Страница 17 из 69 ПерваяПервая ... 7141516171819202747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 2053
Тема:

Про Котов

  1. #481
    Реально! Прям мой заюшик, только в детстве )))

  2. #482
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Кошак реально может не перестать пищать, если её дома оставлять одну часто. У меня у соседки сейчас так.
    А в туалет она будет ходить в лоточек, купи ей хорошенький). Приучишь). В кроватку-коробочку свою она писать не станет, ну или спать там не будет потом))). Они такие ведь))).
    Поэтому взяли на выхи..чтоб привыкла к нашему запаху и контакту=) Просто малявка пищит хоть ты рядом, хоть нет..
    Мне вот интересно..месячные котята соображают, что ссать под себя низя-или нет?0_0
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Ой!!!! Мои поздравления!!!

    В туалетик ее относи сама на руках. Потом привыкнет))
    Спасибо!=)
    то есть мне брать ее на лоточик..ложить на энное кол-во времени, потом по запаху определять что она там сделал и обратно?
    Блин..сори за дебильные вопросы, просто я реально не понимаю как малявку приучить-то? в лотке ее оставлять тож стрёмно
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Еще, Гуль. Пока она совсем крошка, не оставляй ее лучше одну надолго, если есть возможность.
    Я даже завидую тебе. У тебя есть котенок, а мои большие )))
    Первый год-самый сложный=) она же будет источником бессоницы,утренного вставания и я надеюсь это всё..
    ибо некоторые грызут все провода(моя старая кошка ток после 2 лет перестала грыть..пока током не ударилась), некоторые имеют траблы с туалетом..а некоторые вообще шкоды..очень надеюсь, что у котёнка развитый интеллект и хороший характер=)

  3. #483
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Гуля, поздравляю ))) только не приучай кошака спать в постели с хозяевами )))

    Юль, а у тебя на аве твой кошачий? )))
    почему нельзя?

  4. #484
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    почему нельзя?
    а ты почитай на предыдущей странице мою ссылку про "поржакать". Свекровь моя сейчас страдает - взяли трёхмесячного котёнка - он такой маленький был, что жалко было... сейчас это активно растущий полугодовалый британец, который искренне не понимает, что это такое свекровь делает в ЕГО постели

  5. #485
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Спасибо!=)
    то есть мне брать ее на лоточик..ложить на энное кол-во времени, потом по запаху определять что она там сделал и обратно?
    Блин..сори за дебильные вопросы, просто я реально не понимаю как малявку приучить-то? в лотке ее оставлять тож стрёмно
    Спрашивай, Гуль, ничего страшного))
    Смотри. Купила малявочке горшочек, куда писать и какать. Сначала первые разы ты ее сама на руках туда относишь и ждешь, пока пописает.
    Лучше всего это делать СРАЗУ после того, как она проснулась. Относишь и ждешь. Она будет пытаться сбежать, а ты ее снова туда возвращай))
    Потом еще так несколько раз. Потом она сама начнет ориентироваться по своему запаху.

    Еще в целях улучшения писания рекомендую купит специальную приучалку к горшку. В ветеринарной аптеке спроси. Там брызгаешь в горшочек, и киска знает, куда ей писать. Но лично я не пробовала такую штуку. Однако, мне рассказывали, что она эффективна для приучения.

    Первый год-самый сложный=) она же будет источником бессоницы,утренного вставания и я надеюсь это всё..
    Первый год? Вот наивная ))) Всю жизнь теперь по утрам рано вставать будешь, если она с утра завтракать захочет )))

  6. #486
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    почему нельзя?
    Да можно, можно. Только потом ты будешь отвоевывать у нее территорию. Она начнет считать, что это ее место))
    Так и будете жить. Только отвернешься, она на твое место.
    Хотя лично я иногда прям сама своих беру на кровать. Охота помучкать кого-то мохнатого.

