Страница 50 из 81 ПерваяПервая ... 2040474849505152536080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 471 по 1 500 из 2401
Тема:

Муж не хочет больше со мной жить

  1. #1471
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Что с этим делать теперь?
    Подумайте, ув.Intuition, кто вам обеспечил эту Пустоту?
    И чем?
    Вот строк 50.
    Вы же можете.

  2. #1472
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То есть, ему надо иметь с вами интим и признаваться в любви, тогда все станет на свои места?
    Воот, вы относитесь к мужчине как к дитю неразумному. Причем, мама строгая и авторитетная - контролирует, держит мальчика в ежовых рукавицах. Мальчик время от времени убегает от мамы пошалить, потом возвращается с повинной головушкой - люблю-тамвай-куплю. Поведение вашего мужа похоже на подростковый протест. Мальчик вырос и нашел себе женщину. Но и мамку бросить жалко - все таки выростила, силы свои вложила, хочет от сынки дивидентов. Вам нравятся карманные мужчины?
    Лезу куда не надо,но вот по мне пусть карманный,если не гуляет,не пьет,не бьет и деньги в дом несет

  3. #1473
    Цитата Сообщение от ольгаалина Посмотреть сообщение
    Лезу куда не надо
    Только рада буду))). "Одна голова хорошо, а...."(с)

  4. #1474
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Подумайте, ув.Intuition, кто вам обеспечил эту Пустоту?
    И чем?
    Вот строк 50.
    Вы же можете.
    Чтобы понять кто, сначала нужно понять когда это началось. "Откуда ноги растут" (с)
    Отматываю обратно жизнь и пытаюсь понять, с какого момента нормальная деятельность, активность, заинтересованность превратилась в такую вот имитацию.
    Первое место работы - имитация, институт - тоже, школа... В старших классах я в 7 утра уходила в школу на утреннюю тренировку и возвращалась в 21 час после репетиции оркестра. Отчим говорил, что на заводе за это время 2 смены ставят. И так изо дня в день. В выходные подруги, в каникулы поездки (соревнования, концерты, комсомольские слёты, турслёты и прочее и прочее). Словно из дома меня выгоняла какая-то страшная сила. И хорошо, когда действительно отправляли пожить к тёте. Везде, кроме дома было хорошо.
    Дома было пресно, однообразно: мама выговаривает папе, что успел после работы перед ужином тяпнуть бражки, он ей парирует, что вообще бы молчала, опять с Барсуковым в автобусе ехала. Сестра ноет, что задачу решить не может, но браться объяснять бесполезно, т.к. ей нужно чтобы просто кто-то решил, а самой не париться. Брат занят сам собой.
    В 8-10 лет бабушка много рассказывает о маме. О том как её любил отец - мой дедушка. Очень строгий с остальными детьми её явно выделял и баловал. Даже инцидент с разбитой о голову одноклассника бутылкой (за то, что посмел прийти качаться на качелях к нашему дому) закончился воспитательной беседой только. О том, что в техникуме мама была самой яркой девушкой в сшитых бабушкой по последней моде платьях, с шикарными волосами. Про первого мужа маминого, красавца - военного, который увёз её в Тюмень, но начал выпивать и мама от него ушла. Про то, как родилась я и все меня страшно любили, дядя Вова - мамин младший брат - никому не доверял носить меня на руках. Крошечные платья невероятных расцветок привозились из Прибалтики.
    Я слушала эти рассказы и чувствовала себя Золушкой, у которой яркую волшебную маму-фею заколдовал злой волшебник - отчим со своей ведьмой-матерью, забрал её вместе со мной в лачугу, заставил копаться в огороде и топить печь, запретил ей петь и любить меня.
    Я всё мечтала о том, как мы чудесно живём с мамой и её первым мужем (до 20 лет я думала, что он мой родной отец). Что нет моих сестры и брата, мы богаты, всегда веселы и счастливы. Папа красивый в военной форме, а мама на сцене и они оба любят меня...целуют, обнимают, смеются со мной, перед сном мама ложится ко мне в кровать и поёт про кукушку.
    Реальность была другой: унылые будни, либо выпивший и весёлый (ну если это можно так назвать) отчим, затурканная бытом и свекровью мама. И мой страх, что такая жизнь навсегда. И обида, что могло-то быть иначе!!! И всё это было в её руках и сквозь пальцы утекло.
    Бабушка со своей жалостью, что я никому не нужна, кроме неё: "Только не говори Рите, что я тебя чаем с мёдом поила, она его для Андрюшки привезла, но ничего, от них не убудет".
    А я думала, что без меня всем бы было легче и маме с новым мужем и детьми, и бабушке не страдать из-за меня, не оправдываться перед тёткой. И утешение находилось за стенами дома. Где я была необходимой всем: и спеть - сыграть в концерте, и выиграть олимпиаду по географии, и победить всех соперников, и провести комсомольское собрание, и Снегурочку сыграть, и автомат Калашникова собрать-разобрать... И в конце года десяток грамот, почётное место в президиуме... Так вот же она жизнь! Остановиться и подумать некогда! Всё вокруг кружится, всё в руках горит. А остановиться страшно, тогда ведь станет ясно, что ничего во мне нет, что любить меня не за что, и все отвернутся и уйдут.
    Кто же обеспечил мне эту пустоту? Бабушка, подогревая во мне чувство обиды, зависти, неполноценности, ущёрбности?
    Мама, которая устраивая свою личную жизнь так и не смогла дать мне тепло и любовь, ограничившись формальной заботой: сыта, здорова, обута, одета, уроки выучены...
    Отец, который не захотел даже взглянуть на меня. Уверена, что и не вспоминал про меня годами, даря свою любовь законным дочерям.
    Не знаю, получается, что все вокруг меня виноваты, что я неблагодарная такая, что вырастили, выучили, а мне всё мало...

