Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 175
Тема:

Сошлись с мужем, но не чувствую счастья

  1. #91
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Если бы Вы прочли выделенное из Ваших цитат взглядом со стороны,какой бы вывод могли сделать относительно того,что реально дети видят при таких отношениях мамы и папы?
    Спасибо
    Я бы сказала, что дети видят такую модель семьи, где ни муж, ни жена не счастливы. Дети учатся манипулировать и терпеть, но не учатся договариваться, выражать свои чувства, с уважением относится к людям, в том числе к супругу.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, что дети видят такую модель семьи, где ни муж, ни жена не счастливы. Дети учатся манипулировать и терпеть, но не учатся договариваться, выражать свои чувства, с уважением относится к людям, в том числе к супругу.
    Лихо!
    Хочется сразу кинуться в атаку и начать возражать, но еще хочу дождаться откликов....
    Кстати - еще одна моя тренированная манера: мне сказали что-то, с чем я не согласна, я хочу сразу кинуться в атаку и "выразить свои чувства", но по опыту уже знаю, что я-то выражу, но будет ли это к добру и стоит ли так делать - большой вопрос, я молчу и перевариваю внутри, а потом выдаю уже опосредованную реакцию, не спонтанную. Учу "манипулировать и терпеть" своим примером? Или берегу нервы окружающих, не рассчитывающих на немедленное выражение наружу всех моих чувств?

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Лихо!
    Хочется сразу кинуться в атаку и начать возражать, но еще хочу дождаться откликов....
    Кстати - еще одна моя тренированная манера: мне сказали что-то, с чем я не согласна, я хочу сразу кинуться в атаку и "выразить свои чувства"
    Обычно так бывает, когда затронули что-то, прикрытое защитами.

  4. #94
    Может быть, вот это :"Выражать свои чувства".
    Хочется воскликнуть - "Еще чего! Не хватало еще научить их выражать свои чувства! Это еще зачем?"

  5. #95
    какая у вас ситуация грустная.. печальная даже..
    тут говори - не говори, но если мама спит на раскладушке у детей - это плохо. и для мамы, и для детей. (во какая я умная).
    скажите, я, может, не прочитала: а вы с мужем вообще что-то пытались обсудить? или он сразу рычит?

  6. #96
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Валентина, добрый день!
    Кто для вас самый дорогой человек?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    а вы с мужем вообще что-то пытались обсудить? или он сразу рычит?
    Когда он чувствует, что я собралась что-то такое обсудить, то я еще не начала даже, а он сразу уходит в глухую защиту.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Валентина, добрый день!
    Кто для вас самый дорогой человек?
    Добрый день)
    Я.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Может быть, вот это :"Выражать свои чувства".
    Хочется воскликнуть - "Еще чего! Не хватало еще научить их выражать свои чувства! Это еще зачем?"
    Валентина,спасибо за Ваш ответ насчет того,чем хорошо для детей совместное проживание;в целом,я с Вами согласна.
    Про детали же пока и то,что я увидела(поскольку у меня свой опыт и мнение непосредственно сильно зависит от него)-я не буду писать.
    А по выделенному в Вашей реплике хочется спросить,а что происходит,если Вы выражаете свои чувства?
    И если дети начнут их выражать?Кстати,вскользь Вы упомянули,что с сыном не особо справлялись до переезда к мужу(если я правильно поняла Вас),а как сейчас?Не выражает еще своего мнения и своих чувств?
    12 лет-начало переходного возраста.У меня тоже мальчику скоро 12,и если папа в командировке-оч.тяжко договориться и порой у меня руки опускаются,и чтоб не придушить,звоню мужу на другой край страны.Поэтому и согласна в том плане,что когда все в сборе -есть и правила ,и стратегия и тактика.И это организует детей.
    а еще -это Ваше имя-Валентина?Или просто ник в интернете?)

