Страница 88 из 94 ПерваяПервая ... 587885868788899091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 611 по 2 640 из 2808
Тема:

Помогите выйти из депрессии. Пытаюсь пережить и простить измену мужа

  1. #2611
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Мне тоже муж не дарит ничего, потому что я так же себя вела. Теперь я знаю, что надо было соглашаться и на шестую пару, да еще прыгать до потолка от восторга, но уже поздно.
    Ну может не прыгать, но соглашаться - да)
    И - никогда не поздно принимать то, что дают, даже если это вещи очень незначительные
    В т.ч. - принимать от окружающих, которые к категории "близкие" не относятся - на них лучше тренироваться.

  2. #2612
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Его понятие о бюджете приблизительно так выглядит... тратим денег по минимуму. И даже наверное не так... в его понятии денег можно не тратить совсем.
    Он когда не работал и как то был разговор как же так... а он сказал, что типа ну он дома сидит и денег на него не тратится СОВСЕМ! На вопрос... что же ты не ешь? Он сказал что а что я разве много ем? Объедаю?(т.е. человек не понимает, что на еду деньги уходят) А платы за квартиру... бензин... Все это он считал, что на него не тратятся...
    Из вашего ответа я делаю вывод, что о его видении бюджета вы не знаете, а только делаете догадки с его слов и в принципе его не обсуждали. Под видением бюджета, а понимала, следующее, например: "я зарабатываю 3000, ты зарабатываешь 1000, половину мы тратим на то-то, 500 рублей на то-то, еще 500 откладываем на отдых и пр." Вы ему: "я считаю, что мою зар плату я буду оставлять себе" Он: "Я не согласен, я считаю то-то и то ...", ну и т.д. Это конструктивный диалог, а у вас додумалки, понимаете?

  3. #2613
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну может не прыгать, но соглашаться - да)
    И - никогда не поздно принимать то, что дают, даже если это вещи очень незначительные
    В т.ч. - принимать от окружающих, которые к категории "близкие" не относятся - на них лучше тренироваться.
    Да, я теперь так и стараюсь делать, не понимаю, почему так тяжело принимать подарки, я даже день рождения свой не хочу отмечать, потому что не хочу, чтобы люди тратились мне лично на подарок.

  4. #2614
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Из вашего ответа я делаю вывод, что о его видении бюджета вы не знаете, а только делаете догадки с его слов и в принципе его не обсуждали. Под видением бюджета, а понимала, следующее, например: "я зарабатываю 3000, ты зарабатываешь 1000, половину мы тратим на то-то, 500 рублей на то-то, еще 500 откладываем на отдых и пр." Вы ему: "я считаю, что мою зар плату я буду оставлять себе" Он: "Я не согласен, я считаю то-то и то ...", ну и т.д. Это конструктивный диалог, а у вас додумалки, понимаете?
    Да уж, вопрос сложный. Интересно, Ксения решится на этот разговор?

  5. #2615
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Да, я теперь так и стараюсь делать, не понимаю, почему так тяжело принимать подарки, я даже день рождения свой не хочу отмечать, потому что не хочу, чтобы люди тратились мне лично на подарок.
    Нелка, а теперь представьте, что ЕСТЬ мужчины, которые хотят дарить подарки. И женщины. А Вы не принимаете. Как они себя чувствуют при этом?
    Как бы Вы чувствовали себя, если бы Ваши подарки игнорили?
    Попробуете представить?

  6. #2616
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Конечно , токо у нас приятные следы , скорее он задумался , от чего мне вторая жена рога наставила.
    Ну и начал чувствовать меня. Рога - это не он ( она) козёл ( тварь) , это диагноз носящего, имхо , конечно.
    Потому что как правило кому изменяют - будут изменять ВСЕ партнёры , если , конечно , он не сделает выводы и не посмотрит в свою сторону , в свой "вклад" в измену.
    слушай..а ведь ты щаз мало чем отличаешься от Ксении...
    смотри сама..твои защиты не собираюсь пробивать..коль считаешь что всё тип-топ, так ему и быть=)
    просто нестандартные способы у тебя...ну это моя имха

