Страница 73 из 189 ПерваяПервая ... 43637071727374757683103173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 161 по 2 190 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #2161
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если б она назвала это "вот там мы обычно садимся в троллейбус" - было бы еще комичнее)
    да)

  2. #2162
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    .Захожу в метро, а там мужик идёт и под нос ""жизнь дерьмо, жизнь дерьмо"..и так без оставноки. причем он был прилично одет, в центре москвы и вот такое..После этого я сразу пришла в чувство, ибо жизнь явно не дерьмо))))
    а на какой мотив он это напевал?
    Зы: не иначе, это ему психотерапевт приписал))Пройтись по метро в час пик напевая "жизнь дерьмо"
    Кстати, опять таки "жизнь дерьмо, жизнь дерьмо" удобно напевать на мотив "Анфогивед 2"
    ( а в конце: ".....жиИИИзнь-дерьмо и ЗАААД!")

  3. #2163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    совершенно верно)
    писать строго от первого лица
    и не впасть в анальное "все на свете дерьмо и задница" (с)- и одновременно не скатиться до "все пидарасы а я - Д'Артаньян" (с) -это уже показатель класса, уровня.
    такие вот Сцылла и Харибда для пишущего от первого лица.
    Прикольно))))
    Ну, для этого опять же - надо, пусть и о первого лица, но описывать мир вокруг, а не собственную задницу.
    Мне кажется, челу с анальным типом личности это сложновато - надо из жопы вылезти для начала)

  4. #2164
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вот ув. Джонни передает с художественными деталями ужас перед посадкой в троллейбус, и потом как бы недоумевает: а почему все ржут? Ну, а потому что рассказывать про посадку с троллейбус , употребляя выражения типа "ледяной отчужденный АД" -это комично.
    ледяной ад - это про роддом,
    и вряд ли кто-то смеется громко,
    кто там был. Это противоестественно -
    разрешатья от бремени в таких условиях.
    И тут я прям в большинстве.

    Нисколько не недоумеваю, сознательно всех веселю.
    В ситуации описания страха перед троллейбусами -
    это чисто интонационный юмор.
    Важно - как интонировать.
    Про малое в большом и большое в малом -
    да, но как быть с Довлатовым?

  5. #2165
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а на какой мотив он это напевал?
    Зы: не иначе, это ему психотерапевт приписал))Пройтись по метро в час пик напевая "жизнь дерьмо"
    Кстати, опять таки "жизнь дерьмо, жизнь дерьмо" удобно напевать на мотив "Анфогивед 2"
    ( а в конце: ".....жиИИИзнь-дерьмо и ЗАААД!")
    Ну там кажеца мотива не было..Он говорил это оченно быстро..Нернвым показался..ибо говорил это вот кажется, что под нос, но другие же это слышали..эффект конечно был..он проходит бурча себе это под нос, другие люди оборачиваются, офигев....какбудто голый пробежался)))
    ыз: вы думаете? ну про психолога..мож он реально достиг наивысшего уровня и узрел?)))

  6. #2166
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    ледяной ад - это про роддом,
    и вряд ли кто-то смеется громко,
    кто там был. Это противоестественно -
    разрешатья от бремени в таких условиях.
    И тут я прям в большинстве.
    естественно фиксировать внимание на другом и к ЭТИМ моментам относиться как к сновидению, об этом побеспокоилась природа.
    А к пережитому во сне отношение В НОРМЕ всегда комическое.
    Описывать роды как крестную муку
    -общее для всех андрогин.
    Вы же не зря гордитесь тем, что в детстве рисовали не принцесс, а принцев, и свысока относитесь к тем, кто рисовал принцесс.

    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    В ситуации описания страха перед троллейбусами -
    это чисто интонационный юмор.
    Важно - как интонировать.
    Про малое в большом и большое в малом -
    да, но как быть с Довлатовым?
    то есть все что я Вам сообщил, херня, Вы и сами знаете, так?
    Вот это, ув. Джонни- чисто анальное.
    Схватить, засунуть в карман и тут же обсценить.
    А что с Довлатовым непонятно, кстати?
    Для дочери выдающегося христианского мыслителя нашего времени?)))
    Папа должен был рассказать, почему Сергей Довлатов чисто христианский писатель)
    (что в общем, не мешает ему быть хорошим писателем).
    Кем бы он не был в жизни, в своих книгах он симпатичен.
    В отличие от ВАс пока что.
    На страницах собственных произведений, с которыми мы тут ознакомились, Вы отвратительны.
    Если в жизни Вы иная, это тоже вызывает вопрос: а почему тогда Вы издеваетесь над собой на страницах собственной прозы?

