Страница 90 из 94 ПерваяПервая ... 608087888990919293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 671 по 2 700 из 2808
Тема:

Помогите выйти из депрессии. Пытаюсь пережить и простить измену мужа

  1. #2671
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А почему именно с Вами не мог разговаривать?
    Я не знаю, но так было с самого начала наших отношений, он сам был такой, скрытный. Я болтала много, а он слушал. Он очень любит много говорить в компаниях, когда много людей, шутит, смеется, а дома молчаливый и серьезный больше. Но я читала, что это тип характера такой.
    Может из-за матери его, с ней трудно общаться, может он меня неосознанно с матерью ассоциировал.

  2. #2672
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Так..Ксения..вы мну уже достали со своим посылом в доказывания.
    Смотрите, вы жили 11 лет и ничего, ровно ничего не знали о том, что у вашего мужа есть еще одна женщина. Может он вас двоих любил все эти годы? Ведь то, что это не все 11 лет-тоже НЕ доказано.
    А что если ОНА не захотела уходить от мужа, и ему ничего не оставалось создать с вами семью, чтобы не так было обидно..Жена на бумажке, любовь на стороне. Что если еще 11 лет назад, он понимал, что ему не быть с любимой, потому что она занята уже, потому что у нее дети(или еще что-то серьезное, что удержит ее) и он решил создать семью с вами?
    Вы откуда это знаете? а если говорите, что знаете, что он вас любит, то я вас огорчу, но вы ничего, ни капельки не знаете про мужа своего. ни то что он любит минет, ни то что он любит изврат, ни то что ему нужна женщина, вообще-ничего. Обычно такие моменты за месяц встречаний узнаются, кстати.
    Я рада за Вас Дракоша, что вы за месяц встречаний такое узнаете... но мой муж даже намеков на это не делал... А в общем что я оправдываюсь_)
    Он ее любил все 11 лет??? Смешно, потому что с момента их знакомства не прошло столько времени. Они познакомились в 2003, когда он ее на работу принимал. Но не в годах дело. Про женщину не знала, а точнее не знала о сексуальной связи с ней, потому что всецело верила мужу, т.к. сама никогда не вру. И для меня слова апонента почти всегда истина, тем более такого близкого мне. И если он сказал что нет такого не было, я верила. Теперь вижу что так делать нельзя... но это другая сторона медали, теперь я не верю ни одному его слову_( И когда он говорит, что он не видится с ней и не общается... я не могу ему поверить.

  3. #2673
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Одним словом - умница
    Никому не понравится, когда его "жизни учат", при этом не давая готовых решений и заставляя задуматься и искать выходы самостоятельно.
    Можно понять))
    Мерси
    на самом деле..интересно получилось у нас на форуме..все побывали на разных ролях и какбэ это их право, их жизнь..а когда высказываешь своё мнение, то получается невольно ты можешь оскорбить кого-то..Но я оченно надеюсь, что никто обижаться не будет и может что-то можно будет увидеть под другим углом

  4. #2674
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Мирная, давай по-честному. Коли для тебя, как для женщины, перепихон,будучи в браке-не предательство, то ты великая женщина. Мудрая.
    Предательства как понятие сейчас вообще для меня отсутствует , это всего лишь столкновение противоположных интересов.

    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Тогда почему ты в браке с НЕмудрым и не с таким же продвинутым? Ведь твой муж даже мысли себе такой не позволяет. Он вытеснил всё, что могло причинить боль.
    А коли это сигнал всего лишь, то что мешает лет через 5 сообщить, мол а помнишь, я тебе тогда уууух как сигнализировала, а ты умный такой, всё понял..и мы вышли на новый уровень
    Ну не я же одна его выбирала. У нас двоих был выбор как не заключать брак , так и выйти из него , мы ОБА сделали этот выбор. Так же у нас была реальная возможность разбежаться , никто бы не пострадал. Он не выбрал развод.

    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    не смутил тот факт, что твой мужчина тупа не оттаскал тебя за волосы..там? Или тупа не забил хер на тебя с твоими сигналами? Меня бы смутил этот момент.
    Иногда лучше бы оттаскал , чем так , молча проглотил. Это даже тяжелее воспринимается , чем открытое наказание.

  5. #2675
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я может он меня неосознанно с матерью ассоциировал.
    Если Вы себя вели как его мама - тогда конечно...