  7. #2617
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Так он сам в праве за себя думать, это то и хотели сказать словами, что муж ничья не собственность.
    Он желает, пусть строит, вы его разве привязали наручниками к своей ноге? И он не может вырваться? Вы его не держите вроде... он сам не хочет, как и мой... любил бы действовать начал.
    Хотя если призадуматься,то раз ту не любит, значит любит меня, к примеру... но со мной то не дейстует... а значит и с той может бездействовать. Ему так удобно, ничего не мешает так жить... Обе женщины согласны типа... одна вообще согласна, т.к. сама за мужем и не видит причин расходится с мужем... а вторая вроде говорит, что УХ... Вот узнаю еще раз уйду, пока не ушла! А значит есть шанс, что и не уйдет. Вот какая мысль и мне самой от нее хреного_(
    Мой муж, когда вернулся, говорил, что те отношения закончились, а я знаю, что нет, не закончились, он вчера сам завуалированно об этом говорил опять - я знаю, что общаются, пока он в больнице был, терпела. понимала, что одному плохо, а сейчас, нервничаю, колю, видимо, его постоянно - на этой почве ссоры - он пытается проблемами на работе отговориться, я знаю, они там не шуточные, ужасные даже - так и она там, вот меня и мучает, что он с ней делится (я знаю, чувствую)...Вчера он мне сам сказал в какой-то момент, что у него что-то там на уровне чувств - так и у меня тоже - 29 лет вместе были - не шутка... Вчера договорились до развода, я не выдержала, выскочило слово, он вроде даже уцепился - а я не могу!!! не хочу (кажется) без него! Как понять это? Как вытерпеть? Вечером видела - на машине ехала мимо, он с собакой гулял, по телефону говорил - знаю, у него другой телефон для связи с ней - потому что я ему как-то распечатку его разговоров с ней показала - сил не было молчать - на листе одни ее телефоны (и это уже после возвращения, но когда в больнице был) - мне чуть плохо не стало, пришла домой - заперлась в ванной комнате, рыдала, потом легла - муж подошел, спросил, что со мной - говорю "плохо", что дать? спрашивает... Потом на кухню пришла, сидит, лицо руками закрыл, я его обняла - что случилось, спрашиваю - говорит, коллеге звонил, хотел по работе поговорить, с понедельника - в новый отдел, а коллега недоступен... У меня вроде камень с сердца - может, не с ней говорил...Что делать? Выхода не вижу... Терпеть, мучиться... Я спрашиваю вчера: ну как тебе помочь, хочешь - уйду сама? Куда тебе идти, спрашивает? И мне некуда, и сыну некуда, да и не смогу я без семьи больше месяца... Значит, все-таки, о ней думы? Как вытерпеть? Или правда уйти, развестись - так знаю, что тоже не смогу без него (или кажется)... Он мне вчера говорит - не может быть любви после 30 лет жизни вместе, а мне кажется - не сейчас, уже года два как - что я его сейчас больше даже люблю, чем раньше, в молодости... Может такое быть? Что мне делать, как разобраться в себе? Как ему помочь? Не ломаю ли я его жизнь?

  8. #2618
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    А у меня жизнь для себя=жизни для близких и меня и что бы нам было комфортно всем.
    т.е. вы себя от близких не отделяете? Вы - это одна большая Ксюша?

  9. #2619
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Нелка, а теперь представьте, что ЕСТЬ мужчины, которые хотят дарить подарки. И женщины. А Вы не принимаете. Как они себя чувствуют при этом?
    Как бы Вы чувствовали себя, если бы Ваши подарки игнорили?
    Попробуете представить?
    Было бы неприятно, конечно. Я знаю, что была не права, когда отказывалась от подарка, но я была молодая, и видела, что муж очень экономный, так сказать, и думала, если откажусь, то он как бы обрадуется, ну облегчение почувствует, что ли, что деньги целы остались. Так я, значит, плохо о муже думала, получается.
    Последний раз редактировалось Марта; 09.04.2012 в 11:52.

  10. #2620
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Подарок - это не деньги! На тот момент траты такие были ни к чему. Вот представьте... идете вы с мужем по магазину и он предлагает купить вам сапоги, которых у вас 5 пар... и вам не надо... То вы все равно купите? Если бы он сам купил, то сдавать в магазин бы не пошла... но он не купил, а оставил право выбора за мной... Вот я его и сделала. Не люблю пустых трат.
    Что со мной происходит если он проявляет инициативу... ну надо обратить внимание на это... Не помню, что бы он проявлял инициативу, ну разве что в выходные он хотел спать, подошел ко мне и говорит пойдем поспим... и я конечно же пошла, раз муж позвал_)
    Милая Ксения, вы меня не поняли, что происходит с вами, когда муж САМ выступает инициатором покупок? Правильно ли я вас поняла, что в этом случае вы ему отказываете?

