Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 100
Тема:

Муж пьет...

  1. #1

    Муж пьет...

    Здравствуйте!Пришла сюда с большой для меня проблемой.Пришла за советом.Поговорить и просто за поддержкой.Даже если не будет ответов,я буду знать, что хоть кто-то прочитал.Мы женаты год с небольшим.Знакомы почти два года.Он выпивал и раньше.Я беспокоиться начала уже тогда.Говорила ему об этом.Проблемы он не видел.Я,к слову сказать,не ханжа-могу и выпить и покурить.Но всегда знаю меру.И если такое происходит,то нечасто.Так вот,дальше-больше.Однажды он просто не пришел домой.Где-то пил.Тогда я вообще не могла ничего сказать,потому что пребывала в состоянии шока от того,что он не ночевал.Дал обещание,что такого больше не будет.Не трудно догадаться,что все повторилось.Я и кричала,и плакала,и просила,и умоляла,и игнорировала и даже разрешала...Мы разговаривали,вместе ища причину.Я говорила,что помогу ему,только сам захоти,сам помоги мне,нам помоги,не брошу,не оставлю,все сделаю,только не пей...Или пей,но меру знай.Не надо в запой по неделе....Все бестолку....Выгоняла...Он из другого города.Живем у меня.Прошлым летом выдержала.Он пил дня четыре.Прийдя с работы увидела его и все...Слез больше не было,орать или не орать уже не хотелось.Мне не хотелось больше ничего.Сказала ему спокойно,чтобы забрал вещи (которые я собрала уже,сказав,что если вечером увижу его таким же как и вчера,пусть забирает их и уходит),оставил ключи и делай что хочешь,я уехала к подруге.Меня не было 2 дня.Он уехал к родителям.Не было его 2 месяца.Все это время он звонил.Просил простить.Говорил,что все осознал и такого больше не будет никогда...Я плакала,спрашивала,почему не жить нормально,почему он отнимает у нас время,почему все так???спрашивала я его....Мне было очень тяжело.Я его любила.И люблю сейчас.Договорились до того,что такого больше НИКОГДА не будет,что все будет по-человечески.Приехал.Продержался месяц.Опять слезы,истерики,сбор вещей....И мое выпрыгивающее сердце (оно действительно выпрыгивало)...Он хороший человек,работящий.Но стоит выпить-меры нет.Дня четыре выкинуть из жизни можно смело.Стал пропивать деньги.Я их прятать стала.Для меня это вообще край...Две недели назад опять ушел в недельный запой.Я залезла в кошелек (мерзко,согласна...но делала это для того,чтоб не пропил последнее-сбережений у нас нет....).Он меня избил.Орал,чтоб я отдала ему его деньги.Я сказала,что ничего у меня нет,что оплатила счета за свет и телефон (к слову сказать,начав жить с ним появились долги....)...Он меня бил.Разбил губу,таскал за волосы...Мне назавтра на работу,а губа разбита....Через два дня у меня день рождения был тогда....Собрала вещи.Не гнала,сказала чтоб нашел себе комнату/квартиру.Потом говорили.В очередной раз о кодировке.Не хочет.Говорит сам сможет....Я сказала,что даю ему самы последний шанс.Больше не будет.Плакал,благодарил.Неделю жили,как в сказке...А сегодня опять...Опять...Опять...У меня весь день ныло сердце.Не могла понять почему,на погоду списала....Опять....Не могу больше.НЕ МОГУ...Я люблю его,но больше не могу.Нельзя помочь человеку,если он сам того нехочет."Если есть желание-есть тысячи возможностей,если желания нет-есть тысяча причин".Я глубоко убеждена в том,что человек может абсолютно все,надо только захотеть.Сейчас он спит.Я не знаю,что будет,когда он проснется...Скорей всего пойдет на улицу.И опять,опять,опять....Меня держит одна вещь.Мерзко,но это так.У нас машина,взятая в кредит.На меня.Я при всем желании не смогу его оплачивать.Но меня посещают мысли о том,чтобы продать квартиру,купить меньшую,оплатить кредит и не видеть его больше.Я ему не верю.Не верю в то,что кредит этот он будет платить,если мы разведемся.Он болеет.Ему на все плевать,когда в таком состоянии...
    Вот...Написала много и сумбурно наверно.Спасибо,что прочитали.Просто надо было сказать.Знакомым и друзьям не рассказываю-стыдно.Не знаю...может быть я хочу какого-то чуда?...может быть у кого-то была похожая ситуация,а потом пришла добрая фея и все стали счастливы?...что мне делать?-наверное я знаю...Я так хотела быть с ним,любить его всегда и навсегда....С трезвым,с таким родным,любимым и самым-самым лучшим....

