Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

косметика дома

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    08.04.2012
    Откуда
    Алтай,г.Горно-Алтайск
    Сообщений
    9

    косметика дома

    а почему бы вам,милые женщины,не начать делиться рецептами красоты,которые можно использовать дома из подручных средств,которые есть у каждой. вот я,например,в магазине ничего из косметики для кожи не покупаю,так как считаю и знаю,что сверхъестественного эффекта они не дадут,а вот простые рецепты масок для лица и волос в домашних условиях реально могут помочь. давайте делиться рецептами и оставаться красивыми!

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от римма Посмотреть сообщение
    а почему бы вам,милые женщины,не начать делиться рецептами красоты,которые можно использовать дома из подручных средств,которые есть у каждой. вот я,например,в магазине ничего из косметики для кожи не покупаю,так как считаю и знаю,что сверхъестественного эффекта они не дадут,а вот простые рецепты масок для лица и волос в домашних условиях реально могут помочь. давайте делиться рецептами и оставаться красивыми!
    Отличная идея)


    Как уверяла наша технолог, овес - это уникальная штука, благодаря высокому содержанию бета-глюканов. В отличие от гиалуроновой кислоты - они для нашей кожицы "родные", а значит меньше побочек и лучше эффект.

    Маска для лица:
    Смешать молотые овсяные хлопья (2 столовой ложки), немного теплой воды. кефир, ложку меда и масла - лучше касторовое или льняное. В итога должна получиться густая масса. Дать настояться минуты 2, нанести на очищенную кожу лица. Через 10 минут смыть.

    Если надо привести личико в чувство, в эту маску добавить палочку свежих дрожжей. Полученную массу нанести на лицо и дать подсохнуть)
    Эффект будет как после маски-пленки)

    А еще мне по утрам нравится умываться кубиком льда из зеленого чая)))) завариваю вечером и отливая в формочку немного)

  3. #3
    А мне аллерголог как-то говорила, что все полезные свойства круп сводят на нет многочисленные обработки полей пестицидами. И рекомендовала поэтому варить кашу в нескольких водах:закипела-слила и т.д. Вот не будет ли того же от овса?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    08.04.2012
    Откуда
    Алтай,г.Горно-Алтайск
    Сообщений
    9
    ну,про вредные поливы. у нас на алтае овес как бешеный растет,я думаю,что его вряд ли всякой дурью поливают.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    А мне аллерголог как-то говорила, что все полезные свойства круп сводят на нет многочисленные обработки полей пестицидами. И рекомендовала поэтому варить кашу в нескольких водах:закипела-слила и т.д. Вот не будет ли того же от овса?
    Чем больше тепловая обработка, тем меньше полезного останется от крупы, тем более полезные свойства тоже все сольются вместе с закипевшей водой.

  6. #6
    Цитата Сообщение от римма Посмотреть сообщение
    ну,про вредные поливы. у нас на алтае овес как бешеный растет,я думаю,что его вряд ли всякой дурью поливают.
    Я вам не скажу за весь овес, но на Кубани-еще как злаковые поливают.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Чем больше тепловая обработка, тем меньше полезного останется от крупы, тем более полезные свойства тоже все сольются вместе с закипевшей водой.
    Температура кипения остается одна и та же хоть сливай воду, хоть не сливай. А длительность варки увеличивается только за счет последующего доведения каши до кипения.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Температура кипения остается одна и та же хоть сливай воду, хоть не сливай. А длительность варки увеличивается только за счет последующего доведения каши до кипения.
    Да хоть как кипяти- пустой овес получится.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да хоть как кипяти- пустой овес получится.
    Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам! (с)

