Страница 80 из 94 ПерваяПервая ... 50707778798081828390 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 371 по 2 400 из 2808
Тема:

Помогите выйти из депрессии. Пытаюсь пережить и простить измену мужа

  1. #2371
    Вы, конечно, подумаете. что я оправдываюсь? В какой-то степени - да. мы все хотим быть понятыми и оправданными. Только я реальный человек и понимаю, что возможно простить, а что нет... я хотела просто другую сторону вам чуть показать ...

  2. #2372
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    она была в такой позиции


    Ирину поддержу из любой позиции.

  3. #2373
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев это продолжающаяся патологическая связь с матерью.
    Впрочем, подробнее все таки наверное в теме про СК)
    то есть это таки кривая Электра с проекцией матери на подругу?

  4. #2374
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ув.Ириска, вы так ведете себя, как будто я вас ЛИЧНО осуждаю, обвиняю и принижаю. Я ведь о вас лично ничего не говорила. и я реально НЕ знала. что у вас именно такая ситуация.
    Вас поддержит ув.Креслава, она была в такой позиции. Вас осудит тот, кому изменяла подруга..Потому что каждый проецирует своё и у каждого своя правда.

    Меня лично это удивляет. Я же имею на это право, так ведь? Я не ручаюсь за себя. ну мало ли что будет лет через 10 со мной. впринципе уже не зарекаюсь, но именно сейчас, именно вот в этой ситуации мне непонятно. у меня в голове не укладывается. И честно сказать..вот это меня пугает..что самое ценное для меня-дружба может быть предана из-за вот этого. Для меня очень значима дружба, и друзья мои тоже родные мне люди, самые. И это двойная утрата, по сути. (я уже молчу про тему, где девушке муж изменил с мамой девушки,это вообще жесть).
    Но ведь если задуматься..вот вглубь уйти..исключая, конечно абсолютные чувства,то всему есть объяснение..психологическое.
    Ув. Дракоша! Даже если вы меня ЛИЧНО осуждаете Вы имеете на это полное право! Мы все имеем собственные суждения и мнения и приоритеты и основу нравственную. я просто говорю в своей истории и пытаюсь до вас донести, что я тоже, как и вы, не могла и в мыслях такого иметь, как поступила!!!! Оправдываться мне ГЛУПО! Я ж не малыш несмышленный была и не знала, что творила, я шла на это, пусть не в полной мере осознано (вначале), а потом уже просто хотела урвать кусочек счастья. Вот чем закончилось! Может для кого-то послужит уроком, а мне мой "крест" нести до моей уже могилы

  5. #2375
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Да,кстати.Верно подмечено
    Сама ув.АлинаК пишет в одном из постов:

    и при этом располагает достоверноей информацией,что

    ...то есть ничего знать не хотели?Совсем-совсем?
    И обсуждать- не обсуждали?


    ..поэтому и
    что ж так переживаете за нее,еслиСК Вам не важна и никто?
    Я ведь всю свою историю не рассказала здесь - все не так быстро было, как здесь написано... Началось это довольно давно, в октябре прошлого года... Узнала случайно, именно потому, что слишком хорошо знала своего мужа, а тут замечать стала, что ведет себя не свойственным ему образом. Поделиться ни с кем не могла сначала, знал только сын (взрослый), он меня и поддерживал все это время. Потом сестре сказала, и то, потому только, что, побывав в церкви и поговорив со священником, решила креститься и попросила ее со мной поехать - ну она и поняла, что что-то случилось. Она-то мне сразу и начала говорить, что нужно все о ней выяснить, тем более, что возможность была. Сопротивлялась я долго, я же почти сразу мужу сказала, что готова дать ему время, потому что догадываюсь о природе того, что с ним происходит - Ксения тут уже упомянула (тем более, что на работе буквально за полгода до этого у коллеги тоже самое случилось). Я и о том узнала случайно, что мысли у них были поехать отдохнуть вдвоем на НГ - тогда и я решила уехать куда-нибудь, пусть одна, но отдохнуть, сменить обстановку. Удивился муж, когда я ему об этом сказала. К тому времени уже могла иногда брать себя в руки, не кричать, а пыталась разговаривать. Тогда я и не думала о ней, поэтому и говорю, что не интересовала она меня никоим образом, и искренне я считала, что для меня только муж важен, с ним это случилось, а то, что с ней что-то происходит (то, что она, допустим, за любовь принимает) - это не мои проблемы, не мой интерес. А вот когда мы все уже после каникул вернулись, я решила, что нужно бы уже и родителям сказать, что с нами происходит - до этого никто из них ни о чем не знал. Сестра моя была уверена, что муж назад попроситься, я так не думала. Тогда все-таки и решила выяснить, кто она. Кое что я знала, они работают вместе. Как зовут вообще с самого начала знала, вычислила просто. А уж про сына - это мне потом муж рассказал, когда мы с ним разговаривали, я его спрашивала, как он там жил - он и рассказал кое-что, в частности, про сына...Вот и все...Муж даже потом как-то сказал, ты спрашиваешь - я тебе все рассказываю, это потом против меня же и оборачивается...