  10. #100
    К вопросу о том,чему учатся дети
    Если ребёнка постоянно критиковать, он учится осуждать.
    Если ребёнок растёт во враждебности, он учится агрессивности.
    Если ребёнок растёт в страхе, он учится всего бояться.
    Если ребёнок окружен жалостью, он учится жалеть себя.
    Если ребёнок растёт среди насмешек, он становится застенчивым.
    Если ребёнка постоянно сравнивать с другими, он учиться завидовать.
    Если ребёнок растёт с чувством стыда, он учится быть всегда виноватым.
    Если ребёнок растёт в атмосфере поддержки,
    он учится быть уверенным в себе.
    Если ребёнок растёт в похвале, он учится быть благодарным.
    Если ребёнок растёт в атмосфере терпимости, он учится быть терпеливым.
    Если ребёнок растёт в атмосфере одобрения, он учится нравиться себе.
    Если ребёнок растёт в признании, он учится ставить цели и достигать их.
    Если ребёнок растёт в атмосфере приятия, он учится любить.
    Если ребёнок растёт в сочувствии, он учится быть великодушным.
    Если ребёнок растёт в честности и справедливости,
    он учится различать добро и зло.
    Если ребёнок растёт в атмосфере доверия,
    он учится верить в себя и окружающих.
    Если ребёнок окружен дружелюбием,
    он знает, что мир – это прекрасное место

  11. #101
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Увлечений у меня полным-полно, начиная с моей работы (я сайты делаю, дизайню еще, фото, ну полно по работе интересного), играю на пианино и флейте, изучаю языки, сажаю цветы и растения, пишу рассказики смешные (матерные), ну и по мелочи - вяжу, с бисером играю, велосипед, горные лыжи, книги, театр, путешествия.
    очень разнопланово.
    А про родителей:
    Они со мной мало бывали, я их почти не видела, все время проводила с бабушкой, они работали, а по вечерам они сами по себе, я сама по себе. Но все равно мне было очень хорошо, когда папа дома. Ощущение надежности и защиты. Я его обожала.
    Вам важно было,чтобы дома была полная семья,несмотря на то,что выделенно в цитатах?
    Мама была очень строгая, суровая, нервная, властная до жути, могла на ровном месте вспылить за секунду и потом еще не разговаривать со мной пока не извинюсь или ремнем меня била - очень унизительно было. И в угол ставили((( Фу! никогда я своих детей в угол не ставила, и слава богу.
    а за что вот так могла мама Ваша вспылить?На какое ВАше поведение,слова так отеагировать..?Что вспомните,конечно.Давно ведь было.
    На маму обид гораздо больше, в общем.

    Я не помню, как они между собой общались, я не видела почти. Но мама все недовольна была папой, все критиковала его, направляла и воспитывала. Что бы он ни сделал - все было не так.
    значит,все же видели(((раз можете четко выразить отношение мамы к папе.
    А выделенное-как считаете,Вы делаете тоже самое по отношению к мужу?По теме немного так сложилось впечатление,что все не так он делает,и хочется переделать,перевоспитать....
    папа влюбился в сотрудницу на работе, и переехал к ней жить. Мне было 15 лет. Потом мы одно время общались только раз в год на мой день рожденья, когда он подарок дарил. Мама вообще не переносила, если я его упоминала, и до сих пор еще обсуждает его поведение, словно застряла в той обиде.
    а как Вы отнеслись к такому развитию событий?
    Сможете вспомнить,что чувствовали из-за выбора отца не в пользу вашей семьи?
    Спасибо.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Думаю, что мои мама и папа даже предположить не могут до сих пор, чему я от них научилась, а что даже не замечала в них, хоть и старались они научить меня.
    Валентина,а вот интересно)Чему вы научились ,глядя на свою семью и отношения в них?
    -то,что бить детей-унизительно,и я сама так делать не буду...
    а еще чему,как думаете?
    И опять же-а чего старались не видеть,не замечать?
    И -чему они Вас старались научить?
    из этого поста-
    Еще одна точка - секс.Муж меня просто не особо хочет. Бывает приятно поласкаться, ощутить нас разнополыми существами, но ... Это слабое возбуждение, и тут - или мы ищем постоянно на стороне тех, с кем сильное, или лишаемся этой стороны жизни. Причем, И вот так принять, что каждый из нас вправе трахаться с кем попало на стороне - это я так просто проглотить не могу. Не то воспитание.
    -следует,что Вас научили верности в браке?Постоянству партнеров?
    Или стремлению к верности?
    Я не совсем поняла-вы с мужем ищете на стороне,кто сильнее привлекает,или это просто рассуждения без действий?)
    Муж Вас "не особо хочет",и Вы себе планку своей сексуальной " ценности" снижаете-
    он-то как мужчина себе лет до 60 еще будет находить, а я с возрастом - ....сомнительно что-то. Получаюсь, значит, обделенной(((
    -как думаете решать проблему?
    А насчет "не то воспитание"-а как же папа...маме -то изменил.Хочешь-не хочешь,а каким-то образом на Вас и Вашу картинку жизни это повлияло(
    И вы с мужем уже через это прошли...
    И врозь пожили 4 года.
    хотя мы все на него-воспитание- любим ссылаться,если от чего-то неудобного отмазаться хочется.
    все имхо)

