Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73
Тема:

Проблемы с одноклассниками.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что такое в вашем понимании "подростковый бунт", расскажЕте?
    Сейчас он проявляется в отношениях с бабушкой. Он ей хамит. К примеру бабушка говорит: " Влад, повесь свои вещи" Влад: " они тебе что, мешают?" Всё ему не так, что бы не сказала бабушка-всё делает наоборот, назло ей. Раньше такого не было.Дома он так себя не ведёт.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    К примеру разбросаные игрушки, не убраные вещи, двойка за домашнее задание, а не за то что сын уронил кусок хлеба на пол или рассыпал чай.
    Как сам сын относится к Отцу?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это - нормальные самцовские отношения. Нам, Женщинам, это порой сложно понять...

    Что заставляет вас вмешиваться в отношения других людей?
    Вы считаете, что Муж и сын не в состоянии сами разобраться?
    Я считаю, что они не могут справедливо разобраться, потому что сын не сможет дать нужный отпор ни по возрасту ни по статусу .

  4. #34
    Странно, что администрация школы не занимается с этим хулиганом. У нас в школе давали таким ребятам один год, разговаривали с родителями и впоследствии такой ребенок исключался. в другую..ну да ладно..
    По поводу вашего сына..то что вы описываете..обычно происходило с ребятами, у которых нет отца.=(( Также обзывали, издевались и тп и тд. Но сейчас я понимаю, что когда нет отца,мальчик очень тяжело формировать какое-то определенное поведение..
    Если вас это успокоит..у нас в классе было 3 таких. Над которыми издевались не только словами, типа "голубой"..но и физически.Засовывали голову между ног, например, и изображали..ну вы поняли, что изображали..в старших классах девочки пытались вступиться..так как голова-то уже начинала работать..но вот как-то так. Сейчас 2 из 3 имеют семьи, у одного 5-летняя дочь и двухлетний сын=) Второй только планирует..У третьего в универе появились новые друзья, с девушкой уже 6 лет

    о забыла..был еще один мальчик. Он пришел в старших классах..его называли кажется курицец..с ним никто не дружил..и даже девочки стебались над его внешность. Сейчас у него семья, сынишка двухлет..
    Как видите, не всё так плохо=)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Я считаю, что они не могут справедливо разобраться, потому что сын не сможет дать нужный отпор ни по возрасту ни по статусу .
    а это вы зря. вы-не он. А если будуте за него пытаться решить его проблемы, то будет бит не раз и не два, и видимо драться ходить за него будете вы?
    Мужчиной становятся в драках-как вам такой тезис?
    ваш сын должен САМ себя отстоять..нет?

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Я считаю, что они не могут справедливо разобраться, потому что сын не сможет дать нужный отпор ни по возрасту ни по статусу .
    Кому отпор, Йолочка???

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кому отпор, Йолочка???
    Я имею в виду, что он не сможет разговаривать с папой на равных.

  8. #38
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, что он не сможет разговаривать с папой на равных.
    А должЁн на равных разговаривать? Сын уже пошёл работать, семью содержит, строит дом?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а это вы зря. вы-не он. А если будуте за него пытаться решить его проблемы, то будет бит не раз и не два, и видимо драться ходить за него будете вы?
    Мужчиной становятся в драках-как вам такой тезис?
    ваш сын должен САМ себя отстоять..нет?
    Да понимаю я всё. Понимаю, что не надо было ходить в школу и разбираться с мальчишками, но прошлое не исправить. Я не знаю, что сейчас делать. Надо ли всё таки папе идти в школу, или пусть сын сам разбирается с одноклассниками. но если бы один на один драка. я бы и не переживала, но эти шакалята стаей нападают. Извините за грубость в отношении детей, наболело уже просто. поэтому и прошу у вас совета. Как исправить ситуацию.? Если папе идти в школу, то к кому? К директору? К классному руководителю? Или разговаривать сразу со всеми и с детьми? Что говорить? Угрожать ведь не будешь! Как должен папа вести себя с сыном, чтоб сын вырос настоящим мужчиной.? У меня отца считай что не было. у мужа тоже сложные отношения с родителями были, я думаю он их сейчас на нашего сына проецирует.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А должЁн на равных разговаривать? Сын уже пошёл работать, семью содержит, строит дом?
    Так, я сейчас запутаюсь. нет конечно! И вот поэтому, когда папа слишком перегибает палку -я и вмешиваюсь. Ну вот к примеру. Едем за сыном в художку. Сын уже вышел и стоит на остановке. Портфель на снегу, сам снег пинает новыми ботинками. не успевает он сесть в машину, папа на него с криками: "Ты что, балбес делаешь?" ну и т.д. Я ему говорю, разберётесь дома. Или когда сын что-то рассыпал или уронил, наш папа очень сильно ругается. Естественно, я встаю на защиту сына, потому, что папа не прав!

