Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62
Тема:

лишь только мысли..

  1. #1

    лишь только мысли..

    Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своей проблемой. я уже очень давно влюблена в одного молодого человека,но проблема в том, что мы с ним практически не общаемся. был период, когда мы общались в сети, но слишком мало. мы с ним живем практически рядом, я часто его вижу, но (в чем моя проблема то) я боюсь с ним заговорить... у меня прямо ступор какой-то... глаз поднять не могу, начинаю даже заикаться.
    да и он тоже, в принципе, нерешительный. он долго ни с кем не встречался, зато потом пустился, так скажем, во все тяжкие ...
    как-то он сказал моей сестре, что хотел, бы чтобы я была его девушкой,но никаких действий в этом направлении не принимал, ну а меня зацепило. А до этого однажды ночью он мне написал сообщение "будь моей женой". мы с ним до этого общались на уровне "привет. - привет", и тут такое. ну я думала, так прикалывается.
    с этого времени уже прошло 2 года, а я и дня не прожила, чтоб не думать о нем... пыталась заводить романы, но быстро все это заканчивалось... в голове был только он, да и сейчас то же самое... на данный момент мы не общаемся... а я безумно хочу быть с ним.... наверное многим это покажется глупым, жить столько времени с мыслью о несбыточном, но видимо я такая дурная....
    сейчас у него нет никаких отношений и он говорит, что это его устраивает и пока он не хочет никаких отношений и если уж встречаться с кем-то, то это должно быть серьезно и надолго. (это мне его мама сказала). а я уже не могу. мне все внутри переполняет, но подойти и все сказать не смогу.. я боюсь, что он мне просто-напросто "пошлет". я не выдержу этого.
    помогите, пожалуйста, советом, что мне делать

  2. #2
    Надо что то придумать чтобы вы с ним смогли пообщаться...может помогут родственники и знакомые устроить встречу...вы же там живете недалеко друг от друга!
    И вот при встрече не стесняйся и скажи ему все как сможешь...ну а если пошлет...ну и ладно! Выигрывает тот кто признается в своих чувствах.

  3. #3
    Мне кажется, что он меня боится, потому что когда мы пересекались где-либо, он всегда только смотрит со стороны,но подходит и не пытается заговорить, даже если я начинаю разговор, то он, опустив глаза или смотря в сторону, отвечает. странное поведение, на мой взгляд, но на самом деле он не такой. я это точно знаю

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Козюля Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что он меня боится, потому что когда мы пересекались где-либо, он всегда только смотрит со стороны,но подходит и не пытается заговорить, даже если я начинаю разговор, то он, опустив глаза или смотря в сторону, отвечает. странное поведение, на мой взгляд, но на самом деле он не такой. я это точно знаю
    То есть ведет себя точно так же, как Вы?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Козюля Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что он меня боится, потому что когда мы пересекались где-либо, он всегда только смотрит со стороны,но подходит и не пытается заговорить, даже если я начинаю разговор, то он, опустив глаза или смотря в сторону, отвечает. странное поведение, на мой взгляд, но на самом деле он не такой. я это точно знаю
    Козюлечка, а каков возраст вашего возлюбленного? Вы ровесники? Ему уже и правда пора жениться?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть ведет себя точно так же, как Вы?
    ну можно сказать, да

  7. #7
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Козюлечка, а каков возраст вашего возлюбленного? Вы ровесники? Ему уже и правда пора жениться?
    Ему 23 года, а мне 22

  8. #8
    Цитата Сообщение от Козюля Посмотреть сообщение
    Ему 23 года, а мне 22
    а когда предлагал - было 21? ))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а когда предлагал - было 21? ))
    да. ну по-моему тогда, это правда был прикол, проверка меня.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Козюля Посмотреть сообщение
    да. ну по-моему тогда, это правда был прикол, проверка меня.
    а что он этим мог проверить?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а что он этим мог проверить?
    сестре моей он сказал, что я ему очень нужна как девушка, что сердце подсказывет, но он боится, что я против буду.
    потом у нас с ним состоялся разговор на эту тему, после этого мы и перестали практически общаться некоторое время. он тогда мне и сказал, что знает мой ответ на его предложение встречаться. причем ответ и правда был верный..