  13. #103
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Валентина,спасибо за Ваш ответ насчет того,чем хорошо для детей совместное проживание;в целом,я с Вами согласна.
    Про детали же пока и то,что я увидела(поскольку у меня свой опыт и мнение непосредственно сильно зависит от него)-я не буду писать.
    А по выделенному в Вашей реплике хочется спросить,а что происходит,если Вы выражаете свои чувства?
    И если дети начнут их выражать?Кстати,вскользь Вы упомянули,что с сыном не особо справлялись до переезда к мужу(если я правильно поняла Вас),а как сейчас?Не выражает еще своего мнения и своих чувств?
    12 лет-начало переходного возраста.У меня тоже мальчику скоро 12,и если папа в командировке-оч.тяжко договориться и порой у меня руки опускаются,и чтоб не придушить,звоню мужу на другой край страны.Поэтому и согласна в том плане,что когда все в сборе -есть и правила ,и стратегия и тактика.И это организует детей.
    а еще -это Ваше имя-Валентина?Или просто ник в интернете?)
    Добрый день)
    Выражать свои чувства - тут проблема. Во-первых, я вообще с детства усвоила, что лучше не показывать своих болевых точек и не выражать свои чувства типа гнева, тревоги, обиды. Это приводит только к тому, что разгорается скандал, переругивание бесконечное и т.п. Словно игра такая, где приз - вылить как можно больше своего раздражения на собеседника, пользуясь подходящим поводом. Во-втроых, веселых людей любят, а недовольных - избегают. Я не хочу быть непривлекательной для других, когда выражаю свои негативные чувства. В третьих, я не люблю обижать людей, мне неприятно бывает ПОСЛЕ, когда уже отойдешь от гнева, а человек тобой ударенный остался...
    Если я выражаю свои плохие чувства, это разрушительно для меня и для попавшихся под руку. И детей учу тому же - что эти свои чувства лучше держать при себе, лучше побегать пойти, побить подушку, а мне это все выслушивать ни к чему!
    У мужа то же самое мнение - он ненавидит скандалы в доме, разговоры по душам - тоже. И если он взбешен, то старается уединиться, пойти побегать, чтобы ненароком не испортить что-то сгоряча. Правда, все чаще он не сдерживается, по вечерам...Утром чувствует вину и подлизывается.
    Он еще и поэтому просит нас уйти - когда раздражение уже невозможно сдерживать, а на детей его сливать - бессмысленно, им нужно спокойное обращение.
    И сын сейчас робко выражает гнев, обиду может выразить словами, но в основном, тоже старается просто уединиться.
    Папу он побаивается, и это хорошо - он на бабушку начал огрызаться, а мои решения саботировать, а с папой такой номер не проходит. Его непререкаемая власть необходима, думаю, лет до 18....
    ----------
    Меня зовут по-другому, а это - имя моей матери.

