Страница 50 из 189 ПерваяПервая ... 2040474849505152536080150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 471 по 1 500 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #1471
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо, Наташ
    Не привлекала, не созревала, папа нах не нужен.
    Электра усопла, не народившись. нормал)
    не думаю, что мальчик с вазой осознанно так привлек маму)))
    Дин, может тож чего не осознавала?)))

  2. #1472
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
    не думаю, что мальчик с вазой осознанно так привлек маму)))
    Дин, может тож чего не осознавала?)))
    Насть, я почитала показатели, вот и получилось, что изложила. Стороной Электра прошла, то есть мимо.

  3. #1473
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Насть, я почитала показатели, вот и получилось, что изложила. Стороной Электра прошла, то есть мимо.
    Или вытеснилась(

  4. #1474
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или вытеснилась(
    Настолько, чтобы совсем не иметь с ней точек соприкосновения?
    Вот вы тут обсуждаете разные моменты, а у меня вообще Ничего не откликается.
    Словно сказку слушаю.
    Поэтому и спросила о показателях.
    Вот смотри, родился ребенок, у которого одна нога короче другой-так сколько ему не говори, что он просто не помнит про свою нормальную ногу, или вытеснил это-нога все равно короче останется. ИМХО.

  5. #1475
    А можно вопрос из зала?)) По поводу признаков пройденной-непройденной электры. Я вот помню, как в садике и в первом классе влюблялась в мальчиков своего возраста. Но при этом маму сейчас авторитетом не считаю. В совокупности этих признаков можно сделать какой-то вывод о комплексе?

  6. #1476
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и тут мы переходим к теме "терпячка" )
    и к теме " социальные преимущества неврозов и психозов", которую напрямую еще не развивали.
    А если дискомфорт оплачивается другими преимуществами?
    Тогда человек воспринимает этот дискомфорт как некий способ жизни. Какое то время это возможно, пока защиты не износятся
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А хотелось бы))
    Да-да-да, присоединяюсь!

  7. #1477
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Настолько, чтобы совсем не иметь с ней точек соприкосновения?
    Вот вы тут обсуждаете разные моменты, а у меня вообще Ничего не откликается.
    А должно?)))))
    Свет, я так понимаю, далеко не все помнят себя в 3 годика.

  8. #1478
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А можно вопрос из зала?)) По поводу признаков пройденной-непройденной электры. Я вот помню, как в садике и в первом классе влюблялась в мальчиков своего возраста. Но при этом маму сейчас авторитетом не считаю. В совокупности этих признаков можно сделать какой-то вывод о комплексе?
    А вот хороший вопрос, мне кажется. Как разрешается Электра, если мама, к примеру, давящая, неэмпатичная и пр.?

  9. #1479
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот хороший вопрос, мне кажется. Как разрешается Электра, если мама, к примеру, давящая, неэмпатичная и пр.?
    Хотя тут я так думаю, проблемы начнутся еще на оральной стадии. Еще оттуда все может криво пойти.

  10. #1480
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хотя тут я так думаю, проблемы начнутся еще на оральной стадии. Еще оттуда все может криво пойти.
    Криво, в том смысле, что тогда электра логична или не такая уж и проблема, ув. Птичка?

  11. #1481
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо, Наташ
    Не привлекала, не созревала, папа нах не нужен.
    Электра усопла, не народившись. нормал)
    А может роль папы кто-то другой в детстве сыграл? В смысле, роль мужчины, внимание которого в детстве хотелось получить? Учитель, родственник, знакомый?

  12. #1482
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А должно?)))))
    Свет, я так понимаю, далеко не все помнят себя в 3 годика.
    Насчет 3 нинаю, но речь в показателях шла о другом возрасте:
    Это когда в первой генитальной фазе ( с 5.5 до 7 лет) дети 1) перестают бунтовать, мотать нервы, творить черти что ( как обычно мы расцениваем их попытки всеми силами привлечь к себе внимание родителя противоположного пола - помните историю про "Принца",
    Этот возраст помню. Да, должно что-то откликаться.Хоть самая малость.

  13. #1483
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Насть, я почитала показатели, вот и получилось, что изложила. Стороной Электра прошла, то есть мимо.
    до 5 годков мало кто чего помнит...

  14. #1484
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Этот возраст помню. Да, должно что-то откликаться.Хоть самая малость.
    Как ты не мотала нервы и дружила с мальчиками в детском саду?)

