Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 306
Тема:

Неуверенность в себе, закомплексованность, социофобия и т.п

  1. #241
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Насть, отчего вы сделали такой вывод?

    Мне показалось, что вы очень расстроены. Поэтому я решила, что у вас что-то произошло.
    Вы знаете от чего сделал такой вывод) Вы же перестали со мной работать. Нет, я ничего не говорю против, это ваше право, вы не обязаны мне помогать, просто мне было бы легче, если бы сказали почему.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Настя, а что происходит за столом непосредственно перед тем, как нахлынивает это чувство? Ну вот не съели же вы котлетку, и тут нахлынуло чувство. Наверное кто-то что-то сказал, спросил, сделал, сказал?
    Нет, это больше зависит от того, о чем я думаю. в последнее время только мои мысли определяют мое настроение, а не какие-либо события. Я внутри себя живу.

    А что там в отпуске такого страшного должно наступить?
    Спрятаться будет негде?
    Да, вот это вы правы, спрятаться негде.
    Но не только это. Я думаю о том. что все находят с кем пообщаться в отпуске, знакомятся. Я знаю, что у меня не получится, и что вместо того, чтобы весело проводить время я буду торчать у родственников с родителями, ходить с ними на пляж, с ними же в кафе и еще куда-нибудь с ними. Их слишком много.

    И часто вам Настя кажется, что вы достали папу и маму?
    Нет, не часто, а если и кажется, то меня это почему-то не очень сильно напрягает.
    Не

  3. #243
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Настя, как то это не очень уверенно у вас прозвучало, так как будто вы сомневаетесь?
    А для кого?
    Я всегда в себе неуверенна, поэтому и сомневаюсь. Я надеюсь на то, что я все таки лучше, хоть ее.
    Ваша проблема и следовательно вы Настя?
    Вам кажется что вы не интересны?
    А для кого?
    Мне кажется, что я неинтересна для всех абсолютно. (кроме родителей!, с ними я открыта более менее)

  4. #244
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Нет, это больше зависит от того, о чем я думаю. в последнее время только мои мысли определяют мое настроение, а не какие-либо события. Я внутри себя живу.
    Настя, ну и о чём ваши мысли в тот момент времени?
    Мне вообще представляется такой замок вурдалаков, где за длииииииным каменным столом, накрытым белоснежной скатертью, по концам стола стоят канделябры со свечками зажёнными, сидят ТРОЕ: папа с левого края стола, мама с правого края стола, и их дочь- посередине. С правой стороны от отца.
    И тишина.
    Гробовая.
    только слышен стук позвякивающих ножей и вилок /режущих колющих плоть еды.
    Брррр....


    Да, вот это вы правы, спрятаться негде.
    Но не только это. Я думаю о том. что все находят с кем пообщаться в отпуске, знакомятся. Я знаю, что у меня не получится, и что вместо того, чтобы весело проводить время я буду торчать у родственников с родителями, ходить с ними на пляж, с ними же в кафе и еще куда-нибудь с ними. Их слишком много.
    Настя, а у вас есть купальник?


    Нет, не часто, а если и кажется, то меня это почему-то не очень сильно напрягает.
    Не
    Радуетесь?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Я всегда в себе неуверенна, поэтому и сомневаюсь. Я надеюсь на то, что я все таки лучше, хоть ее.
    Настя, слышу тут отчаянный крик: Ну хоть кого-то я лушче быть должна!
    Настя, для кого?
    ???
    И почему столь жгучее желание у вас возникает - быть лучшей...?
    Я верю, что вы добрая девочка.
    Но, кому вы хотите доказать?


    Мне кажется, что я неинтересна для всех абсолютно. (кроме родителей!, с ними я открыта более менее)
    Настя, если ребёнок не интересен в первую очередь для родителей, то этот ребёнок не интересен для себя - без интереса со стороны окружающих.
    Ну ХОТЬ ДЛЯ КОГО НИБУДЬ!

