Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 113
Тема:

Развода нет, а муж живет с другой.

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Из вас пытаются сделать любовницу, когда как вы - Жена.

    Если муж не хочет или не может выбрать, поговорите с ним. Предложите ему жить мусульманской семьей - муж и две жены, пусть не забывает о том, что права таких жен одинаковы во всем. Либо предложите ему выбрать с кем он остается. Надо ему время, чтобы разобраться, обозначьте сроки. При этом, запрет на все проявления в вашу сторону каких либо секс- и других поползновений. Вы - родители ребенка. На этом строится общение. Насколько я понимаю, разводиться вы не хотите. А что вы хотите?

    "Не дает развод" - его проблемы. Разведут без его согласия.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    06.04.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Из вас пытаются сделать любовницу, когда как вы - Жена.

    Если муж не хочет или не может выбрать, поговорите с ним. Предложите ему жить мусульманской семьей - муж и две жены, пусть не забывает о том, что права таких жен одинаковы во всем. Либо предложите ему выбрать с кем он остается. Надо ему время, чтобы разобраться, обозначьте сроки. При этом, запрет на все проявления в вашу сторону каких либо секс- и других поползновений. Вы - родители ребенка. На этом строится общение. Насколько я понимаю, разводиться вы не хотите. А что вы хотите?

    "Не дает развод" - его проблемы. Разведут без его согласия.
    Я с вами соглашусь по поводу любовницы, я очень часто об этом задумываюсь, что мы поменялись ролями. А что по поводу поползновений на секс и других проявлений, это выглядит как просто что то издевательства, вызов что ли... А развода я уже не боюсь, а прошу его как человека который должен понять ситуацию и принять ее. А так получается, если я подам на развод это будет выглядеть как сама значит виновата. Тебя не кто не вынуждал. Есть еще одна так скажем проблема, это не проблема, а скорей ответственность... Есть дедушка у него он последний, и в нас не чает души, из всех внуков он очень нас любит. и всем остальным ставит нас в пример, особенно то что мы ему подарили на старость лет правнучку, и естественно он о всей этой ситуации не в курсе... Если он узнает это будет конец его жизни, и моя свекровь этого не простит никогда не мне не мужу... Хотя при этом всем она говорит сыночек ты заварил эту кашу, ты придешь покажешь свою новую любовь дедушке и объяснишь все сам, естественно она пугает, возможно дает задуматься что он делает.
    Вы понимаете он все свои жизненные принципы закопал, она для него принцип по всем параметрам, и вдруг он на них все разом наплевал и принял ее как один сплошной принцип, этого понять не может даже его мама, и заявляет прямо теперь даже я как человек который всегда понимал и всегда мог договориться с ним, теперь этого сделать не может.

  3. #33
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Есть дедушка у него он последний, и в нас не чает души, из всех внуков он очень нас любит. и всем остальным ставит нас в пример, особенно то что мы ему подарили на старость лет правнучку, и естественно он о всей этой ситуации не в курсе... Если он узнает это будет конец его жизни, и моя свекровь этого не простит никогда не мне не мужу...
    А с какого такого перепуга Вы ответственность за чужого дедушку себе заграбастали?
    Вы понимаете он все свои жизненные принципы закопал
    Вам какое дело до постороннего человека, который живёт и спит с другой тётей?

    Пионер - ты в ответе за всё?

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    06.04.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А с какого такого перепуга Вы ответственность за чужого дедушку себе заграбастали?
    Да как то не чужой человек, и очень много для нас сделал. Это на соседа можно забить болт, а вот человека который является главой семьи не наплевать так просто.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вам какое дело до постороннего человека, который живёт и спит с другой тётей?

    Пионер - ты в ответе за всё?
    Как это себе вдолбить и заставить не думать об этом ?????

  5. #35
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от malina Посмотреть сообщение
    Да как то не чужой человек, и очень много для нас сделал. Это на соседа можно забить болт, а вот человека который является главой семьи не наплевать так просто.
    Ваш муж гораздо ближе к дедушке, чем Вы. С какого такого проблема, которую сделал муж, стала вашей проблемой?
    Цитата Сообщение от malina Посмотреть сообщение
    Как это себе вдолбить и заставить не думать об этом ?????
    Для начала перестать устраивать домашние игрища с мужем.

