Страница 78 из 189 ПерваяПервая ... 48687576777879808188108178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 311 по 2 340 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #2311
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    То, что вы тут написали - имха, да.
    имхонет.
    То, что я тут написала - это возражение.
    Все весело первые 15-20 страниц,
    а потом утомительное тыканье наркотиками начинает бесить и заебывать.
    Я не принимала и не принимаю наркотиков и не знаю, что это такое.
    Пришлось прибегнуть к определениям.
    Так понятнее.

  2. #2312
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    имхонет.
    То, что я тут написала - это возражение.
    Все весело первые 15-20 страниц,
    а потом утомительное тыканье наркотиками начинает бесить и заебывать.
    А чего так? Заебывать как ваш сын? или как-то еще?

    Не интересно разобраться, почему это вдруг вас заебывает?

  3. #2313
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чего так? Заебывать как ваш сын? или как-то еще?

    Не интересно разобраться, почему это вдруг вас заебывает?
    вот поэтому примерно.
    меняем слово некрасивость на слово наркотики и наслаждаемся, кто еще не видел


  4. #2314
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    вот поэтому примерно.
    меняем слово некрасивость на слово наркотики и наслаждаемся, кто еще не видел
    Это не ответ...

  5. #2315
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это не ответ...
    У меня от этой вот красной нити в теме -
    про наркотики - ровно такое же впечатление,
    как у ведущей в ролике.

    как если бы вы мне -
    заочно - доказывали, что у меня, допустим,
    большие ветвистые рога,
    а на все замечания, что это мол не так,
    реагировали как гостья студии в ролике.
    "Вот! Вы ведете себя именно так,
    как ведут себя те, у кого ветвистые рога.
    Значит у вас они тоже есть!"
    Возражение=оправдание=подтверждение.
    Ощущение острого бреда, не?
    Последний раз редактировалось Jonny; 10.04.2012 в 23:04.

  6. #2316
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Ощущение острого бреда, не?
    Если вы знаете, что у вас не растут рога, зачем доказывать, что их нет?

  7. #2317
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если вы знаете, что у вас не растут рога, зачем доказывать, что их нет?
    А если оппонент настаивает?

  8. #2318
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если вы знаете, что у вас не растут рога, зачем доказывать, что их нет?
    Ведущая тоже считала себя красивой до программы .
    Психологам виднее, как этот вид манипуляции называется, но он конкретно выбешивает,
    что бы ни было темой - рога, красивость или наркотики.

  9. #2319
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Психологам виднее, как этот вид манипуляции называется, но он конкретно выбешивает,
    что бы ни было темой - рога, красивость или наркотики.
    Человек, настойчиво повторяющий, что он не дурак, сам обычно имеет некоторые сомнения по этому поводу (с)

    А кстати интересный вопрос - почему именно выбешивает, а не оставляет равнодушной?. Ну, мало ли кто что сказал?
    Тем более - вы же не верите психологам))))

  10. #2320
    Здравствуйте все). Особенно Джони, именно к ней заглянула, так как уснуть не смогу, если промолчу. К чему бы это? "Гуляла" по инету сегодня и наткнулась на НЛП-шном сайте на сказку, которая срезонировала именно с этой темой и с Джони. Почему? Сначала сказка).

    Жил-был КрУчок. Просто жил, как все КрУчки. Где-то на стене. Думал ли он, что у него есть какое-то предназначенье, или делал свою работу и наблюдал со своей стены одну и ту же картину много-много лет... кто его знает? Просто был, да и всё. Когда появился, как на стене оказался, кто его Хозяин, история наша умалчивает.

    Со своей ролью он справлялся исправно много лет. Ровно столько, сколько помнил себя КрУчком. А роль его была простая и незавидная. На него всё вешали. А он должен был держать. Безропотно, столько, сколько пожелает тот, кто повесил. И КрУчок держал.

    И вешали на него самые, надо сказать, разнообразные вещи. Иногда даже экзотические. Кажется, первая вещь, которая оказалась на Крючке, была… Несдача Экзамена. Она была лёгкая, почти невесомая, но смертельно-холодная и липкая... КрУчок держал.

    Позже на нём появился Жизненный Тупичок-с. Он настаивал, чтобы его именно так и называли. Был Жизненный Тупичок-с увесистым, имел стойкий затхлый запах и страшно любил рассуждать о безысходности и несправедливости мироздания. КрУчок держал.

