Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73
Тема:

Меня обокрали! Помогите!

  1. #61
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Морошка, у меня почему-то такие мысли крутятся.. Вы по-любому выросли. Покорно отдавать мужа маме - нафиг надо. Можно попробовать, если он хочет сохранить семью, оборвать всякие контакты с матерью. Может даже переехать в другой город. Т.е. если вы решите, что это вам лично надо.

    Не факт, что ваша семейная жизнь сложится расчудесно после этого, просто потому что и без таких инцидентов немало браков распадается, просто - такова жизнь. Ну, тогда переболеете, отряхнетесь и пойдете дальше.

    Насчет мамы тоже - ведь не все только черное или только белое. Можно принять то хорошее, что вы получили от нее, и принять, что в чем-то вам не по дороге. Просто потому, что вы - это вы, вы выросли, и теперь у вас своя дорога.
    Благодарю вас за совет. Мне очень нужен взгляд со стороны. Я все еще в шоке, поэтому трезво оценить ситуацию не могу. Можно попробовать сохранить семью, конечно. Я бы этого хотела. Я люблю Валеру. Даже не смотря на предательство. Он пытается со мной поговорить. Значит ему не все безразлично в моем отношении. Надо говорить с обоими. А я обоих избегаю с того момента. И держу все в себе. Мне страшно начать разговор. Я знаю, что будут слезы, мне трудно будет. Поэтому и боюсь начать разговор с мамой и с Валерой. Откровенный. Наверное придется рано или поздно принять решение и поговорить. Можно молча подать на развод, но без него нас все равно не разведут. Я не знаю, чего больше хочу. Если я решу остаться с ним, придется тогда его простить совсем. И контролировать маму. Или как вы говорите, не общаться с ней совсем. Но на это нужны силы.

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Морошка Посмотреть сообщение
    Надо поговорить. Конечно. Только что-то все не хочется. Надо набраться терпения. И сказать как есть.
    Вам надо набраться наглости... и уверенности в себе... а не терпения... И выслушать ее молча... Вообще молча, с каменным лицом, без слез

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Может, все началось уже тогда? Она начала с ваших подруг, а закончила мужем?

    Любовь здесь не при чем. У мужиков часто секс это просто секс.
    Держитесь, у вас очень непростая ситуация. Надеюсь, вам тут помогут разобраться. ((

    И каково вам быть смыслом чьей-то жизни?
    Как-то вот не думала об этом. Честно. Подруги правда любили мою маму. Но я не чувствовала, что мама отбивала у меня подруг. Даже если так, просто секс. Это измена. А секс с моей мамой - это просто предательство. Которому я не могу найти оправдания. Спасибо. Я тоже надеюсь, что мне помогут... Каково? Я вот не заметила каких-то неудобств. Просто мне казалось, что мама меня любит.

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Морошка Посмотреть сообщение
    Я думаю, что хочет. Он же пытался меня вернуть, когда я ушла. Просил вернуться. Говорит, что это я не так все поняла. Но а что тут понимать? Муж мне признался, что его сексуально привлекает моя мать. Я даже думаю, что у них что-то было в тот день, когда они оба перепили. На 8 марта.
    Главные слова были вот тут у мужа... они значат ровно то, что значат... он ее желает... но не означает что у них что то было... ну знаете...как мужские фантазии.. Вот такая фантазия у него

  5. #65
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Вам надо набраться наглости... и уверенности в себе... а не терпения... И выслушать ее молча... Вообще молча, с каменным лицом, без слез
    Без слез не уверена, что получится, Ксения. Я даже вот стала печатать ругательство на маму от первого лица и уже чувствую, что глаза на мокром месте. А если реально ей это говорить и слушать ее, я думаю, что хуже будет. Хотя можно по телефону поговорить. Там не видно слез.

  6. #66
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Главные слова были вот тут у мужа... они значат ровно то, что значат... он ее желает... но не означает что у них что то было... ну знаете...как мужские фантазии.. Вот такая фантазия у него
    Если это фантазия, то как тогда получилось, что и у мамы такие фантазии? Я бы и сама рада думать, что ничего не было у них. Но точно это знают только они. Я только догадываюсь.

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Морошка Посмотреть сообщение
    Без слез не уверена, что получится, Ксения. Я даже вот стала печатать ругательство на маму от первого лица и уже чувствую, что глаза на мокром месте. А если реально ей это говорить и слушать ее, я думаю, что хуже будет. Хотя можно по телефону поговорить. Там не видно слез.
    Разговор по телефону выход, но слезы там чувствуются так же ясно, может даже яснее... А главное он менее честный... вы не увидите, что в глазах у мамы в это время...
    А это важно... глазе зеркало души и либо она у нее есть либо нет... Либо она врет и хитрит... либо честно все рассказывает
    Я сама лила слезы, когда писала в своей теме... у меня прошло после измены уже 2 месяца...после того как узнала все... а изменяли мне долго...
    Но я смогла выслушать мужа смотря ему в глаза... и слезы катились но я старалась изо всех сил.
    А говорить маме те слова я бы не стала... выругайтесь здесь и это поможет_)
    Все исправится к лучшему...

