Страница 8 из 56 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1670
Тема:

ВОПРОС-ОТВЕТ, краткие консультации

  1. #211
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Аха )))) Спасибо, что напомнили ))

    Это с другого форума перенесено,
    там царили пуританские нравы, ув.
    Маззи, а я - политический прости-
    тутка
    Ай-яй-яй! Какой Вы непостоянный, ув. Джубал. А я то думала, что Вы - "стойкий оловянный солдатик", несмотря на чуждые "нравы"... или... "другой форум".
    На котором Вас "манипулятором" обозвали... Я так искренне внутренне возмутилась, прочитав... А Вы - так легко (сами) в этом признались... Или смайл "crying" объясняет Ваше раскаяние... ну ,... то бишь, Ваше право на "защиты"?

    п.с. Не с целью разоблачения спрашиваю, а ..э-э-э-э....м-мм-м...кокетливо... и с симпатией...спрашиваю.., - "а чё так легко съехали..?"
    Последний раз редактировалось yeva; 28.02.2012 в 02:24.

  2. #212
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Ай-яй-яй! Какой Вы непостоянный, ув. Джубал. А я то думала, что Вы - "стойкий оловянный солдатик", несмотря на чуждые "нравы"... или... "другой форум".
    Милая Ева )) НЕ отношусь к тем людям,
    что в Афе жгут Коран, в СолтЛейкСити
    размахивают библией Иакова, etc.

    ..Деятельность полководца суть искус-
    ство возможного
    © 孫子兵法

    Но раз таки не удержался, да и спросил
    одного тамошнего поца - что ты почувст-
    вуешь, коли нагну тебя за шкирку, да за-
    гоню три пальца тебе в задний проход? )

    В результате возникла наша Вежа.
    Последний раз редактировалось Джубал; 28.02.2012 в 03:12.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Милая Ева )) НЕ отношусь к тем людям,
    что в Афе жгут Коран, в СолтЛейкСити
    размахивают библией Иакова, etc.

    ..Деятельность полководца суть искус-
    ство возможного
    © 孫子兵法

    Но раз таки не удержался, да и спросил
    одного тамошнего поца - что ты почувст-
    вуешь, коли нагну тебя за шкирку, да за-
    гоню три пальца тебе в задний проход? )

    В результате возникла наша Вежа.

    Очень доходчево, ув. Джубал. Спасибо. Понятно.
    Хорошо, что в конце Вашего сообщения не было "Ммм?" Бо я не знала б - шо ответить...

  4. #214
    Цитата Сообщение от yeva Посмотреть сообщение
    Очень доходчево, ув. Джубал. Спасибо. Понятно.
    Хорошо, что в конце Вашего сообщения не было "Ммм?" Бо я не знала б - шо ответить...
    Ну, поц "ммм?" в процессе не говорил )

    К чему бы мне вводить в Вас заблужде-
    ние, милая Ева?

  5. #215
    Блин, мне не ловко, но я опять, невоспитанно, влезаю в ваш кабинет, неспросясь...

    Он был настолько древен, что некоторые говоримые им слова нельзя было отыскать в интернете )))
    Иногда сталкиваешься, что почему-то на 9 из 10 "ни хуя" лишь один говорит "отнюдь"... Приходится смирится...

  6. #216
    Теперь по тебе, Слав. Ты же Неттер.
    ........
    Прощай, гнида.
    А можно спросить? А зачем так жестоко?
    Ну ведь явно с проблемами чел всю эту хрень пишет. Причём, кажись, будучи нетрезв (понимаю, что "не освобождает от ответственности" (с)). Но ведь он - реальный пациент. Вы, ув. Джубал, в темах с девчёнками задаёте им вопросы и просите описать некие моменты жизни, воспоминания, ощущения... и им тоже приходиться отвечать с агрессией, ненавистью, злостью... им это сложно, они выворачивают себя наизнанку, прилагая усилия, их коряжит нехило - это видно по их ответам.
    Я понимаю - это часть пути излечения.
    Слава-аспид-наттер (неважно как его зовут) это сделал без требований врача. Выплеснул - то, что у него где-то зудит. Ту же агрессию, ненависть, злость...
    Симптомы-то его, как больного, - Вам явно видны ведь. Чем он отличается от такого же пациента, которого Вы лечите здесь в открытом формате по запросу?
    Понимаю, что он нарушил правила Портала. Но ведь можно было бы его "отпочковать" из темы Ули в др. тему и спросить - чё его так поплющило, а? Ну и лечить его, как других?
    Соб-сно вопрос в следующем - отчего такая избирательность? Извините, ув. Джубал, но мне это показалось как-то неврачебно, что ли...

