Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

Что делать? Муж сидит на моей шее

  1. #1

    Что делать? Муж сидит на моей шее

    Живем 6 лет.Через 3 мес после знакомства стали жить вместе,снимая жилье,он ушел с вымирающей работы и работала я.Много гуляли,он был заботливым,внимательным,спокойным.Ссорились из-за характера моей работы,т.к я чтобы больше заработать часто и по вечерам работала,чтобы оплатить жилье,одежду и тд,он собирал свои вещи,а после часовых бесед разбирал.Спустя 5 мес,у меня начались проблемы со здоровьем,бурсит колена,обезболивающие пила лошадиными дозами,нужна была операция,но нужно было работать.А он мне-что я могу сделать,у меня ни работы ни связей.Мне подвернулась командировка на 3 дня,он был против,но я уехала,по приезду сделал предложение, и все стало так чудесно.Расписались даже без колец,без никого и ничего,договорились,что все потом,как устроится.Ходить мне было все сложнее,тк дом снимали 2-х эт,и каждое поднятие ноги было адом.Мои родители предложили и мы переехали к ним(мама,отчим,сестра с сыном),спустя неделю все жалели об этом,но наш дом сняли и мы хотели найти что-то другое.Через мес муж нашел работу,моя мама запилила.Через два,я чудом(узнала на пасху)забеременела,хотя врачи считали,у меня предраковое состояние.И началось-у него то общения смс с девицей,позже -цами,то деньги чужие проиграл,то с работы на работу.Все на моей шее.Пробывала не покупать продукты-по фигу.Как на пороховой бочке,то одно,то другое.На квартиру так и не сьехали,теперь уже и цены так выросли,что и не сможем.В том году взял грузовую,чтобы на себя работать,заняв 250тр у знакомого,оформил на меня 2 кредита 60 и 20 тр,и 3 ломбарда на 20тр.В итоге денег я не увидела совсем,плачу за все сама.

  2. #2
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Здравствуйте, ув. Ольгаалина. Тема у Вас есть оказывается,
    это я её проглядела )

    Вот спросить хочу - у Вас ник двойной, можно как-то одинар-
    но к Вам обращаться? )

  3. #3
    Ольга,это я сложила имена свое и дочки

  4. #4
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Очень приятно, Ольга ) Меня Светланой зовут )

    Скажите Ольга, Вот Вы обратились сюда. Чего Вами ожидается?
    Сможете сформулировать это, Вами желаемое?

  5. #5
    Очень приятно).Хочу разобраться почему так,может быть поменять в себе что-то и понять,как дальше-жить с этим всем или нет,и что тогда делать

  6. #6
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ольгаалина Посмотреть сообщение
    Очень приятно).Хочу разобраться почему так,может быть поменять в себе что-то и понять,как дальше-жить с этим всем или нет,и что тогда делать
    Начните с описания Вашей родительской семьи, Оля.
    Детство, отношения между членами семьи и вообще
    всё, что захочет написаться. Аха?

