Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 88
Тема:

Не могу справиться со страхами

  1. #31
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Отлично, ув. Лёлишна
    Еще 3 картинки - и сразу с описанием
    И - не забывайте про музыку.
    Возникающие эмоции так же описывайте.
    Доброй ночи, Дара! Очень стараюсь выполнить задание. Вспомнить свои ощущения, представить их графически и в музыке. Но воспоминания уплывают то в мое детство (счастливые воспоминания), то начинаю думать о девочке, которая умерла от рака две недели назад
    Наверное, нужно пока отложить затею, да? А то недостоверная картина получится

    П.С. Зато пока в музыке копалась в сети нашла то, что хочется слушать. Со мной такого давно не было. Последние несколько лет ничего не могу слушать: 10-15 минут и всё - раздражает/угнетает/нервирует.

  2. #32
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
    П.С. Зато пока в музыке копалась в сети нашла то, что хочется слушать. Со мной такого давно не было. Последние несколько лет ничего не могу слушать: 10-15 минут и всё - раздражает/угнетает/нервирует.
    Приветствую
    А что хочется слушать? Поделитесь ссылочками?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Приветствую
    А что хочется слушать? Поделитесь ссылочками?
    Ой, с удовольствием. Не знаю, только как технически сделать, я вконтакте себе добавила на страницу. Это Моцарт "Музыка ангелов", Шопен "Нежность", Бетховен "Музыка слез". Сейчас поищу ссылки

    Нашла Здесь Моцарт: http://kamusic.ru/search/%D0%9C%D0%B...0%D1%80%D1%82/
    2,3,4 и 5 произведения.
    http://kamusic.ru/search/Шопен
    Шопен 2 и 4 произведение.
    http://kamusic.ru/search/бетховен
    3я композиция
    Последний раз редактировалось Лёлишна; 04.04.2012 в 23:44.

  4. #34
    Дара, сижу вот стараюсь задание выполнить. А ощущение, что я уже тему исчерпала все скудные воспонминания и эмоции выпоторошила и выложила. Может, моя проблема в слабости просто? можно же запретить себя негативные мысли, может, я просто недостаточно усердно от них отбиваюсь? Я последние пару месяцев вообще мало усердничаю, вот и одолели меня напасти разные

  5. #35
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Лёлишна, а Вы можете запретить себе негативные мысли?
    Ого.
    НаУчите?)
    Как Ваши дела?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Лёлишна, а Вы можете запретить себе негативные мысли?
    Ого.
    НаУчите?)
    Как Ваши дела?
    Добрый день, ув. Дара!
    Раньше вполне успешно получалось замещать негативные мысли на позитивные: медитировала, слушала любимую музыку, читала что-нибудь вдохновляющее, писала все. что в голову приходит, просто зарисовывала в воображении негативную картинку позитивной. Сейчас как-то туго с этим (((
    Никак не могу справиться с Вашим последним заданием, все не в ту степь меня тянет, когда начинаю думать о нем

  7. #37
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Дара!
    Раньше вполне успешно получалось замещать негативные мысли на позитивные: медитировала, слушала любимую музыку, читала что-нибудь вдохновляющее, писала все. что в голову приходит, просто зарисовывала в воображении негативную картинку позитивной. Сейчас как-то туго с этим (((
    Никак не могу справиться с Вашим последним заданием, все не в ту степь меня тянет, когда начинаю думать о нем
    Больше похоже на "задвигание" проблем, чем на их решение, если честно...
    А в какую степь тянет, расскажете, ув. Лёлишна?
    И-таки, вопрос был о событиях, происшествиях этих дней.
    Да, и еще - коли снятся какие-то яркие сны, неплохо бы про них писать тоже