    По очереди, а может одновременно, на нём появились Неудачный Брак и Это-у-Нас Наследственное-по-Женской-Лини. Они были слёзно-мокрыми и свинцово-тяжёлыми. КрУчок держал.

    Потом было Много-Всякого-Хлама-по-Пустякам. Эти были похожи друг на друга, как прищепки из набора. Они нанизывались сами на тощую, выцветшую, похожую на старую бельевую верёвку, Карму. Создавали много суеты и шума, постоянно ссорились и толкались, выясняя кто важнее, круче и привилегированней. Карма тяжелела не по дням, а по часам. КрУчок держал.

    Однажды на КрУчок горделиво и с почестями повесили нечто совсем экзотическое. Оно томительно долго молчало, а потом, кукожась и кривляясь, выдавило из себя: Экзистенциальное Одиночество. Глядя на этого уродца, даже Много-Всякого-Хлама-по-Пустякам притихали и сиротливо жались ближе к тощей Карме. И только Это-у-Нас- Наследственное-по-Женской-Лини временами сплеталось с Экзистенциальным Одиночеством в порыве исступления... КрУчок держал…

    Были и временные постояльцы. Те, что периодически появлялись на КрУчке и опять исчезали на неопределённое время. Чтобы опять появиться и опять исчезнуть… Чаще всего это были Где-Взять-Денег и Опять-Одеть-Нечего. Первая была суетливо-дёрганная и от этого очень тяжёлая. Вторая – истеричная и взбалмошная. Её появление действовало на всех, как порция масла в огонь. Много-Всякого-Хлама-по-Пустякам скандалили с удвоенной силой. А в совокупности с очередным порывом исступления Это-у-Нас-Наследственное-по-Женской-Лини и Экзистенциального Одиночества тяжесть получалась неимоверная! КрУчок держал. Из последних сил…

    А однажды случилось то, что рано или поздно случается со всеми КрУчками, на которые навешивают слишком много тяжести. Он просто не выдержал…

    Ведь никакой, даже самый сильный от рождения КрУчок, не выдерживает, если его Хозяин, решает собирать и складировать без разбора все, что попадётся на жизненном пути, даже не задумываясь, какой внутренний вес это имеет.

    Такая вот история произошла с одним КрУчком, который просто жил на стене.

    Автор: Светлана Пожарова


    Вот такое впечатление, что у Джони (не только у нее, у многих, и у меня в том числе) КрУчком является собственная психика, которая почему-то воспринимается не как часть своей личности, а как нечто отдельное и неконтролируемое. Психика сама по себе, а я (в данном случае Джони) - сама по себе, и даже хуже... я пришла сюда лечить свою психику, чтобы она, наконец, перестала беспредельничать (быть бесконтрольной) и готова даже на уступки, чтобы её, засранку такую, приструнить. Некая, едва заметная (?), раздвоенность личности. Таблеткам психика подчиняется и "затухает" постоянный монолог (диалог?) с самой собой. Самостоятельно, без таблеток, этого у Джони не получается, как я понимаю. Оттого всё и за*бывает. Под "всё" я подразумеваю - постоянный монолог на тему, "всё за*ёбывает". И на последок ещё одна сказка из жизни).
    У нас раньше была соседка, которая работала медсестрой в поликлиннике. Красивая женщина, но вот, беда, немного нервная. И "прописала" эта медсестра себе для успокоения "реланиум", который пила в таких количествах, чтобы ей было хорошо. Позже, видимо, начала эксперементировать с этим "хорошо", запивая таблетки водкой. И так она успокаивалась достаточно долгое время, ходила на работу, лечила детей, вела дом. хозяйство, воспитывала 2 детей, как образцовый медработник. Всё бы хорошо, но её начали посещать всякие страшные видения из серии фильмов ужаса... кровь, смерти и т.п. Она до последнего дня не была наркоманкой, а медсестрой, которая точно знает, что делает. Кончила свою жизнь эта медсестра в соответствии со своими видениями... её загрызла до смерти их собака, которая охраняла дом (помесь кавказца с водолазом, если не ошибаюсь).
    Именно её вы, Джони, мне очень напоминаете. Я очень коротко здесь о ней написала, хотя наблюдала за ней с интересом и могла написать много. Один из её детей учился с моим сыном в классе. Второй ребенок - девочка. Так оба её ребенка были для нее - монстрами, хотя по сути - запуганные обстоятельствами дети.
    На этом всё. Ухожу из темы. Почему-то очень неприятно читать ваши посты, но желание разобраться почему именно неприятно у меня совсем пропало. Удачного лечения вам, Джони и вашей психике
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 10.04.2012 в 23:36.