  11. #2621
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    т.е. вы себя от близких не отделяете? Вы - это одна большая Ксюша?
    )))))

    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Было бы неприятно, конечно. Я знаю, что была не права, когда отказывалась от подарка, но я была молодая, и видела, что муж очень экономный, так сказать, и думала, если откажусь, то он как бы обрадуется, ну облегчение почувствует, что ли, что деньги целы остались. Так я, значит плохо о муже думала, получается.
    Вы о нем не думали вообще. Вы думали ЗА него. Это разные вещи...

  12. #2622
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Мой муж, когда вернулся, говорил, что те отношения закончились, а я знаю, что нет, не закончились, он вчера сам завуалированно об этом говорил опять - я знаю, что общаются, пока он в больнице был, терпела. понимала, что одному плохо, а сейчас, нервничаю, колю, видимо, его постоянно - на этой почве ссоры - он пытается проблемами на работе отговориться, я знаю, они там не шуточные, ужасные даже - так и она там, вот меня и мучает, что он с ней делится (я знаю, чувствую)...Вчера он мне сам сказал в какой-то момент, что у него что-то там на уровне чувств - так и у меня тоже - 29 лет вместе были - не шутка... Вчера договорились до развода, я не выдержала, выскочило слово, он вроде даже уцепился - а я не могу!!! не хочу (кажется) без него! Как понять это? Как вытерпеть? Вечером видела - на машине ехала мимо, он с собакой гулял, по телефону говорил - знаю, у него другой телефон для связи с ней - потому что я ему как-то распечатку его разговоров с ней показала - сил не было молчать - на листе одни ее телефоны (и это уже после возвращения, но когда в больнице был) - мне чуть плохо не стало, пришла домой - заперлась в ванной комнате, рыдала, потом легла - муж подошел, спросил, что со мной - говорю "плохо", что дать? спрашивает... Потом на кухню пришла, сидит, лицо руками закрыл, я его обняла - что случилось, спрашиваю - говорит, коллеге звонил, хотел по работе поговорить, с понедельника - в новый отдел, а коллега недоступен... У меня вроде камень с сердца - может, не с ней говорил...Что делать? Выхода не вижу... Терпеть, мучиться... Я спрашиваю вчера: ну как тебе помочь, хочешь - уйду сама? Куда тебе идти, спрашивает? И мне некуда, и сыну некуда, да и не смогу я без семьи больше месяца... Значит, все-таки, о ней думы? Как вытерпеть? Или правда уйти, развестись - так знаю, что тоже не смогу без него (или кажется)... Он мне вчера говорит - не может быть любви после 30 лет жизни вместе, а мне кажется - не сейчас, уже года два как - что я его сейчас больше даже люблю, чем раньше, в молодости... Может такое быть? Что мне делать, как разобраться в себе? Как ему помочь? Не ломаю ли я его жизнь?
    Ну почему вы ломаете? Он же взрослый человек. Теперь ваше дело сидеть и ждать, когда все закончится, по-моему. А потом простить, если сможете. А если не будет долго заканчиваться, тогда и подтолкнете туда, если сам не решается. Вы по складу характера не сможете в треугольнике долго жить, мне так кажется.

  13. #2623
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    )))))


    Вы о нем не думали вообще. Вы думали ЗА него. Это разные вещи...
    Да, есть у меня такая плохая привычка. Стараюсь отвыкать.

  14. #2624
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Ну почему вы ломаете? Он же взрослый человек. Теперь ваше дело сидеть и ждать, когда все закончится, по-моему. А потом простить, если сможете. А если не будет долго заканчиваться, тогда и подтолкнете туда, если сам не решается. Вы по складу характера не сможете в треугольнике долго жить, мне так кажется.
    В том-то и дело, что ждать не могу...Я говорила с врачом, давней знакомой моей мамы - с самого начала она меня предупреждала, что тяжело будет, если вернется, а я приму - буду все время подозревать, думать о том, что он с ней (по-другому и не может быть. они работают вместе). Думала, выдержу, иногда и терплю, из последних сил, но вранье видеть и слышать - ведь говорил же, что все кончено, а вчера проскльзнуло у него, что, мол, выключателя-то нет у него... А у меня, когда он вернулся, словно крылья выросли, а теперь куда-то делись, даже ходить как-то осторожно стала, кажется...

