Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
Тема:

помогите я не знаю как жить дальше

  1. #31
    Цитата Сообщение от marhozy Посмотреть сообщение
    Попробуй описать, отчего тебя разрывает. Излить так сказать душу.
    Если не здесь, то хотя бы у себя... на бумаге.
    самое страшное что я сам сделал все чтобы она меня разлюбила и очень ей помог,и на свидание с будущим своим мужом она просто пошла мне назло,я чувствовал как то что ее не достоин и не могу ей дать то что она хочет и гнал ее любыми методами от себя,я знал что будет больно и всеравно все это сделал.

  2. #32
    не на минуту не попускает

  3. #33
    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    самое страшное что я сам сделал все чтобы она меня разлюбила и очень ей помог,и на свидание с будущим своим мужом она просто пошла мне назло,я чувствовал как то что ее не достоин и не могу ей дать то что она хочет и гнал ее любыми методами от себя,я знал что будет больно и всеравно все это сделал.
    Да всего ты достоин. Не парься.
    Кто знает, может ты в глубине своей души хотел заглянуть в свой самый жуткий страх.
    Страх быть брошенным из-за того что.... недостоин.
    Чтобы взглянуть ему в глаза и ....освободиться.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    не на минуту не попускает
    Это надо тупо пережить.
    Просто. Бегство бесполезно.
    Я бы взял бы на себя хоть часть той боли что ты чувствуешь.
    Но эту чашу испить нужно тебе

  5. #35
    Мне кажется что вам нужно найти такого человека который всегда будет с вами рядом, и настраивать на позитивные мысли и только на правильный путь!

  6. #36
    на самом деле не так страшно остаться одному. страшно когда важность присутствия определенного человека делает жизнь невыносимой.
    жизнь периодически срывает нас с нашей же собственной "иглы"

  7. #37
    Цитата Сообщение от melisa Посмотреть сообщение
    Мне кажется что вам нужно найти такого человека который всегда будет с вами рядом, и настраивать на позитивные мысли и только на правильный путь!
    а что делать если это и был такой человек?Она мой идел девушки и останется ей навсегда.Я верю в судьбу и в то что по плану нашего создателя у каждого из нас есть вторая половинка,с которой нас обязательно свидет ситуация, и время хотим мы этого или нет. Но несмотря на это мы можем через свою силу воли менять свою судьбу,вот моя любимая сама по себе очень стойкая и целеустремленная девушка ее и изменила,переломала свою судьбу ради цели.А мне остается только жить дальше зная что моя половинка мой родной человечик,счастлив где то там без меня.Мне нужно учится жить с одиночеством,у меня есть друзья самые настоящие друзья которые всегда рядом но никто и ничто мне не заменит судьбу которую я отвернул от себя.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    а что делать если это и был такой человек?Она мой идел девушки и останется ей навсегда.Я верю в судьбу и в то что по плану нашего создателя у каждого из нас есть вторая половинка,с которой нас обязательно свидет ситуация, и время хотим мы этого или нет. Но несмотря на это мы можем через свою силу воли менять свою судьбу,вот моя любимая сама по себе очень стойкая и целеустремленная девушка ее и изменила,переломала свою судьбу ради цели.А мне остается только жить дальше зная что моя половинка мой родной человечик,счастлив где то там без меня.Мне нужно учится жить с одиночеством,у меня есть друзья самые настоящие друзья которые всегда рядом но никто и ничто мне не заменит судьбу которую я отвернул от себя.
    Это называется ад на земле =)
    Вообще насколько я понял, из собственного опыта =), любовь - это не нечто выбитое на небесных скрижалях, не нечто независящее от нас.
    Любовь не возникает ниоткуда. Влюбляемся и любим МЫ. Сами =).
    По какой причине - не знаю =)
    Мы сами наделяем человека особыми, уникальными свойствами. Зачем? Не знаю =)
    Быть может это заложено в нас Создателем. Быть может посредством этого мы учимся какой то.... бескорыстности.
    Быть может полюбив мы преодолеваем свой собственный "звуковой барьер". Эволюционируем.

