Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112
Показано с 331 по 341 из 341
Тема:

проблемная ситуация в семье (сыну 10 лет)

  1. #331
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Сдается мне, ув. Джонни, что вышеперечисленные фразы так или иначе (возможно, несколько в других вариантах) озвучиваются Вами.
    И они же и возвращаются. Думаю, вскоре и действия будут возвращаться. В более старшем возрасте.

  2. #332
    Читала письмо сына - я плакаль

    У меня вопрос кто-нибудь заметил сколько фаллических символов в первом рисунке сына?? Прямо такие дубы-кодуны, а ув.Джонни в разрезе ситуации - "семикрылый восьмих..й". У баб с яйцами - мужики всегда инфантилы. Муж - вообще тень, щаз еще ув.Джонни разберется, как сделать и сына "удобным", чтоб не отсвечивал даже, и усе кирдык... Это сейчас вы бравируете и говорить, "думаете я боюсь, что вырастет и пошлет", но это только цветочки. Вы СОЗНАТЕЛЬНО воспитываете сына-задроту, и "указание куда вам пойти" будет самым малым ,что вы можете себе представить. Самое большое наказание детей ЭТО НАКАЗАНИЕ ИМИ САМИМИ. Вот он вас уже начал наказывать тем, что он такой, а вы все рисуетесь.. Видится мне, что вы не разбираться в себе сюда пришли, а только вот зачем? А? Вот отсюда и игнор ув.Джубала.

  3. #333
    Вы же обвиняете дикобраза в том, что он в иголках и жена у него такая же.
    И яйца у баб-с отрастают в процессе эволюции -
    для повышения выживаемости как вида.

  4. #334
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    "указание куда вам пойти" будет самым малым ,что вы можете себе представить. Самое большое наказание детей ЭТО НАКАЗАНИЕ ИМИ САМИМИ. Вот он вас уже начал наказывать тем, что он такой, а вы все рисуетесь..
    Наказывать он меня начал через 5 часов после рождения - тем, что он такой.
    И я не рисуюсь, а конкретно охуеваю вот уже более 10 лет.

  5. #335
    Обучение счёту на яблоках.
    Отец зажал сына в угол.

    - У тебя два яблока. Я одно выбросил. Сколько у тебя осталось?
    Тихое скуление.
    - У тебя было два яблока. Я одно порезал на куски. Сколько у тебя осталось?
    Скулеж, тычки, прижатие к стене.
    - У тебя было два яблока. Я одно сожрал! ...Я сожрал одно! Сколько у тебя осталось?
    Плач, рев, удары.
    - Ты держал в своих грязных руках два немытых яблока. Я вырвал у тебя одно и сожрал. Сколько у тебя осталось?
    Крик, плач.
    - Папа, не надо.
    - Hет, надо. У тебя было два яблока. Я у тебя вырвал и растоптал одно! Одно из двух я растоптал ногами! Сколько у тебя осталось?
    Дрожание, вой, крики. Визг мамы:
    - Оставь ребенка!
    - Он идиот! Я меняю условие. У тебя было два яблока. Одно сожрал ты! Ты сам сожрал одно! Сколько яблок, идиот, у тебя осталось,болван?!
    - А-а-а! Hе бей! Папа!
    - Hикакого зоопарка! Hикаких гостей! У тебя никогда не будет дня рождения! Весь праздник я проведу с этим идиотом. У тебя было два яблока... Зина, у нас есть яблоки? А? Что?! Давай морковки... - У тебя было две морковки, сукин ты сын! Я отнял... Дай... Дай, идиот... Это - арифметика. Я отнял у тебя одну и сожрал. Вот: хря, хря... Hа! Смотри: хря, хря...
    - Гриша, она немытая.
    - Hичего! Пусть он видит. Я сожрал с землей одну морковку. Сколько у тебя морковок осталось?
    Всхлипывание.
    - Посмотри!!! Сколько грязных морковок осталось в твоих вонючих руках?!
    - Одна-а-а!
    - Правильно, сынок. А теперь возвращаемся к яблокам...
    - Па-па-а-а-а!!!
    - Гри-ша-а-а-а!!!
    - Hе реветь! Отвечать! У тебя было два яблока...
    - Гриша, умоляю.
    - Hадо! Этот идиот с морковками ответил правильно. Значит, есть надежда. Я развиваю у него абстрактное мышление... У тебя было два яблока...
    - А-а-а! Hе надо!
    - Гриша, не надо!
    - Hет! Или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще! У тебя было два яблока...
    - А-а-а!
    - Тишина! Весь дом молчит! Hикто не подсказывает. Я, твой папа, отнял у тебя... одно яблоко из двух.
    - А-а-а-а-а!!!
    - Я, твой отец, из твоих двух яблок отнял у тебя одно... Стоп! Молчать! У тебя было одно яблоко. Я подкрался и подарил тебе... Hе реветь! Я подкрался сзади... Hет, я подкрался спереди и подарил тебе второе яблоко... Сколько у тебя осталось? Я меняю условия. У тебя вообще нет яблок, ты стоишь, как идиот. Я незаметно подползаю и даю тебе, любимому своему сыночку, одно яблоко. Сколько у тебя теперь яблок? Hет, сволочь! Hет! Лучше молчи. Hичего не говори... Откуда у тебя второе яблоко? Откуда у тебя второе? Я же тебе дал одно. Идем сначала... Ты, мой любимый сынок, стоишь, как идиот и смотришь... У тебя нет яблок. Вообще ничего! Ветер; "А-а-а!" Волки: "У-у-у!" Тут я из леса выползаю. Hезаметно подкрадываюсь. Тихо-тихо подкрадываюсь. А ты стоишь один. Hичего у тебя нет. Ветер, волки... Тут я тихо-тихо из черного леса подкрадываюсь. Захожу сзади... И... Ба-бах! Дарю тебе уже два яблока.
    - Папа, не надо!
    - Это ты кому говоришь? У тебя же ничего не было. Я тебе дал два яблока. Сколько у тебя теперь? Как это ты не возьмешь?!! Лес! Зима! Ты - один и не хочешь брать яблоки? Зина, уходи... Закрой дверь! Hикого. Ты один. Только волки воют и где-то свистит милиционер. Тут я незаметно...
    Рев стал невыносимым, в пол застучали соседи.
    - Hу хорошо. Ты мне сам дал одно. Сколько у тебя осталось?
    Тихий шепот:
    - Одно.
    - Значит, теперь у меня сколько яблок?
    - Одно.
    - У тебя сколько яблок?
    - Одно.
    - Давай их съедим.
    - Давай...
    - Hо яблок, нет. Жрать нечего. Это и есть абстрактное мышление.

