Страница 49 из 189 ПерваяПервая ... 1939464748495051525979149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 441 по 1 470 из 5665
Тема:

Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?

  1. #1441
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    прямо)
    Спасибо.

  2. #1442
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Например отучить заигрывать со всеми мужчинами без разбора. )))))))))))))))))
    А что, теперь это так называтеся?)))

  3. #1443
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А когда намертво западает в мозг какая-нибудь фраза из фильма например, которая сама по себе бессмыслица, то это о чем-нибудь говорит? ))

    Я как лет в 12 посмотрел фильм, так отпечаталось наглухо: "R2D2, where are you?!" ))))
    ну почему же эта фраза бессмыслица?)
    ирония налицо:
    у R2D2 спрашивают СЛОВАМИ, зная. что он ответит бинарным писком или действием потому что словами он отвечать не способен, у него для этого интерфейса нет.
    То есть Р2Д2 как собачка - умный но не разговаривает
    Это запоминается.
    Этот прикол потом использовали часто в детском кино.
    В тех же "Покемонах", например.
    Последний раз редактировалось Nag; 04.04.2012 в 18:37.

  4. #1444
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Например отучить заигрывать со всеми мужчинами без разбора. )))))))))))))))))
    да

  5. #1445
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    и мне кажется, что в тот момент когда она орёт на сына - она его не любит.
    Себя не любит(((

  6. #1446
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да
    Я очень разборчива)

  7. #1447
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    да. Как уже не раз говорилось, это неизбежный этап онотогенеза, биологическую основу разжовывал.
    Есть ли объективные показатели проденности/непройденности Электры? (Ну темный лес для меня)

    За репетицио- благодарю

  8. #1448
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Себя не любит(((
    не любит, себя она только уважает, то есть - ставит задачи , жмется насчет отличных и хороших оценок и принимает только по итогам экзамена.
    такие люди не замечают, насколько они нетерпимы и сверхтребовательны, искренне не понимают, потому что к себе они относятся точно таккже, если не хуже.
    Проклятие перфекциониста

  9. #1449
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не любит, себя она только уважает, то есть - ставит задачи , жмется насчет отличных и хороших оценок и принимает только по итогам экзамена.
    такие люди не замечают, насколько они нетерпимы и сверхтребовательны, искренне не понимают, потому что к себе они относятся точно таккже, если не хуже.
    Проклятие перфекциониста
    Но в этом проклятии - дискомфорт. Поэтому, все исправимо, я думаю. Дискомфорт " заставит" что-то изменить.

  10. #1450
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Есть ли объективные показатели проденности/непройденности Электры? (Ну темный лес для меня)

    За репетицио- благодарю
    есть.
    Это когда в первой генитальной фазе ( с 5.5 до 7 лет) дети 1) перестают бунтовать, мотать нервы, творить черти что ( как обычно мы расцениваем их попытки всеми силами привлечь к себе внимание родителя противоположного пола - помните историю про "Принца",
    которую мне рассказал мой однокашник детский хирург, а я пересказал вам?), то есть как то организуются, 2)при этом начинают активно подражать родителю своего пола и 3) начинают проявлять интерес ( первая волна интереса такого рода) к противоположному полу, включая сверстников и сверстниц
    Вообще. за тем , чтобы для нас приоритетом были представители и представительницы нашего поколения. нашей возрастной группы. природа позаботилась. точнее- природа и социум в своем биосоциальном единстве.
    Уровни ферромонов колеблются, и обонятельный мозг калибруетсч. но это уже другая тема

  11. #1451
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Но в этом проклятии - дискомфорт. Поэтому, все исправимо, я думаю. Дискомфорт " заставит" что-то изменить.
    Увы, но чаще наоборот, ИМХА. Причина дискомфорт видится в недостаточном старании ( =требовательности к себе). После чгео следует новый виток перфекционизма, более крутой

  12. #1452
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Но в этом проклятии - дискомфорт. Поэтому, все исправимо, я думаю. Дискомфорт " заставит" что-то изменить.
    и тут мы переходим к теме "терпячка" )
    и к теме " социальные преимущества неврозов и психозов", которую напрямую еще не развивали.
    А если дискомфорт оплачивается другими преимуществами?
    Тогда человек воспринимает этот дискомфорт как некий способ жизни. Какое то время это возможно, пока защиты не износятся

  13. #1453
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Увы, но чаще наоборот, ИМХА. Причина дискомфорт видится в недостаточном старании ( =требовательности к себе). После чгео следует новый виток перфекционизма, более крутой
    Ну..когда -то же придет момент, что уже сил не будет. Вот тогда и...

