Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 774
Тема:

Плохо, плохо всё!

  1. #481
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кем вы себя чувствуете, когда на вас якобы нападают
    зашуганным существом

    ?

    И,
    тогда Я в какой роли для вас выступаю?
    сейчас-собеседника

  2. #482
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    зашуганным существом
    кем является зашуганное существо на которое нападает мама?



    сейчас-собеседника
    А раньше?
    И можете ли отследить разницу?

  3. #483
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    кем является зашуганное существо на которое нападает мама?
    мы сейчас о ком? обо мне или моей дочке




    А раньше?
    И можете ли отследить разницу?
    раньше меня носом тыкали(амбиции, обязанности, метафоры и пр)если что-то и имеет место-ладно, пусть

    но есть и другое-это уже обидно(про козу)

  4. #484
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    мы сейчас о ком? обо мне или моей дочке
    О вас.
    Если есть два состояния: Мать, ребёнок
    то кто вы ув.гномик, в виде зашуганного зверька, когда на вас нападают всякого рода "начальники"?
    Вот с этими претензиями:
    раньше меня носом тыкали(амбиции, обязанности, метафоры и пр)если что-то и имеет место-ладно, пусть

    но есть и другое-это уже обидно(про козу)

    И кем я буду являться? предъявляя вам претензии которые:
    ... и любые советы/замечания которые они дают носят не рекомендательный характер, а скорее как руководство к действию.
    Не сильно путано?
    Если что непонятно, переспрашивайте, хорошо?

  5. #485
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    О вас.
    Если есть два состояния: Мать, ребёнок
    то кто вы ув.гномик, в виде зашуганного зверька, когда на вас нападают всякого рода "начальники"?
    Вот с этими претензиями:
    может и ребёнок, только мне трудно себя таковым представить-я уже столько времени самостоятельна, что и не помню как это быть ребёнком. я почти не помню как играла в детстве, с кем и во что(



    И кем я буду являться? предъявляя вам претензии которые:


    Не сильно путано?
    Если что непонятно, переспрашивайте, хорошо?
    таки начальником, диктатором. я выслушаю, но не услышу.

  6. #486
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    может и ребёнок, только мне трудно себя таковым представить
    Но вы именно так и реагируете и так защищаетесь - как ребёнок, на которого в любой момент может напасть кто-то взрослый.
    Который боится взрослого, что взрослый сильнее и может ударить или обидеть. Но ребёнок спрятался от этого страха в якобы:
    -я уже столько времени самостоятельна,
    Но разве это так?



    что и не помню как это быть ребёнком. я почти не помню как играла в детстве, с кем и во что(
    Очень грустно читать мне эти ваши слова. Ведь это преступление - забирать у ребёнка детство, и насильно делать его взрослым и самостоятельным, и ответственным за других взрослых.
    Вы так не думаете?


    таки начальником, диктатором. я выслушаю, но не услышу.
    А если начальник это мама, то кем в вашей теме я бываю для вас говоря вам всякие "нелеципреятности"?
    Плохой матерью, получается.
    А кто для вас муж, который три раза звонил, а вы пропустили, и он вам тоже "налицеприятничал" от всей души?
    И от кого вы тогда защищаетесь нападением на самом деле?
    При том, что с вашей мамой как я поняла у вас близкие и хорошие отношения.
    И вы в отношении матери не позволяете себе всего того, что позволяете со мной, вашим мужем, и прочими критикующими вас людьми?
    ув.Гномик, вы позволяете СЕБЕ не услышать маму, или напасть на неё?

  7. #487
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Но вы именно так и реагируете и так защищаетесь - как ребёнок, на которого в любой момент может напасть кто-то взрослый.
    Который боится взрослого, что взрослый сильнее и может ударить или обидеть. Но ребёнок спрятался от этого страха в якобы:

    Но разве это так?
    я уже и не знаю....




