Страница 77 из 94 ПерваяПервая ... 47677475767778798087 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 281 по 2 310 из 2808
Тема:

Помогите выйти из депрессии. Пытаюсь пережить и простить измену мужа

  1. #2281
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    И что его жена говорит на его такое ЖЕЛАНИЕ??? А главное что ее держит рядом с тем человеком??? Раз он хочет на двух стульях не то что усидеть, а прям СИДЕТЬ!
    Сыновья и кредиты.

  2. #2282
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну она отправила его на съёмную квартиру , а сама плюхается с сыновьями , точками , продавцами.
    А он после работы каждый день приходит , моется . кушает , с детьми общается и уходит к себе на квартиру. С той жить и строить семью не собирается. Но и прекращать отношения тоже.
    Вот я боюсь что у моего так же... он не собирается строить там семью или жить с ней... но вот отношения... секс... и как проверить не знаю_(

  3. #2283
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ксень , а , может , ну его с мягкостью и податливостью , может он от вас решения ждёт? Кары и расправы?
    Просто вот такое спокойствие и равнодушие иногда убивают , чем хороший такой крик души , сказать всё , что думаешь.

    Просто вчера ему минета не хватило , завтра скажет , что Ваш минет не вставляет , не так дышишь , не так смотришь, не так любишь.

    Как мне муж говорит " как можно просить любить так , как тебе это видится , а не так , как мне любится".
    Что именно вы этим хотели сказать??? Мне его бросить? Или наорать?
    А про то что ему вчера одного не хватало а завтра другого хватать не будет.... Это да... Это страшно... Но за ранее не узнать... но есть поговорка, что тот кто изменил... пошел искать что то лучшее, а значит уже никогда не будет ценить то, что имеет... К сожалению это так_(

  4. #2284
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Так я поняла, что он ей эту депрессию задает. Мечется небось. Молодая та женщина, что ли?
    Мне сказал, что все решил, там все кончено (хотя, я потом узнала, что еще переписывались какое-то время). Она моложе меня на 6 лет (как высказалась моя умная сестра - "последний шанс"). Одно меня там удивляет - сын у нее есть, школу вроде заканчивает в этом году, так она вроде бы ушла на квартиру к подруге жить, чтобы иметь возможность с моим мужем там жить, когда я его уйти попросила). Этого я никак понять не могу - сын же школу заказнчивает, в институт поступать, возраст такой, а она...

  5. #2285
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Так и спите втроём, Ксень?
    Уже реже_)))) Написала так, что бы было понятно про кого я_)

  6. #2286
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Вот я боюсь что у моего так же... он не собирается строить там семью или жить с ней... но вот отношения... секс... и как проверить не знаю_(
    Ну а хорошего хоть что-то есть для Вас? От него?

  7. #2287
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Что именно вы этим хотели сказать??? Мне его бросить? Или наорать?
    А про то что ему вчера одного не хватало а завтра другого хватать не будет.... Это да... Это страшно... Но за ранее не узнать... но есть поговорка, что тот кто изменил... пошел искать что то лучшее, а значит уже никогда не будет ценить то, что имеет... К сожалению это так_(
    Это не страшно , это данность , которая либо случИтся либо нет. Никто не знает , что будет завтра , но и на привязывании за счёт чувства вины тоже далеко не уедешь.

    Снимите розовые очки и скажИте себе " вот такой у меня способный на измену муж и собираюсь с ним жить дальше потому что ..."

  8. #2288
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но он нарушил клятву и по сути предал Вас. Но Вы же предпочли остаться с ним , Вы не разрушили союз , не отомстили , не проявили никакой обратной связи, Вы предпочли дать всего , что не хватало ему. Вы его перекармливаете . А для того , чтобы человек захотел поменяться , захотел пережить - ему нужно ощутить дискомфорт. А у Вас ничего не изменилось. Только муж - казёл , а я - жертва обмана.
    Тут вы правы... мой получил все что хотел... не наказала... не знаю почему. С остальными, кроме мамы походу, так себя не веду_( Маме тоже стараюсь комфорт принести, даже когда злюсь на нее и она не права...
    Муж нарушил клятву... и я осталась... Потому что вижу и признаю свою часть вины в этом. А он свою не до конца признает вроде бы.
    И фраза муж-козел, я -жертва сейчас про меня, но я рассчитываю все изменить
    Ну и глупо ставить руки в боки , когда материально нет независимости.
    Как нет независимсти???? Я совсем независима от мужа материально...

