Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 276
Тема:

пожить для себя , как это?

  1. #241
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Джуличка, почему то мне некомфортно, что меня деУшкой молодой воспринимают, хотелось бы въехать почему?
    Выше я писала, для себя это восприняла, что пишу фигню, раз такое расхождение....то есть девушки все же это одно, а дамы, как я этто уже другое, то есть жизненный опыт и тыды
    Почему воспринимают или почему некомфортно?

    Ну, от себя могу следующее сказать... Не в обиду, естественно, с целью дать обратную связь, раз такое дело, что мы про внука выяснили
    У меня сформировался образ молодой девушки, которой лет 25 максимум, а скорее всего, меньше.
    Это не означает, что прям фигня постоянно пишется. Нет. Просто стиль такой, характерный для более молодых людей. Под стилем я понимаю общее написание фраз, словечки разного толка, например вот это "деУшкой". И прочее. Если присмотреться, то можно увидеть во многих предложениях подобные слова.
    Стиль, тон общения такой как бы... неформальный, полушутливый часто бывает. Это не очень характерно для пожилых людей или людей в возрасте.
    Сарказм часто бывает. Это характерно для многих возрастных групп, но с учетом общего построения фраз и употребления неких слов, создает "молодящий эффект"
    Еще Вы про мч обмолвились в какой-то теме. У меня под словами "мч" понимается именно мч, т.е. до 30-ти лет.

    Ну, вот все вместе и сложило картинку, что данная форумчанка молодая. Это не имеется в виду, что прям фигню пишете постоянно.
    На Вашем месте, мне было бы приятно ))

  2. #242
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Креслав, в моем представлении женщина за 40, по статусу бабушка, если окружающими воспринимается, как 20 летняя девочка, несет фигню *это уже ,наверное, не по теме, пусть модераторы удалят, если чего*
    Мож кидать в меня камень))Но я тебя не ассоциирую с 20-летней)))Ибо молоденькие девки ТАК не пишут))
    Мало того, с учетом многих обстоятельств..ты вообще гармонична.
    У меня просто тётя такая же. Ей 50 лет и она совершенно жизнерадостная,легкая,но при этом очень мудрая женщина. Просто я считаю, это определенный психотип

  3. #243
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если бы фигню несла, то четырех прямоугольничков над аватаркой бы не было.
    Марина, ёлЭ точно, и ведь меня это иногда удивляет....со стороны себя вообще не вижу, ОС таки полезная штука.

    В этой связи вспоминается ...детям, которые повышенно-активным, показывали их же самих, как они себя ведут в группе (снимали на камеру )...ну и обсуждали потом совместно, итогом было изменение поведения детей.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Почему воспринимают или почему некомфортно?

    Ну, от себя могу следующее сказать... Не в обиду, естественно, с целью дать обратную связь, раз такое дело, что мы про внука выяснили
    У меня сформировался образ молодой девушки, которой лет 25 максимум, а скорее всего, меньше.
    Это не означает, что прям фигня постоянно пишется. Нет. Просто стиль такой, характерный для более молодых людей. Под стилем я понимаю общее написание фраз, словечки разного толка, например вот это "деУшкой". И прочее. Если присмотреться, то можно увидеть во многих предложениях подобные слова.
    Стиль, тон общения такой как бы... неформальный, полушутливый часто бывает. Это не очень характерно для пожилых людей или людей в возрасте.
    Сарказм часто бывает. Это характерно для многих возрастных групп, но с учетом общего построения фраз и употребления неких слов, создает "молодящий эффект"
    Еще Вы про мч обмолвились в какой-то теме. У меня под словами "мч" понимается именно мч, т.е. до 30-ти лет.

    Ну, вот все вместе и сложило картинку, что данная форумчанка молодая. Это не имеется в виду, что прям фигню пишете постоянно.
    На Вашем месте, мне было бы приятно ))
    Юль, советую шпионски зайти в одноклассники и почитать что тётки и дядьки пишут))) Всем за 40, а то и за 60...жгут ниподеццки и с тааааким огоньком)))
    Иногда до коликов в животе доходит..нереально смешно и остроумно пишут..
    надеюсь, мама не запалит, что я иногда читаю, что они там жгут))))))))))

  5. #245
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Юль, советую шпионски зайти в одноклассники и почитать что тётки и дядьки пишут))) Всем за 40, а то и за 60...жгут ниподеццки и с тааааким огоньком)))
    Иногда до коликов в животе доходит..нереально смешно и остроумно пишут..
    надеюсь, мама не запалит, что я иногда читаю, что они там жгут))))))))))
    Не сомневаюсь)) Наверное, Lumine из из числа))) Но у нас на форуме как-то видно, кто какого возраста почему-то...
    Или, может, это мне видно только? Фиг знает...
    Ну, не знаю, я как-то для себя сразу могу определить, кто какой возрастной группы. И как правило, не ошибаюсь.
    Ну, а тут вот так )))

