Страница 89 из 94 ПерваяПервая ... 597986878889909192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 641 по 2 670 из 2808
Тема:

Помогите выйти из депрессии. Пытаюсь пережить и простить измену мужа

  1. #2641
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Хотела найти это интервью, но не смогла сейчас, это было интервью с психологом. А что, не верно? А я как-то сразу согласилась про себя.
    Разумеется, ВАМ было выгодно с этим сразу согласиться. Так ведь?

  2. #2642
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Обижаются на другого, потому что он НЕ додумывает за них, а делает что-то по факту (то есть делает что-то иначе, не так, как я).
    Тут главное не забывать, что ясновидящих в мире не так уж и много - и вряд ли в их число входят члены семьи)
    Кстати, интересная штука в семьях, где мужья-мальчики. Они склонны вырастать - и о, ужас! - иметь собственное мнение.
    Вот-вот))про экстрасенсов и ясновидящих вслух даже говорила)))Мол "мож в битву пойдешь? раз у тебя такие способности имеют место быть"
    И я бы еще приофигела, если бы он там надумал хер пойми что,обиделся и пошел изменять. Я испугавшись сделаю вид, что ничего не замечаю и экстрасекс будет думать, что теперь у нас всё хорошо..мдя..
    Девушки, вы извините меня за резкость и грубость..но я офигеваю..неужели не видно себя чуточку со стороны? ну просто чуточку?

    ушла из темы..тут пистетс какой-то

  3. #2643
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Правы Вы, сомневаюсь, вернее - как рак - шаг вперед, два шага назад... Знаете, мне кажется, я так сделала уже один раз - когда муж с ней решил отдыхать поехать, я подумала, а что я одна здесь буду делать, поеду-ка и я куда-нибудь...Это тогда его подстегнуло, видимо. Но когда он вернулся, я просила его дать мне время "на подумать" - он сказал, нет, у меня нет времени ждать, я боюсь, что пройдет "точка невозврата". И я сдалась... Потом был, правда, еще один раз, когда я в ответ на его вранье взяла билет и улетела отдыхать - он до сих пор вспоминает, говорит, что все было заранее спланировано, и скандал я спровоцировала, чтобы отдыхать одной улететь Что решительное я могу совершить? Я же вчера его спросила: может мне самой уйти... (выше упоминала уже)...
    А если он уволится, то вам не на что будет жить? Можно вообще в деревню уехать, можно в другой город, а поездки на отдых - это, по-моему, не решительные действия. а манипуляции. У наших родственников дед влюбился в 65 лет в женщину старше себя на 5 лет, уже 10 лет прошло с тех пор, до сих пор любит. Дети их разлучают, со своей женой не живет, и с той не дают, ездит к обеим в гости, а живет один. И такое бывает.

  4. #2644
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Так договаривались
    Договариваться и соглашаться , чтобы избежать упрёков - разные вещи.

  5. #2645
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Разумеется, ВАМ было выгодно с этим сразу согласиться. Так ведь?
    Выгодно может быть для того, чтобы понять и объяснить, что же такое было у меня в жизни. Ведь именно после того, как я начала предпринимать решительные действия, а не придумывать в голове за других, что они думают, только тогда муж перестал рваться из дома. В классическом треугольнике я ведь и не жила по сути никогда. Третьим углом были друзья, водка, бильярд и подружки все в куче.

  6. #2646
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Но я не поменяю своего мнения, вы поступили не верно. Повелись за минутной слабостью. И то что пишите, что вы его тоже простили за свою измену, так это высокомерие и слышите вы только себя к сожалению. В своем глазу бревна не видите.

    Но мне от этого не холодно не жарко. Главное , не удивляйтесь повтороной измене мужа , она будет , я Вас уверяю.
    Я Вам лишь хотела привести примерно КАК думает изменивший. Вы пока ничего себе не уяснили. Поэтому в следующий раз ему не хватит тёплого взгляда , яркого поцелуя - придумать всегда можно себе оправдание. И то , что Вы до сих пор его не слышите , не понимаете , он же что-то пытается Вам донести ( отталкивает , сукой называет) - Вы лишь отмахиваетесь "не пукну , не пукну ".