    Увидьте меня. Мою личность. Заметьте.....
    Мне так показалось, Насть.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 09.04.2012 в 17:54.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Настя, ну и о чём ваши мысли в тот момент времени?
    Мне вообще представляется такой замок вурдалаков, где за длииииииным каменным столом, накрытым белоснежной скатертью, по концам стола стоят канделябры со свечками зажёнными, сидят ТРОЕ: папа с левого края стола, мама с правого края стола, и их дочь- посередине. С правой стороны от отца.
    И тишина.
    Гробовая.
    только слышен стук позвякивающих ножей и вилок /режущих колющих плоть еды.
    Брррр..
    ахах) нееет, все не так. Все нормально, хорошо, мы разговариваем о всякой фигне, смотрим телек. Мне кажется, у вас сложилось какое-то не то представление о моих родителях. У меня возникает напряжение всегда от одних и тех же мыслей, я так поняла. Когда я думаю о том, что вся моя жизнь это школа и родители, хочу от них как-то отдалиться, хоть чуть-чуть. и это не они меня держат, я сама себя держу, потому что боюсь.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Настя, а у вас есть купальник?
    Да, конечно)

    Радуетесь?
    нет, я честно говоря не знаю, что я тогда чувствую, потому что не помню, когда в последний раз доставала их.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Да, конечно)
    И чё вы с ним делаете?
    А в отпуске что с ним делать будете?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Настя, слышу тут отчаянный крик: Ну хоть кого-то я лушче быть должна!
    Настя, для кого?
    ???
    И почему столь жгучее желание у вас возникает - быть лучшей...?
    Я верю, что вы добрая девочка.
    Но, кому вы хотите доказать?
    Я вообще давно заметила, всегда хотела быть лучшей, в мечтах, ничего не делала для этого, представляла себя каким-нибудь героем или актрисой\певицей, которой все восхищаются. Глупо конечно..
    Доказать наверное окружающим, что внутри я не такая, как кажусь.

    Настя, если ребёнок не интересен в первую очередь для родителей, то этот ребёнок не интересен для себя - без интереса со стороны окружающих.
    Ну ХОТЬ ДЛЯ КОГО НИБУДЬ!

    Увидьте меня. Мою личность. Заметьте.....
    Мне так показалось, Насть.
    Я точно знаю, что интересна родителям.
    Я могу сказать, в чем я иногда обвиняю маму. У меня бывают мысли, что если бы мама была со мной построже, я бы не была такой тряпкой. Мама всегда со мной нянчилась, жалела меня. Обычно дети должны помогать своим родителям. Она никогда меня ничего не заставляла делать, сейчас она говорит, что это потому что ей было меня жалко, я была маленькая, делала много уроков и тд. Я злюсь на нее за то, что она никуда меня не отдала, ни в какую секцию, ни в спортивную ни в творческую. Я думаю, это бы помогло мне развить навыки общения. Она говорит, что я сама никакого желания не проявляла, но я думаю. что ребенок в возрасте 7-10 лет не всегда может понять, что он хочет, нужно пробовать. Но я понимаю, что все это он делала только потому, что хотела как лучше. и обвинять ее не в чем. Она сама была молодая и проблем хватало. Так что я смирилась с мыслью, что я должна изменить себя сейчас уже такую, какая я получилась, а не думать о том, какая я могла бы быть.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И чё вы с ним делаете?
    А в отпуске что с ним делать будете?
    Сейчас ничего с ним не делаю. А в отпуске купаться буду, загорать. А что, его можно по-другому применить?)

  11. #251
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Вы знаете от чего сделал такой вывод) Вы же перестали со мной работать. Нет, я ничего не говорю против, это ваше право, вы не обязаны мне помогать, просто мне было бы легче, если бы сказали почему.
    Настя, я по-прежнему слежу за вашей темой.
    И по-прежнему жду выполнения задания

    Вы знаете от чего сделал такой вывод)
    Нет, я не умею читать мысли других людей. И никто не умеет.

    Смотрите - вы за меня додумали то, чего нет.
    То, что вы делаете за других людей, Настя. Вы приписываете другим те мысли в отношении себя, которые не имеют к этим людям никакого отношения.

    Вы же перестали со мной работать.
    Насть, а почему вам важно, чтобы с вами работала именно я?
    Подумайте хорошенько - кого вы видите во мне?