  8. #38
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Больше похоже на "задвигание" проблем, чем на их решение, если честно...
    Печально признавать, но, похоже, Вы правы. Я их туда, а они обратно. Прям бунтуют внутри ))) самочувствие такое, будто я по кусочкам разбираюсь, постоянно по мелочи что-нибудь, да болит, надоело уже
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А в какую степь тянет, расскажете, ув. Лёлишна?
    В основном тянет в детство. Хорошее оно у меня было, настоящее.
    Иногда тянет к негативу, думаю о смерти, как с ней справляются люди, которые теряют близких, вспоминаю деток, которым помогали и их все равно не стало, представляю чувства их родителей.
    Иногда вспоминаю именно дедушку, я ведь о его жизни до бабушки ничего не знала, маленькая была, даже не думала расспросить. Потом думаю о том, что они стали жить вместе после войны, что люди тогда были совсем другими. Начинаю думать про войну, что прошли наши дедушки-бабушки, они для меня герои. Я вообще о ВОВ не могу равнодушно думать, почти всегда на слезы перехожу.

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И-таки, вопрос был о событиях, происшествиях этих дней.
    О настоящем времени, да? Да все как обычно. Я ж мама в отпуске по уходом за ребенком, у меня каких-то событий нет, которые можно представить как значительные. Происходит что-то особое только для нас троих, то что связано с развитием сына.
    Ну еще по-мелочи, плюнула на все, добралась до швейной машинки, нарукодельничала себе сумку она довольно посредственная, но мне сам процесс нравится, а времени на это никогда нет.
    А, с мужем поругалась. Вернее, на мужа поругалась, ибо у нас процесс ссоры выглядит так: я ругаюсь. а муж кивает/разводит руками/просто молчит, в конце выдвигает какие-то лозунги, которые по его мнению я хочу услышать. Вот такое бесполезное дело
    Еще ходила на английский (я репититорством занимаюсь), ездили к свекрам в гости, ну и забила на вторую подработку, что не есть хорошо ни в отношении заказчика, ни в отношении финансов, но голова подводит, не варит совсем, не получается заказ выполнить
    Последний раз редактировалось Лёлишна; 09.04.2012 в 12:21.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Да, и еще - коли снятся какие-то яркие сны, неплохо бы про них писать тоже
    Прос сны забыла написать. Из того, что запомнилось: очень красивый пейзаж: мыс выдается в море, на нем высокая гора, очень красивое небо, кажется закат, море переливается на солнце, я облетаю эту гору. Очень сон понравился, прям все утро под впечатлением ходила. А сегодня страшилка снилась: лабиринт с нависающими стенами, на которых что-то нехорошее (не могу сказать что, не поняла), а в итоге этот лабиринт к концу сна неожиданно превращается в дом моей бабушки

  10. #40
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
    Печально признавать, но, похоже, Вы правы. Я их туда, а они обратно. Прям бунтуют внутри ))) самочувствие такое, будто я по кусочкам разбираюсь, постоянно по мелочи что-нибудь, да болит, надоело уже
    Именно потому давить эмоции, притворяться, что все хорошо - нерезультативно. По факту ничего не меняется, восприятие остается прежним, только иллюзии добавляются.
    Это как (пардон) какашку присыпать сахарной пудрой и думать, что это плюшка))

    Цитата Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
    В основном тянет в детство. Хорошее оно у меня было, настоящее.
    Иногда тянет к негативу, думаю о смерти, как с ней справляются люди, которые теряют близких, вспоминаю деток, которым помогали и их все равно не стало, представляю чувства их родителей.
    Иногда вспоминаю именно дедушку, я ведь о его жизни до бабушки ничего не знала, маленькая была, даже не думала расспросить. Потом думаю о том, что они стали жить вместе после войны, что люди тогда были совсем другими. Начинаю думать про войну, что прошли наши дедушки-бабушки, они для меня герои. Я вообще о ВОВ не могу равнодушно думать, почти всегда на слезы перехожу.
    Детство
    Смерть
    Дедушка
    - вот три направления, куда тянет? А отчего не пойти за собой, если туда тянет, ув. Лёлишна?
    Как это Вам помешает и в чем?
    (на минуточку, в каждом из этих направлений зачастую содержится столько ресурсов, что Вы себе и не представляете)
    О ресурсе, ресурсных состояниях можно найти темы на Портале и ознакомиться с ними

  11. #41
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
    Ну еще по-мелочи, плюнула на все, добралась до швейной машинки, нарукодельничала себе сумку она довольно посредственная, но мне сам процесс нравится, а времени на это никогда нет.
    Дело хорошее) А похвастаться фоткой не хотите?

