Страница 74 из 189 ПерваяПервая ... 44647172737475767784104174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 191 по 2 220 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #2191
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    как раз нормальное отношение и к снам, и к любым другим состояниям измененного сознания- один из важнейших критериев, по которым судят, вышел человек из психоза или нет, потеряли эти переживания актуальность или нет- это вот такое своеобразное отношение к пережитому: помнится фрагментарно, а ото, что помнится, вызывает в первую очередь своеобразное юмористическое отношение ( "приснится же ТАКОЕ!") Слива в моих словах никакого нет))), это из тех реакций, которые сколько не тренируй, не натренируешь, так что лучше и не пытаться)
    Такое вот отношение и к последнему из сновидений ( которые мы и называем собственно, тем что "приснилось") и к любым состояниям измененного сознания говорит о том, что система перезагрузилась успешно.
    Любые другие эмоции которые вызывают у нас и сновидения и состояния измененного сознания, которые мы пережили, говорят о том, что мы еще не вышли из них.
    Не совсем проснулись, если проще)
    У меня в 3-4 года был сон, про технику полета, я до 8 лет была уверена,
    что это НЕ сон, и привлекала бабушку в свидетели. Она во сне была, видела.
    На основании этого сна я была уверена, что умею летать,
    все время прыгала откуда-то и всячески пыталась воспроизвести ту ситуацию.

  2. #2192
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Непонятно, над чем тут смеяться папе СаГочки и самой СаГочке.
    Анекдот это только для нас, для них-то - трагедия!
    теперь понятно, для чего в некоторых сериалах смех за кадром вставляют...

  3. #2193
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    по формату подходят, но что тут непонятно?
    почему подходят?
    Да с этим все понятно...
    Счас сформулирую.

    Ну вот Кафка - великий писатель.
    Петрушевская тоже ничего.
    Мамлеев с его мертвецами - на любителя.

    Почему это анальная проза?

    Там ведь нет беспросветности,
    даже в самом мрачняке.

    А у Довлатова - часто есть.
    Даже в самом юморке.

  4. #2194
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ув.Джонни..вот вроде я не дура. И часто зависаю в оченно умных компаниях, где одни кандидаты, люди с 2-3образованиями и вообще..
    Но с вами тяжело общаться, поменьше терминологии,плиииз
    Фильтр восприятия.
    Из потока событий выфильтровываются (бросаются в глаза и уши) те,
    что больше соответствуют настроению.

    Явление того же порядка, что в один день вокруг все уроды, в другой день - красавцы и т.д.

  5. #2195
    Чем-то Джонни АДю напоминает. Вот только чем - не очень понятно, но что-то общее явно прослеживается. Манера изложения, достаточно простая. И открытость что ли. Типа - вот я такая как есть перед вами.

  6. #2196
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    ...вот я такая как есть перед вами.
    .. простая русская баба (с)

    Сорри, навеяло)

  7. #2197
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение

    А у Довлатова - часто есть.
    Даже в самом юморке.
    Т.е. в чем его юморок - вы понимаете?

  8. #2198
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я об этом как раз.)))) Только ты захотела подумать, как встретила второго такого же) Но уже подумавшего))))

    В этом и прикол ситуации, ну мне во всяком случае так кажется)
    дА!=)
    оф....кстати,вчерашняя наша беседа привела меня в поведенческую психологию животных))Интересно так...ну всмысле наблюдать за реагированием жестов и знаков животному..я ее отучила кусать руки, резким шипением(за шкирку надо было еще взять)..ей не понравилось..ушла в сторону,жалобно мяукать(специалисты сказали не реагировать), я не реагировала..через минуты 2 она подходит,ложица на колени и редкими движениями лижет руку-это оказывается поиск милости..интересно вообщем)))