  12. #252
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    .... Когда я думаю о том, что вся моя жизнь это школа и родители,
    Я правильно вас Настя понимаю, что ни меня, ни Иларии в вашей жизни нету?
    А где мы?
    Вот мы тут с вами общаемся, задания даём, интересуемся вами, а оказывается нас тютю? Не оттого ли вы не выполняете задания ув.Иларии?


    ...хочу от них как-то отдалиться, хоть чуть-чуть. и это не они меня держат, я сама себя держу, потому что боюсь.
    Идите завтра в магазин и покупаете яркую блузку и юбку, туфли/полусапожки на каблуке минимум 3 см.
    Одеваете и идёте в школу.
    Как сдалете - напишите.
    Если у вас ещё холодно - меняем юбку на брюки минимум бежевого цвета.


    А пока будете делать, расскажите, а как одевается ваша мама и её подружки?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Я вообще давно заметила, всегда хотела быть лучшей, в мечтах, ничего не делала для этого, представляла себя каким-нибудь героем или актрисой\певицей, которой все восхищаются. Глупо конечно..
    Доказать наверное окружающим, что внутри я не такая, как кажусь.
    Настя, так делают те дети, которые не чувствуют что их любят мама с папой.
    Когда человек хочет доказать что он не такой, а лучше, то это значит что его не принимают таким какой он есть, и осуждают. Вспомните как бабушка вас сравнивала с двоюродной сестрой? И даже то, что мама за вас заступалась, видимо для вас было недостаточным. Вы не уверены в себе. У вас нет эмоционального нормального контакта с матерью. Когда мама говорит: "не переживай Настя, всё пройдёт когда в институт пойдёшь, у меня так же было", то это вовсе не поддержка. Отнюдь. Это она так сама себя успокаивает. На ваши чувства ей наплевать.


    Я точно знаю, что интересна родителям.
    В качестве кого?


    Так что я смирилась с мыслью, что я должна изменить себя сейчас уже такую, какая я получилась, а не думать о том, какая я могла бы быть.
    Эх, какой нехороший боженька, не в ту семью вас поселил, да Настя?
    А что вы делаете, чтобы самой себя занять, найти увлечения, снова пойти учиться танцам, пойти на курсы парикмахера, на курсы рисования, в спортивную секцию?
    ЧТО?

  14. #254
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Настя, я по-прежнему слежу за вашей темой.
    И по-прежнему жду выполнения задания


    Нет, я не умею читать мысли других людей. И никто не умеет.

    [/B]
    Я все время забываю про задание. У меня такое часто.
    Извините, я глупо написала. Просто меня немного разозлило то, что вы так молча ушли.
    Смотрите - вы за меня додумали то, чего нет.
    То, что вы делаете за других людей, Настя. [B]Вы приписываете другим те мысли в отношении себя, которые не имеют к этим людям никакого отношения.
    Да да, я знаю, у меня паранойя вечная)
    Насть, а почему вам важно, чтобы с вами работала именно я?
    Подумайте хорошенько - кого вы видите во мне?
    Я даже не знаю, почему... Мне просто кажется, что вы хорошо понимаете мою проблему. И еще я думала, что я такого написала, может быть вы сочли, что все эти мои заморочки и проблемой то не являются, и поэтому не захотели больше мне помогать, не знаю..

  15. #255
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я правильно вас Настя понимаю, что ни меня, ни Иларии в вашей жизни нету?
    А где мы?
    Вот мы тут с вами общаемся, задания даём, интересуемся вами, а оказывается нас тютю? Не оттого ли вы не выполняете задания ув.Иларии?
    Я совсем не про это. Мне хочется, чтобы у меня были близкие люди, помимо родителей. Мне кажется это вполне нормальное желание - иметь друзей.
    А про задание я написала, я забываю. Мне все время нужно говорить, что делать, я безответственная.