    ---------

  14. #104
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    очень разнопланово.


    Вам важно было,чтобы дома была полная семья,несмотря на то,что выделенно в цитатах?
    Мне важно было, чтобы папа был дома! Мне было неловко с ними, когда они выясняли отношения, они превращались из моих родителей в каких-то других людей! Они словно глупели в моих глазах, падали. Мне было внутренне спокойно, когда они были вместе, даже если без меня.


    а за что вот так могла мама Ваша вспылить?На какое ВАше поведение,слова так отеагировать..?Что вспомните,конечно.Давно ведь было.
    Да на что угодно. На несогласие с ней,...ну она не умеет сдерживать раздражение и сходу его выплескивает, причем, бьет словами очнь сильно, и ей при этом кажется, что еще недостаточно "виновник" прочувствовал, как он ей досадил, и она продолжает, продолжает бить по болевым точкам, пока не пройдет у нее внутри эта буча. И ей кажется, что это потому прошло, что она "высказалась, наказала", а на самом деле, просто пока она вот так бесится, у нее постепенно все эти гормоны успокаиваются, организм в прежний режим возвращается, досада проходит.



    значит,все же видели(((раз можете четко выразить отношение мамы к папе.
    А выделенное-как считаете,Вы делаете тоже самое по отношению к мужу?По теме немного так сложилось впечатление,что все не так он делает,и хочется переделать,перевоспитать....
    Хочется переделать((( И перевоспитать((( Некомфортно мне со многими его привычками и убеждениями.

    а как Вы отнеслись к такому развитию событий?
    Сможете вспомнить,что чувствовали из-за выбора отца не в пользу вашей семьи?
    Спасибо.
    Я его поддержала, потому что видела, что ему с моей мамой жить плохо. Как и мне, впрочем. Но я надеялась, что он возьмет меня с собой, а он вообще практически перестал со мной общаться, я ему была неинтересна. И весь мамин гнев и обида на него обрушились на меня в двойном размере (я еще и внешне на папу похожа). Я была в растерянности, чувствовала себя виноватой, мне было страшно, потому что словно защита исчезла, и папа из моего героя превратился в человека, заслуживающего презрения. Мне было неловко с ним при встречах. Как чужой человек.

  15. #105
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Валентина,а вот интересно)Чему вы научились ,глядя на свою семью и отношения в них?
    -то,что бить детей-унизительно,и я сама так делать не буду...
    а еще чему,как думаете?
    - я буду уважать своих детей
    - я никогда не скажу плохого про их отца
    - мама папой руководила, значит, я буду ему подчиняться (но не получается, вообще-то....это мне поперек шерсти, я притворяюсь)
    - детей бросать на бабушек не буду никогда!
    - никаких скандалов дома!
    - нельзя наказывать игнором, надо быть взрослой с детьми
    - раньше я думала, что женщина ничего не обязана делать в доме, если она не хочет (она же РАБОТАЕТ), а теперь думаю - ну и дура я была.