  5. #1475
    Вы-молодец все равно,могли же вместо концертов и партсобраний валятся по подворотням,со всякими разными,тоже могли ощущать свою "нужность",однако не стали.Мамы у многих такие,моя похожа во многом на вашу,до сих пор внуков обделяет,целуя отчима в попу.М с этим ничего не сделаешь,не докажешь.Со своими,боюсь,чтоб не сложилось так,тоже ощущаю что по-разному к ним отношусь.Да,виноваты все,кто меня обделил,вас,что не долюбили и что отсюда исковерканная жизнь и сомнения,да толку предьявлять им.

  6. #1476
    Цитата Сообщение от ольгаалина Посмотреть сообщение
    Вы-молодец все равно,могли же вместо концертов и партсобраний валятся по подворотням,со всякими разными,тоже могли ощущать свою "нужность",однако не стали.
    Да уж, и правда, партсобрания лучше)))

  7. #1477
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Чтобы понять кто, сначала нужно понять когда это началось. "Откуда ноги растут" (с)...
    Отматываю обратно жизнь и пытаюсь понять, с какого момента нормальная деятельность, активность, заинтересованность превратилась в такую вот имитацию......
    В 8-10 лет бабушка много рассказывает о маме.
    Intuition, а про раннее лет до семи Вы в теме уже вспоминали?
    Я слушала эти рассказы и чувствовала себя Золушкой, у которой яркую волшебную маму-фею заколдовал злой волшебник - отчим со своей ведьмой-матерью, забрал её вместе со мной в лачугу, заставил копаться в огороде и топить печь, запретил ей петь и любить меня.
    До этого *заколдовывания* мама другой была ? теплой и любящей?

  8. #1478
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Intuition, а про раннее лет до семи Вы в теме уже вспоминали?
    Да, вспоминали, но уже не помню на какой странице.
    Мама моя вышла замуж за отчима, когда мне было полтора года. А до этого мы с ней и бабушкой жили в доме вместе с младшим маминым братом и его семьёй. Мама вышла на работу, когда мне исполнилось 6 месяцев, с этого момента все заботы обо мне взяла на себя бабушка и моя старшая двоюродная сестра, ей тогда 8 лет было. Я постоянно болела ангинами и отитами, поэтому в ясли меня не водили, и только в 3 года уже отдали в сад. До сада помню вспышками, больше даже по фотографиям и рассказам. В этих вспышках мама весёлая, держит меня на руках, а я вцепляюсь в её волосы и меня с трудом отцепляют от неё, когда ей надо уходить.
    А с 3 лет я уже живу с мамой и отчимом. По ощущениям это вечный вечер, моя кровать у печки, на печке коврик с весёленькими ромашками на зелёном поле... Ведьма бабушка - мать отчима. Хорошо только в саду, с мальчишками на улице, с двоюродным братом.

    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    До этого *заколдовывания* мама другой была ? теплой и любящей?
    Мне так кажется. На фотографиях она всегда смеётся, и по рассказам.

  9. #1479
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ольгаалина Посмотреть сообщение
    Лезу куда не надо,но вот по мне пусть карманный,если не гуляет,не пьет,не бьет и деньги в дом несет
    Такие карманными не бывают. У таких своя голова на плечах и слово твердое, мужское.