  12. #42
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
    Прос сны забыла написать. Из того, что запомнилось: очень красивый пейзаж: мыс выдается в море, на нем высокая гора, очень красивое небо, кажется закат, море переливается на солнце, я облетаю эту гору. Очень сон понравился, прям все утро под впечатлением ходила.
    Когда этот сон приснился, сможете припомнить? И какие события были накануне?
    Цитата Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
    А сегодня страшилка снилась: лабиринт с нависающими стенами, на которых что-то нехорошее (не могу сказать что, не поняла), а в итоге этот лабиринт к концу сна неожиданно превращается в дом моей бабушки
    А что для Вас - лабиринт, ув. Лёлишна?
    Какие ассоциации с лабиринтом?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Детство
    Смерть
    Дедушка
    - вот три направления, куда тянет? А отчего не пойти за собой, если туда тянет, ув. Лёлишна?
    Как это Вам помешает и в чем?
    (на минуточку, в каждом из этих направлений зачастую содержится столько ресурсов, что Вы себе и не представляете)
    О ресурсе, ресурсных состояниях можно найти темы на Портале и ознакомиться с ними
    спасибо, сейчас поищу, почитаю.

    Подумать тянет больше о детстве, повспоминать, столько радостных теплых эмоций, прелесть просто
    О дедушке.. я подумываю сделать что-то вроде родословного дерева, чтобы мои дети знали своих родных. Дедушка обязательно должен занять там свое место, но вот очень печально, что никаких фактов о нем я не знаю, думаю теперь, где искать инфомацию.
    Смерть меня пугает, конечно. Но я о ней не то, чтобы думаю, я ее имею в виду: "Предупрежден, значит вооружен", я как бы "не спускаю с нее глаз" что ли.
    Мешают эти мысли выполнить последнее Ваше задание. Не получается "не думать о белой обезьяне" Ваша помощь для меня очень важна, и если Вы сказали это сделать, надо сделать. А не получается ((

  14. #44
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Дело хорошее) А похвастаться фоткой не хотите?
    Хочу цветочками украшу и сфоткаю

  15. #45
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Когда этот сон приснился, сможете припомнить? И какие события были накануне?
    Да ничего необычного не было. Обычный режим. За день до этого мама звонила. Ну и я усиленно думала, куда дальше двигаться.
    Тут, наверное, объяснить надо. Постараюсь вкратце. Я с Украины, три года назад мы жили в одном дворе с тетей мужа, у нас очень испортились отношения и мне сильно-сильно захотелось оттуда сбежать. Тогда и появилась мысль уехать жить к родителям. Муж согласился. Мои родители хотят жить ближе к нам, но они живут в маленьком тихом городе, где люди просто выживают, поэтому они считают, что нам там будет сложно. Два месяца назад они предложили попробовать начать какое-то свое дело, пусть маленькое, в Ростове. Если получится, то лучше они к нам переедут, ну а не получится, то мы к ним. Теперь я усиленно думаю, чем заняться.
    Вот мама спросила, что мы надумали, а мы в ступоре, нечем порадовать :

