Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 222
Тема:

Не могу ответить на симпатию

  1. #121
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вы его уже коснулись сегодня.
    Вспомните "монстров"...

    Попробуйте теперь назвать монстра именем.
    Мархозий
    "Мар" - Это словно замах чем то внушительным и тяжелым
    "Хоз" - это выброс полный силы
    "Зий" - словно вибрация от самого этого оружия, которое само себя усиливает

    больше похоже на очень тяжелый кистень

  2. #122
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от marhozy Посмотреть сообщение
    Мархозий
    "Мар" - Это словно замах чем то внушительным и тяжелым
    "Хоз" - это выброс полный силы
    "Зий" - словно вибрация от самого этого оружия, которое само себя усиливает

    больше похоже на очень тяжелый кистень
    Чего полон этот Мархозий?..

  3. #123
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Чего полон этот Мархозий?..
    Ярости. Это как ударная волна. Необратимая.
    и сожаление что обратить ничего нельзя

    Злость, презрение

  4. #124
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от marhozy Посмотреть сообщение
    Ярости. Это как ударная волна. Необратимая.
    и сожаление что обратить ничего нельзя
    Ярости,злости и презрения направленной на кого?..

  5. #125
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ярости,злости и презрения направленной на кого?..
    это ярость в чистом виде. она словно взрыв. ударная волна идущая от центра в разные стороны.
    хотел бы я сказать что против девушки, что меня отвергает, но что то не дает

  6. #126
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от marhozy Посмотреть сообщение
    хотел бы я сказать что против девушки, что меня отвергает, но что то не дает
    Припомните-ка, кто из женщин первой не разглядел, что вам нужна поддержка, внимание, возможно помощь?..
    Вы пришли, чтобы получить причитающееся вам, а в ответ были отвергнуты. Хоть в остальной жизни эта женщина казалась вам понимающей и поддерживающей...

    И вдруг...так.

  7. #127
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Припомните-ка, кто из женщин первой не разглядел, что вам нужна поддержка, внимание, возможно помощь?..
    Вы пришли, чтобы получить причитающееся вам, а в ответ были отвергнуты. Хоть в остальной жизни эта женщина казалась вам понимающей и поддерживающей...

    И вдруг...так.
    вообще единственное что напрашивается...
    это мама.
    было время когда она оставляла меня в детском саду санаторного типа. ну это садик где ребенка можно оставить на ночь.
    я помню для меня это было чем то жутким. я всегда очень сильно плакал когда мама не приходила за мной.
    даже когда я пошел в школу я ходил мимо этого детского сада с содроганием

  8. #128
    я похоже даже смогу вспомнить как за мной первый раз не пришли

  9. #129
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от marhozy Посмотреть сообщение
    вообще единственное что напрашивается...
    это мама.
    было время когда она оставляла меня в детском саду санаторного типа. ну это садик где ребенка можно оставить на ночь.
    я помню для меня это было чем то жутким. я всегда очень сильно плакал когда мама не приходила за мной.
    даже когда я пошел в школу я ходил мимо этого детского сада с содроганием
    Хорошо, пусть этот случай с мамой будет пока единственным, что вы вспомнили...
    Но мне кажется, что случившись единственный раз это могло и повторяться дальше. Когда вас обижали и кроме мамы никто не мог вам помочь. Реально наказав обидчика вашего...

    Мама, единственная.Мама, на которую злится и направлять свою детскую враждебность - плохо. Хотя бы потому, что без мамы ребенку никак...
    Эта враждебность только вытеснена могла быть. То есть...она, враждебность, стала бессознательной. И постепенно перенеслась на женский пол вообще.

    Я вам немого раскрою (сейчас уже можно), что мешает вам "отвечать на симпатию", то есть устанавливать взаимоотношения с женским полом.Мешает этому то, что помимо "хорошего" отношения к женщинам, тяги к ним, нежности и заботливости, в вашем отношении присутствует вытесненная и несознаваемая враждебность к женщинам. Откуда она идет и почему вытеснена - мы выше разобрали слегка.

    Это то самое двойственное отношение к женщинам, о котором давно в этой теме говорили...
    Природа вытесненного часто по сути такова, что это вытесненное не проявляется напрямую. Оно проявляется, часто, в виде некого церемонила.Отражающего эту двойственность отношения. Состояшего из изматывающей избыточной нежности и заботы и сопровождающего эту нежность процесса разрушения контакта и отношений. Это разрушение - и есть проявление вытесненной враждебности к женщине.

  10. #130
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от marhozy Посмотреть сообщение
    я похоже даже смогу вспомнить как за мной первый раз не пришли

    Давайте.
    И другие случаи отвержения и неоказания поддержки мамой припоминайте...

