Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73
Тема:

Проблемы с одноклассниками.

  1. #1

    Проблемы с одноклассниками.

    Здравствуйте. Мне 33 года. Замужем, растут два сыночка 7 и 12 лет. Проблемы у старшего сына., а соответственно у всей нашей семьи. Начну с самого начала. Родился путём кесарева сечения ( очень крупный для меня - 4,5 кг). В сад пошёл в два года. В 4 года перевели в другой детский сад,тот, что поближе к дому. Когда он был в старшей группе, заметила, что детки с ним играют с неохотой, но в подготовительной группе появился друг - Ваня. Очень хороший мальчик. Наверное большой ошибкой, с моей стороны, было отдать ребёнка в школу, в которой садичных деток не было вообще. Но я как то не предполагала, что это может так закончится. Первый класс -всё чудесно! Дружит со всеми понемногу. С начала второго класса начались проблемы. дети отталкивали его, а он все равно лез к ним. Очень он у меня общительный, даже слишком. Даже я иногда устаю от его навязчивости.К концу второго класса пришлось забрать документы. и перевести ребёнка в другую школу, так как ситуация стала очень сложной.Плюс к проблемам с одноклассниками, добавлялась ещё и учительница, которая орала, как потерпевшая. Дети даже на первую парту садится отказывались, слюнями забрызгивала. И я решила забрать ребёнка из такой тяжёлой психологической атмосферы. Перешли мы в школу к садичным деткам. Третий класс - всё чудесно! У сына много друзей, хороший классный руководитель - в школу, как на праздник. Четвёртый класс начался с проблем. что он там не поделил с лидером класса, для меня осталось загадкой. "Пытала" сына, разговаривала с одноклассником, беседовала с учительницей. Всё бы ничего, но мальчишка обзывал моего сына "гомосеком", "голубизной". Отказывался сидеть с ним рядом, здороваться за руку. Общалась с мамой этого мальчика, все становилось болеее менее нормально на месяц-два. Потом снова здорова. Сын дрался с ним- ничего не помогало. Но все остальные одноклассники - общались нормально. Даже защищали моего сына. Пятый класс - это какой-то ужас. Первое сентября началось с того, что все мальчишки стали убегать от моего. стоят кучкой, но как только мой подходит,перебегают на другое место. Он мне позвонил, говорит:"Мам, они от меня убегают" Я ему посоветовала стоять тихонько в сторонке и не бегать за ними. Через время вроде бы начали общаться. Каждый день спрашиваю у него, как дела в школе. То с ним общаются, то убегают от него, то обзываются ( тепреь уже всем классом, этими же словами), то в гости приходят. Он это очень тяжело переживает. Сейчас ситуация усугубилась. В понедельник он дал сдачи одному однокласснику. тот его душить начал, ну мой и отлупасил его. А теперь весь класс с ним не разговаривает. Бегают мимо, обзываются и убегают. А всему классу морду не набьёшь... . Сын ещё ходит в художку недавно пошёл на каратэ. В прошлом году дружил с двумя мальчиками, в этом одного из них перевели в другой класс, теперь они учатся в разные смены и в художке не видятся. Живет этот мальчишка недалеко от нас, но вгости друг к другу тоже не часто ходят. Я не против, но та мама не особо своего пускает. На выходных, сын был у него в гостях, пришел оттуда с просьбой перевести его в школу этого мальчика. В общем то, не знаю что и делать. Минусов много :1- школа далековата, ( зимой, утром темно и я вожу его в школу, но т.к я работаю с пол восьмого, а нынешняя школа находится рядом с моей работой, то он сидит у меня на работе до 7-45, а потом идет в школу) - в этой школе так не получится. Мне прийдётся оставлять его за 40 минут до начала уроков возле школы, что не очень хорошо. 2- в этом году в школу идёт младший сын. Опять же : возить, забирать. По моему глубокому убеждению -братья должны учится в одной школе. ну и третье и самое важное: не факт, что в новой школе всё не повторится. Плюс только один : друг. Если бы этот друг был лучший, или если бы я былы уверена, что он и дальше будет другом, я бы ни секунды не думала. А так - боюсь.
    Очень прошу помощи, буду благодарна за любой совет. Очень жалко сынишку. Недавно разгоаривали с ним на тему самоубийства детей. Спрашивала про причины ( по его мнению). Назвал несколько: плохая учёба и издевательства одноклассников. Я объяснила, как смогла., что жизнь дороже, что есть родители, для которых он самый лучший. Заверил меня, что такие мысли его не посещают. Буду надеятся, что не обманывает.

  2. #2
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день.
    А где папа детей?