  15. #2625
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    )))))


    Вы о нем не думали вообще. Вы думали ЗА него. Это разные вещи...
    Вот именно.например, Основной наш конфликт на данный момент-это то, что ЗА меня думают..это очень..эээ..бесит.
    Главное такие товарищи, которые думают за себя, за другого и обижаются походу на себя..а простой способ как диалог-выше их понимания. неужели словами нельзя изьяснятся? ведь всё решаемо..но когда в паре есть "мегамозг", то уже без разницы

  16. #2626
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    А это"любил,любит и будет любить!!!аминь"
    Ой..давайте не бум про доказывание.
    А что если изменил, то любить не может как факт?
    И что же доказано еще кроме самого факта измены?

  17. #2627
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что ждать не могу...Я говорила с врачом, давней знакомой моей мамы - с самого начала она меня предупреждала, что тяжело будет, если вернется, а я приму - буду все время подозревать, думать о том, что он с ней (по-другому и не может быть. они работают вместе). Думала, выдержу, иногда и терплю, из последних сил, но вранье видеть и слышать - ведь говорил же, что все кончено, а вчера проскльзнуло у него, что, мол, выключателя-то нет у него... А у меня, когда он вернулся, словно крылья выросли, а теперь куда-то делись, даже ходить как-то осторожно стала, кажется...
    Я даже не знаю, что вам посоветовать, но я бы поставила вопрос ребром - или я, или она, и если выбрал вас, то уехать куда-нибудь, тем более и на работе плохо. Но я не знаю, насколько вы легки с мужем на подъем. Только такой вариант мне представляется, или хотя бы пусть увольняется, надо бы вам пожестче быть, вы хотите чтобы и волки были сыты и овцы целы.

  18. #2628
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Хотите , чтобы муж ездил каждый день куда-то как Вам удобно , не изменял Вам как Вам удобно, не желал секса как Вам удобно , ну и нёс в дальнейшем наказание за провинность , как Вам удобно.
    1. Жить вместе это обоюдное решение. И если дочь в саду, то ехать он должен. Так договаривались и вдруг он передумал.
    2. Нормальное желание, вы позволете изменять себе?
    3. Про желание им секса я ничего не говорила. Желает, пусть доносит свое желание.
    4. Наказания за провинность он не несет никакое.

  19. #2629
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Вот именно.например, Основной наш конфликт на данный момент-это то, что ЗА меня думают..это очень..эээ..бесит.
    Главное такие товарищи, которые думают за себя, за другого и обижаются походу на себя..
    Обижаются на другого, потому что он НЕ додумывает за них, а делает что-то по факту (то есть делает что-то иначе, не так, как я).
    Тут главное не забывать, что ясновидящих в мире не так уж и много - и вряд ли в их число входят члены семьи)
    Кстати, интересная штука в семьях, где мужья-мальчики. Они склонны вырастать - и о, ужас! - иметь собственное мнение.

  20. #2630
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот Ксения оттарабанила в своей манере. Мне не секса хотелось , а отомстить. Думаете может быть нормальный секс с посторонним?
    Я думаю, что секс может быть любым с любым человеком. Все зависит от желания партнеров и их состояния.
    Но я не поменяю своего мнения, вы поступили не верно. Повелись за минутной слабостью. И то что пишите, что вы его тоже простили за свою измену, так это высокомерие и слышите вы только себя к сожалению. В своем глазу бревна не видите.

  21. #2631
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, что вам посоветовать, но я бы поставила вопрос ребром - или я, или она, и если выбрал вас, то уехать куда-нибудь, тем более и на работе плохо. Но я не знаю, насколько вы легки с мужем на подъем. Только такой вариант мне представляется, или хотя бы пусть увольняется, надо бы вам пожестче быть, вы хотите чтобы и волки были сыты и овцы целы.
    Да, вариант с отъездом всем хорош - если бы не проблема с работой (в случае переезда и с моей тоже - возраст уже не тот ) - да и как реакцию знать мужчины на "вопрос ребром"? Хотя, по крайней мере, отрицательный результат - тоже результат. "Пожестче" вот и выражается в том, что я ему высказываю свое недовольство - а он это "контролем, слежкой" называет. Хотя, с моей точки зрения - договорились же, что там все кончено, он же назад пришел (когда я так говорю - он говорит, а я вообще не уходил, ты меня прогнала), значит надо договоренности выполнять. Не хватает у меня решительности сейчас - все время думаю, как я смогла тогда, после Нового года, сказать ему, чтобы уходил??? Сейчас - вот как вчера - сказала и сама испугалась... Что это случилось со мной? Зерно надежды заронили и выкорчевать хотят, а я боюсь с ним (зерном) расстаться?