    И опять же-а чего старались не видеть,не замечать?
    И -чему они Вас старались научить?
    из этого поста-
    -следует,что Вас научили верности в браке?Постоянству партнеров?
    Или стремлению к верности?
    Что я старалась не замечать - не помню((( До сих пор, видимо, не замечаю)
    А старались научить трудиться, терпеть, стремиться к успеху в работе, сравнивать себя с другими и куче всякой гадости....
    Всегда я была у мамы хуже кого-то. И до сих пор у нее вечно что-то хуже, чем у кого-то, и надо быть недовольной...
    Я на этом примере учусь быть всем довольной.
    Верности меня учили, потому что поступок папы мне хорошо показал, как плохо быть неверным и как это отражается на ребенке и на его матери.
    Ну и я много культурных книжек читала про верность и неверность, и что хорошо, а что плохо. Делала выводы. Я была "правильная" девочка. А еще очень строго осуждалось "ветреное поведение". Слова "секс" не существовало. Даже слово "любовь" применительно к мальчику осуждалось и высмеивалось.
    Искать на стороне - осуждаемое поведение, постыдное, этого надо стыдиться, а не бравировать распущенностью. Распущенность не приветствую. В понятиях я пуританка, хотя по молодости бывало, что и гульну...пару раз. А что - муж с самого начала декларировал, что ищет и будет искать себе разных новых девочек, что ему нравятся многие, что ему хочется их завоевывать и сексом заниматься, и ничего тут плохого нет, а даже если есть - все равно он ничего с этим сделать не сможет и даже не собирается. А я себя чувствовала "недостаточно хорошей", недостаточно красивой, чтобы быть единственной. В моей голове до сих пор застряли эти взгляды - что если любит, другой не хочется. И чувствовала себя недолюбленной своим мужем. Он старался как мог, давать теплые чувства, но любовь и физическая верность у меня в голове все-таки идут вместе.

    Я не совсем поняла-вы с мужем ищете на стороне,кто сильнее привлекает,или это просто рассуждения без действий?)
    Он ищет, а я не искала, но оно само находилось иногда - увлечения кем-то. Кто-то как увлечение, а муж - само собой, "это другое". Но и для него я так же была, а хочется быть для кого-то "увлечением". И ему так же хочется. А мы друг для друга так хотели, но это оказалось невозможным, увлечение друг другом прошло еще до рождения первого ребенка, мы друг для друга другое.
    Муж Вас "не особо хочет",и Вы себе планку своей сексуальной " ценности" снижаете-

    -как думаете решать проблему?
    А насчет "не то воспитание"-а как же папа...маме -то изменил.Хочешь-не хочешь,а каким-то образом на Вас и Вашу картинку жизни это повлияло(
    И вы с мужем уже через это прошли...
    И врозь пожили 4 года.
    хотя мы все на него-воспитание- любим ссылаться,если от чего-то неудобного отмазаться хочется.
    все имхо)
    Я искать больше никого не буду, и что в меня влюбятся безоглядно, тоже не верю и не поверю. "Давать" от скуки - не буду. Скорее соглашусь на вечное воздержание.
    А то, что врозь пожили, и что он "нагулялся" - ему это хорошо, полезно, но когда он упоминает о своих "приключениях" - мне неприятно. Неловко и нечистоплотно как-то. Я ему о своих вообще не рассказываю и не упоминаю, мне неприятно это делать. Словно ставлю в неудобноую ситуацию, и непонятно вообще - а как относиться к тому, что у твоего мужа/жены была куча половых партнеров и куча разных ярких воспоминаний, связанных не с тобой. Человеку приятно вспомнить, но....

  16. #106
    Мне хочется сидеть дома. Мне надоело зарабатывать деньги((( Я очень захотела побыть женщиной, так, чтобы не прибегать выпотрошенной насухо с работы (в основном, выжатой от общения с тупыми людьми по миллиону раз в день), а не торопясь с утра переделать домашние дела, встретить детей из школы, иметь время для ухода за собой, домом, для творчества. Так вчера радовался сын, когда он пришел из школы, а я дома! Он всегда приходит в пустую квартиру(((( А я прибегаю в 7 вечера и кидаюсь на кухню, в ванну и т.д. И нет сил даже поговорить с детьми... Я хотела, чтобы у меня было много женской энергии - создавать атмосферу, уют, сохранять тепло, успокаивать, отогревать дома... А теперь получилось так, что я это ДОЛЖНА делать через немогу - т.е. моя работа и все с ней связанное осталось на мне, но при этом я еще тщусь и напрягаюсь, пытаясь остатки себя отдать в топку "домашнего хозяйства" - чтобы было то самое ощущение уюта. Но ресурс заканчивается. Ощущение - обманутости...