    Очень грустно читать мне эти ваши слова. Ведь это преступление - забирать у ребёнка детство, и насильно делать его взрослым и самостоятельным, и ответственным за других взрослых.
    Вы так не думаете?
    возможно и взрослых были на то причины... или она просто тоже не были "детьми"



    А если начальник это мама, то кем в вашей теме я бываю для вас говоря вам всякие "нелеципреятности"?
    Плохой матерью, получается.
    скорее самокритикой, которая уж очень обличающая
    А кто для вас муж, который три раза звонил, а вы пропустили, и он вам тоже "налицеприятничал" от всей души?
    он был слишком груб к моим чувствам

    вот на днях он мелкую забрал из сада и уехали, а я как дура сделала круг приехав к саду по обычной схеме, их не обнаружила, и звонков так на 15-18 ответа не последовало
    И от кого вы тогда защищаетесь нападением на самом деле?
    я не уверена.........от самой себя?
    При том, что с вашей мамой как я поняла у вас близкие и хорошие отношения.
    заблуждение.НЕ близкие
    И вы в отношении матери не позволяете себе всего того
    позволяю
    позволяете СЕБЕ не услышать маму, или напасть на неё?
    и то и другое

  8. #488
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    ....возможно и взрослых были на то причины... или она просто тоже не были "детьми"
    Ох, то есть вы оправдываете их?


    я не уверена.........от самой себя?
    Мне кажется, от части самой себя, от той части которая называется мама. Ваша мама. Я не думаю, что вы отсоединились психологически от вашей матери. Мне кажется что несмотря на физическую автономность и самостоятельность вы с мамой соединены "пуповиной" Вот от "плохой" мамы - вы защищаетесь нападением. Вот от этой мамы:
    скорее самокритикой, которая уж очень обличающая
    он был слишком груб к моим чувствам
    А от "хорошей" мамы защищаться то и не нужно Она ж на вас не нападает, она ж хорошая.
    Только ГДЕ, в ком она? В отношении с кем вы обычно не защищаетесь?


    позволяю
    и то и другое
    К сожалению, я так не думаю.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 10.04.2012 в 12:34.

  9. #489
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ох, то есть вы оправдываете их?
    нет, пытаюсь не нападать). допускаю и иное развитие событий
    Мне кажется, от части самой себя, от той части которая называется мама. Ваша мама. Я не думаю, что вы отсоединились психологически от вашей матери. Мне кажется что несмотря на физическую автономность и самостоятельность вы с мамой соединены "пуповиной" Вот от "плохой" мамы - вы защищаетесь нападением.
    тут я жму плечами
    А от "хорошей" мамы защищаться то и не нужно Она ж на вас не нападает, она ж хорошая.
    Только ГДЕ, в ком она?
    для меня это загадка
    В отношении с кем вы обычно не защищаетесь?
    с тем с кем не общаюсь, а так получается что со всеми.
    К сожалению, я так не думаю.
    напрасно. она после ссоры не перестанет быть моей мамой(ну подскочит давление, сопли, слёзы и прочие недомогания и обиды). а Вас и мужа и потерять можно......

    вот какое я продуманное чудовище

  10. #490
    видимо я всех распугала........

  11. #491
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    если оно объективно-конечно
    так ведь оч часто получается, что это далеко не так... и любые советы/замечания которые они дают носят не рекомендательный характер, а скорее как руководство к действию.

    при последней встрече с братом и его женой на меня как ступор нашёл: я почти все время молчала, меня ни о чём не спрашивали и я тоже. так, только по-мелочам про кофе или что мелкий есть будет...
    И? Либо "защититься" от этих слов, либо придется выполнять руководство?

  12. #492
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    видимо я всех распугала........
    Чем, ув. Гномик? )))
    Вы кажется уже не первый раз пугаетесь, как только ВСЕГО ЛИШЬ несколько часов остается без ответов. )

  13. #493
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    ...
    . она после ссоры не перестанет быть моей мамой(ну подскочит давление, сопли, слёзы и прочие недомогания и обиды). а Вас и мужа и потерять можно......
    То есть единственное что всегда останется при вас- это ваша мама?
    А вы себя не потеряли случаем?
    Или вернее даже ещё не нашли пока.
    В раздельности от мамы.
    Как самость, как личность, личность под ником гномик.
    ?


    вот какое я продуманное чудовище
    Ну и как вам в образе продуманного чудовища живётся, ув.гномик?
    Нравится себя называть чудовищем?

  14. #494
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Чем, ув. Гномик? )))
    Вы кажется уже не первый раз пугаетесь, как только ВСЕГО ЛИШЬ несколько часов остается без ответов. )
    не часов, а день целый.
    да, ругаюсь. тяжело долго находиться в таком комотозе..
    а если еще и без общения-воще жесть

  15. #495
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть единственное что всегда останется при вас- это ваша мама?
    скорее она при мне, ибо мне бы оторватся
    А вы себя не потеряли случаем?
    потеряла
    Или вернее даже ещё не нашли пока.
    В раздельности от мамы.
    не нашла, а уж как хочется понять кто я и что я по жизни-как самость, как личность, личность под ником гномик.