    п.с. Я понимаю, что я рискую тоже быть забаненой за "вмешательство", но я, подстраховав себя, специально ушла из темы Ули сюда в "вопросы-ответы", здесь, надеюсь, может можно такое спросить без последствий...
    Спасибо заранее за ответ.

  7. #217
    Я понимаю, что я рискую тоже быть забаненой за "вмешательство"
    Ни, милая Ева. Вы задали вопрос в нужной теме -
    и вопрос нужный.

    Ответ там же - в моём посте.

    Прикинь. Исходный говнизм человека -
    не зависит от его психических проблем.

    То есть - к психически несохранным-
    отношусь как к обычным, психболезнь
    душу дрянной не делает, она дрянь -
    открывает.
    Вмешательство в терапию, причём, вмешатель-
    ство деструктивное - суть подлость.

    Вы вот чудесно увидАли и пОняли -

    в темах с девчёнками задаёте им вопросы и просите описать некие моменты жизни, воспоминания, ощущения... и им тоже приходиться отвечать с агрессией, ненавистью, злостью... им это сложно, они выворачивают себя наизнанку, прилагая усилия, их коряжит нехило - это видно по их ответам.
    Я понимаю - это часть пути излечения.
    И не вмешиваетесь. Я многое могу простить че-
    ловеку. НО! Не душевную слепоту и предельный
    эгоизм, когда видят одного себя.

    Бишь - гнидство. Не зависящее от сохранности
    психики.

    Достаточно откровенен, Ев?
    Последний раз редактировалось Джубал; 14.03.2012 в 02:17.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ....

    Достаточно откровенен, Ев?
    Да вроде откровенен. Но как-то неубедительно.
    Можно я тут напишу некую гипотезу свою, может Вы поправите, коль ошибочна будет, буду признательна...

    Сразу хочу предупредить, что никоим образом не оправдываю его поведение и в его адвокаты не лезу.