  16. #46
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что для Вас - лабиринт, ув. Лёлишна?
    Какие ассоциации с лабиринтом?
    Лабиринт для меня - неизвестность. А неизвестность - опасность, страх.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Именно потому давить эмоции, притворяться, что все хорошо - нерезультативно. По факту ничего не меняется, восприятие остается прежним, только иллюзии добавляются.
    Это как (пардон) какашку присыпать сахарной пудрой и думать, что это плюшка))
    Опять возвращаюсь к этим мыслям. Ну вот недавно же получилось у меня. Ребенок сильно закапризничал, аж повизгивал. Через три минуты стали тарабанить бабки-соседки, угрожать милицией. Я, начитавшись о ювенальной юстиции, сильно перепужалась. Я прям спать не могла, очень подробно и живенько представляла как ко мне приходят забирать ребенка, что я говорю, как оправдываюсь и т.п. конец кошмара обычно был жуткий. Короче, я стала бояться по квартире ходить, громко разговаривать, если ребенок начинал плакать, уносила в дальнюю комнату, разрешала все, что бы он не попросил. Лишь бы было тихо, лишь бы не отсвечивать.
    В общем, дошла я до ручки и решила пробовать все, что только в голову придет. Каждый раз, когда появлялась мысль про бабусек-соседок, стала желать им интересных радостных событий в их собственной жизни (ну того, чего по моему мнению им не хватает). Отпустило меня, не боюсь их больше

    Как-то мне сложно представить, что мои страхи не такие простые, как я считала. У меня очень благополучная жизнь, любящие родители, сестра, муж, который на меня разве что не молится, чудесный сыночек. Это все, что мне надо для счастья. Зачем только я эти выматывающие страхи себе сочиняю - не знаю. Может, чтобы жизнь медом не казалась? Ну, еще меня стало нервировать, что слишком много в человеческой жизни может быть неуправляемых ситуаций. До рождения ребенка я это так явно не замечала.
    А, еще, я бы может и не парилась так с этими всеми кошмариками. Но вот жеж, сильно верю, что мысли материализуются, потому боюсь эти страхи.

    Про ресурсы почитала, но не все поняла. Буду еще читать. Но вроде бы мой ресурс - это мой дом, вернее, дом моих родителей, который был построен моей прабабкой. Там чувствую себя сильной, уверенной, защищенной. Оно?
    Жаль только, сейчас редко домой ездим.

    Често признаться, сижу и неудобно мне отправлять пост Полазила по форуму, у многих людей действительно проблемы настоящие, реальные, не выдуманные. А мне волшебного пенделя и гнать в шею, чтоб людей не отвлекала

  18. #48
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
    Често признаться, сижу и неудобно мне отправлять пост Полазила по форуму, у многих людей действительно проблемы настоящие, реальные, не выдуманные. А мне волшебного пенделя и гнать в шею, чтоб людей не отвлекала
    Как скАжете, ув. Лёлишна
    Ежели решите, что Ваши проблемы-таки важны для Вас - в первую очередь - сообщите
    Кокетство - это, конечно, хорошо. Но несерьезно.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Как скАжете, ув. Лёлишна
    Ежели решите, что Ваши проблемы-таки важны для Вас - в первую очередь - сообщите
    Кокетство - это, конечно, хорошо. Но несерьезно.
    для меня да, важны, просто всегда старалась решать их сама. А сейчас от меня зависит качество не только моей жизни. И мне страшно, страшно, что я не справляюсь с этой отвественностью, страшно, что я недостаточно сильная, что не знаю, что делать. Но у меня все живы, все относительно здоровы, вот и не чувствую права жаловаться на жизнь. Сижу, слезами заливаюсь - почему, сама не знаю.

  20. #50
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Задумайтесь, ув. Лёлишна, как часто у Вас бывает такое - ВАМ плохо, а Вы свое "плохо" задвигаете и решаете чье-то?
    И что Вам такая позиция реально дает, какие в ней плюсы? А они точно есть, если Вы так делаете.

  21. #51
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
    для меня да, важны, просто всегда старалась решать их сама. А сейчас от меня зависит качество не только моей жизни. И мне страшно, страшно, что я не справляюсь с этой отвественностью, страшно, что я недостаточно сильная, что не знаю, что делать. Но у меня все живы, все относительно здоровы, вот и не чувствую права жаловаться на жизнь. Сижу, слезами заливаюсь - почему, сама не знаю.
    И что в Вашем ведомстве (ответственности) есть такого, что можете "тащить" только Вы, а могли бы и другие? Сможете проанализировать, отчего Вы БОИТЕСЬ не справиться с непосильною ношей? Что произойдет, если не справитесь?
    (Анализируя, не забывайте вот про то состояние, которое Вы описывали, погружаясь в детство. Вы можете "нырять" в это состояние, чтобы набраться сил и снова начать думать)