  7. #7
    Помню себя примерно с года,с того момента,как мама и ее брат учили меня ходить.Первое яркое-мама и отец сцепились в драке,мне примерно около 2.5 и я с палкой,бью по отцу.Вокруг-люди,видимо соседи,жили в общежитии.Отец выпивал,драки бывали,думаю из-за того,что мама не сдержана на язык,и провоцировала его,пьяного.Как-то выгоняла меня из дома,хотела чтобы я открыла дверь,а там был замок и я не могла выйти и и меня били.Мама в роддоме,я подставила табуретку и достав лак с маминой полочки,крашу ногти,входит отец,ноги у меня от страха подкосились и я висну,держась руками за полку.Сестра родилась,когда мне 3.5,наверно часто так,что кажется(?)ее любят больше,думаю так в чем-то и было и есть.Мама возила нас одна в санатории.Бабушка по матери пила и жила в свое удовольствие,по отцу-боялась брата-двойняшку отца и часто ночевала по знакомым,привозила редкие тогда игрушки,жвачки.Помню торт с какой-то выставки с розовой желейной ленточкой,ее работу-столовая для иностранцев-сосиски,баллоны с черной икрой..В доме у нас было очень много игрушек,столько,сколько не было у всех вместе взятых детей из 2-х общежитий рядом,зато особо ничего другого не было,отец в пьянке все разбивал и мама старалась не покупать.Отец боялся тоже своего брата,хотя он был 198,а брат 175,но тот своей наглостью запугал их с бабкой.Когда мы были у бабушки всей семьей,и был этот брат(меня с сестрой называл-дармоедами),бабушка с отцом и нами закрывались в своей половине дома,а мама гоняла этого брата,он ее только и боялся,сразу спать шел.Жили наверно обычно,в плане продуктов-лучше многих.Мама-инженер,отец-крановщик.В 90-м бабушка погибла,попав под машину,умирала в больнице,а тот брат,с женой прибежали в ее дом и выкрали золото.И коронки сняли позже.
    Суды,дележка,отец отдал бы все,чтоб его только не трогали.Мама отпустила его в санаторий,он нашел другую,и хотел уйти к ней,получив наследство.В последний момент-умер,остановилось сердце.Было раннее утро,12 июля,жара,родители спали раздельно,мать вошла к нему и закричала.Побежала к соседям,вызывать скорую,я к нему зашла,села на кровать,вспомнила,что душа в теле еще может быть,что-то ему говорю,и тут рот приоткрылся и оттуда хрип какой-то,я так перепугалась,выскочила на кухню(получили уже квартиру тогда,7эт),к окну и кричу не своим голосом(сейчас муж храпит если,все боюсь и прислушиваюсь)Год после мама жила на таблетках,ей было не до нас.Потом,подружки и гулянки,застали ее на коленках у какого-то,у нас дома и тд..Потом появились-будущий отчим и мужчина,который починил нам мойку,приносил в почтовой посылке-кучу пирожных,он занимал высокий пост в следственных органах,был сдержанным и спокойным при нас,но старше ее,наверно ему около 50 было.Отчим -относительный родственник(прабабка с сыном вышла замуж и взяла на воспитание 2-х дочек,он сын одной из них),спокойный,как кот(?),пил,с его подачи все распродали и остались с г.ж.

  8. #8
    Мама ездила с ним в Молдавию,а нас бросали то там,то тут.Раз отправили в деревню,и нас не кормили.Я сбежала огородами в город,жила у подруги,пока родители не приехали.Сестра была младше,осталась,с огорода клубнику ела.Короче мама была занята мужем,он младше на 8лет,и сейчас,тоже,даже в ущерб своему здоровью.Мне не хватало любви,я стала ее искать с 14 лет,влюбившись в старшего брата подруги,доверительных отношений с мамой не было.Ему было 20,стихи под гитару,первые поцелуи.Тут я отравилась из-за того,что мне сказали,что не купят юбку,примерно так.Раз выпила-ничего,ходила в фотокружок и подкорректировала состав,по совету,ничего не догадавшегося руководителя.Выпила,записывала до минуты,пока не отключилась.Помню свет,трясут за плечо,поворачиваюсь-мама кричит-то слышу,то звук пропадает,решила снится,отвернулась и сплю.Парень случайно зашел к нам в тот день,мать ему сказала,и меня напоили,по его совету молоком горячим и все.Утром мама сказала,лучше бы я совсем,а парень считал,что я от любви.Замуж мечтала выйти в 16 и уехать.Кавалер потом увлекся постарше и меня оставил,помню получила через подругу обьяснительное письмо,иду и рыдаю по улице.Как-то и потом случалось с ухажерами,что они меня часто обманывали или оказывались в сомнительных ситуациях.В 17,начался роман тайный,бесперспективный,больной,страстный.Потом,в процессе завершения познакомилась с парнем,и намечался брак,но пока он "телился",меня сосватали на бальные танцы.Девочки,шу-шу,захотелось задеть словом взрослого мужика..Загуляла с ним параллельно,он был свободен,старше на 20 лет,дарил дорогие подарки,заявление тайком в загс подали.Сбежала с ним в Москву,по приезду оказалась беременной,за день до свадьбы меня нашли родственники и уговорили домой поехать.Его к нам не пустили,в день свадьбы я была на даче в области,а он гулял свадьбу.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте!
    Опишите образ Мужа. Как вы это видите. Кто это, что это, какие у него должны быть обязанности, ответственность, помощь и т.п..