  22. #2632
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Да, вариант с отъездом всем хорош - если бы не проблема с работой (в случае переезда и с моей тоже - возраст уже не тот ) - да и как реакцию знать мужчины на "вопрос ребром"? Хотя, по крайней мере, отрицательный результат - тоже результат. "Пожестче" вот и выражается в том, что я ему высказываю свое недовольство - а он это "контролем, слежкой" называет. Хотя, с моей точки зрения - договорились же, что там все кончено, он же назад пришел (когда я так говорю - он говорит, а я вообще не уходил, ты меня прогнала), значит надо договоренности выполнять. Не хватает у меня решительности сейчас - все время думаю, как я смогла тогда, после Нового года, сказать ему, чтобы уходил??? Сейчас - вот как вчера - сказала и сама испугалась... Что это случилось со мной? Зерно надежды заронили и выкорчевать хотят, а я боюсь с ним (зерном) расстаться?
    Ну, значит, вы все и сами понимаете, никто не сможет вам ответить на вопрос, кого он выберет и когда это закончится. Тем более, та дамочка активная очень. Я читала, что треугольник возникает тогда, когда ни одна из женщин не может взять мужчину полностью, то есть, я так понимаю, если вы сейчас совершите что-то решительное, то вы можете все сделать так, как вам надо, но только чтобы потом не метаться, а не сломала ли я жизнь мужу. Для этого надо быть уверенной, что вы такая распрекрасная, что ни с кем ему не может быть лучше, чем с вами. А вы сомневаетесь, по-моему, в этом сами.

  23. #2633
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Нелка, а теперь представьте, что ЕСТЬ мужчины, которые хотят дарить подарки. И женщины. А Вы не принимаете. Как они себя чувствуют при этом?
    Как бы Вы чувствовали себя, если бы Ваши подарки игнорили?
    Попробуете представить?
    Можно про себя?
    Я очень-очень люблю дарить подарки. Я испытываю кайф уже на стадии выбирания, я представляю что могло бы порадовать и удивить человека. Еще представляю, как я буду дарить, как человек откроет коробку (обязательно упаковываю), как удивится, как обрадуется. Даже сейчас пишу и в душе прямо гармонь играет (меха прямо разворачиваются Долго и тщательно подбираю открытку, обязательно подпишу ее . Особенно люблю делать подарки близким. Так вот... как моя сестра принимает подарки: Где-то за неделю до события она начинает звонить и спрашивать, что я собираюсь подарить, и расскажет что бы ОНА хотела, видеть в подарок детям ,ну там кофта на осень, ботинки или еще лучше - деньги..Мои же подарки она сразу отметает. Кажется практично? Но мой любимый племянник как-то сказал перед д/р: "А тетя Наташа опять колготки с кофтой подарит".. Меня как-будто по лицу ударили, мне было очень обидно, я вдруг вспомнила сколько раз я хотела подарить ему классный джип или крутой автомат, но сестра настойчиво твердила "вещи или деньги" , и я соглашалась, думая, что так будет лучше, только вот вопрос КОМУ? подарки на ее д/р - это вообще отдельная песня - она их почти все передаривает, и вечно недовольна Так вот о чем это я? Я, с некоторых пор вообще не люблю ей что-то дарить или покупать

