Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Жить ради детей?

  1. #1

    Жить ради детей?

    Здравствуйте, уважаемые форумисты. С женой живем давно, 2 детей, все вроде бы складывается хорошо, жилье есть, работа нормально оплачиваемая, только вот чувствую, что нет больше любви. Она меня пилит, истерики закатывает (чувствует), а я её от этого видеть не хочу. Детей очень жалко, не представляю как им это пережить - Папка не будет с ними каждый день. Но и жить так дальше сил нет никаких. У меня нет никого, если честно, вообще нет желания с женщинами общаться, хочется покоя, а от жены: то эйфория, то истерика. Раньше мне это как-то незаметно было, легко так переживал, даже веселило, а сейчас на работе устаю очень, постоянно там сокращения, переформирования, в год по 3 раза контракт переписываю. Домой хоть не приходи - одни истерики и претензии (внимания мало уделяю, спрятался там на своей работе и т.п.). Хочу уити. боюсь детям травму нанести.

  2. #2
    ув.Прохожий, на самом деле такое ощущение что Вы просто очень устали. Может Вам на время уйти-уехать? Просто именно отдохнуть, со стороны на всё посмотреть, подумать.

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумисты. С женой живем давно, 2 детей, все вроде бы складывается хорошо, жилье есть, работа нормально оплачиваемая, только вот чувствую, что нет больше любви. Она меня пилит, истерики закатывает (чувствует), а я её от этого видеть не хочу. Детей очень жалко, не представляю как им это пережить - Папка не будет с ними каждый день. Но и жить так дальше сил нет никаких. У меня нет никого, если честно, вообще нет желания с женщинами общаться, хочется покоя, а от жены: то эйфория, то истерика. Раньше мне это как-то незаметно было, легко так переживал, даже веселило, а сейчас на работе устаю очень, постоянно там сокращения, переформирования, в год по 3 раза контракт переписываю. Домой хоть не приходи - одни истерики и претензии (внимания мало уделяю, спрятался там на своей работе и т.п.). Хочу уити. боюсь детям травму нанести.
    А сколько лет детям? У вас сыновья? Дочери?

  4. #4
    Дочери, маленькие еще, в школу не ходят.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Дочери, маленькие еще, в школу не ходят.
    А сколько лет им, ув. прохожий1?
    Это на самом деле важно.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Доброго дня вам.
    С интимной жизнью как? Супруга работает? Когда это началось? Со здоровьем у супруги как?

  7. #7
    Куда уйти? Кто будет семью кормить?

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Куда уйти? Кто будет семью кормить?
    Незаменимых людей нет.

  9. #9
    Здоровье нормальное, работа жены не очень нагрузная, интим... Мне от неё ничего не хочется., особенно после очередной истерики. Часто говорят, что жена пила если муж бревно, так вот муж тоже может быть бревно, когда жена пила.

  10. #10
    Незаменимых на работе нет, это правда. а моих детей кто будет содержать? пока я там в себе разбираюсь

  11. #11

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сколько лет им, ув. прохожий1?
    Это на самом деле важно.
    4 и 7

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    4 и 7
    Спасибо.

    Как с ними общаетесь?

  14. #14
    Очень их люблю, гуляю с ними, книги читаем, разговариваем, утром в садик увожу, поликлиника, зубной и т.п. в основном я стараюсь заниматься.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Очень их люблю, гуляю с ними, книги читаем, разговариваем, утром в садик увожу, поликлиника, зубной и т.п. в основном я стараюсь заниматься.
    А жена ими занимается? Или только вы? Что чуввтвуетее при этом?

    мне показалось, что вы всерьез обеспокоены, как дочери будут без вас.
    Словно собрались разводиться с ... дочками, а не с женой..

  16. #16
    Прохожий, а когда от жены эйфория?

  17. #17
    Дочки видят и чувствуют все, особенно старшая. больно видеть как она тихонько плачет, я с ней разговаривал, она плачет и мне на шею вешается. Я и не хочу от них уходить. Не смогу я без них. Не знаю как жена будет на них может зло свое срывать????

  18. #18
    эйфория у неё сменяется истерикой за 2 минуты. Потом плачет, извиняется. по мне так лучше б не извинялась, поистерила, успокоилась - забыли. А то потом еще одна слезливая сцена - прощения просим.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Словно собрались разводиться с ... дочками, а не с женой..
    Не хочу, чтоб они в "проблемной семье" росли

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А жена ими занимается? Или только вы?
    Раньше в основном я занимался, теперь жена больше (я стал больше работать)

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Здоровье нормальное, работа жены не очень нагрузная, интим... Мне от неё ничего не хочется., особенно после очередной истерики. Часто говорят, что жена пила если муж бревно, так вот муж тоже может быть бревно, когда жена пила.
    Постарайтесь донести до жены, что ей нужно проверить гормоны щитовидной железы.

