Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 130
Тема:

Не знаю у кого просить о помощи.Посоветуйте как быть!

  1. #1

    Не знаю у кого просить о помощи.Посоветуйте как быть!

    Такая ситуация у меня. Поступила в институт 3 года назад, там познакомилась с парнем,старше меня на 2 года. Сначала общались,потом поняли что полюбили друг-друга(по крайней мере я его). Про встречались больше полу года. Потом он начал отдалятся от меня,стал холоден и в один прекрасный день в разговоре по тел. сказал мне,что хочет закончить отношения,что он не достоин меня,я встречу лучше чем он, на мои вопросы что случилось,он ответил, что ему трудно говорить об этом и это точка. Я не понимала в чем причина,у нас были идеальные отношения, за все время не одной ссоры, полная гармония, и тут такое. После расставания мы не общались где то недели 3, потом начали в соц. сетях списыватся "Как жизнь?""что нового?" не более, поздравляем друг-друга с праздниками иногда в универе общаемся. Спустя пол года разрыва, он написал мне что часто думает обо мне и что хочет приехать сейчас чтобы увидеть меня.В это время я была не в городе, не знала даже что ответить ему, договорились продолжить разговор когда я вернусь,но он так и не состоялся. Уже прошло почти 2 года после расставания.Я его до сих пор люблю, не могу ни с кем строить отношения. Не родители не друзья уже меня не понимают, все их советы "забудь", "отвлекись" тоже не помогают, видимся часто,как тут забыть...А в этом году он заканчивает учится и уходит,я не знаю, что я делать буду,и как буду себя чувствовать не видя его. Я пытаюсь отвлечься, но не занятие спортом, не участие в танцевальном коллективе,не помогают.Я забыла когда в последний раз была счастлива.Хочется все бросить и уехать куда нибудь по дальше.Я перестала радоваться жизни и плохое настроение уже стало нормой.Я не могу ничего поделать,люблю и все.Посоветуйте как быть? Я не знаю к кому обращаться...

  2. #2
    Может стоит обратится к психологу?Просто слышала что это дороговато и не всегда помогает...Хотя чтобы как то это решить,и денег не жалко.

  3. #3
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    у нас были идеальные отношения, за все время не одной ссоры, полная гармония
    Нито4ка, а не поделитесь, как выглядит гармония в идеальных отношениях?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Нито4ка, а не поделитесь, как выглядит гармония в идеальных отношениях?
    Мы всегда поддерживали друг-друга. Он всегда давал правильные советы, помогал мне в различных жизненных ситуациях. Мы могли очень много говорить обо всем. Я была уверенна что это мой человек. Мы понимали друг-друга как самих себя. И семье моей он нравился, а я его. Он тот человек которого я видела в будущем как своего мужа. До знакомства с ним, я рисовала себе образ парня с которым бы я могла бы прожить всю жизнь и тут как будто мои мысли материализовались и появился он. Всегда делал какие то приятные сюрпризы,был романтиком. Да все меня устраивало, доверяли друг-другу полностью. А самое главное я чувствовала что он меня любит, и понимала и сейчас понимаю, что люблю его по настоящему. До сих пор мучает вопрос почему мы расстались.У него отношений после меня ни с кем не было,работает,занят всегда. Да и я даже не хочу думать, что у меня кто то может быть другой кроме него. Печально то, что меня никто не понимает в этой ситуации...да и я не хочу говорить об этом с кем то, так как за 2 года и подругу и родителей достала с этой проблемой.

  5. #5
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Он всегда давал правильные советы
    А по поводу чего Вы с ним советовались?
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Всегда делал какие то приятные сюрпризы,был романтиком.
    Не расскажите об этих сюрпризах и о романтизме?
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    До сих пор мучает вопрос почему мы расстались.У него отношений после меня ни с кем не было,работает,занят всегда. Да и я даже не хочу думать, что у меня кто то может быть другой кроме него.
    Получается, что до сих пор Вы следите за его жизнью и регулярно задаётесь вопросом о причинах?
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Печально то, что меня никто не понимает в этой ситуации...да и я не хочу говорить об этом с кем то, так как за 2 года и подругу и родителей достала с этой проблемой.
    Часто обсуждаете эту проблему с родителями и подругой?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А по поводу чего Вы с ним советовались?
    Какие то вопросы по учебе, он мне всегда в этом помогал. Например, когда на практику устраивалась,советовал куда лучше. Ну или когда с родителями конфликты были, всегда помогал и поддерживал

    Не расскажите об этих сюрпризах и о романтизме?
    Домой ко мне с утра приезжал с цветами,чтобы просто увидеть и доброе утро пожелать, когда то сделал видео ролик с нашими фото и записал на студии песню и посвятил мне (до сих пор просматриваю), всегда возил меня в какие то красивые места в нашем городе и в области. Та даже смс с утра и на ночь, всегда необычные.