  11. #2321
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    имхонет.
    То, что я тут написала - это возражение.
    Все весело первые 15-20 страниц,
    а потом утомительное тыканье наркотиками начинает бесить и заебывать.
    Я не принимала и не принимаю наркотиков и не знаю, что это такое.
    Пришлось прибегнуть к определениям.
    Так понятнее.
    Я тож никогда ничего не пробовала, но я наркоманка,
    психическая зависимость ровно по тем же рельсам
    развивается, что и физическая от наркоты, даже
    вещества в ГМ те же. Знаете, как тяжело слезть с такой наркоты??
    и я ведь продолжаю пошириваться..ужаснах

  12. #2322
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Теоретизирование как оправдание- симптом зависимостей.
    Бюджет фарикомпаний,производящих блокаторы обратного захвата катехоламинов,в разі превосходит бюджет моей страны.За такие деньги можно переписать и таблицу умножения))
    Последний раз редактировалось Nag; 11.04.2012 в 01:43.

  13. #2323
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это не ответ...
    видимо, ув. Джонни , глядя на ее поведение, часто подозревают именно в том, что она чего то употребляет.Поєтому как только речь заходит о наркотиках, єьа. по ее словам, интеллигентная еврейская девочка начинает вести себя так, как она здесь себя ведет.
    Например, лично ее я предупреждал, что лично ей матюкаться запрещено, но она об этом забыла))
    Почему у людей она вызывает такое впечатление, что на чем то сидит?
    Ну, люди не обязаны знать, что некоторым и двигаться не надо,
    на них собственный дофамин действует как кокс.
    Наркомания- это вообще то на самом деле такой хронический психоз, поэтому поведение некоторых психотиков и субпсихотиков от поведения наркоманов отличается мало.
    В конце концов шизофреники- это тоже по сути наркоманы, присаженные на собственные ферромоны.
    Со своего уровня дофамина ув.Джонни не спрыгнет, потому что он ее кормит: без своего постоянного подрыва она уже ни один слоган не сочинит, не то чтобы демонстрировать такие образцы беллетристики, как здесь.
    Без привычного ей дофамина, благодаря которому она обходится без кокса), она не то что в супермаркете не запоет, она на уровне глаз собеседника не сможет зафиксировать взгляд), Без него она не сможет войти в родной офис. потому что социофобия накроет)
    Мы опять приближаемся к теме социального преимущества психотических и субпсихотических состояний.
    Ну вот кормит человека его нездоровье.
    И что ему теперь?
    Выздоравливать?
    А зарабатывать как, если в здоровом состоянии он субъективно как бы ничего не умеет?
    Для тех, кто более подробно интересуется механизмом того, как это может быть: ищем в сети про "феномен SDL" (сабстент дипентин лирнинг, "научение зависимое от состояния"). Простіе пользователи об этом не знают, хотя выражение "без поллитра не разберешься" все слышали, а это как раз один из примеров SDL .
    Наркоманы с их глубоко сидящим страхом потерять все свои навыки и умения, приобретенные за врем "движения" , если спрыгнуть- из той же серии.

  14. #2324
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    , но я наркоманка,
    психическая зависимость ровно по тем же рельсам
    развивается, что и физическая от наркоты, даже
    вещества в ГМ те же. Знаете, как тяжело слезть с такой наркоты??
    не совсем те же, допустим, но похожие, даже если Вы сейчас имеет в виду интернет зависимость)
    или даже конкретную зависимость от этого форума)
    биохимия любой "психической зависимости" такова: на фоне "выгорания" , при дефиците эндоопиатов ( конкретно- эндорфинов а не энкефалинов) любые нейромедиаторы начинают действовать как наркотики ( серотонин как "кислота", дофамин как "винт", дофамин плюс норадреналин как кокс и т д), и человек может присесть на все что угодно.
    Это будет выглядеть как некая "заместительная деятельность" со склонностью к стереотипии ( ну, тот же шоппинг или игра)

  15. #2325
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Про траву тырнет молчит.
    Эх, с вашими то возможностями... Я уж было понадеялся...

  16. #2326
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    Знаете, как тяжело слезть с такой наркоты??
    Знаем))
    И я бы даже сказала: практически невозможно...но не скажу) надежда умирает последней.

