Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 119
Тема:

не узнаю своего ребенка

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И?
    либо говорю. что она умница. Либо спрашиваю в чем дело почему бардак.

  2. #32
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    Кирилл это папа))) дочкин папа)) Анька живет с нами или вернее будет мы живем с ними))) нас в квартире живет много) Анька и её мать, Кирилл,я и Дарья. Дед с бабкой. утром наш муравейник оживает часов в 7) Ирка (мать Аньки) орет на дочку, та собирается в школу. ну и мы втроем тоже суетимся. бабушка благополучно спит. дед ходит покрикивает на Кирюшу, что коровы не доеные... потом мы уходим, за нами Анька. затем Ирина. Анька со школы приходит вперед меня. затем прихожу я. Мы кушаем. ну а потом отношу обед Кириллу или дед несет. бегу за Дарьей, Анка сидит за моим компом. после приходим домой, приходит Ирина и опять орет на Аньку.... ну и вот такая круговерть
    Женя.
    Сможешь объяснить почему Кирилл - не твой мужчина, а описанный тобой муравейник - не твоя семья?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Женя.
    Сможешь объяснить почему Кирилл - не твой мужчина, а описанный тобой муравейник - не твоя семья?
    Кирилл, может и мой мужчина)))) но я не его женщина))) потому что я не чувствую себя не за мужем, и не чувствую себя в семье. моя семья Дарья. потому что я знаю, что в муравейнике меня не уважают, и мягко говоря не любят. Всегда дают понять, что я им никто. да и Кирилл всегда говорит "это моя семья" и на вопрос "кто я для тебя" самое уважительное я слышала "товарищ"))) на вопрос "а ты меня любишь?" отвечает "да да конечно" с интонацией отвали. и живем мы каждый своей жизнью... и даже спим на разных кроватях. Утром когда он уходит на работу и уводит Дарью в садик я их обоих целую, днем отношу обед, вечером кормлю ужином, перед сном вместе с Дарьей целуем его и желаем сладких снов. но все это не семья...

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    потому что я знаю, что в муравейнике меня не уважают, и мягко говоря не любят.


    Всегда дают понять, что я им никто.

    на вопрос "а ты меня любишь?" отвечает "да да конечно" с интонацией отвали .
    Ничего не напоминает, ув. Евгения?

    на вопрос "а ты меня любишь?" отвечает "да да конечно" с интонацией отвали
    А как вы реагируете на это?
    А как хочестя отреагировать?

  5. #35
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    Кирилл, может и мой мужчина)))) но я не его женщина))) потому что я не чувствую себя не за мужем, и не чувствую себя в семье. моя семья Дарья. потому что я знаю, что в муравейнике меня не уважают, и мягко говоря не любят. Всегда дают понять, что я им никто. да и Кирилл всегда говорит "это моя семья" и на вопрос "кто я для тебя" самое уважительное я слышала "товарищ"))) на вопрос "а ты меня любишь?" отвечает "да да конечно" с интонацией отвали. и живем мы каждый своей жизнью... и даже спим на разных кроватях. Утром когда он уходит на работу и уводит Дарью в садик я их обоих целую, днем отношу обед, вечером кормлю ужином, перед сном вместе с Дарьей целуем его и желаем сладких снов. но все это не семья...
    А почему на разных спите?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ничего не напоминает, ув. Евгения?
    типа тот же вопрос что и от дочки "а ты меня любишь"... я никогда об этом не задумывалась. Мои отношения с родственниками, как мне казалось, никак не отражаются на дочери. Мы общаемся на уровне "здрасти-досвидания", я всегда делаю всем подарки. никогда в присутствии Дарьи мы не ругались, были неприятные моменты, я пыталась згладить... да и родственники хорошо относятся к Дарье... естьнапряги но только мной и ими. и это все как то по тихому.. думаю Дарья этого не замечает

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как вы реагируете на это?
    А как хочестя отреагировать?
    я улыбаюсь) мне забавно это слышать) могу ответить "а я тебя нет)" он мне "ну и слава Богу)" просто это уже как данность и довольно давно. ну не рыдать же мне)))

  8. #38
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А почему на разных спите?
    а как то так повелось)) Кирилл говорит, что ему одному удобнее спать, так лучше высыпается..

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    типа тот же вопрос что и от дочки "а ты меня любишь"...
    Да.

    я никогда об этом не задумывалась. Мои отношения с родственниками, как мне казалось, никак не отражаются на дочери. Мы общаемся на уровне "здрасти-досвидания", я всегда делаю всем подарки. никогда в присутствии Дарьи мы не ругались, были неприятные моменты, я пыталась згладить... да и родственники хорошо относятся к Дарье... естьнапряги но только мной и ими. и это все как то по тихому.. думаю Дарья этого не замечает
    Дети - это маленькие телепаты. Они что называется - зрят в душу. Родители могут сколько угодно скрывать свои чувства от детей - но те все равно их считывают.