  14. #1454
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и к теме " социальные преимущества неврозов и психозов", которую напрямую еще не развивали.
    А хотелось бы))

  15. #1455
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А если дискомфорт оплачивается другими преимуществами?
    Значит, еще терпимо))

  16. #1456
    Сообщение от Larentina
    А если у меня не было опыта выстраивания отношений с родителем противоположного пола... Это значит, что комплекс электры присутствует априори?
    Комплекс Электры есть у всех женщин, ув. Ларентина. Как и комплекс Эдипа у мужчин. Это- часть нашего процесса развития.
    Вопрос не в наличии его, а в способе его разрешения.
    Вот ещё часть объяснения ув. Нага:
    "Предложенная ситуация проще: по сценарию у папы новой жены нет, он как бы просто не живет с мамой.
    То есть- у него наверняка кто то есть, просто он не показывает. так что девочка чуть позже, во время этого самого "подтверждения" сама начент интересоваться папииной новой женщиной, под разными предлогами.
    И тем активнее. чем хуже отношения у мамы с папой ( маму он отверг, значит, он должен быть мой, подсказывает подсознание. потому что именно так прошито в 4 года, а тут еще "кто то")
    Если у мамы с папой отношения хорошие, если мама позволяет папе о себе заботиться, это будет восприниматься более нормально- при условии, что у мамы никого нет.
    Если у мамы кто то есть, то она будет соревноваться с обеими женщинами
    за их мужчин
    В общем, вариант, предложенный в сценке - самый простой. Ни у мамы ни у папы никого постоянного нет
    В этом варианте и в варианте " у папы кто то есть, у мамы-никого" основная опасность - "комплекс незавершенного инцеста"
    У мамы никого нет, у мамы нет папы, значит- я победила и папа-мой, говорит подсознание.
    Раз папа мой что за этим должно последовать?
    Если папа умный Точнее - если у него все нормально с инстинктами, если он биологически сохранный, он это чувствует и старается от нее дистанцироваться, сохраняя функцию заботы. обеспечивая комфорт и безопасность( отчего я в примере веду себя так. будто мне всегда было 50))
    Но одновременно мама должна показать, что папа - ее мужчина.
    Если это невозможно, останется этот самый "комплекс незавершенного инцеста"
    Всем потенциально похожим на папу будут мстить
    И похожим на маму - тоже.

  17. #1457
    про Принца с ходу не найду, но если мне не изменяет память, в конце этой чудесной истории вывод там был про то, что в анамнезе каждого любителя БДСМ есть подобный эпизод.

    *буду искать*

  18. #1458
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Если это невозможно, останется этот самый "комплекс незавершенного инцеста"
    Всем потенциально похожим на папу будут мстить
    И похожим на маму - тоже.
    а поскольку я тоже похожа и на маму и на папу, то и себе
    в общем, до дартвейдеровского "Убейте всех!" (с) совсем чуть чуть)

  19. #1459
    Блин, люблю, когда меня цитируют

  20. #1460
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    про Принца с ходу не найду, но если мне не изменяет память, в конце этой чудесной истории вывод там был про то, что в анамнезе каждого любителя БДСМ есть подобный эпизод.