    Но если все это происходит лишь в нашей душе, а не где то и неподвластно нашей воле, значит и силы и возможность у нас есть, чтобы эту любовь отпустить.

    Возможно, это расставание - заключительный аккорд, последняя ступень своеобразного "посвящения".
    Отпустить. Несмотря на собственную дикую боль. Отпустить, признав за любимой право на собственную жизнь.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    а что делать если это и был такой человек?Она мой идел девушки и останется ей навсегда.Я верю в судьбу и в то что по плану нашего создателя у каждого из нас есть вторая половинка,с которой нас обязательно свидет ситуация, и время хотим мы этого или нет. Но несмотря на это мы можем через свою силу воли менять свою судьбу,вот моя любимая сама по себе очень стойкая и целеустремленная девушка ее и изменила,переломала свою судьбу ради цели.А мне остается только жить дальше зная что моя половинка мой родной человечик,счастлив где то там без меня.Мне нужно учится жить с одиночеством,у меня есть друзья самые настоящие друзья которые всегда рядом но никто и ничто мне не заменит судьбу которую я отвернул от себя.
    Ну а теперь, по делу =) Любовь любовью, а столь возвышенное чувство, что возникает ЛИШЬ В ТВОЕЙ ДУШЕ, девушку ангелом НЕ ДЕЛАЕТ =)
    Говоришь, она - твой идеал? А ты не думал, что идеализируя свою девушку, ты ставил себя НИЖЕ её?
    Видишь ли... Когда, в ходе эволюции, живая жизнь начала делиться по половому признаку произошло и разделение на половые роли, поведенческие модели так сказать. Самец и самка. В ходе формирования этой модели имело место четкое разделение на мужскую и женскую модели поведения.
    Проще говоря, самец обеспечивал самке пропитание и защиту.
    Я не хочу задеть твои чувства, но в нас, на самом деле, немало от животных.
    На эту тему есть даже анекдот:
    .... Одному батюшке задали вопрос:
    - Отче, а почему, что несмотря на то, что мы творения божьи и созданы по образу и подобию Его, в нас так много от животных?
    Батюшка почесал бороду и ответил:
    - А на ком Господь тренировался прежде чем создать человека?

    Любая женщина так или иначе неосознанно при выборе партнера опирается именно на свой инстинкт. Ей нужен защитник. Тот, кто, в частности, будет превосходить и её. Не всегда конечно. Но...
    Внимательно посмотри на ее молодого человека, как он ведет себя по отношению к ней. Как она себя ведет.
    Возможно, идеализируя её, излишне "вставая перед ней на одно колено", ты обесценивал себя как мужчину в ее глазах. Возможно.
    Ведь еще Пушкин писал: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Не стоит, конечно, воспринимать это излишне буквально =), но информация, согласись, любопытная =)
    Ни в коем случае, не звони ей, не добивайся встречи. Не бойся ее потерять.
    Ведь она, по сути, не ангел, а обычная земная женщина, из крови и плоти, со своим взглядом на жизнь и своими представлениями.
    Не переживай =)
    Последний раз редактировалось marhozy; 14.04.2012 в 00:17.

  10. #40
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    но никто и ничто мне не заменит судьбу которую я отвернул от себя.
    Валерий, а что это за судьба? Расскажите нам.

  11. #41
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Валерий, а что это за судьба? Расскажите нам.
    судьба это когда вы можете ничего не искать,просто плыть по течению и куда не свернете вы всеравно встретитись с тем человеком с которым вам придначерчено быть вместе для того чтобы быть счастливым,а дальше все зависит от того насколько люди умеют ценить счастье и понимать как легко его потерять

  12. #42
    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    судьба это когда вы можете ничего не искать,просто плыть по течению и куда не свернете вы всеравно встретитись с тем человеком с которым вам придначерчено быть вместе для того чтобы быть счастливым,а дальше все зависит от того насколько люди умеют ценить счастье и понимать как легко его потерять
    Валерий, внимательно перечитай то что ты написал.
    Я искренне желаю, чтобы то, что я сейчас озвучу НЕ БЫЛО для тебя оскорблением.