  17. #107
    И еще я резко начала толстеть((( 10 кг за 4 месяца...

  18. #108
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    И еще я резко начала толстеть((( 10 кг за 4 месяца...
    заедаете стресс?
    или есть -то не стали больше?

  19. #109
    Есть стала больше((( и получаю от еды удовольствие, а рнаьше было все равно, что есть и когда.... Сегодня утром меня осенило, что мне еще давит и делает жизнь безкрасочной - отсутствие меты. И срочно начала мечтать! У меня просто в последнее время мои собственные мечты пропали, а муж мне все впихивает его мечты, а это все не мое! Вот сижу пытаюсь осознать, а мои мечты-то какие? Что меня может вдохновить?

  20. #110
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Мне важно было, чтобы папа был дома! Мне было неловко с ними, когда они выясняли отношения, они превращались из моих родителей в каких-то других людей! Они словно глупели в моих глазах, падали. Мне было внутренне спокойно, когда они были вместе, даже если без меня.
    Ув. Валентина, ваши дети необязательно будут испытывать те же чувства, что и вы, попав в схожую с вашей ситуацию.

    Потому что они другие, да и в их головушки вы и ваш муж, может, заложили совсем другое.

    ----

  21. #111
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Валентина, ваши дети необязательно будут испытывать те же чувства, что и вы, попав в схожую с вашей ситуацию.

    Потому что они другие, да и в их головушки вы и ваш муж, может, заложили совсем другое.

    ----
    Вполне возможно. И возможно, что "счастье детей в полной семье" - это предлог для того, чтобы и я, и муж получали что-то от такого полусовместного существования. Мне кажется, что и мне, и ему нужен собеседник, "выращиватель детей", компания для совместного проведения отпуска и вечернего просмотра кино... А если кто-то из нас встретит еще и "люпофф", то совместные посиделки отменяются, вряд ли "вторая половина" согласится на такие наши с ним встречи.

  22. #112
    Муж говорит, что многие в его ситуации спиваются - его с предыдущей работы сократили (дык ведь щас зато стал начальником, чего плохого-то??) и молодая девка его бросила! Ну вот как с ним такое обсуждать,если мне сразу больно от мыслей - "он даже не упомянул, что жену и детей 4 года нормально не видел, сеьмя распалась, это его не задело, расставание со мной - трын трава! А что ОНА его бросила - это до сих пор пережить не может, уж год прошел..."

  23. #113
    Нам тяжело жить вместе. Он не готов к этому. С чистым сердцем меня принять он не может. Ну и я его тоже - мне все время мерещится, что он вот сейчас позвонит в дверь и не один там стоит, а с этой кралей, например. Или вот ему хочется о ней со мной поговорить (ему и не с кем больше) - и я это чуствую и заранее начинаю другую тему! Ну не могу я слушать это все. И что делать? Жить у мамы до пенсии? Я как с ней поживу- так кажется, убежала бы на раскладушку к мужу, да прям на улицу убежала бы! А как у него поживу - такая тяжесть, что себя ощущаю 70-летней, и ничто вокруг становится неинтересно, скучный мир, душно.

  24. #114
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    Муж говорит, что многие в его ситуации спиваются - его с предыдущей работы сократили (дык ведь щас зато стал начальником, чего плохого-то??) и молодая девка его бросила!
    Какая печальная история.. Драйву бедолаге не хватает. Так вы бы объяснили со сковородчкой чугунной, что вы не та женщина, которой стоит жалиться на покинутость девками, да на раздел квартиры бы подали, да на алименты.

    Глядишь, и жизнь ему не такой уж грустной бы показалась.