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    08.04.2012
    Откуда
    Алтай,г.Горно-Алтайск
    Сообщений
    9
    да,кстати,я делаю скраб из обычной соды. прекрасно очищает кожу лица,делает ее мягкой,сразу после очищения личико выглядит свежим. 1 чайная ложка соды+1 чайная воды,перемешать,нанести на влажную кожу лица,массировать круговыми движениями,смыть водой. пользуемся так же,как обычным скрабом,1-2 раза в неделю,только злоупотреблять ни в коем случае нельзя.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    08.04.2012
    Откуда
    Алтай,г.Горно-Алтайск
    Сообщений
    9
    от черных точек может избавить обычный рис,точнее тоже скраб из него. рис измельчаем на кофемолке. затем берем 1 чайную ложку получившейся рисовой крупы,добавляем 1 чайную воды,скраб готов. вместо воды лучше всего,конечно,использовать свежий фруктовый сок,яичный желток или белок,или любую другую полезную жидкость.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да хоть как кипяти- пустой овес получится.
    Как раз нет - и бета-глюканы, и большинство витаминов группы В - суть термоустойчивы.)
    Поэтому они не менее полезны и в виде каши) Внутрь!))))

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    А мне аллерголог как-то говорила, что все полезные свойства круп сводят на нет многочисленные обработки полей пестицидами. И рекомендовала поэтому варить кашу в нескольких водах:закипела-слила и т.д. Вот не будет ли того же от овса?
    Странная логика.

  14. #14
    Круче всего эффект от масок в баньке.
    свежесваренный кофе-отличный скраб и маска.
    Кожу очищает и тонизирует.
    И еще столько энергии после кофейных масок.

  15. #15
    В специализированном чайном магазине словохотливая продавщица поделилась рецептом:
    Листья от заваренного молочного оолога прикладываются на веки мин. на 10-15.
    Обещан потрясающий эффект для дам после 30 лет.
    Последний раз редактировалось Танцующая; 10.04.2012 в 22:08.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Круче всего эффект от масок в баньке.
    свежесваренный кофе-отличный скраб и маска.
    Кожу очищает и тонизирует.
    И еще столько энергии после кофейных масок.
    Точно)

    У кого чувствительная кожа, можно использовать спитую кофейную гущу.

    Скраб для рук и грубой кожи локтей:
    чайная ложка кофе, чайная ложка соли (каменной), сок половинки лимона - все это нанести на ладонь и растереть.
    Смыть теплой водой)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    У кого чувствительная кожа, можно использовать спитую кофейную гущу.
    Спитая не то...Пустая она.Если только в качестве скраба...

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Спитая не то...Пустая она.Если только в качестве скраба...
    ну, каждому своя дозировка)))) Да и я в качестве скраба хорошо)

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Продолжаем тему домашней косметики.....
    Предлагаю поговорить о пилинге. Уточню - о фруктовом пилинге!

    Наверное это самое простое и доступное, не требующее особых затрат))))

    А нужно для этого - всего-ничего: любые фрукты, содержащие фруктовые кислоты.
    Т.е почти все)))))

    • Клубника, лучше самая кислая.
    • Любые ягоды - чем кислее, чем лучше
    • Цитрусовые, причем можно использовать половинки лайма, лимона, грейпфрута или апельсина, оставшиеся после выжимания сока.
    • Ананас (свежий), точно так же - можно использовать даже обрезки.



    Способ применения:
    Ягоды растолочь, нанести на кожу лица и шеи и энергично помассировать.

    Долькой (лимона, ананаса) или половинкой, оставшейся от выжимания сока энергично растереть лицо и область декольте.

    Пока кожу не начнет легонечко пощипывать и не появится покраснение.
    Смыть водой, нанести на кожу крем.

    Применять 1-2 раза а неделю.
    Естественно, необходимо учитывать индивидуальную непереносимость.

  20. #20
    умываться кубиком льда из зеленого чая
    10 листиков мяты,немного зелени петрушки( я беру с огорода), трава звкробоя и ромашки по чайной ложке( это из аптеки).Весь сбор заливаю1/2 стакана горячей воды и 5 минут кипячу на водяной бане. даю остыть, по формочкам и в холодельник. после такого умывания очень приятная кожа

