Страница 76 из 94 ПерваяПервая ... 46667374757677787986 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 251 по 2 280 из 2808
Тема:

Помогите выйти из депрессии. Пытаюсь пережить и простить измену мужа

  1. #2251
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Дракоша... я нормальная, хоть может показаться наоборот... Я выслушаю всех, но не значит, что я буду делать как каждый предлагает...
    Я сама прошу помочь разобраться с любовницей... Даже имя ее написала... Может кто, как РИСИНГ-программист поможет что то нарыть про нее...
    Я готова все предложения выслушать и принять коллегиальное правильное решение!!! Которое будет выглядеть правильным для большинства
    Ксюша, я понимаю Вас очень хорошо - сама в похожей ситуации (после 29 лет брака узнала, что у мужа появилась любовница). Все сложно было, впервые отдыхали на НГ врозь, потом даже сказала ему чтобы ушел (хотя сначала дала время одуматься). Через пару недель начал звонить, через 3 попросился назад, приняла, хотя к тому времени, казалось, практически излечилась и даже начала находить приятное в одиночестве (не полном). Сейчас вместе, но мы изменились, сейчас опять не знаю, чего хочу, вроде все налаживается, да только покоя в душе нет... Но никогда - ни сразу, ни сейчас - не хотела (по крайней мере, мне так кажется) мстить любовнице, не хотела ничего знать о ней (даже, когда меня убеждали в том, что врага нужно знать в лицо) и не хотела мстить ей - она для мения НИКТО. Муж важен (если важен - я сейчас в общем говорю), она - нет. Как мне кажется, с ним нужно (или не нужно - кому - как) учиться снова жить и поэтому общаться и работать. Это у нас с мужем отношения "больны", от этого проблемы, от этого - любовница. Лечить нужно (или не нужно, опять же - кому - как) наши отношения, тогда и не будет любовницы. Или не права я?

  2. #2252
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    А если не знаешь, что хочешь на выходе? или того хуже, может и знаешь, только себе даже признаться боишься?
    Вопрос такой... как бы так сказать... всеобъемлющий... Не знаешь, значит и не поймешь то получилось или нет... А если знаешь, но боишься признаться... то обязательно увидишь так как ты хотела или нет_)))
    Я тоже не знаю или не понимаю что хочу от жизни как таковой и от жизни с данным мужчиной в частности_(

  3. #2253
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Яж не составляла резюме.
    Вариант В.Я вполне возможен.
    Возможно, мною он был пропущен, потому как подумала когда читала, что ерунда какая... если еще не чувствовать, что дети на стороне то, софсем грустно...

    Ув.kseniya высказывание каждого участника, без фильтра похоже
    воспринимает, imhушка

  4. #2254
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    вроде все налаживается, да только покоя в душе нет...
    Но никогда - ни сразу, ни сейчас - не хотела (по крайней мере, мне так кажется) мстить любовнице, не хотела ничего знать о ней
    Есть такая защита *отрицание* называется...

    А месть это дать выход застрявшему гневу или страху, на место негативУ тогда возможен приход чего-то более позитивного, imhушка

  5. #2255
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Нет, миньетами не балую...
    Вот тема, в ней про минет и вааще столько всего !
    https://vezha.com/threads/17393.html...l=1#post955579

  6. #2256
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Есть такая защита *отрицание* называется...

    А месть это дать выход застрявшему гневу или страху, на место негативУ тогда возможен приход чего-то более позитивного, imhушка
    Да, согласна, скорее всего это как защита - голову в песок и ничего знать не хочу - может и так...
    Но опять же, выход гневу или страху, может, по-другому как-то дать можно? Месть как-то не нравится
    Один раз только, когда она совсем уж обнаглела, на мой взгляд (уже после того, как муж вернулся), написала ей смску, что хватит, мол чужие жизни ломать...
    сейчас с коллегой-мужчиной в обеденный перерыв темы разные обсуждала, среди них - депрессию. Он говорит, мол, нельзя долго терпеть, если не проходит - лечиться нужно, может даже в больнице... этого только не хватало... а с другой стороны - что делать???

  7. #2257
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я как-то не понимаю , Ваши мужья разве Ваша собственность? Люди меняются , меняются их желания , потребности и чувства. А Вы заботитесь лишь о физической верности. Не изменяет = нет проблем.

  8. #2258
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я как-то не понимаю , Ваши мужья разве Ваша собственность? Люди меняются , меняются их желания , потребности и чувства. А Вы заботитесь лишь о физической верности. Не изменяет = нет проблем.
    Нет, не собственность, Алина отправила же его навстречу любви, чего ж тогда вернулся?