    Идите завтра в магазин и покупаете яркую блузку и юбку, туфли/полусапожки на каблуке минимум 3 см.
    Одеваете и идёте в школу.
    Как сдалете - напишите.
    Если у вас ещё холодно - меняем юбку на брюки минимум бежевого цвета.
    Ну не хожу я в серых свитерах и черных балахонах. Меня вполне устраивает, как я одеваюсь.
    Я пробовала одеваться сильно ярко. Мне не нравится, и потому что на меня смотрят и потому, что я чувствую, что это не мое, так я еще больше не уверенна в себе, мне кажется.
    А пока будете делать, расскажите, а как одевается ваша мама и её подружки?
    Мама одевается достаточно ярко и необычно. Все хвалят ее за вкус и стиль. К одежде она очень творчески подходит.
    За подругами я как-то не следила, но мама среди них выделяется.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Настя, так делают те дети, которые не чувствуют что их любят мама с папой.
    Когда человек хочет доказать что он не такой, а лучше, то это значит что его не принимают таким какой он есть, и осуждают. Вспомните как бабушка вас сравнивала с двоюродной сестрой? И даже то, что мама за вас заступалась, видимо для вас было недостаточным. Вы не уверены в себе. У вас нет эмоционального нормального контакта с матерью. Когда мама говорит: "не переживай Настя, всё пройдёт когда в институт пойдёшь, у меня так же было", то это вовсе не поддержка. Отнюдь. Это она так сама себя успокаивает. На ваши чувства ей наплевать.
    Нет. родители меня любят. Если бы и они меня не любили, я бы наверное совсем загнулась. У меня отличный эмоциональный контакт с мамой, она у меня единственная подруга за все эти года 3, когда у меня исчезли все друзья. И ей не наплевать на мои чувства. Я говорю то, что знаю точно, а не потому что мне бы так хотелось в это верить.
    В качестве кого?
    Дочь, друг, человек вообще.
    Эх, какой нехороший боженька, не в ту семью вас поселил, да Настя?
    А что вы делаете, чтобы самой себя занять, найти увлечения, снова пойти учиться танцам, пойти на курсы парикмахера, на курсы рисования, в спортивную секцию?
    ЧТО?
    Нет, так я не думаю.
    Вот и проблема, я не могу ничего сделать. Я боюсь. Все время нахожу какие-то отмазки.
    мне страшно пойти на танцы, я все время говорю, вот у меня сойдут прыщи и я пойду, вот я похудею и пойду и тп.
    на рисование я пошла, недавно, полгода назад записалась, вот сейчас бросила.
    А в спорт, у меня здоровье не то, я хлюпик)

  17. #257
    Задание
    Ракушка. Шершавая, холодная, колючая. Ассоциируется, конечно, с морем, берегом. Долго думала, в голову пришли только слова: камни, дерево, песок.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Я все время забываю про задание. У меня такое часто.
    Мне все время нужно говорить, что делать, я безответственная.
    А похоже, что безответственность тут не при чем.
    Это похоже на сопротивление, Настя.

    Кому-то очень хочется, чтобы осталось всё как есть.
    Потому что в таком положении есть свои бонусы...

    Настя, что за бонусы вы имеете? (я вас уже спрашивала об этом в теме, но повторю вопрос), т.к. сопротивление не возникает на пустом месте.
    Напишите 5 пунктов, что вам дает ваше теперешнее положение
    (это задание, Настя )

    Да да, я знаю, у меня паранойя вечная)
    Ну, на мой взгляд, к паранойе это не имеет никакого отношения.

    Извините, я глупо написала. Просто меня немного разозлило то, что вы так молча ушли.
    Глупого я ничего не увидела. Но если вы испытываете какие-либо чувства - пишите об этом.
    Например: Илария, я очень сердита на вас сейчас за то, что вы ушли из темы! (это пример, а написать можно так - как чувствуется вам).

    Я говорила вам, что не вижу вас, поэтому важно знать - что с вами происходит, Настя.

    Я даже не знаю, почему... Мне просто кажется, что вы хорошо понимаете мою проблему. И еще я думала, что я такого написала, может быть вы сочли, что все эти мои заморочки и проблемой то не являются, и поэтому не захотели больше мне помогать, не знаю..
    Настя, я напоминаю вам вашу маму?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Задание
    Ракушка. Шершавая, холодная, колючая. Ассоциируется, конечно, с морем, берегом. Долго думала, в голову пришли только слова: камни, дерево, песок.
    Настя, поскольку задание вы делаете с перерывами, сделаем так.

