Страница 8 из 57 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1698
Тема:

Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)

  1. #211
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Но ведь у некоторых хэппи энды случаются.))
    ув.Рассвет, мне кажется, или вы флиртуете?0_о
    Кажется, кажется

  2. #212
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Ну, тогда, чтобы не обидно было, когда вспоминается.
    Вооот уже ближе. Муж Вас обидел и эта обида теперь сидит, не смея показаться в полный рост ((
    Обида - есть удержанный гнев. И вот идет резонанс, когда кто-либо из участников выражается гневно к изменщикам. Вы чувствуете то же самое.
    Просто не позволяете себе выразить это. О чем Вам уже сказала Дракоша. И Ваше "вот мне бы так" на посты Дракоши - внутри оно уже так и есть во многом.
    Оттого и пытаю вас о том что же Вам желается, Нелка?

  3. #213
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    если она - мать этого мужчины, а он был с женой (или потенциальной женой) - ? *совсем бред?*
    Ну отчего ж совсем?)))
    Бывает, что Мамы ревнуют сыновей. Но в норме этого, как правило нет))

  4. #214
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Ну отчего ж совсем?)))
    Бывает, что Мамы ревнуют сыновей. Но в норме этого, как правило нет))
    голова у мну болит, поэтому и сомневаюсь в адекватности её функционирования... меры приняла, но пока ещё не подействовало...

    поэтому очередной бред скажу. меня тема цепляет - бо есть у меня страх измены. нередко слышала, что муж для женщины - старший ребёнок, и знаю женщин, которые именно так относятся к своим мужьям. знакома ли им измена - сказать достоверно не могу, но почему-то подумалось, материнское отношение жены к мужу - это возможный фактор...

  5. #215
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Увы, да, подтверждаю... Ни чего она, ни как она, ни тем более какая, ни какие отношения... А уж тем более соревноваться: кто лучше, выше, сильнее. Ну полный бред! Ни сама она, ни её успехи/ неудачи в постели мне не были интересны. Время для встреч итак ограничено, а ещё тратить его на обсуждение жены! Есть более интересные темы для разговоров и занятия...
    Времени в моем случае было достаточно, но оно пролетало так быстро, что порой не успевали поспать.)))
    Но совмещать не могла и не совмещала.
    Чтобы от меня ехали к жене или наоборот-от жены ко мне? Нетушки, нинада.
    Равно, как и с мужем не совмещала МЧ.

  6. #216
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    А терпит, потому что любит или желает сохранить семью и уверенна что впереди будет все только хорошее...
    Мы, кстати, рассматриваем треугольник... но ведь треугольник он буквально несколько минут, максимум сутки... Ну вот сначала это треугольник в котором жена не знает ничего... а значит и не страдает, как таковое... пока не узнала... а дальше как узнала... то либо она ушла из треугольника, либо любовницу отжала. Разве не так? Разве есть такое, что люди реально живут втроем и знают об этом все?
    некоторые в своей голове так и продолжают жить в треугольнике.Для них это -своя реальность.
    А как можно быть уверенной,Ксеня,что все будет только хорошее?
    Вот уж иллюзии...
    То есть минутное дело пережили,вышли из треугольника,СК отжали и все хорошо стало?

  7. #217
    Бог мой, как интересно пляшут девки!
    Да вот у меня подруга была в такой роли, но когда мы были вместе физически, то были вместе... и о супруге-подруге, я не думала. Единственное, что могу еще сказать, я не старалась быть для него "лучше чем она", я хотела. чтоб ему было со мной просто хорошо, а ней мы в такие моменты и не думали. А самое смешное, что секс в наших отношениях, хоть и занимал огромное место, причем его стало гораздо больше когда мы стали жить вместе, главное для нас было побыть вместе....классно если в это время умещался секс, а нет, просто смотреть, нечаяно коснуться и т.д. Думаю кто-то поймет, остальные осудят. И еще маленький момент для нас было настолько важно наше общение, что когда все открылось и мы какое-то время не контактировали, он сказал жене, что его лишили того, что дороже секса - общения, ведь супруга тогда очень стала сексуальна и мила... Не всегда секс главная движущая сила. может тоже сумбурно написала, но тоже очень болит голова.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Как думаете, а ДЛЯ ЧЕГО этим двум женщинам крайне необходимо попасть вот в такую ситуацию?
    может для того,что бы что-то нереализованное в себе компенсировать?Проиграть ситуацию в ролях?"Ты-моя явная конкурентка".Получается,что обе женщины недополучили чего-то важного( в детстве?) и "это" ждало до поры до времени.Пока вот ситуация не подвернулась.