  7. #2647
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    И я бы еще приофигела, если бы он там надумал хер пойми что,обиделся и пошел изменять. Я испугавшись сделаю вид, что ничего не замечаю и экстрасекс будет думать, что теперь у нас всё хорошо..мдя..
    А не надо делать из измены трагедию вселенского масштаба. Это не предательство , это сигнал , что двое идут не в одну и не в ту сторону.

  8. #2648
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    т.е. вы себя от близких не отделяете? Вы - это одна большая Ксюша?
    Я себя разделяю с ними, но жизнь для себя не разделима с комфортом близких. Я не эгоистка что ли. Не знаю как это объяснить

  9. #2649
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Милая Ксения, вы меня не поняли, что происходит с вами, когда муж САМ выступает инициатором покупок? Правильно ли я вас поняла, что в этом случае вы ему отказываете?
    Нет, не всегда. И если ты решил что то купить, так купи... только не делай так что бы у того кому покупаешь была возможность отказаться. Я восприняла его тот подарок так... вот я тебя привел, выбирай... что угодно, только отвяжись.

  10. #2650
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А не надо делать из измены трагедию вселенского масштаба. Это не предательство , это сигнал , что двое идут не в одну и не в ту сторону.
    А раз не в одну сторону - лучше разойтись и "чтобы каждый пошел своей дорогой"? Так как же быть все-таки в том случае, если пыталис разойтись, но решили снова в одну сторону двигаться?

  11. #2651
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Разумеется, ВАМ было выгодно с этим сразу согласиться. Так ведь?
    Я почему-то тоже как-то сразу приняла это, прочувствовала...
    Хотя, с другой стороны, мужчина - это ведь не коза - за веревочку не дернешь - хотя что-то похожее есть - одна одним манит, другая другим...

  12. #2652
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Я восприняла его тот подарок так... вот я тебя привел, выбирай... что угодно, только отвяжись.
    А это точно было именно так, Ксения?

  13. #2653
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Я почему-то тоже как-то сразу приняла это, прочувствовала...
    Хотя, с другой стороны, мужчина - это ведь не коза - за веревочку не дернешь - хотя что-то похожее есть - одна одним манит, другая другим...
    Ну в общем мужчина - не коза. Только выходит, что некоторые Жены его именно так и воспринимают..
    А выборочное восприятие - результат действия защит. Выгодно воспринимать то, что не разрушает сегодняшние представления О СЕБЕ, защитный механизм психики в острых стрессовых ситуациях, но совершенно не подходящий для полноценной жизни.
    И - зачастую - такое восприятие не имеет ничего общего с окружающей действительностью. Это как смотреть сквозь толщу воды - искажение колоссальное.

  14. #2654
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Я себя разделяю с ними, но жизнь для себя не разделима с комфортом близких. Я не эгоистка что ли. Не знаю как это объяснить
    А может попробуете ? (тихонечко так)

  15. #2655
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну в общем мужчина - не коза. Только выходит, что некоторые Жены его именно так и воспринимают..
    Понятно, что мужчина не коза, просто бывает ведь так, что оба друг друга любят, но донести это друг до друга не могут. Поэтому холодно обоим, и один идет искать на стороне то, что и дома есть, но просто не могут разговаривать, а придумывают диалоги в голове, и считают, что на самом деле им так сказали.

  16. #2656
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Понятно, что мужчина не коза, просто бывает ведь так, что оба друг друга любят, но донести это друг до друга не могут. Поэтому холодно обоим, и один идет искать на стороне то, что и дома есть, но просто не могут разговаривать, а придумывают диалоги в голове, и считают, что на самом деле им так сказали.
    А диалоги в голове придумывают оба, или кто-то один?

  17. #2657
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    А раз не в одну сторону - лучше разойтись и "чтобы каждый пошел своей дорогой"? Так как же быть все-таки в том случае, если пыталис разойтись, но решили снова в одну сторону двигаться?

    Понять причины для начала ( ну это изменивший для себя должен сделать) , об этом не обязательно разговаривать. Хватает осознать , почему при кризисе влючается такой способ решения , а это идёт из родительской семьи , сценариев, почему у других не так. То есть это его часть работы внутренней , за которую Вы не в ответе и повлиять никак не сможете. Разве что давать обратную связь и иногда говорить о своих сомнениях.