  9. #2199
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ув.Джонни..вот вроде я не дура. И часто зависаю в оченно умных компаниях, где одни кандидаты, люди с 2-3образованиями и вообще..
    Но с вами тяжело общаться, поменьше терминологии,плиииз
    тут не терминология, ув. Дракоша, тут подача этой терминологии.
    У нас в группе был парень, который на первых двух курсах наводил на преподавателей транс. Я знал его еще со школы, и могу засвидетельствовать, что делал он это абсолютно сознательно. Тем более, его старший брат был в Москве актером, служил на Таганке и подрабатывал на всесоюзном радио. Наведение на преподавателей общеобразовательных кафедр транса осуществлялось предельно просто: когда Стенли (мы же были англоманами, а не американофилами, к Штатам и ко всему штатовскому мы относились как раз иронически) вызывали отвечать и задавали вопрос, Стенли делал предельно умное лицо( что облегчалось тем, что он носил очки - такие, "ленноновские", маленькие круглые, как у Гарри Поттера но меньше, для 1979-го года это было нечто),набирал в легкие воздух и задумчиво, вкрадчиво и одновременно - печально, как будто собирался толкать надгробную речь, произносил одну единственную магическую фразу: "НУ, В ПРИНЦИПЕ ЭТО ВСЕ ЭЛЕМЕНТАРНО....." (с). Все что, он говорил дальше (а дальше он обычно говорил все, что приходило ему в голову он лайн по данному вопросу) уже не имело никакого значения как текст, потому что воспринималось преподами не как текст а как музыка, как некий инструментальный проигрыш, под который удобно осуществлять медленный танец. Потому что магическая фраза " Ну, в принципе это все элементарно...", произнесенная как некая печальная эпитафия всеобщей человеческой ограниченности и глупости, в исполнении Стенли звучала таки подлинно магически.С замиранием сердца мы следили за тем, сколько он так еще продержится. Естественно, как друзья мы готовы были придти ему на помощь, если это вдруг не сработает.Но оно работало).Даже на нормальной анатомии.Первый, он же- единственный, на ком эта технология дала сбой - если брать теоретические, а не клинические, кафедры- был один доцент- вундеркинд с кафедры биохимии. Он действительно был официально зарегестрированным в СССР вундеркиндом, закончившим первый вуз (МГУ) в 17 лет.В период описываемых событий ему было 22 года, и он был младше половины студентов.
    Он прослушал примерно 3 минуты сольного выступления Стенли, от "Ну, в принципе это все элементарно....." , а потом перебил его тоном скандального дедушки -отставника : "Вот именно, в принципе это все элементарно, а Вы не знаете даже этого элементарного!" .
    Это вызвало шок, прежде всего у самого Стенли. Такое ощущение, что он искренне не ожидал, что кто то сможет повторить его магическую фразу дословно и обратить заклинание против него самого.
    Последний раз редактировалось Nag; 10.04.2012 в 14:18.

  10. #2200
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Да с этим все понятно...
    Счас сформулирую.

    Ну вот Кафка - великий писатель.
    Петрушевская тоже ничего.
    Мамлеев с его мертвецами - на любителя.

    Почему это анальная проза?

    Там ведь нет беспросветности,
    .
    у Кафки?)

  11. #2201
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Чем-то Джонни АДю напоминает. Вот только чем - не очень понятно, но что-то общее явно прослеживается. Манера изложения, достаточно простая. И открытость что ли. Типа - вот я такая как есть перед вами.
    может мне показалось, но Адя не говорила ни о своих родителях,ни о муже, ни о ребенке. То бишь открытости я как-то не узрела. Но с другой стороны, может ты, Марин знаешь как Адя росла, в какой семье, чем занимались ее родители, и прочее

  12. #2202
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    может мне показалось, но Адя не говорила ни о своих родителях,ни о муже, ни о ребенке. То бишь открытости я как-то не узрела. Но с другой стороны, может ты, Марин знаешь как Адя росла, в какой семье, чем занимались ее родители, и прочее
    Открытость не в смысле рассказов о себе, а в смысле короткой дистанции с собеседниками.

  13. #2203
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "Вот именно, в принципе это все элементарно, а Вы не знаете даже этого элементарного!" .
    )))

  14. #2204
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. в чем его юморок - вы понимаете?
    Ессно.
    Довлатова я люблю, но я люблю и "Гроздья гнева" Стейнбека,
    а там совсем нет юморка. И Петрушевскую люблю с ее сумрачной иронией сквозь трагедию.
    В чем анальность-то их?
    Пафос - инструмент посложнее юмора, хотя для кого как.

