Страница 2 из 57 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1698
Тема:

Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)

  1. #31
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Неплохо))
    Как думаете, а ДЛЯ ЧЕГО этим двум женщинам крайне необходимо попасть вот в такую ситуацию?
    Отыгрывают свои сценарии

  2. #32
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ну еще вот мельком-что треугольник-это борьба скорее двух женщин(... за мужчину, за собственную "самость "?)
    Если жена больше "мама", постоянно руководит мужем,"пасет" его-его тянет к той,которая увидит в нем Мужчину и даст ему это ощущение,*поставит яйки на место*.
    И тогда подключается Жена-мама и воюет с любовницей-Женщиной.Часто ведь именно женские примочки уязвляют же(*и чем его взяла?сучкаКрасшенна!* ,*а мой-то повелся на эту б....*)То есть .."мама" восстает против потенциальной *невестки* своего мужа-сына?А "женщина" в СучкеКрашенной соревнуется именно с "мамой"-женой?
    ...то есть изначально если есть потребность поконкурировать с "мамой",можно вляпаться в трегольник с женатым?
    Браво, ув. Н из НН)))
    И тогда какие всего скорее у Дамы-пострадавшей и Дамы-СК отношения с Маменьками?

  3. #33
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Очень интересная и полезная тема, уважаемая Дара.
    А уж как Вы её сформулировали,ммм, песТня. ))))

    Посмеиваюсь сама над собой, надо же как и зацепило одновременно, но в то же время и помогло шутливо взглянуть на себя со стороны.
    Представила себе некую порядочную европейскую женщину и её супруга, сидят онЕ на балконе, мирно чай с плюшками пьют,пастораль просто. А тут, на те вам, такой чёрный коршун в виде СК - блюдца все переколотил, сидит глазом на жену европейскую зыркает и мужа утягивает, утягивает, с пасторального балкончика-то.
    Если серьёзно, а получается не только серьёзно, но и очень больно. Не менее больно, чем европейской жене, надо сказать. Так вот, СК может появиться из плена собственных иллюзий, из желания довериться, из желания разрешить себе запретное до сих пор - у каждой СК это запретное что-то своё.
    Старалась, ув. Вилу)
    Благодарю что оценили
    Буду рада Вашему участию
    ---
    ув. Собеседники, прошу прощения за медленность речи - комп непомерно тормозит с утра, чтоб его)

  4. #34
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Джубал, очень рада Вас видеть в теме
    И - благодарю за четко обозначенные пункты позиций)

  5. #35
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Отыгрывают свои сценарии
    А какие у них сценарии, ув. Ириска?
    На своем примере - сможете проанализировать?

  6. #36
    Человек ТЕРПИТ страдание всегда ради..

    Чего-то низменного и недостойного высоких
    переживаний )))

    К примеру, мести.. К примеру - обеспечен-
    ности, к примеру - подражания..

    Недостающее - вписАть.
    Вот это очень понравилось. Спасибо, ув. Джубал. Почему и такое страдание-страдание всегда вызывает желание разобраться, какой огонёк его подогревает.

  7. #37
    По-моему, СКми, во многих случаях, становятся после разводов. Вот если я разведусь, то шансов вновь выйти замуж у меня мало, а тепла все равно, наверное, захочется. Поэтому я считаю, что разводиться надо только в крайних случаях, а то замкнутый круг получается: мужа выгнала за то, что гулял, сама теперь с женатым встречается.

  8. #38
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    По-моему, СКми, во многих случаях, становятся после разводов. Вот если я разведусь, то шансов вновь выйти замуж у меня мало, а тепла все равно, наверное, захочется. Поэтому я считаю, что разводиться надо только в крайних случаях, а то замкнутый круг получается: мужа выгнала за то, что гулял, сама теперь с женатым встречается.
    Надо же, уважаемая Нелка, я наблюдаю абсолютно противоположное. Выходят замуж одни и те же, и по второму, и по третьему разу. Тоже, своего рода сценарий. И даже читала где-то в инете, что разведённые женщины в процентном отношении лучше устраивают свою личную жизнь. Выходят снова замуж, чем того же возраста женщина, не бывшая до этого самого возраста в браке ни разу.
    Те, кто, грубо говоря, умеют выходить замуж,по-моему,попадут туда снова и непременно.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Старалась, ув. Вилу)
    Благодарю что оценили
    Буду рада Вашему участию
    ---
    ув. Собеседники, прошу прощения за медленность речи - комп непомерно тормозит с утра, чтоб его)
    Спасибо, уважаемая Дара.
    Если моя боязнь открытости не будет сильно препятствовать, то попробую поучаствовать. Может, и для себя что-то помогающее обнаружу.Уже, вернее, обнаруживаю - немного насмешливое отношение к теме в целом. Обесцениваю важность, что ли...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Надо же, уважаемая Нелка, я наблюдаю абсолютно противоположное. Выходят замуж одни и те же, и по второму, и по третьему разу. Тоже, своего рода сценарий. И даже читала где-то в инете, что разведённые женщины в процентном отношении лучше устраивают свою личную жизнь. Выходят снова замуж, чем того же возраста женщина, не бывшая до этого самого возраста в браке ни разу.
    Те, кто, грубо говоря, умеют выходить замуж,по-моему,попадут туда снова и непременно.
    Я согласна, на женщин далеко за 30, ни разу не бывших замужем, мужчины смотрят с подозрением: типа тараканов, небось, полно. Просто нехватка у нас непьющих, более-менее работающих неженатых мужчин в возрасте.