  22. #52
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Задумайтесь, ув. Лёлишна, как часто у Вас бывает такое - ВАМ плохо, а Вы свое "плохо" задвигаете и решаете чье-то?
    И что Вам такая позиция реально дает, какие в ней плюсы? А они точно есть, если Вы так делаете.
    С рождением ребенка у меня такое бывает, естественно, очень часто. Обычно я стараюсь облегчить жизнь самых близких людей: родителей, сестры, мужа, ребенка. Делаю это потому, что для меня самое главное в жизни - это чтобы они были живы, здоровы и радовались почаще. Тогда мне спокойно.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И что в Вашем ведомстве (ответственности) есть такого, что можете "тащить" только Вы, а могли бы и другие? Сможете проанализировать, отчего Вы БОИТЕСЬ не справиться с непосильною ношей? Что произойдет, если не справитесь?
    (Анализируя, не забывайте вот про то состояние, которое Вы описывали, погружаясь в детство. Вы можете "нырять" в это состояние, чтобы набраться сил и снова начать думать)
    Ну, из других - только муж, но него я рассчитываю тоже с оглядкой, поэтому полностью переложить какую-то ответственность не могу. Он где-то рассеянный, где-то забывчивый, где-то ему просто лениво, где-то решительности не хватает. Конечно, я его попинываю, вдохновляю, но либо все равно контролирую, либо потом косяки исправляю. Либо он просто говорит: ты в этом лучше понимаешь, как скажешь, так и будет.
    Я не считаю свою ношу непосильной, все так живут и успевают радоваться жизни. Значит, дело не в ноше, а во мне.

    Если я упущу что-то в воспитании ребенка, сделаю что-то неправильно, я могу сломать ему жизнь. Если я не прослежу за его здоровьем и врачами, это тоже может привести к печальным последствиям. Тоже самое о здоровье мужа могу сказать, сам он и не чешется что-то делать, ему приятнее покорчиться, пострадать, а придумать как вылечиться в голову не приходит. Да и родители такие же. Только они еще делают вид, что все у них отлично.
    Все остальное не так страшно, но тоже требует внимания и отдачи. Но с нашим с мужем обучением и развитием, а также с финансовым благополучием у меня полный провал. Единственное что приходит в голову это тянуть две подработки, чтобы залатать дыры, на которые не хватает зарплаты мужа. Конечно, когда думаю о будущем, мне нехорошо.

  24. #54
    походила подумала, я не только о глобальном всегда переживаю. по-мелочи постоянно ушки на макушке. Вот недавно выпросила у мужа посидеть телек посмотреть, а он, значит, должен с Мишуткой быть. Что-то ему уж очень интересным показалось, он прибежал посмотреть в телек, ребенок в это время залез на коня-качалку, раскачался по-богатырски с мечом в руках и хлопнулся со всей силы на затылок. Рыдал так сильно и долго, что скорую вызвали, ездили полночи рентген делали, потом три дня как на иголках: пронесло-не пронесло. Короче, теперь я смотрю и за ребенком, и за мужем. А чай с телевизором до лучших времен теперь

  25. #55
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Да уж, Лёлишна.
    Стоит ли удивляться Вашему состоянию, коли о себе Вы не думаете, но Великой Матерью являетесь и воспитываете двоих детей, один из которых из детского возраста давно вырос?
    Все закономерно.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Да уж, Лёлишна.
    Стоит ли удивляться Вашему состоянию, коли о себе Вы не думаете, но Великой Матерью являетесь и воспитываете двоих детей, один из которых из детского возраста давно вырос?
    Все закономерно.
    Получается, мамы, которые воспитывают двоих детей сами, параноики автоматически? Да и мужей, которые иногдла ведут себя, как дети - пруд пруди. Неужели их жены тоже потихоньку сходят с ума?
    О себе, как мне кажется, думать успеваю, иначе не дошла бы сюда, не раскапывала бы свои проблемы.

