Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 119
Тема:

не узнаю своего ребенка

  1. #1

    Question не узнаю своего ребенка

    Доброго времени суток!
    в последнее время не узнаю свою дочь, как будто подменили. Ей 6 лет. в последних месяца два Дарья постоянно спрашивает люблю ли я её. постоянно пытается быть ближе ко мне. садимся за стол или смотрим фильм или просто сижу с кем нибудь разговариваю, ей обязательно нужно сесть ко мне на руки. постоянно меня целует. в магазин без слёз я не могу сходить. раньше спокойно оставалась ночевать у бабушки, сейчас же только с мамой. уснуть без меня не может. Вроде положу ее в постель, как обычно почитаю на ночь, выключу свет и лягу рядышком, она вроде уснёт. я встаю и начинаю заниматься учебой. ложусь часа в 3 а то и позже , а она не спит тихонечко лежит и ждет меня. по субботам я учусь, она остается дома с племянницей, тетей и бабушкой. прихожу с учебы дочка сидит на окне и ждет меня, не ела ничего, даже не умылась в пижаме, ждет меня...
    я себя в такие моменты такой дрянью чувствую. я говорю ей что люблю её. по большому счету я провожу с ней очень много времени... мы стряпаем, стираем, убираемся, делаем различные поделки, играем, просто дурим. Дарья может заниматься своими делами одна без меня, если только я нахожусь в поле её зрения. я поехала покупать сапоги, она с истерикой меня не отпускает... пришлось взять с собой, хотя она очень плохо ездит в транспорте, её быстро укачивает, но тут не произнесла и слова, что ей плохо... если не я забираю её из садика, это тоже для неё трагедия. ко всему этому она стала непослушной прошлую неделю Дарья заболела и всю неделю сидела дома с племянницей, я ходила на пары, только выборочно на те которые пропускать нельзя. так вот уходя, я дочке говорила, просыпайся, умывайся, заправь постель, покушай и наведи дома порядок (нужно заправить постель и составить на неё игрушки), потом сядь позанимайся. придя домой с учебы наблюдаю картину: Дарья моя в пижаме, лохматая, постель не убрана... Сидят с Анькой (племянницей) у телевизора или же в нэте смотрят мультики. хотя у нас с Дарьей договор, что мультики не более часа в день и комп максимум пол часа. я конечно начинаю ругаться. конечно в этой ситуации в большей степени провокатор Аня (13 лет), я Дарье говорю, что у неё своя голова на плечах должна быть. у неё стала проявлятся манера во всем винить других, что меня ужасно как выводит из себя!!! я ей говорю "Дарья начни с себя"
    был случай идем мы из садика, дочка говорит, что Ильюша сказал, лучше бы я умер! воспитатель, его бабушка сказала ему, еще раз и прибью тебя. Обсудив с Дарьей эту ситуацию, что не хорошо так говорить. я и забыла про это.через два дня Дарья, выдает "если хочешь, можешь убить меня" я была в таком шоке вообщем ничего не понимаю... Что происходит с ребенком.. без титьки она никуда, в тоже время абсолютно меня не слушает... плаксой стала ужасной. начинаю с ней разговор, что она себя плохо ведет, она отворачивается и начинает меня передразнивать и строить рожи. говрю возьму ремень, она говорит ну и бери. уже не знаю как на неё влиять.