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    06.04.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ваш муж гораздо ближе к дедушке, чем Вы. С какого такого проблема, которую сделал муж, стала вашей проблемой?
    А вот тут есть загвоздка, как только я вошла в его семью я стала больше общаться чем он с его родственниками, и в первую очередь для его дедушки я была как самым важным звеном в наших отношениях, и теперь когда мы со свекровью ходим к деду в гости вечно приходиться придумывать отмазки, а фантазии уже не хватает, и он стал чаще звонить свекрови чтобы узнать как у нас дела, т.к. думает что дочь врать не будет...

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Для начала перестать устраивать домашние игрища с мужем.
    Забавно!!!! Что реально это так и выглядит со стороны?!?!? Хорошо, допустим мы сможем выдавить из себя вариант разговаривать на тему "погоды за окном", что это даст?

  7. #37
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от malina Посмотреть сообщение
    А вот тут есть загвоздка, как только я вошла в его семью я стала больше общаться чем он с его родственниками, и в первую очередь для его дедушки я была как самым важным звеном в наших отношениях, и теперь когда мы со свекровью ходим к деду в гости вечно приходиться придумывать отмазки, а фантазии уже не хватает, и он стал чаще звонить свекрови чтобы узнать как у нас дела, т.к. думает что дочь врать не будет...
    Т.е. муж вам на самом деле нужен для того, что бы продолжать общаться с его родственниками? Ага?
    Цитата Сообщение от malina Посмотреть сообщение
    Забавно!!!! Что реально это так и выглядит со стороны?!?!? Хорошо, допустим мы сможем выдавить из себя вариант разговаривать на тему "погоды за окном", что это даст?
    Это мало того, что так выглядит со стороны, это так есть на самом деле.
    А о чём Вы разговариваете с посторонними людьми? Вот о том же и разговаривайте.
    Почему Вы так настойчиво игнорируете вариант при котором вам вообще не надо разговаривать с мужем? Тут вижу - тут не вижу?

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    06.04.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. муж вам на самом деле нужен для того, что бы продолжать общаться с его родственниками? Ага?
    Это не так, просто есть какое то уважение в конце концов, слишком с вашей стороны звучит по хамски такое поведение...

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это мало того, что так выглядит со стороны, это так есть на самом деле.
    А о чём Вы разговариваете с посторонними людьми? Вот о том же и разговаривайте.
    Почему Вы так настойчиво игнорируете вариант при котором вам вообще не надо разговаривать с мужем? Тут вижу - тут не вижу?
    Вот я и говорю что разговаривать нет нет но приходиться, как дела что нового, как и чего ребенок нового делает, простые вопросы, но они требуют ответа.
    А что из всего этого будет чего это даст? Если семьи уже нет так чего делать вид что обиделся, я думаю на него это не подействует...

  9. #39
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от malina Посмотреть сообщение
    Это не так, просто есть какое то уважение в конце концов, слишком с вашей стороны звучит по хамски такое поведение...
    Какое поведение с моей стороны звучит по хамски?
    Цитата Сообщение от malina Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю что разговаривать нет нет но приходиться, как дела что нового, как и чего ребенок нового делает, простые вопросы, но они требуют ответа.
    А что из всего этого будет чего это даст? Если семьи уже нет так чего делать вид что обиделся, я думаю на него это не подействует...
    Ну так и общайтесь на общие темы. Как это общение приводит к признаниям о желании ребёнка от вас - мне не понятно.
    Это как минимум даст то, что начнёте жить своей жизнью, а не переживаниями за мужа и кивками на мужа на каждый второй вопрос заданный вам тут.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    06.04.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Какое поведение с моей стороны звучит по хамски?

    Ну так и общайтесь на общие темы. Как это общение приводит к признаниям о желании ребёнка от вас - мне не понятно.
    Это как минимум даст то, что начнёте жить своей жизнью, а не переживаниями за мужа и кивками на мужа на каждый второй вопрос заданный вам тут.
    Я все это понимаю. и даже когда рассуждала, что лучше не разговаривать либо говорить но только отвечать на вопросы которые требуют какой то короткий ответ (да нет). Это все понятно. Про ребенка он сам говорил, что нужно еще одного, а если ребенок то только от тебя, потому что мне от нее детей не нужно.
    А с дедом, это чисто уважение к человеку старшего поколения, вы можете это понять????? И это не чужой человек, дай бог здоровья.
    Свою жизнь он мне дает, которая только что и выглядит как ребенок, девочки подружки, а если заходит разговор о том что я хочу всего того что имеет он, ответ прост, Я НЕ ПРИЕМЛЮ ТО ЧТО НАША ДОЧЬ БУДЕТ ВОСПИТЫВАТЬСЯ КАКИМ ТО МУЖИКОМ!!!!!