  7. #487
    У меня, кстати, кошка грызла не провода, а книги. Уголки у книг, как собака прям. Ничего оставить нельзя было.
    А кот грыз именно что провода. От чайника провод просто сжевал, тостер у меня когда-то был, тоже с жеваным проводом теперь...
    Приходилось стеречь, чтоб что-то важное не сгрыз.

  8. #488
    Первый год? Вот наивная ))) Всю жизнь теперь по утрам рано вставать будешь, если она с утра завтракать захочет )))
    а моя хоть до 10-ти - лишь бы рядом, под боком

  9. #489
    штурмовой комок рыжего окраса..одним словом-тигра..2/*..цифра и звездочка0ее творчество..как начинаю печатать-она бросается в помощь)))))))
    удивительное создание..забилась куда-то в угол..искали полчаса..недовольно чихнула и начала рычать..на кого рычит, чо хочет?0_о..забрала ее..забавная..вся в пыли..чихает и рычит)))причем рычит судя по всему на своё чихание..а еще она любит облизывать лапки и мяукать(одновременно)..
    коробку не признает..=( что делать-то?как обьяснить малышу, что коробка -это ее ночлежка?

  10. #490
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    коробку не признает..=( что делать-то?как обьяснить малышу, что коробка -это ее ночлежка?
    А где это чудо, безымянное, спит, Гуль? )
    Хорошо так рассказываешь о ней ) Тепло )

  11. #491
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А где это чудо, безымянное, спит, Гуль? )
    Хорошо так рассказываешь о ней ) Тепло )
    Да, и даже завидно... вот оно маленькое счастье...

  12. #492
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    штурмовой комок рыжего окраса..одним словом-тигра..2/*..цифра и звездочка0ее творчество..как начинаю печатать-она бросается в помощь)))))))
    удивительное создание..забилась куда-то в угол..искали полчаса..недовольно чихнула и начала рычать..на кого рычит, чо хочет?0_о..забрала ее..забавная..вся в пыли..чихает и рычит)))причем рычит судя по всему на своё чихание..а еще она любит облизывать лапки и мяукать(одновременно)..
    коробку не признает..=( что делать-то?как обьяснить малышу, что коробка -это ее ночлежка?
    хоть мое сообщение и было проигнорировано - еще раз совет - спросить у хозяйки малышки к чему она была приучена!
    она(он) должна(ен) была это рассказать - так делают все ответственные заводчики (= разведенцы)

  13. #493
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А где это чудо, безымянное, спит, Гуль? )
    Хорошо так рассказываешь о ней ) Тепло )
    Между мной и мч..разлегась..лапы вытянула и на боку на всё тело спит..и это в 1 месяц!(!!!)..естесна, мы не бум спать так ночью..ибо раздавим..
    Вот странная она...вроде в одном помещении находимся..а я должна сидеть рядом, на диване, иначе писчать будет.
    Кстати мч она любит больше)))Он как печка тёплый, а я сама-то постоянно мёрзну)))

  14. #494
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    хоть мое сообщение и было проигнорировано - еще раз совет - спросить у хозяйки малышки к чему она была приучена!
    она(он) должна(ен) была это рассказать - так делают все ответственные заводчики (= разведенцы)
    Я не игнорирую=(( я просто не успеваю..но всё читаю
    Она спала с кошкой под сиськой))И вообще мне показалось(а мч утверждает), от нее хотели побыстрее избавится..Сказали тока про туалет. А вот спала-то она тока с мамой-кошкой

  15. #495
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Я не игнорирую=(( я просто не успеваю..но всё читаю
    Она спала с кошкой под сиськой))И вообще мне показалось(а мч утверждает), от нее хотели побыстрее избавится..Сказали тока про туалет. А вот спала-то она тока с мамой-кошкой
    Ну теперь вот не знаю уже, а вообще, желательно тряпчушку
    брать, с запахом или кошки-мамы, или того дома, где было
    масенько, если уже отлучено от мамки было.

    И да, узнать бы хорошо, все-таки, чем кормилось там. Ирина
    права.

