Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

помогите разобратся. мне плохо с мужем, но без него я не хочу

  1. #1

    помогите разобратся. мне плохо с мужем, но без него я не хочу

    Здраствуйте, меня зовут Вика. У меня проблема в семье я незнаю как поступить и что мне делать.

    я с мужем уже живу 15 лет за это время я мужа знаю думаю что знаю хорошо его настроение его привычки и его вкусы и взляды на жизнь.
    Когда мы познакомились я влюбилась в него с первого взляда мне было 16 это была не только первая любовь но и первый мужчина в моей жизни. До этой встречи я делала что хотела. ходила с подругами на дискотеки и у меня был свой круг друзей, но мужу это не нравилось ни мои друзья ни мои походы на дискотеки.
    я стала жить как ему нравится и перестала обшатся со своими друзьями боясь что ему это не понравится.Но у нас всегда была проблема в интимной жизни мне не хотелось так часто как ему бы этого хотелось, а он подозревал меня что у меня ктото есть кроме него а, а это не так мы ругались всегда и разговаривали на эти темы.обсуждая почему это так.

    Я не понимаю почему мне не хочется так часто как бы ему хочется. на протяжении некоторого времини я все делала как ему нравится и уделяла ему все свое время до появления нашего ребенка.

    Когда у нас появилась дочурка стало еще хуже он не помогал мне. Мы жили у мамы 3 месяца (потомучто у меня было кесарево), а он жил у нас дома и приходил только начивать.Дочурка плакала все время я не могла выспатся и носить на руках долго тоже не могла а он не помогал прищел лег спать и ему все равно. Переехали мы домой тоже самое и первый год просто не выносимо.
    мы ругались всегда ему хочется у меня нет сил. И все наши 15 лел сов. жизни он не делал дома не чего до тех пор пока не происходил скандал и он говорил что это потому что унас нет так часто секса как ему бы хотелось.

    А у меня нет сил и желания и я понимаю что это не нармольно и чему это может привести.Я незнаю правильно это или нет может я должна была через силу это делать чтоб сохранить семью.

    Он обвиняет меня в измене я этого не делаю потому что мне этого не хочется ни скем у меня нет сил. Я вышла с декрета на работу,а у него проблемы с работай начались то ему начальник не нравится то вид работы, а то он захотел занятся своим делом. И мы сели в глубогую ж... на мою зарплату,а она у меня минимальная.

    Я понимаю бывают спады и падения в бизнасе но он перестал давать деньги и тратит только на машину.
    На протяжении всей нашей жизни нам не когда не хватала денег но нам помогали мои родители и его.они давали нам на все и на ремонт и на технику и на продукты в те моменты когда мы не могли справится сами. Но муж не хотел делать ни чего по дому даже мусор выносила я сама.

    ОН приходил дамой и хотел чтоб было чисто было что поесть и чтоб я вечером ему уделила время. Мне тяжело это все тенуть не видя помоши или даже попытки помочь мне по хозяйству. У меня начинается каждый день с 5 утра я на работе, забрала в 16 ребенка с садика а дома уборка,готовка и так каждый день.

    Он стал проподать на работе все время занят домой пришел сел за комп и весит в интернете мы не разговариваем мы живем как соседи.
    у нас появились новые друзья семейная пара. Мы стали общаться довольно таки часто и я стала замичать что жена его друга стала как то странно вести себя проскакивали таки фразы что я стала присматриватся к ней и прислушиваться. Я стала замечать что мне это не приятно и больно я ревную его , что это любовь или это мое и нетрогай.
    он стал ее возить на работу мол по пути или друг попросил. Она сама говорит что ей нравится такой тип мужчин как мой муж.

    Я стала вести себя по другому я изменилась похудела стала одеватся так как мне нравится и разговаривать вообшем вести себя раскованно и нестеснятся так как муж мне неразрешал за все время нашей жизни. и я почувствовала внимание не только его друзей но и окружаюших, но только не мужа он незамечал или делал вид что этого не видет.

    я почуствовала что я перестала уму быть интересна я стала думать что ему интересен кто -то другой верней другая.я начала думать что это все конец будем разводится что меня это жизнь не устраивает и я мысленно готовила себя к этому,но как то вечером муж захотел поговорить об этом всем, а я не думала что после этого разговора я буду так себя чувствовать хренова.

    Муж сказал что он не может так жить что он хочет женшину а не сестру что он устал так жить и что лучше развестись и жить дальше. Что он не чувствует комне тяги к близости,но я с дочкой самые дорогие для него люди родные и он за нас жизнь готов отдать.