  11. #41
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от malina Посмотреть сообщение
    Про ребенка он сам говорил, что нужно еще одного, а если ребенок то только от тебя, потому что мне от нее детей не нужно.
    Просто вопрос на зысыпку: А фигли муж живёт с ней, если ему (якобы) ничего не нужно от неё?
    Цитата Сообщение от malina Посмотреть сообщение
    А с дедом, это чисто уважение к человеку старшего поколения, вы можете это понять????? И это не чужой человек, дай бог здоровья.
    Уважение к деду не зависит от того, живёте Вы с мужем или нет. Пускай муж и думает теперь, как деду это всё преподносить. Надумает - скажет. Говорить он у вас любит, за ним не заржавеет.
    Какое то у вас желание отвечать за всё. Вы мама всем окружающим?
    Цитата Сообщение от malina Посмотреть сообщение
    Я НЕ ПРИЕМЛЮ ТО ЧТО НАША ДОЧЬ БУДЕТ ВОСПИТЫВАТЬСЯ КАКИМ ТО МУЖИКОМ!!!!!
    Ну и пусть неприемлет. Его проблема. Вы то тут при чём? Опять сопельку мальчику вытереть захотели за свой счёт?
    Ребёнка он собирается забрать в свою семью и воспитывать?

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    06.04.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Просто вопрос на зысыпку: А фигли муж живёт с ней, если ему (якобы) ничего не нужно от неё?

    Уважение к деду не зависит от того, живёте Вы с мужем или нет. Пускай муж и думает теперь, как деду это всё преподносить. Надумает - скажет. Говорить он у вас любит, за ним не заржавеет.
    Какое то у вас желание отвечать за всё. Вы мама всем окружающим?

    Ну и пусть неприемлет. Его проблема. Вы то тут при чём? Опять сопельку мальчику вытереть захотели за свой счёт?
    Ребёнка он собирается забрать в свою семью и воспитывать?
    Пошли хорошие вопросы на которые я сама пытаюсь найти ответ.

    Значит так
    1.Про ребенка кто воспитывать, тут есть но, он просит ребенка брать там где есть она, т.е. Эта дама своих детей забросила, живет с моим мужем отдельно, а нашу дочь она видители вместе с ним должна нянчить тогда когда он просит. Мне ведь тоже не нравиться это. Какого хрена его краля должна тереться рядом с нашей дочерью???? Я не даю, может поэтому и он в позу встал. Или я не правильно рассуждаю на этот счет?
    2.Я не мама для всех. И конечно согласна с тем что он должен сам за свои поступки отвечать, но пока его не заставить даже приехать к деду сделать это, он вечно проводит время с ней. И на семью у него крайне мало времени, и если он выделяет то по расписанию.
    3.Что касается зачем он с ней тогда живет? Вот и я хотела бы это знать. Он ни какого будущего с ней не хочет, детей ее тоже не воспринемает, и даже жить рядом с ними не хочет, а что тогда для чего весь этот цирк, сама хотела бы знать...

  13. #43
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от malina Посмотреть сообщение
    1.Про ребенка кто воспитывать, тут есть но, он просит ребенка брать там где есть она, т.е. Эта дама своих детей забросила, живет с моим мужем отдельно, а нашу дочь она видители вместе с ним должна нянчить тогда когда он просит. Мне ведь тоже не нравиться это. Какого хрена его краля должна тереться рядом с нашей дочерью???? Я не даю, может поэтому и он в позу встал. Или я не правильно рассуждаю на этот счет?
    А чему ужасному научит его краля дочку? Почему Вы против того, что бы отец брал ребёнка с собой?
    Цитата Сообщение от malina Посмотреть сообщение
    2.Я не мама для всех. И конечно согласна с тем что он должен сам за свои поступки отвечать, но пока его не заставить даже приехать к деду сделать это, он вечно проводит время с ней. И на семью у него крайне мало времени, и если он выделяет то по расписанию.
    А кто его заставляет ехать к деду?
    Цитата Сообщение от malina Посмотреть сообщение
    3.Что касается зачем он с ней тогда живет? Вот и я хотела бы это знать. Он ни какого будущего с ней не хочет, детей ее тоже не воспринемает, и даже жить рядом с ними не хочет, а что тогда для чего весь этот цирк, сама хотела бы знать...
    А может он вам просто байки травит?

