Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
Тема:

Жить ради детей?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а где дочери возьмут сценарий отношений Мужчина - Женщина?
    как вам кажется, если отношения вообще будут отсутствовать это лучше чем наблюдать наши почти ежедневные "представления".

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это такой способ решения проблемы????

    Напоминает страуса, если честно...
    знаю, что напоминает. побуду один, она побудет одна потом вернусь - может мы что-то поймем. В любом случае, благодарю за поддержку.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    знаю, что напоминает. побуду один, она побудет одна потом вернусь - может мы что-то поймем. В любом случае, благодарю за поддержку.
    А вариант обратиться вместе к семейному психологу вы не рассматривали?
    Ну вот у меня ощущение от ваших постов, что вы с женой не умеете услышать друг друга. А вместо этого добиваетесь друг у друга внмиания манипуляциями....

  4. #34
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я б хотела посмотреть на такую "истерику" , вполне возможно , что это обычные вопросы "Что случилось , как будем жить дальше , неужели любовь прошла или появилась другая". Жена очевидно в сомнениях каких-то и от безвыходности устраивает истерики , потому как муж слышит только их. В остальное время - он ничего не видит и не слышит.

    Автор , не надо бояться истерик и закрываться "ничего не знаю и знать не хочу". Попробуйте обнять , приободрить , иногда может и рукой рот закрыть , силу проявить так сказать. Как Вы ребёнкины истерики прекращаете ?

  5. #35
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Я не ангел, свои недостатки хорошо знаю (скучный, прямолинейный, анэмоциональный). Жена не плохая, я понимаю, что она одна из лучших женщин, что меня окружают. Уже поговорил о разводе - получил очередную порцию истерики, потом 3 часа демонстративно плакала на балконе, потом еще час просила прощения за своё поведение. Анализы на гормоны ЩЖ уже сдавала (она относится к декларированной группе, сдает их каждый год). Говорит, что истериками пытается привлечь моё внимание, а мне хочется прийти домой и посидеть в тишине а не эмоций кучу получить. Разводится пока не будем, решаю вопрос о работе с большими командировками, знал бы что так будет, вообще бы не женился ни на ком, поговорил в коллегой - он говорит что 12 лет так живет и это нормальное женское поведение после 3-5 лет брака, вроде как чувства поутихли (раньше конечно была буря а теперь хочется спокойно пить чай с баранками по воскресеньям, да в парке гулять) и вот он говорит им становится скучно, мало эмоций и они (женщины) так себя развлекают. Если уж разведемся, точно не женюсь никогда. Благодарю за ответы, помогли.
    Автор, скажу с позиции жены.
    Она истерит не просто так. Ей чего-то от вас НЕ ХВАТАЕТ. Это не скука.
    Вам выше посоветовали поговорить с ней, если не можете сами (что очень вероятно) - к психологу семейному обратитесь. Разойтись всегда успеете.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Как Вы ребёнкины истерики прекращаете ?
    Ребенки за истерики отправляются в специальное место, "стульчик", где имеют право истерить сколько угодно, правда они и не истерят, знают что бесполезно.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я б хотела посмотреть на такую "истерику" , вполне возможно , что это обычные вопросы "Что случилось , как будем жить дальше , неужели любовь прошла или появилась другая".
    Вопросы именно такие, только это все с придыханием, с позами будьто в театре находишься.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Ребенки за истерики отправляются в специальное место, "стульчик", где имеют право истерить сколько угодно, правда они и не истерят, знают что бесполезно.
    Т.е. тоже игнорируете?

  9. #39
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Вопросы именно такие, только это все с придыханием, с позами будьто в театре находишься.

    Наверняка за такую эмоциональность и полюбили на начальном этапе , что аж женились и деток родили?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. тоже игнорируете?
    Игнорирую, жду, когда пропсихуются и потом разговариваю, раскладываем все по частям и решаем проблемы, дети уже знают что с папой можно только разговаривать, орать неэффективно. и они стараются сразу конструктивно говорить, младшая даже научилась себя контролировать, вытирает слезы, подходит и дрожащим голосом ровно говорит что её не устраивает. Жена же не успокаивается, она только больше заводится, а как разговаривать с человеком, который орет я не знаю.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Наверняка за такую эмоциональность и полюбили на начальном этапе , что аж женились и деток родили?
    Не отрицаю, тогда я с этим справлялся, не думал что позже тяжело так станет.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Наверняка за такую эмоциональность и полюбили на начальном этапе , что аж женились и деток родили?
    Раньше это были однократные вспышки, теперь гораздо чаще и продолжительнее

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Игнорирую, жду, когда пропсихуются и потом разговариваю, раскладываем все по частям и решаем проблемы, дети уже знают что с папой можно только разговаривать, орать неэффективно.
    Это все замечательно, кроме одного - запрета на эмоции, который вы дочерям навязываете, как мне показалось..