    Говорит что он сам виноват что я так себя виду себя с ним, и что мне нужен мужик но он не может стать тем мужчиной который мне нужен.
    Я спросила ты хочешь развод ,но мне это го не хочется я не знаю почему мне захотелось сохранить , я попросила его не спишить давай попробуем жить по другому он согласился.

    я понимаю что за месяц не исправишь то что рушилась годами но мне не хотелось это рушить почуму я незнаю мне было больно очень сильно понимать что это все конец я нехотела в это верить я старалась делать что он любит и что он хочет и в сексе тоже ,но он был и оставался холоден ко мне.

    Почему мне так больно сейчас когда я сама подготавливала себя к разводу я немогу придставить как я буду дальше жить без него хотя я не уродина и не обделена постороним вниманием мужчин, я не боюсь остатся одна я боюсь без него.

    Что делать в этой ситуации я не знаю.я реву каждый день мне плохо.

    ОН говорит что это не любовь что это привычка что мы близкие люди но это не любовь.И кричит когда видит что я плачу говоря что ему больно смотреть что я так реагирую на его поведение и слова.

    Почему мне плохо с ним но без него я не хочу . Почему всю жизнь я жила как он хотел но когда он мне дает право жить как я хочу я это не хочу.Прошел месяц моих попыток что то поменять и я не заметела ответной реакции ему так же было некогда пропадал на работе и близость ему тоже не нужна говорит что я сама так хотела и я этого добилась и что ему не хочется не только меня и других тоже.

    я говорю тогда давай разводится а он не хочет.
    я незнаю что мне делать он мучает меня я немогу успокоется я ревную его ко всем и с толбу я реву даже сейчас кокда пишу это.

    Почуму мне так плохо и почему он не хочет разводится если месяц назад он это хотел что мне делать я незнаю. Я запуталась.
    Последний раз редактировалось Азбука; 03.03.2012 в 00:18.

  2. #2
    я понимаю что за месяц не исправишь то что рушилась годами но мне не хотелось это рушить почуму я незнаю мне было больно очень сильно понимать что это все конец я нехотела в это верить я старалась делать что он любит и что он хочет и в сексе тоже ,но он был и оставался холоден ко мне.

    Почему мне так больно сейчас когда я сама подготавливала себя к разводу я немогу придставить как я буду дальше жить без него хотя я не уродина и не обделена постороним вниманием мужчин, я не боюсь остатся одна я боюсь без него.

    Читаю эти слова и плачу, как будто из моей жизни подсмотрено. ((((

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Если честно, читая Вашу тему... понимаю... что я не одна такая на белом свете... что таких много_(((
    Я тоже неправильно вела себя с мужем... не замечая этого... А потом оказалось что он мне изменяет с другой... которая ему дает все что он хотел в сексе... хотел и молчал так сказать... а я не знала и не догадывалась как надо ему и как правильно_(((
    Только знаете, мой муж типа когда измена вскрылась сказал, что он хочет сохранить семью... и что та сука ему не нужна... но знаете... я понимаю, что это не любовь с его стороны ко мне ... а просто привязанность что ли или как говорит Ваш муж привычка_((( Ему со мной УДОБНО жить... а с той удобно и приятно кувыркаться...
    Что Вам посоветовать даже не знаю пока... я в ступоре, потому что очень похоже многое в наших жизнях...Но прошу Вас, БУДЬТЕ СИЛЬНОЙ! Попробуйте себя понять что Вам нужнее что ли... Я сама безумно боюсь остаться без мужа... хоть и с ним не очень то могу... Понимаю, что мне нужен человек, кто будет меня любить сердцем... а не тот, кому просто удобно со мной... Но тот, кто меня любит не может появится, пока есть этот. Вот и страдаю от незнания что же делать дальше

  4. #4
    Самая большая наша ошибка - мы боимся что то менять... Настройтесь, один раз переживите! Это не самое большое горе!!!

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Самая большая наша ошибка - мы боимся что то менять... Настройтесь, один раз переживите! Это не самое большое горе!!!
    Да, не самое большое горе... и после первого раза будет легче что то менять в жизни, бесстрашнее что ли... Говорят первый развод страшно... второй и последующие по накатанной_((( Т.е. мозг так устроен... ну вот не нравилось мне что то в браке... а т.к. он первый я боялась решиться на развод или хотя бы сильно топнуть ногой.... я искала компромиссы! А если будет второй брак, после того, как прошла первый развод... и во втором браке будут какие то недопонимания, мелкие возможно по сути... но тогда будут казаться огромными... как это часто бывает... Так вот тогда уже не будет такого интереса искать компромиссы... тогда будет казаться, ну разведусь еще раз, и буду жить дальше.
    Это СТРАШНО!!! Когда человек не ценит ценности семьи! и все эти разводы не благодейственно влияют на состояние души

