Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 130
Тема:

Не знаю у кого просить о помощи.Посоветуйте как быть!

  1. #31
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Не то что бы плохо, просто ничего особенного не происходит, все какие то дела. Нет рядом любимого человека, который бы любил, поддерживал, помогал когда трудно и тд. Конечно это все дают мне родители, но родители это одно, а любимый человек другое.
    Т.е. забота о вашем хорошем настроении и интересе к жизни - это не ваша забота, а задача и обязанность мужчины который будет рядом с вами?

  2. #32
    Мне очень бы хотелось отпустить эту ситуацию, и этого человека, но у меня не получается. У меня всегда так происходит,как только я отпускаю какую то проблему, так через небольшой промежуток времени она решается, если начинаю копаться, переживать, то все стоит на месте. Думаю, что и в этой ситуации, если ее отпустить, что то решится. Но вот как на зло не могу, как бы я себя не заставляла, что бы я не делала, сидит этот человек у меня в голове и все.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. забота о вашем хорошем настроении и интересе к жизни - это не ваша забота, а задача и обязанность мужчины который будет рядом с вами?
    Просто мне этого сейчас очень сильно не хватает. Я от этого не завишу, между моими отношениями первыми и этими, был разрыв 2 года я спокойно себе обходилась без этого всего, училась, занималась любимыми делами, и когда подруги жаловались, что хотят отношений, не особо то и понимала их, и то что они так зависят от этого.

  4. #34
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Просто мне этого сейчас очень сильно не хватает. Я от этого не завишу, между моими отношениями первыми и этими, был разрыв 2 года я спокойно себе обходилась без этого всего, училась, занималась любимыми делами, и когда подруги жаловались, что хотят отношений, не особо то и понимала их, и то что они так зависят от этого.
    А у вас есть желание идти дальше?
    Вы застыли в прошлом и, похоже, вам это на самом деле нравится.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А у вас есть желание идти дальше?
    Вы застыли в прошлом и, похоже, вам это на самом деле нравится.
    Иногда мне хочется забыть этого человека, начать жить заново, а иногда ловлю себя на мысли, что мне даже нравится его любить не смотря на переживания и не хочется чтобы эта любовь проходила....Наверное это бред...?)

  6. #36
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Иногда мне хочется забыть этого человека, начать жить заново, а иногда ловлю себя на мысли, что мне даже нравится его любить не смотря на переживания и не хочется чтобы эта любовь проходила....Наверное это бред...?)
    Почему бред?
    А что Вы боитесь потерять, если закроете эту страницу своей жизни? Почему Вы на ней всё топчетесь? Может доказать кому-то что-то хотите? Или страшно принять самостоятельное решение? Или нужны переживания по недостижимому человеку? Или боитесь не встретить лучшего человека? Или боитесь взрослеть? Или ......?
    Как думаете?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Почему бред?
    А что Вы боитесь потерять, если закроете эту страницу своей жизни? Почему Вы на ней всё топчетесь? Может доказать кому-то что-то хотите? Или страшно принять самостоятельное решение? Или нужны переживания по недостижимому человеку? Или боитесь не встретить лучшего человека? Или боитесь взрослеть? Или ......?
    Как думаете?
    Скорее всего боюсь не встретить лучше, мне кажется что это именно мой человек, и это именно те отношения которые я считала для себя лучшими и идеальными. Мне кажется что лучше просто нет. если кого то встречу, то будут какие то конфликты,непонимание, не смогу также доверять,открыться, полюбить не смогу.