    Получается, что до сих пор Вы следите за его жизнью и регулярно задаётесь вопросом о причинах?
    Ну да. Просто мы общаемся бывает пару раз в месяц, он всегда спрашивает как я поживаю,как учеба, рассказывает как у него дела, когда то были у него на работе проблемы,переживала за него как будто он мой парень,ждала пока он сам напишет и расскажет как у него и что. Первая стараюсь не писать.не хочу как то навязываться.

    Часто обсуждаете эту проблему с родителями и подругой?
    Как только расстались, где то пол года это была основная тема, а потом у подруги своя личная жизнь появилась, не хотелось ее загружать еще и своими проблемами.Родители поддерживали, то на отдых меня отправляли, то еще как то отвлекали. Но не новый круг общения, не хобби не помогает, никто из парней больше не нравится, хоть и были парни которым нравилась я. А сейчас, стараюсь держать все в себе.Но как только начала это делать, так все пошло наперекосяк. То в учебе проблемы какие то, хоть я к учебе ответственно отношусь, даже в сложные моменты все было хорошо,никогда личные отношения не влияли, то хотела на работу устроится, и там прокол, нервничаю часто, все всегда не нравится.Появилось желание вообще из города уехать...да не куда. Сейчас только учеба и тренировки, больше ничего, иногда встречи с друзьями не надолго настроение поднимают. Просто хочу быть с этим человеком и все.Часто представляю что мы померились,что все хорошо, снится мне постоянно.Не знаю что с этим всем делать...

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Какие то вопросы по учебе, он мне всегда в этом помогал. Например, когда на практику устраивалась,советовал куда лучше. Ну или когда с родителями конфликты были, всегда помогал и поддерживал
    А вопросы по учебе Вы самостоятельно решить не могли или могли решить, но хотелось получить поддержку, одобрение?
    А по поводу конфликтов с родителями - Вы всегда были правы в этих конфликтах? И как ваш молодой человек мог вам помочь в вашем конфликте с родителями?
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Домой ко мне с утра приезжал с цветами,чтобы просто увидеть и доброе утро пожелать, когда то сделал видео ролик с нашими фото и записал на студии песню и посвятил мне (до сих пор просматриваю), всегда возил меня в какие то красивые места в нашем городе и в области. Та даже смс с утра и на ночь, всегда необычные.
    Может он выдохся в таком режиме? Сперва у него был, например, гормональный всплеск, а потом страсти в крови поулеглись, вот и решил, что пора отношения заканчивать.
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Ну да. Просто мы общаемся бывает пару раз в месяц, он всегда спрашивает как я поживаю,как учеба, рассказывает как у него дела, когда то были у него на работе проблемы,переживала за него как будто он мой парень,ждала пока он сам напишет и расскажет как у него и что. Первая стараюсь не писать.не хочу как то навязываться.
    Т.е. фактически отношения не закончились, а Вы просто пребываете в постоянном ожидании, что вот он сейчас подойдёт и скажет: Пошли в кино ? Вроде и нет отношений, но они как бы и есть...
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Просто хочу быть с этим человеком и все.Часто представляю что мы померились,что все хорошо, снится мне постоянно.Не знаю что с этим всем делать...
    А как думаете, Вы знаете этого человека? Или у вас есть некий образ, который сложился на основании цветов и песен и к реальному человеку может отношения не иметь?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А вопросы по учебе Вы самостоятельно решить не могли или могли решить, но хотелось получить поддержку, одобрение?
    А по поводу конфликтов с родителями - Вы всегда были правы в этих конфликтах? И как ваш молодой человек мог вам помочь в вашем конфликте с родителями?
    Могла решать и решала, просто иногда нужна была поддержка или если возникали сомнения, спрашивала как лучше или как он решает.Я просто по специальности юрист, и были такие тонкие вопросы в которых нужен был совет более продвинутого в этом деле человека.
    На счет родителей, была я не права частенько,хоть я и редко ссорюсь с ними.Он мне просто говорил свой взгляд со стороны, или свое мнение, и я понимала что и правда была я не права или не так поняла родителей или еще что то.