    Я вам даже больше скажу - дети всегда считывают душу, а не те маски, шаблону. игры и пр. психологические заморочки, которыми взрослые пытаются ее прикрыть.

    Так что, думаю, Дарья все это прекрасно замечает. И даже озвучивает то, что вы прячете и не решаетесь сказать вслух.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да.

    Дети - это маленькие телепаты. Они что называется - зрят в душу. Родители могут сколько угодно скрывать свои чувства от детей - но те все равно их считывают.

    Я вам даже больше скажу - дети всегда считывают душу, а не те маски, шаблону. игры и пр. психологические заморочки, которыми взрослые пытаются ее прикрыть.

    Так что, думаю, Дарья все это прекрасно замечает. И даже озвучивает то, что вы прячете и не решаетесь сказать вслух.
    чтот как то печально стало. получается она своим поведением говорит, "мамочка, я же у тебя есть и я тебя очень люблю, я рядом" она как бы опекает меня.... например в воскресное утро просыпаясь раньше меня, она меня гладит по голове, нацеловывает... всегда приносит мне тапочки, хотя я её об этом не прошу... Блин... бедный мой ребенок... и что же мне теперь делать

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    я улыбаюсь) мне забавно это слышать) могу ответить "а я тебя нет)" он мне "ну и слава Богу)" просто это уже как данность и довольно давно. ну не рыдать же мне)))
    У Даши могла сложиться точа зрения, что "не любить" - это такая веселая игра...

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    чтот как то печально стало. получается она своим поведением говорит, "мамочка, я же у тебя есть и я тебя очень люблю, я рядом"
    Видимо , да

    она как бы опекает меня.... например в воскресное утро просыпаясь раньше меня, она меня гладит по голове, нацеловывает... всегда приносит мне тапочки, хотя я её об этом не прошу... Блин... бедный мой ребенок... и что же мне теперь делать
    Вы нуждаетесь в опеке 6-летнего ребенка?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Видимо , да

    Вы нуждаетесь в опеке 6-летнего ребенка?
    вот именно что нет. но как мне это до неё донести?

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    вот именно что нет. но как мне это до неё донести?
    Знаете, что бросилось в глаза еще?
    Вы к ней очень требовательны.
    Ну вот я читаю ваши посты - и каждый раз хочется сбегать в первое сообщение - посмотреть, о ребенке какого возраста идет речь-то.
    Ну вот по моим ощущениями - лет 12-17. Вот всяком случае я со своей 17-ти (уже почти 18-летней) дочерью примерно так разговариваю....

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    вот именно что нет. но как мне это до неё донести?
    ув. Евгения. Если я не ошибаюсь, у вас была тема на Портале, посвященная отношениях с вашими родителями. Так?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У Даши могла сложиться точа зрения, что "не любить" - это такая веселая игра...
    при Дарье мы таких вопросов не задаем. Мы разговариваем в основном по телефону типа:
    - привет, Кирюша, забери дочку из садика, я не смогу.
    - привет. хорошо. это всё?
    - нет, а ты меня любишь?)
    - Да да конечно. что еще?
    - а я тебя нет.
    -ну и слава богу!)
    - ну ладно пока.
    при Дарье если возникают такие вопросы, ты меня любишь? ответ только да

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Евгения. Если я не ошибаюсь, у вас была тема на Портале, посвященная отношениях с вашими родителями. Так?
    Да была.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    при Дарье мы таких вопросов не задаем. Мы разговариваем в основном по телефону типа:
    - привет, Кирюша, забери дочку из садика, я не смогу.
    - привет. хорошо. это всё?
    - нет, а ты меня любишь?)
    - Да да конечно. что еще?
    - а я тебя нет.
    -ну и слава богу!)
    - ну ладно пока.
    при Дарье если возникают такие вопросы, ты меня любишь? ответ только да
    А интонации?

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    Да была.
    она как-то связана по времени с изменением в поведении дочки?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаете, что бросилось в глаза еще?
    Вы к ней очень требовательны.
    Ну вот я читаю ваши посты - и каждый раз хочется сбегать в первое сообщение - посмотреть, о ребенке какого возраста идет речь-то.
    Ну вот по моим ощущениями - лет 12-17. Вот всяком случае я со своей 17-ти (уже почти 18-летней) дочерью примерно так разговариваю....
    я стараюсь с ней разговаривать как бы на равных, в смысле не сюсюкать... мы с ней много хохочем.. у неё есть подружка Карина, они одногодки, да признаю они разные по мышлению... может я действительно от неё много требую... я не знаю как по другому, по большому счету меня то никто не воспитывал...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А интонации?
    как бы в шутку... я постоянно шутя разговариваю.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    она как-то связана по времени с изменением в поведении дочки?
    кстати да, но я не показывала виду Дарье что мне плохо... но все же она все чувствовала...