  6. #246
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В этой связи вспоминается ...детям, которые повышенно-активным, показывали их же самих, как они себя ведут в группе (снимали на камеру )...ну и обсуждали потом совместно, итогом было изменение поведения детей.
    Тогда это не повышенно-активные дети)

  7. #247
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Не сомневаюсь)) Наверное, Lumine из из числа))) Но у нас на форуме как-то видно, кто какого возраста почему-то...
    Или, может, это мне видно только? Фиг знает...
    Ну, не знаю, я как-то для себя сразу могу определить, кто какой возрастной группы. И как правило, не ошибаюсь.
    Ну, а тут вот так )))
    Ну у нас форум психологический)))Я лично не взялась бы судить по возрасту..например форум геймеров..или еще какой))

  8. #248
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ну у нас форум психологический)))Я лично не взялась бы судить по возрасту..например форум геймеров..или еще какой))
    А чего там судить? )))
    Просто банально догадаться можно)) Если тема про грудное вскармливание или про детский сад - значит, мама молодая. Лет 25-30. Если тема про взрослую дочь, значит, лет 45-50, если тема про любовь-морковь, значит, скорее всего, нет 25. И т.д.

  9. #249
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    А чего там судить? )))
    Просто банально догадаться можно)) Если тема про грудное вскармливание или про детский сад - значит, мама молодая. Лет 25-30.
    Или бабушка))))

  10. #250
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Креслав, в моем представлении женщина за 40, по статусу бабушка, если окружающими воспринимается, как 20 летняя девочка, несет фигню *это уже ,наверное, не по теме, пусть модераторы удалят, если чего*
    Не, ты же и мужа МЧ кличешь и говоришь осторожненько так, чаще предположительно, да потом не все читают все темы. ты давно уже про внука упоминаешь, поэтому моя крыска не падает, а довольно подмигивает))))

    А фигню тут все порой несут, чай не ломоносовы собрались))
    Кстати, даме фигня больше к лицу, чем его заумное выражение.
    Это не про тебя. В целом))

  11. #251
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или бабушка))))
    Или просто человек в теме)))

  12. #252
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или бабушка))))
    Бабушка, которая родила ребенка? )) Ну, бывает и бабушка, если о внуке пишет, но там сразу понятно))

  13. #253
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    То была ловушка для Ирины.)))) В которую она благополучно попалась - только что прилюдно признав себя Женщиной.)))))
    чё-то я не заметила. или это ловушка для Мирной, которая эту тему начала?
    *а ловушка - это нечестно*

  14. #254
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Что ж это за ловушка, которую заметно))))
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    *а ловушка - это нечестно*
    - И что, по вашему, это порядочно и честно?
    - Нет, но это эффективная терапия. (с)

  15. #255
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ну этта, Unicorn, напомню в шутку естессно, но в твоейтеме ув.Сега Вам машинку стиральную готов был подарить, у кого-то ты квартиру, за чего-то помню, хотела *это к вопросу про суперстыд*
    стиралку мне Сега обещал, если я рожу ))) придётся без стиралки жить *чё-то не нахожу плачущий смайл* - а я сказала, что за такой подвиг стиралки мало, посокльку нафиг мне стриалка, если жилья не будет, куда её ставить. *впрочем, и студентам я тоже шуткую на тему того что на зачёт надо квартиру и миллион фунтов стерлингов*

  16. #256
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что ж это за ловушка, которую заметно))))


    - И что, по вашему, это порядочно и честно?
    - Нет, но это эффективная терапия. (с)
    Наташ, всё равно рассказывай - шоб я больше не попадалась )))

  17. #257
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что ж это за ловушка, которую заметно))))


    - И что, по вашему, это порядочно и честно?
    - Нет, но это эффективная терапия. (с)
    Считаешь, "для достижения цели - все средства хороши"? )

    Это я не об Ирине, а об афоризме. Ты с ним согласна? )

  18. #258
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Считаешь, "для достижения цели - все средства хороши"? )

    Это я не об Ирине, а об афоризме. Ты с ним согласна? )
    Если это терапия - то да. Ты ж сама понимаешь - какие защиты приходится преодолевать. И как трудно их бывает пробить порой...
    Но можно на всякий случай у его автора уточнить

  19. #259
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    убедительно, Юль. мы просто живём в несоклько разных субьектах федерации, и в Москве всё не так радужно. у меня есть знакомые многодетные семьи, и из того, что ты перечислила, у них только компенсация части расходов на ЖКХ и детские пособия. всё.
    Ой, нинада, Ир. Путевки, в том числе и в Болгарию. При мне мама оформляла своему ребятенку б/п.