    Не переживаю, а удивляюсь - Вы же тут ниже писали, что из-за проблем сына переживали бы, помогали бы - именно так и я бы поступала, поэтому и не понимаю, что же за женщина или что же чувства такие, которые ее так поступить заставили - хотя, опять же, за границей дети в этом возрасте самостоятельны, да только мы не за границей

  6. #2376
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Ирину поддержу из любой позиции.
    Креслава, у меня нет слов! Спасибо!!!!!! Огромное!

  7. #2377
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Ув. Дракоша! Даже если вы меня ЛИЧНО осуждаете Вы имеете на это полное право! Мы все имеем собственные суждения и мнения и приоритеты и основу нравственную. я просто говорю в своей истории и пытаюсь до вас донести, что я тоже, как и вы, не могла и в мыслях такого иметь, как поступила!!!! Оправдываться мне ГЛУПО! Я ж не малыш несмышленный была и не знала, что творила, я шла на это, пусть не в полной мере осознано (вначале), а потом уже просто хотела урвать кусочек счастья. Вот чем закончилось! Может для кого-то послужит уроком, а мне мой "крест" нести до моей уже могилы
    обоге..я вас бояца начинаю..но вы-то тут причем? Ну не хочу я вас осуждать, не хочу ссылаться на ваш пример, я вообще вцелом говорю о своём понимании взаимоотношений. Без абсолютов типа"да я нивжисть!". Может быть всё что угодно.
    Если вы чувствуете боль,угрызения совести...я вот думаю..а может вам написать письмо подруге..тут? Что бы вы хотели ей написать? у меня такое ощущение сложилось, вы меня извините, что вы хотите попросить у нее прощение...так..мнение со стороны

  8. #2378
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Ирину поддержу из любой позиции.
    Роль любовницы вроде как поддерживала жИ)))
    расстановка ролей в теме таки есть. вот хоть как не спорь..но всё же

  9. #2379
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Тема для обсуждения таинственного персонажа СК - тут: https://vezha.com/threads/32221.html...71#post1756571

  10. #2380
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    обоге..я вас бояца начинаю..но вы-то тут причем? Ну не хочу я вас осуждать, не хочу ссылаться на ваш пример, я вообще вцелом говорю о своём понимании взаимоотношений. Без абсолютов типа"да я нивжисть!". Может быть всё что угодно.
    Если вы чувствуете боль,угрызения совести...я вот думаю..а может вам написать письмо подруге..тут? Что бы вы хотели ей написать? у меня такое ощущение сложилось, вы меня извините, что вы хотите попросить у нее прощение...так..мнение со стороны
    Уже было, писала, просить прощения? Просила и в реальности тоже. Только я понимаю, что такое не прощается...
    мы с ней много говорили и добро и зло...
    Зачем меня бояца? я вообще то добрая была всегда (правда же не вериться?), а ведь все меня считали такой - мухи не обидит, поэтому так было и не привычно когда я вдруг попыталась что-то для себя отстоять.
    А еще, уж раз такой разговор, то почему же мужчину со счетов то скидывают всегда - виновата всегда женщина! А мужчина.? Он агнец? Он ничего не решает? А ведь мужчина в 90% случаев отношения начинает. Только он не виноват... "она сама пришла" (с)