  8. #38
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Скорее всего боюсь не встретить лучше, мне кажется что это именно мой человек, и это именно те отношения которые я считала для себя лучшими и идеальными. Мне кажется что лучше просто нет. если кого то встречу, то будут какие то конфликты,непонимание, не смогу также доверять,открыться, полюбить не смогу.
    А откуда в Вас заранее такая уверенность? Что будут конфликты, непонимание, недоверие? Что всё хорошое только в нём, в недоступном вам.
    Мир вокруг вас - он каков? Расскажите?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А откуда в Вас заранее такая уверенность? Что будут конфликты, непонимание, недоверие? Что всё хорошое только в нём, в недоступном вам.
    Мир вокруг вас - он каков? Расскажите?
    Сама не знаю.
    Во круг меня творческие позитивные люди. Правда из-за моих перепадов в настроении, из-за недовольства своей жизнью, часто конфликтую с ними. и понимаю что поступаю неправильно. На данный момент, такая однообразная, тихая жизнь, ничего нового и интересного не происходит.А так хочется чтоб хоть какое то хорошее событие произошло. Но все как всегда, от этого очень устала. Хочется почувствовать себя счастливой, хотя бы на пару часов, каких то новых ощущений, переживаний(положительных).

  10. #40
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А так хочется чтоб хоть какое то хорошее событие произошло
    РасскАжите, что за событие?
    Чур, про возврат взад блудного, не писать

    Хочется почувствовать себя счастливой, хотя бы на пару часов,
    А почему всего на пару часов? Вы недостойны в своих глазах большего?

    из-за недовольства своей жизнью
    А что вызывает недовольство в своей жизни?

  11. #41
    РасскАжите, что за событие?
    Допустим какая то поезда,куда то за город,в другой город на экскурсию, или на море(но до моря еще далековато).

    А почему всего на пару часов? Вы недостойны в своих глазах большего?
    Достойна.Просто очень давно себя таковой не ощущала, так что мне хотя бы пару часов. не говоря уже о большем.

    А что вызывает недовольство в своей жизни?
    Все эти переживания по поводу бывших отношений, на фоне этого, и настроение плохое и уехать хочется по дальше от этих мест, так как все связанно с ним, то там гуляли, то там были, прохожу часто там, только и делаю что вспоминаю, даже университет, только и жду чтоб его закончить поскорее, а еще целый год впереди. Удивляюсь как за все это время я еще с ума не сошла)) Просто последние три месяца такие ощущения будто мы с ним недавно расстались.

  12. #42
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Допустим какая то поезда,куда то за город,в другой город на экскурсию, или на море(но до моря еще далековато).
    Достойна.Просто очень давно себя таковой не ощущала, так что мне хотя бы пару часов. не говоря уже о большем.
    Вы не замечаете, что за всё интересное, хорошее должен отвечать кто то, но не Вы? Почему?
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Все эти переживания по поводу бывших отношений, на фоне этого, и настроение плохое и уехать хочется по дальше от этих мест, так как все связанно с ним, то там гуляли, то там были, прохожу часто там, только и делаю что вспоминаю, даже университет, только и жду чтоб его закончить поскорее, а еще целый год впереди.
    И что это даст? Сами же говорите, что ТАКОЕ не повторяется. Смысл бежать от себя?

  13. #43
    Вы не замечаете, что за всё интересное, хорошее должен отвечать кто то, но не Вы? Почему?
    Вот сейчас замечаю, но не знаю почему так, плохо зависеть от обстоятельств. Ну а как я сама себя отвлечь смогу и порадовать?))

    И что это даст? Сами же говорите, что ТАКОЕ не повторяется. Смысл бежать от себя?
    Хоть как то смена места будет отвлекать от прошлого, может буду меньше вспоминать, так как перед глазами этого всего не будет.

  14. #44
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Вот сейчас замечаю, но не знаю почему так, плохо зависеть от обстоятельств. Ну а как я сама себя отвлечь смогу и порадовать?))
    Действительно...Песенка про волшебника в голубом вертолёте - про вас?

    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Хоть как то смена места будет отвлекать от прошлого, может буду меньше вспоминать, так как перед глазами этого всего не будет.
    Три дня будет отвлекать, а пото опять по кругу?

  15. #45
    Действительно...Песенка про волшебника в голубом вертолёте - про вас?
    Наверное нет)))

    Три дня будет отвлекать, а пото опять по кругу?
    А вдруг повезет и я смогу разорвать этот круг)Я просто уже не знаю, как подействовать на себя и перестать думать о прошлом..