  2. #2
    С трезвым
    Трезвого Вы его не знаете. ув. Лилита. Машина- отмазка.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Трезвого Вы его не знаете. ув. Лилита. Машина- отмазка.
    Ув.Tilia,трезвого знаю.Правда знаю.Машина-отмазка.Вы правда так думаете?Я порой тоже натыкаюсь на эту мысль...

  4. #4
    Лилита, а кто из Вас на машине ездит? ПТС на руках есть или в банке?

  5. #5
    трезвого знаю.Правда знаю.
    Хорошо, напишу по-другому. Без серьёзного психотерапевтического лечения ОН уже ТЕМ трезвым не станет.
    Я порой тоже натыкаюсь на эту мысль...
    Это правильная мысль. Тогда не ропщите. Скажите себе честно "Хочу жить с алкоголиком, чего бы мне это ни стоило."
    И живите.

  6. #6

  7. #7
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение

    Это правильная мысль. Тогда не ропщите. Скажите себе честно "Хочу жить с алкоголиком, чего бы мне это ни стоило."
    И живите.
    Я хотела,чтоб он понял,что так нельзя,что это не жизнь.Нет,не исправить его,тыкая носом,а донести чтоли,вразумить...Чип и Дейл,емое...Только ему нравится ТАК.ТАК лучше.Я поняла это.Знаете,когда говоришь сама себе что-то умное и внятное,не доходит.Но когда есть мнение со стороны-смотришь на все другими глазами...Странно.Одни и те же слова,мысли,а воспринимается иначе.Спасибо.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лилита Посмотреть сообщение
    Я хотела,чтоб он понял,что так нельзя,что это не жизнь.Нет,не исправить его,тыкая носом,а донести чтоли,вразумить...Чип и Дейл,емое...Только ему нравится ТАК.ТАК лучше.Я поняла это.Знаете,когда говоришь сама себе что-то умное и внятное,не доходит.Но когда есть мнение со стороны-смотришь на все другими глазами...Странно.Одни и те же слова,мысли,а воспринимается иначе.Спасибо.
    А у вас есть дети?

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Добрый вечер.
    Поддерживаю и понимаю вас в желании уйти.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А у вас есть дети?
    Детей у нас нет.У него двое от первого брака.Мальчик и девочка 9ти и 10ти лет.Мы очень хорошо ладим.Берем их к себе.Они его обожают.Он тоже в них души не чаит.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лилита Посмотреть сообщение
    PUMA,ездит он.ПТС в банке.
    Вообщем, я тут напишу на случай развода. Исправлять таких людей - неблагодарное дело, только жизнь свою угробить можно. А Вы уж смотрите, что будет полезно из моих идей.

    Если разводиться, то делить не только имущество (если есть что делить), но и кредитные обязательства. Как это именно оформляется не могу сказать, проконсультируйтесь с юристами. Но это есть точно. Возможно между Вами разделят платежи, и скорее всего разделят так, что большая часть достанется тому, кому останется машина после развода. А она судя по всему останется за мужем. Вообщем, это уже не полная сумма кредита на Вас будет числиться, а может вообще снимут с Вам кредит - переведут на мужа, раз машина у него остается. Согласие банка на это не требуется. Делятся доли в кредите через суд. Просто узнайте, как это правильно оформить все.