  11. #2381
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Уже было, писала, просить прощения? Просила и в реальности тоже. Только я понимаю, что такое не прощается...
    мы с ней много говорили и добро и зло...
    Зачем меня бояца? я вообще то добрая была всегда (правда же не вериться?), а ведь все меня считали такой - мухи не обидит, поэтому так было и не привычно когда я вдруг попыталась что-то для себя отстоять.
    А еще, уж раз такой разговор, то почему же мужчину со счетов то скидывают всегда - виновата всегда женщина! А мужчина.? Он агнец? Он ничего не решает? А ведь мужчина в 90% случаев отношения начинает. Только он не виноват... "она сама пришла" (с)
    а..понятно, не знала..значит вам надо отпустить эту ситуацию..внутри..для себя.
    ну я приверженец теории, что отношения всегда начинает женщина. Первый сигнал, первый намек, первый взгляд,брошенный под знаком "мррмяу", и уж ПОТОМ действует мужчина. Были ситуации конечно, когда сразу действовали мужчины и я начинала сомневаца в теории..но тщательно проанализировав ситуацию, понимала, что таки "взгляд" был первый мой..такие наблюдения

  12. #2382
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Роль любовницы вроде как поддерживала жИ)))
    расстановка ролей в теме таки есть. вот хоть как не спорь..но всё же
    Формально-в рамках этой темы-да.
    Спорить мне не о чем.
    Мужья подруг меня не прельщали.
    Но. если бы прельстили- подруги не стали бы помехой.
    Спасибо!!!!!!
    Ирин, ты навешиваешь на себяИМХО черезчур много вины.
    Незаслужено.

  13. #2383
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    расшифруете, ув.AlinaK?
    Не знаю, что расшифровывать даже... У меня, когда это случилось, шок, конечно, был сначала... потом обида, боль - как он мог - потом еще другие состояния - например, трудно было в магазин ходить одной - не потому, что сумки там, а потому, что казалось, что все смотрят на меня и видят, что я одна. Особенно тяжело - и опять это в памяти - смотрю на эскалатор - едет пара, нашего возраста, вдвоем - а я одна - ощущение какой-то неполноценности было даже... Так вот, мне хотелось очень, чтобы он вернулся - с самого начала хотелось. Ждала я этого. Он не уходил, приходил поздно - да, только я с самого начала сказала, что раз уж живем вместе, то давай хотя бы пытаться общаться нормально, без грубостей...Он домой поздно приходил - хотя, как говорил тогда, не всегда в это время с ней был - я спрашивала, что же раньше тогда не идешь - просто - он так говорил - грыз он себя за то, что случилось - он и сказал мне в самом начале - я же никогда тебе не изменял, и я это всегда знала... Потом уже, когда решили снова вместе, да и когда обсуждали все это - он сказал как-то, что не может объяснить, как это все произошло (бывают моменты, когда не знаешь, как объяснить - вроде кажется, что объяснить, что с тобой, всегда можно - это он так думал, а оказывается нет).
    Так вот, наверное, может в таких случаях, когда люди понимают, что то, что произошло было неправильно, случайно, ошибкой - назвать можно по-разному, определение, должно быть, от конкретной ситуации зависит, и готовы люди снова жить вместе, простив и приняв то, что случилось, и готовы работать над собой и своими отношениями - наверное, тогда и понимают они, что друг без друга не могут, хуже им друг без друга, хуже чем с кем-то другим, даже если этот другой казался какое-то время лучше...Вот и мне тогда муж сказал, когда пришел первый раз поговорить (после того, как я его заставила уйти все-таки), что плохо ему без нас с сыном, всю жизнь он жил с нами и для нас (и это правда - так же, как и я всю жизнь жила с ними и для них) и без нас ему плохо (и что даже она это понимает и говорит, что он мыслями все время с нами). Вот как-то так, наверное...