  16. #46
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Действительно...Песенка про волшебника в голубом вертолёте - про вас?
    Наверное нет)))
    Разве? А откуда тогда у вас появятся пятьсот эскимо?
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    А вдруг повезет и я смогу разорвать этот круг)Я просто уже не знаю, как подействовать на себя и перестать думать о прошлом..
    Вдруг, не вдруг. Вы заранее говорите, что должно быть везение для того, что бы начать жить дальше. Странно, не находите?

  17. #47
    Разве? А откуда тогда у вас появятся пятьсот эскимо?
    Может кто нибудь подарит)

    Вдруг, не вдруг. Вы заранее говорите, что должно быть везение для того, что бы начать жить дальше. Странно, не находите?
    Возможно. Просто это все уже так давно длится, что если это все прекратится это будет большое везение. Уже если чесно, что будет все хорошо...

  18. #48
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Может кто нибудь подарит)
    Ясно. Вариант самой приблизить этот момент вами даже не рассматриватеся. Должен быть кто-то...
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Возможно. Просто это все уже так давно длится, что если это все прекратится это будет большое везение. Уже если чесно, что будет все хорошо...
    Ну так при нужном желании в этом болоте можно плавать годами. Сами выбираться из болота Вы не хотите. Нужон спасатель. А нафига ему вас вытаскивать? Что он получит такого, что надо спасать?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ясно. Вариант самой приблизить этот момент вами даже не рассматриватеся. Должен быть кто-то...

    Ну так при нужном желании в этом болоте можно плавать годами. Сами выбираться из болота Вы не хотите. Нужон спасатель. А нафига ему вас вытаскивать? Что он получит такого, что надо спасать?
    Не обязательно это должен быть кто то, может это будет что то,хотя не знаю что, ну вот что то такое произойти должно, чтобы я утром проснулась и поняла, что пора уже идти дальше и жить настоящим. Или мене что то подтолкнуть на этот шаг должно, просто нужен какой нибудь толчок, а там бы я сама справилась.

  20. #50
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Не обязательно это должен быть кто то, может это будет что то,хотя не знаю что, ну вот что то такое произойти должно, чтобы я утром проснулась и поняла, что пора уже идти дальше и жить настоящим. Или мене что то подтолкнуть на этот шаг должно, просто нужен какой нибудь толчок, а там бы я сама справилась.
    А не будет пинка под зад, так старой девой и помрёте?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А не будет пинка под зад, так старой девой и помрёте?
    Нет, конечно встречу человека который понравится, но это не будет такой сильной любовью, так как часто буду вспоминать о прошлом. Ну вот бывают же такие моменты в жизни у людей и такие ситуации которые помогают им принять какое то решение, понять что то. Если честно, когда писала сюда,не думала что мне тут кто нибудь сможет помочь. Но вот общаюсь с вами и как то легче стало, до этого не кому так не выговаривалась.не рассказывала о том что чувствую сейчас. Спасибо за помощь, за то что отвечаете)

  22. #52
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Нет, конечно встречу человека который понравится, но это не будет такой сильной любовью, так как часто буду вспоминать о прошлом.
    Вы в самом начале жизни, а уже замерли, смотрите назад и уверены, что ничего лучшего не бывает. Откуда такая уверенность?
    Помнится, мне как то в первом классе так хотелось в детсад, что прям сил не было терпеть Ничего, пережил.
    Кстати, сила любви в чём измеряется? РасскАжите, как эта сила проявлялась в этих отношениях?
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Ну вот бывают же такие моменты в жизни у людей и такие ситуации которые помогают им принять какое то решение, понять что то.
    Бывают, только частенько человек к этому долго сам идёт, сам работает, сам накапливает, а потом происходит сдвиг. Понимаете, сам. Никто за него это не сделает на самом деле.
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Если честно, когда писала сюда,не думала что мне тут кто нибудь сможет помочь.
    Опять это: "я самый больной человек на свете". Мдя...
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Но вот общаюсь с вами и как то легче стало, до этого не кому так не выговаривалась.не рассказывала о том что чувствую сейчас.
    Так может надо раскрыться, выпустить из себя, а не прятаться за этими "всегда", "такое сильное", "любовь", "неповторимое"? Как бы сделать поменьше пафоса.
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь, за то что отвечаете)
    Пожалуйста.

