Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 306
Тема:

Неуверенность в себе, закомплексованность, социофобия и т.п

  1. #211
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    ...получается, что вместо друзей я должна гулять с родителями.
    А в какой роли вы себя чувствуете, когда гуляете с родителями, едите с ними в отпуск, идёте с ними в кино?
    Ну вот перечень ролей: мама, папа, дочка, бабушка, дедушка, подружка мамы, друг папы...сами можете придумать роль.
    ?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А в какой роли вы себя чувствуете, когда гуляете с родителями, едите с ними в отпуск, идёте с ними в кино?
    Ну вот перечень ролей: мама, папа, дочка, бабушка, дедушка, подружка мамы, друг папы...сами можете придумать роль.
    ?
    Когда все вместе, то дочка. А если мы только с мамой, то подруга больше, я думаю.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Когда все вместе, то дочка. А если мы только с мамой, то подруга больше, я думаю.
    И вам не комфортно ни в роли дочери, когда вы все вместе, ни в роли подружки, когда идёте с мамой в кино/магазин?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И вам не комфортно ни в роли дочери, когда вы все вместе, ни в роли подружки, когда идёте с мамой в кино/магазин?
    Нет, вот когда только вдвоем с мамой - комфортно. Вдвоем с папой комфортней, чем все вместе, но не так, как с мамой.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Нет, вот когда только вдвоем с мамой - комфортно. Вдвоем с папой комфортней, чем все вместе, но не так, как с мамой.
    Настя, а представьте пожалуйста: у вас за столом оказался гость, и Настя, мама, папа и гость сидите все вместе за столом и трапезничаете.
    Попробуйте представить себя гостем.
    Поглядите глазами гостя на:
    маму-хозяйку дома,
    папу- хозяина дома,
    Настю - их дочь.
    Что гость "видит"? Кого и какими он воспринимает всех остальных частников ужина?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Настя, а представьте пожалуйста: у вас за столом оказался гость, и Настя, мама, папа и гость сидите все вместе за столом и трапезничаете.
    Попробуйте представить себя гостем.
    Поглядите глазами гостя на:
    маму-хозяйку дома,
    папу- хозяина дома,
    Настю - их дочь.
    Что гость "видит"? Кого и какими он воспринимает всех остальных частников ужина?
    Вообще зависит от того, чей это гость: мамин, папин.
    Если гость папин, то он видит, что папа немного старается показать, что он - глава семьи, еще они обязательно пьют, без этого никак. Я даже не знаю, как его можно увидеть. Они просто сидят, пьют, разговаривают. Вот отличительная черта, что я часто замечаю, это, то, что я уже сказала: папа хочет выглядеть главным. А так он со стороны немного грубый, более менее общительный.
    Мама понятно, готовит, накрывает на стол,в общем образцовая хозяйка. Пытается поддерживать беседу , хотя в большинстве случаев ей это не интересно. Ее наверное гость видит общительной, хозяйственной, и у меня возникла мысль, что он видит ее уставшей.
    Я с папиными гостями никогда не сижу, всегда закрываюсь в комнате и мама приносит мне ужин туда. Поэтому, думаю, гость думает, что я нелюдимая, или вообще ничего не думает, так меня даже не видит.
    С мамиными гостями по другому.
    Мама ведет себя открыто, им интересно, весело. Папа сначала сидит с ними, он менее общительный, покушает и уходит в зал. Мама сидит с подругами. Я иногда захожу и могу посидеть с ними, но если мне задают вопросы, я только мычу в ответ: угу, неа. Я даже слышала, как у мамы спрашивают, почему я такая угрюмая и необщительная. Про папу, наверное, думают, что он тоже не очень любит общаться, или ему неинтересно.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Вообще зависит от того, чей это гость: мамин, папин.
    Настя, а гость - общий.
    Можете представить что общий гость видит?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Настя, а гость - общий.
    Можете представить что общий гость видит?
    Честно говоря общих-то у нас в основном нет. Наверное мама и папа в равной степени бы общались с гостем, папа бы не сильно показывал то, что здесь главный, я делала бы тоже самое, уходила в комнату или бубнила. В общем у общего гостя впечатление было бы странным, общительные и веселые родителя и угрюмая дочь, прячущаяся в комнате.

  9. #219
    Честно говоря я высказаться хотела, поныть.
    В школе я общаюсь с девочкой. Она мне рассказывала о том, как она проходила актерский кастинг, пусть и неудачно, но она говорила, что ни капли не боялась. Пока она все мне это рассказывала во мне проснулась такая зависть, мне так стало плохо, потом еще хуже от того, что я осознала, что завидую, причем очень сильно.
    И еще одна мелочь меня доканала. У меня была лучшая подруга, с которой мы перестали общаться 2 года назад. Но мы иногда переписывались в контакте. Но она удалилась оттуда. И вот я сегодня узнала, что она опять там зарегестрирована, и добавилась в друзья к одной моей знакомой(мы с ней говорили по телефону). Я спросила у нее, давно ли та ее добавила. Она сказала, что недавно, и спросила добавила ли она меня, я сказала нет, при этом знакомая издала такой смешок, я даже не знаю как его расценивать, что-то типа лохушка. И вот кажется фигня полная, но мне ужасно плохо, и я весь вечер думаю, о том, что никогда не смогу общаться с людьми, что ничего из себя не представляю, и обречена на такое существование и ничего не смог, и ужасная трусиха и тд и тп.
    Вот,..мне просто нужно было высказаться.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    .... общительные и веселые родителя и угрюмая дочь, прячущаяся в комнате.
    Можно ли сказать, что родители за ужином видят вот именно такую свою дочь?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можно ли сказать, что родители за ужином видят вот именно такую свою дочь?
    За ужином, в смысле без гостей? Нет, я вполне нормально себя веду.