  11. #41
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Я согласна, на женщин далеко за 30, ни разу не бывших замужем, мужчины смотрят с подозрением: типа тараканов, небось, полно.
    да ну.. не уверена, что мужчины так глубоко копают. особенно если женщина понравится (зато детей нету ). а если не понравится - так чего о ней вообще думать?

  12. #42
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    зато детей нету
    Это вдвойне подозрительно.
    Точно тараканистая
    не уверена, что мужчины так глубоко копают.
    А что тут копать то? Это на автомате всё происходит
    Аль только тёткам положено анализировать, а мужики народ тёмный и исследования не проводит?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    да ну..
    зато детей нету
    Они привыкли уже для себя жить, а мужчина - это подстраиваться надо. А те, кто уже был замужем, они привычные, да еще если первый муж был не подарок, а новый вполне себе, то рады-радехоньки стараться.

  14. #44
    А что тут копать то? Это на автомате всё происходит
    Аль только тёткам положено анализировать, а мужики народ тёмный и исследования не проводит?
    ну, здрасте, можно подумать, вы не копаете, почему баба разведенная да с 3 детьми я в этом плане написала, что пусть уж хотя бы без детей и БМ

  15. #45
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Они привыкли уже для себя жить, а мужчина - это подстраиваться надо. А те, кто уже был замужем, они привычные, да еще если первый муж был не подарок, а новый вполне себе, то рады-радехоньки стараться.
    это все очень условно и мужчины все разные, и женщины, и истории их.
    К тому же незамужняя - не значит, что прямо мужчин у нее не было Это может значить все, что угодно.

  16. #46
    Согласна, что случаи разные бывают, я пыталась объяснить то, что в посте №38 писали.

  17. #47
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Согласна, что случаи разные бывают, я пыталась объяснить то, что в посте №38 писали.
    ну, про "умеют выходить замуж" - понравилось. туда же добавить "любят выходить" или "жить не могут, чтоб не выйти" замуж была бы цель!

  18. #48
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Согласна, что случаи разные бывают, я пыталась объяснить то, что в посте №38 писали.
    Случаи, конечно же, бывают разные.
    Я как-то провела опрос на сайте знакомств, как раз на эту тему. Не помню уж, как именно я сформулировала вопрос. Что-то вроде того было - как ты отнесёшься к женщине, которой за 30 лет, у которой нет детей и которая не была замужем?
    Чего только мужчины не писали , но о тараканах в голове - неа, ни гу-гу.
    В общем, из семнадцати опрошенных ни одного негативного отзыва о тараканах одинокой женщины за тридцать.

    Я только потом поняла, что выборка моя была не репрезентативной не только из-за малого числа опрошенных.

    Но и из-за их мотивации ответов - моя фотография их заинтересовала почему-то, я их привлекала по каким-то неведомым мне причинам и им, видимо, мои тараканы, на тот момент были не очень-то и интересны.

  19. #49
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    только потом поняла, что выборка моя была не репрезентативной
    Надо ещё учитывать, что выборка производилась сайте знакомств. Не просто так там сидят то? И может не в последнию очередь сидят из-за того, что
    из семнадцати опрошенных ни одного негативного отзыва о тараканах одинокой женщины за тридцать.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Надо ещё учитывать, что выборка производилась сайте знакомств. Не просто так там сидят то? И может не в последнию очередь сидят из-за того, что

    ну, так а если учесть, что мы теоретически отдаем женщину за неженатого (хоть тема и не об этом) - то разве это не показатель?
    да если и женатый - ему тем более все равно, какие у нее там тараканы. понравится - и будет с ней изменять вопреки (или даже благодаря) насекомым

  21. #51
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, про "умеют выходить замуж" - понравилось. туда же добавить "любят выходить" или "жить не могут, чтоб не выйти" замуж была бы цель!
    Вот-вот, была бы цель! Часто пишут, что мужчин отпугивает эта самая красная строчка, бегущая по женщине - хочу взамуж! Но, как мне кажется, может я и ошибаюсь, замужем именно те, кто хочет быть замужем.