    Я думала сегодня, - а чё меня вдруг это вааще зацепило? Ну влез кто-то не туда, ну "забанили", ну и ладно.
    Почитала бегло его темы, - показалось, что тревожно что-то у парня внутри. То его подрывает на то, что "куклу дочке купили", то "трагедия, что жена с ним в танки не играет/на танке не ездит", то "катастрофа - жена фотиком/компом его попользовалась...", - ну в общем беззубые претензии и соотв-но темы на портале, банов уже немало насобирал, и потом вспомнила, что в дневнике он отвергал эффективность групповой открытой терапии... Ну короче, шо-то его внутри точит, свербит, зудит, а ныть, типо не по-пацански, т. е. видать сформулировать не может, или не хочет, или не осмеливается (мол, сам разберусь) - не знаю. А ту его пробило вдруг. Прорвало, выплеснул.
    Я предполагаю, что эта злобная агрессия была не в адрес этой участницы-Ули, он её, вряд ли, знает, она ни при чём. Это он что-то своё ВНУТРЕННЕЕ, может очень близкое по восприятию срезонировало на прочитанное от Ули, взял и "выплюнул" ей в тему.
    Вот тут я поняла, - чего меня это зацепило.
    Я нашла своё общее с ним. Я ведь тоже что-то такое внутри чувствую, что иногда - ой как зудит и свербит. И не могу вытащить. Реально физическое чувствую, а в слова - не могу сложить. Но, когда чувствую, хочется отряхнуться, физически, как собака после дождя или душа. Ну тока может моё воспитание чуть получше будет, чем у нашего автора, и я свой геморрой в чужой простатит не засовываю...
    Просто читаю портал, много похожих проблем ведь, и пытаюсь поймать - где ж оно цепляет? А он - вот так вот, несдержанно, не подумав конечно же, взял и нагадил в чужой теме. (я, помнится, в начале темы про еву тоже пыталась, и весьма настойчиво, порядки наводить и всех разгонять из темы, с их сиськами и тележками, прикрывая этим своё личное бессилие).
    Чё-то жалко его стало... Больно ему где-то очень, а не отваживается быть сильным по-настоящему. И решил своим хамским эгоизмом проявить нечто якобы мужское, ... агрессивное, злое...и продемонстрировать своё хилое и беспомощное Я. А на самом-то деле - от слабости своей. Поэтому вот так, не по-мужски повёл себя. Знаете ли, я б его простила... даже если б на месте Ули я была участницей темы, и мне он так "насрал" в ответ на задание - всё равно, просила бы у Вас его помилования. Из жалости к нему.
    Я понимаю, конечно же, что он не очень "удобный" пациент для публичного лечения. Это заведомо - публичная схватка. Но Вы-то его давно знаете (так мне показалось) - неужели он так безнадёжен?

  9. #219
    Я понимаю, конечно же, что он не очень "удобный" пациент для публичного лечения.
    Мне Слава никак не пациент, ув. Ева.
    Не работал с ним, и не собирался.

    Это заведомо - публичная схватка.
    Помилуйте, схватки-то к чему?
    ..Нет человека - нет проблем ©

    У меня нет времени на схватки да -
    и прочие подобные развлекаловы.

    Но Вы-то его давно знаете (так мне показалось) - неужели он так безнадёжен?
    До вот этого момента полагал, что -
    у Славы всё наладится.

    Однако.. Сердцевина чёрная.

    А гниль - ничем не исправишь. Она,
    гниль - не зависит от состояния.

    Увы.

  10. #220
    Вот тебе дерево: растет-зеленеет как ни в чем не бывало, а сердцевина-то у него гнилая. Древесина - нет, древесина добротная, я не о том. Да взять те же древние ивы у нижнего тока Онтавы: их уж и нет теперь, только в моей памяти навечно остались. Совсем они прогнили изнутри, держались еле-еле, а были тихие и простые, мягкие и легкие, что твой весенний листочек.

    И есть, наоборот, деревья в предгорьях - ядреные, как орех, а на поверку - дрянь дрянью. Сущая это зараза. Нет, правда, пожалуй что, очень опасно к нам зазря забредать. Есть у нас черные, угрюмые лощины, как были, так и есть.


    © Рональд Руэл Толкиен
    Последний раз редактировалось Джубал; 15.03.2012 в 05:40.

  11. #221
    коли позволите, тоже про Славу спрошу...

    как бы помягче сформулировать...

    у Славы нестандартный стиль постов, по которому его легко опознать под любым ником - это от желания привлечь внимание, от "гнили" - или какая-то органика тоже присутствует?

    *когда из моих постов стали массово исчезать заглавные буквы - усмотрела сходство со Славой - задумалась крепко... потом нашла примитивное объяснение - я много работаю в ворде, а там заглавная буква после точки возникает автоматически)))*

    *дочку его жалко(((*

  12. #222
    у Славы нестандартный стиль постов, по которому его легко опознать под любым ником -
    это от желания привлечь внимание, от "гнили"
    Точно вот не это, ув. Единорожка ))))

  13. #223
    аха, понятно, спасибо )))

  14. #224
    вопрос под впечатлением темы Леоны...
    ув. Джубал, а часто такая конфигурация бывает, когда мама - старшая сестра? что-то задумалась, либо довольно часто, либо я ошибаюсь...
    мама в таком случае с комплексом вечной молодости?