  6. #2676
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Я рада за Вас Дракоша, что вы за месяц встречаний такое узнаете... но мой муж даже намеков на это не делал... А в общем что я оправдываюсь_)
    Он ее любил все 11 лет??? Смешно, потому что с момента их знакомства не прошло столько времени. Они познакомились в 2003, когда он ее на работу принимал. Но не в годах дело. Про женщину не знала, а точнее не знала о сексуальной связи с ней, потому что всецело верила мужу, т.к. сама никогда не вру. И для меня слова апонента почти всегда истина, тем более такого близкого мне. И если он сказал что нет такого не было, я верила. Теперь вижу что так делать нельзя... но это другая сторона медали, теперь я не верю ни одному его слову_( И когда он говорит, что он не видится с ней и не общается... я не могу ему поверить.
    Так,подловку про месяц вы схавали прям сразу.что, так и хочется сказать"шааалава, за месяц..а я...я"?))))))))))))
    какая вы однако...)))гы

    Ну и откуда вы знаете..любил ли он ее или нет? ну-ка..ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В СТУДИЮ. )))Дайте доказательство того, что он ее НЕ любил,не любит и не будет любить?

  7. #2677
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    всецело верила мужу, т.к. сама никогда не вру.
    Муж и Вы, Ксения -
    ДВА РАЗНЫХ человека.
    Ага?

  8. #2678
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Договариваться и соглашаться , чтобы избежать упрёков - разные вещи.
    Странно с его стороны было это предложить, дабы упреков избежать. Это не я придумала про жизнь вместе это типа для него по другому не возможно. Но сейчас то уже понятно что возможно еще как..

  9. #2679
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Так это подобная же тема))вот вы, со способностями думать и чувствовать за себя и мужа, Нелка, которая предчувствовала облегчение от отказов от подарков, Мирная суверенностью, что у мужа нет тревоги..это ведь всё одно и тОже.."мегамозг". Мне прям завидно, почему я дура такая выхожу постоянно на беседу и говорю как в методичке написано что зачем почему..тупая одним словом, неясновидящая,без проникновения в чужую голову живу=(
    Просто очень много!!!!!

  10. #2680
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Понять причины для начала ( ну это изменивший для себя должен сделать) , об этом не обязательно разговаривать. Хватает осознать , почему при кризисе влючается такой способ решения , а это идёт из родительской семьи , сценариев, почему у других не так. То есть это его часть работы внутренней , за которую Вы не в ответе и повлиять никак не сможете. Разве что давать обратную связь и иногда говорить о своих сомнениях.

    Ну а тот , кому изменили не должен напоминать , требовать жертв , каких-то поступков , придумывать и додумывать , подпитывать чувство вины , понять как бы , что другой поступил так , потому что по-другому не знает , не умеет.

    Изменения становятся заметны когда появляются совместная деятельность , много же знаков , когда Вы видите обоюдную вовлечённость друг в друга. Когда каждый старается для общего блага. Взгляды проникающие , понимающие , обнимания , поглаживания успокаивающие , уверяющие , что всё в прошлом и желания идти налево нет.
    Да, вроде как все правильно - сразу на себя проецирую... Вчера, например, уже после ссоры, ездили на машину доп. оборудование устанавливать. Вечером я, наревевшись уже всласть нашла в себе силы все-таки подойти к мужу и сказать "Спасибо, ты мне так помог". Ожидала любого ответа, а он сказал: А кто тебе поможет, если не я? Я вообще люблю тебе помогать Я расцвела... А потом мы раскладывали принадлежности от машины по коробкам и на записке с ключам он написал мое имя как раньше - уменьшительно-ласкательно - а ведь еще несколько часов назад я сказала ему, что "ты меня даже не называешь теперь, как раньше"...Я была почти счастлива и сразу снова все почти простила...

  11. #2681
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Предательства как понятие сейчас вообще для меня отсутствует , это всего лишь столкновение противоположных интересов.
    Ну не я же одна его выбирала. У нас двоих был выбор как не заключать брак , так и выйти из него , мы ОБА сделали этот выбор. Так же у нас была реальная возможность разбежаться , никто бы не пострадал. Он не выбрал развод.
    Иногда лучше бы оттаскал , чем так , молча проглотил. Это даже тяжелее воспринимается , чем открытое наказание.
    Мирнуш..вот не надо, что не существует, угумьс? Вот кажется недавно же в дневнике писала свои психи..но и это видимо, забывается. Может корректнее-секс с другой для меня не предательство. Так?