    Это и к одиночеству, по-моему, подходит. Что бы ни говорил одинокий человек - и как ему плохо быто одному, и как он страдает, и о невозможности общения с другими - а всё равно отчего-то выгоднее и удобнее, в каком-то смысле, оставаться одному.

    Так и с СК, на мой взгляд, частенько бывает.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Надо ещё учитывать, что выборка производилась сайте знакомств. Не просто так там сидят то? И может не в последнию очередь сидят из-за того, что

    Естественно и поэтому тоже. Если бы я заявилась с таким опросом на антибабский сайт, то меня бы там раскатали бы в один момент просто.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Вот-вот, была бы цель! Часто пишут, что мужчин отпугивает эта самая красная строчка, бегущая по женщине - хочу взамуж! Но, как мне кажется, может я и ошибаюсь, замужем именно те, кто хочет быть замужем.

    Это и к одиночеству, по-моему, подходит. Что бы ни говорил одинокий человек - и как ему плохо быто одному, и как он страдает, и о невозможности общения с другими - а всё равно отчего-то выгоднее и удобнее, в каком-то смысле, оставаться одному.

    Так и с СК, на мой взгляд, частенько бывает.
    Я согласна с вами, я своей СК сразу предложила забрать моего, если уж так нравится, не хочет ни в какую, все знают его характер.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Естественно и поэтому тоже. Если бы я заявилась с таким опросом на антибабский сайт, то меня бы там раскатали бы в один момент просто.
    Да, там я и вычитала вообще-то про тараканов, больше не буду им верить.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну, так а если учесть, что мы теоретически отдаем женщину за неженатого (хоть тема и не об этом) - то разве это не показатель?
    да если и женатый - ему тем более все равно, какие у нее там тараканы. понравится - и будет с ней изменять вопреки (или даже благодаря) насекомым
    Для роли СК - это самая подходящая, и тараканы там подходящие.

  26. #56
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    то есть* поломки* надо у СК поискать?)
    Мне кажется у всех, кто в ситуации...трех, иногда четырех

  27. #57
    почитала пост ув.Джубала..полигамность..вот свингеры..они полигамны получается? а какже это..любовь? люблю одного,сношаюсь постоянно с другим.. или даже не так..люблю двоих, сношаюсь с двумя..тогда зачем на ПАРЫ разбиваться?
    ох уж эта полигамность

  28. #58
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    почитала пост ув.Джубала..полигамность..вот свингеры..они полигамны получается? а какже это..любовь? люблю одного,сношаюсь постоянно с другим.. или даже не так..люблю двоих, сношаюсь с двумя..тогда зачем на ПАРЫ разбиваться?
    ох уж эта полигамность
    Думаю полигамность это возможность конкуренции, а не заключили брак и всё... никто никуда не денется И не надо ничего делать - можно жиреть и морально разлагаться, а уйдёт партнёр - ужас ужас изменщик.
    А свингеры вероятно имеют психические отклонения )))) При этом инициатором часто бывает только один из партнёров.

  29. #59
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    вот свингеры..они полигамны получается?
    Но у них нет совместного хозяйства. Так, потрахушки для души и её тараканов.

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    По-моему, СКми, во многих случаях, становятся после разводов. Вот если я разведусь, то шансов вновь выйти замуж у меня мало, а тепла все равно, наверное, захочется. Поэтому я считаю, что разводиться надо только в крайних случаях, а то замкнутый круг получается: мужа выгнала за то, что гулял, сама теперь с женатым встречается.
    Необязательно, ув. nelka.
    Я даже нинаю СК ли я, хотя по форме подхожу, а по сути нет. Треугольник был не Ж-М-Ж, а Ж-М-М.
    Как только треугольник попытался трансформироваться в Ж-М-Ж, одно Ж слиняло, роняя тапки))
    Нинада нам такого щастья))

Страница 2 из 57 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. откуда берутся мерзкие одинокие старушки
    от town343 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 07:32
  2. Дочки-матери
    от Джуличка в разделе Моя семья
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 12:09
  3. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search