    По сути, твое описание соответствует процессам, происходящим в сточных канализационных трубах.
    Пожалуйста, отвлекись от своих эмоций.
    По сути, в твоем описании Ты сам себе не принадлежишь. Ты игрушка, пешка, винтик в руках судьбы.
    Тебе это надо? =)

  13. #43
    Валерий, Вы, может быть, замечали, что нередко человек, которого бросили, неосознанно или сознательно начинает делать все, чтобы обидчик испытал чувство вины: дескать, вот он (она) встретит меня на улице, увидит, как жизнь мне сломал, и станет ему (ей) стыдно... Не-а! Не станет. "Вовремя я ушел (ушла)", - подумает он (она).
    И Вы наверняка представляли себе и другой сценарий: как предмет ваших сегодняшних страданий идет по улице, и тут Вы такой весь в белом костюме выходите из Ламборджини... Это, конечно, гротеск, но доля смысла в нем есть! Вы пишете: "не знаю, как жить дальше" - в этом вопросе и кроется ответ. Придумайте себе хорошую, а главное - достижимую цель: например, чтобы через какое-то время эта девушка, случайно встретив вас на улице, увидела спокойного, доброжелательно улыбающегося, трезвого человека, жизнь которого насыщена интересными впечатлениями, увлечениями, которому есть о чем ей рассказать... Маленький секрет: начать это делать можно для нее, а продолжить лучше ради себя.
    Именно таким образом мне удавалось возвращать любимых. А потом я, бывало, обнаруживала, что уже переросла их...

  14. #44
    [QUOTE=Тигра;1768228]Валерий, Вы, может быть, замечали, что нередко человек, которого бросили, неосознанно или сознательно начинает делать все, чтобы обидчик испытал чувство вины: дескать, вот он (она) встретит меня на улице, увидит, как жизнь мне сломал, и станет ему (ей) стыдно... Не-а! Не станет. "Вовремя я ушел (ушла)", - подумает он (она).
    И Вы наверняка представляли себе и другой сценарий: как предмет ваших сегодняшних страданий идет по улице, и тут Вы такой весь в белом костюме выходите из Ламборджини... Это, конечно, гротеск, но доля смысла в нем есть! Вы пишете: "не знаю, как жить дальше" - в этом вопросе и кроется ответ. Придумайте себе хорошую, а главное - достижимую цель: например, чтобы через какое-то время эта девушка, случайно встретив вас на улице, увидела спокойного, доброжелательно улыбающегося, трезвого человека, жизнь которого насыщена интересными впечатлениями, увлечениями, которому есть о чем ей рассказать... Маленький секрет: начать это делать можно для нее, а продолжить лучше ради себя.
    Именно таким образом мне удавалось возвращать любимых. А потом я, бывало, обнаруживала, что уже переросла их...


    дело в том девушка когда начала проходить это сумашедшая боль и голова начала все обдумывать то я пришел к такому выводу: что я просто баран и мне приходится засыпать и просыпаться с этой мыслей,я жил всю свою сознательную жизнь в самообмане в илюзиях,так еще и помимо всего оказалось что я непорядочный человек,я всегда презерал таких людей которым я сам по сути и являюсь,понял я это только тогда когда потерял самое близкое и полюбила она не меня,а тот образ который я пытался показать окружающим и ей,а на самом то деле я просто подымал свою самооценку за счет нее,а я думал что я такой классный и что неделай меня всегда будут любить,фу пративно от самого себя(и что тут менять когда я знаю что я гавно?получается что я не делал для людей это было не от души,а для того чтобы поставить себе плюсик перед человеком и это касается не только любимой но и окружающих,как с этим жить непонятно.Опять ходить наебывать самого себя?или быть собой и знать что я гавно и соответственно жить в одиночестве?а жить в одиночестве это даже не жить,а выживать,так а смысл от такого существования?вот этот момент который меня мучает,помогите разобраться в самом себе,ведь выход есть его только нужно найти