  15. #225
    а часто такая конфигурация бывает
    Нет, ув. Единорожка, нечасто. Чтобы пре-
    одолеть исходную привязанность - родив-
    шая должна оставить Дитёнка на первых
    одном-двух месяцах жизни, кроме того -
    должна найтись женщина, которая обес-
    печит телесный контакт малышу в первые
    пару лет жизни. И быть мамой мамы )))

    Конфигурация редкая.

    Кстати, поясняет системное, отчего по-
    ложим дети русских дворян, отдаваемые
    кормилицам почти с рождения - практи-
    чески не испытывали чувств к матерям,
    и не упоминали их.

    Но вот о кормилицах ("нянях") едва ли -
    не слагали поэмы.

    О роли структуры русской дворянской
    семьи в развале и крахе российского
    общества - мы однажды поговорим в -
    сответствующем разделе.

  16. #226
    спасибо.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    О роли структуры русской дворянской
    семьи в развале и крахе российского
    общества - мы однажды поговорим в -
    сответствующем разделе.
    заинтриговали )))

  17. #227
    Здравствуйте, ув.Джубал! Пожалуйста, пожалуйста, ответьте на вопрос.
    Я еще в школе ну не то, чтобы увлекалась хиромантией, но так-читала. И вот только недавно обратила внимание: у сына на левой руке совпадают линии головы и ума. Меня сразу шарахнуло: еще из института запомнилось, что у людей с болезнью Дауна идет через ладонь эта т.н. "обезьянья складка". Порылась в интернете-там мамадорогая. Пишут, что такие люди не контролируют эмоции,что могут стать наркоманами, что такие дети гиперактивны, что у них всякого рода поломки и все в этом духе. А у меня ему и гиперактивность ставили, и овальное окошко было в сердце, и аллергия и все такое прочее. И, кроме того, в одной статье пишут, что если у ребенка такая линия есть на руке, то возрастает вероятность, что другие дети от этих родителей будут страдать болезнью Дауна. Что риск повышается. А мне - 35! В этом году! А с мужем решили к лету попытаться ребенка заводить! Это-правда, насчет линии?

  18. #228
    ..Не тяните в рот всякую гадость! ©

    Как-то так, ув. Лелька )))

    А слово "хЕромантия" советую читать
    именно через "Е" ))

  19. #229
    Цитата Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Джубал! Пожалуйста, пожалуйста, ответьте на вопрос.
    Я еще в школе ну не то, чтобы увлекалась хиромантией, но так-читала. И вот только недавно обратила внимание: у сына на левой руке совпадают линии головы и ума. Меня сразу шарахнуло: еще из института запомнилось, что у людей с болезнью Дауна идет через ладонь эта т.н. "обезьянья складка". Порылась в интернете-там мамадорогая. Пишут, что такие люди не контролируют эмоции,что могут стать наркоманами, что такие дети гиперактивны, что у них всякого рода поломки и все в этом духе. А у меня ему и гиперактивность ставили, и овальное окошко было в сердце, и аллергия и все такое прочее. И, кроме того, в одной статье пишут, что если у ребенка такая линия есть на руке, то возрастает вероятность, что другие дети от этих родителей будут страдать болезнью Дауна. Что риск повышается. А мне - 35! В этом году! А с мужем решили к лету попытаться ребенка заводить! Это-правда, насчет линии?
    в подтверждение слов ув. Джубала )))
    у меня такая же фигня на левой руке, ув. Лёлька ))) жива как видите, и кандидат наук. и уж какая угодно, но не гиперактивная и не наркоманка.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..Не тяните в рот всякую гадость! ©

    Как-то так, ув. Лелька )))

    А слово "хЕромантия" советую читать
    именно через "Е" ))
    Сенькую)) Я предполагала, но сомнения обуревали((( Теперь не буду заморачиваться. Спа-си-бо!

  21. #231
    снова вопрос по теме Леоны. чем же вам так нравятся платья, ув. Джубал?