  9. #2259
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я как-то не понимаю , Ваши мужья разве Ваша собственность? Люди меняются , меняются их желания , потребности и чувства. А Вы заботитесь лишь о физической верности. Не изменяет = нет проблем.
    Если бы была только физическая неверность, то, может, жена и не узнала бы.

  10. #2260
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я как-то не понимаю , Ваши мужья разве Ваша собственность? Люди меняются , меняются их желания , потребности и чувства. А Вы заботитесь лишь о физической верности. Не изменяет = нет проблем.
    Нет, не так - у меня, по крайней мере. Сейчас именно (опять же, про себя говорю) речь идет именно о душевном покое. Я сразу как-то поняла его, простила (или это мне казалось???), пыталась даже помочь - объяснить именно с физиологической точки зрения эту проблему. Возраст такой, 51 год, и это у него впервые - это действительно так, я это знала, чувствовала всегда, да и сам он сказал, когда мы с ним говорили. Он мучался сам, поэтому и пыталась помочь - именно, когда пыталась помочь ему, мне (как я сейчас понимаю) было легче, а сейчас почему-то пустота - это меня и пугает. Рядом с ним вроде все нормально, да только у него на работе тоже проблемы большие, поэтому настроение соответствующее и от этого мне плохо опять - замкнутый круг...

  11. #2261
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    чего ж тогда вернулся?
    Вернулся , значит , не нашёл того , что искал изначально или нашёл и разочаровался, а может требования не смог выполнить, что возлагались. Но Алина ведь его приняла , не оттолкнула. Зачем сейчас эта дерессия? Неужели из всего спектра отношений только физическая верность ценна? А общие интересы , будни , праздники , помощь друг другу, понимание? Разве нечем насладиться , что вот он такой , именно такой мужчина рядом с Вами? Состояние уныния или нытья даёт неменьший адреналин , сериал такой в реале , мозгодроч. Очень многие женщины подсаживаются на такое садо-мазо.

  12. #2262
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вернулся , значит , не нашёл того , что искал изначально или нашёл и разочаровался, а может требования не смог выполнить, что возлагались. Но Алина ведь его приняла , не оттолкнула. Зачем сейчас эта дерессия? Неужели из всего спектра отношений только физическая верность ценна? А общие интересы , будни , праздники , помощь друг другу, понимание? Разве нечем насладиться , что вот он такой , именно такой мужчина рядом с Вами? Состояние уныния или нытья даёт неменьший адреналин , сериал такой в реале , мозгодроч. Очень многие женщины подсаживаются на такое садо-мазо.
    Так я поняла, что он ей эту депрессию задает. Мечется небось. Молодая та женщина, что ли?

  13. #2263
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Если бы была только физическая неверность, то, может, жена и не узнала бы.
    Да, nelka, может и так - да только настолько хорошо мы с ним друг друга знаем и настолько всегда были близки, что я почувствовала что-то гораздо раньше, чем эта физическая неверность случилась - случилось это уже намного позже того, как появился сам предмет...Муж мучался очень, метался, не понимал, что происходит (по крайней мере, мне потом так говорил). Один раз, после разговора с ним на эту тему, именно когда я сказала, что готова дать ему время, чтобы разобрался в себе, (но мне, конечно, тоже время понадобилось, чтобы так понять и его, и себя, в первую очередь - сначала-то, как водится, покричала ) признался, что не ожидал от меня такого, от этого еще тяжелее ему, как он тогда выразился, даже "слезу вышибла"...

  14. #2264
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Так я поняла, что он ей эту депрессию задает. Мечется небось.
    Как можно задать другому депрессию?

    Депрессия только её и ничья бОльше, кайфик в ней тоже особый имеется, да и держать на поводке чувства вины очень удобно. Авось побоится снова жену расстроить.

  15. #2265
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    дубль

  16. #2266
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Как можно задать другому депрессию?

    Депрессия только её и ничья бОльше, кайфик в ней тоже особый имеется, да и держать на поводке чувства вины очень удобно. Авось побоится снова жену расстроить.
    Всегда так, мужики изменяют, а мы должны еще извиняться, что не догадались каждый день минет делать.

  17. #2267
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Не извиняться , а не парить и не дрочить себе мозги подозрениями и догадками. Будет день и будет пища(с).

    Это ещё мужья Ксении и Алины вернулись и отказались от общения с любовницами.
    А у нас тут история у знакомых , там муж настаивает на проживании в семье и при этом право налево хочет оставить.
    Так и говорит , общаться с любовницей не перестану.

  18. #2268
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не извиняться , а не парить и не дрочить себе мозги подозрениями и догадками. Будет день и будет пища(с).