    *буду искать*
    ну да)

  21. #1461
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Блин, люблю, когда меня цитируют
    вот так литераторов и выявляют)

  22. #1462
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    *буду искать*
    Будем искать..(с)))

  23. #1463
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    для начала прочитаю )))

    да вот хочу увидеть Джонни такой какая она есть... а не красивые оболочки, которые она на себя напускает... ускользает, короче...
    Ничего не поняла...ну да ладно )

  24. #1464
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    вот так литераторов и выявляют)
    Да, если учесть, что эти литераторы книжки никогда не любили читать...))) Очень не любили)

  25. #1465
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла...ну да ладно )
    ну что тут непонятного - заинтересовала меня персона Джонни, вот, приглядываюсь с разных сторон в меру своей испорченности )))

  26. #1466
    Цитата Сообщение от Larentina Посмотреть сообщение
    Да, если учесть, что эти литераторы книжки никогда не любили читать...))) Очень не любили)
    "чукча не читатель чукча писатель" (с)

  27. #1467
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    есть.
    Это когда в первой генитальной фазе ( с 5.5 до 7 лет) дети 1) перестают бунтовать, мотать нервы, творить черти что ( как обычно мы расцениваем их попытки всеми силами привлечь к себе внимание родителя противоположного пола - помните историю про "Принца",
    которую мне рассказал мой однокашник детский хирург, а я пересказал вам?),
    рассказываю))
    как Вы помните, это история про то, откуда берутся любители БДСМ
    Приемный покой детской областной больницы, на котором есть травмпункт для детей. Конец ноября, в 10 часов вечера уже темно и холодно.
    Появляются молодая женщина и мальчик.
    На лице у мамы написано сразу многое, в основном - смесь страха и гнева ( ото есть гордость), только глаза как будто она всю дорогу тайком еще и плакала.
    У мальчика на голове шапочка "презервативчик" , но какого то непропорционально большого размера.
    Такое впечатление что конкретный макроцефал.
    Выражение лица испуганное,но в то же время хитрое.
    Когда они заходили, они продолжали диалог, поэтому вначале
    до дежурного персонала донеслись их голоса- фрагмент этого диалога:
    -Мам,ну скажи-я же похож на принца?
    - ЗНАЕШЬ, НА КОГО ТЫ ПОХОЖ?! НА ИДИОТА!
    -Как папа?А на принца?
    -Ты моежешь хоть здексь помолчать?!
    -А все таки?
    Поймав взгляд врача и прослоедив ход его мыслей(в общем то предсказуеммый) мама со словами "Полюбуйтесь на этого "принца"! стаскивает с его головы шапочку "презервативчик"
    Понятно, почему в ней он производил впечатление макроцефала.
    Голова у него нормальных размеров.
    Просто на нее надета хрустальная ваза.
    Очевидно, примерял как конрону или как шлем.
    Надеть-надел, а снять не может
    Каждый тепепрь думает о своем.
    первая мысль доктора: как написаить об этом в журнал?
    Если бы он засунул в рот лампочку и не могн вынуть, ыбыло бы просто: "Инородное тело в ротовой полости" .
    А сейчас что писать? "Голова в инородном теле"?Звучит как анекдот, потом коллеги и начальсит во стебаться будут всю оставшуюся жизнь. Но по другому не напишешь))
    Как ее теперь разбивать? Судя по маминому выржению лица, с вазой она уже простилась, хотя нельзя сказать, что легко. Но тепенрь она боится. что осколки поранят ребенка.
    КТО ЗНАЕТ, КАК ЕЕ ПРАВИЛЬНО РАЗИТЬ, ЭТО *БАННУЮ ВАЗУ?! Вроде, толстая.
    Кто знает, как ведет себя хрусталь?
