Страница 30 из 57 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1698
Тема:

Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)

  1. #871
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Всё поглощаю, включая собственное излу-
    чение, ничего не выпускаю.
    Женщина как хранительница семейного очага - должна с одной стороны уметь излучать - все то, что создает тепло в доме, а с другой - принимать своего мужа, например.

    Коряво как-то сформулировала..

  2. #872
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А какую еще расшифровку имеет?) Я не знаю.

    Мне кажется, что если во мне найдутся все признаки БКП, то БКП, как типаж сразу станет для меня чем-то светлым и милым)))
    Да там было еще - Бабоньки Кроткие Послушные (если правильно
    помню ).

  3. #873
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Да там было еще - Бабоньки Кроткие Послушные (если правильно
    помню ).

  4. #874
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    А какую еще расшифровку имеет?) Я не знаю.

    Мне кажется, что если во мне найдутся все признаки БКП, то БКП, как типаж сразу станет для меня чем-то светлым и милым)))
    ню, да или мы его таким сумеем сделать....

  5. #875
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    ню, да или мы его таким сумеем сделать....
    А придёЦо ж, Ир ) К себе-то - любимым )

    Зы: Хохочу сейчас тут - аж скулы болят ) Ну и как в таких
    условиях можно думать серьезные мысли? )

  6. #876
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    ню, да или мы его таким сумеем сделать....
    Мы будем стараться и сумеем

    Эх, хорошо с вами, весело...но надо мне баиньки уже

  7. #877
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *тихо и в сторону* БКП завсегда выкрутится )

    Помним, что БКП имеет двоякую расшифровку!
    То есть виновный найдется всегда (-ая, -ые)

  8. #878
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    То есть виновный найдется всегда (-ая, -ые)
    А то))

    БКП ведь самая-самая в своих глазах)

  9. #879
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    По поводу первых пяти пунктов - подтверждаю, это я была, когда была в треугольнике в качестве той, кому изменяли)

  10. #880
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Я что-то вот нить потеряла путеводную. А к чему мы тут незлобливость
    рассматривали? )

    Зы: Дохохоталась )

  11. #881
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А то))

    БКП ведь самая-самая в своих глазах)
    Та ни, рядом с *развалинами часовни в пленнице кавказской - психушка* и если еще подбавить немножкА чувства вины, то ХитлерКапут

  12. #882
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А необязательно страх, ув. Ларентина ))

    Прикол, что вот мы говорили - БКП - НЕ
    признаёт ничего и никого, кроме себя ))

    А коли ничего и никого НЕТ, то..

    Гневу-то куда деваццо?

    Ммм?
    На себя же и направляется. Отсюда же, думаю, и жалость к себе, и поиск сочувствия у окружающих..

  13. #883
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Та ни, рядом с *развалинами часовни в пленнице кавказской - психушка* и если еще подбавить немножкА чувства вины, то ХитлерКапут
    А там точно есть чувство вины, Люмин? Или все-таки - "Виноваты фсе! Тока
    не я! Я не такая я жду трамвая!"?

  14. #884
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Я что-то вот нить потеряла путеводную. А к чему мы тут незлобливость
    рассматривали? )

    Зы: Дохохоталась )
    Люмин привела определение слова "кроткая=незлобливая")) Джубал раскритиковал это христианское определение, и спросил, что значит истинно незлобливая( то есть с точки зрения психологии)
    На итоге должно получиться представление о Бабе Кроткой, для которой и ищем пункты)))

  15. #885
    А по поводу незлобливости, такой вопрос, при наличии такого качества направляется ли отреагирование злости на обьект, ее вызвавший? Вот простой пример, наступили на больную мозоль в автобусе. Как-то не представляю я незлобливого чела, который тут же свою злость "отреагирует" на наступившего. Скорее он проконтролирует возникшее чувство злости, примет извинения (хорошо, если поступят), а уже вне транспорта каким-то образом злость реализует, к примеру, в быстрой ходьбе... То есть вот такой признак вижу - контроль злости и ненаправление ее на человека. Вооот, в порядке бреда))

  16. #886
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А там точно есть чувство вины, Люмин? Или все-таки - "Виноваты фсе! Тока
    не я! Я не такая я жду трамвая!"?
    Дык, потому все и виноваты, что сама на одном из этапов завиновачена поУши, боле некуда, imhушка

  17. #887
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А по поводу незлобливости, такой вопрос, при наличии такого качества направляется ли отреагирование злости на обьект, ее вызвавший? Вот простой пример, наступили на больную мозоль в автобусе. Как-то не представляю я незлобливого чела, который тут же свою злость "отреагирует" на наступившего. Скорее он проконтролирует возникшее чувство злости, примет извинения (хорошо, если поступят), а уже вне транспорта каким-то образом злость реализует, к примеру, в быстрой ходьбе...
    До этого бы незлобливому человеку не мешало бы выругаться как-нить . Не равно поругаться. Как мне кажется.
    То есть вот такой признак вижу - контроль злости и ненаправление ее на человека. Вооот, в порядке бреда))
    Мне аж не по себе стало) по-моему это как раз форма подавления - перенаправление.