  25. #115
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
    И детей учу тому же - что эти свои чувства лучше держать при себе, лучше побегать пойти, побить подушку, а мне это все выслушивать ни к чему!
    Валентина, а вы здесь на форуме читали группы "Родителями не родятся", в кабинете ув. Джубала?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Какая печальная история.. Драйву бедолаге не хватает. Так вы бы объяснили со сковородчкой чугунной, что вы не та женщина, которой стоит жалиться на покинутость девками, да на раздел квартиры бы подали, да на алименты.

    Глядишь, и жизнь ему не такой уж грустной бы показалась.
    Иногда хочется именно так. А потом как представлю, как я делю все заработанное им в тяжких трудах... Я права не имею, на самом деле, на это. Я действительно не берегла его деньги, утратила его доверие, когда слишком много тратила без спроса с его счета...И он счет от меня закрыл в итоге. я плохо обращаюсь с деньгами, и даже разделив все, выиграв битву за имущество, я особой пользы себе не получу((( Продаст эту квартиру - ну у кажлого будет по миллиону рублей - и оба останемся без квартир, на миллион ничего не купишь из жилья у нас. Да еще и оба после судов и разделов имущества - вот детям будет радость таких родителей видеть...

  27. #117
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Валентина, а вы здесь на форуме читали группы "Родителями не родятся", в кабинете ув. Джубала?
    Поискала - а нету, не нашла такие группы.

  28. #118
    Когда мы едем, например, в машине все вместе - все забывается, хорошо быть всем веселыми, мирными, дружелюбными... А потом хочется, чтобы обняли, поговорить обо всем откровенно - а не могу, мы не можеи разговаривать по-настоящему. И не можем оставаться наедине, нам неловко! Но даже легкое напоминание о его чувствах к другой бабе у меня вызывает кучу неприятных переживаний! И все так и остается под спудом, и все равно он меня не поймет! Он такой - "Она до сих пор не хочет признать, что как раз со мной у НАС (это у НИХ) было самое лучшее время" А я не выдержала и говорю "А у меня как раз самое худшее..." А он отмахнулся - "Ну у тебя было много других хороших впечатлений"!!! Плевать ему на мои чувства, он считает, что я уже "получила свое в свое время", типа, "чего я тут, старушка, еще хочу". Если мы начнем все это друг другу высказывать - мы или раздеремся, или убьем друг друга!

  29. #119
    Короче, жуть у вас какая-то. Тяжело, когда один любит, а другой -нет. А тут никто не любит, уважения и то не осталось. Не уходите, потому что некуда......Кошмар. А если алименты и хоть что-то на них снять? А на миллион -коммунальную, но зато свою купить?

  30. #120
    Я уже по-всякому высчитывала, обдумывала, можно ли снять квартиру, можно ли что-то купить, если продать вот эту... Я ж не могу только о себе думать, ориентируюсь еще на школы-садики, куда дети ходят. Значит, надо в нашем районе. И не однокомнатную (ну я и двое разнополых детей в одной комнате - это ад кромешный). Это минимум 15 000 в месяц только за съем. Алименты - 8500, сейчас он мне сам дает эти деньги ежемесячно на оплату школ, садиков и репетиторов и т.д. Если все это будет уходить в воздух (на съем квартиры,с которой могут и попереть в любой момент), то мы останемся на макаронах и воде или без нормальной школы. В общем, придется стольким жертвовать, что как представлю - уже и не очень хочется снимать квартиру. Еще и никто даме с детьми сдавать не хочет((( Мол, все разрушат, разбомбят, сдают только жуткие халупы (я уже искала, и сейчас периодически просматриваю предложения...) Коммунальных у нас тут и не продают уже, я и не думаю, что они в нашем городе существуют... Разве что уж совсем в пригороде где-нибудь, а где я живу - тут коттеджи и многоэтажки с 2-х и 3-х комнатными квартирами. Или мне снимать одной за 8 000, но однокомнатную, а детей - к бабушкам, но это совсем шаг назад, я на это не пойду, еще и с детьми расстаться. Я им нужна!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  2. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search