    Вариант второй, но поскольку машиной пользуется муж, то проблематичнее, но все же напишу. Еще сложность в том, что нужно согласие банка.
    Вообщем, находите покупателя, готового купить Вашу машину. Т.е. при покупке покупатель готов внести сумму намного большую, чем если бы Вы оплачивали в обычном графике. Приходите в банк, описываете ситуацию, мол, разводимся, платить будет труднее, вот нашли покупателя. Если банк устроит такой вариант, то он может разрешить продажу машину (возможно, с участием представителя банка), а оставшуюся сумму потом поделите с мужем. НО: если банк окажется непорядочным (хотя кто видел порядочные банки, особенно когда вопрос касается денег?!), он, узнав про такой расклад, может отказать в этой сделке, но заявить требование о досрочном погашении кредита, и под этим предлогом изъять машину (залог) - по гораздо меньшей стоимости в счет погашения кредита. Но в принципе, если у Вас не было больших просрочек кредита, то оснований для таких требований у банка нет (т.е. если все вовремя платите, требовать досрочного погашения банк не имеет права).

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лилита Посмотреть сообщение
    Детей у нас нет.У него двое от первого брака.Мальчик и девочка 9ти и 10ти лет.Мы очень хорошо ладим.Берем их к себе.Они его обожают.Он тоже в них души не чаит.
    Первый брак из-за пристрастия мужа к алкоголю распался?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лилита Посмотреть сообщение
    Детей у нас нет.У него двое от первого брака.Мальчик и девочка 9ти и 10ти лет.Мы очень хорошо ладим.Берем их к себе.Они его обожают.Он тоже в них души не чаит.
    Просто хочу сказать как ребенок отца-алкоголика. Хотя месяцами он не пил. Дня 2 в неделю. Мы тоже дети, особенно я, души в нем не чаяли. Но как было страшно, когда он возвращался домой. Сразу тишина в детской. Мы затихаем и слушаем -пьяный или нет. Дикое чувства страха, которое помнится до сих пор. У брата начинал дергаться глаз. То есть если, пьяный -то скандалы, крики и мне, извините, потом убирать блевотину. А мне лет10-11. Я всех пьяных обходила за квартал. Мне снились жуткие кошмары. ...И мужа выбирала -с одним критерием -только б не пил... Просто подумайте над этим... Вы то его любите. а будущим детям за что...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Поддерживаю и понимаю вас в желании уйти.
    Здравствуйте!Спасибо за ответ.Я знаю,что будет трудно.Знаю,что будут болеть сердце и душа.Но так же я знаю,что ТАКОЙ жизни мне не надо.Я хочу радоваться солнышку,травке,жизни!Все ведь поправимо,правда?Всегда же есть выход!Выход есть всегда!Он ускользает не потому что я его упускаю,а потому что так хочет сам.Это как в мультике попугай орал,сидя в клетке:"Свободу погаям!",так же и мой муж сейчас говорит мне:"Отпусти,ты сделала все,что могла.Не хочу,как ты,хочу,как я."...

  15. #15
    PUMA,спасибо большое.Это очень хорошие советы.Я не знала,что так можно.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Первый брак из-за пристрастия мужа к алкоголю распался?
    Честно говоря я не знаю наверняка.Я спрашивала.Говорит,что тогда не пил.Говорит,что прошли чувства,решили,что будет лучше,если расстануться.Но вот сейчас мне кажется,что причины были именно в выпивке.Может у меня уже паранноя...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Просто хочу сказать как ребенок отца-алкоголика. Хотя месяцами он не пил. Дня 2 в неделю. Мы тоже дети, особенно я, души в нем не чаяли. Но как было страшно, когда он возвращался домой. Сразу тишина в детской. Мы затихаем и слушаем -пьяный или нет. Дикое чувства страха, которое помнится до сих пор. У брата начинал дергаться глаз. То есть если, пьяный -то скандалы, крики и мне, извините, потом убирать блевотину. А мне лет10-11. Я всех пьяных обходила за квартал. Мне снились жуткие кошмары. ...И мужа выбирала -с одним критерием -только б не пил... Просто подумайте над этим... Вы то его любите. а будущим детям за что...
    У меня папа-алкоголик.Мама развелась с ним,когда мне пять было.Плохо помню,но сейчас понимаю весь ужас,который пережила мама...И я вот хотела мужа "только б не пил"....Сейчас сама себе задаю вопрос:"Где же твои глаза-то были?"...Спасибо,и Вы правы.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лилита Посмотреть сообщение
    Честно говоря я не знаю наверняка.Я спрашивала.Говорит,что тогда не пил.Говорит,что прошли чувства,решили,что будет лучше,если расстануться.Но вот сейчас мне кажется,что причины были именно в выпивке.Может у меня уже паранноя...
    Мне кажется, просто так, только из-за того, что чувства прошли, имея на руках двух деток-погодок, не расходятся.
    В вашем первом сообщении можно считать круги, по которым вы с мужем ходите - запой, ваша негативная реакция, "болеет", ваша попытка простить и понять, "медовый месяц", новый запой (причем, причина выпить найдется любая, самая нелепая) и так далее. Моя сестра со своим мужем так бегает по кругу 12 лет...