  10. #10
    Продолжу уже до конца-через время,парень,с которым не сложилось,стал просить вернутся и выйти за него,ребенка он бы признал,условием было-рассказать его родителям о том,что ребенок чужой,я подумала и отказалась и поставила точку,он появлялся после,у моих родителей,пока я не родила.Появился и не состоявшийся муж,уговаривал и я вернулась..бил,душил,изгалялся,свадьбу припоминал.Родила дочь,в общем,это длинная песня-тут и измены с 15-летними и попытки его отомстить предыдущей пассии,путем ее изнасилования и съема на видео с выкладкой ее жениху(что не состоялось) и масса всего.Основное впечатление-боюсь высоты,а он стоит на балконе ,я вишу на балке,и думаю-толкну и все,там арматура внизу и его не будет..Потом,спустя 5 лет я наконец ушла.Ребенок то с ним,то со мной,обьяснить этого я не могу.Еще одни отвратные отношения с позором в промежутке.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Опишите образ Мужа. Как вы это видите. Кто это, что это, какие у него должны быть обязанности, ответственность, помощь и т.п..
    Муж-обязанности-гвозди забивать,ремонт,содержать семью,принимать решения,защищать семью,подать кружку чая хотя бы,если я с работы,а он дома,в комп играет,за ребенком присмотреть,когда нет меня.Пожалеть,когда мне плохо,поговорить.Не поднимать руку,не выпивать ежедневно(я нервничаю тогда),не взваливать все на меня,нести ответственность за свои поступки

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ольгаалина Посмотреть сообщение
    Муж-обязанности-гвозди забивать,ремонт,содержать семью,принимать решения,защищать семью,подать кружку чая хотя бы,если я с работы,а он дома,в комп играет,за ребенком присмотреть,когда нет меня.Пожалеть,когда мне плохо,поговорить.Не поднимать руку,не выпивать ежедневно(я нервничаю тогда),не взваливать все на меня,нести ответственность за свои поступки
    Человека, живущего с вами, можно назвать Мужем?

  13. #13
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ольгаалина Посмотреть сообщение
    Муж-обязанности-гвозди забивать,ремонт,содержать семью,принимать решения,защищать семью,подать кружку чая хотя бы,если я с работы,а он дома,в комп играет,за ребенком присмотреть,когда нет меня.Пожалеть,когда мне плохо,поговорить.Не поднимать руку,не выпивать ежедневно(я нервничаю тогда),не взваливать все на меня,нести ответственность за свои поступки
    Оль, был такой человек в жизни? Который так вот делал?

  14. #14
    Роман с парнем,гражданская жена которого жила в деревне и была наездами.Оказался в итоге трусом и подлецом,благодаря чему,его гражданская и мой бывший муж чуть меня не посадили по ложному заявлению.Дальше...13 января,иду через барахолку,смотрю развалы с книгами,случайное знакомство(барахло на барахолке),переросло в отношения и брак.Следом суды за ребенком с бывшим мужем за ребенка,нападение его на нас и выкрадывание ребенка..Достоинство 2-го мужа было в том,что он дал мне уверенность в моих родных,смог нас объединить,водил меня в церковь к лучшему в мире батюшке,который меня поддержал и мысли не возникало что у него мог быть кто-то.Однажды его это все достало и он меня бросил перед последним судом.Развод я дала только гораздо позже,а до этого судье сказала и справки носила липовые о беременности.Суд я проиграла,бывший муж кричал всем,что заплатил.Осталась я одна.

  15. #15
    И дальше.Я искала киллера,чтобы убить бывшего и забрать дочь.Для этого дала объявление о знакомстве и думала выбрать и потом заморочить голову и уболтать.Познакомилась с нынешним,заинтересовал рассказами об оружии,он был минером,служил раньше по контракту..В тему попал..А потом просто завертелось,и мысли не ушли,притихли.Уже когда я родила вторую,выяснилось,что бывший издевается над дочкой,раз,еще один.Мои знакомства мне помогли,не посадили его,но дочь со мной.А папаша 1.5 присылает.

  16. #16
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Оля, я правильно поняла - у Вас попытка суицида была? Так?

  17. #17
    Последнее.Последнего мужа,о коем вначале писала я выгнала,он на смене сегодня третий день,написал смс,что я права,но он старается,типа,можно приеду во вторник(а завтра у него выходной).Я -да,а чего не в среду?Ответа нет.Думаю придет,но мои вопросы остаются,хочу понять,как мне жить дальше с ним или без,что исправить

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Оля, я правильно поняла - у Вас попытка суицида была? Так?
    Да,и еще одна,года в 24,после чего жить очень хочется,считаю такие поступки-идиотизмом
    Последний раз редактировалось ольгаалина; 08.04.2012 в 23:17.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Оль, был такой человек в жизни? Который так вот делал?
    Собирательно от каждого