  23. #53
    Кстати, сила любви в чём измеряется? РасскАжите, как эта сила проявлялась в этих отношениях?
    Лично в моем понимании, любовь это очень большое, сильное чувство,оно неизмеримо. А что касается проявлений,так это и забота и понимание, уважение, искренность, поддержка, в самом отношении, и это не только поступки, а еще и ощущение того что тебя любят.Когда смотришь человеку в глаза и вот прям по глазам видно, что этот человек испытывает к тебе теплые, искренние чувства, человек который любит даже как то по особенному разговаривает с тобой, не в том плане "зая","котя" и тд. а вот манера общения другая. И когда перед самым расставанием с моим мч наши отношения стали прохладнее, пошел разлад, я не ожидала, что мы разойдемся, так как не смотря на его поведение,я чувствовала, что он любит, что какая то другая причина, может не хватка времени,работы. которая отнимала все свободное время, не знаю. Я его не пытаюсь оправдать,но и не злюсь на него, даже сразу после расставания и в мыслях не было злиться, думать какой он такой-сякой, так как чувствовала, что дело не в том что чувств нет, а что то другое заставило так поступить.Хотя как говорится,не отрекаются любя...

    Так может надо раскрыться, выпустить из себя, а не прятаться за этими "всегда", "такое сильное", "любовь", "неповторимое"?
    Стараюсь, просто как то держать это в себе, а потом начать раскрываться,так сразу и все сложновато.


    Бывают, только частенько человек к этому долго сам идёт, сам работает, сам накапливает, а потом происходит сдвиг. Понимаете, сам. Никто за него это не сделает на самом деле.
    Понимаю, значит наверное еще не наступил тот пик, для сдвига, может это будет завтра, а может и через месяц, пока я сама не пойму.

  24. #54
    Дорогая Нито4ка, жалко Вас стало... Любите его и вам нравиться эта безответная любовь... Я тоже когда-то так любила ( но период только 1 год был, а отношений даже и не было).. Я ревела под песню Челси " Взгляд при встрече отведу И пускай щемит в груди Я к тебе не подойду Я к тебе не подойду И ты ко мне не подходи... ".. и сто раз прослушивала её... Вспоминала рассказ "Гранатовый браслет" и понимала, что настоящая любовь - это безответная любовь... Ах... Но время прошло, де-то ещё полгода помучалась... и встретила теперешнего парня) И любим друг друга, и ссоры в быту бывают из-за посуды, и счастливы вместе и ругаемся.. Жизнь непредсказуемая!!!
    Я бы посоветовала по вашему случаю вот что: ПОГОВОРИТЕ с ним тет-а-тет! так непринуждённо... за бокалом пивка... чтоб были расслабленные в разговоре... Но не вешайтесь ему на шею... .. и не реагируйте на отрицательный ответ....
    Скажите, что откровенно с ним хотите поговорить и услышать честный ответ, без обид конечно!!! Ведь сколько лет вместе и на расстоянии..как "друзья" прям.. Спросите что он планирует делать после института... Что на любовном фронте у него... И скажите, что очень хотите построить отношения и быть любимой, но душа и сердце не отпускает ЕГО.. Так спокойно скажите, что выдумали и напридумали себе много хорошего с НИМ.. и дальше двигаться не можете без этих мыслей... Пусть развеит всё... Спросите на прямую, хочет ли он попробовать снова с вами встречаться, жить... И прямой ответ бы хотелось услышать.. Если скажет ну не знаю... - А теперь ещё раз и честно! - Нет, так нет, ок)) Друзья! ( и начинайте НОВУЮ ЖИЗНЬ БЕЗ НЕГО).. И чтобы голову себе не морочить, хотите прекратить думать о НЁМ именно сейчас...
    И посмотрите что будет, только после разговора не звоните не пишите.. специально не общайтесь... Вас попустит, а его заденет... если заденет, то будет действовать.. А если нет, тогда и нет! ОК