    Это ещё мужья Ксении и Алины вернулись и отказались от общения с любовницами.
    А у нас тут история у знакомых , там муж настаивает на проживании в семье и при этом право налево хочет оставить.
    Так и говорит , общаться с любовницей не перестану.
    Жесть вообще, я бы отправила к ней. Что-то не приучили нас с детства в гареме жить.

  19. #2269
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Ксюша, я понимаю Вас очень хорошо - сама в похожей ситуации (после 29 лет брака узнала, что у мужа появилась любовница). Все сложно было, впервые отдыхали на НГ врозь, потом даже сказала ему чтобы ушел (хотя сначала дала время одуматься). Через пару недель начал звонить, через 3 попросился назад, приняла, хотя к тому времени, казалось, практически излечилась и даже начала находить приятное в одиночестве (не полном). Сейчас вместе, но мы изменились, сейчас опять не знаю, чего хочу, вроде все налаживается, да только покоя в душе нет... Но никогда - ни сразу, ни сейчас - не хотела (по крайней мере, мне так кажется) мстить любовнице, не хотела ничего знать о ней (даже, когда меня убеждали в том, что врага нужно знать в лицо) и не хотела мстить ей - она для мения НИКТО. Муж важен (если важен - я сейчас в общем говорю), она - нет. Как мне кажется, с ним нужно (или не нужно - кому - как) учиться снова жить и поэтому общаться и работать. Это у нас с мужем отношения "больны", от этого проблемы, от этого - любовница. Лечить нужно (или не нужно, опять же - кому - как) наши отношения, тогда и не будет любовницы. Или не права я?
    Вы полностью правы АлинаК... Но вот в чем проблема... мой не уходил... мой жил молча просто со мной постоянно а с ней встречался где то на стороне, не предохранялся и нес домой "заразу" плюс вы не хотели знать и не хотите подробностей... а мне так пришлось все узнать_((( Все было четко написано в их письмах (многие были с такими подробностями... что просто в краску от прочтения вгоняли... я и не думала, что мой муж на такое способен)... и в переписке с отелем, где номер он для нее лучший снимал... и билеты на поезд и самолет... Все... а главное в его контактах о ней все даже расчетный счет_((( А еще я узнала, что этот секс протяжен во времени... Сначала с годик полтора в начале нашего брака и теперь почти год... Вот так_(
    А то, что жить нужно учится и начать все заново так я согласна и так и пытаюсь делать... только пока знания жить не дают

  20. #2270
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от nelka Посмотреть сообщение
    Жесть вообще, я бы отправила к ней. Что-то не приучили нас с детства в гареме жить.
    Ну она отправила его на съёмную квартиру , а сама плюхается с сыновьями , точками , продавцами.
    А он после работы каждый день приходит , моется . кушает , с детьми общается и уходит к себе на квартиру. С той жить и строить семью не собирается. Но и прекращать отношения тоже.

  21. #2271
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Возможно, мною он был пропущен, потому как подумала когда читала, что ерунда какая... если еще не чувствовать, что дети на стороне то, софсем грустно...

    Ув.kseniya высказывание каждого участника, без фильтра похоже
    воспринимает, imhушка
    А это разве плохо?

  22. #2272
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    А то, что жить нужно учится и начать все заново так я согласна и так и пытаюсь делать... только пока знания жить не дают
    Ксень , а , может , ну его с мягкостью и податливостью , может он от вас решения ждёт? Кары и расправы?
    Просто вот такое спокойствие и равнодушие иногда убивают , чем хороший такой крик души , сказать всё , что думаешь.

    Просто вчера ему минета не хватило , завтра скажет , что Ваш минет не вставляет , не так дышишь , не так смотришь, не так любишь.

    Как мне муж говорит " как можно просить любить так , как тебе это видится , а не так , как мне любится".

  23. #2273
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Да, согласна, скорее всего это как защита - голову в песок и ничего знать не хочу - может и так...
    Но опять же, выход гневу или страху, может, по-другому как-то дать можно? Месть как-то не нравится
    Один раз только, когда она совсем уж обнаглела, на мой взгляд (уже после того, как муж вернулся), написала ей смску, что хватит, мол чужие жизни ломать...
    сейчас с коллегой-мужчиной в обеденный перерыв темы разные обсуждала, среди них - депрессию. Он говорит, мол, нельзя долго терпеть, если не проходит - лечиться нужно, может даже в больнице... этого только не хватало... а с другой стороны - что делать???
    А чем она обнаглела? И муж ваш ей, когда к вам возвращался, объяснил что и как будет дальше?
    Просто наша художница тоже появлялась после их расставания_(((

  24. #2274
    А у нас тут история у знакомых , там муж настаивает на проживании в семье и при этом право налево хочет оставить.
    Так и говорит , общаться с любовницей не перестану.
    Да, разные варианты могут быть и каждый индивидуален...
    А у меня есть пример, когда жена ушедшего мужа предлагала жить всем вместе и даже приобщить супруга любовницы....
    А Вы о мести и т.д... у каждого своя Санта-Барбара...
    Только вот
    Ув.kseniya высказывание каждого участника, без фильтра похоже
    воспринимает,
    ,
    Не надо на себя сразу же одежку чужую одевать, может быть не в пору...