  17. #2327
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А если оппонент настаивает?
    Если настаивает, лучше переключить оппонента на его собственную проблему. Очень отрезвляет.

  18. #2328
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не совсем те же, допустим, но похожие, даже если Вы сейчас имеет в виду интернет зависимость)
    или даже конкретную зависимость от этого форума)
    биохимия любой "психической зависимости" такова: на фоне "выгорания" , при дефиците эндоопиатов ( конкретно- эндорфинов а не энкефалинов) любые нейромедиаторы начинают действовать как наркотики ( серотонин как "кислота", дофамин как "винт", дофамин плюс норадреналин как кокс и т д), и человек может присесть на все что угодно.
    Это будет выглядеть как некая "заместительная деятельность" со склонностью к стереотипии ( ну, тот же шоппинг или игра)
    я про зависимость эм...даже не знаю как обозвать, не от человека,
    а от действий в сторону человека. Но стереотипия да, рулит.

  19. #2329
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Знаем))
    И я бы даже сказала: практически невозможно...но не скажу) надежда умирает последней.
    ты фсё еще надеешься?

  20. #2330
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    называется "ундулирующее сознание", в нопрме наше сознание удндулирует, только в определенном коридоре. Нормы в биологии это не шаблон, а коридор
    Спасибо, ув. Nag, что-то начинаю догонять. )
    Т.е. "измененное" сознание, это сознание которое выскочило за корридор?
    И т.к. говорим о биологии, то и границы корридора то же нечеткие? Т.е. надо говорить не о границах корридора, а о пограничных зонах? То самое - "ходить по краю"?

  21. #2331
    милая Джонни, задумалась я о вас крепко... что-то неохота мне в литературных диспутах участвовать, так что я малёк о другом...

    у меня ощущение, что вы убеждены, что вас жестоко обманули...
    жила-была хорошая девочка Джонни, которая изо всех сил хотела быть счастливой принцессой. но - не сложилось... вы уже рассказывали, почему...
    но - надежду так просто не убьёшь, и в голове (мысли, воображение, фантазии... не суть важно) у Джонни сложилась картинка красивой и счатсливой жизни, которую она, Джонни, заслуживает.

    но - поехала Джонни в роддом за хорошей девочкой - такой же хорошей, как она сама, а получила несносного мальчика...
    выходила замуж за хорошего - а получила... дарта вейдера...
    итд итп...
    один только комп её понимает...
    и за что ей такое счастье?
    ну вот видится мне в каждом посте - я - хорошая!!! меня - обманули!!! не виноватая я (с)!
    а кто виноват? проклятый русский вопрос...
    похоже, сын за всех отдувается...

    сейчас не найду точно в какой теме дело было - молодой человек просил совета, как добиться взаимности от девушки, вы посоветовали сделать так, чтобы ей было плохо без топик-стартера
    похоже, что вы таким же образом добиваетесь любви от вашего сына. а любить вас - это делать так, как вы сказали, а иначе какая это любовь?

    поправьте меня, где я ошибаюсь...

  22. #2332
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    ты фсё еще надеешься?
    Да. Надеюсь, что скоро конец

  23. #2333
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да. Надеюсь, что скоро конец
    Всем гусарам молчать! ))))

  24. #2334
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да. Надеюсь, что скоро конец
    конец так или иначе будет, тут не поспоришь

  25. #2335
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    конец так или иначе будет, тут не поспоришь
    лучше ужасный конец, чем ужас без конца (с)

  26. #2336
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    лучше ужасный конец, чем ужас без конца (с)
    Мы знаем начало, знаем конец, но середина нас пугает (с)

  27. #2337
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    лучше ужасный конец, чем ужас без конца (с)
    Девиз электры с незавершенным инцестом. )))

  28. #2338
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Nag, что-то начинаю догонять. )
    Т.е. "измененное" сознание, это сознание которое выскочило за корридор?
    И т.к. говорим о биологии, то и границы корридора то же нечеткие? Т.е. надо говорить не о границах корридора, а о пограничных зонах? То самое - "ходить по краю"?
    да

  29. #2339
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    лучше ужасный конец, чем ужас без конца (с)
    я пока бессмертных не встречала)

    зы - стало интересно - а как определить, каких эндоопиатов не хватает?

  30. #2340
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    я пока бессмертных не встречала)
    Все впереди (с))

Страница 78 из 189 ПерваяПервая ... 48687576777879808188108178 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search