  6. #336
    Страшно.....

  7. #337
    Jonny, вы зачем народ провоцируете?

  8. #338
    это старый рассказик... просто как раз сейчас я с сыном занимаюсь, "музыкой навеяло"

  9. #339
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Наказывать он меня начал через 5 часов после рождения - тем, что он такой.
    И я не рисуюсь, а конкретно охуеваю вот уже более 10 лет.
    Ваши дети – не дети вам.
    Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.
    Они приходят благодаря вам, но не от вас,
    И хотя они с вами, они не принадлежат вам.
    Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
    Ибо у вас есть только свои мысли.
    Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,
    Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,
    Где вы не можете побывать даже в мечтах.
    Вы можете стараться походить на них,
    Но не стремитесь сделать их похожими на себя.
    Ибо Жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
    Вы – луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
    Стрелок видит цель на пути Бесконечности и сгибает вас
    Своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко.
    Пусть ваш изгиб в руке Стрелка станет вам радостью,
    Ибо как любит Он летящую стрелу,
    Так любит он и лук, остающийся на месте.

  10. #340
    Сына, судя по его письму, обижают в школе и травят, если я правильно разобрала почерк. О какой учебе в таких условиях может идти речь? Мне кажется, вы сына очень любите, иначе бы не писали сюда. Попробуйте, во-первых, разобраться что в школе твориться, а во-вторых, не обращайте такого внимания на бардак, отдохните от уборки. У меня сын в 8 лет тоже может трусы с пластилином в угол бросить и сверху носками закидать, а под кровать даже заглянуть страшно. Я поставила условие что в своей комнате живет как хочет, а общие пространства худо-бедно отвоевала, хотя тоже хочу целыми днями собираю мусор за ним. Просто ругайся-не ругайся, он не специально мусорит, чтобы вас позлить - он так живет. Может, вырастет и пройдет это. Они маленькие еще. Кстати мой при росте 140 весит 31 кг и он худой! Посмотрите, может у вас у сына депрессия и он не рассказывает что-то? Проблемы в школе в таком возрасте это очень серьезно, а вы говорите в другом коллективе на море он был лидером. Обычно изгои это дети с претензиями на лидерство, которых очень жестко нейтрализуют другие лидеры.

  11. #341
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
    Сына, судя по его письму, обижают в школе и травят, если я правильно разобрала почерк. О какой учебе в таких условиях может идти речь? Мне кажется, вы сына очень любите, иначе бы не писали сюда. Попробуйте, во-первых, разобраться что в школе твориться, а во-вторых, не обращайте такого внимания на бардак, отдохните от уборки. У меня сын в 8 лет тоже может трусы с пластилином в угол бросить и сверху носками закидать, а под кровать даже заглянуть страшно. Я поставила условие что в своей комнате живет как хочет, а общие пространства худо-бедно отвоевала, хотя тоже хочу целыми днями собираю мусор за ним. Просто ругайся-не ругайся, он не специально мусорит, чтобы вас позлить - он так живет. Может, вырастет и пройдет это. Они маленькие еще. Кстати мой при росте 140 весит 31 кг и он худой! Посмотрите, может у вас у сына депрессия и он не рассказывает что-то? Проблемы в школе в таком возрасте это очень серьезно, а вы говорите в другом коллективе на море он был лидером. Обычно изгои это дети с претензиями на лидерство, которых очень жестко нейтрализуют другие лидеры.
    ув. Сольвейг, обратите внимание на дату поста...

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 29101112

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 10:38
  3. Сыну 8 лет, агрессия, ревность не послушание - что делать?
    от Лилия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 15:11
  4. сын ворует деньги... Сыну 14 лет, с 4 лет живёт без отца
    от vitali в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 18:30
  5. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search