  6. #6
    Нет, про развод не правду говорят! Я во второй раз на грани развода и это так же больно. И ни какой накатанности нет. Обидно, что из первого брака, я всех ошибок не вынесла((( Мне свекровь сказал, что думала, что я умнее(((

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Yanina Посмотреть сообщение
    Нет, про развод не правду говорят! Я во второй раз на грани развода и это так же больно. И ни какой накатанности нет. Обидно, что из первого брака, я всех ошибок не вынесла((( Мне свекровь сказал, что думала, что я умнее(((
    ОФИГЕТЬ СВЕКРОВЬ!!! Ну если так же тяжело? То почему не ищите компромисс что бы не разваливать брак?

  8. #8
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Самая большая наша ошибка - мы боимся что то менять... Настройтесь, один раз переживите! Это не самое большое горе!!!
    Да, вы абсолютно правы!!!! Я сама всегда себя успокаиваю этими словами. Это не самое большое горе!!! Это можно пережить!!! Но без "шрама" не обойдется(((

  9. #9
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    ОФИГЕТЬ СВЕКРОВЬ!!! Ну если так же тяжело? То почему не ищите компромисс что бы не разваливать брак?
    Ув. Ксения!!!! Ищу! Поэтому и нашла этот сайт. Понимаю, что развод , это просто попытка убежать от проблемы. Если я ее не решу в этой семье, то боюсь и в будущем, в новой истории столкнусь, с теме же проблемами

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Yanina Посмотреть сообщение
    Ув. Ксения!!!! Ищу! Поэтому и нашла этот сайт. Понимаю, что развод , это просто попытка убежать от проблемы. Если я ее не решу в этой семье, то боюсь и в будущем, в новой истории столкнусь, с теме же проблемами
    У вас там Янина совсем все запутано... я почитала...там совсем сложно так... И в каждой проблеме виноваты 2 человека минимум... в семья конечно всегда двое виновных...
    У Вас в семье произошло такое... что вы сами выгнали мужа и он пошел искать счастья... считая, что вы его все равно примите... остыните и примите обратно... но не подумал, что принять после измены тяжело... а уж когда понял, что у вас там кто то маячит на горизонте, так вообще собственичество сыграло(это причем нормально) что типа как так мое... и еще кому то надо!!! И пришел типа к вам с покаянием... а туда то где изменял тоже тянет походу... вот помотался как "говно в проруби" и снова с Вами.. только все теперь не то для него, точнее Вам так кажется что все не так им воспринимается! А ведь может вы придираетесь, подумайте, проследите за собой.
    Моя ситуация не такая, но могу рассказать об одной из своих близких подруг.
    Она замужем была уже 2 или 3 года... дочке столько же примерно... и вдруг почувствовала, что в семье что то не так_( Что муж охладевает, отдаляется... И тупо выгнала, он ушел, нашел другую... она страдала... мозг себе взрывала... похудела страшно, но потом решила все же завязать с опусканием рук и пошла искать свое счастье... и как только "счастье" замаячило на горизонте ее муж (они не развелись) стал появляться все чаще у них... типа к дочке и так далее... и знаете... он типа начал намекать, что она самая лучшая... что может все же сохранить семью... может попробуем сначала??? И они нашли в себе силы начать все с начала... Было сложно и ее влюбленность никуда не ушла и его тяготение к той даме тоже... да и новые их вторые половинки не очень хотели отставать от них... так вот они НАШЛИ СИЛЫ РАЗВЯЗАТЬСЯ с отношениями вне семьи... и начать жить счастливо, не напоминая друг другу какой кто казел!!! И что он ушел к другой... или она начала блядовать... Они сейчас уже 3 года вместе... и жизнь их стала прекрасной...ну со стороны так... Они сделали ремонт, купили новую машину... стали ездить в отпуск, хотя раньше никак не находили средств. В общем живут для себя двоих и дочки... Но это их семья и их желание ее сохранить видимо, но обоюдное желание, что то поменять и стать счастливыми!