    Доктор, например, не знает, но не хочет в этом признаваться.
    Судя по выражению лица мальчика. он ловит кайф, но
    пытается всеми силдами это скрыть- насколько он ловит кайф.
    Зовут дежурного нейрохирурга , тот прходит, и только что не кррутитт пальцами у виска: а я тут при чем?
    Зовут дежурного травматолога, у него примерно такая же реакция.
    Разбудили даже завю отдеолением гемодиализа, он вообще то на территриии случайно, напился после работы и заснул. Причем тут искусственная почка? ни при чем. просто этот доктор- сымй эрудированный в больнице, плюс - с перманентно расширенным сознанием, его по вгозможности зовут всегда, когда что то непонятно или что то не налазит ни на какую голову- как того Грегори Хауса))Он приходит, мрачный и придерживая пальцами веки. Обходит пацинета со всех сторон, стучит пальцем по вазе, ни произнося ни слова. потом пргосит позвать дежурного электрика. Приходит дежурный электрик. Тоже - с маркерами перманентно расширенного сознания на лице. Они некоторое время совещаются с зав. отделением искусственной почки посредством междометий, качают головами. Потом электрик уходит. Потом приходит, держа в руках крестообразную ( именно крестообразную) отвертку и молоточек ( аккуратненький. как у электриков, а не такой. как у плотников)Медсестры
    капают маме волокардин ( по виду- полпузырька),и одновременно блокируют ее телом санитарки и телом медсестры с искусвенной почки, которая до этого притащила на себе зав. отд. гемодиализа.
    Электрик берет водну руку крестообразную отвертку, в другую - молоточек и... Мама вскрикивает, отпихивает санитарку и медсестру с искусственной почки, и рвется к мальчику, но уже поздно... Электрик вручает ей две половинки хрустальной вазы.
    Рассчет зав. отделением искуственной почки оказался точным.
    Мальчика теперь осматривает нейрохирург, проверяет ему нистагм - для порядка))
    Санитарка и медсестры окружают маму, осматривают две половинки вазы, и обсуждают, чем ее лучше склеить?
    Санитарка с приемного покоя достает из стола тюбик суперклея и мажет им края.
    Медсестра с искуссвтенной почки сжимает пооловинки вазы.
    "Смотрите, что я говорила?! Почти незаметно!"
    тут кто то интересуется: "А папа в курсе?"
    "Нет".- отвечает мама.- "Он в командировке"
    "Ну и не говорите ему"- вдумчиво советует медмсетсра с искуственной почки. -"Вот попомните мои слова - он даже не заметит, что ваза склеена"))
    Она вретит в руках вазу и заключает:"Старая. Свекровь подарила на свадьбу, наверное?"
    "На годовщину" - отвечает мама и вздыхает.
    Она самотри на мальчика. и теперь на ее лице написан т олько радостный гнев.
    занавес
    Вы спосите6 при чем тут БДСМ?
    Отвечаю.
    У каждого любителя БДСМ в анамнезе есть такой вот подвиг, такой вот эпизод, когда с помощью той или иеной хитрости ему таки удалось НАДОЛГО привлечь к себе внимание мамы, ПОЛНОСТЬЮ оторвав его от папы))
    И то, как мама собственноручно дала ему за это по попе, вложив в шлепки все свои смешанные чувства. в которых преобдладала рабость от того, что все хорошо кончилось, навсегда запечатлелось в его мозгу как некий эталон того, чем должен сопровождаться оргазм.
    Как нечто, без чего насышение заведомо будет неполным.
    И когда во время пердпубертата из подсознания поднимется и на какой то момент разархивируется информация из эдипова периода, чтобы послужить инициальным ключем для запуска генитальной фазы, во сне, наприменр, кроме сцены символического или натурального инцеста нтам будет и вот это))
    И потом ему будет мало просто от души поиппаться))
    нужно будет и получить по попе (с) Nag