  24. #2634
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Из вашего ответа я делаю вывод, что о его видении бюджета вы не знаете, а только делаете догадки с его слов и в принципе его не обсуждали. Под видением бюджета, а понимала, следующее, например: "я зарабатываю 3000, ты зарабатываешь 1000, половину мы тратим на то-то, 500 рублей на то-то, еще 500 откладываем на отдых и пр." Вы ему: "я считаю, что мою зар плату я буду оставлять себе" Он: "Я не согласен, я считаю то-то и то ...", ну и т.д. Это конструктивный диалог, а у вас додумалки, понимаете?
    У нас был такой диалог, точнее больше на монолог похож... Я ему расписала все наши траты... вообще все. И получилось, что это 40% нашего заработка. равно моему.
    Он ответил, что обсудим это позже немного. Я позже подняла эту тему. На что он сказал, что согласен, что бюджет должен быть общим, но приносить деньги домой он не хочет. Будет снимать сколько надо. На отдых мы не откладываем вообще (т.к. можем с зарплаты купить необходимую путевку) И сказал мне давай попробуем так жить. Мы попробовали. Он снял те 40% которые я насчитала и нам их хватило на месяц. И все... т.е. муж не хочет планировать... он говорит надо столько давай столько. А я уверенна, что можно и меньше иногда... но эти 40% он держал у себя все время... и покупал что я попрошу. Т.е. не принес на общее пользование что бы точно проверить хватит или нет денег.
    Он не идет на конструктивный диалог. Я не хочу деньги дома хранить, вот его ответ

  25. #2635
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я читала, что треугольник возникает тогда, когда ни одна из женщин не может взять мужчину полностью,
    Это где Вы это читали, ув. Нелка?

  26. #2636
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    А что если изменил, то любить не может как факт?
    И что же доказано еще кроме самого факта измены?
    Так..Ксения..вы мну уже достали со своим посылом в доказывания.
    Смотрите, вы жили 11 лет и ничего, ровно ничего не знали о том, что у вашего мужа есть еще одна женщина. Может он вас двоих любил все эти годы? Ведь то, что это не все 11 лет-тоже НЕ доказано.
    А что если ОНА не захотела уходить от мужа, и ему ничего не оставалось создать с вами семью, чтобы не так было обидно..Жена на бумажке, любовь на стороне. Что если еще 11 лет назад, он понимал, что ему не быть с любимой, потому что она занята уже, потому что у нее дети(или еще что-то серьезное, что удержит ее) и он решил создать семью с вами?
    Вы откуда это знаете? а если говорите, что знаете, что он вас любит, то я вас огорчу, но вы ничего, ни капельки не знаете про мужа своего. ни то что он любит минет, ни то что он любит изврат, ни то что ему нужна женщина, вообще-ничего. Обычно такие моменты за месяц встречаний узнаются, кстати.

  27. #2637
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Так вот о чем это я? Я, с некоторых пор вообще не люблю ей что-то дарить или покупать
    Логично.
    "Не в коня корм" (с)

  28. #2638
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Ну, значит, вы все и сами понимаете, никто не сможет вам ответить на вопрос, кого он выберет и когда это закончится. Тем более, та дамочка активная очень. Я читала, что треугольник возникает тогда, когда ни одна из женщин не может взять мужчину полностью, то есть, я так понимаю, если вы сейчас совершите что-то решительное, то вы можете все сделать так, как вам надо, но только чтобы потом не метаться, а не сломала ли я жизнь мужу. Для этого надо быть уверенной, что вы такая распрекрасная, что ни с кем ему не может быть лучше, чем с вами. А вы сомневаетесь, по-моему, в этом сами.
    Правы Вы, сомневаюсь, вернее - как рак - шаг вперед, два шага назад... Знаете, мне кажется, я так сделала уже один раз - когда муж с ней решил отдыхать поехать, я подумала, а что я одна здесь буду делать, поеду-ка и я куда-нибудь...Это тогда его подстегнуло, видимо. Но когда он вернулся, я просила его дать мне время "на подумать" - он сказал, нет, у меня нет времени ждать, я боюсь, что пройдет "точка невозврата". И я сдалась... Потом был, правда, еще один раз, когда я в ответ на его вранье взяла билет и улетела отдыхать - он до сих пор вспоминает, говорит, что все было заранее спланировано, и скандал я спровоцировала, чтобы отдыхать одной улететь Что решительное я могу совершить? Я же вчера его спросила: может мне самой уйти... (выше упоминала уже)...

  29. #2639
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Это где Вы это читали, ув. Нелка?
    Хотела найти это интервью, но не смогла сейчас, это было интервью с психологом. А что, не верно? А я как-то сразу согласилась про себя.

  30. #2640
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Дамы, таки читаем тему про СК - много интересного про себя узнаете: https://vezha.com/threads/32221.html
    Не зря ведь тему подняла, да.

Страница 88 из 94 ПерваяПервая ... 587885868788899091 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выйти из тупика....
    от Наталья1977 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 21:40
  2. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search