  25. #2275
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я как-то не понимаю , Ваши мужья разве Ваша собственность? Люди меняются , меняются их желания , потребности и чувства. А Вы заботитесь лишь о физической верности. Не изменяет = нет проблем.
    Нет ув. Мирная... не собственность как таковая... НО ЕСЛИ ОН МУЖ, то давал клятву верности во всем!!! Не помните такой? В ЗАГСе вроде только об этом и говорят... Ну появились другие потребности, которые жена твоя не может дать или не понимает что надо... а на стороне кто то может... Так скажи жене ВСЕ, точка! Мне с тобой плохо нашел другую... разводимся расходимся. Так честно! А не бегать от жены в тихушку к другой и носить потом жене "болячки" ... Вот болеть они - эти "мужья" к любовнице не идут... Перед ней ходят, перья распускают!!! Типа они половые гиганты... каждый день... я тебе подарю звезду и так далее.

  26. #2276
    наша художница
    Так и спите втроём, Ксень?

  27. #2277
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AlinaK Посмотреть сообщение
    Нет, не так - у меня, по крайней мере. Сейчас именно (опять же, про себя говорю) речь идет именно о душевном покое. Я сразу как-то поняла его, простила (или это мне казалось???), пыталась даже помочь - объяснить именно с физиологической точки зрения эту проблему. Возраст такой, 51 год, и это у него впервые - это действительно так, я это знала, чувствовала всегда, да и сам он сказал, когда мы с ним говорили. Он мучался сам, поэтому и пыталась помочь - именно, когда пыталась помочь ему, мне (как я сейчас понимаю) было легче, а сейчас почему-то пустота - это меня и пугает. Рядом с ним вроде все нормально, да только у него на работе тоже проблемы большие, поэтому настроение соответствующее и от этого мне плохо опять - замкнутый круг...
    Ну АлинаК... в 51 у мужа скорее кризис среднего возраста... такой позноватый немного... А что рядом с ним все нормально... это может быть обманом... Мне вот тоже месяца 2 после измены надо было что бы муж рядом был... обнимал... а вот сейчас меня бесит муж... может периодами все

  28. #2278
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Нет ув. Мирная... не собственность как таковая... НО ЕСЛИ ОН МУЖ, то давал клятву верности во всем!!!
    Но он нарушил клятву и по сути предал Вас. Но Вы же предпочли остаться с ним , Вы не разрушили союз , не отомстили , не проявили никакой обратной связи, Вы предпочли дать всего , что не хватало ему. Вы его перекармливаете . А для того , чтобы человек захотел поменяться , захотел пережить - ему нужно ощутить дискомфорт. А у Вас ничего не изменилось. Только муж - казёл , а я - жертва обмана.

    Ну и глупо ставить руки в боки , когда материально нет независимости.

  29. #2279
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не извиняться , а не парить и не дрочить себе мозги подозрениями и догадками. Будет день и будет пища(с).

    Это ещё мужья Ксении и Алины вернулись и отказались от общения с любовницами.
    А у нас тут история у знакомых , там муж настаивает на проживании в семье и при этом право налево хочет оставить.
    Так и говорит , общаться с любовницей не перестану.
    И что его жена говорит на его такое ЖЕЛАНИЕ??? А главное что ее держит рядом с тем человеком??? Раз он хочет на двух стульях не то что усидеть, а прям СИДЕТЬ!
    А еще, я не уверенна что отказался мой муж от общения_( Может обманываю себя... но веры нет... Он уже не первый раз отказывается от общения с одной и той же_(((

  30. #2280
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не извиняться , а не парить и не дрочить себе мозги подозрениями и догадками. Будет день и будет пища(с).

    Это ещё мужья Ксении и Алины вернулись и отказались от общения с любовницами.
    А у нас тут история у знакомых , там муж настаивает на проживании в семье и при этом право налево хочет оставить.
    Так и говорит , общаться с любовницей не перестану.
    Знаю тоже одного такого)))Три года или больше также право своё остаивал, на вторую жену В итоге оказался рогатым, без второй жены вернулся обратно и ведет себя как агнеЦ))
    Таки когда 20 лет прожитО, или более..там уже семья,быт..и тп и тд..

Страница 76 из 94 ПерваяПервая ... 46667374757677787986 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выйти из тупика....
    от Наталья1977 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 21:40
  2. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search