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    06.04.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А чему ужасному научит его краля дочку? Почему Вы против того, что бы отец брал ребёнка с собой?

    А кто его заставляет ехать к деду?

    А может он вам просто байки травит?
    А почему я должна гармонию и образ семьи для них создавать? За счет ребенка к которому она не имеет ни какого отношения?????

    К деду просят поехать чтобы его попроведовать, или хотя бы приехать вместе как семья для отметки, он этого не делает, ему не нужно травмировать нерв его крали.

    А он всем это говорит. Друзьям, маме и папе, и мне говорит всегда одно и тоже, я думаю врать всем он не будет...

  15. #45
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от malina Посмотреть сообщение
    А почему я должна гармонию и образ семьи для них создавать? За счет ребенка к которому она не имеет ни какого отношения?????
    Вы думаете, что гармония у них появится только вместе с вашим ребёнком? И не забывайте, что для неё это не родной ребёнок.
    Цитата Сообщение от malina Посмотреть сообщение
    К деду просят поехать чтобы его попроведовать, или хотя бы приехать вместе как семья для отметки, он этого не делает, ему не нужно травмировать нерв его крали.
    А почему Вы должны проведать деда вместе? Если Вам дед важен - кто мешает сходить самостоятельно?
    Цитата Сообщение от malina Посмотреть сообщение
    А он всем это говорит. Друзьям, маме и папе, и мне говорит всегда одно и тоже, я думаю врать всем он не будет...
    Т.е. на самом деле, вам просто удобно, что только муж отвечает за всё. Не хочет он чего то - вам значит этого не надо.

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    06.04.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что гармония у них появится только вместе с вашим ребёнком? И не забывайте, что для неё это не родной ребёнок.

    А почему Вы должны проведать деда вместе? Если Вам дед важен - кто мешает сходить самостоятельно?

    Т.е. на самом деле, вам просто удобно, что только муж отвечает за всё. Не хочет он чего то - вам значит этого не надо.
    По поводу деда я писала выше! Что мы естественно ходим без мужа, только уже придумывать отмазки где он. фантазия закончилась!

    Она сама очень любит детей и все что связано с моим мужем она будет делать так чтобы он в ней видел идеал и даже сама его заставляет брать ребенка на ночь или на выходные, со своими детьми не проводит время, а вот пыль в глаза пускать нашей дочерью пожалуйста? Нет тут я категорически против! Сам пожалуйста пришел посидел домой где мы живем, а так нет.

    Муж не отвечает, а говорит всем и одни и те же слова с самого начала их отношений, что он с ней не видит ни какого будущего и детей ее он не примет и от нее не хочет. Поэтому я и не понимаю, да не только я не понимаю почему и зачем он с ней?

  17. #47
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от malina Посмотреть сообщение
    По поводу деда я писала выше! Что мы естественно ходим без мужа, только уже придумывать отмазки где он. фантазия закончилась!
    Так не придумывайте. Это не ваша проблема. По факту муж не хочет видеть деда, вот и всё. Вы за мужа и его поступки не отвечаете.
    Цитата Сообщение от malina Посмотреть сообщение
    Она сама очень любит детей и все что связано с моим мужем она будет делать так чтобы он в ней видел идеал и даже сама его заставляет брать ребенка на ночь или на выходные, со своими детьми не проводит время, а вот пыль в глаза пускать нашей дочерью пожалуйста? Нет тут я категорически против! Сам пожалуйста пришел посидел домой где мы живем, а так нет.
    Ага. Т.е. на самом деле, это Вы против того, что бы муж уходил. Вот не хочу и всё! Сиди рядом со мной. Вполне логично, что он видя это начинает вас обнимать и хочет поцеловать в лобик. Такая хорошая мама, как можно от такой уходить!
    Цитата Сообщение от malina Посмотреть сообщение
    Муж не отвечает, а говорит всем и одни и те же слова с самого начала их отношений, что он с ней не видит ни какого будущего и детей ее он не примет и от нее не хочет. Поэтому я и не понимаю, да не только я не понимаю почему и зачем он с ней?
    А Вам то какая разница почему он с ней? Он с ней живёт, не с вами. Это факт. И надо начинать плясать от него, а не от бла-бла баек. У него другая женщина и он ушёл от вас. Теперь Вы живёте своей головой, а не мнением мужа