  15. #1485
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    правильно. При незавершенном инцесте женщина 1) избегает мужчин, похожих на отца и при этом 2) сама становится все больше похожа на этого самого отца. Вы очень на его описание похожи своим поведением, даже здесь.
    И в остальном очевидно, тоже.
    Эх...
    Мы когда еще по другим поводам
    самопсихоанализировались с братом и мамой,
    мной же было сформулировано применительно ко мне:
    Дракон умер - да здравствует дракон (с).

    То, что, удалив отца последовательно из своей физической реальности,
    я не могу вытравить его из себя самой - для меня ясно было еще 15 лет назад.
    Делать-то что? Учитывая то, что этот факт при всей его прискорбности
    фактически защита и реванш.

    Отец вообще был женоненавистником.
    Отвергал вообще женщин.
    Я была дико привязана к матери,
    был такой невроз потери, до неадеквата.

    Однажды мама заболела и попала в больницу.
    Недели на две. Мы остались дома с отцом.
    И он, на меня косясь, все продвигал в якобы терапевтических беседах,
    потому что я тяжело переносила разлуку с мамой, идею,
    что мама может умереть, что это мы ее довели своим поведением.

    Я от этого впала - у меня такое было раза 2 в жизни -
    в состояние шокового ступора. Страдание достигает какого-то пика, насыщения -
    и вдруг воцаряется вокруг гулкая пустота и звенящая тишина.
    Я двигалась очень медленно, видела все как в рапиде,
    слышала как сквозь вату, не могла плакать, полностью пропала мимика -
    лицо как будто замерзло и не двигалось никак.
    И внутри этого чехла я четко продумывала:
    мама умрет - дедушке меня не отдадут, поскольку есть отец...
    ближайший детдом - надо выяснить, где... (детдомом отец тоже пугал постоянно,
    но на фоне варианта остаться с ним дд был предпочтителен)
    прощалась мысленно с привычной жизнью.

  16. #1486
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как ты не мотала нервы и дружила с мальчиками в детском саду?)
    Не мотала и не дружила. Я про сад многое помню.Я в нем была больше, чем дома.

    А может роль папы кто-то другой в детстве сыграл? В смысле, роль мужчины, внимание которого в детстве хотелось получить? Учитель, родственник, знакомый?
    Марин, до школы нет, а потом кузен.Да. Очень близки были.

  17. #1487
    Про Электру, и Эдипа заодно.



    Теперь давайте рассмотрим фаллическую стадию, последнюю среди так называемых прегенитальных, или незрелых, стадий психосексуального развития. Считается, что эта стадия возникает в результате смещения анатомической локализации сексуального инстинкта от ануса к гениталиям, хотя как объяснить это с точки зрения развития нервной системы, если эти две области расположены так близко друг от друга? Это одно из многих неясных мест в психоаналитической теории. Осознавая, таким образом, что анатомическая основа для разделения анальной и фаллической фазы в действительности отсутствует, давайте тем не менее рассмотрим более обширную психологическую основу такого разделения. Достигнув третьего года жизни, ребенок более систематически начинает исследовать собственное тело и более внимательно относиться к телам других людей. Положение о том, что гениталии впервые становятся главным источником удовольствия и боли, основывается на наблюдаемом увеличении склонности к самостимуляции, или мастурбации, к манипуляции и исследованию половых органов других мальчиков и девочек и на появлении фантазий, откровенно гетеросексуальных по своей природе. Ребенок говорит о браке с родителем противоположного пола и о замещении родителя своего пола. Как вы все наверняка знаете, фаллическая стадия – время возникновения Эдипова комплекса, который занимает невероятно важное место в теории Фрейда.

    Ключ к пониманию фаллического типа характера – осознание того, что эта последняя прегенитальная форма сексуального инстинкта влечет за собой мысли и действия, касающиеся тела как откровенно сексуального объекта и гетеросексуальной природы взаимоотношений между людьми. Если беззастенчивое желание ребенка стимулировать собственные половые органы и вступать в сексуально окрашенные контакты с родителями и другими людьми жестко пресекается, за пределами родительского смущения, их собственных страхов и тайных фантазий ребенок будет испытывать напряженный внутренний конфликт. Он также будет испытывать серьезный конфликт, если его влечениям будут излишне потворствовать, так как поощрение попыток заменить место родителя того же пола в отношениях с родителем противоположного пола неизбежно придет в противоречие с социальным запретом инцеста. Фиксация будет результатом как депривации, так и излишнего удовлетворения потребности в генитальной стимуляции или половых отношениях. Как в случае оральной и анальной фазы определенный конфликт неизбежен и на фаллической стадии, даже если родители предоставляют ребенку необходимый минимум удовлетворения влечений. Неизбежность конфликта видится в том, что, хотя ребенок должен получить достаточное удовлетворение полового влечения, чтобы у него сформировалось представление о себе как стоящем сексуальном партнере, он также должен отказаться от своей эгоистической заинтересованности в родителе противоположного пола как в объекте своей сексуальности. Отказавшись от своего влечения к родителю противоположного пола, ребенок начинает страстно желать стать взрослым (фрейдисты говорят об этом как об особой части суперэго, называемой эго-идеал). Но когда неизбежный конфликт усиливается слишком сильной или недостаточной удовлетворенностью, ребенок начинает испытывать тревогу, которая принимает форму опасения не только утратить любовь родителя противоположного пола, но и пострадать от мести родителя того же пола, который в отместку за соперничество может повредить гениталии ребенка. Последний страх, так называемый страх кастрации, и первый, так называемый страх отделения – играют необычайно важную роль в психоаналитической теории. Фрейд придавал этим терминам буквальное значение, хотя психоаналитики обычно склонны его обобщать.

