Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 119
Тема:

не узнаю своего ребенка

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но Доченька, Заенька, Дашенька и пр. - это что называется "вне конкурса", ага?
    в смысле без уменьшительно ласкательных?)

  2. #62
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    честно сказать, мне кажется, что я уже всех достала со своим нытьём... вроде отпустит, потом опять что то тюкнет по голове и понеслось... уже не знаю лечится это или нет
    Евгения, мы тут многие ноем)) как накроет, так ноем))
    Смотрите, как у вас хорошо получается анализировать, разбираться.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    в смысле без уменьшительно ласкательных?)
    Наоборот)
    Если ей они так нравятся, пусть их будет много.))) Можно даже такую игру придумать - вы ее ласковым словом называете, она что-то делает в ответ, вы следующим, и так пока обе не развеселитесь)))

    Скажите, Евгения, а вы часто играете с дочкой или занимается с ней вместе чем-то так, что отдаетесь этому вся, от души?
    ну во знаете, как дети играют - когда ни все я в игре, без остатка...

  4. #64
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    честно сказать, мне кажется, что я уже всех достала со своим нытьём... вроде отпустит, потом опять что то тюкнет по голове и понеслось... уже не знаю лечится это или нет

    Жень, все в порядке, продолжай, имхо правильной дорогой идешь. Она трудная, но нужная.

  5. #65
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Женя, и может уже как-то в одной теме осесть? А то трудно туда-сюда. )

  6. #66
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Жень, я уже который раз на твои слова думаю, что что-то не связывается.
    Видимо то же ощущение, что у дочки твоей, которое вызывает желание задавать странные вопросы. )

    Твое описание ситуации в семье (прости, но мне она так воспринимается) какое-то неестественное. И даже я бы сказал - приторное. Как будто ты одежду на себя натянула, а настоящую под ней не видно. Вот реакции мужа, про которые ты рассказывала мне понятны.

    Может ли так быть, что он не хочет спать с тобой в одной постели, потому что он инстинктивно боится тебя? Того, что то что ты демонстрируешь действиями и то, что он инстинктивно чувствует - сильно отличается.

    Скажи, зачем ты отвечаешь что не любишь его? Даже если это шутка. Что ты в это вкладываешь, какую реакцию ждешь?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наоборот)
    Если ей они так нравятся, пусть их будет много.))) Можно даже такую игру придумать - вы ее ласковым словом называете, она что-то делает в ответ, вы следующим, и так пока обе не развеселитесь)))

    Скажите, Евгения, а вы часто играете с дочкой или занимается с ней вместе чем-то так, что отдаетесь этому вся, от души?
    ну во знаете, как дети играют - когда ни все я в игре, без остатка...
    в общем дочка Дочка сказала называй как хочешь, только не обзывайся и Дашкой не зови)
    играем часто, но в большинстве случаев она как Маша из м/ф "Маша и Медведь" скачет вокруг меня "поиграй со мной!") бывает разыграешься. а еще мне нравится с ней гулять. нам вдвоем всегда весело, почти. но иногда она говорит "опять злу. маму подсунули"

  8. #68
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Женя, и может уже как-то в одной теме осесть? А то трудно туда-сюда. )
    я пока здесь осяду)

  9. #69
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Жень, я уже который раз на твои слова думаю, что что-то не связывается.
    Видимо то же ощущение, что у дочки твоей, которое вызывает желание задавать странные вопросы. )

    Твое описание ситуации в семье (прости, но мне она так воспринимается) какое-то неестественное. И даже я бы сказал - приторное. Как будто ты одежду на себя натянула, а настоящую под ней не видно. Вот реакции мужа, про которые ты рассказывала мне понятны.

    Может ли так быть, что он не хочет спать с тобой в одной постели, потому что он инстинктивно боится тебя? Того, что то что ты демонстрируешь действиями и то, что он инстинктивно чувствует - сильно отличается.

    Скажи, зачем ты отвечаешь что не любишь его? Даже если это шутка. Что ты в это вкладываешь, какую реакцию ждешь?
    не уверина что получится, но все же попробую объяснить... по поводу Кирюши, все очень просто, хотя может и не просто))) не хочет со мной спать, говорит "а ты не даешь". а я не могу сним заниматься сексом. (извиняюсь за такие подробности) как только он ко мне притрагивается меня всю выворачивает, трясёт, могу заплакать. и я даже знаю почему. однажды я рассказала про дядьку. он особо не отреагировал. как бы было да было. я ему рассказывала в подробностях. и говорила, что мне не нравится когда ты делаешь так или иначе, потому что... может я себе надумала, может еще что,но он пристает так ко мне как именно я его просила не делать. и еще он однажды сказал меня возбуждают твои слёзы... ну и этими словамми поставил на себе крест. но при том при всём я могу чмокнуть его в щеку, обнять и это мне даже совсем не не приятно... ну вот может я что то там себе придумала... ну и вообще я стараюсь ухаживать за ним ( мне нравятся эти хлопоты) сколько не для него, а для дочки, чтоб она умела строить отношения в семье. да и вообще я далеко не подарок. мне нравится ставить людей в неловкое положение, например задавать вопросы, говорить всякие язвительные вещи и смотреть на реакцию человека. ну и отвечаю ему так, ттипа моя маленькая месть... я бывает так сверну ему кровь... ну это чаще всего, когда самой хреново, ну так за компанию... и есть вещи, которые я не могу простить. почему так живу. обманывая в первую очередь себя, потому чтоо по другому пока не могу... пойти не куда. я иногда чувствую себя настолько грязной, мерзкой, тухлой внутри... я уже давно не верю в сказки. и вообще запрещаю себе привязываться к кому либо, чувствовать...(хотя вроде всегда юморю, а в это время мне может быть оч больно) только лишь расчет, тем самым убивая себя изнутри. хотя мне всего 24 или уже... ну вот опять хрень какую то написала