  11. #131
    вообще мне бабушка такой случай рассказывала. мне 2 или 3 года было.
    в деревне где жила бабушка у меня со стороны родственников была подружка, тоже лет 2-3. вредная на редкость. я этого не помню. но рассказывали так.
    вот стоим значит я, эта подружка, мать, бабушка этой подружки. кто стоял с моей стороны ....не знаю.
    вообщем начала эта подружка меня кусать за ладонь... она меня раз укусила - я плачу. успокаиваюсь. все стоят смеются.
    она второй раз меня кусает - я плачу. все смеются.
    когда она меня в третий раз укусила, рассказывают, я схватил ее за волосы и крепко оттаскал. она заревела.
    вот тут ее родня и всполошилась. схватили ее на руки начали успокаивать.
    у меня просто вопрос всегда возникал, что делали мои бабушка с мамой когда та подружка меня кусала?

    еще случай вспоминается. тоже года может быть 4-5
    где то на отдыхе на природе. я с мячиком. бегу к маме. типа радостный "мама у меня мячик"
    она в этот момент с кем то в волейбол играла.
    я подбегаю. протягиваю ей мяч. она поворачивается и выбивает его у меня из рук. в этот момент она мне показалась какой то чужой.
    и жестокой.
    почему то тогда это на меня впечатление произвело. сильно расстроен был

  12. #132
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Хорошо, пусть этот случай с мамой будет пока единственным, что вы вспомнили...
    Но мне кажется, что случившись единственный раз это могло и повторяться дальше. Когда вас обижали и кроме мамы никто не мог вам помочь. Реально наказав обидчика вашего...
    если повторялось....то тут единственное что опять таки напрашивается - от отчим.
    хотя бы один случай. еще школьником был.
    у друга был день рождения. только сели пить чай. звонит отчим - "живо домой"
    я подчинился. дома разревелся. была истерика. мать вроде бы вступилась. но отчим аппелировал к тому что я плохо учусь.
    мать вроде бы к и на моей стороне была. но буркнула :" а ты учись лучше!"

    просто отчим всегда как то старался задеть меня, "прожать" на слезы. это он называл мужским воспитанием.
    мать вроде как не вмешивалась.

  13. #133
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Хорошо, пусть этот случай с мамой будет пока единственным, что вы вспомнили...
    Но мне кажется, что случившись единственный раз это могло и повторяться дальше. Когда вас обижали и кроме мамы никто не мог вам помочь. Реально наказав обидчика вашего...
    я наверное неверно выразился) меня в этом садике довольно продолжительное время держали.
    и похоже вынуждены были забрать, потому что я по сравнению с другими детьми так и не привык к тому что меня не забирают

  14. #134
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от marhozy Посмотреть сообщение
    если повторялось....то тут единственное что опять таки напрашивается - от отчим.
    хотя бы один случай. еще школьником был.
    у друга был день рождения. только сели пить чай. звонит отчим - "живо домой"
    я подчинился. дома разревелся. была истерика. мать вроде бы вступилась. но отчим аппелировал к тому что я плохо учусь.
    мать вроде бы к и на моей стороне была. но буркнула :" а ты учись лучше!"

    просто отчим всегда как то старался задеть меня, "прожать" на слезы. это он называл мужским воспитанием.
    мать вроде как не вмешивалась.
    Мне кажется, что ваша текущая ситуация связана не с домогательствами вашего отчима, а более с тем, что я выше написал, про двойственное отношение к женщинам.
    И которое могло сформироваться, в процессе того, о чем выше писал.

    Так что - на отчима - забейте.

  15. #135
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ваша текущая ситуация связана не с домогательствами вашего отчима, а более с тем, что я выше написал, про двойственное отношение к женщинам.
    И которое могло сформироваться, в процессе того, о чем выше писал.

    Так что - на отчима - забейте.
    А если я не смогу вспомнить "зерно зла"? И так ли необходимо его вспоминать?

    Я понимаю, что Вы мне сказали. Как эту самую враждебность что находится на бессознательном уровне или утолить, или погасить или... не знаю что
    Просто в реальной ситуации что мне делать?

  16. #136

  17. #137
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от marhozy Посмотреть сообщение

    Я понимаю, что Вы мне сказали. Как эту самую враждебность что находится на бессознательном уровне или утолить, или погасить или... не знаю что
    Просто в реальной ситуации что мне делать?
    Доброго дня.
    А разве она все еще находится не бессознательном уровне?-)

    По моему так вы ее теперь можете увидеть, когда наступит реальная ситуация знакомства с девушкой.
    То есть, вы почувствуете те телесные проявления, о которых выше говорили и будет осознавать, что происходит.

  18. #138
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от marhozy Посмотреть сообщение
    я не красивый
    Девушкам, которые вам симпатизировали, так не казалось-)

  19. #139

  20. #140
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от marhozy Посмотреть сообщение
    блин, попробую
    Сейчас, будь я вашим психотерапевтом,будь вы на стационарном лечении, и если бы у меня еще была девушка-клиентка, я бы ни грамма сомневаясь, сначала попросил бы эту девушку помочь нам устроить одну ситуацию. Поговорил бы с ней и попросил помочь своим расположением "одному парню" (вам), который подойдет к ней сегодня вечером, когда пациенты смотрят телевизор и пьют чай. Который подойдет и предложит ей вместе попить чаю.