  9. #219
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    может для того,что бы что-то нереализованное в себе компенсировать?Проиграть ситуацию в ролях?"Ты-моя явная конкурентка".Получается,что обе женщины недополучили чего-то важного( в детстве?) и "это" ждало до поры до времени.Пока вот ситуация не подвернулась.
    А что, этого в детстве недополученного, больше негде дополучить, кроме, как в треугольнике?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А какие у них сценарии, ув. Ириска?
    На своем примере - сможете проанализировать?
    Не могу, может сегодня, а может и вообще не могу, т. к . не могла и в страшном сне представить себе проигрывать такую ситуацию, а проиграла ее... причем в полном смысле слова

  11. #221
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И тогда какие всего скорее у Дамы-пострадавшей и Дамы-СК отношения с Маменьками?
    Напряженные)
    не уважают они маменек скорее всего.Напрягают-раздражают какие-либо черты личности маменьки.Считают,что уж они-то такими ,как маменьки-точно уж не будут.
    Делаю такой вывод ,потому что часто слышится в ситуации треугольника с обеих сторон:"Ну вот не понимаю,как так можно?""...Да чтоб я так же сделала..???"

  12. #222
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что, этого в детстве недополученного, больше негде дополучить, кроме, как в треугольнике?

    но ситуация обозначена как треугольник изначально.
    Две дамы против друг друга .За переходящее знамя-мужчину(по официальной версии)
    или я не поняла Вас?
    подумалось.Если я чего-то недополучаю,то буду за это конкурировать все равно с кем-то и за что-то.
    С колегой-за должность.С братом/сестрой-за внимание родителей.С мужем-за телек,к примеру,или с телеком-за мужа
    все равно к треугольнику выкатило)
    А Вы как думаете,ув.Креслава?

  13. #223
    Если принять, что я в лице его жены мстила своей матери... ну я не сильна в психологии, я считаю нет, я просто его полюбила, вот вышло так. Конечно надо было когда он все мне сказал и начал общаться в нете все прекратить, а я начала советы давать, я ж опытная, а он... а в итоге получила то, что получила и реализовала все свои переносы, как выяснилось. Наверняка это так. Только я ... глупо все... ничего не вернешь и ничего не оправдаешь, а хорошей то выглядеть хочется.. вот и пишешь в надежде, что кто-то поймет... только ведь даже если не поймет уже ничего не изменить...

  14. #224
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение

    Это же просто. Изменил - иди к той, которая лучше, фигли ты ко мне вернулся?
    Я могу в качестве смягчающего обстоятельства принять только два факта: если он был сильно подшофе или если у него месяц не было секса.
    Все остальное - фигня.
    И сразу - в баню его. И с дамочкой поскандалить.
    Чего все так заморачиваются, я не понимаю?
    Только про неземную любовь, ради бога, не надо. Бред это все.

    Себя надо уважать, девушки. Себя надо уважать.
    Лучше быть одной, чем с кем попало.

    Юль , в первом браке у меня была история , муж не особо помогал с ребёнком , а я в поездких бывала , а с подругой мы вместе в техникуме учились , считай сессии вместе проводили , она у нас жила практически , помогала и с ребёнком и еду готовила , в быту и в учёбе вообщем. А у неё реально доходов не было и приходилось работать лаборантокй в училище ради комнаты. Вообщем такое вот взаимовыгодное сотрудничество.

    Так вот , один раз проснулась и слышу шопотом , в спальне муж уговаривает её уединиться где-нибудь , она не сразу отказала , задумалась. А я лежала и думала стОит ли сейчас встревать - ведь всё разрушиться , да и дружбу с ней терять не хотелось , с мужем расходиться и скандалить тоже. Я промолчала , а она отшила как-то. Ну вот не было у меня ни капли ни обиды , я понимала , что мужья в 99% случаях пробуют пробить броню подружек жены. И если ты этого не знаешь , то это не значит , что такого не бывает. Очень очень частое явление.