  9. #2289
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение

    Как нет независимсти???? Я совсем независима от мужа материально...
    Ну это я не лично про Вас , а про знакомых своих. Глупо думать сохранять брак или нет , когда реально другого выхода нет. Об этом стОит думать когда реально есть куда разъехаться и при этом не изменить ни свой уклад жизненный , ни материальную составляющую.

  10. #2290
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Мне сказал, что все решил, там все кончено (хотя, я потом узнала, что еще переписывались какое-то время). Она моложе меня на 6 лет (как высказалась моя умная сестра - "последний шанс"). Одно меня там удивляет - сын у нее есть, школу вроде заканчивает в этом году, так она вроде бы ушла на квартиру к подруге жить, чтобы иметь возможность с моим мужем там жить, когда я его уйти попросила). Этого я никак понять не могу - сын же школу заказнчивает, в институт поступать, возраст такой, а она...
    Вот, мозг у Вас как и у меня работает... Но как мне все пишут, что вы думаете о НЕЙ??? Она о Вас не думала и не думает... У любовнице мужа моего аж трое детей... причем младшему в районе 2 лет походу_( И ему то вот как никогда надо много времени... и оставлять малыша даже на сутки не стоит

  11. #2291
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от kseniya
    А он свою не до конца признает вроде бы.
    И фраза муж-козел, я -жертва сейчас про меня, но я рассчитываю все изменить

    А Как Вы измените , если его жизнь абсолютно НЕ изменилась. Он не вымаливает прощения , не понёс наказания, никакой обратной связи. Только всё замяли типа ничего не было.

    Хотя бы высказывать свои сомнения и терзания и взять и вышвырнуть из кровати " как вспомню - так бесит".
    Чтобы он понял как Вам больно и ЗАХОТЕЛ , чтобы Вам стало не больно , не противно.

  12. #2292
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну а хорошего хоть что-то есть для Вас? От него?
    Честно, НЕТ... сейчас так совсем нет. Может не замечаю этого.

  13. #2293
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Честно, НЕТ... сейчас так совсем нет. Может не замечаю этого.
    Так и не будет . Как не было между Вами изъяснений , так и нету. Раньше он боялся высказывать , что чего-то не хватает, теперь Вы боитесь высказать , что не можете забыть и Вам противно.

  14. #2294
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Это не страшно , это данность , которая либо случИтся либо нет. Никто не знает , что будет завтра , но и на привязывании за счёт чувства вины тоже далеко не уедешь.

    Снимите розовые очки и скажИте себе " вот такой у меня способный на измену муж и собираюсь с ним жить дальше потому что ..."
    Я уже такое делала ни раз. И я собираюсь жить с таким мужем с одним но... до ближайшей измены! И он знает об этом. Больше не дам шанса - это точно!

  15. #2295
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну это я не лично про Вас , а про знакомых своих. Глупо думать сохранять брак или нет , когда реально другого выхода нет. Об этом стОит думать когда реально есть куда разъехаться и при этом не изменить ни свой уклад жизненный , ни материальную составляющую.
    Вот тут не реально помоему ни для кого... т.к. уклад то как раз меняется в первую очередь_(

  16. #2296
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А Как Вы измените , если его жизнь абсолютно НЕ изменилась. Он не вымаливает прощения , не понёс наказания, никакой обратной связи. Только всё замяли типа ничего не было.

    Хотя бы высказывать свои сомнения и терзания и взять и вышвырнуть из кровати " как вспомню - так бесит".
    Чтобы он понял как Вам больно и ЗАХОТЕЛ , чтобы Вам стало не больно , не противно.
    А не поздно? Не подумает, что не бесило до этого, а сейчас вдруг бесит? Так надо было сделать с самого начала... и я уже не сделала_(

  17. #2297
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так и не будет . Как не было между Вами изъяснений , так и нету. Раньше он боялся высказывать , что чего-то не хватает, теперь Вы боитесь высказать , что не можете забыть и Вам противно.
    Ну уж про то что мне противно и я не могу забыть я говорю часто. Поверьте. Только вот не делала как вы сказали... не выгоняла из кровати_(