    Вы описываете по три предмета за один раз (скажем, раз в три-пять дней, учитывая,
    что вы все-таки в выпускном классе, и у вас наверняка загрузка).
    Это делаете месяц.

    После чего я даю вам следующее задание.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А похоже, что безответственность тут не при чем.
    Это похоже на сопротивление, Настя.

    Кому-то очень хочется, чтобы осталось всё как есть.
    Потому что в таком положении есть свои бонусы...

    Настя, что за бонусы вы имеете? (я вас уже спрашивала об этом в теме, но повторю вопрос), т.к. сопротивление не возникает на пустом месте.
    Напишите 5 пунктов, что вам дает ваше теперешнее положение
    (это задание, Настя )
    Да, наверное я боюсь, и хочу чтобы все сделалось без меня, вот я проснулась и уже новая, хотя я понимаю, что никогда так не будет.
    что дает:
    1. Это безопасно. Я почти всегда дома, здесь я чувствую себя более менее уверенно и безопасно. Отгораживаюсь от внешних событий и думаю, что все у меня нормально потому что дома в основном чувствую себя лучше.
    2. Я никогда не потерплю неудачу..., потому что не пробую. Я всегда думаю так: либо я делаю все на сто процентов либо не делаю вообще. И конечно, чаще всего, я вообще ничего не делаю.
    3. Это отгораживает меня от людей. Люди ведь бывают разные, кому-то я могу не понравиться, вот когда я молчу они вообще про меня не думают.
    4. Мне ужасно нравится себя жалеть. Бедная несчастная, никто со мной не общается. Это положение дает мне массу поводов для того, чтобы поплакать за себя. Всегда приятно винить кого-то другого.
    5. Мне всегда нравилось быть тако загадочной и таинственной, чтобы люди не могли меня понять, будто у меня глубокий внутренний мир, а то, что почти не разговариваю ничего не значит. И я даже была когда-то в этом убеждена, что я просто другая и никто меня понять не может, такую сложную натуру. отя на самом деле никакая я не глубокая и не таинственная. Даже совсем наоборот.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А похоже, что безответственность тут не при чем.

    Ну, на мой взгляд, к паранойе это не имеет никакого отношения.
    Я часто думаю, что люди думают обо мне плохо. Просто так. Из ничего возьму и придумаю.

    Настя, я напоминаю вам вашу маму?
    Да, может быть немного, не знаю чем..

  22. #262
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Да, наверное я боюсь, и хочу чтобы все сделалось без меня, вот я проснулась и уже новая, хотя я понимаю, что никогда так не будет.
    что дает:
    1. Это безопасно. Я почти всегда дома, здесь я чувствую себя более менее уверенно и безопасно. Отгораживаюсь от внешних событий и думаю, что все у меня нормально потому что дома в основном чувствую себя лучше.
    2. Я никогда не потерплю неудачу..., потому что не пробую. Я всегда думаю так: либо я делаю все на сто процентов либо не делаю вообще. И конечно, чаще всего, я вообще ничего не делаю.
    3. Это отгораживает меня от людей. Люди ведь бывают разные, кому-то я могу не понравиться, вот когда я молчу они вообще про меня не думают.
    4. Мне ужасно нравится себя жалеть. Бедная несчастная, никто со мной не общается. Это положение дает мне массу поводов для того, чтобы поплакать за себя. Всегда приятно винить кого-то другого.
    5. Мне всегда нравилось быть тако загадочной и таинственной, чтобы люди не могли меня понять, будто у меня глубокий внутренний мир, а то, что почти не разговариваю ничего не значит. И я даже была когда-то в этом убеждена, что я просто другая и никто меня понять не может, такую сложную натуру. отя на самом деле никакая я не глубокая и не таинственная. Даже совсем наоборот.
    И еще пять пунктов.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    И еще пять пунктов.
    Мне, честно говоря, в голову ничего не лезет, кроме минусов этого положения.

