Страница 8 из 85 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 2550
Тема:

Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А Вы читали тему про ГМ? Там много полезного.
    Тема про Еву, ув.Мирная? Читала кусками, тема ценнейшая. На что-то конкретное обратить внимание?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Мотильда Посмотреть сообщение
    Добрый день Эмилия! А может вам любовника завести? И депрессия пройдет, получите ласку, любовь, почувствуете себя желанной женщиной. А с мужем просто остаться в дружеских отношениях.
    Согласен, иногда думаю еслиб жена любовника завела и ему мозги выкручивала, может оно лучше бы было?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Привет!
    Знаешь, стала сейчас перечитывать тему с самого начала - обнаружила, что того о чем писала 2 месяца назад не чувствую
    Мне сейчас опять тепло с ним. Это как Люмине в своей теме писала - "хоп, и стенка", а потом "само как-то рассосалось". Так всегда было. Только сейчас эти периоды острее и дольше (((((((
    А ему тепло с тобой? Какой он сейчас? Он тебе что-то озвучивает?

  4. #214
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Согласен, иногда думаю еслиб жена любовника завела и ему мозги выкручивала, может оно лучше бы было?
    А вы бы ей - 100%.

  5. #215
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Тема про Еву, ув.Мирная? Читала кусками, тема ценнейшая. На что-то конкретное обратить внимание?

    Признаки альф , бет.

    Не могу написАть , что хочу сказать , сама понимаю , а нормальным языком не выбивается.
    Получается серые будни , когда мы строим жизнь , что-то создаём - и есть любовь , спокойная , постоянная , стабильная.
    А мы ищем подтверждений любви , которые свойственны бетам и гаммам. Страсти хорошо раскачивают и жизнь веселее кажется , но потом опять обломс , т. к. ко всему привыкаешь и нужны новые впечатления , новые виточки , колыхающие наши души. Несовсем понятно , да?

  6. #216
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Согласен, иногда думаю еслиб жена любовника завела и ему мозги выкручивала, может оно лучше бы было?
    прохожий1, вы действительно этого хотите??? Это самый простой выход? Справитесь с муками ревности? А ну как бросит вас?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А ему тепло с тобой? Какой он сейчас? Он тебе что-то озвучивает?
    Вика, он НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ОЗВУЧИВАЕТ.
    Все на языке тела, я бы сказала, плюс то что от него исходит (энергетика что ли...???)
    Его "отпустило", я это чувствую... На работе у него более-менее устаканилось, по крайней мере вошло в спокойную фазу, без дерготни. Он ожил, вылез из своей пещеры, кофе снова варит по утрам ))) Гладит меня. Шутит снова. Домой пораньше стал приходить.
    Меня парит другое - почему я впадаю в тоску-печаль при малейшем недостатке его внимания?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Вика, он НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ОЗВУЧИВАЕТ.
    Все на языке тела, я бы сказала, плюс то что от него исходит (энергетика что ли...???)
    Его "отпустило", я это чувствую... На работе у него более-менее устаканилось, по крайней мере вошло в спокойную фазу, без дерготни. Он ожил, вылез из своей пещеры, кофе снова варит по утрам ))) Гладит меня. Шутит снова. Домой пораньше стал приходить.
    Меня парит другое - почему я впадаю в тоску-печаль при малейшем недостатке его внимания?
    Потому что у тебя остался страх, что он опять увлечётся. Остался ведь?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    прохожий1, вы действительно этого хотите??? Это самый простой выход? Справитесь с муками ревности? А ну как бросит вас?
    с муками ревности? это вы о чем. Я не знал такого чувства лет с 12-13. Если ей с кем-то лучше - пусть идет ради бога.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Признаки альф , бет.

    Не могу написАть , что хочу сказать , сама понимаю , а нормальным языком не выбивается.
    Получается серые будни , когда мы строим жизнь , что-то создаём - и есть любовь , спокойная , постоянная , стабильная.
    А мы ищем подтверждений любви , которые свойственны бетам и гаммам. Страсти хорошо раскачивают и жизнь веселее кажется , но потом опять обломс , т. к. ко всему привыкаешь и нужны новые впечатления , новые виточки , колыхающие наши души. Несовсем понятно , да?
    Еще как понятно, Мирная! Я читала вас и на сайке и здесь. Я понимала то о чем вы писали там, прочувствовала, понимаю эту внутреннюю неудовлетворенность, которая гонит и гонит вперед. Драйв, да. Но и устаешь конкретно от этого...
    Я почитаю, давно уже собиралась с альфами-бетами разобраться, спасибо!

  11. #221
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Потому что у тебя остался страх, что он опять увлечётся. Остался ведь?
    Остался, временами.