    Вот и странно, что молча проглотил. А молчание-это не всегда наказание..может этого наказания и вовсе не было..Откуда ты знаешь, что у него на душе? не узнаешь, если не начать беседу. А беседу вы никогда не начнете, ибо минное поле. Вот и получается, что утверждать ЗА него что-то..как-то не очень получается правильно получается

  12. #2682
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но мне от этого не холодно не жарко. Главное , не удивляйтесь повтороной измене мужа , она будет , я Вас уверяю.
    Я Вам лишь хотела привести примерно КАК думает изменивший. Вы пока ничего себе не уяснили. Поэтому в следующий раз ему не хватит тёплого взгляда , яркого поцелуя - придумать всегда можно себе оправдание. И то , что Вы до сих пор его не слышите , не понимаете , он же что-то пытается Вам донести ( отталкивает , сукой называет) - Вы лишь отмахиваетесь "не пукну , не пукну ".
    Отталкивает? Сукой называет? А потом через 20 минут обниматься лезет... как то странно. Сукой называет со зла... отталкивает не вижу этого. Видимо вру себе_)

  13. #2683
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Если Вы себя вели как его мама - тогда конечно...
    Нееее, как его мама я не могу, мне до нее далеко. Как она себя вести никто не может, это уникальный человек. Все говорят, что только я могу выдержать такую свекровь 20 лет, почти ни разу не поругавшись даже. Родственники мужа чуть ли не пари на свадьбе заключали, через сколько времени она меня съест.

  14. #2684
    [QUOTE=Дракоша;1759988]Мирная, давай по-честному. Коли для тебя, как для женщины, перепихон,будучи в браке-не предательство, то ты великая женщина. Мудрая.
    QUOTE]

    А еще мне кажется, очень важно - для меня, по крайней мере - когда - если мужчина изменяет, но так, что жена не знает об этом (ужасно все равно, конечно, но ведь если ты не догадываешься - твоя душа спокойна???) - хотя как-то раз с мужем говорили об этом, он спросил - то есть тебе приятнее было бы, если бы я врал? Как ответить на такой вопрос? Но ведь если нет предмета, то и слова нет, не так ли?

  15. #2685
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Нееее, как его мама я не могу, мне до нее далеко. Как она себя вести никто не может, это уникальный человек. Все говорят, что только я могу выдержать такую свекровь 20 лет, почти ни разу не поругавшись даже. Родственники мужа чуть ли не пари на свадьбе заключали, через сколько времени она меня съест.
    Гордитесь собой, что маму Мужа обскакали?

  16. #2686
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Отталкивает? Сукой называет? А потом через 20 минут обниматься лезет... как то странно. Сукой называет со зла... отталкивает не вижу этого. Видимо вру себе_)
    еще раз..чтобы у вас там крыша ровно держалась
    отталкивает тем, что НЕ ХОЧЕТ ездить ЗА РАДИ ВАС, чтобы БЫТЬ С ВАМИ. вас эта формулировка устроит? Вот тупа ему было лень с вами даже жить рядом.
    Неужели вам не хочется включить голову и посмотреть на себя со стороны?

    Отделяйтесь уже, сепарируйтесь..

  17. #2687
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Гордитесь собой, что маму Мужа обскакали?
    Не обскакала, а выдержала, но не горжусь, потому что я дорого заплатила.

  18. #2688
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Мирнуш..вот не надо, что не существует, угумьс? Вот кажется недавно же в дневнике писала свои психи..но и это видимо, забывается. Может корректнее-секс с другой для меня не предательство. Так?

    Вот и странно, что молча проглотил. А молчание-это не всегда наказание..может этого наказания и вовсе не было..Откуда ты знаешь, что у него на душе? не узнаешь, если не начать беседу. А беседу вы никогда не начнете, ибо минное поле. Вот и получается, что утверждать ЗА него что-то..как-то не очень получается правильно получается

    Думаешь общаться можно только словами? Мой муж не любит говорить словами , говорить можно одно , делать совершенно другое. Поэтому и не нужны ему были ни мои объяснения , ни мои уверения , ни мои признания. Но он сделал всё от себя зависящее , чтобы я задумалась и начала в этом плане что-то делать с собой. Если бы он меня оттаскал за волосы - пошёл бы обратный эффект . А когда тебе дают много свободы и делай , что хочешь , границы приходится самой себе очерчивать. Джубал не стал бы со мной столько лет бесплатно возиться , если бы не чувствовал , что мне это по силам, как-то так.

  19. #2689
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А не надо делать из измены трагедию вселенского масштаба. Это не предательство , это сигнал , что двое идут не в одну и не в ту сторону.
    Ну у кого как. Для меня и моей "жизненной силы" это трагедия вселенского масштаба.

  20. #2690
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Не обскакала, а выдержала, но не горжусь, потому что я дорого заплатила.
    Значит, мне показалось, что гордитесь.
    А возможно, не только мне, ув. Нелка.
    То, что это очень похоже на соревнование "какая мама лучше, выдержаннее, сильнее".