  14. #2384
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а..понятно, не знала..значит вам надо отпустить эту ситуацию..внутри..для себя.
    ну я приверженец теории, что отношения всегда начинает женщина. Первый сигнал, первый намек, первый взгляд,брошенный под знаком "мррмяу", и уж ПОТОМ действует мужчина. Были ситуации конечно, когда сразу действовали мужчины и я начинала сомневаца в теории..но тщательно проанализировав ситуацию, понимала, что таки "взгляд" был первый мой..такие наблюдения
    В этих отношениях именно первый взгляд был не мой, а , как потом оказалось, его и уже не один год. А он был вообще "герой не моего романа", совсем.
    а оказалось мого и причем всей жизни, смешная история, анекдот, так сказать.
    Ситуация не отпускается.. может пока.
    То, что это надо было прекратить когда он открылся - возможно. а вообщем - это тема не моя, а Ксении. У нее другое.
    Мне с моим разбираться, ей - с ее, всем остальным - с ихними закидонами. оставим это.

  15. #2385
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Не знаю, что расшифровывать даже
    ...
    То, что вы назвали-"Люди поняли, что не могут жить друг без друга".
    Спасибо за разъяснения.

  16. #2386
    Цитата Сообщение от Irizka Посмотреть сообщение
    Уже было, писала, просить прощения? Просила и в реальности тоже. Только я понимаю, что такое не прощается...
    мы с ней много говорили и добро и зло...
    Зачем меня бояца? я вообще то добрая была всегда (правда же не вериться?), а ведь все меня считали такой - мухи не обидит, поэтому так было и не привычно когда я вдруг попыталась что-то для себя отстоять.
    А еще, уж раз такой разговор, то почему же мужчину со счетов то скидывают всегда - виновата всегда женщина! А мужчина.? Он агнец? Он ничего не решает? А ведь мужчина в 90% случаев отношения начинает. Только он не виноват... "она сама пришла" (с)
    Добрый вечер. Вы, я считаю, здесь вообще не причем. У вас была ЛЮБОВЬ - дар Бога. Вы же были счастливы. Поступили я считаю правильно, иначе все равно несчастливы бы были и Вы и Ваш мужчина, его жена, зная, что ее не любят и т.д. Вы же не развлечения искали любовные, то есть Вы по -настоящему и не подходите под определение СК. Я думаю, все с этим согласны. Просто Вы -человек порядочный и поэтому Вас мучает совесть. Но Вы же сделали его счастливым - и это все меняет и если надо -оправдывает.
    Только одно страшно -это я на себя примеряю, в смысле на свою ситуацию. Вы постоянно пишете, что увели из семьи и так все ужасно получилось. Ну как бы расплата. Я знаете такая мнительная и чувствительная, особенно последнее время, что на меня это произвело сильное впечатление. Так как мой , скажем так друг, отказался куда то уходить со мной и вообще он разведен в принципе и его уводить вроде не от куда -но все же много чего я не правильного сделала -постоянно подталкивала к этому уходу. То есть очень за него испугалась, просто панически, хотя сейчас стараюсь не звонить ему -сразу кинулась узнать, все ли с ним нормально. Итак уже рекорд был для меня -2 недели не звонить, но тогда не удержалась. У него последнее время много проблем с дочкой - и тут сразу мысль -я виновата, типа расплата...

  17. #2387
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Я ведь всю свою историю не рассказала здесь - все не так быстро было, как здесь написано... (
    спасибо,АлинаК,что поделилисьТеперь все стало понятно.

  18. #2388
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Формально-в рамках этой темы-да.
    Спорить мне не о чем.
    Мужья подруг меня не прельщали.
    Но. если бы прельстили- подруги не стали бы помехой.


    Ирин, ты навешиваешь на себяИМХО черезчур много вины.
    Незаслужено.
    Ну значит с позицией я не прогадала)))

    вопрос такой..а кто определяет..заслужено-незаслужено? и что такое-незаслужено? и когда бывает заслужено?

  19. #2389
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Вы, я считаю, здесь вообще не причем. У вас была ЛЮБОВЬ - дар Бога. Вы же были счастливы. Поступили я считаю правильно, иначе все равно несчастливы бы были и Вы и Ваш мужчина, его жена, зная, что ее не любят и т.д. Вы же не развлечения искали любовные, то есть Вы по -настоящему и не подходите под определение СК. Я думаю, все с этим согласны. Просто Вы -человек порядочный и поэтому Вас мучает совесть. Но Вы же сделали его счастливым - и это все меняет и если надо -оправдывает.
    Только одно страшно -это я на себя примеряю, в смысле на свою ситуацию. Вы постоянно пишете, что увели из семьи и так все ужасно получилось. Ну как бы расплата. Я знаете такая мнительная и чувствительная, особенно последнее время, что на меня это произвело сильное впечатление. Так как мой , скажем так друг, отказался куда то уходить со мной и вообще он разведен в принципе и его уводить вроде не от куда -но все же много чего я не правильного сделала -постоянно подталкивала к этому уходу. То есть очень за него испугалась, просто панически, хотя сейчас стараюсь не звонить ему -сразу кинулась узнать, все ли с ним нормально. Итак уже рекорд был для меня -2 недели не звонить, но тогда не удержалась. У него последнее время много проблем с дочкой - и тут сразу мысль -я виновата, типа расплата...
    переносы, переносы..
    какая благодатная тема)))