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Человека, живущего с вами, можно назвать Мужем?
    В большей степени-лялечкой,мне кажется,что у меня нет твердой опоры,я не за мужем,я не уверена в его действиях,хотя в первое время совместной жизни мы мыслили одинаково

  21. #21
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ольгаалина Посмотреть сообщение
    Да,и еще одна,года в 24,после чего жить очень хочется,считаю такие поступки-идиотизмом
    После этих попыток у врачей были?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    После этих попыток у врачей были?
    Нет,конкретно по этому вопросу не была,в юношеском возрасте не водили,а в 24 -минутная слабость,тем более,что во второй раз ничего так и не сделала(просто подобралась компания в тот день,где каждый изменял своей пассии,и стало противно,мерзко,впечатлилась,опять таки беременная позже оказалась)

  23. #23
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ольгаалина Посмотреть сообщение
    Нет,конкретно по этому вопросу не была,в юношеском возрасте не водили,а в 24 -минутная слабость,тем более,что во второй раз ничего так и не сделала(просто подобралась компания в тот день,где каждый изменял своей пассии,и стало противно,мерзко,впечатлилась,опять таки беременная позже оказалась)
    Оля, а вообще психологов, очно - посещали?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Оля, а вообще психологов, очно - посещали?
    С первой дочкой,ее водила.Были подозрения по поводу сексуальных отношений со стороны отца-ни эксперт областного центра ни другие толком не сказали,точнее-если что и было,то она считает это нормой.После просто на реабилитацию-думаю ей помогло,спустя 3 года стала другим человеком,спокойнее,лучше.Лично со мной побеседовали,сказали,что психологическая травма и все.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ольгаалина Посмотреть сообщение
    В большей степени-лялечкой,мне кажется,что у меня нет твердой опоры,я не за мужем,я не уверена в его действиях,хотя в первое время совместной жизни мы мыслили одинаково
    Что держит вас рядом с ним?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что держит вас рядом с ним?
    Ребенок,остаток чувств.Ребенок больше,если бы не она,думаю вряд ли бы жили.Может быть и какой-то стыд перед родными,за не сложившийся брак,мама тыкать будет.Еще раз мне как-то не хочется нового мужа,а одна я практически никогда долго не жила,максимум 3-4мес
    Последний раз редактировалось ольгаалина; 08.04.2012 в 23:52.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ольгаалина Посмотреть сообщение
    Ребенок,остаток чувств.Ребенок больше,если бы не она,думаю вряд ли бы жили.Может быть и какой-то стыд перед родными,за не сложившийся брак,мама тыкать будет.Еще раз мне как-то не хочется нового мужа,а одна я практически никогда долго не жила,максимум 3-4мес
    Как думаете, ребенку хорошо жить в этой ситуации?

    тема называется: "Что делать?" Делать, чтобы что? Что вы хотите получить в итоге?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как думаете, ребенку хорошо жить в этой ситуации?

    тема называется: "Что делать?" Делать, чтобы что? Что вы хотите получить в итоге?
    Ей ,пока маленькая да,мы ее любим очень,она нас,спрашивает о папе,когда придет,звонит ему,виснет на нем,они играют,читают.В итоге я хочу понять,можно ли и стоит сохранить семейную жизнь,ведь из всего,это самое приемлимое,что было,только мне не хочется одной быть лошадью.Нужно больше внимания,заботы,порядочности с его стороны,серьезного отношения к поступкам.

  29. #29
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ольгаалина Посмотреть сообщение
    В большей степени-лялечкой,мне кажется,что у меня нет твердой опоры,я не за мужем,я не уверена в его действиях,хотя в первое время совместной жизни мы мыслили одинаково
    Оля, а до какого времени вы с мужем мыслили одинаково?
    Что произошло в вашей совместной жизни, что стали - по
    разному мыслить? Сможете вспомнить?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Оля, а до какого времени вы с мужем мыслили одинаково?
    Что произошло в вашей совместной жизни, что стали - по
    разному мыслить? Сможете вспомнить?
    Скорее,пока ребенку около 2-х,2.5 лет не стало.Он перестал целовать на прощание,все обыденнее пошло и он перестал совсем думать о том,на что содержать семью-у тебя такая работа,пошла и хоть что заработала.Были общие планы,обсуждались и вдруг-стухли

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  2. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 09:23
  3. Жизнь зашла в тупик... Муж бьёт, сидит на моей шее
    от krasaliana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 23:10
  4. помогите пожалуйста, что мне делать муж изменяет
    от ЖаннаР в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 21:50

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search