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    06.04.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Хорошо, если все это отбросить и на время и обсудить вот что...Честно скажу меня "брасает". Если я начинаю рассуждать о разводе трезво, я на него согласна и настроена, даже можно сказать порой только и вижу этот один выход, что мне только он и поможет, навсегда забыть и выбросить мужа из головы. Что я не смогу простить (принять) его измену предательство. Нет ну как человека прощу и отпущу. А все что по отношению к семье НЕТ. Но порой меня накрывает то что я не смогу этого сделать и как я смогу без него... И вообще стоит ли все это, можно ли вообще жить вместе после этого? Или это только в сказках? Или я напрасно сочиняю себе то что это МОЖЕТ БЫТЬ?

  19. #49
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    И вообще стоит ли все это, можно ли вообще жить вместе после этого? Или это только в сказках? Или я напрасно сочиняю себе то что это МОЖЕТ БЫТЬ?
    С кем вместе жить?

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    06.04.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Вы считаете меня совсем глупой? С мужем...

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    06.04.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Я могу помочь кому то советом, и мне всегда говорили спасибо. А сама никогда не могла себя привести в чувство...

  22. #52
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от malina Посмотреть сообщение
    Вы считаете меня совсем глупой? С мужем...
    Вы не сказали это изначально. Я мысли читать не умею.
    Смотрите: Вы заранее готовитесь к тому моменту, когда муж перестанет жить с другой женщиной и придёт к вам обратно. И живёте в ожидании этого события. А может такого никогда и не будет, а Вы, тогда всё так и будете его ждать. И всё ждать и ждать. И пусть факты говорят о другом, Вы сейчас хотите видеть только то, что подтверждает это ваше ожидание.
    Это ваш выбор - не делать выбора, жить ожиданием, не решать за себя и ждать когда за вас решат. Получается, что вам быть в этой ситуации выгодно.

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    06.04.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Вот меня и брасает, то хочу то не хочу...

  24. #54
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от malina Посмотреть сообщение
    Вот меня и брасает, то хочу то не хочу...
    Подумайте, а в чём для вас выгода в такой ситуации? Можете попунктно написать?

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от malina Посмотреть сообщение
    Я с вами соглашусь по поводу любовницы, я очень часто об этом задумываюсь, что мы поменялись ролями. А что по поводу поползновений на секс и других проявлений, это выглядит как просто что то издевательства, вызов что ли...
    Если бы не муж, а другой мужчина вел так себя по отношению к вам, как бы вы поступили? Какова была бы ваша реакция?

    А развода я уже не боюсь, а прошу его как человека который должен понять ситуацию и принять ее. А так получается, если я подам на развод это будет выглядеть как сама значит виновата. Тебя не кто не вынуждал.
    Это кто так говорит? Ваш муж? Или это ваши мысли?
    Если мужчина в открытую живет с другой женщиной, будучи женатым на другой, разве это не серьезная причина для развода? Поступок мужа - это так, баловство? Если нет, какова, по-вашему уважительная причина для развода?

    Есть еще одна так скажем проблема, это не проблема, а скорей ответственность... Есть дедушка у него он последний, и в нас не чает души, из всех внуков он очень нас любит. и всем остальным ставит нас в пример, особенно то что мы ему подарили на старость лет правнучку, и естественно он о всей этой ситуации не в курсе... Если он узнает это будет конец его жизни, и моя свекровь этого не простит никогда не мне не мужу... Хотя при этом всем она говорит сыночек ты заварил эту кашу, ты придешь покажешь свою новую любовь дедушке и объяснишь все сам, естественно она пугает, возможно дает задуматься что он делает.
    Согласна с ув. Билли. Это не ваша проблема. Это ответственность мужа. Это он должен объясняться со своими родственниками, в том числе и с дедом. Покрывая мужа, беря на себя ответственность за происходящее, вы берете на себя функции его Родителя.
    Вопрос к вам: вам дороже чувства других людей или свои собственные?

    Вы понимаете он все свои жизненные принципы закопал, она для него принцип по всем параметрам, и вдруг он на них все разом наплевал и принял ее как один сплошной принцип, этого понять не может даже его мама, и заявляет прямо теперь даже я как человек который всегда понимал и всегда мог договориться с ним, теперь этого сделать не может.
    Еще раз повторю. Это проблема вашего мужа. Ему и держать ответ перед родней, сообществом и самим собой за свои поступки. Поведение мужа - не ваша ответственность. Вы ему не Родитель.