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лилита Посмотреть сообщение
    У меня папа-алкоголик.Мама развелась с ним,когда мне пять было.Плохо помню,но сейчас понимаю весь ужас,который пережила мама...И я вот хотела мужа "только б не пил"....Сейчас сама себе задаю вопрос:"Где же твои глаза-то были?"...Спасибо,и Вы правы.
    Эмм.. не глаза это, сценарий семейный.

  20. #20
    Может у меня уже паранноя...
    Нет. Вам правильно кажется. Думаю и её побил не раз. Поведение в пьяном виде стандартное. Да и стаж употребления, похоже, приличный. Не ждите чудес. Не та сказка.

  21. #21
    Да.Цикличность.Замкнутый круг,как у хомяка в колесе.И разорвать этот круг может только этот хомяк,который носится,как угоревший в этом самом колесе.Даже не разорвать,а выбежать из него.Хватаешь его за шкирку,а он бежит в него вновь.Нравится дурачку.Вот и муж так же.Не не может-не хочет...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Эмм.. не глаза это, сценарий семейный.
    Боялась,что это скажут.Всегда бежала от этого...Даже как-то жутковато...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Не ждите чудес. Не та сказка.
    Жаль...Правда...Только Вы правы.Тысячу раз правы.

  24. #24
    Отец пил, пьяный домой приходил, мебель ломал, телевизор выбрасывал из окна, но маму и нас пальцем не трогал, а меня всегда учил - тронешь жену, я тебя лично задушу, своими руками (дед их выгонял из дома на мороз и бил).

  25. #25
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Лилита Посмотреть сообщение
    Да.Цикличность.Замкнутый круг,как у хомяка в колесе.И разорвать этот круг может только этот хомяк,который носится,как угоревший в этом самом колесе.Даже не разорвать,а выбежать из него.Хватаешь его за шкирку,а он бежит в него вновь.
    Я подумала Вы это про себя пИшите , удивилась , что про мужа .

  26. #26
    Цитата Сообщение от прохожий1 Посмотреть сообщение
    Отец пил, пьяный домой приходил, мебель ломал, телевизор выбрасывал из окна, но маму и нас пальцем не трогал, а меня всегда учил - тронешь жену, я тебя лично задушу, своими руками (дед их выгонял из дома на мороз и бил).
    Мудрый человек - Ваш отец. Жаль, что топит проблемы в алкоголе. Ведь большинство пьющий пропивают все мозги, а он знает "женщину не тронь".

    Лилита, держитесь. Если он еще в себе и всё понимает - может его над совсем немного подтолкнуть, чтоб он пошел к специалисту?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
    Лилита, держитесь. Если он еще в себе и всё понимает - может его над совсем немного подтолкнуть, чтоб он пошел к специалисту?