  10. #70
    что то как то у меня получается, что все плохие а я одна хорошая... бред... хотя я еще та дрянь

  11. #71
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    что то как то у меня получается, что все плохие а я одна хорошая... бред... хотя я еще та дрянь

    Не поняла или пропустила -про"дядьку". Реальность? Ну а реакция со слезами знакома, то же самое, только стараюсь сдержаться, чтобы была -после и незаметно. Я думаю это бывает, когда спишь не с тем, кого хочешь. Не знаю, как у Вас.
    А с дочкой -мое мнение -все нормально. Может период такой -моя одно время также себя вела.

  12. #72
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    не уверина что получится, но все же попробую объяснить... по поводу Кирюши, все очень просто, хотя может и не просто))) не хочет со мной спать, говорит "а ты не даешь". а я не могу сним заниматься сексом. (извиняюсь за такие подробности) как только он ко мне притрагивается меня всю выворачивает, трясёт, могу заплакать. и я даже знаю почему. однажды я рассказала про дядьку. он особо не отреагировал. как бы было да было. я ему рассказывала в подробностях. и говорила, что мне не нравится когда ты делаешь так или иначе, потому что... может я себе надумала, может еще что,но он пристает так ко мне как именно я его просила не делать. и еще он однажды сказал меня возбуждают твои слёзы... ну и этими словамми поставил на себе крест. но при том при всём я могу чмокнуть его в щеку, обнять и это мне даже совсем не не приятно... ну вот может я что то там себе придумала... ну и вообще я стараюсь ухаживать за ним ( мне нравятся эти хлопоты) сколько не для него, а для дочки, чтоб она умела строить отношения в семье. да и вообще я далеко не подарок. мне нравится ставить людей в неловкое положение, например задавать вопросы, говорить всякие язвительные вещи и смотреть на реакцию человека. ну и отвечаю ему так, ттипа моя маленькая месть... я бывает так сверну ему кровь... ну это чаще всего, когда самой хреново, ну так за компанию... и есть вещи, которые я не могу простить. почему так живу. обманывая в первую очередь себя, потому чтоо по другому пока не могу... пойти не куда. я иногда чувствую себя настолько грязной, мерзкой, тухлой внутри... я уже давно не верю в сказки. и вообще запрещаю себе привязываться к кому либо, чувствовать...(хотя вроде всегда юморю, а в это время мне может быть оч больно) только лишь расчет, тем самым убивая себя изнутри. хотя мне всего 24 или уже... ну вот опять хрень какую то написала
    Не хрень, Жень. Все хорошо.

    За что ты себя грязной и мерзкой чувствуешь? Сможешь ответить?

  13. #73
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    что то как то у меня получается, что все плохие а я одна хорошая... бред... хотя я еще та дрянь
    Кто - все? Ты говорила только про Кирилла и то немного.

    Кто называл тебя дрянью?

  14. #74
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    я уже давно не верю в сказки.
    А какие сказки были любимыми в детстве, Жень?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Не хрень, Жень. Все хорошо.

    За что ты себя грязной и мерзкой чувствуешь? Сможешь ответить?
    за то что приходится сдерживать себя, не всегда высказывать свое мнение. за то что слаба, за то что парой приходится лицемерить, за то что зависима. за то что наступаю себе на глотку. мне не всегда удается улезнуть от Кирилла... знаю что если поступлю не так как нужно ( а так часто хочется , например кого нибудь послать), это обернется для меня не очень выгодно... ведь у человека всегда есть право выбора и в любом случае он чем то жертвует...

  16. #76
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Кто - все? Ты говорила только про Кирилла и то немного.