  10. #1480
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Такие карманными не бывают. У таких своя голова на плечах и слово твердое, мужское.
    Вот это точно.

  11. #1481
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А с 3 лет я уже живу с мамой и отчимом. По ощущениям это вечный вечер, моя кровать у печки, на печке коврик с весёленькими ромашками на зелёном поле... Ведьма бабушка - мать отчима. Хорошо только в саду, с мальчишками на улице, с двоюродным братом.
    Дома ничего хорошего нет и не будет, всё хорошее только где то и с мальчишками. Ага?

  12. #1482
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Дома ничего хорошего нет и не будет, всё хорошее только где то и с мальчишками. Ага?
    Точно...

  13. #1483
    А ещё я тут подумала недавно, что мой муж - это клон моего двоюродного брата, такого каким он стал взрослым, после армии. Лёгкий, очаровательный, безответсвенный, нежный и жестокий одновременно, инфантильный, пьющий, гулящий разгильдяй. Вот он - идеал моего мужчины... На хрена?

  14. #1484
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Точно...
    Хороший сценарий для семейной жизни получился?
    А ещё я тут подумала недавно, что мой муж - это клон моего двоюродного брата, такого каким он стал взрослым, после армии. Лёгкий, очаровательный, безответсвенный, нежный и жестокий одновременно, инфантильный, пьющий, гулящий разгильдяй. Вот он - идеал моего мужчины... На хрена?
    Как это - на хрена? Идеал же

  15. #1485
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А ещё я тут подумала недавно, что мой муж - это клон моего двоюродного брата, такого каким он стал взрослым, после армии. Лёгкий, очаровательный, безответсвенный, нежный и жестокий одновременно, инфантильный, пьющий, гулящий разгильдяй. Вот он - идеал моего мужчины... На хрена?
    А занахрена вам " идеальная мама" - мужчина любовник, который принимает вас и в 70 кг и в 120? Нужен, так как принимает вас такой какая вы есть.
    Ну и муж такой тоже зачем-то очень, очень нужен.

  16. #1486
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    ... что любить меня не за что, и все отвернутся и уйдут.
    Кто же обеспечил мне эту пустоту? Бабушка, подогревая во мне чувство обиды, зависти, неполноценности, ущёрбности?
    Мама, которая устраивая свою личную жизнь так и не смогла дать мне тепло и любовь, ограничившись формальной заботой: сыта, здорова, обута, одета, уроки выучены...
    Отец, который не захотел даже взглянуть на меня. Уверена, что и не вспоминал про меня годами, даря свою любовь законным дочерям.
    ув.Intuition а вы никого не пропустили?


    Не знаю, получается, что все вокруг меня виноваты, что я неблагодарная такая, что вырастили, выучили, а мне всё мало...
    А как это у вас получилось: все вокруг виноваты в том, что я плохая?

  17. #1487
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как это у вас получилось: все вокруг виноваты в том, что я плохая?
    Нет, только сейчас увидела, что бред какой-то написала. Я неблагодарная такая людям, которые меня вырастили, выучили, а я всех виноватыми выставила.

  18. #1488
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Intuition а вы никого не пропустили?
    Вы меня саму имеете в виду?
    Или кого? Отчима? Я его считаю настолько мало повлиявшим на мою жизнь, что как правило опускаю. Или ошибаюсь?

  19. #1489
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Отчима? Я его считаю настолько мало повлиявшим на мою жизнь, что как правило опускаю.
    Браво!
    Вот то же самое вы делаете со своим мужем. Женщина, которая говорит про своего мужа, что у него любовницы - страшные уродливые тумбочки, в которых неизвестно сколько ключиков перебывало, что делает по отношению к своему мужчине?

  20. #1490
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нет, только сейчас увидела, что бред какой-то написала. Я неблагодарная такая людям, которые меня вырастили, выучили, а я всех виноватыми выставила.
    А если перед вами виноваты все вокруг, то вы кто?

  21. #1491
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Браво!
    Вот то же самое вы делаете со своим мужем. Женщина, которая говорит про своего мужа, что у него любовницы - страшные уродливые тумбочки, в которых неизвестно сколько ключиков перебывало, что делает по отношению к своему мужчине?
    Лемминг! Конечно, "слова из песни не выбросишь" (с), но ведь "опускаю", т.е. не беру в расчёт, а не прямо опускаю...
    Или вот так со стороны и выглядит, что я и мужа своего опускаю, и именно в самом плохом смысле этого слова?