  16. #496
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Между мной и мч..разлегась..лапы вытянула и на боку на всё тело спит..и это в 1 месяц!(!!!)..естесна, мы не бум спать так ночью..ибо раздавим..
    Вот странная она...вроде в одном помещении находимся..а я должна сидеть рядом, на диване, иначе писчать будет.
    Кстати мч она любит больше)))Он как печка тёплый, а я сама-то постоянно мёрзну)))
    Ув. Дракоша - это всегда чудо! Страшно в месяц ее задавить и не почувствовать. а потом она сама вам на голову залезет и это тоже здорово!. Я почему за разведенцев упомянула то- они приучали и т.д. Я сама ведь занимаюсь (лась) этим и потому вам просто даю совет!

  17. #497
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ув. Дракоша - это всегда чудо! Страшно в месяц ее задавить и не почувствовать. а потом она сама вам на голову залезет и это тоже здорово!. Я почему за разведенцев упомянула то- они приучали и т.д. Я сама ведь занимаюсь (лась) этим и потому вам просто даю совет!
    да,чудо)))
    Вообщем спит она с нами теперь..сначала на голове мч, потом у меня на шее(сзди) организовала какое-то гнездо там вот и...с коробкой полный провал, то что советует Лунная технически невозможно=(
    Забавная такая...вчера успела подраться с тенью своей, потом с матрацем, с одеялом и с подушкой..Даже мч не удержался от смеха))Так она потом подошла и лизнула его в нос..и это в 1 месяц!)))
    Вы лучше знаете..вот у меня вопрос возник..почему она без нас спать не хочет? вчера 5 раз таскали ее на ее место..так на 5 она таааак записчала, что мы ее сразу забрали..Знает она нас считай сутки, а ведет себя так что "без вас спать отказываюсь!"
    и если бы дело было в тепле..
    и играть она играет только возле меня..если не видит-начинает писчать

  18. #498
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Вы лучше знаете..вот у меня вопрос возник..почему она без нас спать не хочет? вчера 5 раз таскали ее на ее место..так на 5 она таааак записчала, что мы ее сразу забрали..Знает она нас считай сутки, а ведет себя так что "без вас спать отказываюсь!"
    и если бы дело было в тепле..
    и играть она играет только возле меня..если не видит-начинает писчать
    Потому что психика любого детеныша нормально развивается только, если мама рядом.
    В месяц котятки еще привязаны к маме-кошке. Получается, вы теперь стали котенку мамой)

    Гуль, в его гнезде грелка есть? Заверните ее в плюшевое-меховое что-то)

  19. #499
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    дс коробкой полный провал, то что советует Лунная технически невозможно=(
    Он просто мелкий очень. Международные руководства котят рекомендуют возле мамки до 3-4 месяцев держать.

  20. #500
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Он просто мелкий очень. Международные руководства котят рекомендуют возле мамки до 3-4 месяцев держать.
    Ага. Видимо, до их аналога "сепарации" или чего-то в этом роде...
    Мы дома в свое время для кошки (ей было месяц и две недели) целый уголок нагромоздили - мини-загончик, подушка там, лоток, все дела; и она при любой попытке ее туда поместить - начинала пищать и проситься на руки, так что загончик только отсеком для игр послужил.

  21. #501
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что психика любого детеныша нормально развивается только, если мама рядом.
    В месяц котятки еще привязаны к маме-кошке. Получается, вы теперь стали котенку мамой)
    Ага, именно) потому к вам и щемится. У меня аналогичный опыт, кошечка так с человеками и спала, правда через несколько дней подружилась со своим папашкой и у него иногда спала под боком, факт в том, что не одна.