  7. #2167
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ыз: вы думаете?
    как лучший вариант)

    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну про психолога..мож он реально достиг наивысшего уровня и узрел?)))
    как худший

  8. #2168
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    как лучший вариант)

    как худший
    хи)))
    Но тем не менее спасибо тому дяденьке..отрезвил махом. Даже расстраиваться расхотелось

  9. #2169
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Причем - именно "на мир - из", как я понимаю....
    Автор-анальщик не умеет смотреть на себя со стороны, он - в жопе сидит (буквально).
    Вспомнилось как в "Репке" мы пытались представить что видит каждый сочлен семьи, когда пытаются организовать коллективное действо )))

  10. #2170
    Это не мое.
    Прошу оценить тип.

    Много лет в городе Тольятти со мной познакомили одного человека. Это был худощавый такой, сосредоточенного и серьезного вида мужчина с большими ушами.
    Его звали Миша.
    Сказали, что Миша - очень интересный человек. Много испытавший и повидавший.
    В настоящее время он преподавал в гимназии.
    Выживание.
    Выживание?
    - Ну да, - сказал мне Миша. – Я этому учу: выживанию. В любой среде. При любых обстоятельствах.
    Это интересно же – выживание.
    Мне – особенно интересно. У меня это всегда получалось как-то плохо.
    Договорились: встретимся.
    Через два месяца я снова приехал в Тольятти.
    - …А вот был Миша ?
    И мне сказали: Миша умер.
    Вот и учись тут.



    В местном педуниверситете одно время работал молодой психолог, который преподавал психологию преподавания. Это был вдохновенный человек с пронзительным взором и раздвоенным подбородком.
    Он выглядел как Джордано Бруно в роли Джеймса Бонда.
    Он говорил:
    - Педагог - это прежде всего предельно концентрированная воля. Воля направленная. Воля должна преодолевать любое сопротивление класса и истреблять любые попытки противостояния в зародыше.
    Наступила сессия. Психолог неумолимо принимал зачеты. И каждому говорил:
    - Ваша проблема в том, что вы не смогли проникнуться тем, что я говорил на лекциях. Как я могу поставить вам зачет? Я не ощущаю в вас воли. От вас разит просто - безволием.
    Наконец, попался ему какой-то особенно снулый молодой человек, который бубнил по мере сил, жевал и выдавливал. Психолог слушал его, глядя в окно, а за окном была свербяще-скучная спяще-серенькая городская зима.
    Наконец махнул он рукой и прошептал:
    - Вы меня не поняли. Вы меня совершенно не поняли. И самое ужасное, что никто, никто меня не понимает.
    И горько заплакал.

  11. #2171
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    так вот КАКАЯ, вопрос.
    самые яркие примеры анальной литературы в студию?
    и сразу же примеры фалло-вагинальной.
    Ув.Jonny *сама.. все сама* на портале приветствуется ))) ибо то, что на подносе для ж*пных "якось нЭ так воспринимается"... и по наблюдениям обесценивается по итогу.

  12. #2172
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Jonny *сама.. все сама* на портале приветствуется ))) ибо то, что на подносе для ж*пных "якось нЭ так воспринимается"... и по наблюдениям обесценивается по итогу.
    так из жопы все жопой кажется) в первую очередь то, что делают другие люди.

  13. #2173
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Просто соотношения масштабов в трагедии и в комедии прямо противоположны.
    Слишком мелкие движения в слишком большом объеме по дефолту вызывают ощущение трагичности, потому что ассоциируются с беспомощностью.
    И наоборот, слишком размашистые движения в слишком малом объеме по дефолту вызывают ощущение комического, клоунады,потому что человек в этом случае как бы прибедняется, недооценивает свои возможности.
    Эти приемы стоит запомнить ...
    Ну, так оно просто банально выгоднее)
    Ув.Nag, то есть ув.Джонни за *чистую монету принимает*? и ей где смеяться,а где плакать не совсем понятно...или не так ?