    Может он выдохся в таком режиме? Сперва у него был, например, гормональный всплеск, а потом страсти в крови поулеглись, вот и решил, что пора отношения заканчивать.
    Не всегда был такой режим, как и у многих пар конфетно-букетный период всегда должен быть.Потом были более спокойные отношения, я ему тоже сюрпризы делала, например он любил как я готовлю,я его баловала всегда чем то вкусным. Он был серьезно настроен,всегда заводил разговоры о нашем будущем о семье.

    Т.е. фактически отношения не закончились, а Вы просто пребываете в постоянном ожидании, что вот он сейчас подойдет и скажет: Пошли в кино ? Вроде и нет отношений, но они как бы и есть...
    Да, я всегда жду когда он напишет, предложит прогуляться,скажет что соскучился,что все это время скучал и тд.Есть надежда что мы будем вместе. что это какое то испытание,которое мы должны пройти чтобы быть вместе.

    А как думаете, Вы знаете этого человека? Или у вас есть некий образ, который сложился на основании цветов и песен и к реальному человеку может отношения не иметь?
    Нет, я его очень хорошо знала,так как кроме всех ухаживаний у нас были и душевные разговоры, на разные темы. Сыграла свою роль некая дружба между нами когда мы только познакомились,которая переросла в что то большее. Тогда тоже узнавали друг друга, привычки, увлечения. А сейчас не знаю уже какой он, за 2 года человек мог поменяться, хотя судя по его успехам во всем и по редкому общению, он поменялся только в лучшую сторону.

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    На счет родителей, была я не права частенько,хоть я и редко ссорюсь с ними.Он мне просто говорил свой взгляд со стороны, или свое мнение, и я понимала что и правда была я не права или не так поняла родителей или еще что то.
    А если его мнение расходилось с вашим, Вы быстро соглашались с его мнением?
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Не всегда был такой режим, как и у многих пар конфетно-букетный период всегда должен быть.Потом были более спокойные отношения, я ему тоже сюрпризы делала, например он любил как я готовлю,я его баловала всегда чем то вкусным. Он был серьезно настроен,всегда заводил разговоры о нашем будущем о семье.
    Не находите как то странным то, что он говорил, говорил разговоры о семье, а потом, бац, и по телефону сказал, что всё закончилось, а в лицо не стал говорить. Может все эти разговоры были только разговорами?
    И как то странно, что Вы говорите постоянно слово "всегда", а если спросить прямо - оказывается, что это было не всегда, а только некоторое время
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Да, я всегда жду когда он напишет, предложит прогуляться,скажет что соскучился,что все это время скучал и тд.Есть надежда что мы будем вместе. что это какое то испытание,которое мы должны пройти чтобы быть вместе.
    Получается, это ожидание что то вам даёт. Не просто так Вы себя на него записали, а теперь успешно его проходите. А он, редиска, никак не обратит на это внимание.
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Нет, я его очень хорошо знала,так как кроме всех ухаживаний у нас были и душевные разговоры, на разные темы. Сыграла свою роль некая дружба между нами когда мы только познакомились,которая переросла в что то большее. Тогда тоже узнавали друг друга, привычки, увлечения.
    Но вы не жили вместе, а был только некий период ухаживаний + разговоры. Разговоры можно разные вести, а на деле всё может оказаться не совсем так, как на словах. Была некая презентация друг друга, а насколько рекламные проспекты могут приукрашивать суть...
    "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить"
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    А сейчас не знаю уже какой он, за 2 года человек мог поменяться, хотя судя по его успехам во всем и по редкому общению, он поменялся только в лучшую сторону.
    Что прям только-только в лучшую сторону? Всё краше и краше себя расписывает? И прям нет никаких недостатков? Ни единого самого мелкого недостаточка?

  10. #10
    А если его мнение расходилось с вашим, Вы быстро соглашались с его мнением?
    Не всегда,ну споров не возникало,всегда все спокойно решали.Я говорила почему я так думаю,он говорил почему так считает.Все как то спокойно объясняли друг-другу.