  22. #1492
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А если перед вами виноваты все вокруг, то вы кто?
    Жертва?

  23. #1493
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Лемминг! Конечно, "слова из песни не выбросишь" (с), но ведь "опускаю", т.е. не беру в расчёт, а не прямо опускаю...
    Вот именно это и делаете. С мужем. Не берёте в расчет его чувства, его личность.
    И с отчимом. Человек вас воспитывал худо ли хорошо ли но воспитывал и вы после того, как узнали от бабули что он вам не отец, стали его "бить". А за что спрашивается? Он в чём перед вами оказался виноват? Или ему за место родного/биологического папки от вас досталось?
    И вы отчима тоже получается как личность - стёрли/не берёте в расчёт. Может ему больно было видеть ваше к нему отношение, может он расстраивался, переживал? А может ему и наплевать было? Я не знаю. А вы как думаете ув.Intuition?


    Жертва?
    А почему с вопросительным знаком?
    Вы сомневаетесь?
    Что играете роль жертвы терроризируя округу (муж, дочь, сын, свекровь, мать) ?

  24. #1494

  25. #1495
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот именно это и делаете. С мужем. Не берёте в расчет его чувства, его личность.
    И с отчимом. Человек вас воспитывал худо ли хорошо ли но воспитывал и вы после того, как узнали от бабули что он вам не отец, стали его "бить". А за что спрашивается? Он в чём перед вами оказался виноват? Или ему за место родного/биологического папки от вас досталось?
    И вы отчима тоже получается как личность - стёрли/не берёте в расчёт. Может ему больно было видеть ваше к нему отношение, может он расстраивался, переживал? А может ему и наплевать было? Я не знаю. А вы как думаете ув.Intuition?
    Как бы это... Когда к окончанию школы и началу учёбы в институте наши отношения с отчимом наладились, я уже была достаточно взрослой. Мы с ним нормально жили последние годы его жизни. Разговаривать особо не о чем было, но в быту мы жили мирно. Могли даже выпить вдвоём, посмеяться. Своими проблемами я с ним никогда не делилась. Ну не было у меня душевной тяги к этому. В этом тоже я виновата? Хотя моя сестра младшая до сих пор обижается, что он любил меня больше, чем её - родную дочь.
    Когда он выпивал сильно, то всегда уверял маму, что я обязательно вскорости принесу "в подоле", я обижалась...
    Ну и сказать, что моя война в подростковом возрасте была прям театром боевых действий, нет, конечно. Я просто обижалась, фыркала, уходила в другую комнату, а все мысли про то, что он мне никто я высказывала маме, за что огребала сильно, либо сестре старшей, за что получала кучу нравоучений в Вашем, Лемминг, стиле))). Мне становилось стыдно и на какое-то время я утихала.

  26. #1496
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А почему с вопросительным знаком?
    Вы сомневаетесь?
    Что играете роль жертвы терроризируя округу (муж, дочь, сын, свекровь, мать) ?
    Нет, иллюзий на эту тему уже не осталось. Я - "жертва", манипуляторша, террористка, меня нужно изолировать от бедных несчастных близких...
    Может всё-таки не ампутировать сразу, а таблеточек попить? Физпроцедуры?

  27. #1497
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Нет, иллюзий на эту тему уже не осталось. Я - "жертва", манипуляторша, террористка, меня нужно изолировать от бедных несчастных близких...
    Может всё-таки не ампутировать сразу, а таблеточек попить? Физпроцедуры?
    Ещё одна великолепная манипуляция

  28. #1498
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ещё одна великолепная манипуляция
    Да уж сама увидела, когда перечитывала. Но что с этим делать? Вторая натура. И в жизни сейчас, если успеваю отловить, снять с языка уже, то здорово. Но чаще понимаю уже позже(((
    Поверьте, это меня совсем не радует...

  29. #1499
    Да понимаю, по другому то не учили...

  30. #1500
    Вот пытаюсь резюмировать (хотя систематичность - вообще не мой конёк).
    Все мои проблемы с мужем и детьми происходят из-за того, что я - дезэмпатична, т.к. БКП, не ценю ни себя, ни мужа, не детей, не моральные устои общества; поэтому не умею нормально взаимодействовать с людьми, а только манипулирую ими и строю из себя жертву.
    Делато-то что с этим?

Страница 50 из 81 ПерваяПервая ... 2040474849505152536080 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  2. Со мной разводится муж, потому что я пью
    от wom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 21:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search