  22. #502
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что психика любого детеныша нормально развивается только, если мама рядом.
    В месяц котятки еще привязаны к маме-кошке. Получается, вы теперь стали котенку мамой)

    Гуль, в его гнезде грелка есть? Заверните ее в плюшевое-меховое что-то)
    2 мамы)))
    Есть..Щаз она мне показывала как писять умеет, видимо я как кошка должна была убрать..Но я не впечатлилась, вручила ей грелку в коробку и настояла на том, чтобы спала там..
    главное всё у нее есть..и еда, и игрушки, и туалет, и кроватка для кошки..Но всё равно писчит=(((

    По поводу 3-4 месяцев..все мои знакомые которые забирали котят в таком возрасте, говорят, что кошаки потом какие-то замкнутые, а некоторые вовсе иипанутые...У кошатников конечно своё мнение, но статистику-не пропьешь..да и вручили ее нам, потому что хотели давно избавить..это еще мы настояли на том, чтобы подержали хотя бы неделю

  23. #503
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ага, именно) потому к вам и щемится. У меня аналогичный опыт, кошечка с человеками и спала, правда через несколько дней подружилась со своим папашкой и у него иногда спала под боком, факт в том, что не одна.
    Получается наглядная иллюстрация опытов Гарри Харлоу с детенышами обезьян.

    Он отнимал детей у матери в возрасте 1 месяц, и помещал к ним в клетку двух "мамочек", сделанных их проволоки.
    Но у одной на груди были прикреплена бутылочка с молоком. а у другой бутылочки не было, но зато она была обшита мехом.

    Угадайте, рядом с какой мамой больше всего времени проводили маленькие обезьянки?

  24. #504
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Вот еще какой вариант по приучению к отдельному спанью советуют:
    Я своего тоже от кровати отучаю. Боюсь, что муж задушит во сне, мне и самой иногда достается (то в нос залепит, то ручищи раскинет) куда ж малявочку тащить! Первую ночь намучилась, постоянно ссаживала на пол или относила на место. А теперь просто выматываю его играми до потери пульса, отношу на подстилочку и чухаю пузо пока не заснет. Ночью он к нам после этого не приходит.
    http://www.kotodom.ru/forum/topic1039.html

    Вообще пишут что раздавить маловероятно, но случаи таки есть(

    А это.. если ей спальное место недалеко от вашей кровати, на возвышении устроить? типа чтоб руку протянуть и почесать.. хотяяя, она ж переползет наверное поближе..

  25. #505
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Получается наглядная иллюстрация опытов Гарри Харлоу с детенышами обезьян.

    Он отнимал детей у матери в возрасте 1 месяц, и помещал к ним в клетку двух "мамочек", сделанных их проволоки.
    Но у одной на груди были прикреплена бутылочка с молоком. а у другой бутылочки не было, но зато она была обшита мехом.

    Угадайте, рядом с какой мамой больше всего времени проводили маленькие обезьянки?
    Ага... (правильный ответ знаю, посему не буду озвучивать)

  26. #506
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    да и вручили ее нам, потому что хотели давно избавить..это еще мы настояли на том, чтобы подержали хотя бы неделю
    Тебя это не настораживает?
    А вы ее ветеринару показывали?

  27. #507
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    2 мамы)))
    Есть..Щаз она мне показывала как писять умеет, видимо я как кошка должна была убрать..Но я не впечатлилась, вручила ей грелку в коробку и настояла на том, чтобы спала там..
    главное всё у нее есть..и еда, и игрушки, и туалет, и кроватка для кошки..Но всё равно писчит=(((
    А на руках - не пищит?
    а что и игрушки и кроватка... ну можт не нравится ей эта кроватка...

  28. #508
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вообще пишут что раздавить маловероятно, но случаи таки есть(
    Гуля больше рискует .. мужа потерять)))
    Кошки очень влюбчивы вообще-то)

  29. #509
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гуля больше рискует .. мужа потерять)))
    Кошки очень влюбчивы вообще-то)

    Некоторые коты тоже

  30. #510
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а ты почитай на предыдущей странице мою ссылку про "поржакать". Свекровь моя сейчас страдает - взяли трёхмесячного котёнка - он такой маленький был, что жалко было... сейчас это активно растущий полугодовалый британец, который искренне не понимает, что это такое свекровь делает в ЕГО постели
    Пусть кровать пошире купит чтобы и ей, и котику места хватало))

Страница 17 из 69 ПерваяПервая ... 7141516171819202747 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search