  14. #2174
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    После этого я сразу пришла в чувство, ибо жизнь явно не дерьмо))))
    Дракоша, может поспорить с ним захотелось и доказать, что не дерьмо ? оттого и в чувство быстренько пришла..

  15. #2175
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    хи)))
    Но тем не менее спасибо тому дяденьке..отрезвил махом. Даже расстраиваться расхотелось
    нутк, если представить себе, насколько вероятна встреча двух людей, одновременно считающих, что жизнь - дерьмо..)))))

  16. #2176
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Это не мое.
    Прошу оценить тип.

    Много лет в городе Тольятти со мной познакомили одного человека. Это был худощавый такой, сосредоточенного и серьезного вида мужчина с большими ушами.
    Его звали Миша.
    Сказали, что Миша - очень интересный человек. Много испытавший и повидавший.
    В настоящее время он преподавал в гимназии.
    Выживание.
    Выживание?
    - Ну да, - сказал мне Миша. – Я этому учу: выживанию. В любой среде. При любых обстоятельствах.
    Это интересно же – выживание.
    Мне – особенно интересно. У меня это всегда получалось как-то плохо.
    Договорились: встретимся.
    Через два месяца я снова приехал в Тольятти.
    - …А вот был Миша ?
    И мне сказали: Миша умер.
    Вот и учись тут.



    В местном педуниверситете одно время работал молодой психолог, который преподавал психологию преподавания. Это был вдохновенный человек с пронзительным взором и раздвоенным подбородком.
    Он выглядел как Джордано Бруно в роли Джеймса Бонда.
    Он говорил:
    - Педагог - это прежде всего предельно концентрированная воля. Воля направленная. Воля должна преодолевать любое сопротивление класса и истреблять любые попытки противостояния в зародыше.
    Наступила сессия. Психолог неумолимо принимал зачеты. И каждому говорил:
    - Ваша проблема в том, что вы не смогли проникнуться тем, что я говорил на лекциях. Как я могу поставить вам зачет? Я не ощущаю в вас воли. От вас разит просто - безволием.
    Наконец, попался ему какой-то особенно снулый молодой человек, который бубнил по мере сил, жевал и выдавливал. Психолог слушал его, глядя в окно, а за окном была свербяще-скучная спяще-серенькая городская зима.
    Наконец махнул он рукой и прошептал:
    - Вы меня не поняли. Вы меня совершенно не поняли. И самое ужасное, что никто, никто меня не понимает.
    И горько заплакал.
    " И эти люди запрещают мне копаться в носу" (с) ( ув. Джонни про С. Довлатова))
    Что непонятно в этих отрывках?
    что непонятно в классическом еврейском анекдоте про еврея вдовца, ранее женатого на трех сестрах , который приезжает в местечко сватать четвертую сестру со словами, обращенными к тестю: "Вы таки будете смеяться, но СаГочка таки тоже умеГла"(с) ?
    Последний раз редактировалось Nag; 10.04.2012 в 13:32.

  17. #2177
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    естественно фиксировать внимание на другом и к ЭТИМ моментам относиться как к сновидению, об этом побеспокоилась природа.
    А к пережитому во сне отношение В НОРМЕ всегда комическое.
    Даже к кошмару??? Вот это откровение.
    Я была уверена, что отношение к тому, что происходит во сне,
    зависит от сна. К тому же, я серьезно отношусь к снам.

    Описывать роды как крестную муку -общее для всех андрогин.
    Вы же не зря гордитесь тем, что в детстве рисовали не принцесс, а принцев, и свысока относитесь к тем, кто рисовал принцесс.
    Я думала, у всех так. Это же очень страшно, тупо очень страшно.

    то есть все что я Вам сообщил, херня, Вы и сами знаете, так?
    Вот это, ув. Джонни- чисто анальное.
    Схватить, засунуть в карман и тут же обсценить.
    НЕТ!!!
    Просто привлекаю внимание к факту, что именно интонирую - смешно. А текст - да, трагический.