    Незаменимых на работе нет, это правда. а моих детей кто будет содержать? пока я там в себе разбираюсь
    Отпуск можно взять, пусть за свой счет. Вам бы на недельку куда-то на природу, где никого нет.
    Мне вы напоминаете лошадку, которая впряглась в ярмо, бежит себе бежит и ужасно боится остановиться. Нужно остановиться, перевести дух, а то заболеете. Я не шучу.

  22. #22
    Как вы думаете что для детей лучше: видеть наши натянутые отношения или видеться с отцом "по расписанию"

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Не хочу, чтоб они в "проблемной семье" росли
    а сейчас ваша семья не проблемная? Поищите на форуме про комплекс Электры..

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а сейчас ваша семья не проблемная? Поищите на форуме про комплекс Электры..
    Ломать? что ли... я сомневаюсь как будет лучше для них. Для меня лучше уйти, но девочки для меня важнее моих "тараканов".

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Как вы думаете что для детей лучше: видеть наши натянутые отношения или видеться с отцом "по расписанию"
    Для развития психики дочери важно ежедневно видеть любовь мамы и папы, и чтобы папа был с мамой нежнее и ближе, чем с нею...

  26. #26
    Думаю может уехать куда-нибудь на вахту, вроде и папка есть у детей (не чувствуют себя брошенными) и с женой пореже видеться

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Думаю может уехать куда-нибудь на вахту, вроде и папка есть у детей (не чувствуют себя брошенными) и с женой пореже видеться
    Совершенно тогда без разницы - развод и воскресный отец или работа вахтами. Приедете с вахты вам мозги за все дни отсутствия вынут. У меня ощущение, что вы хотите получить искомое, ничего при этом не меняя. Так не бывает. Разговаривайте с женой. Если вы серьезно поговорите о разводе, может быть она поутихнет - найти с двумя детьми мужчину человеку несдержанному, неспокойному очень сложно.
    И еще ощущение, что вам нравится страдать, вы живете этим - если вы разведетесь и станете жить спокойно, без каждодневного выноса мозга, вам станет скучно. Кто там "терпел и нам велел"? А пока - вы весь в белом, а жена - плохая, недостойная вас. На фоне "мегеры" вы выглядите "ангелом". Герой да и только. Другой фон вам просто не подойдет, вы с ним сольетесь. Ищите другие пути для своей самореализации.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Думаю может уехать куда-нибудь на вахту, вроде и папка есть у детей (не чувствуют себя брошенными) и с женой пореже видеться
    а где дочери возьмут сценарий отношений Мужчина - Женщина?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И еще ощущение, что вам нравится страдать, вы живете этим - если вы разведетесь и станете жить спокойно, без каждодневного выноса мозга, вам станет скучно. Кто там "терпел и нам велел"? А пока - вы весь в белом, а жена - плохая, недостойная вас.
    Я не ангел, свои недостатки хорошо знаю (скучный, прямолинейный, анэмоциональный). Жена не плохая, я понимаю, что она одна из лучших женщин, что меня окружают. Уже поговорил о разводе - получил очередную порцию истерики, потом 3 часа демонстративно плакала на балконе, потом еще час просила прощения за своё поведение. Анализы на гормоны ЩЖ уже сдавала (она относится к декларированной группе, сдает их каждый год). Говорит, что истериками пытается привлечь моё внимание, а мне хочется прийти домой и посидеть в тишине а не эмоций кучу получить. Разводится пока не будем, решаю вопрос о работе с большими командировками, знал бы что так будет, вообще бы не женился ни на ком, поговорил в коллегой - он говорит что 12 лет так живет и это нормальное женское поведение после 3-5 лет брака, вроде как чувства поутихли (раньше конечно была буря а теперь хочется спокойно пить чай с баранками по воскресеньям, да в парке гулять) и вот он говорит им становится скучно, мало эмоций и они (женщины) так себя развлекают. Если уж разведемся, точно не женюсь никогда. Благодарю за ответы, помогли.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Разводится пока не будем, решаю вопрос о работе с большими командировками,
    Это такой способ решения проблемы????

    Напоминает страуса, если честно...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Жизнь ради детей
    от Annushka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 08:32
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 14:02
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search