  20. #2390
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ну значит с позицией я не прогадала)))

    вопрос такой..а кто определяет..заслужено-незаслужено? и что такое-незаслужено? и когда бывает заслужено?
    Прогадала.
    В жизни вариантов намного больше, чем кто-то может себе представить.

  21. #2391
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Прогадала.
    В жизни вариантов намного больше, чем кто-то может себе представить.
    тогда может объясните почему вам так близка позиция СК?
    Так что с заслуженностью? какое интересное слово..про заслуженность)))

  22. #2392
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    тогда может объясните почему вам так близка позиция СК?
    Так что с заслуженностью? какое интересное слово..про заслуженность)))
    Потому что ни муж, ни МЧ не собственность ни жены, ни девушки, ни СК.
    Вправе сам распоряжаться своими желаниями и намерениями.

  23. #2393
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Потому что ни муж, ни МЧ не собственность ни жены, ни девушки, ни СК.
    Если не собственность, то кто ?

  24. #2394
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Если не собственность, то кто ?
    Сама как думаешь?))))

  25. #2395
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Моя ИМХА, как у дяди Федора

    Я ничей, я сам по себе мальчик — свой, собственный.

    "Трое из Простоквашино"

  26. #2396
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сама как думаешь?))))
    *Потому что ни муж, ни МЧ не собственность ни жены, ни девушки, ни СК*.......(тут же продолжение какое-то просится)
    Я ничей, я сам по себе мальчик — свой, собственный.
    Если он свой собственный, то накуя ему семья ?

  27. #2397
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Потому что ни муж, ни МЧ не собственность ни жены, ни девушки, ни СК*.......(тут же продолжение какое-то просится)

    Если он свой собственный, то накуя ему семья ?
    Дык куда инстинкты девать-то. Люм??
    На полочку их положить штоль?
    Обезьянкам вон тоже семью давай.Так природа заточила, для выживаемости популяции.
    Хотя ХСС вперед рванул, обезьянки пока до такого не сумели эволюционировать:



    Важно, что для обезьян характерно существенное разнообразие типов социальных систем и связей самец-самка. У одного и того же вида зачастую могут встречаться моногамные, полигинные и промискуитетные отношения. Какие сексуальные отношения практикуются в данной популяции — зависит от экологических условий. Например, павианы анубисы в сезоны с изобилием кормовой базы держатся многосамцовыми многосамковыми группами и практикуют промискуитетные спаривания. А в сухой сезон, когда пищи недостаточно — разбиваются на гаремные единицы.

    У современного человека можно наблюдать практически все модели сексуальных отношений, описанные в отряде приматов. В последнее время в постиндустриальном обществе определенное распространение получает даже условно одиночный образ жизни, при котором часть женщин предпочитает вовсе не вступать в брак. Они экономически и психологически самодостаточны, сознательно выбирают роль матери-одиночки, успешно воспитывают ребенка (самостоятельно или опираясь на помощь близких родственников). Аналогичным образом, некоторые мужчины предпочитают индивидуальную свободу и не связывают себя семейными узами. Сексуальные контакты у этой категории личностей не способствуют формированию личностных привязанностей с лицами противоположного пола и не вызывают потребности в совместном проживании.
    (с)