    Кем бы он не был в жизни, в своих книгах он симпатичен. В отличие от ВАс пока что.
    На страницах собственных произведений, с которыми мы тут ознакомились, Вы отвратительны.
    Если в жизни Вы иная, это тоже вызывает вопрос: а почему тогда Вы издеваетесь над собой на страницах собственной прозы?
    Возможно, потому что я не в клубе любителей литературы, и моя задача - донести до всех то, что я хочу из себя выдрать,
    то, что меня пугает и мучает. Если это - вызывает отвращение, значит, я достаточно выразительна.
    Посты на форуме я бы не стала рассматривать как произведения... но просто как пост -
    То, как я играла в детстве - что именно там отвратительно или анально?

    Привожу:
    Я в детстве дорожила любыми игрушками и постоянно тащила с улицы, из песочницы, все подряд.
    Помню крошечного, выцветшего от дождей, плоского пластмассового бизона с отломанными задними ногами.
    Я его отмыла, перебинтовала, ввела в строй своих войск, придумывала ему функции, чтобы он не ощущал ущербности.

    Я была очень хорошим генералом в 4-5 лет.
    Вокруг кровати всю ночь несли караул самые сильные и крепкие,
    вокруг меня в кровати были те, что послабее,
    за ощетинившимся рядом оружия,
    а калечные, ушибленные, маленькие или дети -
    жили под подушкой, в полной безопасности.

    Как я спала, убей не знаю.

    Очень меня мучал кем-то отданный гигантский заяц, почти с меня:
    в кровать его брать было трудно, негде было спать,
    и я его выбрасывала со словами "зайчик пошел погулять, и его съели волки",
    тут же, заливаясь слезами, выпрыгивала, хватала его и брала обратно в постель:
    "не плачь, зайчик, не съели тебя волки!"
    И так раз 5-6 за ночь.

    Я уделяла подробное внимание каждой игрушке,
    со всеми разговаривала подолгу,
    сломав однажды саблю младшего брата
    (сильно стукнула, а она была искусно сделана,
    с тонким перешейком - и переломилась),
    которую он сам выстрогал,
    рыдала несколько часов -
    уже брат плюнул и сам меня утешал
    (это было уже в мои 10 лет).
    Для меня предметы - ваза,
    сабля, обломок игрушки,
    нога пупса - все было одушевлено
    так же несомненно, как брат или мама.

  18. #2178
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Дракоша, может поспорить с ним захотелось и доказать, что не дерьмо ? оттого и в чувство быстренько пришла..
    аха..щаазз))зачем мне с ним спорить или что-то доказывать? мне ведь определенно показалось ровно то, что ув.Наг сказал, но я сразу подумала про худший вариант)))Просто срезанировало..в тот момент, когда мне показалось, что жизнь дерьмо, и кто-то такУ мысль озвучил,сразу передумалось. как-то так.

  19. #2179
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нутк, если представить себе, насколько вероятна встреча двух людей, одновременно считающих, что жизнь - дерьмо..)))))
    не поняла

  20. #2180
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    " И эти люди запрещают мне копаться в носу" (с) ( ув. Джонни про С. Довлатова))
    Что непонятно в этих отрывках?

    Непонятно вот что:
    комизм, юмор - с этим ясно.

    Но по итогу-то - трагично и в-общем-то безысходно.
    Один умер, другого никто не понимает.

    Как в стиле Довлатова описать
    трагедию Хиросимы и Нагасаки?
    Или личную трагедию, которую никто,
    кроме тебя, трагедией не считает?
    А для тебя это - реальность, данная в ощущениях.

  21. #2181
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    не поняла
    Мне показалось, Гуль, что ты в этот момент думала примерно то же самое.Но не озвучивала разве что...

  22. #2182
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    аха..щаазз))зачем мне с ним спорить или что-то доказывать? мне ведь определенно показалось ровно то, что ув.Наг сказал, но я сразу подумала про худший вариант)))Просто срезанировало..в тот момент, когда мне показалось, что жизнь дерьмо, и кто-то такУ мысль озвучил,сразу передумалось. как-то так.
    Это очень частое явление, на самом деле. Гипертекст.