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, что он не сможет разговаривать с папой на равных.
    И не должен на равных.)))) Он пока что ребенок, сопляк.


    Что б понять свою силу,Мужчине надо ощутить на себе силу другого мужчины. Элементарно - быть побитым.
    В первую очередь - ощутить на себе силу Отца. Признать его авторитет.

    Но тем не менее, вы написали так, словно Отец сыну - враг.

    И за что или за кого они враждуют?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 10.04.2012 в 13:17.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Естественно, я встаю на защиту сына, потому, что папа не прав!
    Почему вы так решили?
    Почему решили, что сына надо защищать?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Так, я сейчас запутаюсь. нет конечно! И вот поэтому, когда папа слишком перегибает палку -я и вмешиваюсь. Ну вот к примеру. Едем за сыном в художку. Сын уже вышел и стоит на остановке. Портфель на снегу, сам снег пинает новыми ботинками. не успевает он сесть в машину, папа на него с криками: "Ты что, балбес делаешь?" ну и т.д. Я ему говорю, разберётесь дома. Или когда сын что-то рассыпал или уронил, наш папа очень сильно ругается. Естественно, я встаю на защиту сына, потому, что папа не прав!
    Ой, зря! а муж не раздражается, когда вы сына защищаете?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Да понимаю я всё. Понимаю, что не надо было ходить в школу и разбираться с мальчишками, но прошлое не исправить. Я не знаю, что сейчас делать. Надо ли всё таки папе идти в школу, или пусть сын сам разбирается с одноклассниками. но если бы один на один драка. я бы и не переживала, но эти шакалята стаей нападают. Извините за грубость в отношении детей, наболело уже просто. поэтому и прошу у вас совета. Как исправить ситуацию.? Если папе идти в школу, то к кому? К директору? К классному руководителю? Или разговаривать сразу со всеми и с детьми? Что говорить? Угрожать ведь не будешь! Как должен папа вести себя с сыном, чтоб сын вырос настоящим мужчиной.? У меня отца считай что не было. у мужа тоже сложные отношения с родителями были, я думаю он их сейчас на нашего сына проецирует.
    Для начала..вам не с сыном бы разбираца..а с мужем. Вы говорили с ним об этом? что папа говорит?
    То, что касается женщины в такой ситуации..моё мнение, вы должны олицетворять доброту, поддержку, понимание..дать понять ребенку, что он самый-самый, а это просто такой период в школе, дети ведь все разные, у всех разные родители, воспитание, мировоззрение..
    Потому как если бы я была на месте вашего сына.и моя мама ходила мечем и огнем на злых мальчишек.это бы:
    1)аннулировало значимость отца..а как же папа? спросила бы я
    2)задержало бы меня в развитии, как личность..а вам, автор, не нужен же вечный ребенок?
    3)и я была бы девочкой тада..а не мальчиком, как предполагалось

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И не должен на равных.)))) Он пока что ребенок, сопляк.


    Что б понять свою силу,Мужчине надо ощутить на себе силу другого мужчины. Элементарно - быть побитым.
    В первую очередь - ощутить на себе Отца. Признать его авторитет.

    Но тем не менее, вы написали так, словно Отец сыну - враг.