  12. #12
    Цитата Сообщение от Козюля Посмотреть сообщение
    потом у нас с ним состоялся разговор на эту тему, после этого мы и перестали практически общаться некоторое время.
    о чем разговор-то был (поподробнее)? почему перестали после этого общаться?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    о чем разговор-то был (поподробнее)? почему перестали после этого общаться?
    Когда еще учились в университете, ехали домой (универ в другом городе). у Саши своя машина, а я напросилась с ним ехать. еще ехали 2 его друга.и вот один из его друзей начал ко мне приставать, а второй сказал: отстань от нее, это Сашкина девушка.
    для меня это было, мягко сказать, удивлением, но я вида не подала и решила потом спросить что это значит у Саши. я ему написала: почему я узнаю от совершенно постороннего для меня человека о том, что я твоя девушка? он начал выкручиваться и сказал, что этот его друг может быть любит так говорить и что он ничего подобного никогда не говорил. ну а там пошло-поехало.. ну и разговор закончился тем, что он сказал, что пока не знает нужна ли я ему и спросил нужен ли он мне. я ответила, что полностью разделяю его мнение. и всё..

  14. #14
    )
    крутит он. нужна бы была - давно б уже были вместе. имхо.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    )
    крутит он. нужна бы была - давно б уже были вместе. имхо.
    конечно,я согласна. но капец как я сама себе мозг выношу! вот правда: другим советуешь,а сам не можешь применить эти советы к себе.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Козюля Посмотреть сообщение
    конечно,я согласна. но капец как я сама себе мозг выношу! вот правда: другим советуешь,а сам не можешь применить эти советы к себе.
    научишься
    я тоже себе мозг выносила лет до 25 ничего... отпустило потом еще будешь это время с тоской и умилением вспоминать )

  17. #17
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    научишься
    я тоже себе мозг выносила лет до 25 ничего... отпустило потом еще будешь это время с тоской и умилением вспоминать )
    надеюсь

  18. #18
    будешь-будешь
    ну, а вот скажи, что в твоем принце хорошего? что, лучше него прямо тебе не встречались?

  19. #19
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Козюля Посмотреть сообщение
    конечно,я согласна. но капец как я сама себе мозг выношу! вот правда: другим советуешь,а сам не можешь применить эти советы к себе.
    Словом, вот так выносить себе мозг - для чего-то Вам нужно?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Словом, вот так выносить себе мозг - для чего-то Вам нужно?
    это иногда очень приятно

  21. #21
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    будешь-будешь
    ну, а вот скажи, что в твоем принце хорошего? что, лучше него прямо тебе не встречались?
    встречались, конечно, и лучше, но как-то с ними не сложилось.. а потом появился Саша. Что в нем такого особенного я даже не знаю. Просто, у нас с ним во многом одинаковые точки зрения, одинаковые мечты, планы на что-либо. я чувствую, что это мое. не было еще ни одного такого молодого человека, о котором я думала бы столько времени (даже бывшие мои, какие бы распрекрасные они для меня не были на тот момент, когда мы встречались). я не могу объяснить что в Саше такое есть, что меня зацепило

  22. #22
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Словом, вот так выносить себе мозг - для чего-то Вам нужно?
    я пыталась и до сих пор продолжаю пытаться его забыть, но никак! я пыталась заводить романы, ну или хотя бы просто общаться с молодыми людьми, но обязательно их сравниваю с ним и почему-то такое чувство, что вот как только я начну отношения с кем-то, то обязательно Сашка объявится, а я к нему от любого уйду. я не хочу никому причинять боль и поэтому стараюсь держать дистанцию с молодыми людьми