    Личностные черты и защитные паттерны фаллического характера в деталях были описаны Райхом (1931, 1933) и другими (например, Абрахам, 1927d). Среди черт называют тщеславие – ненависть к себе, гордость – смирение, слепое мужество – робость, наглость – застенчивость, общительность – замкнутость, элегантность – склонность к простоте, кокетливость – избегание людей противоположного пола, целомудрие – неразборчивость в связях и веселость – склонность к унынию. Эти черты свойственны в какой-то мере людям с фаллическим характером, они представляют или непосредственно сексуальное влечение, или его подавление, обусловленное страхом отделения или кастрации. Некоторые из полюсов, такие, как слепое мужество и неразборчивость в связях, – это реализация влечения перед лицом упомянутых выше страхов. Говоря в общем, основной защитный механизм, стоящий за фаллическими чертами, – вытеснение, то есть процесс удаления из сознания инстинктивных желаний и действий с целью не допустить переживания тревоги. Хотя поверхностность, включенная в один из полюсов некоторых фаллических черт, легко может быть объяснена как результат массивного вытеснения, нужно отметить, что довольно трудно представить, как все сложные личностные черты, перечисленные выше, могут вытекать из одного-единственного защитного механизма. Но вы должны понимать, что, раз человек достиг фаллической стадии развития, защиты пройденных им ранее стадий также для него доступны. Точно так же можно сказать, что люди на анальной стадии используют защитные механизмы, более типичные для оральной стадии. Поэтому совершенно нетрудно понять, как формируются черты фаллического характера, если рассматривать их как выражение не только вытеснения, но и других защитных механизмов. Но содержание фаллических личностных черт, а также оральных и анальных можно объяснить исходя из психосексуального конфликта, доминирующего на данной стадии развития.

    http://solnechniy-kryg.livejournal.com/5217.html

    Мне кажется, выделенное показывает - почему происходит фиксация на фаллической стадии и к каким крайностям она может приводить.

  18. #1488
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    есть.
    Это когда в первой генитальной фазе ( с 5.5 до 7 лет) дети 1) перестают бунтовать, мотать нервы, творить черти что ( как обычно мы расцениваем их попытки всеми силами привлечь к себе внимание родителя противоположного пола - помните историю про "Принца",
    которую мне рассказал мой однокашник детский хирург, а я пересказал вам?), то есть как то организуются, 2)при этом начинают активно подражать родителю своего пола и 3) начинают проявлять интерес ( первая волна интереса такого рода) к противоположному полу, включая сверстников и сверстниц
    Вообще. за тем , чтобы для нас приоритетом были представители и представительницы нашего поколения. нашей возрастной группы. природа позаботилась. точнее- природа и социум в своем биосоциальном единстве.
    Уровни ферромонов колеблются, и обонятельный мозг калибруетсч. но это уже другая тема
    Тогда у меня она проходила просто прямее не бывает... Мда)
    Вообще, из это темы много почерпнула для себя... Правда, насчет живого-неживого и различного отношения к ним так и не поняла.
    Относительно Дарта Вейдера очень интересно... Какая женщина могла бы ему соответствовать? Очень привлекает меня этот персонаж, именно в виде Вейдера, а не Энакина) Вообще, не создать ли тему про ЗВ отдельную?..

  19. #1489
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, до школы нет, а потом кузен.Да. Очень близки были.
    Дин, вот я и хотела написать, почему Электра определяется периодом до школы? Мне кажется, это вовсе не обязательно, она может и в более позднем возрасте устанавливаться. Ну вот хотя бы ув. Наг с Игорем разыгрывали как правильно с учетом Электры с дочкой на концерт идти или не идти. А дочке уже лет 10 или больше было. Значит, Электра на тот момент у нее продолжала устанавливаться?