  11. #11
    Спасибо! Очень ободряют истории со счастливым концом))) Но я немного Вас поправлю. Я его выгнала и сказала, что больше не люблю. И когда он пошел искать любовь, то он твердо был намерен ко мне не возвращаться. Тем более зная меня, он думал, не прощу никогда и соблазна вернутся не будет. А тут у меня чувство собственности взыграло. Вот такую кашу заварили. Начала бороться за него. Уговаривала, он соглашался, потом, говорил, что ничего не получится. А потом все же решился.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Yanina Посмотреть сообщение
    Спасибо! Очень ободряют истории со счастливым концом))) Но я немного Вас поправлю. Я его выгнала и сказала, что больше не люблю. И когда он пошел искать любовь, то он твердо был намерен ко мне не возвращаться. Тем более зная меня, он думал, не прощу никогда и соблазна вернутся не будет. А тут у меня чувство собственности взыграло. Вот такую кашу заварили. Начала бороться за него. Уговаривала, он соглашался, потом, говорил, что ничего не получится. А потом все же решился.
    Да уж... ситуация... А у Вас то любовь есть? Или как сказали что не любите так и чувствуете? Чувство собственности - без него никуда... в этом суть частички семьи... что то общее... каждый держит в себе частичку второго....
    а вот вы пишите зная Вас, он думал не прощу никогда... А за что его прощать было? Раз вы его выгнали, вы разлюбили??? Он то в чем виноват?

  13. #13
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Да уж... ситуация... А у Вас то любовь есть? Или как сказали что не любите так и чувствуете? Чувство собственности - без него никуда... в этом суть частички семьи... что то общее... каждый держит в себе частичку второго....
    а вот вы пишите зная Вас, он думал не прощу никогда... А за что его прощать было? Раз вы его выгнали, вы разлюбили??? Он то в чем виноват?
    Я не думаю, что те чувство, которые во мне еще теплится, называется любовь! Для меня виноват, в том, что так быстро сдался(((

  14. #14
    Имхо, для хорошей семьи нужна не любовь, а обоюдное желание выстроить комфортные отношения и готовность людей идти навстречу друг другу. Не когда один прогибается перед другим для сохранения отношений, а именно политика взимодоговоренностей и взаимоуважения как основа семьи, а секс, в которм партнеры будут неэгоистичны, добавит тепла в отношения.
    Вот и вся любовь!(с)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Имхо, для хорошей семьи нужна не любовь, а обоюдное желание выстроить комфортные отношения и готовность людей идти навстречу друг другу. Не когда один прогибается перед другим для сохранения отношений, а именно политика взимодоговоренностей и взаимоуважения как основа семьи, а секс, в которм партнеры будут неэгоистичны, добавит тепла в отношения.
    Вот и вся любовь!(с)
    Согласна, но муж на встречу не идет. Следовательно и получиться ничего хорошего не может((((

  16. #16
    Тогда, наверное, я собрала бы всю свою волю в кулак и откровенно поговорила бы с ним, выложив ему полный список своих претензий и предложения по исправлению ситуации. Если он не готов, не хочет, а тем более будет грубо давить на меня - пусть идет лесом. Причем окончательно и бесповоротно.
    Я понимаю, что это трудно, но есть еще такая вещь, как самоуважение, которое в норме для человека не пустой звук. А еще опора в данной ситуации - то, что для ребенка гораздо хуже жить с постоянно ругающимися и несчастливыми родителями, чем со спокойными и адекватными, пусть даже и одинокими.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Тогда, наверное, я собрала бы всю свою волю в кулак и откровенно поговорила бы с ним, выложив ему полный список своих претензий и предложения по исправлению ситуации. Если он не готов, не хочет, а тем более будет грубо давить на меня - пусть идет лесом. Причем окончательно и бесповоротно.
    Я понимаю, что это трудно, но есть еще такая вещь, как самоуважение, которое в норме для человека не пустой звук. А еще опора в данной ситуации - то, что для ребенка гораздо хуже жить с постоянно ругающимися и несчастливыми родителями, чем со спокойными и адекватными, пусть даже и одинокими.
    C этими утверждениями, я тоже согласна, все выговорила и послала лесом, потом пожалела. Вот боюсь, что опять пошлю лесом и опять передумаю (Хотя очень хочется послать, но думаю, а вдруг у меня просто такой заскок, свои проблемы за дверь выгонять(((). А про детей и я ему тоже самое сказала, что нет ничего хуже, когда дети растут в семье где нет, уважения, взаимопонимания и любви между родителями((((

  18. #18
    Как это можно наладить? Здесь проблема, на мой взгляд, в темпераментах. Мужу хотелось больше секса, а у жены, ввиду менее сильного интереса к этому и домашних дел, нет для этого сил. У вас, катрина, чувства вины не было, что вы ему "не даете"?

Похожие темы

  1. помогите разобратся в себе!
    от Влсдимир в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 12:07
  2. Очень запуталась помогите , пожалуйста, разобратся в себе
    от Lenok1 в разделе Психология Личности
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 22:54
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
  4. Пожалуйста помогите! У нас с мужем полное разногласие взглядов на мир!
    от Елизавета123 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 10:17
  5. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search