамой он не жил.....

    Олечка, Вы наверное думаете, что каким-то образом реально угодить Вашей маме? Сделать так, чтобы она на Вас не нападала?
    наверно только если буду полностью её обеспечивать и выполнять все её капризы))

  11. #41
    почему вы так думаете? Обратитесь к психиатру по месту учебы.
    вот как раз академ-то я брать и боюсь - продолжать "мытарства" ---> работа+учёба ещё на год. академ - это же всего лишь откладывание обучения.
    А насчёт квартиры - я документы признаться в глаза никогда не видела и даже не представляю как они выглядят- это со слов мамы я здесь никто и прав не имею. Чтобы обращаться к юристам, эти документы надо как-то заполучить... У матери естественно спрашивать бесполезно

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Silver-plazma Посмотреть сообщение
    Это я понимаю. Что ей это выгодно.
    Ну вот...

    а брат живёт в той самой двухкомнатной коммуналке, откуда мы переехали. Ему повезло - он нелюбимый ребёнок мамы, как она говорила и она его "сбагрила". Когда мы переехали к бабушке, ему досталась та самая двухкомнатка, где он и живёт один. Но он пьёт.... 2 года за квартиру не платит, постоянно собирает компании. С матерью и мной общается 2-3 раза в год. У нас разные отцы, и как-то мы с ним никогда в семье нашей не пересекались - то он с бабушкой жил, то один. С мамой он не жил.....
    М-дя... ясна...


    наверно только если буду полностью её обеспечивать и выполнять все её капризы))
    Ну и как Вам перспективка? Хотите окончательно застрять в роли гибрида маминой мамы с мужем? причем я не разу не встречала даже описания случаев, когда подобные родительницы были б удовлетворены. Бездонная бочка, увы ((

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Silver-plazma Посмотреть сообщение
    вот как раз академ-то я брать и боюсь - продолжать "мытарства" ---> работа+учёба ещё на год. академ - это же всего лишь откладывание обучения.
    А насчёт квартиры - я документы признаться в глаза никогда не видела и даже не представляю как они выглядят- это со слов мамы я здесь никто и прав не имею. Чтобы обращаться к юристам, эти документы надо как-то заполучить... У матери естественно спрашивать бесполезно
    Может, сперва обратиться к юристам? там и подскажут... Может, можно начинать и не имея документов на руках.

  14. #44
    Ув. Silver-plazma, так как вы не участвовали в приватизации и были на момент этого процесса несовершеннолетней, то вы имеете полное право на долю в данной квартире.

    Свид-во собственности на квартиру выглядит вот так:


  15. #45
    Ув. Silver-plazma, так как вы не участвовали в приватизации и были на момент этого процесса несовершеннолетней, то вы имеете полное право на долю в данной квартире.

    Свид-во собственности на квартиру выглядит вот так:
    Да, я нашла такое сейчас.
    И вот что там:
    " документ-основание: Свидетельство о праве на наследство по завещанию"

    Бабушка передала квартиру по завещанию моей матери.
    В этом документе обо мне ни слова.

  16. #46
    Документ выдан после смерти бабушки. в 2009 году

  17. #47
    Тем не менее, на момент смерти бабушки, вы в квартире проживали?

  18. #48
    причем я не разу не встречала даже описания случаев, когда подобные родительницы были б удовлетворены. Бездонная бочка, увы ((
    Согласна с Вами. Угождать бесполезно...

  19. #49
    Тем не менее, на момент смерти бабушки, вы в квартире проживали?
    Да, проживала

  20. #50
    Цитата Сообщение от Silver-plazma Посмотреть сообщение
    Да, проживала
    В таком случае, можно пойти по пути признания недействительным завещания и включения вас в качестве сособственника.
    Более подробно лучше проконсультироваться у юристов.

  21. #51
    В таком случае, можно пойти по пути признания недействительным завещания и включения вас в качестве сособственника.
    Более подробно лучше проконсультироваться у юристов.
    Спасибо. А разве завещание обязано быть написано на всех людей, проживающих в квартире?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Silver-plazma Посмотреть сообщение
    Спасибо. А разве завещание обязано быть написано на всех людей, проживающих в квартире?
    Есть такая штука, как "обязательная доля в наследстве". В данном случае, полагаю, о том и речь.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Silver-plazma Посмотреть сообщение
    Спасибо. А разве завещание обязано быть написано на всех людей, проживающих в квартире?
    дело не в этом. По современному закону вам обязаны были выделить долю при приватизации квартиры. А поскольку этого не было сделано, то получается ваша бабушка могла распоряжаться ( и по завещанию, и по праву наследования) только частью квартиры.
    Это можно обжаловать в суде.

  24. #54
    К сожалению по закону на обязательную долю в наследстве имеют право только дети, родители и супруги.
    о внуках ни слова.
    так что видимо промах...

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Silver-plazma Посмотреть сообщение
    К сожалению по закону на обязательную долю в наследстве имеют право только дети, родители и супруги.
    о внуках ни слова.
    так что видимо промах...
    вы так не хотите идти к юристу?

  26. #56
    дело не в этом. По современному закону вам обязаны были выделить долю при приватизации квартиры. А поскольку этого не было сделано, то получается ваша бабушка могла распоряжаться ( и по завещанию, и по праву наследования) только частью квартиры.
    Это можно обжаловать в суде.
    Понятно... Документов на приватизацию нет.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Silver-plazma Посмотреть сообщение
    Понятно... Документов на приватизацию нет.
    они есть в органе, проводившем приватизацию.

  28. #58
    вы так не хотите идти к юристу?
    без документов апеллировать в суде не получится. Всё равно проконсультируюсь с ним конечно.... Друг юрист есть) Спасибо)

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Silver-plazma Посмотреть сообщение
    без документов апеллировать в суде не получится. Всё равно проконсультируюсь с ним конечно.... Друг юрист есть) Спасибо)
    Круто же)

  30. #60
    Цитата Сообщение от Silver-plazma Посмотреть сообщение
    без документов апеллировать в суде не получится. Всё равно проконсультируюсь с ним конечно.... Друг юрист есть) Спасибо)
    Есть копии документов и факт их выдачи

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search