    Кто называл тебя дрянью?
    ранее я писала о тетке, о родителях... я сама себя так называю, ну иногда, вот например вчера) я себя так ощущаю... но кому либо другому никогда не позволю так о себе сказать

  17. #77
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А какие сказки были любимыми в детстве, Жень?
    Алые паруса, хотя это повесть... сказки "братец Иванушка и сестрица Аленушка", "мальчик с пальчик", "Сивка Бурка". кстати никогда не понимала смысла в сказке "курочка Ряба"

  18. #78
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    за то что приходится сдерживать себя, не всегда высказывать свое мнение. за то что слаба, за то что парой приходится лицемерить, за то что зависима. за то что наступаю себе на глотку. мне не всегда удается улезнуть от Кирилла... знаю что если поступлю не так как нужно ( а так часто хочется , например кого нибудь послать), это обернется для меня не очень выгодно... ведь у человека всегда есть право выбора и в любом случае он чем то жертвует...
    Женя, твоя дочка еще маленькая, еще слаба, зависима от тебя.
    Она кто? Ты бы ее таким словом назвала?

  19. #79
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    ранее я писала о тетке, о родителях... я сама себя так называю, ну иногда, вот например вчера) я себя так ощущаю... но кому либо другому никогда не позволю так о себе сказать
    Ты ли?

  20. #80
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    Алые паруса, хотя это повесть... сказки "братец Иванушка и сестрица Аленушка", "мальчик с пальчик", "Сивка Бурка".
    Есть у твоих любимых сказок какие-то общие характерные особенности?
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    кстати никогда не понимала смысла в сказке "курочка Ряба"
    А почему ты именно про нее вспомнила?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Женя, твоя дочка еще маленькая, еще слаба, зависима от тебя.
    Она кто? Ты бы ее таким словом назвала?
    Дочка, это Дочка, это ребенок! это мое солнышко, никогда не назвала бы. если, Саш, ты пытаешься провести аналогию со мной, то я то уже давно не ребёнок!!! я взрослая тётка.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Есть у твоих любимых сказок какие-то общие характерные особенности?
    во всех перечисленных мною сказках есть общие характерные особенности! а именно:
    1) любовь к ближнему своему
    2) взаимопомощь
    3) хитрость героев, как положительных так и отрицательных...
    4) во всех сказках главные герои добрые, хорошие. и всех выручают чудеса) (хотя какая сказка без чудес) понимаю, что ответ не полный, если честно я сегодня малость ленюсь
    а про курицу почему, потому что не вижу в ней никакой марали((( просто вспоминала сказки и про неё вспомнилось...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ты ли?
    не знаю

  24. #84
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    Дочка, это Дочка, это ребенок! это мое солнышко, никогда не назвала бы. если, Саш, ты пытаешься провести аналогию со мной, то я то уже давно не ребёнок!!!
    А зачем тогда столько восклицательных знаков, Жень?
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    я взрослая тётка.
    Женя, я не спец и это лишь мое мнение и восприятие, но:
    я знаю все про свою Мать, но всё же она моя МАМА
    Если она - МАМА, то кто ты?

  25. #85
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    а про курицу почему, потому что не вижу в ней никакой марали((( просто вспоминала сказки и про неё вспомнилось...
    Наши головушки интересные штуки выкидывают. )
    Мне кажется сказка очень полезная для тебя.
    Вот, почитай, не поленись на длинную тему. Оно того стоит. Потом расскажешь свои мысли по поводу.
    http://ivezha.ru/threads/30199.html

  26. #86
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    во всех перечисленных мною сказках есть общие характерные особенности! а именно:
    1) любовь к ближнему своему
    2) взаимопомощь
    3) хитрость героев, как положительных так и отрицательных...
    4) во всех сказках главные герои добрые, хорошие. и всех выручают чудеса) (хотя какая сказка без чудес) понимаю, что ответ не полный, если честно я сегодня малость ленюсь
    Из приведенных тобой сказок я хорошо знаяю только Аленушку с Иванушкой. )
    Я конечно не ув. Nag, но интересно попробовать копнуть ее. )
    Какие ты там видишь примеры проявления любви к ближнему?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А зачем тогда столько восклицательных знаков, Жень?
    ну я скорее себя пытаюсь в этом убедить)))

  28. #88
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Наши головушки интересные штуки выкидывают. )
    Мне кажется сказка очень полезная для тебя.
    Вот, почитай, не поленись на длинную тему. Оно того стоит. Потом расскажешь свои мысли по поводу.
    http://ivezha.ru/threads/30199.html
    обязательно, Спасибо, Саша))

  29. #89
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А зачем тогда столько восклицательных знаков, Жень?

    Женя, я не спец и это лишь мое мнение и восприятие, но:

    Если она - МАМА, то кто ты?
    мамуля))))))))))) вот так меня Дочка называет)))

  30. #90
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Из приведенных тобой сказок я хорошо знаяю только Аленушку с Иванушкой. )
    Я конечно не ув. Nag, но интересно попробовать копнуть ее. )
    Какие ты там видишь примеры проявления любви к ближнему?
    с самого начала, когда Аленушка не дает братцу пить) (я очень любила эту сказку), затем Аленушка не бросила его, козла)))) затем купец взял её с козленком, затем не захотел убивать Иванушку и все же распознал ведьму. ну и кстати ведьма тоже из любви к купцу и его богатству утопила Аленушку.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search