    И за что или за кого они враждуют?
    Нет, нет. не враждуют! Сын очень любит папу. И муж сына любит. Но я считаю неправильным, когда человека, пусть даже и маленького, унижают! Я считаю, что если у папы есть ксыну какие-то претензие, то он должен дать возможность оправдаться. Нужно давать право на ошибку!!! Ведь почемуто, если сам муж рассыпет сахар по всему столу, он не кричит сам на себя, что большая свинья! А почему же можно на сына кричать, за эту же самую ошибку? Я вполне поддерживаю, если папа ругается за дело! Но не из-за мелочи какойто скандал поднимать же!

  16. #46
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Нет, нет. не враждуют! Сын очень любит папу. И муж сына любит. Но я считаю неправильным, когда человека, пусть даже и маленького, унижают! Я считаю, что если у папы есть ксыну какие-то претензие, то он должен дать возможность оправдаться. Нужно давать право на ошибку!!! Ведь почемуто, если сам муж рассыпет сахар по всему столу, он не кричит сам на себя, что большая свинья! А почему же можно на сына кричать, за эту же самую ошибку? Я вполне поддерживаю, если папа ругается за дело! Но не из-за мелочи какойто скандал поднимать же!
    А вы папе не высказываете мужу за то, что он что-то рассыпал, разлил?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ой, зря! а муж не раздражается, когда вы сына защищаете?
    Иногда раздражается.
    Т.е какая бы ситуация не сложилась, как бы ни был прав или не прав папа, с моей точки зрения, вмешиваться нельзя?! Даже если я вижу, что пап 1000 раз не прав, не влазить?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Иногда раздражается.
    Т.е какая бы ситуация не сложилась, как бы ни был прав или не прав папа, с моей точки зрения, вмешиваться нельзя?! Даже если я вижу, что пап 1000 раз не прав, не влазить?
    Нет. Вы можете потом поговорить с мужем один на один. Но не при сыне.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А вы папе не высказываете мужу за то, что он что-то рассыпал, разлил?
    Нет, конечно.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Иногда раздражается.
    Т.е какая бы ситуация не сложилась, как бы ни был прав или не прав папа, с моей точки зрения, вмешиваться нельзя?! Даже если я вижу, что пап 1000 раз не прав, не влазить?
    естественно.
    Это отношения Сына и Отца. Нафига вы пытаетесь в них влезть?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Нет. Вы можете потом поговорить с мужем один на один. Но не при сыне.
    Хорошо, спасибо. Теперь так и буду делать.
    А по поводу одноклассников, что посоветуете?

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Сын очень любит папу. И муж сына любит.


    Но я считаю неправильным...
    милая Йолочка, ну вот вам самой не кажется, что вы откровенно лишняя в этих отношениях - двух ЛЮБЯЩИХ друг друга людей?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Хорошо, спасибо. Теперь так и буду делать.
    А по поводу одноклассников, что посоветуете?
    Папа, это работа папы.

  24. #54
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Но я считаю неправильным, когда человека, пусть даже и маленького, унижают!
    Пример унижения тут напишите.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Пример унижения тут напишите.
    Когда ребёнок старается помочь и у него что-то не получается, а ему говорят: " Ты совсем баран что ли?" - это как пример. Я поняла и осознала, в отношения папы и сына не влазить.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Когда ребёнок старается помочь и у него что-то не получается, а ему говорят: " Ты совсем баран что ли?" - это как пример. Я поняла и осознала, в отношения папы и сына не влазить.
    И где тут унижение, ув. Йолочка???
    Или это снова перенос ваших чувств на сына?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Папа, это работа папы.
    Так как мне прийдётся разговаривать с папой на предмет его вмешательства в отношения сына и одноклассников, и чтоб не было ещё больших дразнилок, что должен сделать папа?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И где тут унижение, ув. Йолочка???
    Или это снова перенос ваших чувств на сына?
    Может быть. Я очень тяжело переживала, если мне подобное говорили. Мне кажется, что и онтак же переживает.

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Так как мне прийдётся разговаривать с папой на предмет его вмешательства в отношения сына и одноклассников, и чтоб не было ещё больших дразнилок, что должен сделать папа?
    Йолочка, а почему ВАМ придется?
    Это ведь тоже -вмешательство в отношения Сына и Отца, не замечаете разве?..

  30. #60
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    в отношения папы и сына не влазить.
    Если Вам что то не нравится и это не смертельно, то лучше это обсуждать с мужем без детей.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search