  2. #2
    без титьки она никуда
    Это выражение такое? Или...
    "Дарья начни с себя"
    Думаете ребёнок 6-ти лет понимает эту фразу.
    И скажите, ваша племянница легко с ней остаётся? Может были случаи, когда она говорила что-то типа - Вот мама тебя за это любить не будет!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Это выражение такое? Или...
    это образно)
    Думаете ребёнок 6-ти лет понимает эту фразу.
    это я сократила. конечно я ей всегда объясняю, те или иные моменты. Например, Дарья говорит, что не успела причесаться, потому что Аня включила телевизор. я ей говорю, Дарья, ты не успела причесаться не потому что Аня заставила смотреть тебя телевизор, потому что ты сама по собственному желанию села рядышком и стала его смотреть. и вообще ты нарушаешь наш договор по поводу телевизора. Голова то своя на плечах должна быть. Она очень сообразительная девочка. уходя из дома, я же не просто так даю ей задания, чтоб она была занята делом. Даже если она заигралась своими игрушками и не выполнила часть того что я ей сказала, это не страшно, я очень против чтоб она смотрела телевизор. уходя я оставляю ей прописи, даю задания. потому что я хочу чтоб в дальнейшем, она научилась правильно распределять свое время.
    Аня легко с ней остается, потому что в любом случае она целый день дома. правда она в тоже время может делать все что угодно, закрыться у себя в комнате и слушать музыку. но в основном она все свое время проводит у нас в комнате. даже если нет дома Ани. всегда дома бабушка. я о том что пару часов Дарья может посидеть и одна. В комнате. я всегда ей говорю, что люблю её любую и когда она капризничает, и когда не слушается, и когда балуется, даже когда ругаюсь я все равно её люблю. у нас с ней доверительные отношения, про Аню она не говорила не чего, да и думаю Анька бы ей так не сказала. единственное я могу позвонить и спросить поели ли они, и сказать, что вот через 15 минут буду. и тогда Анька может сказать, давай быстрее что нибудь сделаем, а то мать нас прибьет. например, терпеть не могу когда они на моём столе едят или даже пьют чай. они полопают в комнате и не уберут посуду. и тогда я могу сказать, что то типа "кто здесь на столе устроил свинарник, а ну ка бегом убирать!"
    было пару моментов, когда моя тетка при дочке, меня отчитывала "да что ты за мать такая! ты совсем своего ребенка не любишь! не нужна она тебе отдай в дед дом, тебя гос-во вырастило,меня вырастило и её выростит !" я ей говорила, что нельзя так при ребенке говорить и что если есть какие нибудь претензии ко мне, то я обязательно её выслушаю но не в присутствие ребенка. и потом говорила дочке что я её очень люблю и она мне нужна и никуда и не за что я её не отдам. тётка очень тяжелый человек и я вижу как она ревнует Дарью ко мне, потому что она если что то делает, рисует, лепит или клеит, обязательно маме, да и вообще она очень ласковая девочка. и вот с некоторых пор я просто перестала ходить к тетке, ну и когда она проявляет инициативу забрать Дарью из сада, я говорю спасибо, я сама. я постоянно с дочкой, всегда говорю, что люблю её....

  4. #4
    да что ты за мать такая! ты совсем своего ребенка не любишь! не нужна она тебе отдай в дед дом, тебя гос-во вырастило,меня вырастило и её выростит !"
    А за что она на вас так?
    И какие вы ей даёте задания?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А за что она на вас так?
    И какие вы ей даёте задания?
    в тёткином понимание любовь к ребёнку в большей степени проявляется в виде денежных вливаний, которых, по её мнению я делаю не достаточно... например, порвались колготки, я зашила и оставила их для того чтоб носить дома, для тетки это не правильно...она говорит, ты сама лучше ходи баз штанов, но ребенок должен быть одет с иголочки.не купила именно то платье, которая она присмотрела. вернее не дала тетке денег, чтоб она купила для моего ребенка платье. она еще умудряется выискивать платья дороже взрослых. прошлую зиму она ходила в прошлогоднем теплом костюме, я думала за это меня тетка загрызет. или вернемся к тем же мультикам, не разрешаю я ей смотреть мультики, значит, что я издеваюсь над ребенком. Или когда Дарья долго одевается я её поторапливаю. я ограничиваю дочь в некоторых продуктах, опять же издеваюсь... не пошли в сад потому что заболели, хотя вчера были здоровыми, это значит, что мне лень вести её в сад и на самом деле она так быстро заболеть не может.
    ну в общем ей совершенно не нравится как и что я делаю для Дарьи. она как будто соперничает со мною. Людмила Николаевна (тетка) сначала просто говорит мне "Женя, так нельзя", потом молчит, а потом как раз бах бабах и разразилось гроза!!!!
    ну и вот я решила оградить себя и Дарью от таких нападок... но она стала сама ходить к нам. без предварительного звонка. уже была дважды и оба раза говорила. что это у меня не так то не этак. я её одернула и сказала что наводить порядки она может только исключительно у себя дома, воспитывать только своего сына. на что она очень обиделась и сказала что я свинья неблагодарная

  6. #6
    А как так получилось, что она эмммм.... "лезет" в вашу жизнь?