  21. #2691
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А это точно было именно так, Ксения?
    По ощущениям так... просто я сама ему много раз напоминала что скоро 8 марта и я жду сюрприза. Вот он и нашел как сделать сюрприз.
    Конечно я додумываю за него... но с ощущением не разделиться

  22. #2692
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Тут же вопрошающих гложет вопрос "возможна ли дальнейшая жизнь без измен"? Вот я и делюсь своими условиями житья "без измен". И чтоб верность не из страха быть пойманным и застуканным , а от сердца , от ума и от отсутствия желания идти налево.

  23. #2693
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А когда тебе дают много свободы и делай , что хочешь , границы приходится самой себе очерчивать.
    Такая вот.. вроде довольно детская, инфантильная позиция, ув. Мирная.

  24. #2694
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Думаешь общаться можно только словами? Мой муж не любит говорить словами , говорить можно одно , делать совершенно другое. Поэтому и не нужны ему были ни мои объяснения , ни мои уверения , ни мои признания. Но он сделал всё от себя зависящее , чтобы я задумалась и начала в этом плане что-то делать с собой. Если бы он меня оттаскал за волосы - пошёл бы обратный эффект . А когда тебе дают много свободы и делай , что хочешь , границы приходится самой себе очерчивать. Джубал не стал бы со мной столько лет бесплатно возиться , если бы не чувствовал , что мне это по силам, как-то так.
    Мирнуш..извини конечно..но вот именно физическое воздействие, что человек ЖИВОЙ И РЕАЛЬНЫЙ. тебе нужно прочувствовать. я так почему-то думаю
    Про твои границы и свободы, я понимаю. меня собсна так и воспитали))представляешь..Но вот если бы ..представь..муж начал догадываться и вставил тебе такой распистончик, что даже думать о таком уже не захотелось бы...все мы же немножко контактные физически существа.
    А с чем Джубал работал? С тем, чтобы тебе не хотелось такие сигналы отправлять или что?
    Вот как ты лично видишь свою проблему?
    Я бы первое, что сказала про тебя.."Мирной слишком много..Мирная не может быть локальной..ей хочется быть везде и повсюду.."..мь?

  25. #2695
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Значит, мне показалось, что гордитесь.
    А возможно, не только мне, ув. Нелка.
    То, что это очень похоже на соревнование "какая мама лучше, выдержаннее, сильнее".
    Не знаю, может быть, но она так меня гнобила в первые годы, мы с мужем такие войны выдержали, больше всего меня сейчас бесит, что он до сих пор еще не отделился от родителей, ведь уже 45 лет. А раньше у нее и ключ был от нашей квартиры, приходила каждый день и внушала мне, что я никто и зовут меня никак.

  26. #2696
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    По ощущениям так... просто я сама ему много раз напоминала что скоро 8 марта и я жду сюрприза. Вот он и нашел как сделать сюрприз.
    Конечно я додумываю за него... но с ощущением не разделиться
    Это плохо, что муж-таки решил поздравить?
    Или он это просто сделал не так?
    Не сделал вообще и сделал не так как я хочу - это вообще-то совершенно разные вещи.

  27. #2697
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Такая вот.. вроде довольно детская, инфантильная позиция, ув. Мирная.
    Не поэл. Хотите сказать , что мой муж инфантилен?

  28. #2698
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Не знаю, может быть, но она так меня гнобила в первые годы, мы с мужем такие войны выдержали, больше всего меня сейчас бесит, что он до сих пор еще не отделился от родителей, ведь уже 45 лет.
    Так Вас гнобила лично, или обоих?
    Пытаетесь мужа отделить от мамочки "в свою пользу"?

  29. #2699
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Т.е. вас нужно ЗАСТАВИТЬ принять подарок? ну типа к стенке припереть, чтоб не отвертелась? Т.е. "я тебя не просила", ну а вы уже сделаете одолжение и примите его?
    Нет, заставлять не нужно Таша... Нужно не давать права выбора... как говорят дареному коню в зубы не смотрят... а вот когда коня выбирают... еще как смотрят в зубы.

  30. #2700
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Вот как ты лично видишь свою проблему?
    Я бы первое, что сказала про тебя.."Мирной слишком много..Мирная не может быть локальной..ей хочется быть везде и повсюду.."..мь?
    Сказанное про меня не отозвалось , как будто это ты про себя говоришь.
    Моя проблема - что мне поостоянно хочется что-то изменить , проявляется практически во всём, вообщем все признаки беты.

Страница 90 из 94 ПерваяПервая ... 608087888990919293 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выйти из тупика....
    от Наталья1977 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 21:40
  2. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search