  15. #2205
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    тут не терминология, ув. Дракоша, тут подача этой терминологии.
    У нас в группе был парень, который на первых двух курсах наводил на преподавателей транс. Я знал его еще со школы, и могу засвидетельствовать, что делал он это абсолютно сознательно. Тем более, его старший брат был в Москве актером, служил на Таганке и подрабатывал на всесоюзном радио. Наведение на преподавателей общеобразовательных кафедр транса осуществлялось предельно просто: когда Стенли (мы же были англоманами, а не американофилами, к Штатам и ко всему штатовскому мы относились как раз иронически) вызывали отвечать и задавали вопрос, Стенли делал предельно умное лицо( что облегчалось тем, что он носил очки - такие, "ленноновские", маленькие круглые, как у Гарри Поттера но меньше, для 1979-го года это было нечто),набирал в легкие воздух и задумчиво, вкрадчиво и одновременно - печально, как будто собирался толкать надгробную речь, произносил одну единственную магическую фразу: "НУ, В ПРИНЦИПЕ ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО....." (с). Все что, он говорил дальше (а дальше он обычно говорил все, что приходило ему в голову он лайн по данному вопросу) уже не имело никакого значения как текст, потому что воспринималось преподами не как текст а как музыка, как некий инструментальный проигрыш, под который удобно осуществлять медленный танец. Потому что магическая фраза " Ну, в принципе это все элементарно...", произнесенная как некая печальная эпитафия всеобщей человеческой ограниченности и глупости, в исполнении Стенли звучала таки подлинно магически.С замиранием сердца мы следили за тем, сколько он так еще продержится. Естественно, как друзья мы готовы были придти ему на помощь, если это вдруг не сработает.Но оно работало).Даже на нормальной анатомии.Первый, он же- единственный, на ком эта технология дала сбой - если брать теоретические, а не клинические, кафедры- был один доцент- вундеркинд с кафедры биохимии. Он действительно был официально зарегестрированным в СССР вундеркиндом, закончившим первый вуз (МГУ) в 17 лет.В период описываемых событий ему было 22 года, и он был младше половины студентов.
    Он прослушал примерно 3 минуты сольного выступления Стенли, от "Ну, в принципе это все элементарно....." , а потом перебил его тоном скандального дедушки -отставника : "Вот именно, в принципе это все элементарно, а Вы не знаете даже этого элементарного!" .
    Это вызвало шок, прежде всего у самого Стенли. Такое ощущение, что он искренне не ожидал, что кто то сможет повторить его магическую фразу дословно и обратить заклинание против него самого.
    Интересно
    Напомнило тоже..У меня на потоке тоже была девушка..кстати, она употребляла))Ну так вот..закончила она на 5-ки..вся группа возмущалась, мол "ну она же несет бред!.каша какая-то! даже не разобрать ни слова"..но подача..подача делала свое дело, впрочем если учесть постоянно поднятую руку..автоматы были гарантированы. И даже на экзамене, ее сравнили с ..."птичкой"..Препод рассказал чудную историю, как у него жила канарейка..и ее "щебет" напомнил ему птичку..Только причем тут знания?-возмущался уже поток)))
    кстати, тож только 1 препод прервал "щебет"..со словами" я отказываюсь слушать ваш бред"..

  16. #2206
    Во, АДя Петрушевскую любит, и я Джонни как раз хотела спросить - любит она ее или нет.

  17. #2207
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Чем-то Джонни АДю напоминает. Вот только чем - не очень понятно, но что-то общее явно прослеживается. Манера изложения, достаточно простая. И открытость что ли. Типа - вот я такая как есть перед вами.
    А это кто

  18. #2208
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Открытость не в смысле рассказов о себе, а в смысле короткой дистанции с собеседниками.
    И опять таки..я вопрошаю..где ты увидела открытость, что у первой, что у второй? Это выступление, Марина.
    Открытость как-то связана с искренностью, и это чувствуется..А выступление за ради лулзов-это какбэ...другое. ИМХО

  19. #2209
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Фильтр восприятия.
    Из потока событий выфильтровываются (бросаются в глаза и уши) те,
    что больше соответствуют настроению.

    Явление того же порядка, что в один день вокруг все уроды, в другой день - красавцы и т.д.
    И с чего вы взяли, что это фильтр?
    Тогда у нас был группой фильтр, у 20 людей сразу, которые заметили этого товарища. Но что касается проецирование своего самочувствия на окружающее..у меня иначе. Обычно я за счет окружающего меняю своё состояние..например, обычная прогулка грусть-тоску разгоняет.