  23. #23
    Цитата Сообщение от Козюля Посмотреть сообщение
    я пыталась и до сих пор продолжаю пытаться его забыть, но никак! я пыталась заводить романы, ну или хотя бы просто общаться с молодыми людьми, но обязательно их сравниваю с ним и почему-то такое чувство, что вот как только я начну отношения с кем-то, то обязательно Сашка объявится, а я к нему от любого уйду. я не хочу никому причинять боль и поэтому стараюсь держать дистанцию с молодыми людьми
    было у меня такое. 5 лет в общем целом .. А потом мы с ним повстречались 3 месяца -и расстались. И не жалею ибо то, что на расстоянии казалось плюсами (его жизнерадостность, общительность) на деле оказалось шутовством, прибабахнутостью и неготовостью ко взрослой жизни я уже несколько лет замужем, то-се ,а он все так же, как в анекдоте "бегает и смеется" (С)

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    5 лет в общем целом .. А потом мы с ним повстречались 3 месяца -и расстались. И не жалею
    Отработали сценарий Электры и расстались)
    Для того не обязательно быть в отношениях "в режиме реального времени", достаточно побыть в отношениях - в своей психической реальности
    А еще лучше - разрешить-таки Электру, чтобы больше в такие сценарии не попадать.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    было у меня такое. 5 лет в общем целом .. А потом мы с ним повстречались 3 месяца -и расстались. И не жалею ибо то, что на расстоянии казалось плюсами (его жизнерадостность, общительность) на деле оказалось шутовством, прибабахнутостью и неготовостью ко взрослой жизни я уже несколько лет замужем, то-се ,а он все так же, как в анекдоте "бегает и смеется" (С)
    до того как все это началось, я даже подумать не могла, что когда-то смогу влюбиться в Сашу. если бы мне сказали это тогда, я наверное долго бы смеялась. а сейчас... ну как со мной это могло случиться?! я головой понимаю, что вся эта история через некоторое время будет лишь воспоминание, о котором я буду думать с улыбкой, но никак я не могу выбросить все из головы. не могу и все.. я почему-то уверена, что итог этого всего будет такой же как у Вас, но видимо,я еще не всё себе накрутила и не все передумала, раз не наступает конец этой головной боли ( и сердечной тоже)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Отработали сценарий Электры и расстались)
    Для того не обязательно быть в отношениях "в режиме реального времени", достаточно побыть в отношениях - в своей психической реальности
    А еще лучше - разрешить-таки Электру, чтобы больше в такие сценарии не попадать.
    не, в психической не достаточно если недостаточно данных об объекте
    а что лучше - кто ж спорит. но не у всех есть время, возможности, деньги..

  27. #27
    Цитата Сообщение от Козюля Посмотреть сообщение
    до того как все это началось, я даже подумать не могла, что когда-то смогу влюбиться в Сашу. если бы мне сказали это тогда, я наверное долго бы смеялась. а сейчас... ну как со мной это могло случиться?! я головой понимаю, что вся эта история через некоторое время будет лишь воспоминание, о котором я буду думать с улыбкой, но никак я не могу выбросить все из головы. не могу и все.. я почему-то уверена, что итог этого всего будет такой же как у Вас, но видимо,я еще не всё себе накрутила и не все передумала, раз не наступает конец этой головной боли ( и сердечной тоже)
    а давай прямо сегодня к нему пойдем и как начнем все выяснять? )

  28. #28
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а давай прямо сегодня к нему пойдем и как начнем все выяснять? )
    мне кажется, я не решусь! я быстрее с ума сойду,чем подойду к нему поговорить

  29. #29
    Цитата Сообщение от Козюля Посмотреть сообщение
    мне кажется, я не решусь! я быстрее с ума сойду,чем подойду к нему поговорить
    ну, а чего ты боишься? чего тебе терять??

  30. #30
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, а чего ты боишься? чего тебе терять??
    просто я боюсь попасть в глупую ситуацию. если он меня пошлет,вдруг это кто-то узнает, как я потом буду с людьми общаться

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. Ужасные мысли
    от Иоанна в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 15:07
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:47
  4. Излагать мысли, сложно
    от Blond в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:28
  5. Предложения, идеи, мысли
    от Veta в разделе Разговорчики
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search