  15. #225
    Если подумать..с лучшей подругой проигрывается битва с мамой. ИМХО.
    Другой причины внезапной любви к мужу подруги не вижу. =(
    Это что касается вчерашнего вопроса в теме Ксении

    а то чтО идёт связка СК+мужчина+женщина...и она долгоиграющая..то опять-таки борьба за мужчину-"привет, мамуля"

    Или просто- разные СК, однодневки пусть даже..То незря же женщина выбрала такого мужчину? чтобы постоянно доказывать, что "я лучше" любой из этих дурочек-курочек..
    так или иначе..если женщина, в браке с тем, кто потенциально готов изменить, изменяет и будет изменять, то есть выбирает изначально для себя незрелого мужчину(моя имха), то ей нужно доиграть то, реализовать то. что не было проиграно, реализовано. проще говоря-Электра должна быть завершена.
    о,как

  16. #226
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Если принять, что я в лице его жены мстила своей матери... ну я не сильна в психологии, я считаю нет, я просто его полюбила, вот вышло так. Конечно надо было когда он все мне сказал и начал общаться в нете все прекратить, а я начала советы давать, я ж опытная, а он... а в итоге получила то, что получила и реализовала все свои переносы, как выяснилось. Наверняка это так. Только я ... глупо все... ничего не вернешь и ничего не оправдаешь, а хорошей то выглядеть хочется.. вот и пишешь в надежде, что кто-то поймет... только ведь даже если не поймет уже ничего не изменить...
    Милая Ириска..я понимаю ваши переживания. Но вы можете не принимая на себя..абстрагироваться, так скажем..И просто анализировать что как психика делает..и как оно иногда получается?
    А психика она сама справиться..без осознания даже. Часто такое бывает.

  17. #227
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение

    но ситуация обозначена как треугольник изначально.
    Две дамы против друг друга .За переходящее знамя-мужчину(по официальной версии)
    или я не поняла Вас?
    подумалось.Если я чего-то недополучаю,то буду за это конкурировать все равно с кем-то и за что-то.
    А Вы как думаете,ув.Креслава?

    Думаю- что же здесь не так..
    Поймала -таки. Ключевое не трегольник, а конкурировать с целью дополучения.
    Конкурировать изначально предполагает наличие объекта конкуренции, то есть дополучить- значит отобрать у объекта?
    Мне это кажется притянутым за уши.
    Скажем, зачем конкурировать с женой, если теоретически недополученные забота и внимание и так дается?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Думаю- что же здесь не так..
    Поймала -таки. Ключевое не трегольник, а конкурировать с целью дополучения.
    Конкурировать изначально предполагает наличие объекта конкуренции, то есть дополучить- значит отобрать у объекта?
    Мне это кажется притянутым за уши.
    Скажем, зачем конкурировать с женой, если теоретически недополученные забота и внимание и так дается?
    Что-то коробит этот момент. Что-то как-то не сходиться.
    З.Ы. Дополучение как-то не так ) Берёшь и дополучаешь, при чём конкуренция?

  19. #229
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Что-то коробит этот момент. Что-то как-то не сходиться.
    З.Ы. Дополучение как-то не так ) Берёшь и дополучаешь, при чём конкуренция?
    Вот и я об том же)

  20. #230
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Думаю- что же здесь не так..
    Поймала -таки. Ключевое не трегольник, а конкурировать с целью дополучения.
    Конкурировать изначально предполагает наличие объекта конкуренции, то есть дополучить- значит отобрать у объекта?
    Мне это кажется притянутым за уши.
    Скажем, зачем конкурировать с женой, если теоретически недополученные забота и внимание и так дается?
    а кем дается?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Что-то коробит этот момент. Что-то как-то не сходиться.
    З.Ы. Дополучение как-то не так ) Берёшь и дополучаешь, при чём конкуренция?
    за чей счет дополучаешь?полно свободных мужчин-иди и дополучай.отчего именно на женатых тянет?