    По Вашему мнению, из даной ситуации нет выхода???
    Последний раз редактировалось Лёлишна; 11.04.2012 в 12:15.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
    Ну, из других - только муж, но него я рассчитываю тоже с оглядкой, поэтому полностью переложить какую-то ответственность не могу. Он где-то рассеянный, где-то забывчивый, где-то ему просто лениво, где-то решительности не хватает. Конечно, я его попинываю, вдохновляю, но либо все равно контролирую, либо потом косяки исправляю. Либо он просто говорит: ты в этом лучше понимаешь, как скажешь, так и будет.
    Я не считаю свою ношу непосильной, все так живут и успевают радоваться жизни. Значит, дело не в ноше, а во мне.

    Если я упущу что-то в воспитании ребенка, сделаю что-то неправильно, я могу сломать ему жизнь. Если я не прослежу за его здоровьем и врачами, это тоже может привести к печальным последствиям. Тоже самое о здоровье мужа могу сказать, сам он и не чешется что-то делать, ему приятнее покорчиться, пострадать, а придумать как вылечиться в голову не приходит. Да и родители такие же. Только они еще делают вид, что все у них отлично.
    Все остальное не так страшно, но тоже требует внимания и отдачи. Но с нашим с мужем обучением и развитием, а также с финансовым благополучием у меня полный провал. Единственное что приходит в голову это тянуть две подработки, чтобы залатать дыры, на которые не хватает зарплаты мужа. Конечно, когда думаю о будущем, мне нехорошо.
    мда... перечитала, действительно, складывается впечатление, что муж у меня полнейший ребенок. Это не совсем так, просто речь о его достоинствах будет не в тему. Да, я не чувствую себя с ним, как за каменной стеной, но мне с ним очень комфортно, хорошо и счастливо

  28. #58
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
    Получается, мамы, которые воспитывают двоих детей сами, параноики автоматически? Да и мужей, которые иногдла ведут себя, как дети - пруд пруди. Неужели их жены тоже потихоньку сходят с ума?
    Не всегда.
    Мамы, которые думают о себе, уважают себя и любят - равно как уважают и любят себя-матерью - обычно выращивают хороших деток, психически сохранных.
    Цитата Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
    О себе, как мне кажется, думать успеваю, иначе не дошла бы сюда, не раскапывала бы свои проблемы.
    Это радует) Но важен мотив - для чего Вы сюда пришли на самом деле?
    Цитата Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
    По Вашему мнению, из даной ситуации нет выхода???
    Если бы так думала - не стала бы с Вами работать, ув. Лёлишна.

  29. #59
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Лёлишна Посмотреть сообщение
    мда... перечитала, действительно, складывается впечатление, что муж у меня полнейший ребенок. Это не совсем так, просто речь о его достоинствах будет не в тему. Да, я не чувствую себя с ним, как за каменной стеной, но мне с ним очень комфортно, хорошо и счастливо
    А в чем для Вас состоит комфорт рядом с супругом?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Но важен мотив - для чего Вы сюда пришли на самом деле?
    Да вот для того и пришла:
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Мамы, которые думают о себе, уважают себя и любят - равно как уважают и любят себя-матерью - обычно выращивают хороших деток, психически сохранных.
    Хочу своему ребенку нормальную вменяемую адекватную маму.
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Если бы так думала - не стала бы с Вами работать, ув. Лёлишна.
    За это я Вам очень благодарна. Было невроятное чувство облегчения, когда Вы откликнулись на мою тему, как свет в конце тоннеля

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как справиться со своей злостью?
    от Juventa в разделе Психология Личности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 11:57
  2. Помогите справиться со страхами.
    от Виктория Кэт в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 22:50
  3. Как справиться со своей неуверенностью?
    от MSanyay в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 14:58
  4. Не могу справиться с ревностью!
    от Виктория Кэт в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 13:18
  5. Не могу справиться самостоятельно, а проблема не исчезает.
    от Викториия в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 20:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search