  12. #222
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    За ужином, в смысле без гостей? Нет, я вполне нормально себя веду.
    А как?
    Если учитывать что вам напряжно с папой и мамой ужинать?

  13. #223
    Настя, а вот ваша двоюродная сестра она общительней чем вы?
    Если бы она пришла к вам в гости за праздничный стол, как бы вы себя веди, кто бы из вас "выиграл" в глазах других людей, мамы, папы?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как?
    Если учитывать что вам напряжно с папой и мамой ужинать?
    Я ощущаю напряжение, но не такое сильное, там все не так, как с гостями. Тем более оно возникает ведь не всегда. С гостями я стесняюсь, с родителями у меня какое-то другое чувство.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    ... с родителями у меня какое-то другое чувство.
    Может картинки поподбираете?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Настя, а вот ваша двоюродная сестра она общительней чем вы?
    Если бы она пришла к вам в гости за праздничный стол, как бы вы себя веди, кто бы из вас "выиграл" в глазах других людей, мамы, папы?
    Да, гораздо общительнее. И разумеется она бы выиграла в глазах других, хотя я не считаю, что я хуже ее.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Может картинки поподбираете?
    Да, попробую

  18. #228
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Может картинки поподбираете?
    Блин, не могу ничего такого найти
    попробую объяснить. Мы можем сидеть за столом, и я ничего такого не чувствую, и внезапно может нахлынуть такое чувство, не отвращение, но что связано с этим, послабее чем отвращение. И желание, что я нее хочу сейчас здесь находиться, хочу куда-нибудь в другое место, где я буду одна. Вот что-то такое.

  19. #229
    А в последнее время это наступает, когда я думаю о том, что мне нужно ехать в отпуск вместе с родителями, а не за ужином.

  20. #230
    Да уж, видимо я уже всех достала

  21. #231
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    Да, гораздо общительнее. И разумеется она бы выиграла в глазах других, хотя я не считаю, что я хуже ее.
    А почему, вы Настя, на основании чего, считаете себя НЕ хуже двоюродной сестры, за вашим общим столом на ужин?

  22. #232
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    ... Мы можем сидеть за столом, и я ничего такого не чувствую, и внезапно может нахлынуть такое чувство, не отвращение, но что связано с этим, послабее чем отвращение.
    Скукоживаетесь?
    Уменьшаетесь в размерах?
    Чтобы вас было незаметно?

  23. #233
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А почему, вы Настя, на основании чего, считаете себя НЕ хуже двоюродной сестры, за вашим общим столом на ужин?
    Я говорила, что я не хуже не именно за столом, а вообще, в жизни. Мне кажется, что я может быть добрее, умнее, искреннее ее. Она постоянно врет, хочет быть лучшей не за счет себя, а за счет того, что унижает других.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скукоживаетесь?
    Уменьшаетесь в размерах?
    Чтобы вас было незаметно?
    Да да, что-то такое.

  25. #235
    Ну что ж, спасибо всем за помощь. Понимаю, конечно, что тема весьма не интересная, но я думала, что на психологических форумах должны помогать всем. И если уж вам надоело со мной работать, то скажите мне это прямо, потому что мне не нравится сидеть тут в терзаниях и думать, что я не так сделала.

  26. #236
    думаю тему можно закрыть.....

  27. #237
    Настя, что-то случилось?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Настя, что-то случилось?
    нет, у меня ничего не случилось, у меня всегда одна и та же проблема, с которой я и обратилась
    только проблема оказалась неинтересной здесь, я все понимаю

  29. #239
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    нет, у меня ничего не случилось, у меня всегда одна и та же проблема, с которой я и обратилась
    только проблема оказалась неинтересной здесь, я все понимаю
    Насть, отчего вы сделали такой вывод?

    Мне показалось, что вы очень расстроены. Поэтому я решила, что у вас что-то произошло.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Cheshire Посмотреть сообщение
    ... Мы можем сидеть за столом, и я ничего такого не чувствую, и внезапно может нахлынуть такое чувство
    Настя, а что происходит за столом непосредственно перед тем, как нахлынивает это чувство? Ну вот не съели же вы котлетку, и тут нахлынуло чувство. Наверное кто-то что-то сказал, спросил, сделал, сказал?


    А в последнее время это наступает, когда я думаю о том, что мне нужно ехать в отпуск вместе с родителями, а не за ужином.
    А что там в отпуске такого страшного должно наступить?
    Спрятаться будет негде?


    Да уж, видимо я уже всех достала
    И часто вам Настя кажется, что вы достали папу и маму?


    ...Мне кажется, что я может быть добрее, умнее, искреннее ее.
    Настя, как то это не очень уверенно у вас прозвучало, так как будто вы сомневаетесь?


    только проблема оказалась неинтересной здесь, я все понимаю
    Ваша проблема и следовательно вы Настя?
    Вам кажется что вы не интересны?
    А для кого?

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Неуверенность в себе, скованность
    от kristina в разделе Психология Личности
    Ответов: 464
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 10:42
  2. Зацикленность на себе , неуверенность в себе, страхи
    от Jull в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 16:17
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 01:34
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 15:15
  5. Боязнь общения, неуверенность в себе
    от Светлана Синицина в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 19:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search