  22. #232
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а кем дается?
    В условиях, заданных в рамках темы ,- Мужчиной.

  23. #233
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    за чей счет дополучаешь?полно свободных мужчин-иди и дополучай.отчего именно на женатых тянет?
    А здесь уже другая тема вступает-почему тянет на женатых.
    К дополучению/недополучению отношения имеет мало, если только косвенной уликой проходит.
    Прямая-неумение строить отношения или избегание серьезных отношений.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А здесь уже другая тема вступает-почему тянет на женатых.
    К дополучению/недополучению отношения имеет мало, если только косвенной уликой проходит.
    Прямая-неумение строить отношения или избегание серьезных отношений.
    чет я не понимаю)
    мы же изначально не абстрактно,а конкретно рассматриваем ситуацию,когда СК связывается именно с женатым мужиком.И вопорос стоит в том-от чего ее туда тянет?Что она реализует в этих отношениях?
    есть версия,что соревнуется с женой этого мужчины.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В условиях, заданных в рамках темы ,- Мужчиной.
    мужчиной ,изначально не свободным,не так ли?
    тема про любовниц женатых мужчин?
    *я туда попала*?

  26. #236
    Недостаток ресурсов, чтобы строить отношения. Т.е. в треугольнике можно пользоваться одной частью ресурсов, не вовлекая слабую часть ресурсов в отношения - то, что уже есть у женатого мужчины например.
    Под ресурсами я тут подразумеваю то, что можешь дать человеку.

  27. #237
    Если подумать..с лучшей подругой проигрывается битва с мамой. ИМХО.
    Другой причины внезапной любви к мужу подруги не вижу. =(
    Странно, что все 17 лет я этот сценарий и эту битву не проигрывала и не заяви он мне о своих чувствах я бы и не собиралась с ней воевать, т.к. наши отношения меня устраивала в достаточной мере. И ситуации себе такой я , повторюсь, в страшном сне не видела. Хотя все конечно возможно. И мамы у нас были разные... совершенно.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Недостаток ресурсов, чтобы строить отношения. Т.е. в треугольнике можно пользоваться одной частью ресурсов, не вовлекая слабую часть ресурсов в отношения - то, что уже есть у женатого мужчины например.
    Под ресурсами я тут подразумеваю то, что можешь дать человеку.
    -это то,что тянет в такие отношения?с женатым(недоступным по нормам общества) мужчиной?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Странно, что все 17 лет я этот сценарий и эту битву не проигрывала и не заяви он мне о своих чувствах я бы и не собиралась с ней воевать, т.к. наши отношения меня устраивала в достаточной мере. И ситуации себе такой я , повторюсь, в страшном сне не видела. Хотя все конечно возможно. И мамы у нас были разные... совершенно.
    Может быть была борьба с "так надо жить"...

  30. #240
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    когда СК связывается именно с женатым мужиком.И вопорос стоит в том-от чего ее туда тянет?Что она реализует в этих отношениях?

    Когда-то либо в юности либо в детстве пережила отвержение , была отвергнута отцом или МЧ . И вот доказывает самой себе , что она может любого завести или увести . Часто целью ставится просто поиметь сексотношения и всё на этом, там любовью даже близко не пахнет ( у меня есть такая подруга) . Она пробует всех , прощупывает , мужей сестёр , подруг. Ей всё время жалко мужчин , что живут с её знакомыми и родстевенницами , ей кажется , что она дала бы больше лучше. В любых семейных разногласиях она считает , что виновата жена при любом раскладе. Реально секс связь имела где-то ( это только я знаю) с 6-ю , две сестры и три подружки. Проверки проходят прямо на глазах у жён в шутку. Потом , у кого кобелиное ( из мужчин) чуство побеждает - тот похаживает к ней время от времени.

    В детстве , вернее в пубертате , её отец повесился , а отчим очень грубо обращался , делил детей на своих и чужих. И вот как как неё злиться? Думаете ей хорошо от такого вот расколбаса?

Страница 8 из 57 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
  2. Дочки-матери
    от Джуличка в разделе Моя семья
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 12:09
  3. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search