    Ну а тот , кому изменили не должен напоминать , требовать жертв , каких-то поступков , придумывать и додумывать , подпитывать чувство вины , понять как бы , что другой поступил так , потому что по-другому не знает , не умеет.

    Изменения становятся заметны когда появляются совместная деятельность , много же знаков , когда Вы видите обоюдную вовлечённость друг в друга. Когда каждый старается для общего блага. Взгляды проникающие , понимающие , обнимания , поглаживания успокаивающие , уверяющие , что всё в прошлом и желания идти налево нет.

  18. #2658
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Нет, не всегда. И если ты решил что то купить, так купи... только не делай так что бы у того кому покупаешь была возможность отказаться. Я восприняла его тот подарок так... вот я тебя привел, выбирай... что угодно, только отвяжись.
    Т.е. вас нужно ЗАСТАВИТЬ принять подарок? ну типа к стенке припереть, чтоб не отвертелась? Т.е. "я тебя не просила", ну а вы уже сделаете одолжение и примите его?

  19. #2659
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А диалоги в голове придумывают оба, или кто-то один?
    Оба, я так и сказала мужу тогда, что он со мной годами не разговаривал. Я многое узнавала из его разговоров с другими людьми, а со мной не мог толком разговаривать почему-то. Сейчас я вижу, что при спорных ситуациях он идет на разговор сам, спрашивает, выясняет что-то, это же совсем другое дело. И вообще, рассказывает все, или почти все. Но все равно частенько бывает, что назло мне делает, если я вношу какие-то предложения. Посторонних людей, особенно мужчин слушает.

  20. #2660
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Вот именно.например, Основной наш конфликт на данный момент-это то, что ЗА меня думают..это очень..эээ..бесит.
    Главное такие товарищи, которые думают за себя, за другого и обижаются походу на себя..а простой способ как диалог-выше их понимания. неужели словами нельзя изьяснятся? ведь всё решаемо..но когда в паре есть "мегамозг", то уже без разницы
    Дракоша а можете поподробнее о этой проблеме?

  21. #2661
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Обижаются на другого, потому что он НЕ додумывает за них, а делает что-то по факту (то есть делает что-то иначе, не так, как я).
    Тут главное не забывать, что ясновидящих в мире не так уж и много - и вряд ли в их число входят члены семьи)
    Кстати, интересная штука в семьях, где мужья-мальчики. Они склонны вырастать - и о, ужас! - иметь собственное мнение.
    Я Вас поняла Дара, но как быть с тем, что я пытаюсь что то угадывать? выспросить тайком... а ради меня такого не делают_( Мне ведь так этого хочется

  22. #2662
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Понятно, что мужчина не коза, просто бывает ведь так, что оба друг друга любят, но донести это друг до друга не могут. Поэтому холодно обоим, и один идет искать на стороне то, что и дома есть, но просто не могут разговаривать, а придумывают диалоги в голове, и считают, что на самом деле им так сказали.
    Согласна! не то, что донести не могут, а даже наоборот - пытаются, вроде, друг другу это объяснить, а происходит наоборот отторжение...

  23. #2663
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А диалоги в голове придумывают оба, или кто-то один?
    Получается, что оба Я так иногда поражаюсь, когда слышу от мужа, что я ему якобы сказала когда-то... Также, как и он говорит, что я додумываю за него всегда все, при этом искажая истинный смысл фраз. Тут ведь, действительно сложно бывает - одно не так истолкованное слово - и полностью измененный смысл диалога

  24. #2664
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А не надо делать из измены трагедию вселенского масштаба. Это не предательство , это сигнал , что двое идут не в одну и не в ту сторону.
    Мирная, давай по-честному. Коли для тебя, как для женщины, перепихон,будучи в браке-не предательство, то ты великая женщина. Мудрая.
    Тогда почему ты в браке с НЕмудрым и не с таким же продвинутым? Ведь твой муж даже мысли себе такой не позволяет. Он вытеснил всё, что могло причинить боль.
    А коли это сигнал всего лишь, то что мешает лет через 5 сообщить, мол а помнишь, я тебе тогда уууух как сигнализировала, а ты умный такой, всё понял..и мы вышли на новый уровень