    Не находите как то странным то, что он говорил, говорил разговоры о семье, а потом, бац, и по телефону сказал, что всё закончилось, а в лицо не стал говорить. Может все эти разговоры были только разговорами?
    И как то странно, что Вы говорите постоянно слово "всегда", а если спросить прямо - оказывается, что это было не всегда, а только некоторое время

    Я имела ввиду что какие то сюрпризы были всегда, просто сначала чаще потом реже, но все равно хоть букетик, хоть что то приятное делал.И не было такого что только он все делал и отдачи не было, с моей стороны все тоже было. как я уже писала.

    Получается, это ожидание что то вам даёт. Не просто так Вы себя на него записали, а теперь успешно его проходите. А он, редиска, никак не обратит на это внимание.
    Ну да, только я ему не каким образом не даю понять что люблю до сих пор. То думаю что ему это уже не нужно, то боюсь услышать какой то отказ или не очень приятный ответ для меня.

    Что прям только-только в лучшую сторону? Всё краше и краше себя расписывает? И прям нет никаких недостатков? Ни единого самого мелкого недостаточка?
    Просто когда говорим о делах, он рассказывает, что на работу устроился, или гос. экзамены хорошо сдал. Наши общие знакомые говорят какой он молодец, в двух вузах учится, родителям материально помогает. Я если честно не одного недостатка в нем не находила во время наших отношений, были там мелочи. Но они заключались в том, что он убирать не любит и сильно в еде переборчив, такие мелочные.

  11. #11
    Мы когда расстались с ним, я подумала, что разлюбил наверное, на сильно мил не будешь, даже не злилась на него, все мы люди и имеем свойство ошибаться. Но когда спустя пол года,когда я немного успокоилась, он написал, что хочет приехать ко мне,думает обо мне целыми днями, я вбила себе в голову, что у него все еще есть чувства ко мне и что в один прекрасный момент он захочет все вернуть. Но зачем ему нужно было писать такое мне,я не понимаю....

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду что какие то сюрпризы были всегда, просто сначала чаще потом реже, но все равно хоть букетик, хоть что то приятное делал.И не было такого что только он все делал и отдачи не было, с моей стороны все тоже было. как я уже писала.
    А в обычной вашей жизни приятные моменты есть? Или одни серые будни?
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Ну да, только я ему не каким образом не даю понять что люблю до сих пор. То думаю что ему это уже не нужно, то боюсь услышать какой то отказ или не очень приятный ответ для меня.
    Т.е. выходит, что есть плюсы в висении между небом и землёй? Люблю и он со мной общается, но недоступен, а услышать отказ и двигаться дальше - особо и не нужно.
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Просто когда говорим о делах, он рассказывает, что на работу устроился, или гос. экзамены хорошо сдал. Наши общие знакомые говорят какой он молодец, в двух вузах учится, родителям материально помогает. Я если честно не одного недостатка в нем не находила во время наших отношений, были там мелочи. Но они заключались в том, что он убирать не любит и сильно в еде переборчив, такие мелочные.
    А Вы не задумывались, что при совместной жизни эти мелкие недостатки могут сильно вырастать в значимости?
    А то, что он держит вас как запасной аэродром - недостаток или достоинство?

  13. #13
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Мы когда расстались с ним, я подумала, что разлюбил наверное, на сильно мил не будешь, даже не злилась на него, все мы люди и имеем свойство ошибаться. Но когда спустя пол года,когда я немного успокоилась, он написал, что хочет приехать ко мне,думает обо мне целыми днями, я вбила себе в голову, что у него все еще есть чувства ко мне и что в один прекрасный момент он захочет все вернуть. Но зачем ему нужно было писать такое мне,я не понимаю....
    Может надо было проверить, как там, ждут или нет?

  14. #14
    А в обычной вашей жизни приятные моменты есть? Или одни серые будни?
    Практически нет, единственные приятные моменты,это когда друзья настроение поднимают.

    Т.е. выходит, что есть плюсы в висении между небом и землёй? Люблю и он со мной общается, но недоступен, а услышать отказ и двигаться дальше - особо и не нужно.
    Дело в том, что я настолько вселила в себя надежду на то, что у нас с ним все еще будет, что сижу и жду, пока пройдет время и все наладится. Даже и думать не хочется об отказе и о том что нужно двигаться дальше без него.