    Ну и как вам в образе продуманного чудовища живётся, ув.гномик?
    плохо, зато честно
    Нравится себя называть чудовищем?
    неа

  16. #496
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    не часов, а день целый.
    да, ругаюсь. тяжело долго находиться в таком комотозе..
    Да, отдыхала я, не было меня на форуме
    А что это за комотоз такой?
    Часто он вас посещает?


    а если еще и без общения-воще жесть
    А если не с кем поговорить то что? Какие чувства вот это слово "жесть" скрывает?

  17. #497
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да, отдыхала я, не было меня на форуме
    и это здорово. я не умею отдыхать
    А что это за комотоз такой?
    ну вот это моё состояние когда "Плохо,плохо всё!"
    Часто он вас посещает?
    не посещает. как наступил так и остался(. давно
    А если не с кем поговорить то что?
    тоскливо. испытываю острое желание поговорить.[/QUOTE]
    Какие чувства вот это слово "жесть" скрывает?
    ощущение полной ненужности, что со мной и поговорить даже никто не хочет/не может

  18. #498
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    скорее она при мне, ибо мне бы оторватся
    А если мама при вас, то ведь она в качестве придатка играет какую-то важную для вас роль, имеет важное значение.
    Как думаете?

    потеряла
    И в "ушах" постоянно звучит голос мамы, не?

    не нашла, а уж как хочется понять кто я и что я по жизни-как самость, как личность, личность под ником гномик.
    И мне



    плохо, зато честно
    Это ж кто вас заставляет быть такой честной, во вред себе?


    неа
    Вот и я удивилась. Вроде не с чудовищем общаюсь, а тут ув.гномик сама себе на грудь табличку повесила "осторожно, злая собака" Не разговаривать - покусает Проходите мимо.
    А на самом деле ведь вам очень хочется общения и чтобы вас понимали, и принимали, да?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 12.04.2012 в 10:21.

  19. #499

  20. #500
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А если мама при вас, то ведь она в качестве придатка играет какую-то важную для вас роль, имеет важное значение.
    Как думаете?
    я уже запуталась, если честно.
    И в "ушах" постоянно звучит голос мамы, не?
    иногда. а по большей части глухо.
    Это ж кто вас заставляет быть такой честной, во вред себе?
    обстоятельства. если не могу найти общего языка ни с кем-значит во всем виновата сама
    Вот и я удивилась. Вроде не с чудовищем общаюсь, а тут ув.гномик сама себе на грудь табличку повесила "осторожно, злая собака" Не разговаривать - покусает Проходите мимо.
    ну а если это не так? то почему так плохо ? и так долго плохо?
    А на самом деле ведь вам очень хочется общения и чтобы вас понимали, и принимали, да?
    хочется

  21. #501
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Гномик это вам:
    спасибки
    Последний раз редактировалось гномик; 12.04.2012 в 11:47.

  22. #502
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    обстоятельства. если не могу найти общего языка ни с кем-значит во всем виновата сама
    Ну конечно! Счазже. Любите вы себя виноватить.
    Просто получается что вы конфликтуете со всеми по поводу и без.
    Если мы поймём почему вы так поступаете, и зачем вам нужен именно такой способ взаимодействия с людьми, то можно увидеть другие варианты построения отношений с людьми, не основываясь на конфликте.
    Что думаете, ув.гномик?

  23. #503
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Просто получается что вы конфликтуете со всеми по поводу и без.
    Если мы поймём почему вы так поступаете, и зачем вам нужен именно такой способ взаимодействия с людьми, то можно увидеть другие варианты построения отношений с людьми, не основываясь на конфликте.
    Что думаете, ув.гномик?
    было бы здорово!

  24. #504
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    было бы здорово!
    Хорошо.
    Мне кажется мы как то вскользь упомянули такое понятие как личные границы?
    Можете постараться сформулировать как вы понимаете что такое личные границы, и как вы чувствуете, что кто либо посягает на ваши личные границы?
    И ещё.
    Строчек десять-двадцать напишите пожалуйста сочинение на тему: Отчего так громко лают маленькие собачки. "Сказ о моське".
    Хорошо?