    После этого, попросил бы вас сделать именно это-)Подойти "к той Ирке" (у которой при этом не должно быть таких же проблем, как у вас, а например у нее может быть ПТСР, например после какой-то автокатастрофы) и предложить ей попить чаю вместе, сидя рядышком. И при этом отслеживать свои чувства, ощущения в теле и мысли. То есть сохранять именно ту самую осознанность. А на следующий день - рассказать об этом мне. Поделится своими ощущениями и переживаниями, короче. Поделится - это уже шаг к тому, чтобы наконец пережить эту ситуацию, в том числе давай себе пережить и враждебность, которая будет проявляться в ситуации установления контакта. Именно это - шаг к тому, чтоб начать прощать себя за эту враждебность...

    Вот за этим я и звал девушку в тему. Но никого не пришло, поэтому действуйте в реальности-)
    Не торопитесь. А потом - делитесь результатами здесь.
    Последний раз редактировалось sega1978; 04.04.2012 в 15:29.

  21. #141
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Сейчас, будь я вашим психотерапевтом,будь вы на стационарном лечении, и если бы у меня еще была девушка-клиентка, я бы ни грамма сомневаясь, сначала попросил бы эту девушку помочь нам устроить одну ситуацию. Поговорил бы с ней и попросил помочь своим расположением "одному парню" (вам), который подойдет к ней сегодня вечером, когда пациенты смотрят телевизор и пьют чай. Который подойдет и предложит ей вместе попить чаю.

    После этого, попросил бы вас сделать именно это-)Подойти "к той Ирке" (у которой при этом не должно быть таких же проблем, как у вас, а например у нее может быть ПТСР, например после какой-то автокатастрофы) и предложить ей попить чаю вместе, сидя рядышком. И при этом отслеживать свои чувства, ощущения в теле и мысли. То есть сохранять именно ту самую осознанность. А на следующий день - рассказать об этом мне. Поделится своими ощущениями и переживаниями, короче. Поделится - это уже шаг к тому, чтобы наконец пережить эту ситуацию, в том числе давай себе пережить и враждебность, которая будет проявляться в ситуации установления контакта. Именно это - шаг к тому, чтоб начать прощать себя за эту враждебность...

    Вот за этим я и звал девушку в тему. Но никого не пришло, поэтому действуйте в реальности-)
    Не торопитесь. А потом - делитесь результатами здесь.
    большое спасибо)

  22. #142
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вот за этим я и звал девушку в тему. Но никого не пришло, поэтому действуйте в реальности-)
    Не торопитесь. А потом - делитесь результатами здесь.
    Сереж, за девушку сойду нынче?)
    Буду рада поработать, коли не помешаю - но ведешь ты.
    ДобрО?

  23. #143
    Я думаю тут дело еще в моей младшей сестре. Ей всегда доставалось больше чем мне.
    Как в материальном плане, так и в плане заботы со стороны матери.
    Да, она болела. Но они ее избаловали.
    Даже в маленькие годы она умудрялась строить меня. Я пытался сопротивляться. Сестра начинала реветь. Мать говорила мне: "она же маленькая уступи ей". В результате я оказывался абсолютно не защищенным перед этой маленькой стервой. Ей врезать то нельзя было. Девочка же.
    "Будь сильнее и выше, ты же мужчина". А в результате я чувствовал полное бессилие.
    Помню случай. Меня заставили гулять с ней.
    Мы что то дурачились. Я ее уронил. Разбил ей губу.
    Я думаю это получилось не осознанно. То есть я проявил к ней агрессию. И это был не единичный случай.
    Нет, осознанно я ее не бил. Но бывало травмировал. Сам не понимая как.

    Отсюда думаю все мои сны об убийстве девушки и лихорадочных стараниях скрыть следы преступления.

    Я ее чувствую. эту потаенную злобу. враждебность. даже физически
    словно открылись, долгие годы запечатанные, ворота в заброшенный темный туннель.
    и оттуда что то ползет. на свет. ко мне.
    что то жуткое, обозленное

  24. #144
    я не красивый
    А мне, когда тему читала, представился такой милый-милый симпатичный молодой человек) Вон, девчонки видимо тоже так думают, глазки строят)

  25. #145

  26. #146
    у меня какие то странные ощущения в груди. словно там трепыхается что то. что с этим делать?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Сереж, за девушку сойду нынче?)
    Буду рада поработать, коли не помешаю - но ведешь ты.
    ДобрО?
    я - "за"

  28. #148
    встречался с девушкой. так, посидели, поболтали. вроде как симпатична. я ей по внешним признакам тоже вроде нравлюсь.
    но вот беда. позвонить ей второй раз... не хочется. не могу себя заставить.
    а девченка хорошая. на самом деле

  29. #149
    мне это так надоело уже аа!!!!!!

  30. #150
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от marhozy Посмотреть сообщение
    у меня какие то странные ощущения в груди. словно там трепыхается что то. что с этим делать?
    Обычная вегетатика скорее всего...
    Отжиматься,а потом приседать.15 раз хотя бы отжаться и 25 присесть.
    Это если ощущение повторится.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу ответить
    от Grigorii в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 22:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search