    *и мне когда-то тоже настоятельно рекомендовали? а я так и не шмогла*

  22. #232
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    снова вопрос по теме Леоны. чем же вам так нравятся платья, ув. Джубал?

    *и мне когда-то тоже настоятельно рекомендовали? а я так и не шмогла*
    Платья - это красиво и женственно!

    *в сторону и шепотом* Если правильно подобран фасон, цвет, размер и учтены особенности фигуры.

    зы. *уже громким голосом* Хотя в последний год мне открылась одна истина. Нет таких фигур, под которые не подобрать платье.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Платья - это красиво и женственно!

    *в сторону и шепотом* Если правильно подобран фасон, цвет, размер и учтены особенности фигуры.

    зы. *уже громким голосом* Хотя в последний год мне открылась одна истина. Нет таких фигур, под которые не подобрать платье.
    Юльк, я чего-то не понимаю, наверно... нефункционально, неудобно и не мне тебе рассказывать, что такое штурмовать столичный общественный транспорт в платье...

    ещё вопрос, ув. Джубал - теперь уже про Танениньку. вы говорите - Питер лечит - а от чего и каким образом? у меня лично с городом на Неве не получилось взаимной любви - была там много раз, в разные сезоны - 2 часа в кайф, а потом задыхаюсь до того момента, как поезд тронется в сторону дома... никакого логического объяснения у меня нет, ни один город из тех, где я бывала, так на меня не давит. к чему бы?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Юльк, я чего-то не понимаю, наверно... нефункционально, неудобно и не мне тебе рассказывать, что такое штурмовать столичный общественный транспорт в платье...
    Эта... Ир, извини, вопрос не мне адресовался... Но вот решила вмешаться

    Нефункционально и неудобно в холодное время (зима, поздняя осень, ранняя весна). Тут даже не спорю. Цистит можно подхватить, если в платьишках разгуливать. Или воспаление придатков. Тепло надо одеваться зимой, в теплые брюки. Если совсем холодно, то еще и колготки ))
    А летом почему нефункционально и неудобно? По-моему, летом платье - это оптимально.
    Я раньше тоже принципиально платья не носила. Даже в жару в легких брюках ходила.
    Теперь летом - только платья.
    Очень удобно, и очень функционально ))) Во-первых, если платье из хорошей ткани, ощущение, что вообще ничего нет на теле, все свободно продувается ветром, тело дышит. Во-вторых, актуально, меньше ткани на теле - меньше жарко, в третьих - черт возьми!! - красиво же!

    А про транспорт вообще не поняла )))) Я давно не ездила в часы-пик (у меня такой график работы, что и утром, и вечером я попадаю до начала часа пик, я всегда практически сижу), но когда ездила не заметила разницы в штурме в джинсах и в штурме в платье))) Жопа в общественном транспорте, она и есть жопа в общественном транспорте. Вне зависимости от того, во что ты одета )))

  25. #235
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Эта... Ир, извини, вопрос не мне адресовался... Но вот решила вмешаться

    Нефункционально и неудобно в холодное время (зима, поздняя осень, ранняя весна). Тут даже не спорю. Цистит можно подхватить, если в платьишках разгуливать. Или воспаление придатков. Тепло надо одеваться зимой, в теплые брюки. Если совсем холодно, то еще и колготки ))
    А летом почему нефункционально и неудобно? По-моему, летом платье - это оптимально.
    Я раньше тоже принципиально платья не носила. Даже в жару в легких брюках ходила.
    Теперь летом - только платья.
    Очень удобно, и очень функционально ))) Во-первых, если платье из хорошей ткани, ощущение, что вообще ничего нет на теле, все свободно продувается ветром, тело дышит. Во-вторых, актуально, меньше ткани на теле - меньше жарко, в третьих - черт возьми!! - красиво же!