    Жена же не успокаивается, она только больше заводится, а как разговаривать с человеком, который орет я не знаю.
    Ну вот наглядная иллюстрация, к чему приводит вытеснение эмоционального...

  14. #44
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Говорит, что истериками пытается привлечь моё внимание, а мне хочется прийти домой и посидеть в тишине а не эмоций кучу получить. Разводится пока не будем, решаю вопрос о работе с большими командировками, знал бы что так будет, вообще бы не женился ни на ком, поговорил в коллегой - он говорит что 12 лет так живет и это нормальное женское поведение после 3-5 лет брака, вроде как чувства поутихли (раньше конечно была буря а теперь хочется спокойно пить чай с баранками по воскресеньям, да в парке гулять) и вот он говорит им становится скучно, мало эмоций и они (женщины) так себя развлекают.
    Неправ Ваш коллега .

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Я не ангел, свои недостатки хорошо знаю (скучный, прямолинейный, анэмоциональный). Жена не плохая, я понимаю, что она одна из лучших женщин, что меня окружают. Уже поговорил о разводе - получил очередную порцию истерики, потом 3 часа демонстративно плакала на балконе, потом еще час просила прощения за своё поведение. Анализы на гормоны ЩЖ уже сдавала (она относится к декларированной группе, сдает их каждый год). Говорит, что истериками пытается привлечь моё внимание, а мне хочется прийти домой и посидеть в тишине а не эмоций кучу получить. Разводится пока не будем, решаю вопрос о работе с большими командировками, знал бы что так будет, вообще бы не женился ни на ком, поговорил в коллегой - он говорит что 12 лет так живет и это нормальное женское поведение после 3-5 лет брака, вроде как чувства поутихли (раньше конечно была буря а теперь хочется спокойно пить чай с баранками по воскресеньям, да в парке гулять) и вот он говорит им становится скучно, мало эмоций и они (женщины) так себя развлекают. Если уж разведемся, точно не женюсь никогда. Благодарю за ответы, помогли.
    Что это - декларированная группа?
    Ваша жена говорит правду - она пытается таким образом привлечь к себе ваше внимание. Скандалы - это ментальный секс. Качественно полюбленная мужчиной жена - спокойная жена. Вы ходите по кругу - она истерит - вы ее не хотите - недооп вызывает истерики - вы ее не хотите и т.д. Чтобы разорвать порочный круг, нужно сесть и поговорить. Шаги навстречу друг к другу вам придется делать обоим. Она должна найти выход для своей излишней эмоциональности - спорт, прогулки, театральный кружок, подробное медобследование, которое дасть вердикт о природе ее истеричности - либо это вызвано физиологией, либо это просто театральность. Ваш шаг: изменить свое поведение - вместо бегства, больше разговаривать с женой, уделать ей внимание, интересоваться ей как личностью.
    По поводу мнения вашего коллеги - это стереотип. Есть мужчины-истерички (упаси женщину Господь жить с таковым) и спокойные, уравновешенные женщины.

  16. #46
    [QUOTE=Птичка Тари;1762130]Это все замечательно, кроме одного - запрета на эмоции, который вы дочерям навязываете, как мне показалось..

    [QUOTE] Считаете могу им так вредить? а что посоветуете делать? (искренне обеспокоившись)

  17. #47
    Декларированная группа - подвергшиеся радиактивному загрязнению (жила в Белорусской ССР в 86).

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    [QUOTE=прохожий1;1762149]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это все замечательно, кроме одного - запрета на эмоции, который вы дочерям навязываете, как мне показалось..
    Считаете могу им так вредить? а что посоветуете делать? (искренне обеспокоившись)Мне кажется, что да...
    Учить выражать эмоции и чувства приемлимо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Жизнь ради детей
    от Annushka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 08:32
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 14:02
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search