  28. #2398
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Ну АлинаК... в 51 у мужа скорее кризис среднего возраста... такой позноватый немного... А что рядом с ним все нормально... это может быть обманом... Мне вот тоже месяца 2 после измены надо было что бы муж рядом был... обнимал... а вот сейчас меня бесит муж... может периодами все
    Да вот, похоже Вы правы оказались, Ксения. Сегодня утром ехали на работу, разговаривали, начали, вроде, нормально, а закончили... сама не знаю, как. Опять же работа... И у него, и у меня проблемы - разные, конечно, но все эти проблемы мучают, тянут, требуют решения. У него, может, хуже, конечно, потому что с производством связано, которого и нет уже, и людей не осталось, которые производство это знают, но, как у нас водится в стране, почему то берут на это производство на рук.дожности тех людей, которые уж точно в деле ничего не смыслят, а людей, проработавших всю жизнь и знающих всю подноготную, почему то выживают. Вот у него такая примерно ситуация. Ну и зашел разговор об этом обо всем, я говорю, ведь не только у тебя проблемы, у меня тоже, только ты их вроде как знать не хочешь. Он мне: так ты вообще все воспринимаешь не так, тебе сказали, а ты додумала и смысл исказила. А мне (ему) сейчас вообще ни до чего, ничего не хочется. Слово за слово, я ему говорю, так ты со мной поделись, может я тебя поддержу - как ты меня поддержишь? - морально хотя бы, поделись со мной - я, говорит, не обязан с тобой делиться - ну я и обалдела, реально - говорю, а что же ты вернулся тогда, ты же говорил, что любишь, хочешь с семьей быть, да и вообще, об этом говорить надо, иначе смысла нет вместе жить...Начиталась, говорит, своих форумов... А у меня опять мысли: он сказал проблемы - насколько я знаю, проблемы было две: собственно проблемы на работе и метания меж двух огней. Домой вернулся, получается, одной проблемы вроде как нет, так какие же опять "проблемЫ"? Да еще высказался так, что, вроде как, у него со мной ни по каким вопросам согласия нет - потом уточнил - именно по тем, что обсуждали сегодня утром...
    Нет, меня он не бесит (иногда раждражает только). Говорю, ведь - поправьте, если не права - если ты ситуацию (в его случае на работе сменить начальника или наладить там все) не можешь - два пути есть только - или работу менять (что, понятно, в его возрасте супер-сложно) или принять ситуацию так, как она есть и попытаться приспособиться. Да только кажется мне, что не слышит он меня, да и раздражаю ег своими советами. Поневоле на ум приходят его слова о том, что та, другая, никогда ничего от него не требовала, что она вообще другая, и проблемы его (так я понимаю) понимала лучше, потому что работает там же и знает их изнутри

  29. #2399
    [QUOTE=Элис;1756588]Добрый вечер. Вы, я считаю, здесь вообще не причем. У вас была ЛЮБОВЬ - дар Бога. Вы же были счастливы.

    А как определить - есть ли любовь или ее нет с той стороны? ВОт, любовница моего мужа тоже писала ему, что любит и что лучше его нет. Он говорил, что когда уходил, то есть, когда ей сказал, что уходит, всю ночь прорыдала. И что все для него там было (и подтверждение-то этому есть - она и на сына, как я понимаю, внимания не обращала, а для меня проблемы сына всегда важны, всегда помочь ему стараюсь). ТАк, может, я и не права, может, действительно не дала любви развиться, зря может назад приняла??? Может быть, там с ее стороны действительно сильное чувство было - как Я могу это понять? Может быть, мне наоборот ему нужно было сказать - оставайся там, это же ТВОЕ чувство, ТВОЯ жизнь, может быть, у тебя все получится так, как ты хочешь? Одно, мне кажется, я все-таки правильно сделала - удерживать не стала, сказала, иди туда, попробуй там жить - хотя и тяжело мне это далось очень (хотелось в ответ услышать - нет, я здесь, с тобой счастлив...)

  30. #2400
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть на эту тему еще не "кошмарились", Ксения?
    Раз такое дело, отчего и это в описаниях "ужастиков" не упомянуть?
    Подумайте.
    Доброе утро Дара...
    Ну нет, это совсем не ужастики. Я по этому поводу совсем не парюсь. Мой пост о детях СК написан для поддержания темы скорее... Что слова ВЯ, про ее детей, не повлияли на меня никак.

Страница 80 из 94 ПерваяПервая ... 50707778798081828390 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выйти из тупика....
    от Наталья1977 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 21:40
  2. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search