    И я понимаю, что ты пытаешься донести до ув.Ксении и прочих..но ты-женщина. у женщины психика гибше будет..даже ведь в теме по СК говорили, что коли есть третий мужик, то это всего лишь два инфанта и ...то есть получается, что?
    И еще один момент..тебя не смутил тот факт, что твой мужчина тупа не оттаскал тебя за волосы..там? Или тупа не забил хер на тебя с твоими сигналами? Меня бы смутил этот момент.

  25. #2665
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Оба, я так и сказала мужу тогда, что он со мной годами не разговаривал. Я многое узнавала из его разговоров с другими людьми, а со мной не мог толком разговаривать почему-то. Сейчас я вижу, что при спорных ситуациях он идет на разговор сам, спрашивает, выясняет что-то, это же совсем другое дело. И вообще, рассказывает все, или почти все. Но все равно частенько бывает, что назло мне делает, если я вношу какие-то предложения. Посторонних людей, особенно мужчин слушает.
    А почему именно с Вами не мог разговаривать?

  26. #2666
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Я Вас поняла Дара, но как быть с тем, что я пытаюсь что то угадывать? выспросить тайком... а ради меня такого не делают_( Мне ведь так этого хочется
    Почему тайком, не поняла? Это что - преступление - спрашивать у людей о чем-то напрямик?

  27. #2667
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Дракоша а можете поподробнее о этой проблеме?
    Так это подобная же тема))вот вы, со способностями думать и чувствовать за себя и мужа, Нелка, которая предчувствовала облегчение от отказов от подарков, Мирная суверенностью, что у мужа нет тревоги..это ведь всё одно и тОже.."мегамозг". Мне прям завидно, почему я дура такая выхожу постоянно на беседу и говорю как в методичке написано что зачем почему..тупая одним словом, неясновидящая,без проникновения в чужую голову живу=(

  28. #2668
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    И об отсутствии границ. У каждого изменяющего они стёрты. Чтобы появились ( пока не появятся - повторение дело случая) нужно ещё и понять , что их нет , почему их нет.

    Я до этого года два пыталась получить разрешение на периодические измены ( из-за разности темпераментов как я думала) , два года на сайке пыталась вслушаться в доводы ув. Джубала , сначала просто верила на слово из-за уважения и всё на этом. Дошло только в этом году , в июле будет 4 года как я работаю с этим. И только теперь я могу сказать , что да , я избавилась от такого разрешения кризисов. И до сих пор иногда включается сигнал найти что-то новенькое (необязательно это измена , увлечение может быть какое-то) , сейчас просто знаешь откуда тяга закопать себя на дно - и останавливаешься.

  29. #2669
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Согласна! не то, что донести не могут, а даже наоборот - пытаются, вроде, друг другу это объяснить, а происходит наоборот отторжение...
    Значит надо посмотреть, прежде всего, как именно Вы доносите какую-то информацию до человека.
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Получается, что оба Я так иногда поражаюсь, когда слышу от мужа, что я ему якобы сказала когда-то... Также, как и он говорит, что я додумываю за него всегда все, при этом искажая истинный смысл фраз. Тут ведь, действительно сложно бывает - одно не так истолкованное слово - и полностью измененный смысл диалога
    Ну, можно долго ждать, чтобы кто-то первый начал не домысливать, а говорить, что думает на самом деле.
    Не жеманничая и не кокетничая при этом. По-взрослому, не кривляясь.

  30. #2670
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    почему я дура такая выхожу постоянно на беседу и говорю как в методичке написано что зачем почему..тупая одним словом, неясновидящая,без проникновения в чужую голову живу=(
    Одним словом - умница
    Никому не понравится, когда его "жизни учат", при этом не давая готовых решений и заставляя задуматься и искать выходы самостоятельно.
    Можно понять))

Страница 89 из 94 ПерваяПервая ... 597986878889909192 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выйти из тупика....
    от Наталья1977 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 21:40
  2. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search