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    я стараюсь с ней разговаривать как бы на равных, в смысле не сюсюкать... мы с ней много хохочем.. у неё есть подружка Карина, они одногодки, да признаю они разные по мышлению... может я действительно от неё много требую...
    ну вот у меня такое вот впечатление сложилось.
    Вы ведь, обратили внимание, даже называете ее... полным именем, как взрослую.
    А она - маленькая девочка. ей -всего 6 лет.
    Получается - если вы с ней на равных - то она должна вроде как вас опекать...

    Ну а когда ей побыть ребенком? Это ведь непосильная ноша для девочки - быть родителем взрослой женщины....
    я не знаю как по другому, по большому счету меня то никто не воспитывал...
    А вспомните себя в 6 лет - какую маму вам бы хотелось видеть рядом с собой?
    ну вот давайте пофантазируем....

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    кстати да, но я не показывала виду Дарье что мне плохо... но все же она все чувствовала...
    Конечно.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот у меня такое вот впечатление сложилось.
    Вы ведь, обратили внимание, даже называете ее... полным именем, как взрослую.
    А она - маленькая девочка. ей -всего 6 лет.
    Получается - если вы с ней на равных - то она должна вроде как вас опекать...

    Ну а когда ей побыть ребенком? Это ведь непосильная ноше для девочки - быть родителем взрослой женщины....


    А вспомните себя в 6 лет - какую маму вам бы хотелось видеть рядом с собой?
    ну вот давайте пофантазируем....
    что то как то совсем прибило к земле(( я Даже иногда зову её Дарья Кирилловна... хотя некоторое время назад я редко звала её по имени, только Зая, Солнышко. и сейчас называю Дочка, Доченька, она даже считает сколько раз... блин вот я дура.
    как то не хочется вспоминать себя в шесть лет... не хотелось бы мне вообще мамы.... опять гуси полетели... ну ладно что я все о себе да о себе. мама добрая, нежная, заботливая, веселая...

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    что то как то совсем прибило к земле(( я Даже иногда зову её Дарья Кирилловна... хотя некоторое время назад я редко звала её по имени, только Зая, Солнышко. и сейчас называю Дочка, Доченька, она даже считает сколько раз... блин вот я дура.
    Мне кажется, наоборот. Вы очень быстро это заметили. Вы молодец, Жень.

    А вот Дарья Кирилловна - оно как-то больше с юмором звучит, что ли.))) Может спросить у Даши, как ей самой нравится?

    как то не хочется вспоминать себя в шесть лет... не хотелось бы мне вообще мамы.... опять гуси полетели...
    мне кажется, стОит упомянут об этому в вашей теме, ув. Евгения..
    Ну вот у меня ощущения, что это временные проблемы.

    мама добрая, нежная, заботливая, веселая...
    да. ))

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется, наоборот. Вы очень быстро это заметили. Вы молодец, Жень.

    А вот Дарья Кирилловна - оно как-то больше с юмором звучит, что ли.)))
    Например:
    - Дарья Кирилловна, не желаете ли скушать яблочко?)
    - Спасибо, Евгения Юрьевна, не хочу)
    или
    - Долго мне Вас ждать Дарья Кирилловна?)
    - Ну что все Дарья Кирилловна, да Дарья Кирилловна? Ну не видите что ли я одеваюсь (ворчит, при этом строит рожецы) так забавно))
    я обязательно спрошу у нее утром, как ей больше нравится. чтоб я её называла)

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    М
    мне кажется, стОит упомянут об этому в вашей теме, ув. Евгения..
    Ну вот у меня ощущения, что это временные проблемы.
    честно сказать, мне кажется, что я уже всех достала со своим нытьём... вроде отпустит, потом опять что то тюкнет по голове и понеслось... уже не знаю лечится это или нет

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    Например:
    - Дарья Кирилловна, не желаете ли скушать яблочко?)
    - Спасибо, Евгения Юрьевна, не хочу)
    или
    - Долго мне Вас ждать Дарья Кирилловна?)
    - Ну что все Дарья Кирилловна, да Дарья Кирилловна? Ну не видите что ли я одеваюсь (ворчит, при этом строит рожецы) так забавно))
    я обязательно спрошу у нее утром, как ей больше нравится. чтоб я её называла)
    Но Доченька, Заенька, Дашенька и пр. - это что называется "вне конкурса", ага?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    честно сказать, мне кажется, что я уже всех достала со своим нытьём... вроде отпустит, потом опять что то тюкнет по голове и понеслось... уже не знаю лечится это или нет
    А вы просто как факт - чтоб те, кто в вашей теме, были в курсе.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search