    А Вы не задумывались, что при совместной жизни эти мелкие недостатки могут сильно вырастать в значимости?
    А то, что он держит вас как запасной аэродром - недостаток или достоинство?
    Я не думаю, что они сильно бы повлияли на совместную жизнь, так как я и готовить и убирать люблю, для меня это не проблема, можно будет договорится)
    Дело в том, что он меня не держит,это я за него мысленно ухватилась и не отпускаю...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может надо было проверить, как там, ждут или нет?
    Я не совсем поняла вопрос)

  16. #16
    Мне хочется как то проверить или узнать, как он ко мне относиться, но не лично у него спросить, так как если я получу отрицательный ответ для себя, это будет слишком...но не знаю как это сделать, наверное никак.
    Еще думала, если бы он что то такое плохое сделал,какой то поступок, который бы оттолкнул его от меня и я разочаровалась в нем.
    Не знаю, что такое должно произойти. Но сама я не смогу отпустить и идти дальше, должно что то произойти, что бы оттолкнуло или наоборот.

  17. #17
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Практически нет, единственные приятные моменты,это когда друзья настроение поднимают.
    Т.е. сами себе настроение поднимать Вы не хотите и ваше настроение зависит только от других. Выходит так?
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я настолько вселила в себя надежду на то, что у нас с ним все еще будет, что сижу и жду, пока пройдет время и все наладится. Даже и думать не хочется об отказе и о том что нужно двигаться дальше без него.
    А давайте, Вы попробуете пофантазировать на тему: я - без этого мужчины. Что с вами происходит в будущем?
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что они сильно бы повлияли на совместную жизнь, так как я и готовить и убирать люблю, для меня это не проблема, можно будет договорится)
    А что для вас проблема в быту?
    Как думаете, почему он так боялся сказать в лицо о расставании?
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Дело в том, что он меня не держит,это я за него мысленно ухватилась и не отпускаю...
    Т.е. он звонил и размазывал сопли просто так? Типа взгруснулось, вот и позвонил?

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Мне хочется как то проверить или узнать, как он ко мне относиться, но не лично у него спросить, так как если я получу отрицательный ответ для себя, это будет слишком...но не знаю как это сделать, наверное никак.
    Ничего это Вы не можете сделать...Только болтаться неприкаянной - это завсегда готовы....
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Еще думала, если бы он что то такое плохое сделал,какой то поступок, который бы оттолкнул его от меня и я разочаровалась в нем.
    Не знаю, что такое должно произойти. Но сама я не смогу отпустить и идти дальше, должно что то произойти, что бы оттолкнуло или наоборот.
    Т.е. себе Вы заранее отказываете в праве на принятия решения. Вот если бы он сделал, то да. А я так, поболтаться люблю.
    А то, что он уже всё сказал два года назад - забыли?

    А Вы любите перемены в жизни? Часто что то меняете?

  19. #19
    Т.е. сами себе настроение поднимать Вы не хотите и ваше настроение зависит только от других. Выходит так?
    Выходит. Мое настроение в основном зависит от обстоятельств.

    А давайте, Вы попробуете пофантазировать на тему: я - без этого мужчины. Что с вами происходит в будущем?
    Первые мысли о том как я построю успешную карьеру, добьюсь чего- то в жизни. И возможно спустя это время появится тот человек который понравится мне, так как всю жизнь я одна не смогу быть,уже сейчас хочется семьи, деток.Но не думаю, что этот человек который будет, станет любовью всей моей жизни.

    А что для вас проблема в быту?
    Как думаете, почему он так боялся сказать в лицо о расставании?
    Да мне кажется что проблем в быту вообще не должно возникать.все можно решить и решается полюбовно, это мелочи жизни которые не должны портить отношения)
    Может быть ему стало стыдно, от того, что он строил планы,говорил о любви и вот так поступил, боялся посмотреть в глаза.


    Т.е. он звонил и размазывал сопли просто так? Типа взгруснулось, вот и позвонил?
    Он написал. а не звонил. Если честно я вообще его не поняла тогда, и сама сглупила, не спросила у него к чему он это говорит,не попыталась тогда вывести его на откровенный разговор и поговорить о причинах расставания...Я об этом очень жалею.