  7. #7
    И какие вы ей даёте задания?
    например, написать пару строчек крючочков. нам же скоро в школу. Дарья говорит "мама мне будет скучно без тебя, я не знаю чем заняться" вот я и говорю сделай то или это. нарисуй весну или там котика. совсем забыла у нас есть попугай и она убирает за ним. иногда она может ничего не сделать, играет со своими игрушками. я конечно для вида поворчу, но я рада, что дочка играла. а не сидела на подоконнике со слезами на глазах

  8. #8
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    например, написать пару строчек крючочков. нам же скоро в школу. Дарья говорит "мама мне будет скучно без тебя, я не знаю чем заняться" вот я и говорю сделай то или это. нарисуй весну или там котика. совсем забыла у нас есть попугай и она убирает за ним. иногда она может ничего не сделать, играет со своими игрушками. я конечно для вида поворчу, но я рада, что дочка играла. а не сидела на подоконнике со слезами на глазах
    А как часто она не ходит в садик и вот так скучает и не знает чем себя занять?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А как так получилось, что она эмммм.... "лезет" в вашу жизнь?
    просто она забрала меня с интерната, когда мне было 16, меня и младшую сестру. ну и потом в 17 благополучно сплавила меня замуж. в 18 я родила. Когда Дарье было 3 года, я ушла от мужа к ней. Прожили у неё 2 года, потом опять вернулись к мужу. Да конечно она мне помогла очень. хотя и я ей не мало помогла. выплачивала кредиты, которые брал её сын. как бы по нулям. да и сейчас я часто даю ей денег. потому как её сын опять взял кредиты и она тоже вся в долгах и вся её зарплата уходит на погашение долгов. да и если очень честно, забрав нас с интерната она этим тоже решала свои финансовые проблемы, при этом строя из себя героиню, что вот типа смотрите какая я смелая взяла двух беспутых девок с интерната которых бросила сестра кукушка. она очень не любит мою мать.

  10. #10
    А вас она воспитывала по своим канонам? Ну т.е. у вас всё было новое и т.п.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А как часто она не ходит в садик и вот так скучает и не знает чем себя занять?
    за последних 2 месяца это было 2 раза по недели. До трех лет она вообще не болела. В четыре болела часто. ну и соответственно в пять не очень часто, а в шесть, нам исполнилось шесть месяц назад, ну вот один раз пока.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    за последних 2 месяца это было 2 раза по недели. До трех лет она вообще не болела. В четыре болела часто. ну и соответственно в пять не очень часто, а в шесть, нам исполнилось шесть месяц назад, ну вот один раз пока.
    А как она болеет? Сильная температура, кашель, насморк? Или слегка?
    И в период болезни вы с ней?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А вас она воспитывала по своим канонам? Ну т.е. у вас всё было новое и т.п.
    ага новое)))) нет конечно, перед тем как взять нас её ограбили и вынесли всю технику из дома. ну вот первым делом она восполняла утраты. к тому же я тогда работала. и помогала ей деньгами. потом она взяла сыну машину в кредит. единственное что она разрешала нам тратить самим это пенсию по утери кормильца, которая составляла на тот момент 800 р

  14. #14
    Скажите, а вас раздражают вот эти её вопросы - Мама, а ты меня любишь?
    Как вы отвечаете на них?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А как она болеет? Сильная температура, кашель, насморк? Или слегка?
    И в период болезни вы с ней?
    бывает сильная температура, и чаще всего насморк и болит горло. естественно когда температура и она лежит в постели я от неё никуда не отхожу, но когда дело идет к поправки я позволяю себе отлучаться на пару часов. это когда она уже бегает, весилится, играет.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Скажите, а вас раздражают вот эти её вопросы - Мама, а ты меня любишь?
    Как вы отвечаете на них?
    иногда да раздражают. но я всегда стараюсь с ней разговаривать спокойно, я всегда ей отвечаю, ну конечно люблю, ты же моя зая, как такую хорошую девочку можно не любить. она говорит, а если я стану плохой? я отвечаю, что меньше любить точно не стану. ты же моя доченька.
    еще бывает она спрашиват меня, а любила ли моя мама меня, если да то почему она оставила меня в дед доме. опять же про мою мать ей рассказала тетка. я теряюсь и не знаю что ответить... говорю сто конечно любила, что все мамы очень любят своих деток, что моя мама заболела и умерла и поэтому я была в деддоме... а она мне а вот баба говорила... и все пипец я не знаю что сказать...