  15. #45
    наша жизнь - это не просто совокупность случайных событий, все имеет свою причину, свое предназначение. внутри вас длительное время прятались отрицательные качаства - это плохо... из-за этого ушла любимая, но! вы наконец нашли и вынесли на поверхность свои недостатки (признать их наличие у себя - это шаг вперед). но это не все - теперь ваша задача измениться - избавиться от своих недостатков, стать наконец достойным человеком!!!Понимаете, вы нашли иглу в стоге сена!!! Глупо было бы теперь не вынутьее из стога!!!! вселенная справедлива: что мы отдаем - то же и в таком же количестве получаем! начните изменять себя со своих мыслей: если мысли ваши будут чисты, то и поступки будут хороши и в результате вы встретитесь со своей второй половинкой, и возможно ею будет эта же девушка, но вам нужно будет знакомиться с ней заново - ведь это уже будет другой вы...только не откладывайте план самосовершенствования на потом! один хороший поступок вам уже подсказала Nadinka:
    "зайди в магазин купи вкусняшек, игрушек и посети детский дом или приют для детишек"

  16. #46
    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    дело в том девушка когда начала проходить это сумашедшая боль и голова начала все обдумывать то я пришел к такому выводу: что я просто баран и мне приходится засыпать и просыпаться с этой мыслей,я жил всю свою сознательную жизнь в самообмане в илюзиях,так еще и помимо всего оказалось что я непорядочный человек,я всегда презерал таких людей которым я сам по сути и являюсь,понял я это только тогда когда потерял самое близкое и полюбила она не меня,а тот образ который я пытался показать окружающим и ей,а на самом то деле я просто подымал свою самооценку за счет нее,а я думал что я такой классный и что неделай меня всегда будут любить,фу пративно от самого себя(и что тут менять когда я знаю что я гавно?получается что я не делал для людей это было не от души,а для того чтобы поставить себе плюсик перед человеком и это касается не только любимой но и окружающих,как с этим жить непонятно.Опять ходить наебывать самого себя?или быть собой и знать что я гавно и соответственно жить в одиночестве?а жить в одиночестве это даже не жить,а выживать,так а смысл от такого существования?вот этот момент который меня мучает,помогите разобраться в самом себе,ведь выход есть его только нужно найти
    Если вы обо всем этом задумались - значит, не такой вы плохой человек, как пишете, правда? Мы же люди - не застывшие раз и навсегда бронзовые статуи, мы можем меняться к лучшему, если решим это сделать. "...Делал для людей - это было не от души,а для того, чтобы поставить себе плюсик перед человеком..." - Выходит, все-таки делали что-то для кого-то, ну и продолжайте делать, ведь задуматься о собственных мотивах - это уже шаг к искренности.
    Вы пишете: "помогите разобраться в самом себе". Не открою Америки, если скажу, что очень помогает взять лист бумаги побольше, ручку и все для себя расписать по пунктам: на одной половине листа - кто я? Как я живу? На другой - каким я хочу быть, как жить... Ну и т.п. Банальность, но реально работает! А вторым этапом - думать, как это стремление воплотить, что для этого можно сделать. Главное - помимо глобальных вещей включать всякие мелочи, потому что с них начинать менять свою реальность от одной половинки листа к другой проще.
    Главное, что у вас есть стремление во всем разобраться! Согласна с предыдущим сообщением diane36.

  17. #47
    Спасибо вам за советы,но нет наверное всетаки у меня другой путь я буду собой и плевать на все и всех,смысл лепить с себя то чем я не являюсь? я принесу больше пользы себе и достойным людям если буду думать головой,а не душой.Я дал волю своим эмоциям и поэтому проиграл бой,но в любом случаи победа будет за мной "всем чертям назло".Ничего просто так не происходит если так случилось значит так было надо,значит это произошло для чего то,значит счастье ждет меня "за той горой"Но к людям я буду относиться так как они этого достойны!Всем спасибо за внимание!Тема закрыта!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не знаю, как жить дальше...
    от Lilo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 11:24
  2. Запуталась, срываюсь на муже, на ребенке, не знаю, как жить дальше
    от Джулия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 13:34
  3. Не знаю, как жить дальше в этом городе?
    от sveto4tr в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 22:22
  4. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:33
  5. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search