    Т.е. себе Вы заранее отказываете в праве на принятия решения. Вот если бы он сделал, то да. А я так, поболтаться люблю.
    А то, что он уже всё сказал два года назад - забыли?
    Я просто не смогу принять такое решение как самой отпустить, так как пыталась,но у меня не получается.Я постоянно о нем думаю.
    Помню, но если бы он сказал, что больше меня не любит и после этого не писал что скучает и хочет видеть. я бы его отпустила, а так он толком то и не объяснил ничего, и я не знаю, что у него в сердце и как он относится ко мне.

    А Вы любите перемены в жизни? Часто что то меняете?
    Люблю. Увлечения часто меняются, то танцы, то курсы фотографа, но поэзия (хотя это хобби не заменимо). Была бы возможность,поменяла место жительства, но пока я учусь.это невозможно.

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Выходит. Мое настроение в основном зависит от обстоятельств.
    А кто обеспечивает эти обстоятельства, т.е. отвечает за ваш комфорт?
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Но не думаю, что этот человек который будет, станет любовью всей моей жизни.
    А почему? Что помешает этому?
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Да мне кажется что проблем в быту вообще не должно возникать.все можно решить и решается полюбовно, это мелочи жизни которые не должны портить отношения)
    Когда мне было 20 лет, я считал так же
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Может быть ему стало стыдно, от того, что он строил планы,говорил о любви и вот так поступил, боялся посмотреть в глаза.
    Т.е. он просто зассал поставить точку? Просто написал отмазку и умыл руки, а потом ещё и пожаловался на то, как трудно забывать...
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    сама сглупила, не спросила у него к чему он это говорит,не попыталась тогда вывести его на откровенный разговор и поговорить о причинах расставания...Я об этом очень жалею.
    Страшно самой сделать шаг и принять ответственность за себя, шагнуть дальше? Вот если бы он сам, то это другое дело...
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Я просто не смогу принять такое решение как самой отпустить, так как пыталась,но у меня не получается.Я постоянно о нем думаю.
    Помню, но если бы он сказал, что больше меня не любит и после этого не писал что скучает и хочет видеть. я бы его отпустила, а так он толком то и не объяснил ничего, и я не знаю, что у него в сердце и как он относится ко мне.
    Поищите тут тему насчёт санчаса. Попробуете?
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Люблю. Увлечения часто меняются, то танцы, то курсы фотографа, но поэзия (хотя это хобби не заменимо). Была бы возможность,поменяла место жительства, но пока я учусь.это невозможно.
    А есть постоянные увлечения? Или главное разнообразие и постоянная смена обстановки?

  21. #21
    А кто обеспечивает эти обстоятельства, т.е. отвечает за ваш комфорт?
    И люди которые окружают меня и сама я если у меня что то не получается.

    А почему? Что помешает этому?
    Мне кажется мой бывший парень навсегда останется у меня в сердце,я буду сравнивать наши с ним отношения с другими, и его с другим.Все равно я к нему что то буду чувствовать,такие чувства не забываются.

    Когда мне было 20 лет, я считал так же
    Может быть я поменяю свое мнение, когда попробую семейную жизнь. но все равно,отношения из-за быта не должны портится.если люди действительно любят друг-друга.

    Т.е. он просто зассал поставить точку? Просто написал отмазку и умыл руки, а потом ещё и пожаловался на то, как трудно забывать...
    Может быть, я не могу этого утверждать.

    Страшно самой сделать шаг и принять ответственность за себя, шагнуть дальше? Вот если бы он сам, то это другое дело...
    Я просто только после разговора поняла, что должна была начать эту тему, растерялась просто, не ожидала что он напишет такое.

    Поищите тут тему насчёт санчаса. Попробуете?
    Обязательно завтра прочту.

    А есть постоянные увлечения? Или главное разнообразие и постоянная смена обстановки?
    Да, есть я пишу стихи. После того как рассталась со своим бывшем ищу любые методы чтобы отвлечься, но не получается ничего.

  22. #22
    Ознакомилась сегодня с темой санчаса. Я не думаю. что она мне как то поможет.Потому, что как только я увижу этого человека, так сразу то, что я пыталась сделать будет напрасно. На данный момент нам приходится часто сталкиваться и санчас проблему не решит. Уже не знаю что и делать, все прямо из рук валится, ничего не получается, все не нравится..и опять мысли,мысли....Ладно это б было в первое время после расставания, но это уже 2 года длится и никак не заканчивается.И когда мне говорят, что это нужно переждать,перетерпеть, время лечит и тд. становится уже смешно, сколько еще ждать и когда это время вылечит.