  25. #505
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Мне кажется мы как то вскользь упомянули такое понятие как личные границы?
    именно "мы". у меня нет прям таки четкого понимания этого определения. моё видение таково: есть то что можно/нужно сказать одному, то другому этого и шепотом нельзя. в первом случае это может быть быть воспринято как информация, ничего лишнего, ничего обидного. во втором-два пути:1. это знать человеку и не нужно.он может просто вас не понять, или это и его может задеть.2.знать можно,НО (как у меня с братом/невесткой) эта информация никого ни заденет, а вот вы пострадаете-т.к. не знаете как это воспринял собеседник на самом деле... и не применит ли это он против вас самих. хух, как-то так
    и ещё: дистанция, тоже граница. мне далеко не со всеми комфортно находиться прям очень близко при беседе с некоторыми людьми(нарушение моей границы), с другими-нормально. или вот в общ транспорте, часто и плечом и попой соприкасаешься, терпимо,но не всегда прям до отвращения.
    Можете постараться сформулировать как вы понимаете что такое личные границы, и как вы чувствуете, что кто либо посягает на ваши личные границы?
    могу ошибаться про личные и физические-или это почти одно....? тут я жму плечами
    Строчек десять-двадцать напишите пожалуйста сочинение на тему: Отчего так громко лают маленькие собачки. "Сказ о моське".
    Хорошо?
    Маленькая собачка до старости щенок. И живёт она бедненькая, то дрожит, то лает. И не понять её страху никому, ибо эту Крохотулю и забыть и задавить/прищемить, задрать(живность по-крупнее) запросто. Вот и нечем бы ей заняться как горло рвать своё от безысходности , чтобы обозначить свое положение в пространстве . Несчастная. И давит на неё ноша "Комплекс неполноценности" от роста малого и размеров утонченных. Красота, да вот только в жизни ей это редко приятно, мало когда, лёжа на вышитой подушечке, восхищаются изгибами её тельца, причудливому хохолку и необычайно красивыми умными глазами.... Ей бы и подойти к кому, да как не полаяв? не заметят, наступят, пнут ненароком. А как полаяв громогласно, так и подходить не страшно! только тебя уж и не воспринимают так, с какими намерениями был/была.
    Несчастная Моська.
    Живет себе как-то. и не собака и не аксессуар, а так....
    Последний раз редактировалось гномик; 12.04.2012 в 14:46.

  26. #506
    Цитата Сообщение от гномик Посмотреть сообщение
    ....
    и ещё: дистанция, тоже граница.

    .... Ей бы и подойти
    к кому, да как не полаяв? не заметят, наступят, пнут ненароком. А как полаяв громогласно, так и подходить не страшно! только тебя уж и не воспринимают так, с какими намерениями был/была.
    Да. А можете ещё пофантазировать, как бы Моська могла подойти к кому, без страха быть незаметной, маленькой, беззащитной?

    Не торопитесь.
    Подумайте. Пишите что первое в голову пришло, даже если это кажется полной туфтой. Всё равно, пишите как есть, договорились?

  27. #507
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    что первое в голову пришло, даже если это кажется полной туфтой.пишите как есть
    ей бы пофлиртовать, ну или пококетничать..
    да не к каждом и применить это...
    или слово подобрать мягкое, да забыла она слог добрый, располагающий...лаяла-лаяла да и забыла
    и себя забыла
    и породу свою, и предназначение, что б идти ей с гордо поднятой головой и не с оскалом злобным, а с приятным выражением моси, чтоб быть у всех в чести(ударение на И) и уважении
    и не помнит она как это не бояться, а радоваться..
    какая-то истеричная шизофреничка от неё ,бедняги, осталась

  28. #508
    ого, ув. Гномик, ваши посты стали содержать больше букв ))) мне видится, что это прогресс, так держать!

  29. #509
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ого, ув. Гномик, ваши посты стали содержать больше букв ))) мне видится, что это прогресс, так держать!
    ну прям засмущали..

  30. #510
    да ладно )))) давайте, давайте, пишите! а то ругаться буду - я это тоже умею ))

Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстаюсь. Очень плохо
    от Ольга в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1747
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:41
  2. плохо
    от Evgenia в разделе Психология Личности
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 10:51
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search