  17. #17
    иногда да раздражают
    А почему они вас раздражают?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А почему они вас раздражают?
    потому что я всегда говорю ей что люблю,я с ней занимаюсь. играю и т. д. если бы я её не любила разве я бы что то делала для неё?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    потому что я всегда говорю ей что люблю,я с ней занимаюсь. играю и т. д. если бы я её не любила разве я бы что то делала для неё?
    Ну откуда-то ветер дует. Она что-то чувствует, поэтому и задаёт именно такие вопросы.

  20. #20
    Можете описать один день из вашей жизни?
    Вот проснулись....

  21. #21
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Можете описать один день из вашей жизни?
    Вот проснулись....
    QUOTE=Zabava;1753589]Можете описать один день из вашей жизни?
    Вот проснулись....[/QUOTE]
    вот проснулась. зазвенел телефон, время 5.30, как хочется спать... лежу понимаю если сейчас не встану не проснусь и все просплю. встаю 6.00 иду в душ. после душа сушу волосы. подкрашиваю глаза... 7.00 Бужу Кирилла, отправляю в душ, бужу дочку. глажу её по щечкам ручкам, ножкам, целую, говорю просыпайтесь мои ручки, ножки, просыпайся мамино солнышко. потягушки...7.15 просыпается, приходит папа, дочка бежит чистить зубки. я наливаю Кириллу чай. пока он пьет чай заплетаемся, одеваемся. 7.45 вместе выходим из дома. Дочка с папой бегут в сад, я на учебу. прихожу с пар, убираюсь, готовлю. отнесу Кириллу обед. затем либо в тренажерку, либо за дочкой в сад. 16-17чэ. по дороге из садика на площадку. затем домой кушаем. играем, читаем. потом она играет одна. часов 20.00 приходит папа, ужинаем. папа поиграет с дочкой. Потом все мытся и спать. Сказка на ночь выключается свет, все засыпают, встаю и занимаюсь учобой... потом ложусь спать.
    конечно не всегда я забираю дочь из садика, иногда ложусь спать днем после занятий, иногда мы ходим в гости. в кино. иногда просыпаю и тогда все очень быстро подрываются и бегут как сума сошли

  22. #22
    А Кирилл это кто? И где племянница Аня, она не с вами живёт? А папа, допустим, не может встать сам?
    А вот это играем, читаем можете описать?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А Кирилл это кто? И где племянница Аня, она не с вами живёт? А папа, допустим, не может встать сам?
    А вот это играем, читаем можете описать?
    Кирилл это папа))) дочкин папа)) Анька живет с нами или вернее будет мы живем с ними))) нас в квартире живет много) Анька и её мать, Кирилл,я и Дарья. Дед с бабкой. утром наш муравейник оживает часов в 7) Ирка (мать Аньки) орет на дочку, та собирается в школу. ну и мы втроем тоже суетимся. бабушка благополучно спит. дед ходит покрикивает на Кирюшу, что коровы не доеные... потом мы уходим, за нами Анька. затем Ирина. Анька со школы приходит вперед меня. затем прихожу я. Мы кушаем. ну а потом отношу обед Кириллу или дед несет. бегу за Дарьей, Анка сидит за моим компом. после приходим домой, приходит Ирина и опять орет на Аньку.... ну и вот такая круговерть

  24. #24
    приходит Ирина и опять орет на Аньку
    А по какому поводу орёт? Не здесь-ли кроются переживания дочки, что вы вот так будете на неё, и она постоянно спрашивает, любите ли вы её?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    прошлую неделю Дарья заболела и всю неделю сидела дома с племянницей, я ходила на пары, только выборочно на те которые пропускать нельзя. так вот уходя, я дочке говорила, просыпайся, умывайся, заправь постель, покушай и наведи дома порядок (нужно заправить постель и составить на неё игрушки), потом сядь позанимайся.
    Вам не кажется, что это слишком для 6-летнего ребенка, который, к тому же, болен?