    Расскажите про родительские семьи вашу и мужа.

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    06.04.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Подумайте, а в чём для вас выгода в такой ситуации? Можете попунктно написать?
    1. У ребенка будет родной отец (это важно).
    2. У меня будет муж.
    3. Нас любят, восхищаются и за нас переживают все родственники, друзья...
    4. Я могу представлять с ним будущее...

    Блин пишу и понимаю что всему этому есть противоположность...

    1. и 2. Найдется такой мужчина который сможет заменить и отца родного лучше и мужа...
    3. Друзья родные так же могут любить и восхищаться и с новым опять таки мужчиной..
    4. Будущее может дать и другой, возможно и лучше....

    Или это совсем не то что я поняла?

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    06.04.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если бы не муж, а другой мужчина вел так себя по отношению к вам, как бы вы поступили? Какова была бы ваша реакция?


    Это кто так говорит? Ваш муж? Или это ваши мысли?

    Вопрос к вам: вам дороже чувства других людей или свои собственные?


    Расскажите про родительские семьи вашу и мужа.
    Реакция на все его "домогательства" у меня как и на чужого человека, я их культурно отталкиваю, ухожу или делаю замечание.

    По поводу развода, это мои мысли и его, т.к. я об этом подумала, а потом когда сказала про развод, он мне сказал тоже что думаю я, но при этом ему то я не говорила своих мыслей.

    Я стараюсь не жить чувствами других, но не всегда получается... и очень страдаю от этого.

    Мои родители живут вместе уже 35 лет, у моей мамы это второй брак, первый муж умер, она осталась с малюсеньким ребенком на раках, и всего добивалась сама и никогда не просила помощи, даже когда вышла второй раз замуж и уже как есть свекровь и свекр, она ни когда с моим отцом не просила ни чего, а даже бежала когда им говорили ПРИДИ И СДЕЛАЙ ЭТО. Хоть и на шее три ребенка, бежала и делала.
    Семья мужа, молодые, в браке 25 лет, мама педагог по образованию, и папа тоже только не закончил он университет, у них не разделенная любовь, папа любит, а мама позволяет. Когда мне муж сказал про это, я была очень удивлена, они так красиво играют это что всегда их друзья считают их идеалом. Мама не скрывает что она публичный человек и просит это от нас. Но муж мой всегда был против ее слов, и очень переживал за отца что он живет не в равных "условиях". И его мама всегда ему вдалбливала, что крепкие браки как раз такие как у нее. когда один любит другой позволяет. Вот теперь мой муж наверно это понял....

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от malina Посмотреть сообщение
    Реакция на все его "домогательства" у меня как и на чужого человека, я их культурно отталкиваю, ухожу или делаю замечание.
    КУльтурность, бегство, похоже, вам вредит - сексуальные наезды мужа продолжаются, а вы таким образом демонстрируете доступность. Разумеется, это только взгляд со стороны. Как показывает мой опыт, такое поведение следует пресекать жестко, даже с запасом жесткости, чтобы человек понял раз и навсегда.

    По поводу развода, это мои мысли и его, т.к. я об этом подумала, а потом когда сказала про развод, он мне сказал тоже что думаю я, но при этом ему то я не говорила своих мыслей.
    Ну-ну, вас завиноватили, вы с готовностью согласились и проглотили. Что такое сверхнаглость - сесть на голову соседу, наср*ть и попросить бумажку. (С) Муж вам в открытую изменяет, если вы подаете на развод, вы остаетесь виноваты. Забавно. Скорее, вы сама ищете повод, чтобы ничего не решать - этакая позиция страуса - закрыть глазки и уснуть - проснуться тогда, когда все разрулится. Причем само разрулится. Детство кончилось, ув. malina.