  18. #888
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Джубал раскритиковал это христианское определение
    То перчИнка была ))) пряности для чистки организма нужны

  19. #889
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    До этого бы незлобливому человеку не мешало бы выругаться как-нить . Не равно поругаться. Как мне кажется.
    Да, точно, выругаться - точно не помешает)))

  20. #890
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Люмин привела определение слова "кроткая=незлобливая")) Джубал раскритиковал это христианское определение, и спросил, что значит истинно незлобливая( то есть с точки зрения психологии)
    На итоге должно получиться представление о Бабе Кроткой, для которой и ищем пункты)))
    бля , прочла "ищем щупальцы", а ведь все жжжж не спроста (себя естественно имею виду)

  21. #891
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Мне кажется, злость не нужно контролировать, или подавлять, или перенаправлять. Все это словно попытка стать выше этой самой злости. Тогда как злость - это часть меня. И имеет право на свое естесственное существование. И вот когда это признаешь, то эта злость словно становиться союзником, и возникает тогда и ровно столько, сколько и когда надо. То есть именно как индикатор тех моментов - событий на которые стоит обратить внимание, поскольку это угрожает жизни, целостности, существованию.

  22. #892
    А по поводу незлобливости, такой вопрос, при наличии такого качества направляется ли отреагирование злости на обьект, ее вызвавший? Вот простой пример, наступили на больную мозоль в автобусе. Как-то не представляю я незлобливого чела, который тут же свою злость "отреагирует" на наступившего. Скорее он проконтролирует возникшее чувство злости, примет извинения (хорошо, если поступят), а уже вне транспорта каким-то образом злость реализует, к примеру, в быстрой ходьбе...
    разве у незлобливого человека может возникнуть такая злость, которую нужно подавлять и реализовывать в чем-то - оттого, что в автобусе на ногу наступили? (пусть и сильно)

  23. #893
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А там точно есть чувство вины, Люмин? Или все-таки - "Виноваты фсе! Тока
    не я! Я не такая я жду трамвая!"?
    Чувство вины должно быть у других участников треугольника. а она не такая, да)
    "Вот чего ему не хватало? Накормлен, обстиран, детей ЕМУ родила. А эта СК так и норовит ему подстелиться,Ни стыда , ни совести."

  24. #894
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Люмин привела определение слова "кроткая=незлобливая")) Джубал раскритиковал это христианское определение, и спросил, что значит истинно незлобливая( то есть с точки зрения психологии)
    На итоге должно получиться представление о Бабе Кроткой, для которой и ищем пункты)))
    Бкп2 разве ищем? А не продолжаем искать следующие
    5 пунктов для БКП1?

    Ехидно - ну, а теперь, милые Дамы -

    следующие пять Ценностей, которы-
    ми пренебрегают БКП.

    Ещё дохрена важного осталось, для
    понимания феномена.

  25. #895
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    разве у незлобливого человека может возникнуть такая злость, которую нужно подавлять и реализовывать в чем-то - оттого, что в автобусе на ногу наступили? (пусть и сильно)
    Я привела как пример.. может и не очень удачный. Но я не уверена в том, что у человека злость вообще может не возникать, пусть он и супер-пупер незлобливый. Вопрос в том, как она проявляется у злобливых и не-..

  26. #896
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А по поводу незлобливости, такой вопрос, при наличии такого качества направляется ли отреагирование злости на обьект, ее вызвавший? Вот простой пример, наступили на больную мозоль в автобусе. Как-то не представляю я незлобливого чела, который тут же свою злость "отреагирует" на наступившего. Скорее он проконтролирует возникшее чувство злости, примет извинения (хорошо, если поступят), а уже вне транспорта каким-то образом злость реализует, к примеру, в быстрой ходьбе... То есть вот такой признак вижу - контроль злости и ненаправление ее на человека. Вооот, в порядке бреда))
    Сидим как то летом в кафешке, знакомится с нами мужчина, предлагает угощения, и музыку бегает заказывать (причем уже по третьему разу одну и ту же)
    Моя близкая родственница, не успевает ему сказать, шоб поменял заказ, т.к уже раздражает....Зовет его :Владимир Тимофеевииич) Владимир Тимофеевиииичччч !...поворачивается в мою сторону и говорит: От пидор !"
    Слушаем по четвертому разу и уже ржОм)))))))))) вот и отреагирование простое, imhушка

  27. #897
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Мне кажется, злость не нужно контролировать, или подавлять, или перенаправлять. Все это словно попытка стать выше этой самой злости. Тогда как злость - это часть меня. И имеет право на свое естесственное существование. И вот когда это признаешь, то эта злость словно становиться союзником, и возникает тогда и ровно столько, сколько и когда надо. То есть именно как индикатор тех моментов - событий на которые стоит обратить внимание, поскольку это угрожает жизни, целостности, существованию.
    +много-много

    Здорово сказано. Это о нормальной психике, похоже. У нашей "героини",
    вряд ли так получится. Увы.

  28. #898
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Так что мы ищем-то? ) А то я запуталась совсем )

  29. #899
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Так что мы ищем-то? ) А то я запуталась совсем )
    Следующие пять пунктов, которые не входят в ценности БКП
    И заодно, что же для нее ценно.

  30. #900
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Слушаем по четвертому разу и уже ржОм)))))))))) вот и отреагирование простое, imhушка

    Ага, и все целы, и ВлидимирТимофеич тоже))

Страница 30 из 57 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
  2. Дочки-матери
    от Джуличка в разделе Моя семья
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 12:09
  3. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search