    придя домой с учебы наблюдаю картину: Дарья моя в пижаме, лохматая, постель не убрана... Сидят с Анькой (племянницей) у телевизора или же в нэте смотрят мультики.
    Нормальное поведение для ребенка... Люди начинают контролировать полностью волевую деятельность только ... к 25 годам.

    я конечно начинаю ругаться.
    Знаете, что удивляет, ув. Евгения, что вы начали ругаться, вместо того, чтоб поинтересоваться состоянием здоровья дочки, приласкать, порадовать вкусненьким. Получается, для вас задания и убранная постель важнее, чем сам ребенок.

    При таком раскладе девочка вполне могла решить, что ее не любят, раз относятся к ней так вот.

    Что скажете?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А по какому поводу орёт? Не здесь-ли кроются переживания дочки, что вы вот так будете на неё, и она постоянно спрашивает, любите ли вы её?
    она вообще постоянно на нее орет и без повода. стиль воспитания такой. все только через крик получается. Анька очень ленива и ничего не хочет делать. Хотя когда я прошу Аню что то сделать она всегда делает. это касается даже её уроков. если что то не понятно я всегда ей помогаю. я заочно знаю всех её одноклассников и подружек. она доверяет мне свои секреты. мне жалко её. может дочка ревнует. хотя думаю что нет. я на Дарью ну очень редко повышаю голос. я всегда стараюсь проговаривать ситуации, что почему, как..
    про занятия.
    на данный ммомент читаем уже второй раз произведение А. Толстого Буратино. ей очень нравится. прочитав одну две главы, обсуждаем. я в игровой форме спрашиваю всякие мелочи из прочитанного. например закрою книгу, а потом снова открываю и начинаю что то искать в тексте, потом говорю : "ой зая, что то не помню какого цвета был колпачок у Буратино, случайно не напомнишь? " Играем в настольные игры, кто проиграл тот и танцует)) или на улице кто первый добежит до подъезда. делаем аппликации из цветной бумаги. лепим человечков разных из пластилина. Иногда я беру большого мишку и будто бы не я а он с ней играет. могу просто подурить с ней почикотаться. а еще Дарья любит играть в парикмахерскую.. бедные мои волосы)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что это слишком для 6-летнего ребенка, который, к тому же, болен?
    здравствуйте) честно сказать не вижу ничего сложного в том чтобы заправить постель. я же не совсем изверг) когда Дарья совсем больная прибольная, конечно я никуда не хожу, ну и все делаю сама. в этот раз мы болеть начали с пятницы, три дня была температура, потом спала. нас дома оставили до среды. потому как были всего лишь остаточные явления. и она вполне себе резва носилась по квартире. сядь позанимайся, для того чтоб она не плакала, вроде как делом занята.
    Знаете, что удивляет, ув. Евгения, что вы начали ругаться, вместо того, чтоб поинтересоваться состоянием здоровья дочки, приласкать, порадовать вкусненьким. Получается, для вас задания и убранная постель важнее, чем сам ребенок.

    При таком раскладе девочка вполне могла решить, что ее не любят, раз относятся к ней так вот.

    Что скажете?

    я звоню через каждых пол часа и спрашиваю, как Дарья себя чувствует, что ела, что делает. когда бегу домой обязательно покупаю что нибудь вкусненькое. ну конечно ругаться я начинаю не с порога) Дарья подбежит, поцелуемся, потом я прохожу в комнату....

    я её спрашивала, дочка ты считаешь. что я тебя не люблю? она говорит, что конечно я её люблю...

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    сядь позанимайся, для того чтоб она не плакала, вроде как делом занята...
    Не совсем понятна эта фраза, ув. Евгения. Поясните, плиз.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
    Дарья подбежит, поцелуемся, потом я прохожу в комнату....
    И?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не совсем понятна эта фраза, ув. Евгения. Поясните, плиз.
    Дарья говорит, мама мне будет скучно без тебя, я буду плакать. не знаю чем мне заняться. я и даю ей всякие задания.чтоб отвлечь её.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search