  20. #1490
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не любит, себя она только уважает, то есть - ставит задачи , жмется насчет отличных и хороших оценок и принимает только по итогам экзамена.
    такие люди не замечают, насколько они нетерпимы и сверхтребовательны, искренне не понимают, потому что к себе они относятся точно таккже, если не хуже.
    Проклятие перфекциониста
    =((

  21. #1491
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Дин, вот я и хотела написать, почему Электра определяется периодом до школы? Мне кажется, это вовсе не обязательно, она может и в более позднем возрасте устанавливаться. Ну вот хотя бы ув. Наг с Игорем разыгрывали как правильно с учетом Электры с дочкой на концерт идти или не идти. А дочке уже лет 10 или больше было. Значит, Электра на тот момент у нее продолжала устанавливаться?
    Марин, так пишут же, что в 5-7 лет. Вот на это и ориентируюсь.А там глухо.
    Зато о старшем брате мечтала и к кузену тянулась.Довольно взаимно. Он и просветителем моим стал в вопросах секса.

  22. #1492
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марин, так пишут же, что в 5-7 лет. Вот на это и ориентируюсь.А там глухо.
    Зато о старшем брате мечтала и к кузену тянулась.Довольно взаимно. Он и просветителем моим стал в вопросах секса.
    Вот еще цитату нашла:

    феномен Эдипова комплекса наблюдается в наиболее интенсивных проявлениях в возрасте 3-5 лет, т. е. во время фаллической стадии развития, теряет свою актуальность в последующей латентной фазе и вновь реактивируется в пубертатном периоде вплоть до завершения полового созревания.
    То есть получается, что Электра еще и в пуберате устанавливается.

  23. #1493
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот еще цитату нашла:


    То есть получается, что Электра еще и в пуберате устанавливается.
    Спасибо, Марин

    Вот здесь уже что-то вырисовывается)

  24. #1494
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    Сейчас я все время срываюсь на крик,
    потому что ребенок в совершенстве
    владеет техникой изматывания,
    и добиться от него чего бы то ни было ОЧЕНЬ СЛОЖНО.
    Разгрузить вагон кирпичей проще, чем сделать так,
    чтобы марафон "в душ-зубы-портфель-постель"
    завершился без эксцессов и вовремя.

    Оппозиционно-вызывающее поведение.
    Сорри, если не в тему, отстала, читаю.
    Просто подумалось, а что если ребенок ув.Jonny в том числе копирует поведение мамы в плане отношения к окружающим, как к "пассажирам". Вот причислил и родителей к "пассажирам" и пилюёт на них и на всех вообще с высокой колокольни, а зачем мыть тарелки? - пусть пассажиры моют и чистят унитаз.

  25. #1495
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А можно вопрос из зала?)) По поводу признаков пройденной-непройденной электры. Я вот помню, как в садике и в первом классе влюблялась в мальчиков своего возраста. Но при этом маму сейчас авторитетом не считаю.?
    сейчас єто сейчас, а тогда это тогда.

  26. #1496
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Настолько, чтобы совсем не иметь с ней точек соприкосновения?
    Вот вы тут обсуждаете разные моменты, а у меня вообще Ничего не откликается.
    Словно сказку слушаю.
    Поэтому и спросила о показателях.
    Вот смотри, родился ребенок, у которого одна нога короче другой-так сколько ему не говори, что он просто не помнит про свою нормальную ногу, или вытеснил это-нога все равно короче останется. ИМХО.
    Дин, тут такое дело... У меня - тоже не откликалось, и я, как сказку, слушала.
    Это сопротивление и защиты так работают.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот хороший вопрос, мне кажется. Как разрешается Электра, если мама, к примеру, давящая, неэмпатичная и пр.?
    И как разрешается электра, если в отношениях дочери и мамы есть такие нюансы, как: стремление матери всеми силами привязать к себе дочь, дочь - гарант отношений родителей, дочь - не ребенок в соответствующем возрасте, а "маленький взрослый" и т.п. Это ведь тоже сказывается на "кривизне" Электры?

    У меня был вариант, когда мама - часть меня самой (т.е. отсутствие нормально пройденной сепарации), я была "маленькой взрослой" (т.е. контролировала сама себя, еще и гордилась этим безмерно: вот, какой я идеальный ребенок была!)

    И тем не менее, моя электра была - кривее не бывает.