    Я стараюсь не жить чувствами других, но не всегда получается... и очень страдаю от этого.
    Но продолжаете жить также - мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. (С)

    Мои родители живут вместе уже 35 лет, у моей мамы это второй брак, первый муж умер, она осталась с малюсеньким ребенком на раках, и всего добивалась сама и никогда не просила помощи, даже когда вышла второй раз замуж и уже как есть свекровь и свекр, она ни когда с моим отцом не просила ни чего, а даже бежала когда им говорили ПРИДИ И СДЕЛАЙ ЭТО. Хоть и на шее три ребенка, бежала и делала.
    Семья мужа, молодые, в браке 25 лет, мама педагог по образованию, и папа тоже только не закончил он университет, у них не разделенная любовь, папа любит, а мама позволяет. Когда мне муж сказал про это, я была очень удивлена, они так красиво играют это что всегда их друзья считают их идеалом. Мама не скрывает что она публичный человек и просит это от нас. Но муж мой всегда был против ее слов, и очень переживал за отца что он живет не в равных "условиях". И его мама всегда ему вдалбливала, что крепкие браки как раз такие как у нее. когда один любит другой позволяет. Вот теперь мой муж наверно это понял....
    Верно, вы любите, а муж позволяет себя любить.

    Какие чувства вы сейчас испытываете по отношению к происходящему? Что вы чувствуете? Ваши чувства, дорогая malina.

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    06.04.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    Верно, вы любите, а муж позволяет себя любить.

    Какие чувства вы сейчас испытываете по отношению к происходящему? Что вы чувствуете? Ваши чувства, дорогая malina.
    Вы правы, я заставляю себя обманывать и и продолжаю позволять это делать ему. Очень меня тревожит мысль что он об меня вытирает ноги, если я об этом думаю конкретно то и я его начинаю тихо ненавидеть. А если я вспоминаю прежнего человека который был раньше до всего этого я понимаю что он мне не безразличен. Я переживаю за все его неудачи, потому что раньше мы всегда все трудности преодолевали вместе... Т.е. если ему плохо то и я переживаю и мне хочется ему помочь (опять назовете мамочка), так и он знал что все что в семье радость или какие то проблемы поделись и вместе найдется выход... И теперь он я так понимаю машинально идет ко мне и думает что вот поделюсь ка проблемой и мне дадут какой нибудь совет... Но простите я сейчас не могу для него этого делать... Во первых я не варюсь в его проблемах, которых у него теперь море-океан, во вторых я теперь не имею на это право, в третьих у меня свои есть проблемы на которые ему сейчас наплевать, почему я должна я ему помогать?
    Он приходит жалуется и уходит. А потом на меня еще и кричит после всего этого, либо делает из меня виноватой. Тут произошел очень сильный конфликт, который задел всех наших друзей. В общих словах это выглядит так. Я предложила вариант совместного отдыха где будет очень много наших друзей (т.к. есть повод) с нашими друзьями я общаюсь, по крайне мере стараюсь... Ну и вот прежде чем начинать всех обзванивать я посоветовалась с мужем на что мне было сказано, хорошо соберешь тогда будем думать дальше, и еще я узнала как у тебя там будет с твоей, отпустит она к нашим друзьям или, он сказал что отпустит, я согласилась с тем что надо сначала узнать кто вообще согласен. Половину я обзвонила и получила утвердительный ответ, а вечером я услышала ответ что мой муж будет в присутствии своей крали. В общем я была опозорена, правда ни кто не мог понять действия мужа, т.к. думали что хоть один день но он проведет в полном окружении друзей без его глупостей.
    Когда я обзванивала по поводу отмены всего мероприятия я извинилась, на что мне каждый второй сказал что тебе просто решили испортить праздник и сделать так чтобы ты осталась без общения друзей.
    Из всего сказанного напишу:
    1. Я виновата что вообще все это придумала
    2. Ни какого примирения я не ждала, действовала чисто из соображений общего сбора друзей, это так сказать традиция что ли.
    3. Он сделал из меня идиотку
    4. Я очень на него злая, руки чешутся сделать ему гадость

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я не совсем понимаю, для чего вам надо было собрать ваших друзей и пойти туда с ним?
    Зачем вы слушаете его жалобы? Пришел к ребенку, собираетесь и идете в салон красоты, в парикмахерскую, гулять с подружкой. Почему вы не уважаете себя?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оказалось, что жизнь была ложью - муж 7 лет живет на два дома
    от LenaLena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 02:45
  2. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 09:23
  3. Муж собирается уходить к другой
    от Sol в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 15:05
  4. Пришла в тупик. Муж уходил к другой теперь вернулся но жизни НЕТ
    от Валентинка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 12:03
  5. Гражданский муж отдельно живет в нашей семье, сам по себе
    от Abcdef в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 02:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search