    А про транспорт вообще не поняла )))) Я давно не ездила в часы-пик (у меня такой график работы, что и утром, и вечером я попадаю до начала часа пик, я всегда практически сижу), но когда ездила не заметила разницы в штурме в джинсах и в штурме в платье))) Жопа в общественном транспорте, она и есть жопа в общественном транспорте. Вне зависимости от того, во что ты одета )))
    летом - да, в платье не так жарко, но - в летнем платье - даже максимально закрытом - я чувствую себя голой. короче, на улицу стыдно выйти - хотя в зеркале вижу довольно приличную картину. последнее платье, в котором мне было комфортно - свадебное ))) *ну тут особый случай, согласись*

    у меня не получается доехать в транспорте в платье/юбке, не порвав колготки если минимальная возможность есть и не споткнувшись об длинное платье раз 20. ну не умею я. и за рулём дико неудобно.

    а насчёт красиво - о вкусах не спорят, но имхо - на жопастой груше платье некомильфо.

    *развели мы с тобой тут флуд... мож перенести про платья в дамский раздел? впрочем, я всё-таки надеюсь, что ув. Джубал своё веское слово по поводу платьев и СПб скажет*

  26. #236
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    летом - да, в платье не так жарко, но - в летнем платье - даже максимально закрытом - я чувствую себя голой. короче, на улицу стыдно выйти - хотя в зеркале вижу довольно приличную картину. последнее платье, в котором мне было комфортно - свадебное ))) *ну тут особый случай, согласись*

    Так если в зеркале приличная картинка, выходит, все нормально?
    Лучше, чем париться ведь в брюках, согласись? В последние годы жара, перегреваться лишний раз не стоит

    у меня не получается доехать в транспорте в платье/юбке, не порвав колготки если минимальная возможность есть и не споткнувшись об длинное платье раз 20. ну не умею я. и за рулём дико неудобно.
    А зачем летом еще и колготки? Ноги побрила, на солнце ноги немного подержала, чтоб цвета красивого были и ладно будет)))

    а насчёт красиво - о вкусах не спорят, но имхо - на жопастой груше платье некомильфо.

    *развели мы с тобой тут флуд... мож перенести про платья в дамский раздел? впрочем, я всё-таки надеюсь, что ув. Джубал своё веское слово по поводу платьев и СПб скажет*
    Да, мы с моей подачи тут нафлудили хорошенько ((( Признаю свою вину, каюсь и все такое
    Боше не будю)))

  27. #237
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение

    Так если в зеркале приличная картинка, выходит, все нормально?
    Лучше, чем париться ведь в брюках, согласись? В последние годы жара, перегреваться лишний раз не стоит
    по ощущениям, по телеске - не просто ненормально, а жутко ненормально...

    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    А зачем летом еще и колготки? Ноги побрила, на солнце ноги немного подержала, чтоб цвета красивого были и ладно будет)))
    а суровые требования дресс-кода? ))) мну касаются

    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Да, мы с моей подачи тут нафлудили хорошенько ((( Признаю свою вину, каюсь и все такое
    Боше не будю)))
    ув. Джубал, простите нас )))

  28. #238
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ув. Джубал, простите нас )))
    Дя... Простите Это не Ира, это я виновата

  29. #239
    Дамы.. Вы долбанулись.. Платье - вообще-то
    носят не только як верхнюю одежду.

    Хуже того, в большинстве приличных мест -
    даму в штанах не поймут ))

    Женщина в платье - это одно. Бапца в шта-
    нах - другое.

    Главное, чтобы Дамочка понимала, куда что
    одевать.

    И кем она желает выглядеть, и для КОГО )

    Ага?

  30. #240
    Ну, и ещё. Вам никогда не приходилось посещать
    мероприятия с дресскодом "NBES"? ))

    Вечернее платье, без бриллиантов ))
    Последний раз редактировалось Джубал; 07.04.2012 в 01:02.

Страница 8 из 56 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ
    от Contradictio в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 23.04.2022, 11:33
  2. Помогите найти ответ на деликатный вопрос!
    от Ангелина20 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 19:10
  3. ВОПРОС-ОТВЕТ - краткие диалоги
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 20:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search