  12. #222
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    с муками ревности? это вы о чем. Я не знал такого чувства лет с 12-13. Если ей с кем-то лучше - пусть идет ради бога.
    Ой, что-то напоминает... Это пока так говорите, а когда узнаете, что ей действительно с кем-то лучше, чем с вами, то по другому будете говорить.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Остался, временами.
    Поэтому ты и "цепляешься" что-ли.... У меня тоже так было. Перестала и легче стало.
    Эмилия, а он на разговор идёт вообще? Не об измене, а вообще о чувствах поговорить, что чувствуете, что нравится-не нравится?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ой, что-то напоминает... Это пока так говорите, а когда узнаете, что ей действительно с кем-то лучше, чем с вами, то по другому будете говорить.
    Возможно. Не было случая проверить, знаю что у нее никого нет, у меня тоже (вообще женоненавистником каким-то становлюсь) увижу симпатичную даму и сразу начинаю представлять как она мозг выносит.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ой, что-то напоминает... Это пока так говорите, а когда узнаете, что ей действительно с кем-то лучше, чем с вами, то по другому будете говорить.
    Бравада какая-то...
    Когда "пусть идет ради бога" - не приходят на психологический форум.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Бравада какая-то...
    Когда "пусть идет ради бога" - не приходят на психологический форум.
    Просто автор в отчаянии, когда идёт мозговынос, кажется, что на всё согласен, лишь больше этого не слышать и не участвовать в этом. Потому и такие слова.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Поэтому ты и "цепляешься" что-ли.... У меня тоже так было. Перестала и легче стало.
    Эмилия, а он на разговор идёт вообще? Не об измене, а вообще о чувствах поговорить, что чувствуете, что нравится-не нравится?
    Вика, ты "чикс" - и перестала, или все же что-то этому способствовало?

    Нет, не идет. Не только об измене, а вообще о чувствах. Никогда не шел. Так было всю жизнь.
    Я писала где-то: "Разговоры об отношениях убивают эти самые отношения". Это его слова. Абзац.
    Как общаться, как договариваться???

  18. #228
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Просто автор в отчаянии, когда идёт мозговынос, кажется, что на всё согласен, лишь больше этого не слышать и не участвовать в этом. Потому и такие слова.
    Ок, соглашусь Разозлилась я просто )))

  19. #229
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Просто автор в отчаянии, когда идёт мозговынос, кажется, что на всё согласен, лишь больше этого не слышать и не участвовать в этом. Потому и такие слова.
    В точку, стоит удалиться из зоны покрытия её голоса, сразу кажется все лучше, как только вернёшься домой - хоть убегай

  20. #230
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Как общаться, как договариваться???
    Есть ещё язык тела.

  21. #231
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    В точку, стоит удалиться из зоны покрытия её голоса, сразу кажется все лучше, как только вернёшься домой - хоть убегай
    Я правильно понимаю, что ссоры проходят по одному и тому же сценарию?

  22. #232
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Есть ещё язык тела.
    Как же я ждала этого! Я читала вас, что-то получается??

  23. #233
    Нет, конечно, не "чикс")))
    Я не знаю, что этому способствовало. Может, что работать над собой стала, может ещё что-то...
    Просто в плане чувств стало как-то... Здесь и сейчас что-ли. Вот нам сейчас хорошо, и это классно. Что там натворили в прошлом, не важно, выкинуть это всё, что будет в будущем, время покажет. Здесь и сейчас.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Есть ещё язык тела.
    Насколько я помню, ув.Мирная, вы писали о подобной проблеме в общении с мужем. И о том, что открыли для себя новые возможности. Неужели можно решить какие-то проблемы-споры без слов???!!

  25. #235
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что ссоры проходят по одному и тому же сценарию?
    да

  26. #236
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, не "чикс")))
    Я не знаю, что этому способствовало. Может, что работать над собой стала, может ещё что-то...
    Просто в плане чувств стало как-то... Здесь и сейчас что-ли. Вот нам сейчас хорошо, и это классно. Что там натворили в прошлом, не важно, выкинуть это всё, что будет в будущем, время покажет. Здесь и сейчас.
    Умом-то понимаю, что все так и должно быть. Даже более того, получалось, я писала. А потом сбой произошел. Помнишь про консолиды? Меня Люмине здорово встряхнула этим. Кстати, может быть последняя оттепель с этого и началась...

    А вообще хорошо, что ты пораньше начала собой заниматься - больше времени счастливой проведешь ))))))

  27. #237
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    да
    А вы пробовали как-то отойти от этого сценария? Вы лично.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    А вы пробовали как-то отойти от этого сценария? Вы лично.
    например?

  29. #239
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    например?
    Вопрос к Вам был. Вы лично пробовали как-то изменить этот сценарий?

  30. #240
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, ув.Мирная, вы писали о подобной проблеме в общении с мужем. И о том, что открыли для себя новые возможности. Неужели можно решить какие-то проблемы-споры без слов???!!

    Я даже скажу слова сильно вредят , потому что не воспринимаются человеком.
    А вот язык тела , имхо конечно, не лукавит.

    Допустим проблема - ссора , день каждый обдумывает , потом идём уже без слов навстречу друг другу и как-то к компрмиссу приходим. Иногда он уступает , иногда я. Главное не подпитывать ссору думалками нехрошими - не любит , не хочет и т. д.

Страница 8 из 85 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  2. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search