  3. #3
    Папа с нами. В смысле, живет с нами, любит мальчишек., играет с ними. Папа у нас, конечно немного излишне строгий, но мальчики его любят.
    Последний раз редактировалось Йоло4ка; 10.04.2012 в 09:54.

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Папа с нами. В смысле, живет с нами, любит мальчишек., играет с ними. Папа у нас, конечно немного излишне строгий, но мальчики его любят.
    А почему в вашем первом сообщении нет ни слова про мнение отца, про его действия?

  5. #5
    На самом деле папа не особо учавствует в жизни детей вне дома. Т.е. сводить в поликлинику, забрать из школы, детского сада или художки - всё это изначально решала я и моя мама. Наш папа работал ненормировано, очень уставал, а мы с мамой работали посменно ( два дня я на работе, она дома, потом два дня мама работае, а я с детьми). Поэтому не было необходимости напрягать папу походами в стоматологический кабинет или на прививку. Но со временем я заметила, что муж как то злоупотребляет своим положением. Т.е если он даже выходной и на машине, всё равно говорил, пусть ребёнка твоя мама заберёт. Я объяснила ему, что это наш ребёнок и бабушка не обязана его везде водить, а делает это по доброте душевной. Вроде бы понял. Сейчас возим детей по-возможности ( когда я, когда муж) Но мне всё равно больше достается. График работы у меня скользящий. а муж бывае в 5 утра уезжает и 10 вечера домой приезжает. Один раз папа водил сына к стоматологу,и один раз водил сдавать анализы, но всё это было с таким раздражением и возмущением, чт мне проще сделать всё самой. Вы не подумайте, папа у нас не лентяй. У него на самом деле тяжелая работа, да и ещё и дом строим. И он всё делает сам, своими руками, один. Я где могу -помогу, но в целом, у нас с ним вроде разделения труда. Он занимается стройкой, а я детьми.
    Однажды к сыну в школе стал приставать старшеклассник. Идет мой домой, а тот его ногами пинает. Сказала мужу, что надо сходить разобораться. Сопротивлялся не сильно ( я даже удивилась) пошёл, разобрался ( разговаривал с заучем школы) , больше этот мальчишка сына не трогает.
    А в данной ситуации сын против того, чтоб папа шёл в школу с одноклассниками разговаривать, боится что хуже будет.

  6. #6
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Однажды к сыну в школе стал приставать старшеклассник. Идет мой домой, а тот его ногами пинает. Сказала мужу, что надо сходить разобораться. Сопротивлялся не сильно ( я даже удивилась) пошёл, разобрался ( разговаривал с заучем школы) , больше этот мальчишка сына не трогает.
    Только с завучем разговаривал? А завуч - женщина?
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    А в данной ситуации сын против того, чтоб папа шёл в школу с одноклассниками разговаривать, боится что хуже будет.
    А отец как считает? Какой у него взгляд на эту ситуацию?

  7. #7
    Здравствйте, Йоло4ка!
    А почему он думает, что будет хуже, если папа пойдёт разбираться?

  8. #8
    Пришёл он разговаривать с самим подростком, но того в школе не было. Завуч пояснила, что мальчик из неблагополучной семьи и с ним работает милиция. Завуч -женщина.
    Не знает он как быть. Понимает, что ситуация из ряда вон.Но, что делать не знает.
    Сейчас мне позвонил одноклассник сына. Говорит: "Скажите, Владу, чтоб он ко мне не лез. И я вам свою кофту стирать привезу." И трубку бросил. меня аж трусит. дикое желание прям сейчас в школу поехать и поговорить с этим хамом.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Пришёл он разговаривать с самим подростком, но того в школе не было. Завуч пояснила, что мальчик из неблагополучной семьи и с ним работает милиция. Завуч -женщина.
    Не знает он как быть. Понимает, что ситуация из ряда вон.Но, что делать не знает.
    Сейчас мне позвонил одноклассник сына. Говорит: "Скажите, Владу, чтоб он ко мне не лез. И я вам свою кофту стирать привезу." И трубку бросил. меня аж трусит. дикое желание прям сейчас в школу поехать и поговорить с этим хамом.
    А откуда у одноклассника ваш номер телефона?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А почему он думает, что будет хуже, если папа пойдёт разбираться?
    В прошлом году я разбираться ходила. Мне уже объяснили, что маме делать нечего в такого рода разборках, но что было - не исправишь. ситуация усугубилась тем, что сына стали дразнить, что его мамочка сейчас прийдет. когда он стал огрызаться и драться, с ним перестал общаться весь класс. Теперь он боитсячто либо делать.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А откуда у одноклассника ваш номер телефона?
    Влад переодически общался с однокласниками. Я писала, что они то общались, то грызли его. В те моменты, когда они общались, Влад ходил с ними гулять.( вне школы) И если телефона у сына по каким то причинам не было, он мне звонил с телефонов однокласников. Да и они иногда звонили, просили Влада к телефону. ( сын не очень ответственный, то зарядить телефон забудет, то у бабушки его оставит)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    В прошлом году я разбираться ходила. Мне уже объяснили, что маме делать нечего в такого рода разборках, но что было - не исправишь. ситуация усугубилась тем, что сына стали дразнить, что его мамочка сейчас прийдет. когда он стал огрызаться и драться, с ним перестал общаться весь класс. Теперь он боитсячто либо делать.
    Папе надо разговаривать с администрацией школы.
    что мне проще сделать всё самой
    Сама, всё сама (с)
    ИМХО, так и будет дальше, и сын не видит в папе опору и поддержку, защитника. Будет стараться сам решать, а так как и другие не видят защиту со стороны папы, то и будут продолжать гнобить.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Пришёл он разговаривать с самим подростком, но того в школе не было. Завуч пояснила, что мальчик из неблагополучной семьи и с ним работает милиция. Завуч -женщина.
    Добрый день, ув. Йолочка.
    Я все жду, когда же вы напишете что-то типа:

    ".. муж поговорил с сыном".... "муж рассказал ему, как надо себя вести...."

    Понимаете, у мужчин, даже самых маленьких, если их больше одного, автоматически выстраивается иерархия в отношениях.
    И закладывается это - как раз в подростковом возрасте.

    И учатся этому мальчики - через отношения своего Отца, через отношения в первую очередь с Отцом.

    У меня ощущение, что в вашей семье главная - вы.
    Расскажите плиз, про ваши отношения с Мужем?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Папа у нас, конечно немного излишне строгий, но мальчики его любят.
    а что значит "излишне строгий"?

    У меня сложилось впечатление, что вы не разделяете методов воспитания Мужа.
    Это так?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    В прошлом году я разбираться ходила. Мне уже объяснили, что маме делать нечего в такого рода разборках, но что было - не исправишь. ситуация усугубилась тем, что сына стали дразнить, что его мамочка сейчас прийдет. когда он стал огрызаться и драться, с ним перестал общаться весь класс. Теперь он боится что либо делать.
    Вполне справедливые дразнилки, ИМХА...

    Скажите, Йолочка, а что для вас лично значат вот эти вот разборки сына с одноклассниками?
    Его отношения со сверстниками?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Йолочка.
    Я все жду, когда же вы напишете что-то типа:

    ".. муж поговорил с сыном".... "муж рассказал ему, как надо себя вести...."

    Понимаете, у мужчин, даже самых маленьких, если их больше одного, автоматически выстраивается иерархия в отношениях.
    И закладывается это - как раз в подростковом возрасте.

    И учатся этому мальчики - через отношения своего Отца, через отношения в первую очередь с Отцом.

    У меня ощущение, что в вашей семье главная - вы.
    Расскажите плиз, про ваши отношения с Мужем?
    Я так думаю, что он не знает, что ему посоветовать. Поэтому никогда с сыном на эти темы не говорил. Да и Влад подходит в основном ко мне со всеми вопросами. А я уже разговариваю с мужем. ( просто ему всё расказываю)
    Не знаю, лидер я или нет. Все вопросы мы решаем вместе. Где то уступаю я. где -то муж. Честно говоря, я не знаю, что именно нужно написатьт.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вполне справедливые дразнилки, ИМХА...

    Скажите, Йолочка, а что для вас лично значат вот эти вот разборки сына с одноклассниками?
    Его отношения со сверстниками?
    мне очень хочется, чтоб у сына был друг. Я очень боюсь, что он психологически не выдержит такого общения. Боюсь, чтоб не стал школу прогуливать и не попал в плохую компанию или ещё хуже с собой ничего не сделал.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    мне очень хочется, чтоб у сына был друг. Я очень боюсь, что он психологически не выдержит такого общения. Боюсь, чтоб не стал школу прогуливать и не попал в плохую компанию или ещё хуже с собой ничего не сделал.
    Как часто он гуляет на улице? Есть ли друщья во дворе? И вообще есть ли дети во дворе, и как он с ними ладит?