  25. #55
    Спасибо за совет)Но я наверное никогда не решусь на такой разговор и на такое предложение о встречи, так как на данный момент мы очень мало общаемся, может раз в 2-3 недельки спишемся и все. На счет любовно фронта, я через общих знакомых и соц. сети знаю, что у него никого нету, да и после института он говорил что уже знает куда работать пойдет и доучиваться на заочке в другом институте будет. Для такого откровенного разговора, как Вы описали, должны быть более теплые отношения чем у нас, тем более я после нашего расставания за 2 года не разу не показала ему. что до сих пор люблю и есть чувства, даже в общении, разговаривала как с приятелем, на непринужденные темы. А тут так вот написать, "давай встретимся" подумает что со мной что то не то))

  26. #56
    Он же не поймёт, что у вас есть к нему чувства! Сожалеть о том, что не сделала - участь всех живущих.
    Лучше сделай, откройся, даже если обломаешься... ну и что, обожжёшься.. ну и пусть глупой будешь выглядеть.... Зато не потеряешь ещё 2 года жизни ... ) Зачем себя мучить?.. если предложить сама боишься встретится - тогда напиши ему, пофлиртуй в сообщениях...
    Например:

    Приветик! а ты мне сегодня приснился...... где-то на улице с собакой такой чёрной гулял, возможно овчарка.... так вот .. во сне я к вам подошла ты мне очень обрадовался, а пёс свой мокрый нос мне в ладонь тыкает)) такой халёсый! ) и ты вдруг взял меня за плечи и поцеловал... Аааааааааа ) что бы это могло значить?))... Как ты? Собаку завёл? А поцелуй во сне был незабываемый)))

    и всё.. как бы так намекни, что ты вспомнила о нём )) Даже это сообщение скопируй и отправь!!!! Действуй!!!
    Последний раз редактировалось Иллона; 09.04.2012 в 16:42.

  27. #57
    Первое что пришло в голову сейчас, если я ему все это напишу, то мы больше не будем общаться)

  28. #58
    А такой вопрос, кто из вас первый пишет сообщение раз в 2-3 недельки?
    И ещё - "секас" и тебе и ему в кайф были?... может из-за этого ушёл, что не подошла.....

  29. #59
    Девушка иногда должна быть непредсказуемой, сумасшедшей, неординарной, она тогда запомниться)) Напиши ему просто, что приснился, так приятно было его видеть во сне, как когда-то ...
    Если не будет после этого обащться с тобой, ну и всё, не пиши ему, не звони... не хочет, ну и не нужна ты ему, не интересна, хотя как ты его заинтересуешь в сообщениях, если боишься и писать откровенно и говорить откровенно... Ты его не заинтересуешь никаким бездействием!!!
    Я например со своими экс не общаюсь... и отлично живу без их общения!!! Мне хватает настоящего!!! Жаль твои 2,5 года.. да и будущее потерянное время!!! твоя судьба в твоих руках!!! И не бойся его потерять!!! Не узнаешь, пока не спросишь!!!! Пока в глаза не посмотришь!!!
    Желаю тебе найти своё счастье!!! Чтоб у тебя всё получилось, так как ты хочешь!!! Даже если не с ним, чтоб всё было хорошо у тебя !!! Ты молодая, красивая...жизнь летит...
    Последний раз редактировалось Иллона; 09.04.2012 в 17:21.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Иллона Посмотреть сообщение
    А такой вопрос, кто из вас первый пишет сообщение раз в 2-3 недельки?
    И ещё - "секас" и тебе и ему в кайф были?... может из-за этого ушёл, что не подошла.....
    У нас через раз получается, раз он напишет, рая я, если последний раз писала первая я, то я жду пока напишет он, не хочу навязываться)
    В плане интима все устраивало и его и меня, мы спокойно разговаривали на эту тему, по этому этот вариант я сразу отбросила.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. посоветуйте, как быть... Влюбилась, не знаю как начать отношения
    от sany в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 18:54
  2. посоветуйте что-нибудь, не знаю что делать
    от mary_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 22:46
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search