  24. #264
    Задание.
    Линейка, железная, холодная, по краям острая, поэтому напоминает нож. Чувствуются неровности, там где отмечены цифры, это ассоциируется с различными приборами, для слепых, когда они на ощупь что-либо определяют.
    Браслет. Из камней, холодный, гладкий. Ассоциируется с чем-то таинственным и магическим, из-за его цвета.
    Платок, на ощупь немного жестковат, но приятен. Ассоциируется с чем-то зеленым, может быть трава, деревья, сам он белый с узором.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Мне, честно говоря, в голову ничего не лезет, кроме минусов этого положения.
    Настя, перечитайте тему.
    Только сделайте это отстраненно: представьте, что это писали не вы, а другая девушка.

    Ваша задача - выдвинуть любые версии: какие выгоды имеет автор темы. Любые версии.
    5 пунктов, кроме тех, что вы уже перечислили.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    ...У меня отличный эмоциональный контакт с мамой, она у меня единственная подруга за все эти года 3, когда у меня исчезли все друзья.
    Да, да такой отличный контакт...что вы тут на форуме.
    Лучше я пока в вашей теме Настя "в сторонке постою".

  27. #267
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Настя, перечитайте тему.
    Только сделайте это отстраненно: представьте, что это писали не вы, а другая девушка.

    Ваша задача - выдвинуть любые версии: какие выгоды имеет автор темы. Любые версии.
    5 пунктов, кроме тех, что вы уже перечислили.
    Хорошо, я постараюсь на выходных.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да, да такой отличный контакт...что вы тут на форуме.
    Лучше я пока в вашей теме Настя "в сторонке постою".
    Я написала причины обращения на форум. Про плохие отношения с матерью я не говорила. Вы почему-то очень хотите, чтобы в моей неуверенности были виноваты родители, точнее мама, особенно, если учесть, как вы представили наш ужин в замке вурдалаков) Так же вы писали, что моей маме наплевать на мои чувства,а дети неуверенны в себе, когда чувствуют, что родители их не любят. Я же пытаюсь вам сказать, что все совсем не так. А вы не верите.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    ... Вы почему-то очень хотите, чтобы в моей неуверенности были виноваты родители, точнее мама, особенно, если учесть, как вы представили наш ужин в замке вурдалаков) Так же вы писали, что моей маме наплевать на мои чувства,а дети неуверенны в себе, когда чувствуют, что родители их не любят. Я же пытаюсь вам сказать, что все совсем не так. А вы не верите.
    Настя, а какие чувства вы тогда испытывали в отношении меня?
    И какие чувства сейчас у вас ко мне, если они есть, можете определить?

  30. #270
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Настя, перечитайте тему.
    Только сделайте это отстраненно: представьте, что это писали не вы, а другая девушка.

    Ваша задача - выдвинуть любые версии: какие выгоды имеет автор темы. Любые версии.
    5 пунктов, кроме тех, что вы уже перечислили.
    1. Возможно, так я ограждаю себя от ответственности за свою жизнь, я как будто все еще ребенок, и мою жизнь должны сделать за меня.
    2. Эта борьба с собой, дает мне какой-то смысл, ведь в жизни ничего не происходит. Все события внутри меня.
    3. Так, я, наверное, могу оставаться в своем вымышленном мире, где все хорошо, без особых усилий. Ведь когда я мечтаю, у меня ощущение, что это и реально есть в моей жизни, так что тогда изменять.
    4.Знаете, есть выражение, "Когда человеку есть что сказать, он молчит" или что-то в этом роде. И я видимо пытаюсь сделать вид человека, которому есть что сказать. Более простой выход - молчать, делать вид, что я просто не хочу говорить, а на самом деле в моей голове миллион глубоких размышлений..Правд это не так)
    5. А еще, видимо, это отличный повод поныть, а я это люблю.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Неуверенность в себе, скованность
    от kristina в разделе Психология Личности
    Ответов: 464
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 10:42
  2. Зацикленность на себе , неуверенность в себе, страхи
    от Jull в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 16:17
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 01:34
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 15:15
  5. Боязнь общения, неуверенность в себе
    от Светлана Синицина в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 19:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search