  8. #68
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    Разговор по телефону выход, но слезы там чувствуются так же ясно, может даже яснее... А главное он менее честный... вы не увидите, что в глазах у мамы в это время...
    А это важно... глазе зеркало души и либо она у нее есть либо нет... Либо она врет и хитрит... либо честно все рассказывает
    Я сама лила слезы, когда писала в своей теме... у меня прошло после измены уже 2 месяца...после того как узнала все... а изменяли мне долго...
    Но я смогла выслушать мужа смотря ему в глаза... и слезы катились но я старалась изо всех сил.
    А говорить маме те слова я бы не стала... выругайтесь здесь и это поможет_)
    Все исправится к лучшему...
    Я обязательно прочитаю вашу тему, Ксения. Мы с вами, получается, товарищи по несчастью. А вы его простили? Сейчас с ним живете? Разговор по телефону менее честен, это так. Но я пока не готова услышать их. Не чувствую в себе силы. Я и их избегаю. Они звонят, я поскорее разговор завершаю. Или просто не снимаю. Я представляю их, когда они любовью занимаются. И ненависть меня так и душит. А я очень неконфликтная. Я всегда не любила ругаться. И не люблю ненавидеть.

  9. #69
    Спасибо всем еще раз. Пока.

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    26.02.2012
    Откуда
    Люблино
    Сообщений
    1 173
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Морошка Посмотреть сообщение
    Я обязательно прочитаю вашу тему, Ксения. Мы с вами, получается, товарищи по несчастью. А вы его простили? Сейчас с ним живете? Разговор по телефону менее честен, это так. Но я пока не готова услышать их. Не чувствую в себе силы. Я и их избегаю. Они звонят, я поскорее разговор завершаю. Или просто не снимаю. Я представляю их, когда они любовью занимаются. И ненависть меня так и душит. А я очень неконфликтная. Я всегда не любила ругаться. И не люблю ненавидеть.
    По-моему каждая вторая женщина так себя описывает... что не конфликтная... и что ругаться не любит
    Если не хотите говорить с ними то и трубку не к чему снимать! Это точно... не мучайте себя.
    Мы не то что бы собратья по несчастью... мне 100%% изменял муж... причем долго... тему мою вычитывать очень долго... там больше 70 страниц... И я в подробностях знаю почти все его измены. Сама прочитала в их переписке... Простила ли я его... пока нет. Это тяжело, а забыть так совсем не возможно... краски немного потухнут со временем... но забыть невозможно такое... Живу вместе с ним, так вышло, что сразу не ушла, т.к. узнала все за границей... а уже "после драки кулаками не машут"... раз сразу не ушла, делила с ним ложе... сексом занималась... что уж потом уходить... Но вот сейчас мне все тяжелее с ним... мне требуется внимание его, а он не готов мне его дать... он вечно занят на работе...

  11. #71
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Морошка Посмотреть сообщение
    Спасибо всем еще раз. Пока.
    Держитесь, Валерия! Шишки набивать иногда очень больно, но и плюсы есть - есть шанс стать сильнее и отчетливее понимать себя. Удачи вам!
    Последний раз редактировалось Enigma; 03.04.2012 в 17:17.

  12. #72
    Цитата Сообщение от kseniya Посмотреть сообщение
    А вы ей от первого лица скажите все, что думаете о ней и ее предательстве Вас... Сложно, я долго собиралась, но вчера сказала, точнее написала на форуме и мне немного полегчало. Попытка не пытка.
    А вообще такие ситуации не редки, когда мама отнимает мужа у дочки, тем более если разница в возрасте не большая... Бывает так, что дочка уводит мужа-отчима у мамы... Таков мир.
    Валерия, я Вам очень сочувствую! Держитесь.
    как Ксения говорит , такие случаи бывают. Не у меня, но у моих родителей были знакомые, еще в перестроичные времена, они жили рядом, завод - большой базар, а еще и городок вокруг - все на виду. Они жили в соседнем доме. Такая же ситуация. только осложненная наличием мужа у мамы и ребенка и младшей сестры. Они развелись , все. что стало потом не знаю, т.к. заболел отец и стало не до этого.
    Главное, Вы думайте о себе, о том, что надо именно вам.
    Мама - это конечно очень "близкий" человек. Но Вы выросли и у Вас должна быть своя жизнь без оглядок на ее, ну скажем так, не слишком корректное поведение.
    Что там было в действительности вы врядли узнаете. Решите для себя насколько вам дороги и нужны - и муж и мама, причем все же роль мамы тут скидывать не стоит.
    может стоит начать с нового листа. все имхо.
    В любом случае я желаю вам найти душевное спокойствие и счастье. Верьте в себя. Вы все сможете и одна!

  13. #73
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Валерия, как Ваши дела?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search