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Мне кажется мой бывший парень навсегда останется у меня в сердце,я буду сравнивать наши с ним отношения с другими, и его с другим.Все равно я к нему что то буду чувствовать,такие чувства не забываются.
    А это первые ваши отношения? А по поводу того, что такие чувства не забываеются: а разве вопрос стоит о том, что надо всё забыть? Мне думается, что вопрос надо ставить немного по другому: закрыть отношения. Закрыть <> забыть, понимаете?
    "Любовь бывает долгою, а жизнь ещё длиней". И, видимо, под любовью Вы подразумеваете порхание бабочек в животе и прочие ощущения при гормональном всплеске?
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Может быть я поменяю свое мнение, когда попробую семейную жизнь. но все равно,отношения из-за быта не должны портится.если люди действительно любят друг-друга.
    Как думаете, взгляды на совместный быт всегда совпадают? Если есть некое принципиальное расхождение, то как оно решается?
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Я просто только после разговора поняла, что должна была начать эту тему, растерялась просто, не ожидала что он напишет такое.
    Так это просто слова. Понимаете? Факты это не подтверждают, но факты Вы не хотите учитывать. Получается, что это ожидание Вам для чего то нужно. Можете преждположить: какое решение Вы откладываете по той причине, что мужчина никак не скажет вам прямо слова про конец отношений? Самое интересное, что он Вам это говорил/писал, но Вы считаете, что это было как то не так, поэтому всё может измениться...
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Да, есть я пишу стихи. После того как рассталась со своим бывшем ищу любые методы чтобы отвлечься, но не получается ничего.
    В теме про санчас были даны рекомендации по отвлечению. Почему Вы считаете, что они Вам не помогут?
    Такое ощущение, что вот страдаете Вы, а окружающие никак не оценят силу ваших страданий. И перед тем, как закрыть тему страданий надо сперва дать окружающим понять как вам тяжело. Может такое быть?

  24. #24
    А это первые ваши отношения? А по поводу того, что такие чувства не забываеются: а разве вопрос стоит о том, что надо всё забыть? Мне думается, что вопрос надо ставить немного по другому: закрыть отношения. Закрыть <> забыть, понимаете?
    "Любовь бывает долгою, а жизнь ещё длиней". И, видимо, под любовью Вы подразумеваете порхание бабочек в животе и прочие ощущения при гормональном всплеске?

    Нет,вторые.
    И порхание бабочек конечно тоже, но не только, это еще и духовная связь, это человек для меня стал очень родным,частью меня.Это все равно что взять и уехать от родителей куда нибудь и больше их не видеть. Так точно и он для меня стал дорогим и близким, поддержкой и опорой, тот который любил меня, рядом с которым я была счастлива.

    Как думаете, взгляды на совместный быт всегда совпадают? Если есть некое принципиальное расхождение, то как оно решается?
    Не всегда конечно,особенно когда люди начинают только совместную жизнь.Понятно что у каждого в семье было по разному,один привык так, другой по другому, и споры могут возникать, но иногда нужно идти на компромиссы, уступить где то. Все решать обоюдно, приходить к какому то решению в возникшем споре вместе.


    В теме про санчас были даны рекомендации по отвлечению. Почему Вы считаете, что они Вам не помогут?
    Такое ощущение, что вот страдаете Вы, а окружающие никак не оценят силу ваших страданий. И перед тем, как закрыть тему страданий надо сперва дать окружающим понять как вам тяжело. Может такое быть?

    Потому что я буду видеть этого человека, как то пересекаться с ним, а когда я его увижу, то я уж точно не смогу не думать о нем и выполнять все то что сказано в рекомендациях.
    Я не привыкла показывать как мне плохо, только самые близкие могут знать что со мной что то не то, а для окружающих я всегда стараюсь быть в хорошем настроении не показывать своих переживаний.

    Можете преждположить: какое решение Вы откладываете по той причине, что мужчина никак не скажет вам прямо слова про конец отношений?
    Если бы он мне прямо, коротко и ясно сказал, что все,я тебя не люблю,мы не будем вместе, чувств больше нет, или же кто то бы мне сказал, что у него появились отношения, что он счастлив и любит какую то другую девушку, вот тогда бы мне было легче, я бы поняла что это точно все, и переживания напрасны, что на сильно мил не будешь. Я бы искренне пожелала ему счастья и мне бы стало легче зная точно что у него ко мне нет чувств никаких.