  21. #21
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Совершенно потрясную маску для восстановления волос посоветовала мне женщина, с которой я ехала в одном купе из Питера зимой.
    Не поверила сперва, но подумала: хуже не будет.
    Итак:
    Желток яйца, столовую ложку сока алоэ, две столовые ложки меда, столовую ложку сока чеснока (но его можно заменить двумя ложками сока репчатого лука, - сложно зимой выдавить сок из чеснока, это уж летом, со свежевыросшего хорошо давится, - сказала эта добрая женщина, дай её Бог здоровья). Смешать в однородную такую массу. Нанести, ну - намазать нормально волосы. Она же не больно густая получается, она и так проникнет к корням волос-то.
    И применять эту маску два раза в месяц.
    А белок, который остался от яйца, применить в кач-ве бальзама, типо, ополаскивателя, после двухчасового хождения по дому в пакете, а сверху в шапке, ай, в полотенце для тепла, Чтоб, типо, пуще начала маска проявлять свои полезные качества.
    Все отлично! Да.
    Я ж и рыжая была с черного. Тперь обратно в свой сделалась, в черный. Не могу рыжая, не моё!
    Не! Не лезут. И новые нормально растут.
    Только не надо лениться. Регулярно, а именно, два раза в месяц. Эффект имеется. Делаю же!
    Воть!)))))))))))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Совершенно потрясную маску для восстановления волос посоветовала мне женщина, с которой я ехала в одном купе из Питера зимой.
    Не поверила сперва, но подумала: хуже не будет.
    Итак:
    Желток яйца, столовую ложку сока алоэ, две столовые ложки меда, столовую ложку сока чеснока (но его можно заменить двумя ложками сока репчатого лука, - сложно зимой выдавить сок из чеснока, это уж летом, со свежевыросшего хорошо давится, - сказала эта добрая женщина, дай её Бог здоровья). Смешать в однородную такую массу. Нанести, ну - намазать нормально волосы. Она же не больно густая получается, она и так проникнет к корням волос-то.
    И применять эту маску два раза в месяц.
    А белок, который остался от яйца, применить в кач-ве бальзама, типо, ополаскивателя, после двухчасового хождения по дому в пакете, а сверху в шапке, ай, в полотенце для тепла, Чтоб, типо, пуще начала маска проявлять свои полезные качества.
    Все отлично! Да.
    Я ж и рыжая была с черного. Тперь обратно в свой сделалась, в черный. Не могу рыжая, не моё!
    Не! Не лезут. И новые нормально растут.
    Только не надо лениться. Регулярно, а именно, два раза в месяц. Эффект имеется. Делаю же!
    Воть!)))))))))))
    А я в парикмахерской слышала - втирать чеснок в пробор волос. Я не пробовала правда.
    Яныч, хочу тебя увидеть)

  23. #23
    Вчера попробовала маску. Рецепт взяла где-то в сети, но делала всё на глазок.
    Примерно столовая ложка нарезанных листьев щавеля, пара пакетиков ромашки аптечной, стакан кипятка. 5 минут на паровой бане. Потом чайную ложку лимонного сока туда. Процедить и сам этот щавель положить на лицо. 15 минут полежать с этой маской и смыть тёплой водой. Потом протереть лицо оставшейся жидкостью. Это для смешанной проблемной кожи. Эффект мне понравился.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эффи Посмотреть сообщение
    Эффект имеется. Делаю же!
    Воть!)))))))))))
    ))))

    А волосы - они вообще очень благотворно реагируют на маски)
    Вместо сока можно использовать кашицу из лука или чеснока.)))

    - очень простая маска - касторовое масло! Втирать в кожу головы, прикрыть колпаком и ходить 3 часа. Применять раз в 1-2 недели. После волосы становятся темнее)))

    - маска из глины + касторовое ( оливковое масло -1-2 ст. ложки на пачку глины). Подходит для жирных волос)

  25. #25
    - маска из глины + касторовое ( оливковое масло -1-2 ст. ложки на пачку глины). Подходит для жирных волос)
    Да! Классный эффект.

  26. #26
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Готовила "Царское варенье" из крыжовника.
    //Кто в варил, кстати, и действительно получил - изумрудное чудо - поделитесь секретом, плизз//

    Ну так вот. Ягоды крыжовника надрезаются, извлекаются косточки и частично мякоть, сок. Ягоды - потом начиняются орехом и листом вишни, а вот косточки - жалко выбросить..
    Во всё это оставшееся добро - добавила в равной пропорции зеленый чай, разлила в емкости для льда, заморозила.