    Не знаю, в себе ли...что-то понимает наверно...Я уже не понимаю.Сама потерялась.Вот сегодня писал мне смс "прости,люблю...и т.п."...а мне противно.Столько раз это было,не счесть.Написал,что уедет в другой город,по делам.Не ответила.Я уже не верю,и мне все равно.Знаю,что пил сегодня.А насчет подтолкнуть - дохлый номер.Были и уговоры,и мольбы,и даже угрозы.В предпоследний раз он сам предложил мне этот выход,я так обрадовалась.Только через час в разговоре нашем он передумал.Спросила почему,начались нелепые отмазки...Тошно...Достал.Вот сейчас достал окончательно!Приедет/выйдет из запоя через 2 дня.Что делать знаю.Не буду говорить о том,что о чем-то жалею,и так все ясно.Только сейчас "помоги себе сам" - уже такой диагноз.Невозможно помочь тому,кто этого не хочет.Я не чувствую себя виноватой.Я старалась,у меня ничерта не получилось.К сожалению или счастью - как знать.Значит я не та,ради которой он мог бы побороть то, с чем так сроднился.

    Ув.Мирная,я тоже хомяк.Только я хомяк - спасатель - капитан.А капитан последним покидает тонущее судно

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лилита Посмотреть сообщение
    Значит я не та,ради которой он мог бы побороть то, с чем так сроднился.
    Таким людям и не нужна "та", они не оценят. У них одна любовь - их пагубная привычка. Есть у меня подобный опыт, человеку было дано всё - только меняйся, а он не изменился, и в очередной раз потерял хорошую девушку.. только там наркотики были

  29. #29
    Уважаемая Лилита, не тешьте себя надеждами, лучше не будет. Решила ответить Вам, т.к. Ваша ситуация очень похожа на мою, только я уже прожила с мужем 17 лет. Тоже очень неполохой человек, когда трезвый, вся проблема в том, что в таком состоянии мы (с детьми) его практически не видим: то на службе днями, то где-то пьет, то дома, но уже "весёлый". Начиналось все безобидно, выпивал в компаниях. Потом все больше и больше. Я тоже просила, умоляла, привлекала его родственников, пыталась уходить............ Он умолял вернуться, обещал бросить пить, одно время даже лечиться пытался. Развелась с ним в 2010году, но продолжаем жить под одной крышей. У нас трое детей, идти мне некуда, квартира служебная. С виду мы вполне благополучная семья (он офицер, я госслужащая), во всяком случае до последнего времени. Я довела себя до полного физического и морального истощения, пытаясь сохранить семью (может я бы и не делала этого, но все мои попытки уйти от него не увенчались успехом), теперь пытаюсь найти врачей, которые помогли бы мне вернуться к нормальной жизни , хотя понимаю, что пока не уберу причину - ничего не изменится. Пока есть силы - начните жизнь без НЕГО, это очень трудно, если Вы любите этого человека (для меня оказалось невозможным), но постарайтесь. Удачи . Наташа.

  30. #30
    Здравствуйте, Наташ! Знаете, я очень много думала, я столько не думала наверно никогда . Вспоминала, как все начиналось ( наше знакомство, его ухаживания ). Вспоминала, когда "чухнулась"... Когда "въехала" окончательно, по-настоящему испугалась. А когда поняла, что ничего сделать уже не смогу - руки опустились. Была злость и на себя, и на него. Жалость к нему тоже была, только он пользоваться этим стал. Дальше только хуже становилось. И Вы правы, надеждами тешить себя ни к чему. Его не было 2 дня. Где, с кем - понятия не имею. Вчера весь день звонил - не брала трубку. Позвонил только что, опять в *опу, попросил положить его спать. Ответила, что пусть спит там, где пьет... Трубку положила и разревелась... Сижу и думаю - кого больше жалко себя или его?... Капец... Но не пущу. Мне отвратительно сейчас - от того, как он выглядит ( я это представляю ), от его голоса, от ситуации в целом... Наташ, Вы пишите про моральное и физическое истощение, я вот чувствую, что силы мои на грани. Я Вас понимаю и тоже очень сочувствую. Спасибо за ответ и поддержку. Желаю Вам душевных сил пережить это. Завтра Пасха. Пусть Боженька всех нас хранит.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж за все время отношений пьет и не работает
    от lizomass в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 09:52
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  3. Муж пьет пиво и играет в компьтер! дайте совет! семья рушится
    от нанана в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 19:32
  4. Муж пьет и не ценит меня
    от Настя1990 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 17:50
  5. боюсь муж возненавидит т.к. из за меня не пьет.
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search