  20. #2210
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Чем-то Джонни АДю напоминает. Вот только чем - не очень понятно,
    Почти полным отсутствием чувства юмора)?

  21. #2211
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    И опять таки..я вопрошаю..где ты увидела открытость, что у первой, что у второй? Это выступление, Марина.
    Открытость как-то связана с искренностью, и это чувствуется..А выступление за ради лулзов-это какбэ...другое. ИМХО
    Лулзы - это что?
    Значит, не открытость, я сама не поняла что это, какие-то смутные ощущения.

  22. #2212
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    А это кто
    Был такой персонаж на другом форуме.

  23. #2213
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    тут не терминология, ув. Дракоша, тут подача этой терминологии.
    У нас в группе был парень, который на первых двух курсах наводил на преподавателей транс.
    )))))))))))
    Напомнило аналогичный почти случай)
    У нас на курсе был парень, который сознательно так косил под Иванушку-дурачка.
    Был он родом из пензенской деревни какой-то глухой, такой русский тип добра молодца. Но его все почему-то называли на английский манер - Майкл.
    И вот когда это молодец начинал с блаженной улыбкой рассказывать, про размножение плаунов, например...

    - А вот тут такая фиганька, она превращается в другую фиганьку.... При этих словах достаточно было тыкать пальцем или ладонью в срисованную со шпоры схему. Причем, достаточно произвольно тыкать, потому что преподы от такого повествования нежно млели и дальше слушали в полуха и смотрели соотвестственно в полглаза))))

    Чем Майкл активно пользовался, пока на нарвался на Матеку.
    Матека - это был профессор, он читал лекции по зоологии беспозвоночных и был ну точной копией Жириновского))
    Даже наверное круче - то, что Матека вытворял на лекциях, Жириновскому и не снилось)
    Услышав от Майкла на экзамене очередную запевку про фиганьки, Матека, наоборот, встрепенулся, и задал ему убойный вопрос: "А в какую фиганьку эта фиганька трансформируется у немезид?"
    Чем повлек Майкла в ступор)))

  24. #2214
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    В чем анальность-то их?
    в попе.

    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Пафос - инструмент посложнее юмора, хотя для кого как.
    это потому что Вашего ребенка легче рассмешить, чем к чему нибудь призвать?

  25. #2215
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Почти полным отсутствием чувства юмора)?
    отсутствие юмора, позиция "ресторанного критика"...

  26. #2216
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Ув. Nag, можно задать глупый вопрос?
    А что есть "состояние измененного сознания"?

    Потому как в принципе понятно, но что конкретно... ))

  27. #2217
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Обычно я за счет окружающего меняю своё состояние..например, обычная прогулка грусть-тоску разгоняет.
    за счет ВПЕЧАТЛЕНИЙ)
    Вопрос для ув. Джонни: почему итальянский неореализм
    в кино несмотря на то, что там показывают прямо скажем невеселые вещи, оставляет ощущение позитива?

  28. #2218
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Почти полным отсутствием чувства юмора)?
    ага) зато зашкалом пафоса)

  29. #2219
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    у Кафки?)
    У Кафки очень интересная манера,
    он работает в технике "мелкого мазка".
    Его герой - бодр, собран, наступателен.
    Точно уверен в том, что есть что
    и как оно все должно быть.
    Герой в полном порядке.

    Но вот вокруг героя -
    сначала смутно, но все ярче проявляясь -
    восстает странный искаженный мир,
    пространство сновидения, Замок Лгунов.

    А герой пытается с ним взаимодействовать,
    сознанием оставаясь в яви, но принуждаемый,
    вовлекаемый в сон ходом событий.

    Для меня в Кафке самое основное
    и цепляющее внимание - этот вот неукротимый жар
    исследователя, жизнь, противостоящая всему,
    даже вопреки логике.

    Ну а Набоков?
    Его "Приглашение на казнь" по структуре похоже на "Замок" и "Приговор",
    но ближе и понятнее, скажем так, без фирменной кафкианской магии.

  30. #2220
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Лулзы - это что?
    Значит, не открытость, я сама не поняла что это, какие-то смутные ощущения.
    I did it for the lulz"-известный мем. Мне его открыл один программёр, который был оченно специфичен..Я так поняла, что либо делается для получения личного удовольствия..как-то так.

Страница 74 из 189 ПерваяПервая ... 44647172737475767784104174 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search