    Прекрасное умывание, была неожиданно удивлена.
    А в баньке и как скраб пошло бы.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Готовила "Царское варенье" из крыжовника.
    //Кто в варил, кстати, и действительно получил - изумрудное чудо - поделитесь секретом, плизз//

    Ну так вот. Ягоды крыжовника надрезаются, извлекаются косточки и частично мякоть, сок. Ягоды - потом начиняются орехом и листом вишни, а вот косточки - жалко выбросить..
    Во всё это оставшееся добро - добавила в равной пропорции зеленый чай, разлила в емкости для льда, заморозила.

    Прекрасное умывание, была неожиданно удивлена.
    А в баньке и как скраб пошло бы.
    Классный рецепт))) Подумалось, а так ведь можно и мездру из-под морса использовать: фруктовые кислоты + легкий пилинг)

    А варенье - я так понимаю, там вся примочка, чтоб правильно отвар вишневых листьев приготовить. Как бабушка учила - пригоршню большую листвы залить холодной водой, потом довести до кипения и кипящим раствором залить крыжовник. И оставить на ночь на холоде.

    Но я на такие подвиги не способна(

  28. #28
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как бабушка учила - пригоршню большую листвы залить холодной водой, потом довести до кипения и кипящим раствором залить крыжовник. И оставить на ночь на холоде.
    А утром-то этот отвар - придется слить, добавить сахар, сделать сироп и поварить в нем ягоды..
    Увы, у меня изумрудный цвет не остался (((

    зы. нельзя кипящим отваром заливать ягоды.. Только - остывшим.
    И варенье - сразу после варки - остужать.
    Последний раз редактировалось Чуда; 11.07.2012 в 20:19.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    А утром-то этот отвар - придется слить, добавить сахар, сделать сироп и поварить в нем ягоды..
    Увы, у меня изумрудный цвет не остался (((

    зы. нельзя кипящим отваром заливать ягоды.. Только - остывшим.
    И варенье - сразу после варки - остужать.
    У бабушки оставался, но она именно что кипятком заливала. Потом кастрюлю в лед.
    Получалось такого примерно цвета
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1339631064_recept-varenye-iz-kryjovnika-kak-prigotovit.jpg
Просмотров: 114
Размер:	38,5 Кб
ID:	60293

    Хотела найти картинку - наткнулась на рецепт
    http://webdiana.ru/dom-i-semya/gotov...usloviyah.html

  30. #30
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Как приготовить варенье из крыжовника в домашних условиях: для варенья используйте недозрелые ягоды крыжовника зеленого цвета и небольшие по размеру. Сначала, ягоды крыжовника переберите, отделите от плодоножек и промойте холодной водой.

    Для сиропа возьмите приготовленный сахар, добавьте в него воду и варите на маленьком огне до полного растворения сахара. Маленький секрет: добавьте в сироп листики вишни, штук 10-12. Это не даст крыжовнику изменить свой зеленый цвет на коричневый.

    Ягоды заливаем горячим сиропом и оставляем. Когда сироп остынет, аккуратно шумовкой достаньте ягоды из сиропа, а сам сироп прокипятите 3-5 минут.

    Ягоды опять всыпаем в горячий сироп и доводим до кипения. Затем варенье убираем на холод. Дело в том, что при термической обработке крыжовник теряет свой замечательный зеленый цвет и варенье выходит коричневатого, но никак не изумрудного цвета. Держать варенье в холоде нужно часов 8-10, после этого опять доводим варенье до кипения и опять убираем на холод. На третий раз варенье варим до готовности и раскладываем в банки.

    Этот рецепт варенья из крыжовника своими руками позволит вам получить варенье удивительно красивого зеленого цвета.


    Спасибо, Наташ.

    Я делала не так, наверное поэтому не получилось.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 18:50
  2. выгоняют из дома
    от Иннуся в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 01:43
  3. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
  4. Ведение Дома, домоводство
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search