  18. #2298
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вернулся , значит , не нашёл того , что искал изначально или нашёл и разочаровался, а может требования не смог выполнить, что возлагались. Но Алина ведь его приняла , не оттолкнула. Зачем сейчас эта дерессия? Неужели из всего спектра отношений только физическая верность ценна? А общие интересы , будни , праздники , помощь друг другу, понимание? Разве нечем насладиться , что вот он такой , именно такой мужчина рядом с Вами? Состояние уныния или нытья даёт неменьший адреналин , сериал такой в реале , мозгодроч. Очень многие женщины подсаживаются на такое садо-мазо.
    Вернулся потому, что сказал, что без семьи не может. Разговор такой был, примерно: Он: скоро весна - я: да, дача... Он: я дачу без тебя не представляю, там все тобой дышит, все нами с любовью делалось (действительно так). Ну, мне и до этого-то его жалко было, хуже выглядеть стал, я ему даже с сарказмом об этом сказала, а тут прям совсем прижать к себе захотелось... Там, говорит, от него ничего не требовали, как раз...да только, это, может, тоже плохо, когда человек в семье и для семьи долгие годы жил... В общем, приняла, решили, что попробуем сначала, хотя понимали оба - и признавали, что тяжело будет, и может не получиться. Это было в середине февраля... Срыв произошел 7 марта, когда я узнала, что он к ней поехал (как мне потом признался под напором) поставить все точки над "и" (вроде, как он сказал, я же не хотела знать ни о чем, вот он и... тайком, в общем). Я, конечно, сказала, что знаить ничего не желаю, его видеть не хочу, в общем, прогнала опять Он домой все-таки приехал, пытался объяснить, меня обида жгла просто...А потом, вечером, позвонила она - никогда не принимала раньше и не слышала даже это выражение, но здесь мне понравилось - СК - видно, спрашивала, как он (хватило совести). Он ответил коротко, что, мол нормально и трубку положил. Так она опять!!! перезвонила тут же...Моему удивлению не было предела - господи, до чего же может женщина опуститься, чтобы звонить домой мужчине, который вернулся к жене??? В общем, "поговорили" крепко, он уехал. На следующий день я улетела отдыхать, просто взяла билет и устроила себе "8 марта". Все три дня писал смски, сын сказал, что приезжал, подарок привез... Долго рассказывать, да и всего не расскажешь, в общем, через неделю помирились, но это происшествие меня подкосило-таки, с этого момента и началась, видно, эта депрессия Да еще на рабое у него проблемы жуткие, в общем, все вместе и "радует"...

  19. #2299
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Ну уж про то что мне противно и я не могу забыть я говорю часто. Поверьте. Только вот не делала как вы сказали... не выгоняла из кровати_(
    Вопрос : почему ? или что помешало ?

  20. #2300
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    А не поздно? Не подумает, что не бесило до этого, а сейчас вдруг бесит? Так надо было сделать с самого начала... и я уже не сделала_(
    Опять расчёт , что подумает как отреагирует. Какая разница , что будет потом? Главное сейчас себя освободить от этого груза недоверия. Разделить так сказать Вашу запоздалую реакцию на двоих. Неужели не хочется диван попинать , подушку прибить , как всё в себе держится?

  21. #2301
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    не наказала... не знаю почему.
    Не покидает ощущение, что дамы, простившие своих мужей, ищут свой бонус не в построении новых отношений а в восхищении их поступком и ожидании благодарности за него.
    Только почему-то нет ни восхищения, не благодарности от мужей.
    На мой взгляд, коли решила жить дальше с оступившимся мужем, то прощение означает лишь возврат в исходную точку, а не подвиг разведчика.
    То есть- начать все сначала.
    Жаль, что конструктивные инициативы ув. Мирной не находят отклика.

    Все упования на клятвы в ЗАГСе откровенно несерьезны. Красивая приправа к празднику.

  22. #2302
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    В общем, "поговорили" крепко, он уехал. На следующий день я улетела отдыхать, просто взяла билет и устроила себе "8 марта". Все три дня писал смски, сын сказал, что приезжал, подарок привез...
    Вот видите , Ваш получил обратную связь , потому что изменившему тоже нужно ведь что-то сделать , чтобы в своих глазах подонком не оставаться. Ему нужно понять , получить наказание , покаяться и заслужить прощение. Обнулить счётчики так сказать. А особенно встряхивает сброс Вашего негатива на СК.