  25. #25
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Если бы он мне прямо, коротко и ясно сказал, что все,я тебя не люблю,мы не будем вместе, чувств больше нет, или же кто то бы мне сказал, что у него появились отношения, что он счастлив и любит какую то другую девушку, вот тогда бы мне было легче, я бы поняла что это точно все, и переживания напрасны, что на сильно мил не будешь. Я бы искренне пожелала ему счастья и мне бы стало легче зная точно что у него ко мне нет чувств никаких.
    Нито4ка, смотрите, что выходит: Вы заявляете, что вам тяжело, плохо, окружающие уже вас не понимают, но решить эту проблему может только ОН. Сами Вы можете только страдать дальше и погружаться на дно, выбулькивая из себя на прощание: "Такое не забывают. Такое не повторяется. Такой один на всём свете."
    Что Вам самой мешает поставить точку? Такое впечатление, что Вы боитесь принять самостоятельное решение, начать грести, но бежите, плывёте по течению... Что это решение изменит в вашей жизни?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Нито4ка, смотрите, что выходит: Вы заявляете, что вам тяжело, плохо, окружающие уже вас не понимают, но решить эту проблему может только ОН. Сами Вы можете только страдать дальше и погружаться на дно, выбулькивая из себя на прощание: "Такое не забывают. Такое не повторяется. Такой один на всём свете."
    Что Вам самой мешает поставить точку? Такое впечатление, что Вы боитесь принять самостоятельное решение, начать грести, но бежите, плывёте по течению... Что это решение изменит в вашей жизни?
    Я боюсь ошибиться, думаю: вот решу поставить точку, буду пробовать построить отношения с кем то, а у него ко мне чувства и когда он узнает о том что у меня кто то там есть это его оттолкнет, а я если узнаю об этом, то пожалею о новых отношениях, о поставленной точке, о том что думала что все кончено. Я всегда думаю, ну а вдруг он позвонит, вдруг что то такое случится, что он поймет, как я ему дорога.Даже вечером ложась спать, представляю те моменты как он позвонит мне, предложит встретится, скажет что любит и мы помиримся.

  27. #27
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Нито4ка, ваше это сообщение только о том, чего вы боитесь. Он прибежит ко мне, а я не дождалась. Какая досада...
    А что решение сделанное вами изменит именно в вашей жизни? Почему Вы так боитесь сделать этог шаг? Что придётся делать после него?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Нито4ка, ваше это сообщение только о том, чего вы боитесь. Он прибежит ко мне, а я не дождалась. Какая досада...
    А что решение сделанное вами изменит именно в вашей жизни? Почему Вы так боитесь сделать этог шаг? Что придётся делать после него?
    Я думаю, что у меня просто не получится его сделать, летом, когда мы не виделись 3 мес. я пробовала не думать,забыть, поездки разные, но все равно он сидел у меня в голове, постоянно вспоминала, и если даже я скажу себе, всё хватит, то я все равно буду думать о нем и любить его. Это решение мне кажется ничего особо и не изменит, и меня не надолго хватит. Я сама понимаю, что это глупо с моей стороны, но ничего поделать не могу.

  29. #29
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нито4ка Посмотреть сообщение
    Я думаю, что у меня просто не получится его сделать, летом, когда мы не виделись 3 мес. я пробовала не думать,забыть, поездки разные, но все равно он сидел у меня в голове, постоянно вспоминала, и если даже я скажу себе, всё хватит, то я все равно буду думать о нем и любить его. Это решение мне кажется ничего особо и не изменит, и меня не надолго хватит. Я сама понимаю, что это глупо с моей стороны, но ничего поделать не могу.
    Что, так всё плохо в жизни, что только воспоминания о песенках и цветах от бывшего ухажёра способны поднять настроение?

  30. #30
    Не то что бы плохо, просто ничего особенного не происходит, все какие то дела. Нет рядом любимого человека, который бы любил, поддерживал, помогал когда трудно и тд. Конечно это все дают мне родители, но родители это одно, а любимый человек другое.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. посоветуйте, как быть... Влюбилась, не знаю как начать отношения
    от sany в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 18:54
  2. посоветуйте что-нибудь, не знаю что делать
    от mary_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 22:46
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search