  23. #2183
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    " И эти люди запрещают мне копаться в носу" (с) ( ув. Джонни про С. Довлатова))
    Что непонятно в этих отрывках?
    что непонятно в классическом еврейском анекдоте про еврея вдовца, ранее женатого на трех сестрах , который приезжает в местечко сватать четвертую сестру со словами, обращенными к тестю: "Вы таки будете смеяться, но СаГочка таки тоже умеГла"(с) ?
    Это не Довлатов, это мой друг-писатель.

    Привела именно эти маленькие зарисовки -
    просто они по формату подходят.

    Друг - один из моих любимых писателей .

  24. #2184
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне показалось, Гуль, что ты в этот момент думала примерно то же самое.Но не озвучивала разве что...
    ни..я бы назвала так"тока такие мысли начали закрадываца в мою голову" и..на подступках, так скажем..
    А жизнь не дерьмо, в любой ситуации

  25. #2185
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Это очень частое явление, на самом деле. Гипертекст.
    ув.Джонни..вот вроде я не дура. И часто зависаю в оченно умных компаниях, где одни кандидаты, люди с 2-3образованиями и вообще..
    Но с вами тяжело общаться, поменьше терминологии,плиииз

  26. #2186
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Даже к кошмару??? Вот это откровение.
    Я была уверена, что отношение к тому, что происходит во сне,
    зависит от сна. К тому же, я серьезно отношусь к снам.


    .
    как раз нормальное отношение и к снам, и к любым другим состояниям измененного сознания- один из важнейших критериев, по которым судят, вышел человек из психоза или нет, потеряли эти переживания актуальность или нет- это вот такое своеобразное отношение к пережитому: помнится фрагментарно, а ото, что помнится, вызывает в первую очередь своеобразное юмористическое отношение ( "приснится же ТАКОЕ!") Слива в моих словах никакого нет))), это из тех реакций, которые сколько не тренируй, не натренируешь, так что лучше и не пытаться)
    Такое вот отношение и к последнему из сновидений ( которые мы и называем собственно, тем что "приснилось") и к любым состояниям измененного сознания говорит о том, что система перезагрузилась успешно.
    Любые другие эмоции которые вызывают у нас и сновидения и состояния измененного сознания, которые мы пережили, говорят о том, что мы еще не вышли из них.
    Не совсем проснулись, если проще)

  27. #2187
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ни..я бы назвала так"тока такие мысли начали закрадываца в мою голову" и..на подступках, так скажем..
    я об этом как раз.)))) Только ты захотела подумать, как встретила второго такого же) Но уже подумавшего))))

    В этом и прикол ситуации, ну мне во всяком случае так кажется)

  28. #2188
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Это не Довлатов, это мой друг-писатель.

    Привела именно эти маленькие зарисовки -
    просто они по формату подходят.

    Друг - один из моих любимых писателей .
    по формату подходят, но что тут непонятно?
    почему подходят?

  29. #2189
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    по формату подходят, но что тут непонятно?
    мыслительный запор?
    ну, если в анальной тематике выражаться...

  30. #2190
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    [I]что непонятно в классическом еврейском анекдоте про еврея вдовца, ранее женатого на трех сестрах , который приезжает в местечко сватать четвертую сестру со словами, обращенными к тестю: "Вы таки будете смеяться, но СаГочка таки тоже умеГла"(с) ?
    Непонятно, над чем тут смеяться папе СаГочки и самой СаГочке.
    Анекдот это только для нас, для них-то - трагедия!

    Трагедию Хиросимы в стиле Довлатова описать -
    мне кажется, даже Довлатов не возьмется. Люди с таким стилем
    фильтруют информацию, для них "всюду жизнь".

    А меня чарует - смерть. Пугает и завораживает.
    Заставляет ее рассматривать. Смена параметров восприятия -
    это ладно. НО отказаться от восприятия, ослепить себя,
    сознательно оглохнуть - а взамен что?

Страница 73 из 189 ПерваяПервая ... 43637071727374757683103173 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search