    Когда этой обратной связи нет , как будто ты и не нужен вовсе , так ну гульнул , не мыло , не смылилось же. Вряд ли охота быть таким чемоданом без ручки.
    Последний раз редактировалось Мирная; 05.04.2012 в 16:00.

  23. #2303
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Жаль, что конструктивные инициативы ув. Мирной не находят отклика.
    Kreslava, подумалось не потому ли, что если человек не изменял сам, то факт измены партнера воспринимается как тотально-глобально-неизменное ?

  24. #2304
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Kreslava, подумалось не потому ли, что если человек не изменял сам, то факт измены партнера воспринимается как тотально-глобально-неизменное ?
    Да нет , не из-за этого. Из-за того , что не замечают или принижают знАчимость партнёра. Как будто им не приятно , что мужья сделали выбор в пользу них, как будто не приятней ложиться в постель с мужем , как будто статус и видимость крепкой семьи неважна , как будто не хреново проиграть и остаться одной у разбитого корыта.

    Ну а что касается меня , так БМ меня кинул на серьёзные деньги и измену я считаю вообще цветочками , бывают кидалова и похлеще.

  25. #2305
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вопрос : почему ? или что помешало ?
    Ну потому что не было такого желания у меня... и мысли такой не было, воти не прогоняла... если вдруг почувствую такое, то обязательно выгоню

  26. #2306
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Опять расчёт , что подумает как отреагирует. Какая разница , что будет потом? Главное сейчас себя освободить от этого груза недоверия. Разделить так сказать Вашу запоздалую реакцию на двоих. Неужели не хочется диван попинать , подушку прибить , как всё в себе держится?
    Нет, не хочется... и подушку прибить тоже не хочется. В себе держится и выливается словами, если уж кипит

  27. #2307
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Kreslava, подумалось не потому ли, что если человек не изменял сам, то факт измены партнера воспринимается как тотально-глобально-неизменное ?
    Люминочка, не поняла про тотально-глобальное
    Тты про то, что , если чел не изменял сам, то измена партнера для него ..ну полный дефолт?

  28. #2308
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Ну потому что не было такого желания у меня... и мысли такой не было, воти не прогоняла... если вдруг почувствую такое, то обязательно выгоню
    А чувства какие были, или ощущения ?

  29. #2309
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не покидает ощущение, что дамы, простившие своих мужей, ищут свой бонус не в построении новых отношений а в восхищении их поступком и ожидании благодарности за него.
    Только почему-то нет ни восхищения, не благодарности от мужей.
    На мой взгляд, коли решила жить дальше с оступившимся мужем, то прощение означает лишь возврат в исходную точку, а не подвиг разведчика.
    То есть- начать все сначала.
    Жаль, что конструктивные инициативы ув. Мирной не находят отклика.

    Все упования на клятвы в ЗАГСе откровенно несерьезны. Красивая приправа к празднику.
    Ну вот, снова красивая приправа... Ну это мое мнение! Я так считаю!
    А конструктивные предложения приняты к выполнению... будет повод или такое чувство возникнет, сразу сделаю. Ее предложение мне интересно.

  30. #2310
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот видите , Ваш получил обратную связь , потому что изменившему тоже нужно ведь что-то сделать , чтобы в своих глазах подонком не оставаться. Ему нужно понять , получить наказание , покаяться и заслужить прощение. Обнулить счётчики так сказать. А особенно встряхивает сброс Вашего негатива на СК.

    Когда этой обратной связи нет , как будто ты и не нужен вовсе , так ну гульнул , не мыло , не смылилось же. Вряд ли охота быть таким чемоданом без ручки.
    А если не смылилось, а наросло болячками? Такое рассматривается?
    У моего была обратная связь... я спустя правда время уехала в квартиру... и он сразу примчался с цветами... но эта обратная связь не сравнима с "праздником для души" у АлинаК

Страница 77 из 94 ПерваяПервая ... 47677475767778798087 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выйти из тупика....
    от Наталья1977 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 21:40
  2. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search