  28. #1468
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    помните историю про "Принца",
    С вазой на голове?

  29. #1469
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Разве Электра обязательна?
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да. Как уже не раз говорилось, это неизбежный этап онотогенеза, биологическую основу разжовывал, где ссылка, сам сейчас не вспомню, кто то наверняка найдет.
    Но поскольку "репетицио эст матер студиорум"(с)),
    Напомню основное: этап Эдипа/Электры ( с3 до 5.5 лет)
    период, когда 1) в тестовом режиме включается высшее звено регуляции половых гормонов (соотвествуюшее ядро гипоталамуса)но 2) связь(резонанс) с матерью, обеспечиваемая пролактином ( в традиционных культурах в это время еще не закончено кормление грудью чаще всего) еще крепка, поэтому в совокупности половая активность ребенка сводится к стремлению максимально завладеть вниманием родителя противоположного пола, вступая при этом в неизбежную естественную конкуренцию с родителем своего пола.
    Это было в Золушке

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Биохимия имеется в виду, что в таком-то возрасте начинает вырабатываться то-то и то-то, что и приводит к заявленному "таким образом". А то на входе видим только возраст, на выходе-Электру или еще что, а что между ними- непонятно. Раз заявлено, что это проходят вме, то какой-то механизм самого процесса присутствует.
    Пример навскидку- в машину залили масло- она поехала, потлму что масло поступает туда-то, приводит в действие то-то и т.д.

    Ув. Наг упоминал как-то, что часть депрессий, например, бывает от нехватки в организме каких-то в-в.
    Так и здесь-Что запускает процесс соперничества?
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Во первых, ув. Kreslava, , на этапе Эдипа/Электры первично не сопреничество, а именно СТРЕМЛЕНИЕ постоянно привлекать внимание родителя противоположного пола. Соперничество с родителем своего пола ЗА ВНИМАНИЕ родителя противоположного пола возникает ВТОРИЧНО, из-за того, что в случае девочек ( который тут рассматриваетсмя) папа ( родитель противоположного пола для девочек) является на минуточку постоянным половым партнером мамы ( родителя своего пола для девочек) - разумеется. в норме является)) и следовательно, не может удел/ять все время дочери, потому что бОльшая часть времени в семье ( в норме) у него отводится жене ( соотвественно, маме девочки)
    Но рутинным процессом воспитания, присмотра, "бебиситтерства", традиционно занимается именно мама.
    именно с мамой ребенок этого возраста ( и любого пола) проводит бОльшую часть времени.
    Отсюда кстати, разница в поведенческих стратегиях "Эдипа" и "Электры".
    Поэтому в глаза бросаетcя именно момент конкуренции, соперничества, тогда как первинчо именно привлечениеп внимания.
    Отсюда Ваш вопрос о движке этого процеса следует скоррегировать с учетом вышеприведенного.
    Потребность здесь именно внимание родителя противоположного пола.
    "Родителя" - это пролактиновый канал ( только только законрчилось кормление грудь, а в некоторых культурах теак и не закончилось))
    "Проивоположного пола" - гонадолибериновый ( первая прикидочная калибровка гонадотропной оси)

    В этот период дети начинают реализовывать предустановленные гендерные поведенческие стереотипы
    девочки кокетничают, мальчики заигрывают и "строят"
    причем как взрослые))
    Но они все еще привязаны к маме
    ( и девочки тоже)
    вот вам и коллизия

    Существет патология( достаточно редкая, но существет) , когда на этапе эдипа\электры гонадолибериновый механизм запускается не в тестовом режиме. а на всю катушку. как в пубертате, у детей формируются вторичные половые признаки и они становятся половозрелыми.
    Ростом тела это не сопровождается. тело остается как у детей 3-5 лет. Только половые органы
    По автору название этого синдрома я запамятовал,официально называеится он "синдром преждеверменного полового созревания" (ППС) связано это с доброкачественными непрарехиматозными новообразованиями эпифиза( шишковидной железы) - именно эпифиза. а не гипофиза и не гипоталямуса.
    Можете погуглить)
    У детей страдающих этим синдпромом не только взрослые гениталии при детском теле . но и своеобразная внешность: детское тело и недетские черты лица и выражение глаз.
    От себя: Ван Ейк ( не только он, но онт особенно)имел обыкновение рисовать младенца Иисуса на руках у Марии так, будто он страдает этим синдромом , придавая ем к недетское выражение лиуца и глаза сороколетнего дядьки

  30. #1470
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Это было в Золушке
    Спасибо, Наташ
    Не привлекала, не созревала, папа нах не нужен.
    Электра усопла, не народившись. нормал)

Страница 49 из 189 ПерваяПервая ... 1939464748495051525979149 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
  2. отсутствие сексуального желания
    от NorthPole в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 15:42

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search