  27. #1497
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение


    То есть получается, что Электра еще и в пуберате устанавливается.
    не "устанавливается", а как бы "подтверждается окончательно", когда половые гормоны включаются уже не в тестовом режиме, а в реальном. По окончании латнетной фазы в предпубертате Электра/Эдип опять на какое то время актуализируются.
    именно об этом в свое время шла речь в той постановчной сценке с Игорем и его дочерью, которую тут вспоминали.
    Всем, кто выссказывался здесь в плане "ну не было у меня ничего подобного"(с)
    Ув, Марина приводила цитаты из Дедушки, я напомню , как это выглядит в реале. в экспериментах и что про это знает нейробиология сейчас, когда есть такие методы верификации и такие психоактивные вещества.
    Стадии фиксации либидо - это тот аспект нашего поведения, который в норме мы НЕ ПОМНИМ, даже если мы уже более менее помним фактаж ( начиная с 3 лет уже можно разматывать последовательности событий)
    В НОРМЕ мы НЕ ПОМНИМ как именно . в каком количестве и какими способами привлекали внимание родителя противоположного пола ( или того, кто нам его замещал) и какими способами отталкивали родителя своего пола.
    Все, что на этом этапе связано с гендером, архивируется специальным архиватором а перед этим своеобразно "рипуется" , сексуальная составляющая обдирается -типа как аудиотрек из фильма, хранится отдельно, под ключом, которым являются ферромоны, и в трасформированном виде заливается потом в пубертате.
    Этот механизм такого вот избирательного зашифровывания и делает возможным т н "латентную фазу.
    А латентная фаза, грубо говоря. нужна нам для того чтобы мы были умными, а не только хитрыми.
    за счет ее длительности мы вообще то говоря сейчас на вершине эволюции на этой планете.
    Пример действия такого вот "ключа", дающего избирательность воспоминаний: экспериментально доказано, что даже если ребенок был свидетелем сексуального акта между родителями до 5 лет, вспомнить это без наркотиков или НЕ в состоянии измененного сознания он не сможет чисто технически.
    Итак: Эдип/Электра - это уже тот период, когда мы в основном очень многое помним, почти все. Мы и помним. Многое. Почти все. за исключением того, как именно мы были эдипами и электрами.
    Это мы помним по принципу "тут помню а тут нет"
    Единственное. когда мы можем это увидеть: это наблюдая за детьми. в первую очередь - своими.
    Например, за тем, насколько кокетливы девочки в 3-5 лет. и как именно.
    И принять как факт, что вы, ув. Собеседницы, были как минимум такими же, чтоб там потом никто не утверждал.
    С помощью психоанализа это можно поднять, но даже когда мы это поднимем и поправим ку кого надо, много и часто об этом своем периоде рассказывать вы все равно не будете, такова специфика. проедете и забудете. просто поведение изменится. какие то блоки отпадут и какие то тараканы покинут ваши головы.
    Именно по этим признакам можно судить о завершении этапов ( это как инсталляция недоинсталлированных вовремя драйверов в операционной системе компьютера), а не по тому. что человек "вспомнил все" и теперь рассказывает нам про свои 3 года.
    Последний раз редактировалось Nag; 05.04.2012 в 00:23.

  28. #1498
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Настолько, чтобы совсем не иметь с ней точек соприкосновения?
    .
    настолько.

  29. #1499
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Сорри, если не в тему, отстала, читаю.
    Просто подумалось, а что если ребенок ув.Jonny в том числе копирует поведение мамы в плане отношения к окружающим, как к "пассажирам". Вот причислил и родителей к "пассажирам" и пилюёт на них и на всех вообще с высокой колокольни, а зачем мыть тарелки? - пусть пассажиры моют и чистят унитаз.
    естественно)
    О чем трое суток тут и шла речь в разных аспектах)
    Вопрос: почему не папу?

  30. #1500
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    В НОРМЕ мы НЕ ПОМНИМ как именно . в каком количестве и какими способами привлекали внимание родителя противоположного пола ( или того, кто нам его замещал) и какими способами отталкивали родителя своего пола.
    Все, что на этом этапе связано с гендером, архивируется специальным архиватором а перед этим своеобразно "рипуется" , сексуальная составляющая обдирается -типа как аудиотрек из фильма, хранится отдельно, под ключом, которым являются ферромоны, и в трасформированном виде заливается потом в пубертате.
    Аха, вот оно как, оказывается.
    И сопротивление с защитами - не при чем. Чистая нейрофизиология получается.

Страница 50 из 189 ПерваяПервая ... 2040474849505152536080150 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search