  20. #260
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Девочки, я не на комплиманы нарываться, хотя приятно
    Я просто не врубаюсь, если бабушка, то чего ? жизнь кончилась ? впереди еще как минимум лет 30, и как? просто доживАть типа....у меня с этим когнитивный диссонанс или еще не понимаю, как это может отражаться на письме ? или вернее, должно отражаться...воПчем много вопросов...буду думать ..

    *Придайте мне позу думающего !*
    Люм, такой стереотип у многих, что бабушка должна быть на службе у молодых. Ей ведь все равно делать нечего по их мнению.
    Отсюда такой парадокс.

  21. #261
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если это терапия - то да. Ты ж сама понимаешь - какие защиты приходится преодолевать. И как трудно их бывает пробить порой...
    Но можно на всякий случай у его автора уточнить
    Уточнила твое мнение ) Ответ получила )

  22. #262
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ой, нинада, Ир. Путевки, в том числе и в Болгарию. При мне мама оформляла своему ребятенку б/п.
    не так давно моя знакомая, москвичка, мать троих детей - истерила после посещения собеса - "вы рожаете, а государству - обеспечивать??? больно умные!"

    ЗЫ. б\п - это кто? у лошадников так обозначается беспородная лошадь

  23. #263
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Люм, такой стереотип у многих, что бабушка должна быть на службе у молодых. Ей ведь все равно делать нечего по их мнению.
    Отсюда такой парадокс.
    и ещё один стереотип - что рожать подло по отношению к старшему поколению - вместо того, чтобы старшее поколение обслуживать, безответственная молодёжь на них ещё своих отпрысков вешает (причём это совершенно не обязательно так), а уж если второй ребёнок - то это вообще ниже пояса, бабушки-дедушки моложе не становятся, а им ещё дополнительная нагрузка - не иначе как дети удумали своих престарелых родителей в могилу свести - и тут начинается классическое "не дождётесь" (с)

  24. #264
    Ир, а я на твоем месте давно бы родила.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Ир, а я на твоем месте давно бы родила.
    почему, Юль?

  26. #266
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    почему, Юль?
    Чисто, чтоб проверить, так ли все страшно, как кажется
    Иногда в темноте кажется, что деревья - это не деревья, а что-то страшное. Потом - рассвет. И понимаешь, что это всего лишь дерево

  27. #267
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не так давно моя знакомая, москвичка, мать троих детей - истерила после посещения собеса - "вы рожаете, а государству - обеспечивать??? больно умные!"

    ЗЫ. б\п - это кто? у лошадников так обозначается беспородная лошадь
    Б\П всю жизнь означало бесплатно, то есть-даром, Ир.
    Как бы отдельные работники собеа не орали, государство и правительство Москвы оказывает существенную и реальную поддержку молодым семьям с детьми, а также многодетным матерям.
    Притом уже давно.
    и ещё один стереотип - что рожать подло по отношению к старшему поколению - вместо того, чтобы старшее поколение обслуживать, безответственная молодёжь на них ещё своих отпрысков вешает (причём это совершенно не обязательно так), а уж если второй ребёнок
    Вешать отпрысков , действительно, не стоит.
    Тебе повезло со вторым стереотипом. Я про него только от тебя услышала)

  28. #268
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Чисто, чтоб проверить, так ли все страшно, как кажется
    Иногда в темноте кажется, что деревья - это не деревья, а что-то страшное. Потом - рассвет. И понимаешь, что это всего лишь дерево
    рожай - какие проблемы)))
    *как в английском анекдоте - один чел жалуется друг другу на зубную боль. второй успокаивает - если бы это был мой зуб, я бы удалил - первый: если бы это был твой зуб, я бы тоже удалил*

  29. #269
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    рожай - какие проблемы)))
    *как в английском анекдоте - один чел жалуется друг другу на зубную боль. второй успокаивает - если бы это был мой зуб, я бы удалил - первый: если бы это был твой зуб, я бы тоже удалил*
    Есть у меня проблема, Ир ))) У меня нет мужа )))))

    Не, я понимаю, что своя рубашка ближе к телу, но я не это имела в виду.
    Как только получится найти свою половинку, рожу без вопросов.

    Буду за фигуру переживать, конечно, но потом похудею легко.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Есть у меня проблема, Ир ))) У меня нет мужа )))))

    Не, я понимаю, что своя рубашка ближе к телу, но я не это имела в виду.
    Как только получится найти свою половинку, рожу без вопросов.

    Буду за фигуру переживать, конечно, но потом похудею легко.
    ну значит ты здоровее меня. и ты моложе, у тебя ещё много чего впереди... *и только немного завидуешь тем, другим, у которых вершины ещё впереди* (с). а себя я давно сдала в архив, но почему-то ещё залезаю в подобные темы...

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена сказала что хочет пожить одна
    от Сергей Валерич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 17.10.2016, 16:02
  2. Муж предлагает пожить отдельно, не знаю что делать...
    от Marina_S в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search