  19. #19
    Я три года назад поменяла место работы. Новый коллектив оказался из рода гадюк. Игнорировали, подкидывали самую сложную работу, скидывали на меня все косяки. Я помню свое состояние, я, уже взрослый человек, шла на работу и плакала. Продолжалось это около полугода. За эти пол года я полностью вошла в курс работы предприятия и стала огрызаться так, что больше меня никто не трогает. так вот, я как представлю. что мой ребенок, с таким же сердцем в школу ходит, как он это всё переживает, мне тошно становится.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Как часто он гуляет на улице? Есть ли друщья во дворе? И вообще есть ли дети во дворе, и как он с ними ладит?
    Друзей на улице нет. мы живём в частном доме. И как то так получилось, что на улице все детки либо сильно старше ( им с моим не интрересно), либо сильно младше ( моему с ними не интересно). Есть два друга. По крайней мере он ими их считает. с одним мальчиком ходит в художку. второй мальчишка сейчас перешел в другой класс художки, видятся редко. Живут мальчики не сильно далеко т нас. Гулять я не запрещаю. сделал уроки- иди. В выходной тоже можно гулять. Но дети учатся, плюс у каждого дополнительные секции и школы. Так что сильно часто гулчть не получается.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Друзей на улице нет. мы живём в частном доме. И как то так получилось, что на улице все детки либо сильно старше ( им с моим не интрересно), либо сильно младше ( моему с ними не интересно). Есть два друга. По крайней мере он ими их считает. с одним мальчиком ходит в художку. второй мальчишка сейчас перешел в другой класс художки, видятся редко. Живут мальчики не сильно далеко т нас. Гулять я не запрещаю. сделал уроки- иди. В выходной тоже можно гулять. Но дети учатся, плюс у каждого дополнительные секции и школы. Так что сильно часто гулчть не получается.
    Получается ему не с кем гулять?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    мне очень хочется, чтоб у сына был друг. Я очень боюсь, что он психологически не выдержит такого общения. Боюсь, чтоб не стал школу прогуливать и не попал в плохую компанию или ещё хуже с собой ничего не сделал.
    Ваши страхи, они на чем-то основаны?

    Скажите, ув. Йолочка, а вы по жизни тревожный человек?

  23. #23
    На улице не с кем, но я отпускаю его к друзьям в гости, и сама всегда рада видеть их у нас.

  24. #24
    А с мужем лично у вас какие отношения?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Я три года назад поменяла место работы. Новый коллектив оказался из рода гадюк. Игнорировали, подкидывали самую сложную работу, скидывали на меня все косяки. Я помню свое состояние, я, уже взрослый человек, шла на работу и плакала. Продолжалось это около полугода. За эти пол года я полностью вошла в курс работы предприятия и стала огрызаться так, что больше меня никто не трогает. так вот, я как представлю. что мой ребенок, с таким же сердцем в школу ходит, как он это всё переживает, мне тошно становится.
    Вы сейчас переносите на сына ваши страхи.
    Но сын ведь - это не вы, он самостоятельная личность. И у него все может быть иначе.
    А так получается, вы постоянно эмоционально присутсвуете в его отношениях с одноклассниками... Причем так явно, что даже посторонние дети это замечают...

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не знаю, что именно нужно написатьт.
    Ну вот я читаю ваши посты, и у меня сложилось впечатление, что у вас с мужем есть определенные разногласия, и в вопросах воспитания, и вообще по жизни у вас к нему есть определенные претензии.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваши страхи, они на чем-то основаны?

    Скажите, ув. Йолочка, а вы по жизни тревожный человек?
    Очень. Я с детства такая. Очень впечатлительная.
    Страхи основаны на том, что возраст у него сейчас такой сложный, начинаются подростковые бунты.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Очень. Я с детства такая. Очень впечатлительная.
    Страхи основаны на том, что возраст у него сейчас такой сложный, начинаются подростковые бунты.
    А что такое в вашем понимании "подростковый бунт", расскажЕте?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот я читаю ваши посты, и у меня сложилось впечатление, что у вас с мужем есть определенные разногласия, и в вопросах воспитания, и вообще по жизни у вас к нему есть определенные претензии.
    Разногласия есть в вопросах воспитания. Причем очень сильные разногласия. В остальном всё нормально. Муж работает и дома и на работе; добрый, нежный. Но у меня такое ощущение, что старший сын его раздражает. Почему то он ставит его на одну ступеньку с собой, но права на ошибку не дает. Из за детей все наши ссоры и скандалы. Строгость с детьми нужна, но она должна быть основана. К примеру разбросаные игрушки, не убраные вещи, двойка за домашнее задание, а не за то что сын уронил кусок хлеба на пол или рассыпал чай.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Йоло4ка Посмотреть сообщение
    Разногласия есть в вопросах воспитания. Причем очень сильные разногласия. В остальном всё нормально. Муж работает и дома и на работе; добрый, нежный. Но у меня такое ощущение, что старший сын его раздражает. Почему то он ставит его на одну ступеньку с собой, но права на ошибку не дает.
    Это - нормальные самцовские отношения. Нам, Женщинам, это порой сложно понять...

    Что заставляет вас вмешиваться в отношения других людей?
    Вы считаете, что Муж и сын не в состоянии сами разобраться?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search